Temporada: 2019
COPA DE ANDALUCIA DE MARCHA NORDICA
IV NORDIC WALKING EL RONQUILLO
INFANTIL MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     SÁNCHEZ SERRANO SANDRO     95     GM Y MN TREPAMUNDO     0:45:37    
2     GARCIA ZAMORA CARLOS     16     CLUB MONTAÑISMO CONDOR     0:45:51    
INFANTIL FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     MARTINEZ DE LAHIDALGA ENGLISOVA VERONICA     93     CD ESCALADA MARBELLA     0:53:19    
2     FLORES CAMACHO MIRIAM     98     ONUBA NORDIC WALKING     0:57:03    
3     GARROCHENA JIMENEZ DANIELA     21     GM Y MN TREPAMUNDO     0:57:53    
CADETE FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     TEVES MAESTRO PAULA     18     CD ESCALADA MARBELLA     0:52:19    
JUNIOR MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     GARCIA ZAMORA VICTOR J     53     CLUB MONTAÑISMO CONDOR     1:31:37    
JUNIOR FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     VAZQUEZ MERINO MIRIAM NARET     108     NORDIC WALKING SEVILLA     1:35:54    
PROMESA FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     HIRALDO CERQUERA CARMEN ROCIO     119     NORDIC WALKING SEVILLA     1:42:47    
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     ASTASIO ÁVILA JORGE     63     TIERRA TRÁGAME     1:18:52    
2     VÁZQUEZ GONZÁLVEZ DAVID     7     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:20:40    
3     POZO RAPOSO FERNANDO     117     ORIVIP TEAM CLUB TRITÓN     1:28:32    
4     DEL BARRIO SAUCEDO JOSÉ LUIS     40     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:32:56    
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     RAMOS BEJARANO LAURA     134     NW SEVILLA     1:27:12    
2     SEGZDAITE SEGZDAITE AUSRA     10     CE MARCA NÓRDICA PALMA     1:28:14    
3     CORDON CANO CINTA     128     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:38:03    
4     MARTIN PEREZ MARÍA PIEDAD     130          1:47:15    
MASTER 40 MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     MAYAL GÓMEZ JULIO JOSÉ     49     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:15:32    
2     VILLANUEVA HEIMANN ENRIQUE     1     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:16:18    
3     GARCIA LOPEZ MIGUEL     15     CLUB MONTAÑISMO CONDOR     1:16:23    
4     GONZALEZ MURIEL ANDRÉS     124     ONUBA NORDIC WALKING     1:17:59    
5     DIEZ RODRIGUEZ MANUEL JESUS     48     ORIVIP TEAM/CS TRITÓN     1:18:03    
6     ORUBE MIGUEL JOSÉ MANUEL     5     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:18:43    
7     OROZCO GUERRA FRANCISCO     113     ORIVIP TEAM/ CLUB TRITÓN     1:18:56    
8     DE LA HOZ VAZQUEZ JOSE MARIA     37     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:19:28    
9     RAMÍREZ JIMENEZ JOSE IGNACIO     100     ORIVIP TEAM TRITON     1:23:05    
10     CASAÑAS AVILA RAFAEL     29     CD ESCALADA MARBELLA     1:25:42    
11     MORENO RODRÍGUEZ JUAN RAFAEL     109     NW SEVILLA     1:27:05    
12     GRANADO BERNARDINO PEDRO     102     ONUBA NORDIC WALKING     1:27:21    
13     ORTEGA MATEO FRANCISCO JAVIER     87     ONUBA NORDIC WALKING     1:27:24    
14     ARRAZOLA BELDA JUAN MANUEL     122     ONUBA NORDIC WALKING     1:27:30    
15     MONTERRUBIO FERNÁNDEZ GERMÁN     112     THE MIDNIGHT PREDATORS     1:27:35    
16     MOTA ROMERO MANUEL     50     C A LINCE BONARES     1:29:25    
17     MORGADO DE LA CRUZ CARLOS     54          1:30:28    
18     AGUILAR MARTÍNEZ JOSÉ LUIS     105     ORIVIP TEAM / TRITÓN     1:31:13    
19     MECA ALVAREZ DIEGO FRANCISCO     131     CD LOS JARTIBLES     1:32:23    
20     MARTÍNEZ ESPARZA ESPARZA MIGUEL     85     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     1:32:46    
21     GARCIA-VALDECASAS MARTIN DE ROSALES JUAN     23     NORDIC WALKING SEVILA     1:36:09    
22     MARTINEZ ESTUDILLO ALFONSO CARLOS     133     NORDIC WALKING SEVILLA     1:36:51    
23     FLORES MARTIN GERARDO     97     ONUBA NORDIC WALKING     1:57:37    
MASTER 40 FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     MIRÁS HERRERA SONIA     12     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:19:50    
2     ENGLISOVA SVOREN ANNA     92     CD ESCALADA MARBELLA     1:21:31    
3     TELLEZ PEREA SONIA     59     CD ESCALADA MARBELLA     1:25:39    
4     FERNANDEZ ROLLAN CARMEN     75     TIERRA TRAGAME     1:25:46    
5     MAESTRO BARREDA MARÍA     17     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)     1:27:39    
6     ROSALES CALERO INMACULADA DOLORES     89     ORIVIP TEAM CLUB TRITON     1:29:04    
7     ANTON MARTINEZ MONTSE     68     TIERRA TRAGAME     1:30:32    
8     MACKIEWICZ KATARZYNA     123     ONUBA NORDIC WALKING     1:31:29    
9     GUERRERO VILLALBA GRACIELA     73     CD ESCALADA MARBELLA     1:33:12    
10     ALBA SANCHEZ SUSANA     38     CD ESCALADA MARBELLA     1:34:36    
11     QUIROS QUIROS LAURA     127     ORIVIP TEAM/TRITON     1:36:15    
12     RODRIGUEZ DIAZ Mª ANGELES     118     ORIVIP TEAM / CLUB TRITON     1:39:36    
13     SÁNCHEZ MERA VERÓNICA     43          1:44:09    
14     CAMPUZANO FERNÁNDEZ-COLINA MARÍA DEL CARMEN     90     CEM     1:44:10    
15     CAMACHO BARRERA SORAYA     96     ONUBA NORDIC WALKING     1:44:21    
16     MARTINEZ DEL POZO MARIA MERCEDES     111          1:47:11    
17     FASCE CASANUEVA ADRIANA KATHERINA     71     CD ESCALADA MARBELLA     1:50:06    
MASTER 50 MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     OROZCO MOLINA ADOLFO     41     CD ESCALADA MARBELLA     1:19:37    
2     MOYANO TÓRTOLA RUBÉN     91     ESSENTIAL NORDIC WALKING     1:19:52    
3     VAZQUEZ GARCIA MIGUEL ANGEL     106     NORDIC WALKING SEVILLA     1:20:46    
4     ASTASIO CEREZO FERNANDO     64     TIERRA TRÁGAME     1:21:43    
5     SOSA FRANCO JOSE ANTONIO     39     CLUB AT CIUDAD DE LEPE     1:22:11    
6     SÁNCHEZ SÁNCHEZ JUAN RAMON     56     ORIBIP TEAM/TRITOM/BEERS RUNNERS     1:23:06    
7     OLIVÉ BORRÁS FRANCISCO JOSÉ     9          1:23:26    
8     PORTILLA LÓPEZ GERMÁN     77     CLUB DE MONTAÑA LINARES     1:25:16    
9     SANTOS ORTIZ JUAN CARLOS     44     NORDICWALKERS     1:25:19    
10     MEDINA DOMINGUEZ JOSÉ MANUEL     42     CD ESCALADA MARBELLA     1:25:26    
11     DE LA BORBOLLA PUIG JOSÉ MANUEL     99     CLUB DE MONTAÑA ANYERA DE CEUTA     1:26:10    
12     CHACÓN CRESPILLO JOSÉ MANUEL     30     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:27:55    
13     NIETO PERIS CARLOS     79     NORDIC WALKING SEVILLA     1:28:45    
14     RODA NAVAS MANUEL     125     CD ESCALADA MARBELLA     1:29:52    
15     PARDO GARRIDO JUAN FRANCISCO     135          1:30:31    
16     PRIETO BENTO JOSÉ MARÍA     126     ONUBA NORDIC WALKING     1:31:31    
17     PEREA SILLER JOSE MARIA     57     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:31:34    
18     FRÍAS MONTOYA LEOPOLDO     4     CD ECOLOGISTA SHERPA     1:31:58    
19     MARTIN MARTIN FERNANDO     58     TIERRA TRAGAME     1:32:03    
20     CARRASCO CARRASCO JOSE     26     CD SAN PEDRO ATLETISMO     1:32:58    
21     GARCIA GARCIA JESUS     94          1:33:37    
22     ORTEGA GALLEGO ANSELMO     60     CEM CLUB ESCALADA MARBELLA     1:33:53    
23     ESCRIÑA ESCRIÑA JOAQUIN     24     CD ESCALADA MARBELLA     1:36:17    
24     CABEZA CALDERON MANUEL     110     CD ESCALADA MARBELLA     1:38:16    
25     SILES USANO MIGUEL ANGEL     103          1:39:11    
26     DE LA TORRE CHANTAR ANGEL RAFAEL     36     TIÑOSA     1:39:19    
27     GALLARDO BUENO DIEGO     65     ORIVIP TEAM/TRITÓN     1:43:48    
28     LÓPEZ LÓPEZ JUAN     83     RUTASSUR     1:46:41    
29     RODRIGUEZ FERNANDEZ PACO     11     INDEPENDIENTE     1:47:42    
30     CAMPOAMOR BARREDO ANTONIO     101     CLUB DE MONTAÑA ANYERA     1:48:00    
MASTER 50 FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     JUAN WILLITTS SARA     104     SA MILANA - ALARÓ     1:27:07    
2     GILES LIMA INMACULADA     80     ORIVIP TEAM/ TRITON     1:29:02    
3     FERNÁNDEZ MARTÍ MARÍA LUISA     3     CLUB DE MONTAÑA LANTEIRA     1:31:52    
4     GIL DE BARROETA BEGOÑA     8     CLUB MARCHA NORDICA MADRID     1:32:28    
5     LOPEZ DUMONT ENCARNI     25     CD ESCALADA MARBELLA     1:33:22    
6     PERSAUD MARIA CLEMENTINA     2     NORDIC WALKING SEVILLA     1:37:06    
7     CORDOBA BORBALAS YOLANDA     78     NORDIC WALKING SEVILLA     1:37:21    
8     MERINO CUENDEZ MARIA MERCEDES     107     NORDIC WALKING SEVILLA     1:38:51    
9     ROMERO RAMOS MARIA CARMEN     34     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:39:33    
10     BAENA HIDALGO ESTRELLA     35     TIÑOSA     1:41:54    
11     OSADO GRACIA M PILAR     82     RUTASSUR     1:46:20    
MASTER 60 MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     HIRALDO CERQUERA ISIDORO ENRIQUE     115     NORDIC WALKING SEVILLA     1:21:42    
2     PÉREZ MARÍN ISIDRO MANUEL     136     SALTABALATES-GRANADA     1:22:43    
3     GONZALEZ HERNANDEZ ALFONSO     81     NORDIC WALKING SEVILLA     1:24:27    
4     ALVAREZ LAURNAGA JESUS     6     NORDIC WALKING SEVILLA     1:28:15    
5     GODOY VILLALTA JUAN     88     ORIVIP/CC TRITON     1:29:20    
6     ARRILLAGA MARTÍNEZ JAVIER     33     CD ESCALADA MARBELLA     1:29:54    
7     TITOS CEGRÍ ARCÁNGEL     46     C.D. NORDIC WALKING JAEN     1:30:33    
8     MARTINEZ FERRI ALFONSO     51     NORDIC WALKING SEVILLA     1:34:37    
9     REYES VARGAS ANTONIO     120     TRITÓN     1:37:05    
10     TEJADA REINA JOAQUIN     129     PRETORIANOS DE TOMARES     1:38:26    
11     DÍAZ ROMERO MANUEL FRANCISCO     20     TREPAMUNDO     1:45:25    
12     VIVAS GUERRERO BENJAMIN     47     NORDIC WALKING SEVILLA     1:47:45    
MASTER 60 FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     SÁNCHEZ PÉREZ SÁNCHEZ PÉREZ FRANCISCA-LUCIA. IKA     14     EXCURSIONISTA MONTENEGRO     1:32:27    
2     CABELLO VENZALA MARIA PATRICIA     27     CD ESCALADA MARBELLA     1:37:58    
3     CARGNELLO CARGNELLO MARINA     76     SEVILLA NÓRDIC WALKING     1:39:12    
4     CORDERO PEREZ MAGDALENA     52     NORDIC WALKING SEVILLA     1:41:37    
5     CARREÑO OCHOA CONCHA     86     NORDIC WALKING SEVILLA     1:44:26    
6     RUIZ GARCIA CRISTINA     31     CEM     1:48:38    
7     VELASCO HERRERA BELÉN     69     ORIVIP TEAM/TRITON     1:49:09    
8     CASADO JURADO Mª CONCEPCIÓN     66     RUTAS SUR CLUB DE MONTAÑA     1:50:05    
9     PIERA BELTRAN ELENA     28     CD ESCALADA MARBELLA     1:55:20    
MASTER 70 FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     VÁZQUEZ ROMERO JOSEFA     45     GM Y MN TREPAMUNDO     1:55:22    
MASTER 70 MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     IZA GONZALEZ RAFAEL JOSE     62     NORDIC WALKING SEVILLA     1:49:18    
2     NICOLAS FERNANDEZ-PACHECO ISIDRO     32     CONMIGENTE     1:52:01    
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     MAYAL GÓMEZ JULIO JOSÉ     49     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:15:32    
2     VILLANUEVA HEIMANN ENRIQUE     1     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:16:18    
3     GARCIA LOPEZ MIGUEL     15     CLUB MONTAÑISMO CONDOR     1:16:23    
4     GONZALEZ MURIEL ANDRÉS     124     ONUBA NORDIC WALKING     1:17:59    
5     DIEZ RODRIGUEZ MANUEL JESUS     48     ORIVIP TEAM/CS TRITÓN     1:18:03    
6     ORUBE MIGUEL JOSÉ MANUEL     5     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:18:43    
7     ASTASIO ÁVILA JORGE     63     TIERRA TRÁGAME     1:18:52    
8     OROZCO GUERRA FRANCISCO     113     ORIVIP TEAM/ CLUB TRITÓN     1:18:56    
9     DE LA HOZ VAZQUEZ JOSE MARIA     37     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:19:28    
10     OROZCO MOLINA ADOLFO     41     CD ESCALADA MARBELLA     1:19:37    
11     MOYANO TÓRTOLA RUBÉN     91     ESSENTIAL NORDIC WALKING     1:19:52    
12     VÁZQUEZ GONZÁLVEZ DAVID     7     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:20:40    
13     VAZQUEZ GARCIA MIGUEL ANGEL     106     NORDIC WALKING SEVILLA     1:20:46    
14     HIRALDO CERQUERA ISIDORO ENRIQUE     115     NORDIC WALKING SEVILLA     1:21:42    
15     ASTASIO CEREZO FERNANDO     64     TIERRA TRÁGAME     1:21:43    
16     SOSA FRANCO JOSE ANTONIO     39     CLUB AT CIUDAD DE LEPE     1:22:11    
17     PÉREZ MARÍN ISIDRO MANUEL     136     SALTABALATES-GRANADA     1:22:43    
18     RAMÍREZ JIMENEZ JOSE IGNACIO     100     ORIVIP TEAM TRITON     1:23:05    
19     SÁNCHEZ SÁNCHEZ JUAN RAMON     56     ORIBIP TEAM/TRITOM/BEERS RUNNERS     1:23:06    
20     OLIVÉ BORRÁS FRANCISCO JOSÉ     9          1:23:26    
21     GONZALEZ HERNANDEZ ALFONSO     81     NORDIC WALKING SEVILLA     1:24:27    
22     PORTILLA LÓPEZ GERMÁN     77     CLUB DE MONTAÑA LINARES     1:25:16    
23     SANTOS ORTIZ JUAN CARLOS     44     NORDICWALKERS     1:25:19    
24     MEDINA DOMINGUEZ JOSÉ MANUEL     42     CD ESCALADA MARBELLA     1:25:26    
25     CASAÑAS AVILA RAFAEL     29     CD ESCALADA MARBELLA     1:25:42    
26     DE LA BORBOLLA PUIG JOSÉ MANUEL     99     CLUB DE MONTAÑA ANYERA DE CEUTA     1:26:10    
27     MORENO RODRÍGUEZ JUAN RAFAEL     109     NW SEVILLA     1:27:05    
28     GRANADO BERNARDINO PEDRO     102     ONUBA NORDIC WALKING     1:27:21    
29     ORTEGA MATEO FRANCISCO JAVIER     87     ONUBA NORDIC WALKING     1:27:24    
30     ARRAZOLA BELDA JUAN MANUEL     122     ONUBA NORDIC WALKING     1:27:30    
31     MONTERRUBIO FERNÁNDEZ GERMÁN     112     THE MIDNIGHT PREDATORS     1:27:35    
32     CHACÓN CRESPILLO JOSÉ MANUEL     30     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:27:55    
33     ALVAREZ LAURNAGA JESUS     6     NORDIC WALKING SEVILLA     1:28:15    
34     POZO RAPOSO FERNANDO     117     ORIVIP TEAM CLUB TRITÓN     1:28:32    
35     NIETO PERIS CARLOS     79     NORDIC WALKING SEVILLA     1:28:45    
36     GODOY VILLALTA JUAN     88     ORIVIP/CC TRITON     1:29:20    
37     MOTA ROMERO MANUEL     50     C A LINCE BONARES     1:29:25    
38     RODA NAVAS MANUEL     125     CD ESCALADA MARBELLA     1:29:52    
39     ARRILLAGA MARTÍNEZ JAVIER     33     CD ESCALADA MARBELLA     1:29:54    
40     MORGADO DE LA CRUZ CARLOS     54          1:30:28    
41     PARDO GARRIDO JUAN FRANCISCO     135          1:30:31    
42     TITOS CEGRÍ ARCÁNGEL     46     C.D. NORDIC WALKING JAEN     1:30:33    
43     AGUILAR MARTÍNEZ JOSÉ LUIS     105     ORIVIP TEAM / TRITÓN     1:31:13    
44     PRIETO BENTO JOSÉ MARÍA     126     ONUBA NORDIC WALKING     1:31:31    
45     PEREA SILLER JOSE MARIA     57     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:31:34    
46     FRÍAS MONTOYA LEOPOLDO     4     CD ECOLOGISTA SHERPA     1:31:58    
47     MARTIN MARTIN FERNANDO     58     TIERRA TRAGAME     1:32:03    
48     MECA ALVAREZ DIEGO FRANCISCO     131     CD LOS JARTIBLES     1:32:23    
49     MARTÍNEZ ESPARZA ESPARZA MIGUEL     85     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA     1:32:46    
50     DEL BARRIO SAUCEDO JOSÉ LUIS     40     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:32:56    
51     CARRASCO CARRASCO JOSE     26     CD SAN PEDRO ATLETISMO     1:32:58    
52     GARCIA GARCIA JESUS     94          1:33:37    
53     ORTEGA GALLEGO ANSELMO     60     CEM CLUB ESCALADA MARBELLA     1:33:53    
54     MARTINEZ FERRI ALFONSO     51     NORDIC WALKING SEVILLA     1:34:37    
55     GARCIA-VALDECASAS MARTIN DE ROSALES JUAN     23     NORDIC WALKING SEVILA     1:36:09    
56     ESCRIÑA ESCRIÑA JOAQUIN     24     CD ESCALADA MARBELLA     1:36:17    
57     MARTINEZ ESTUDILLO ALFONSO CARLOS     133     NORDIC WALKING SEVILLA     1:36:51    
58     REYES VARGAS ANTONIO     120     TRITÓN     1:37:05    
59     CABEZA CALDERON MANUEL     110     CD ESCALADA MARBELLA     1:38:16    
60     TEJADA REINA JOAQUIN     129     PRETORIANOS DE TOMARES     1:38:26    
61     SILES USANO MIGUEL ANGEL     103          1:39:11    
62     DE LA TORRE CHANTAR ANGEL RAFAEL     36     TIÑOSA     1:39:19    
63     GALLARDO BUENO DIEGO     65     ORIVIP TEAM/TRITÓN     1:43:48    
64     DÍAZ ROMERO MANUEL FRANCISCO     20     TREPAMUNDO     1:45:25    
65     LÓPEZ LÓPEZ JUAN     83     RUTASSUR     1:46:41    
66     RODRIGUEZ FERNANDEZ PACO     11     INDEPENDIENTE     1:47:42    
67     VIVAS GUERRERO BENJAMIN     47     NORDIC WALKING SEVILLA     1:47:45    
68     CAMPOAMOR BARREDO ANTONIO     101     CLUB DE MONTAÑA ANYERA     1:48:00    
69     IZA GONZALEZ RAFAEL JOSE     62     NORDIC WALKING SEVILLA     1:49:18    
70     NICOLAS FERNANDEZ-PACHECO ISIDRO     32     CONMIGENTE     1:52:01    
71     FLORES MARTIN GERARDO     97     ONUBA NORDIC WALKING     1:57:37    
ABSOLUTO FEMENINA
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     MIRÁS HERRERA SONIA     12     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:19:50    
2     ENGLISOVA SVOREN ANNA     92     CD ESCALADA MARBELLA     1:21:31    
3     TELLEZ PEREA SONIA     59     CD ESCALADA MARBELLA     1:25:39    
4     FERNANDEZ ROLLAN CARMEN     75     TIERRA TRAGAME     1:25:46    
5     JUAN WILLITTS SARA     104     SA MILANA - ALARÓ     1:27:07    
6     RAMOS BEJARANO LAURA     134     NW SEVILLA     1:27:12    
7     MAESTRO BARREDA MARÍA     17     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)     1:27:39    
8     SEGZDAITE SEGZDAITE AUSRA     10     CE MARCA NÓRDICA PALMA     1:28:14    
9     GILES LIMA INMACULADA     80     ORIVIP TEAM/ TRITON     1:29:02    
10     ROSALES CALERO INMACULADA DOLORES     89     ORIVIP TEAM CLUB TRITON     1:29:04    
11     ANTON MARTINEZ MONTSE     68     TIERRA TRAGAME     1:30:32    
12     MACKIEWICZ KATARZYNA     123     ONUBA NORDIC WALKING     1:31:29    
13     FERNÁNDEZ MARTÍ MARÍA LUISA     3     CLUB DE MONTAÑA LANTEIRA     1:31:52    
14     SÁNCHEZ PÉREZ SÁNCHEZ PÉREZ FRANCISCA-LUCIA. IKA     14     EXCURSIONISTA MONTENEGRO     1:32:27    
15     GIL DE BARROETA BEGOÑA     8     CLUB MARCHA NORDICA MADRID     1:32:28    
16     GUERRERO VILLALBA GRACIELA     73     CD ESCALADA MARBELLA     1:33:12    
17     LOPEZ DUMONT ENCARNI     25     CD ESCALADA MARBELLA     1:33:22    
18     ALBA SANCHEZ SUSANA     38     CD ESCALADA MARBELLA     1:34:36    
19     QUIROS QUIROS LAURA     127     ORIVIP TEAM/TRITON     1:36:15    
20     PERSAUD MARIA CLEMENTINA     2     NORDIC WALKING SEVILLA     1:37:06    
21     CORDOBA BORBALAS YOLANDA     78     NORDIC WALKING SEVILLA     1:37:21    
22     CABELLO VENZALA MARIA PATRICIA     27     CD ESCALADA MARBELLA     1:37:58    
23     CORDON CANO CINTA     128     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:38:03    
24     MERINO CUENDEZ MARIA MERCEDES     107     NORDIC WALKING SEVILLA     1:38:51    
25     CARGNELLO CARGNELLO MARINA     76     SEVILLA NÓRDIC WALKING     1:39:12    
26     ROMERO RAMOS MARIA CARMEN     34     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:39:33    
27     RODRIGUEZ DIAZ Mª ANGELES     118     ORIVIP TEAM / CLUB TRITON     1:39:36    
28     CORDERO PEREZ MAGDALENA     52     NORDIC WALKING SEVILLA     1:41:37    
29     BAENA HIDALGO ESTRELLA     35     TIÑOSA     1:41:54    
30     HIRALDO CERQUERA CARMEN ROCIO     119     NORDIC WALKING SEVILLA     1:42:47    
31     SÁNCHEZ MERA VERÓNICA     43          1:44:09    
32     CAMPUZANO FERNÁNDEZ-COLINA MARÍA DEL CARMEN     90     CEM     1:44:10    
33     CAMACHO BARRERA SORAYA     96     ONUBA NORDIC WALKING     1:44:21    
34     CARREÑO OCHOA CONCHA     86     NORDIC WALKING SEVILLA     1:44:26    
35     OSADO GRACIA M PILAR     82     RUTASSUR     1:46:20    
36     MARTINEZ DEL POZO MARIA MERCEDES     111          1:47:11    
37     MARTIN PEREZ MARÍA PIEDAD     130          1:47:15    
38     RUIZ GARCIA CRISTINA     31     CEM     1:48:38    
39     VELASCO HERRERA BELÉN     69     ORIVIP TEAM/TRITON     1:49:09    
40     CASADO JURADO Mª CONCEPCIÓN     66     RUTAS SUR CLUB DE MONTAÑA     1:50:05    
41     FASCE CASANUEVA ADRIANA KATHERINA     71     CD ESCALADA MARBELLA     1:50:06    
42     PIERA BELTRAN ELENA     28     CD ESCALADA MARBELLA     1:55:20    
43     VÁZQUEZ ROMERO JOSEFA     45     GM Y MN TREPAMUNDO     1:55:22