Temporada: 2019
COPA DE ANDALUCIA DE MARCHA NORDICA
ANYERA NORDIC WALKING CEUTA
INFANTIL FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     DANIELA GARROCHENA JIMÉNEZ     200     TREPAMUNDO MARCHA NÓRDICA     1:05:56    
CADETE MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     MIGUEL MARTÍNEZ PINO     202     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     0:56:23    
CADETE FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     PAULA TEVES MAESTRO     201     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     0:58:06    
JUNIOR MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     JAVI GARCIA ZAMORA     133     CLUB MONTAÑISMO CONDOR     1:48:14    
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     FRANCISCO CRUZ DE LA VEGA     131     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA     1:41:01    
2     CARLOS AUGUSTO GUTIÉRREZ ALFAMA     136     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     1:42:04    
3     DAVID VÁZQUEZ GONZÁLVEZ     104     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:44:25    
4     SERGIO SÁNCHEZ MERA     124     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:48:34    
5     JUAN CARLOS CABELLP PÉREZ     114     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:50:46    
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     LAURA RAMOS BEJARANO     34     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     1:48:44    
2     LAURA URBANEJA VIDALES     4     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:53:54    
3     FATIMA EL HADDAD MOHAMED     24     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     2:24:06    
MASTER 40 MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     ENRIQUE VILLANUEVA HEIMANN     101     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:34:56    
2     MANUEL JESÚS DÍEZ RODRÍGUEZ     122     ORIVIP TEAM/C.S. TRITON     1:34:57    
3     MIGUEL GARCIA LÓPEZ     132     CLUB MONTAÑISMO CONDOR     1:35:22    
4     JOSE MANUEL ORUBE MIGUEL     120     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:36:11    
5     ANDRÉS GONZÁLEZ NURIEL     121     ONUBA NORDIC WALKING     1:38:18    
6     OSCAR JAVIER RUEDA VELASCO     123     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:40:41    
7     JOSE IGNACIO RAMIREZ JIMENEZ     145     ORIVIP TRITÓN     1:48:56    
8     MIGUEL MARTÍNEZ ESPARZA     143     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     1:56:16    
9     JOSE LUIS BLANCO LOPEZ     107     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:59:52    
MASTER 40 FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     SONIA MIRÁS HERRERA     7     ULTRA TRAIL HUELVA     1:36:26    
2     INMACULADA DOLORES ROSALES CALERO     23     ORIVIP TEAM/C.S. TRITON     1:46:24    
3     SONIA TELLEZ PEREA     1     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:47:17    
4     KATARZYNA MACKIEWICZ     22     ONUBA NORDIC WALKING     1:48:00    
5     MARÍA MAESTRO BARREDA     15     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:48:49    
6     FINA RUIZ ESPINOSA     13     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:51:49    
7     ESTHER MUÑOZ MARTINEZ     21     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:51:59    
8     SUSANA ALBA SANCHEZ     3     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:56:15    
9     MARIA PALOMA IZQUIERDO VILLALBA     25     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:56:34    
10     VERÓNICA SÁNCHEZ     19     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:06:15    
11     CARMEN CAMPUZANO FERNANDEZ COLINA     38     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:06:16    
12     KATHERINA FASCE CASANUEVA     37     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:07:37    
13     MARIA JOSE MARIN DE LA VARGA     9     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:16:52    
14     NORA ABDENVI ABSELAM     26     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     2:28:05    
MASTER 50 MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     ANTONIO FENOLL ALARCÓN     147     SELECCIÓN MURCIANA     1:38:18    
2     ADOLFO OROZCO MOLINA     110     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:40:35    
3     GERMÁN PORTILLA LÓPEZ     127     CLUB DE MONTAÑA LINARES     1:44:15    
4     JUAN RAMON SANCHEZ CARRILLO     144     INDEPENDIENTE     1:45:26    
5     CARLOS NIETO PERIS     138     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     1:47:29    
6     JOSE MANUEL DE LA BORBOLLA PUIG     129     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     1:47:32    
7     MANUEL RODA NAVAS     106     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:51:09    
8     LEOPOLDO FRÍAS MONTOYA     119     C.D. ECOLOGISTA SHERPA     1:51:45    
9     JOAQUIN ESCRIÑA     125     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:53:27    
10     JOSE MARIA PEREASILLER     134     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:56:11    
11     FRANCISCO JAVIER MORENO FERNÁNDEZ     111     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:59:53    
12     RAMÓN MOLINARY RUIZ     115     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     2:06:09    
13     TERENCIO PENALVA MURCIA     130     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     2:06:27    
14     ALEJANDRO DE FORTUNY PIDAL     140     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     2:10:53    
15     ANSELMO ORTEGA GALLEGO     112     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:10:59    
MASTER 50 FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     INMACULADA GILES LIMA     27     ORIVIP TEAM/C.S. TRITON     1:50:20    
2     MARIA LUISA FERNÁNDEZ MARTÍN     39     CLUB DE MONTAÑA LANTEIRA     1:53:08    
3     MARIA MARCULETA ECHARTE     28     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:59:08    
4     YOLANDA CÓRDOBA BORBALÁS     32     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     1:59:40    
5     ENCARNACIÓN CARMONA MORENO     31     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     2:02:17    
6     YOLANDA PALENCIA MARTÍN     6     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:06:15    
7     MARÍA JOSÉ RAMOS LÓPEZ     2     CLUB SENDERISMO MANADA     2:07:41    
8     JUANA JOSEFA BORRERO NARANJO     29     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     2:07:41    
9     MARÍA ÁFRICA REAL MATEOS     17     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:15:27    
10     MARÍA CABRILLANA DE RIVAS     16     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:20:53    
11     MARÍA GUADALUPE DAZA DOMINGUEZ     8     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     2:23:52    
MASTER 60 MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     ISIDORO HIRALDO CERQUERA     135     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     1:40:01    
2     ALFONSO GONZALEZ HERNANDEZ     126     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     1:46:27    
3     PRIETO LUNA JUAN     113     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:47:34    
4     JESÚS ÁLVAREZ LAURNAGA     137     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     1:47:42    
5     JUAN GODOY VILLALTA     146     CLUB TRITON ORIVIP TEAM     1:47:45    
6     FCO JAVIER ESCOBAR RIVAS     116     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     1:49:00    
7     JESÚS AMIL COSTALES     109     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     1:52:50    
8     ALFONSO MARTÍNEZ FERRI     139     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     1:53:46    
9     JAVIER ARRILLAGA     108     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:53:48    
10     MANUEL FRANCISCO DIAZ ROMERO     102     TREPAMUNDO     2:07:18    
11     FRANCISCO GRANADO QUINTERO     117     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     2:21:12    
MASTER 60 FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     FRANCISCA LUCIA (IKA) SANCHEZ PEREZ     35     CLUB EXCURSIONISTA MONTENEGRO     1:53:48    
2     RAQUEL MARTINEZ-PEÑUELA     18     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:56:30    
3     MAGDALENA CORDERO PÉREZ     33     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     1:59:40    
4     M.PATRICIA CABELLO VENZALA     11     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:01:14    
5     MARINA CARGNELLO     30     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     2:04:43    
6     MARGARITA VERGARA DURAN     14     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:08:53    
7     CRISTINA RUIZ GARCIA     5     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:15:54    
8     MARIA ISABEL PEDRAZA REDONDO     40     CLUB SENDERISMO MANADA     2:19:18    
MASTER 70 MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     OLEGARIO LOZANO CUADRA     142     CLUB TRAVESÍAS MONTENEGRO     2:06:00    
2     RAFAEL IZA GONZALEZ     128     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     2:10:48    
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     ENRIQUE VILLANUEVA HEIMANN     101     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:34:56    
2     MANUEL JESÚS DÍEZ RODRÍGUEZ     122     ORIVIP TEAM/C.S. TRITON     1:34:57    
3     MIGUEL GARCIA LÓPEZ     132     CLUB MONTAÑISMO CONDOR     1:35:22    
4     JOSE MANUEL ORUBE MIGUEL     120     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:36:11    
5     ANTONIO FENOLL ALARCÓN     147     SELECCIÓN MURCIANA     1:38:18    
6     ANDRÉS GONZÁLEZ NURIEL     121     ONUBA NORDIC WALKING     1:38:18    
7     ISIDORO HIRALDO CERQUERA     135     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     1:40:01    
8     ADOLFO OROZCO MOLINA     110     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:40:35    
9     OSCAR JAVIER RUEDA VELASCO     123     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:40:41    
10     FRANCISCO CRUZ DE LA VEGA     131     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA     1:41:01    
11     CARLOS AUGUSTO GUTIÉRREZ ALFAMA     136     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     1:42:04    
12     GERMÁN PORTILLA LÓPEZ     127     CLUB DE MONTAÑA LINARES     1:44:15    
13     DAVID VÁZQUEZ GONZÁLVEZ     104     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:44:25    
14     JUAN RAMON SANCHEZ CARRILLO     144     INDEPENDIENTE     1:45:26    
15     ALFONSO GONZALEZ HERNANDEZ     126     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     1:46:27    
16     CARLOS NIETO PERIS     138     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     1:47:29    
17     JOSE MANUEL DE LA BORBOLLA PUIG     129     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     1:47:32    
18     PRIETO LUNA JUAN     113     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:47:34    
19     JESÚS ÁLVAREZ LAURNAGA     137     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     1:47:42    
20     JUAN GODOY VILLALTA     146     CLUB TRITON ORIVIP TEAM     1:47:45    
21     SERGIO SÁNCHEZ MERA     124     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:48:34    
22     JOSE IGNACIO RAMIREZ JIMENEZ     145     ORIVIP TRITÓN     1:48:56    
23     FCO JAVIER ESCOBAR RIVAS     116     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     1:49:00    
24     JUAN CARLOS CABELLP PÉREZ     114     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:50:46    
25     MANUEL RODA NAVAS     106     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:51:09    
26     LEOPOLDO FRÍAS MONTOYA     119     C.D. ECOLOGISTA SHERPA     1:51:45    
27     JESÚS AMIL COSTALES     109     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     1:52:50    
28     JOAQUIN ESCRIÑA     125     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:53:27    
29     ALFONSO MARTÍNEZ FERRI     139     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     1:53:46    
30     JAVIER ARRILLAGA     108     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:53:48    
31     JOSE MARIA PEREASILLER     134     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:56:11    
32     MIGUEL MARTÍNEZ ESPARZA     143     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     1:56:16    
33     JOSE LUIS BLANCO LOPEZ     107     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:59:52    
34     FRANCISCO JAVIER MORENO FERNÁNDEZ     111     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:59:53    
35     OLEGARIO LOZANO CUADRA     142     CLUB TRAVESÍAS MONTENEGRO     2:06:00    
36     RAMÓN MOLINARY RUIZ     115     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     2:06:09    
37     TERENCIO PENALVA MURCIA     130     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     2:06:27    
38     MANUEL FRANCISCO DIAZ ROMERO     102     TREPAMUNDO     2:07:18    
39     RAFAEL IZA GONZALEZ     128     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     2:10:48    
40     ALEJANDRO DE FORTUNY PIDAL     140     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     2:10:53    
41     ANSELMO ORTEGA GALLEGO     112     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:10:59    
42     FRANCISCO GRANADO QUINTERO     117     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     2:21:12    
ABSOLUTO FEMENINA
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     SONIA MIRÁS HERRERA     7     ULTRA TRAIL HUELVA     1:36:26    
2     INMACULADA DOLORES ROSALES CALERO     23     ORIVIP TEAM/C.S. TRITON     1:46:24    
3     SONIA TELLEZ PEREA     1     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:47:17    
4     KATARZYNA MACKIEWICZ     22     ONUBA NORDIC WALKING     1:48:00    
5     LAURA RAMOS BEJARANO     34     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     1:48:44    
6     MARÍA MAESTRO BARREDA     15     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:48:49    
7     INMACULADA GILES LIMA     27     ORIVIP TEAM/C.S. TRITON     1:50:20    
8     FINA RUIZ ESPINOSA     13     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:51:49    
9     ESTHER MUÑOZ MARTINEZ     21     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:51:59    
10     MARIA LUISA FERNÁNDEZ MARTÍN     39     CLUB DE MONTAÑA LANTEIRA     1:53:08    
11     FRANCISCA LUCIA (IKA) SANCHEZ PEREZ     35     CLUB EXCURSIONISTA MONTENEGRO     1:53:48    
12     LAURA URBANEJA VIDALES     4     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:53:54    
13     SUSANA ALBA SANCHEZ     3     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:56:15    
14     RAQUEL MARTINEZ-PEÑUELA     18     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:56:30    
15     MARIA PALOMA IZQUIERDO VILLALBA     25     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:56:34    
16     MARIA MARCULETA ECHARTE     28     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     1:59:08    
17     YOLANDA CÓRDOBA BORBALÁS     32     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     1:59:40    
18     MAGDALENA CORDERO PÉREZ     33     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     1:59:40    
19     M.PATRICIA CABELLO VENZALA     11     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:01:14    
20     ENCARNACIÓN CARMONA MORENO     31     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     2:02:17    
21     MARINA CARGNELLO     30     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     2:04:43    
22     YOLANDA PALENCIA MARTÍN     6     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:06:15    
23     VERÓNICA SÁNCHEZ     19     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:06:15    
24     CARMEN CAMPUZANO FERNANDEZ COLINA     38     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:06:16    
25     KATHERINA FASCE CASANUEVA     37     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:07:37    
26     JUANA JOSEFA BORRERO NARANJO     29     CD. NORDIC WALKING SEVILLA     2:07:41    
27     MARÍA JOSÉ RAMOS LÓPEZ     2     CLUB SENDERISMO MANADA     2:07:41    
28     MARGARITA VERGARA DURAN     14     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:08:53    
29     MARÍA ÁFRICA REAL MATEOS     17     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:15:27    
30     CRISTINA RUIZ GARCIA     5     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:15:54    
31     MARIA JOSE MARIN DE LA VARGA     9     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:16:52    
32     MARIA ISABEL PEDRAZA REDONDO     40     CLUB SENDERISMO MANADA     2:19:18    
33     MARÍA CABRILLANA DE RIVAS     16     CLUB ESCALADA MARBELLA-CEM     2:20:53    
34     MARÍA GUADALUPE DAZA DOMINGUEZ     8     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     2:23:52    
35     FATIMA EL HADDAD MOHAMED     24     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     2:24:06    
36     NORA ABDENVI ABSELAM     26     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     2:28:05