Temporada: 2019
COPA DE ANDALUCIA DE MARCHA NORDICA
INFANTIL MASCULINO
POS NOMBRE CLUBI MARCHA NORDICA SIERRA DE CORDOBATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS        
1     Carlos Garcia Zamora     Club Montañismo Condor    1  0:50:43  100    100    
INFANTIL FEMENINO
POS NOMBRE CLUBI MARCHA NORDICA SIERRA DE CORDOBATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS        
1     Veronica Martinez de Englisova     Club Esclada Marbella    1  0:59:26  100    100    
2     Miriam Flores Camacho     Onuba Nordic Walking    2  1:00:43  95    95    
3     Daniella Garrochena Jiménez     GM y MN Trepamundo    3  1:02:07  91    91    
CADETE FEMENINO
POS NOMBRE CLUBI MARCHA NORDICA SIERRA DE CORDOBATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS        
1     PAULA TEVEZ MAESTRO         1  0:52:23  100    100    
JUNIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUBI MARCHA NORDICA SIERRA DE CORDOBATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS        
1     Victor J Garcia Zamora     Club Montañismo Cóndor    1  1:31:53  100    100    
PROMESA FEMENINO
POS NOMBRE CLUBI MARCHA NORDICA SIERRA DE CORDOBATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS        
1     ANDREA GARRIDO MÁRQUEZ     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA    1  1:27:24  100    100    
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUBI MARCHA NORDICA SIERRA DE CORDOBATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS        
1     David Vázquez Gonzálvez     Club Ultra Trail Huelva    1  1:21:13  100    100    
2     Fernando Pozo Raposo     Orivip Team / Club Tritón    2  1:26:44  95    95    
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUBI MARCHA NORDICA SIERRA DE CORDOBATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS        
1     Cinta Cordón Cano     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    1  1:30:34  100    100    
MASTER 40 MASCULINO
POS NOMBRE CLUBI MARCHA NORDICA SIERRA DE CORDOBATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS        
1     Julio José Mayal Gómez     Club Ultra Trail Huelva    1  1:13:45  100    100    
2     Enrique Villanueva Heimann     Club Escalada Marbella    2  1:15:11  95    95    
3     MIGUEL GARCIA LOPEZ     Club Montañismo Cóndor    3  1:15:24  91    91    
4     Andres Gonzalez     Onuba nordic walking    4  1:17:53  88    88    
5     Jose Maria de la Hoz Vazquez     Club Ultra Trail Huelva    5  1:18:01  86    86    
6     JOSE MANUEL ORUBE MIGUEL     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    6  1:18:51  84    84    
7     MANUEL JESUS DIEZ RODRIGUEZ     ORIVIP TEAM/CS TRITON    7  1:18:52  82    82    
8     FRANCISCO OROZCO GUERRA     ORIVIP TEAM / TRITÓN    8  1:19:27  80    80    
9     JOSE IGNACIO ramirez jIMENEZ     triton orivip team    9  1:20:04  78    78    
10     Pedro Granado Bernardino     Onuba Nordic Walking    10  1:23:20  76    76    
11     FRANCISCO JAVIER ORTEGA MATEO     ONUBA NORDIC WALKING    11  1:25:06  75    75    
12     Juan Rafael Moreno Rodríguez     Nordic Walking Sevilla    12  1:25:40  74    74    
13     Rafael Casañas Ávila     Club Escalada Marbella CEM    13  1:29:18  73    73    
14     DIEGO FCO. MECA ALVAREZ     CD LOS JARTIBLES    14  1:30:09  72    72    
15     MIGUEL MARTINEZ ESPARZA     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    15  1:30:18  71    71    
16     José Manuel Rueda Contreras     C. D. Nordic Walking Jaen    16  1:32:41  70    70    
17     Gerardo Flores Martin     Onuba Nordic Walking    17  1:48:59  69    69    
MASTER 40 FEMENINO
POS NOMBRE CLUBI MARCHA NORDICA SIERRA DE CORDOBATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS        
1     Sonia Mirás Herrera     Club Ultra Trail Huelva    1  1:18:45  100    100    
2     Anka Englisova     Club escalada Marbella    2  1:21:11  95    95    
3     SONIA TELLEZ PEREA     CEM CLUB ESCALADA MARBELLA    3  1:24:03  91    91    
4     Katarzyna Mackiewicz     Onuba nordic walking    4  1:32:54  88    88    
5     ELISA ESTEBAN PAULES     CEM    5  1:33:17  86    86    
6     Susana Alba Sánchez     C. D. ESCALADA MARBELLA    6  1:33:24  84    84    
7     Soraya Camacho Barrera     Onuba Nordic Walking    7  1:35:36  82    82    
8     Verónica Sánchez Mera     Club de escalada Marbella    8  1:36:46  80    80    
9     LAURA QUIROS GALLARDO     Orivip Team / Triton    9  1:45:45  78    78    
10     ADRIANA KATHERINA FASCE CASANUEVA     CEM    10  1:45:55  76    76    
11     Yolanda Cabezas Recio     Club Ultra Trail Huelva    11  1:46:52  75    75    
12     Dolores Ruiz         12  1:47:42  74    74    
13     LAUA TURNES DE LA LASTRA     rutasur    13  1:52:27  73    73    
14     MARIA MERCEDES MARTINEZ DEL POZO     CLUB ESCALADA MARBELLA    14  1:54:18  72    72    
15     M. Carmen Campuzano Fernández-Colina     CEM    15  1:54:26  71    71    
16     Maria Jose Marin de la Varga     CEM Marbella    16  1:54:36  70    70    
MASTER 50 MASCULINO
POS NOMBRE CLUBI MARCHA NORDICA SIERRA DE CORDOBATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS        
1     Adolfo Orozco Molina     CEM Marbella    1  1:20:23  100    100    
2     Jose Antonio Sosa Franco     Club Ultra Trail Huelva    2  1:20:30  95    95    
3     JUAN RAMON SANCHEZ CARRILLO     Orivip Tritón    3  1:20:41  91    91    
4     JOSÉ MANUEL CHACÓN CRESPILLO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    4  1:23:58  88    88    
5     JOSÉ MANUEL DE LA BORBOLLA PUIG     CLUB DE MONTAÑA ANYERA DE CEUTA    5  1:24:46  86    86    
6     miguel angel Vazquez garcia     Nórdico Walking Sevilla    6  1:26:06  84    84    
7     José María Prieto Bento     Onuba Nordic walking    7  1:26:17  82    82    
8     Carlos Nieto Peris     Nordic Walking Sevilla    8  1:27:25  80    80    
9     Jose Manuel Medina dominguez     Cem club escalada marbella    9  1:27:56  78    78    
10     GERMÁN PORTILLA LÓPEZ     Club de Montaña Linares    10  1:28:11  76    76    
11     jesus garcia garcia     poqueira    11  1:29:20  75    75    
12     Jose María Perea Siller     Club Escalada Marbella    12  1:29:42  74    74    
13     Alberto Ferrero Ledesma     Club de Montaña Anyera    13  1:30:24  73    73    
14     Leopoldo Frías Montoya     C.D. Ecologista Sherpa    14  1:32:08  72    72    
15     Miguel Angel Siles Usano     SEM    15  1:33:36  71    71    
16     Javier Alvarez Albarca     Nordic Walking Sevilla    16  1:33:38  70    70    
17     Jose Jimenez Carrasco     C.D.San Pedro Atletismo    17  1:34:08  69    69    
18     JOAQUIN FERNANDEZ ESCRIÑA     CEM    18  1:34:37  68    68    
19     Angel de la Torre Chantar     Tiñosa    19  1:34:58  67    67    
20     Diego Gallardo Bueno     ORIVIP TEAM/CLUB TRITÓN    20  1:35:21  66    66    
21     ANSELMO ORTEGA GALLEGO     CEM CLUB ESCALADA MARBELLA    21  1:35:24  65    65    
22     Juan López López     rutassur    22  1:44:36  64    64    
23     Justino Lara Ostio     Club de Montaña Anyera    23  1:45:05  63    63    
24     Joaquin Ruiz de Castroviejo         24  1:47:46  62    62    
MASTER 50 FEMENINO
POS NOMBRE CLUBI MARCHA NORDICA SIERRA DE CORDOBATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS        
1     Inmaculada Giles Lima     ORIVIP TEAM /CLUB TRITON    1  1:26:27  100    100    
2     Maria Luisa Fernández Martín     Club de Montaña Lanteira    2  1:28:23  95    95    
3     ENCARNACION CARMONA MORENO     CD NORDIC WALKING SEVILLA    3  1:28:24  91    91    
4     maria marculeta echarte     maria marculeta echarte    4  1:31:36  88    88    
5     ENCARNI LOPEZ DUMONT     CLUB ESCALADA MARBELLA    5  1:33:14  86    86    
6     Mercedes Merino Cuendes     Nordic Walking Sevilla    6  1:34:14  84    84    
7     Yolanda Córdoba Borbalás     Nordic Walking Sevilla    7  1:34:35  82    82    
8     Beatriz Perez Holgueras     CEM MARBELLA    8  1:34:35  80    80    
9     MERCEDES DIOS TROYANO     KABRAS LOKAS TRAIL KORDOBA    9  1:35:02  78    78    
10     MARIA CARMEN ROMERO RAMOS     Club Ultra Trail Huelva    10  1:35:37  76    76    
11     Cosette Garcia Munoz     Club de Escalada Marbella    11  1:37:13  75    75    
12     Estrella Baena Hidalgo     Tiñosa    12  1:38:53  74    74    
13     Maria Cruz Torrubia Romero     Nordic WALKING Sevilla    13  1:41:04  73    73    
14     gabriela sanchez de lamadrid     Nordic walking sevilla    14  1:41:51  72    72    
15     Mª Pilar Osado Gracia     rutassur    15  1:44:54  71    71    
16     Ana Juez Asenjo     C.D.Nordic walking sevilla    16  1:45:09  70    70    
17     TRANSITO FERNANDEZ RIVERA     CORDUBA TRAIL    17  1:45:37  69    69    
18     Maria Cabrillana de Rivas     Club escalada Marbella    18  1:47:52  68    68    
19     ESTHER CASTRO PALMA         19  1:51:12  67    67    
20     Carmen Castillo Pérez de siles         20  1:51:12  66    66    
21     BELEN GARCIA DE VINUESA CASTRO         21  1:51:12  65    65    
22     Isabel Moreno Morales     Grupo de Montaña Tiñosa    22  1:52:25  64    64    
23     DOLORES RUIZ DE VILLEGAS GARCIA PELAYO         23  1:54:30  63    63    
MASTER 60 MASCULINO
POS NOMBRE CLUBI MARCHA NORDICA SIERRA DE CORDOBATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS        
1     Isidoro Hiraldo Cerquera     Nordic Walking Sevilla    1  1:18:51  100    100    
2     Isidro Manuel Pérez Marín     C.D. SALTABALATES-GRANADA    2  1:21:01  95    95    
3     Alfonso González Hernández     Nordic Waking Sevilla    3  1:21:58  91    91    
4     JUAN GODOY VILLALTA     ORIVIP TEAM/ CS TRITON    4  1:23:02  88    88    
5     Jesús Álvarez Laurnaga     Nórdica Walking Sevilla    5  1:24:32  86    86    
6     Fco. Javier Escobar Rivas     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    6  1:24:49  84    84    
7     JAVIER ARRILLAGA MARTINEZ         7  1:25:43  82    82    
8     Alfonso Martinez Ferri     C.D.Nordic Walking Sevilla    8  1:31:19  80    80    
9     Antonio Reyes Vargas     Orivip Team    9  1:31:36  78    78    
10     RAFAEL LÓPEZ HERNÁNDEZ     C.D. NORDIC WALKING JAEN    10  1:32:55  76    76    
11     JOSE ARCANGEL TITOS CEGRÍ     CD NORDIC WALKING JAEN    11  1:34:08  75    75    
12     Jose Vázquez ruiz     Nordic walking sevilla    12  1:38:44  74    74    
13     Manuel Francisco Diaz Romero     Trepamundo    13  1:42:45  73    73    
MASTER 60 FEMENINO
POS NOMBRE CLUBI MARCHA NORDICA SIERRA DE CORDOBATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS        
1     María Teresa García Peinado     C.D. SALTABALATES-GRANADA    1  1:28:08  100    100    
2     MARIA PATRICIA CABELLO VENZALÁ     CEM MARBELLA    2  1:32:56  95    95    
3     Concha Carreño Ochoa     C.D.Nordic Walking Sevilla    3  1:39:26  91    91    
4     Marina Cargnello     C.D.Nordic Walking Sevilla    4  1:39:26  88    88    
5     María Isabel Jiménez Peña     C D Rutas Sur    5  1:52:27  86    86    
MASTER 70 FEMENINO
POS NOMBRE CLUBI MARCHA NORDICA SIERRA DE CORDOBATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS        
1     JOSEFA VÁZQUEZ ROMERO     GM y MN Trepamundo    1  1:52:21  100    100    
MASTER 70 MASCULINO
POS NOMBRE CLUBI MARCHA NORDICA SIERRA DE CORDOBATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS        
1     RAFAEL IZA GONZÁLEZ     NORDIC WALKING SEVILLA    1  1:45:39  100    100    
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUBI MARCHA NORDICA SIERRA DE CORDOBATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS        
1     Julio José Mayal Gómez     Club Ultra Trail Huelva    1  1:13:45  100    100    
2     Enrique Villanueva Heimann     Club Escalada Marbella    2  1:15:11  95    95    
3     MIGUEL GARCIA LOPEZ     Club Montañismo Cóndor    3  1:15:24  91    91    
4     Andres Gonzalez     Onuba nordic walking    4  1:17:53  88    88    
5     Jose Maria de la Hoz Vazquez     Club Ultra Trail Huelva    5  1:18:01  86    86    
6     Isidoro Hiraldo Cerquera     Nordic Walking Sevilla    6  1:18:51  84    84    
7     JOSE MANUEL ORUBE MIGUEL     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    7  1:18:51  82    82    
8     MANUEL JESUS DIEZ RODRIGUEZ     ORIVIP TEAM/CS TRITON    8  1:18:52  80    80    
9     FRANCISCO OROZCO GUERRA     ORIVIP TEAM / TRITÓN    9  1:19:27  78    78    
10     JOSE IGNACIO ramirez jIMENEZ     triton orivip team    10  1:20:04  76    76    
11     Adolfo Orozco Molina     CEM Marbella    11  1:20:23  75    75    
12     Jose Antonio Sosa Franco     Club Ultra Trail Huelva    12  1:20:30  74    74    
13     JUAN RAMON SANCHEZ CARRILLO     Orivip Tritón    13  1:20:41  73    73    
14     Isidro Manuel Pérez Marín     C.D. SALTABALATES-GRANADA    14  1:21:01  72    72    
15     David Vázquez Gonzálvez     Club Ultra Trail Huelva    15  1:21:13  71    71    
16     Alfonso González Hernández     Nordic Waking Sevilla    16  1:21:58  70    70    
17     JUAN GODOY VILLALTA     ORIVIP TEAM/ CS TRITON    17  1:23:02  69    69    
18     Pedro Granado Bernardino     Onuba Nordic Walking    18  1:23:20  68    68    
19     JOSÉ MANUEL CHACÓN CRESPILLO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    19  1:23:58  67    67    
20     Jesús Álvarez Laurnaga     Nórdica Walking Sevilla    20  1:24:32  66    66    
21     JOSÉ MANUEL DE LA BORBOLLA PUIG     CLUB DE MONTAÑA ANYERA DE CEUTA    21  1:24:46  65    65    
22     Fco. Javier Escobar Rivas     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    22  1:24:49  64    64    
23     FRANCISCO JAVIER ORTEGA MATEO     ONUBA NORDIC WALKING    23  1:25:06  63    63    
24     Juan Rafael Moreno Rodríguez     Nordic Walking Sevilla    24  1:25:40  62    62    
25     JAVIER ARRILLAGA MARTINEZ         25  1:25:43  61    61    
26     miguel angel Vazquez garcia     Nórdico Walking Sevilla    26  1:26:06  60    60    
27     José María Prieto Bento     Onuba Nordic walking    27  1:26:17  59    59    
28     Fernando Pozo Raposo     Orivip Team / Club Tritón    28  1:26:44  58    58    
29     Carlos Nieto Peris     Nordic Walking Sevilla    29  1:27:25  57    57    
30     Jose Manuel Medina dominguez     Cem club escalada marbella    30  1:27:56  56    56    
31     GERMÁN PORTILLA LÓPEZ     Club de Montaña Linares    31  1:28:11  55    55    
32     Rafael Casañas Ávila     Club Escalada Marbella CEM    32  1:29:18  54    54    
33     jesus garcia garcia     poqueira    33  1:29:20  53    53    
34     Jose María Perea Siller     Club Escalada Marbella    34  1:29:42  52    52    
35     DIEGO FCO. MECA ALVAREZ     CD LOS JARTIBLES    35  1:30:09  51    51    
36     MIGUEL MARTINEZ ESPARZA     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    36  1:30:18  50    50    
37     Alberto Ferrero Ledesma     Club de Montaña Anyera    37  1:30:24  49    49    
38     Alfonso Martinez Ferri     C.D.Nordic Walking Sevilla    38  1:31:19  48    48    
39     Antonio Reyes Vargas     Orivip Team    39  1:31:36  47    47    
40     Leopoldo Frías Montoya     C.D. Ecologista Sherpa    40  1:32:08  46    46    
41     José Manuel Rueda Contreras     C. D. Nordic Walking Jaen    41  1:32:41  45    45    
42     RAFAEL LÓPEZ HERNÁNDEZ     C.D. NORDIC WALKING JAEN    42  1:32:55  44    44    
43     Miguel Angel Siles Usano     SEM    43  1:33:36  43    43    
44     Javier Alvarez Albarca     Nordic Walking Sevilla    44  1:33:38  42    42    
45     JOSE ARCANGEL TITOS CEGRÍ     CD NORDIC WALKING JAEN    45  1:34:08  41    41    
46     Jose Jimenez Carrasco     C.D.San Pedro Atletismo    46  1:34:08  40    40    
47     JOAQUIN FERNANDEZ ESCRIÑA     CEM    47  1:34:37  39    39    
48     Angel de la Torre Chantar     Tiñosa    48  1:34:58  38    38    
49     Diego Gallardo Bueno     ORIVIP TEAM/CLUB TRITÓN    49  1:35:21  37    37    
50     ANSELMO ORTEGA GALLEGO     CEM CLUB ESCALADA MARBELLA    50  1:35:24  36    36    
51     Jose Vázquez ruiz     Nordic walking sevilla    51  1:38:44  35    35    
52     Manuel Francisco Diaz Romero     Trepamundo    52  1:42:45  34    34    
53     Juan López López     rutassur    53  1:44:36  33    33    
54     Justino Lara Ostio     Club de Montaña Anyera    54  1:45:05  32    32    
55     RAFAEL IZA GONZÁLEZ     NORDIC WALKING SEVILLA    55  1:45:39  31    31    
56     Joaquin Ruiz de Castroviejo         56  1:47:46  30    30    
57     Gerardo Flores Martin     Onuba Nordic Walking    57  1:48:59  29    29    
ABSOLUTO FEMENINA
POS NOMBRE CLUBI MARCHA NORDICA SIERRA DE CORDOBATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS        
1     Sonia Mirás Herrera     Club Ultra Trail Huelva    1  1:18:45  100    100    
2     Anka Englisova     Club escalada Marbella    2  1:21:11  95    95    
3     SONIA TELLEZ PEREA     CEM CLUB ESCALADA MARBELLA    3  1:24:03  91    91    
4     Inmaculada Giles Lima     ORIVIP TEAM /CLUB TRITON    4  1:26:27  88    88    
5     ANDREA GARRIDO MÁRQUEZ     C.D.MULTIDEPORTE HUELVA    5  1:27:24  86    86    
6     María Teresa García Peinado     C.D. SALTABALATES-GRANADA    6  1:28:08  84    84    
7     Maria Luisa Fernández Martín     Club de Montaña Lanteira    7  1:28:23  82    82    
8     ENCARNACION CARMONA MORENO     CD NORDIC WALKING SEVILLA    8  1:28:24  80    80    
9     Cinta Cordón Cano     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    9  1:30:34  78    78    
10     maria marculeta echarte     maria marculeta echarte    10  1:31:36  76    76    
11     Katarzyna Mackiewicz     Onuba nordic walking    11  1:32:54  75    75    
12     MARIA PATRICIA CABELLO VENZALÁ     CEM MARBELLA    12  1:32:56  74    74    
13     ENCARNI LOPEZ DUMONT     CLUB ESCALADA MARBELLA    13  1:33:14  73    73    
14     ELISA ESTEBAN PAULES     CEM    14  1:33:17  72    72    
15     Susana Alba Sánchez     C. D. ESCALADA MARBELLA    15  1:33:24  71    71    
16     Mercedes Merino Cuendes     Nordic Walking Sevilla    16  1:34:14  70    70    
17     Beatriz Perez Holgueras     CEM MARBELLA    17  1:34:35  69    69    
18     Yolanda Córdoba Borbalás     Nordic Walking Sevilla    18  1:34:35  68    68    
19     MERCEDES DIOS TROYANO     KABRAS LOKAS TRAIL KORDOBA    19  1:35:02  67    67    
20     Soraya Camacho Barrera     Onuba Nordic Walking    20  1:35:36  66    66    
21     MARIA CARMEN ROMERO RAMOS     Club Ultra Trail Huelva    21  1:35:37  65    65    
22     Verónica Sánchez Mera     Club de escalada Marbella    22  1:36:46  64    64    
23     Cosette Garcia Munoz     Club de Escalada Marbella    23  1:37:13  63    63    
24     Estrella Baena Hidalgo     Tiñosa    24  1:38:53  62    62    
25     Concha Carreño Ochoa     C.D.Nordic Walking Sevilla    25  1:39:26  61    61    
26     Marina Cargnello     C.D.Nordic Walking Sevilla    26  1:39:26  60    60    
27     Maria Cruz Torrubia Romero     Nordic WALKING Sevilla    27  1:41:04  59    59    
28     gabriela sanchez de lamadrid     Nordic walking sevilla    28  1:41:51  58    58    
29     Mª Pilar Osado Gracia     rutassur    29  1:44:54  57    57    
30     Ana Juez Asenjo     C.D.Nordic walking sevilla    30  1:45:09  56    56    
31     TRANSITO FERNANDEZ RIVERA     CORDUBA TRAIL    31  1:45:37  55    55    
32     LAURA QUIROS GALLARDO     Orivip Team / Triton    32  1:45:45  54    54    
33     ADRIANA KATHERINA FASCE CASANUEVA     CEM    33  1:45:55  53    53    
34     Yolanda Cabezas Recio     Club Ultra Trail Huelva    34  1:46:52  52    52    
35     Dolores Ruiz         35  1:47:42  51    51    
36     Maria Cabrillana de Rivas     Club escalada Marbella    36  1:47:52  50    50    
37     ESTHER CASTRO PALMA         37  1:51:12  49    49    
38     Carmen Castillo Pérez de siles         38  1:51:12  48    48    
39     BELEN GARCIA DE VINUESA CASTRO         39  1:51:12  47    47    
40     JOSEFA VÁZQUEZ ROMERO     GM y MN Trepamundo    40  1:52:21  46    46    
41     Isabel Moreno Morales     Grupo de Montaña Tiñosa    41  1:52:25  45    45    
42     LAUA TURNES DE LA LASTRA     rutasur    42  1:52:27  44    44    
43     María Isabel Jiménez Peña     C D Rutas Sur    43  1:52:27  43    43    
44     MARIA MERCEDES MARTINEZ DEL POZO     CLUB ESCALADA MARBELLA    44  1:54:18  42    42    
45     M. Carmen Campuzano Fernández-Colina     CEM    45  1:54:26  41    41    
46     DOLORES RUIZ DE VILLEGAS GARCIA PELAYO         46  1:54:30  40    40    
47     Maria Jose Marin de la Varga     CEM Marbella    47  1:54:36  39    39