Temporada: 2020
COPA DE ANDALUCIA MARCHA NORDICA 2020
II MARCHA NORDICA SIERRA DE CORDOBA
INFANTIL MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     CARLOS GARCIA ZAMORA     148     CLUB MONTAÑISMO CONDOR     0:49:09    
2     HECTOR BARROSO NAVARRO     143     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA     0:51:13    
3     ALEJO BARROSO NAVARRO     144     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA     0:51:13    
4     VICTOR RIVERO GALLARDO     146     CD MULTIDEPORTE HUELVA     0:52:39    
5     ALVARO ORUBE SANTOS     142     C. D. MULTIDEPORTE HUELVA     0:54:35    
INFANTIL FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     DANIELA GARROCHENA JIMÉNEZ     141     Trepamundo marcha nórdica     0:59:42    
2     ANDREA MELGAR SÁNCHEZ     145     CEM     1:01:34    
3     SOPHIA FLORES CAMACHO     147     Onuba Nórdic Walking     1:04:06    
CADETE MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     SANDRO SÁNCHEZ SERRANO     82     TREPAMUNDO     1:26:14    
CADETE FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     PAULA TEVES MAESTRO     74     Club Escalada Marbella (CEM)     1:33:58    
2     MARIA CARRASCO ALFONSO     120     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA     1:37:51    
3     MIRIAM FLORES CAMACHO     71     Onuba Nórdic Walking     1:46:43    
4     LUCÍA ESPINA VILLALTA     49     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA     1:48:17    
JUNIOR FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     BERTA PONS GANDULLO     50     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA     1:31:44    
PROMESA MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     VICTOR GARCIA ZAMORA     79     CLUB MONTAÑISMO CONDOR     1:27:24    
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     FRANCISCO JOSÉ CRUZ DE LA VEGA     46     C.D MULTIDEPORTE HUELVA     1:17:30    
2     JUAN CARLOS CABELLO PÉREZ     73     Club Escalada Marbella (CEM)     1:18:31    
3     DAVID VÁZQUEZ GONZÁLVEZ     24     Nordic Walking Sevilla     1:19:46    
4     JUAN MANUEL GÓMEZ CASTILLO     9     CD MULTIDEPORTE HUELVA     1:25:22    
5     FERNANDO POZO RAPOSO     13     Orivip Team Club Tritón     1:25:23    
6     VÍCTOR MANUEL ZAFRA TORRECILLAS     126     Club de Montaña Linares     1:33:55    
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     LAURA URBANEJA VIDALES     19     CEM     1:30:50    
2     VICTORIA EUGENIA GONZÁLEZ LOBO     8     Triton     1:38:28    
3     SONIA SILLERO RUÍZ     115     CD MULTIDEPORTE HUELVA     1:45:08    
MASTER 40 MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     MANUEL JESUS DIEZ RODRIGUEZ     34     ORIVIP TEAM / CS TRITON     1:13:05    
2     ENRIQUE VILLANUEVA HEIMANN     20     CEM     1:13:27    
3     MIGUEL GARCIA LÓPEZ     78     NORDIC WALKING SEVILLA     1:13:58    
4     OSCAR JAVIER RUEDA VELASCO     18     CLUB DE ESCALADA MARBELLA     1:16:29    
5     CURRO OROZCO GUERRA     6     ORIVIP TEAM CLUB TRITÓN     1:17:08    
6     JOSE MARIA DE LA HOZ VAZQUEZ     29     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA     1:17:38    
7     ANDRÉS GONZÁLEZ MURIEL     109     Orivip     1:17:54    
8     JOSE MANUEL ORUBE MIGUEL     35     C. D. MULTIDEPORTE HUELVA     1:18:20    
9     CARLOS AUGUSTO GUTIÉRREZ ALFAMA     103     CD Nordic Walking Sevilla     1:18:26    
10     JOSÉ LUIS AGUILAR MARTÍNEZ     5     Orivip Team Club Tritón     1:18:48    
11     JUAN CARLOS ESPINA VILAN     48     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA     1:22:24    
12     MIGUEL ANGEL RUEDA     112     CEM Club Escalada Marbella     1:23:40    
13     CARLOS MORGADO DE LA CRUZ     59     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA     1:25:20    
14     ANDRÉS MORENO MORENO     125     Atletismo cordobés     1:26:30    
15     FRANCISCO JAVIER ORTEGA MATEO     40     ONUBA NORDIC WALKING     1:26:53    
16     JOSE IGNACIO RAMIREZ JIMENEZ     14     orivip team triton     1:27:40    
17     FRANCISCO JAVIER BLANCO SOLER     10     Orivip Tema Club Triton     1:27:46    
18     ANTONIO JESÚS DÍAZ HENRIQUEZ     39     C.D. Multideporte Huelva     1:28:39    
19     GABRIEL VÁZQUEZ HACHERO     22     CD MULTIDEPORTE HUELVA     1:31:43    
20     IVAN GOMEZ PRIETO     116     C.D. Multideporte Huelva     1:33:25    
21     MA.ANGELES RODRIGUEZ DIAZ     7     ORIVIP TEAM CLUB TRITÓN     1:34:18    
22     GERARDO FLORES MARTIN     27     ONUBA NORDIC WALKING     1:49:16    
MASTER 40 FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     SONIA MIRAS HERRERA     89     NORDIC WALKING SEVILLA     1:16:39    
2     INMACULADA ROSALES CALERO     3     Orivip team / C.S. triton     1:22:45    
3     FINA RUIZ ESPINOSA     58     Club Escalada Marbella     1:23:23    
4     GLORIA LLANES FERNANDEZ DE LA CUEVA     45     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA     1:23:54    
5     KATARZYNA MACKIEWICZ     108     Onuba Nordic walking     1:24:25    
6     MARIA PALOMA IZQUIERDO VILLALBA     17     CLUB DE ESCALADA MARBELLA     1:28:42    
7     ESTHER MUÑOZ MARTÍNEZ     56     CEM     1:28:47    
8     ELISABETH INFANTE CARABALLO     76     Club Multideporte Huelva     1:30:52    
9     SUSANA ALBA SÁNCHEZ     52     CLUB ESCALADA MARBELLA - CEM     1:31:28    
10     ELISA ESTEBAN PAULES     61     CEM MARBELLA     1:32:36    
11     ANA MARIA GIRALDO DURAN     30     C.D.Mltideporte Huelva     1:33:24    
12     MÓNICA INFANTE CARABALLO     77     Club CD.Multideporte Huelva     1:33:25    
13     ELISA PEREIRA ORTEGA     47     C.D MULTIDEPORTE HUELVA     1:37:25    
14     PURI LÓPEZ MARTÍN     91     NW SEVILLA     1:38:44    
15     MARIA JESUS GONZALEZ DURAN     60     club triton     1:39:29    
16     SORAYA CAMACHO BARRERA     26     C.D ONUBA NORDIC WALKING     1:40:22    
17     VERÓNICA SÁNCHEZ MERA     55     CEM     1:42:40    
18     ADRIANA KATHERINA FASCE CASANUEVA     54     CLUB DE ESCALADA MARBELLA     1:43:07    
19     CAROLINA HERNÁNDEZ VERDIÓN     114     CEM Club Escalada Marbella     1:45:06    
20     MARÍA LLANES FERNÁNDEZ DE LA CUEVA     88     C. D. MULTIDEPORTE HUELVA     1:49:41    
21     MÓNICA VILLALTA TEJADA     110     CD Multideporte Huelva     1:50:20    
22     SONIA TELLEZ PEREA     70     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM     1:55:50    
MASTER 50 MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     ADOLFO OROZCO MOLINA     21     CEM - Club Escalada Marbella     1:18:52    
2     GERMÁN PORTILLA LÓPEZ     36     Club de montaña Linares     1:19:29    
3     JUAN RAMÓN SANCHEZ CARRILLO LO     65     Aqua Club/Beers Runners     1:20:56    
4     CARLOS NIETO PERIS     99     Nordic Walking Sevilla     1:23:00    
5     JOAQUIN MAESTRE GÓMEZ     62     Club senderismo Posadas     1:24:08    
6     PEDRO GRANADO BERNARDINO     87     Onuba Nordic Walking     1:24:34    
7     JOSÉ ANTONIO JIMÉNEZ CUEVAS     31     C. D. MULTIDEPORTE HUELVA     1:25:23    
8     JUAN JOSÉ ARRAYA DAMOTA     38     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA     1:27:43    
9     LEOPOLDO FRÍAS MONTOYA     43     Club Montaña Cóndor     1:27:54    
10     MANUEL RODA NAVAS     51     CLUB ESCALADA MARBELLA - CEM     1:28:06    
11     CEFERINO PARRA MARTIN     33     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA     1:30:10    
12     JUAN JOSE GONZALEZ MORA     1     CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR     1:31:01    
13     FRANCISCO JAVIER MORENO FERNÁNDEZ     15     Club Escalada Marbella CEM     1:31:33    
14     ANSELMO ORTEGA GALLEGO     69     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM     1:32:26    
15     RICARDO CARRASCO MONTIEL     84     Club montaña linares     1:33:21    
16     DIEGO GALLARDO BUENO     4     Orivip Team/Tritón     1:37:34    
17     JOAQUIN ESCRIÑA     121     CEM CLUB ESCALADA MARBELLA     1:51:48    
18     MANUEL CABEZA     41     CEM MARBELLA     2:09:44    
MASTER 50 FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     INMACULADA GILES LIMA     11     ORIVIP TEAM CLUB TRITON     1:26:07    
2     MARÍA LUISA / MARISA FERNÁNDEZ MARTÍN     12     Orivip Team Club Tritón     1:27:45    
3     MARIA CLEMENTINA PERSAUD     95     Nordic Walking Sevilla     1:27:59    
4     MARCELA BEATRIZ ALONZUA FERNÁNDEZ     83     Club Condor     1:28:12    
5     ENCARNA CARMONA MORENO     107     CD NORDIC WALKING SEVILLA     1:29:29    
6     ENCARNI LÓPEZ DUMONT     16     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM     1:30:43    
7     YOLANDA CÓRDOBA BORBALA     98     Nordic Walking Sevilla     1:31:31    
8     MERCEDES DIOS TROYANO     66     VERTICALIA     1:34:56    
9     ELENA RODRIGUEZ MORENO     97     Nordic Walking Sevilla     1:37:47    
10     MARÍA ELOÍSA CAZORLA PÉREZ     86     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR     1:40:40    
11     ESTRELLA BAENA HIDALGO     111     Tiñosa     1:43:08    
12     MARIA DEL PUERTO NAVARRO SANCHEZ     37     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA     1:48:29    
13     ISABEL ORTA PERAL     106     Nordic Sevilla     1:53:41    
MASTER 60 MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     ISIDORO ENRIQUE HIRALDO CERQUERA     102     CD. Nordic Walking Sevilla     1:17:51    
2     MANUEL ESTEVEZ MARQUEZ     28     ultra trail Huelva     1:19:57    
3     JUAN GODOY VILLALTA     2     club orivip team triton     1:20:25    
4     JESÚS ÁLVAREZ LAURNAGA     100     Nordic walking Sevilla     1:22:44    
5     JUAN PRIETO LUNA     32     Club Escalada Marbella     1:23:40    
6     ALFONSO GONZÁLEZ HERNANDEZ     104     Nordic Walking Sevilla     1:25:03    
7     JAVIER ARRILLAGA     44     CEM     1:25:11    
8     JOSÉ ARCÁNGEL TITOS CEGRÍ     123     Nordic Walking Jaén     1:27:30    
9     ALFONSO MARTINEZ FERRI     93     NW Sevilla     1:28:21    
10     FCODEPAULA HERRERA MORENO     94     Nordic Walking Sevilla     1:29:20    
11     APOLONIO ROMAN COBO     42     CLUB DE MONTAÑA LINARES     1:34:39    
12     MANUEL FRANCISCO DIAZ ROMERO     25     Trepamundo marcha nórdica     1:37:03    
13     RAFAEL LÓPEZ HERNÁNDEZ     113     C.D. NORDICA WALKING JAEN     1:39:15    
14     AGUSTÍN GALIANA FERNÁNDEZ     81     Club deportivo Verticalia     1:41:38    
MASTER 60 FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     FRANCISCA-LUCIA (IKA) SÁNCHEZ PÉREZ     63     Nórdic Walking Sevilla     1:26:15    
2     RAQUEL MARTÍNEZ - PEÑUELA     57     CEM     1:30:42    
3     MAGDALENA CORDERO PEREZ     96     NW sevilla     1:31:16    
4     LOURDES MUNDUATE JACA     105     NORDIC WALKING SEVILLA     1:32:31    
5     M.PATRICIA CABELLO VENZALÁ     53     CEM MARBELLA     1:33:15    
6     MARINA CARGNELLO     92     Cd nórdic walking Sevilla     1:35:16    
7     CONCHA CARREÑO OCHOA     101     Nordic Walking Sevilla     1:37:40    
8     ISABEL MORENO MORALES     127     GRUPO DE MONTAÑA TIÑOSA     1:55:21    
9     MARIA ISABEL JIMENEZ PEÑA     119     Rutas sur club de montana     1:55:22    
MASTER 70 FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     JOSEFA VAZQUEZ ROMERO     23     ULTRA TRAIL HUELVA     1:53:42    
MASTER 70 MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     OLEGARIO LOZANO CUADRA     75     Grupo Cóndor     1:28:09    
2     ANTONIO REYES VARGAS     64     Tritón     1:34:48    
3     RAFAEL JOSE IZA GONZALEZ     117     Nordic Sevilla     1:37:54    
4     FRANCISCO JÓDAR DUEÑAS     124     C. Linares     1:43:19    
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     MANUEL JESUS DIEZ RODRIGUEZ     34     ORIVIP TEAM / CS TRITON     1:13:05    
2     ENRIQUE VILLANUEVA HEIMANN     20     CEM     1:13:27    
3     MIGUEL GARCIA LÓPEZ     78     NORDIC WALKING SEVILLA     1:13:58    
4     OSCAR JAVIER RUEDA VELASCO     18     CLUB DE ESCALADA MARBELLA     1:16:29    
5     CURRO OROZCO GUERRA     6     ORIVIP TEAM CLUB TRITÓN     1:17:08    
6     FRANCISCO JOSÉ CRUZ DE LA VEGA     46     C.D MULTIDEPORTE HUELVA     1:17:30    
7     JOSE MARIA DE LA HOZ VAZQUEZ     29     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA     1:17:38    
8     ISIDORO ENRIQUE HIRALDO CERQUERA     102     CD. Nordic Walking Sevilla     1:17:51    
9     ANDRÉS GONZÁLEZ MURIEL     109     Orivip     1:17:54    
10     JOSE MANUEL ORUBE MIGUEL     35     C. D. MULTIDEPORTE HUELVA     1:18:20    
11     CARLOS AUGUSTO GUTIÉRREZ ALFAMA     103     CD Nordic Walking Sevilla     1:18:26    
12     JUAN CARLOS CABELLO PÉREZ     73     Club Escalada Marbella (CEM)     1:18:31    
13     JOSÉ LUIS AGUILAR MARTÍNEZ     5     Orivip Team Club Tritón     1:18:48    
14     ADOLFO OROZCO MOLINA     21     CEM - Club Escalada Marbella     1:18:52    
15     GERMÁN PORTILLA LÓPEZ     36     Club de montaña Linares     1:19:29    
16     DAVID VÁZQUEZ GONZÁLVEZ     24     Nordic Walking Sevilla     1:19:46    
17     MANUEL ESTEVEZ MARQUEZ     28     ultra trail Huelva     1:19:57    
18     JUAN GODOY VILLALTA     2     club orivip team triton     1:20:25    
19     JUAN RAMÓN SANCHEZ CARRILLO LO     65     Aqua Club/Beers Runners     1:20:56    
20     JUAN CARLOS ESPINA VILAN     48     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA     1:22:24    
21     JESÚS ÁLVAREZ LAURNAGA     100     Nordic walking Sevilla     1:22:44    
22     CARLOS NIETO PERIS     99     Nordic Walking Sevilla     1:23:00    
23     MIGUEL ANGEL RUEDA     112     CEM Club Escalada Marbella     1:23:40    
24     JUAN PRIETO LUNA     32     Club Escalada Marbella     1:23:40    
25     JOAQUIN MAESTRE GÓMEZ     62     Club senderismo Posadas     1:24:08    
26     PEDRO GRANADO BERNARDINO     87     Onuba Nordic Walking     1:24:34    
27     ALFONSO GONZÁLEZ HERNANDEZ     104     Nordic Walking Sevilla     1:25:03    
28     JAVIER ARRILLAGA     44     CEM     1:25:11    
29     CARLOS MORGADO DE LA CRUZ     59     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA     1:25:20    
30     JUAN MANUEL GÓMEZ CASTILLO     9     CD MULTIDEPORTE HUELVA     1:25:22    
31     JOSÉ ANTONIO JIMÉNEZ CUEVAS     31     C. D. MULTIDEPORTE HUELVA     1:25:23    
32     FERNANDO POZO RAPOSO     13     Orivip Team Club Tritón     1:25:23    
33     ANDRÉS MORENO MORENO     125     Atletismo cordobés     1:26:30    
34     FRANCISCO JAVIER ORTEGA MATEO     40     ONUBA NORDIC WALKING     1:26:53    
35     VICTOR GARCIA ZAMORA     79     CLUB MONTAÑISMO CONDOR     1:27:24    
36     JOSÉ ARCÁNGEL TITOS CEGRÍ     123     Nordic Walking Jaén     1:27:30    
37     JOSE IGNACIO RAMIREZ JIMENEZ     14     orivip team triton     1:27:40    
38     JUAN JOSÉ ARRAYA DAMOTA     38     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA     1:27:43    
39     FRANCISCO JAVIER BLANCO SOLER     10     Orivip Tema Club Triton     1:27:46    
40     LEOPOLDO FRÍAS MONTOYA     43     Club Montaña Cóndor     1:27:54    
41     MANUEL RODA NAVAS     51     CLUB ESCALADA MARBELLA - CEM     1:28:06    
42     OLEGARIO LOZANO CUADRA     75     Grupo Cóndor     1:28:09    
43     ALFONSO MARTINEZ FERRI     93     NW Sevilla     1:28:21    
44     ANTONIO JESÚS DÍAZ HENRIQUEZ     39     C.D. Multideporte Huelva     1:28:39    
45     FCODEPAULA HERRERA MORENO     94     Nordic Walking Sevilla     1:29:20    
46     CEFERINO PARRA MARTIN     33     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA     1:30:10    
47     JUAN JOSE GONZALEZ MORA     1     CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR     1:31:01    
48     FRANCISCO JAVIER MORENO FERNÁNDEZ     15     Club Escalada Marbella CEM     1:31:33    
49     GABRIEL VÁZQUEZ HACHERO     22     CD MULTIDEPORTE HUELVA     1:31:43    
50     ANSELMO ORTEGA GALLEGO     69     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM     1:32:26    
51     RICARDO CARRASCO MONTIEL     84     Club montaña linares     1:33:21    
52     IVAN GOMEZ PRIETO     116     C.D. Multideporte Huelva     1:33:25    
53     VÍCTOR MANUEL ZAFRA TORRECILLAS     126     Club de Montaña Linares     1:33:55    
54     MA.ANGELES RODRIGUEZ DIAZ     7     ORIVIP TEAM CLUB TRITÓN     1:34:18    
55     APOLONIO ROMAN COBO     42     CLUB DE MONTAÑA LINARES     1:34:39    
56     ANTONIO REYES VARGAS     64     Tritón     1:34:48    
57     MANUEL FRANCISCO DIAZ ROMERO     25     Trepamundo marcha nórdica     1:37:03    
58     DIEGO GALLARDO BUENO     4     Orivip Team/Tritón     1:37:34    
59     RAFAEL JOSE IZA GONZALEZ     117     Nordic Sevilla     1:37:54    
60     RAFAEL LÓPEZ HERNÁNDEZ     113     C.D. NORDICA WALKING JAEN     1:39:15    
61     AGUSTÍN GALIANA FERNÁNDEZ     81     Club deportivo Verticalia     1:41:38    
62     FRANCISCO JÓDAR DUEÑAS     124     C. Linares     1:43:19    
63     GERARDO FLORES MARTIN     27     ONUBA NORDIC WALKING     1:49:16    
64     JOAQUIN ESCRIÑA     121     CEM CLUB ESCALADA MARBELLA     1:51:48    
65     MANUEL CABEZA     41     CEM MARBELLA     2:09:44    
ABSOLUTO FEMENINA
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     SONIA MIRAS HERRERA     89     NORDIC WALKING SEVILLA     1:16:39    
2     INMACULADA ROSALES CALERO     3     Orivip team / C.S. triton     1:22:45    
3     FINA RUIZ ESPINOSA     58     Club Escalada Marbella     1:23:23    
4     GLORIA LLANES FERNANDEZ DE LA CUEVA     45     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA     1:23:54    
5     KATARZYNA MACKIEWICZ     108     Onuba Nordic walking     1:24:25    
6     INMACULADA GILES LIMA     11     ORIVIP TEAM CLUB TRITON     1:26:07    
7     FRANCISCA-LUCIA (IKA) SÁNCHEZ PÉREZ     63     Nórdic Walking Sevilla     1:26:15    
8     MARÍA LUISA / MARISA FERNÁNDEZ MARTÍN     12     Orivip Team Club Tritón     1:27:45    
9     MARIA CLEMENTINA PERSAUD     95     Nordic Walking Sevilla     1:27:59    
10     MARCELA BEATRIZ ALONZUA FERNÁNDEZ     83     Club Condor     1:28:12    
11     MARIA PALOMA IZQUIERDO VILLALBA     17     CLUB DE ESCALADA MARBELLA     1:28:42    
12     ESTHER MUÑOZ MARTÍNEZ     56     CEM     1:28:47    
13     ENCARNA CARMONA MORENO     107     CD NORDIC WALKING SEVILLA     1:29:29    
14     RAQUEL MARTÍNEZ - PEÑUELA     57     CEM     1:30:42    
15     ENCARNI LÓPEZ DUMONT     16     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM     1:30:43    
16     LAURA URBANEJA VIDALES     19     CEM     1:30:50    
17     ELISABETH INFANTE CARABALLO     76     Club Multideporte Huelva     1:30:52    
18     MAGDALENA CORDERO PEREZ     96     NW sevilla     1:31:16    
19     SUSANA ALBA SÁNCHEZ     52     CLUB ESCALADA MARBELLA - CEM     1:31:28    
20     YOLANDA CÓRDOBA BORBALA     98     Nordic Walking Sevilla     1:31:31    
21     LOURDES MUNDUATE JACA     105     NORDIC WALKING SEVILLA     1:32:31    
22     ELISA ESTEBAN PAULES     61     CEM MARBELLA     1:32:36    
23     M.PATRICIA CABELLO VENZALÁ     53     CEM MARBELLA     1:33:15    
24     ANA MARIA GIRALDO DURAN     30     C.D.Mltideporte Huelva     1:33:24    
25     MÓNICA INFANTE CARABALLO     77     Club CD.Multideporte Huelva     1:33:25    
26     MERCEDES DIOS TROYANO     66     VERTICALIA     1:34:56    
27     MARINA CARGNELLO     92     Cd nórdic walking Sevilla     1:35:16    
28     ELISA PEREIRA ORTEGA     47     C.D MULTIDEPORTE HUELVA     1:37:25    
29     CONCHA CARREÑO OCHOA     101     Nordic Walking Sevilla     1:37:40    
30     ELENA RODRIGUEZ MORENO     97     Nordic Walking Sevilla     1:37:47    
31     VICTORIA EUGENIA GONZÁLEZ LOBO     8     Triton     1:38:28    
32     PURI LÓPEZ MARTÍN     91     NW SEVILLA     1:38:44    
33     MARIA JESUS GONZALEZ DURAN     60     club triton     1:39:29    
34     SORAYA CAMACHO BARRERA     26     C.D ONUBA NORDIC WALKING     1:40:22    
35     MARÍA ELOÍSA CAZORLA PÉREZ     86     CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR     1:40:40    
36     VERÓNICA SÁNCHEZ MERA     55     CEM     1:42:40    
37     ADRIANA KATHERINA FASCE CASANUEVA     54     CLUB DE ESCALADA MARBELLA     1:43:07    
38     ESTRELLA BAENA HIDALGO     111     Tiñosa     1:43:08    
39     CAROLINA HERNÁNDEZ VERDIÓN     114     CEM Club Escalada Marbella     1:45:06    
40     SONIA SILLERO RUÍZ     115     CD MULTIDEPORTE HUELVA     1:45:08    
41     MARIA DEL PUERTO NAVARRO SANCHEZ     37     C.D. MULTIDEPORTE HUELVA     1:48:29    
42     MARÍA LLANES FERNÁNDEZ DE LA CUEVA     88     C. D. MULTIDEPORTE HUELVA     1:49:41    
43     MÓNICA VILLALTA TEJADA     110     CD Multideporte Huelva     1:50:20    
44     ISABEL ORTA PERAL     106     Nordic Sevilla     1:53:41    
45     JOSEFA VAZQUEZ ROMERO     23     ULTRA TRAIL HUELVA     1:53:42    
46     ISABEL MORENO MORALES     127     GRUPO DE MONTAÑA TIÑOSA     1:55:21    
47     MARIA ISABEL JIMENEZ PEÑA     119     Rutas sur club de montana     1:55:22    
48     SONIA TELLEZ PEREA     70     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM     1:55:50