Temporada: 2018
COPA DE ANDALUCIA
INFANTIL MASCULINO
POS NOMBRE CLUBIII NW EL RONQUILLO - CTO.ANDALUCIA MNII MN ALHAMBRA GRANADAII MN PUNTA UMBRIATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Sandro SÁNCHEZ SERRANO     GRUPO DE MONTAÑA Y MAR    1  0:47:31  100    2  0:53:40  88    2  0:57:13  88    276    
2     Carlos GARCIA ZAMORA     CLUB MONTAÑISMO CONDO    -  -  -    1  0:53:36  100    1  0:57:12  100    200    
3     Joaquín Mayoral Ventura     NORDIC WALKING SEVILLA    2  0:51:13  88    -  -  -    -  -  -    88    
4     TEVES MAESTRO MARCO     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)    -  -  -    3  0:57:49  78    -  -  -    78    
5     Enrique SORIANO PALACIOS     GRUPO DE MONTAÑA Y MAR    -  -  -    -  -  -    3  1:08:22  78    78    
CADETE FEMENINO
POS NOMBRE CLUBIII NW EL RONQUILLO - CTO.ANDALUCIA MNII MN ALHAMBRA GRANADAII MN PUNTA UMBRIATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Mirian Naret VÁZQUEZ MERINO     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    1  0:59:23  100    1  1:02:21  100    200    
2     Marina URBANO CALERO     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    -  -  -    2  1:04:40  88    88    
JUNIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUBIII NW EL RONQUILLO - CTO.ANDALUCIA MNII MN ALHAMBRA GRANADAII MN PUNTA UMBRIATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Victor Javier GARCIA ZAMORA     CLUB MONTAÑISMO CONDO    -  -  -    -  -  -    1  1:06:29  100    100    
JUNIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUBIII NW EL RONQUILLO - CTO.ANDALUCIA MNII MN ALHAMBRA GRANADAII MN PUNTA UMBRIATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Carmen Rocio Hiraldo Borrero     NORDIC WALKING SEVILLA    1  1:48:55  100    -  -  -    -  -  -    100    
PROMESA MASCULINO
POS NOMBRE CLUBIII NW EL RONQUILLO - CTO.ANDALUCIA MNII MN ALHAMBRA GRANADAII MN PUNTA UMBRIATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Jorge Astasio Ávila*     CLUB TIERRA TRAGAME    1  1:27:21  100    -  -  -    -  -  -    100    
2     WANGÜEMERT VILLALBA GONZALO     ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH    -  -  -    1  1:43:30  100    -  -  -    100    
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUBIII NW EL RONQUILLO - CTO.ANDALUCIA MNII MN ALHAMBRA GRANADAII MN PUNTA UMBRIATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     VÁZQUEZ GONZÁLVEZ DAVID     C.D. CONISTORSIS    -  -  -    1  1:40:22  100    2  1:38:02  88    188    
2     Manuel Jesús Villar Hurtado **     CON MI GENTE    1  1:27:56  100    -  -  -    -  -  -    100    
3     Juanma GÓMEZ CASTILLO     CEM CLUB ESCALADA MARB    -  -  -    -  -  -    1  1:35:31  100    100    
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUBIII NW EL RONQUILLO - CTO.ANDALUCIA MNII MN ALHAMBRA GRANADAII MN PUNTA UMBRIATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Laura RAMOS BEJARANO     GRUPO DE MONTAÑA Y MAR    1  1:25:53  100    1  1:32:43  100    1  1:32:57  100    300    
2     Araceli CHAVES ORTEGA     CEM CLUB ESCALADA MARB    4  1:35:34  72    2  1:41:11  88    4  1:43:05  72    232    
3     Cinta CORDÓN CANO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    2  1:32:37  88    -  -  -    3  1:39:32  78    166    
4     Elia Antón Martínez     FEMECV    3  1:32:44  78    -  -  -    -  -  -    78    
5     GOMIS VICEDO ROSA     INDEPENDIENTE    -  -  -    3  1:47:52  78    -  -  -    78    
6     ROBLEDO RAMIREZ ANA MARÍA     C.GADEIRAS SPORT    -  -  -    4  1:50:37  72    -  -  -    72    
7     Rocío Macarena Martín Ruedas     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    5  1:38:03  68    -  -  -    -  -  -    68    
8     Patricia GONZALEZ MATITO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    -  -  -    5  1:51:50  68    68    
MASTER 40 MASCULINO
POS NOMBRE CLUBIII NW EL RONQUILLO - CTO.ANDALUCIA MNII MN ALHAMBRA GRANADAII MN PUNTA UMBRIATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Julio José MAYAL GÓMEZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    2  1:17:19  88    1  1:21:51  100    1  1:22:27  100    288    
2     Miguel Garcia Lopez     GRUPO CONDOR    3  1:20:37  78    2  1:23:40  88    3  1:26:04  78    244    
3     Enrique VILLANUEVA HEIMANN     CLUB ESCALADA MARBELLA    4  1:21:40  72    3  1:26:29  78    2  1:25:05  88    238    
4     OROZCO GUERRA FRANCISCO     CLUB TRITÓN/GRAZALEMA NW    6  1:24:02  66    5  1:27:24  68    5  1:27:25  68    202    
5     RAMIREZ JIMENEZ JOSE IGNACIO     ALPINO JARAPALOS    9  1:24:29  60    9  1:29:42  60    4  1:27:17  72    192    
6     DE LA HOZ VAZQUEZ JOSE MARIA     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    10  1:24:52  58    8  1:29:40  62    6  1:27:47  66    186    
7     Manuel Jesus DIEZ RODRIGUEZ     C.D. TRI SPORTS MIRAFLOR    14  1:27:24  50    6  1:27:41  66    7  1:29:31  64    180    
8     Carlos Alberto MACIAS GONZALEZ     CEM CLUB ESCALADA MARB    22  1:29:42  34    11  1:35:55  56    12  1:33:12  54    144    
9     Adolfo OROZCO MOLINA     CEM CLUB ESCALADA MARB    30  1:35:53  18    10  1:33:15  58    9  1:31:31  60    136    
10     BALLORCA SÁNCHEZ EVARISTO     EINGE    7  1:24:03  64    7  1:28:46  64    -  -  -    128    
11     Andres GONZÁLEZ MURIEL     ONUBA NORDIC WALKING    28  1:34:59  22    12  1:37:26  54    14  1:35:08  50    126    
12     Jose L DE LA CÁMARA SÁNCHEZ     CEM CLUB ESCALADA MARB    29  1:35:18  20    13  1:37:29  52    15  1:36:37  48    120    
13     David CARBAJOSA AGUILERA     ONUBA NORDIC WALKING    27  1:34:12  24    16  1:45:59  46    17  1:42:00  44    114    
14     Anselmo ORTEGA GALLEGO     CEM CLUB ESCALADA MARB    31  1:43:14  16    15  1:43:05  48    18  1:43:10  42    106    
15     Rafael CASAÑAS AVILA     CEM CLUB ESCALADA MARB    17  1:28:14  44    -  -  -    10  1:32:06  58    102    
16     Pablo Ariza Marques     CD HAZTEN    1  1:16:43  100    -  -  -    -  -  -    100    
17     Pedro GRANADO BERNARDINO     ONUBA NORDIC WALKING    15  1:27:51  48    -  -  -    13  1:34:56  52    100    
18     Javier ORTEGA MATEO     ONUBA NORDIC WALKING    19  1:29:08  40    -  -  -    16  1:38:09  46    86    
19     VAZQUEZ GARCIA MIGUEL ANGEL     ACCPL    -  -  -    4  1:26:47  72    -  -  -    72    
20     Roberto Vilas Resa *     CD HAZTEN    5  1:22:35  68    -  -  -    -  -  -    68    
21     Francisco Gómez Vicente     ASM REGIÓN DE MURCIA    8  1:24:18  62    -  -  -    -  -  -    62    
22     Juan Carlos ESPINA VILAN     RUNKMØ    -  -  -    -  -  -    8  1:30:59  62    62    
23     Javier Pasion Escobar *     ONUBA NORDIC WALKING    11  1:25:16  56    -  -  -    -  -  -    56    
24     Gerardo SILVA MORGADO     CLUB DE MONTAÑA ATLÁNTI    -  -  -    -  -  -    11  1:33:10  56    56    
25     Faustino Sánchez Guindo     CD HAZTEN    12  1:25:56  54    -  -  -    -  -  -    54    
26     Fernando Pérez De Onraita Ortiz*     CD HAZTEN    13  1:26:15  52    -  -  -    -  -  -    52    
27     VALVERDE LORCA JUAN ANTONIO     CDM VILLA DE MONTEFRÍO    -  -  -    14  1:41:57  50    -  -  -    50    
28     Germán Monterrubio Fernández     CLUB THE MIDNIGHT PREDATORS    16  1:28:04  46    -  -  -    -  -  -    46    
29     LLINARES CASIANO IGNACIO     CLUB ATLETISMO ALCOY    -  -  -    17  1:47:53  44    -  -  -    44    
30     Pau Roig Moll     SA MILANA ALARO    18  1:28:40  42    -  -  -    -  -  -    42    
31     GARCIA ROJAS JOAQUIN     INDEPENDIENTE    -  -  -    18  1:53:52  42    -  -  -    42    
32     Jose Luis LAGUNA INFANTES     ONUBA NORDIC WALKING    -  -  -    -  -  -    19  1:52:43  40    40    
33     GARCIA-VALDECASAS MARTÍN DE ROSALES JUAN     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    19  1:56:16  40    -  -  -    40    
34     Andres Mora Martinez     FEMECV    20  1:29:16  38    -  -  -    -  -  -    38    
35     Jorge Castells Sanchis     FEMECV    21  1:29:25  36    -  -  -    -  -  -    36    
36     Pablo Corredera Carmona     CLUB ESCALADA MARBELLA    23  1:31:06  32    -  -  -    -  -  -    32    
37     Edu Gaviño Cardona     NORDIC WALKING PALMA    24  1:33:05  30    -  -  -    -  -  -    30    
38     Diego Francisco Meca Alvarez     CD LOS JARTIBLES    25  1:33:22  28    -  -  -    -  -  -    28    
39     Javier Francisco Rodriguez Corrales**     TIERRA TRAGAME    26  1:33:57  26    -  -  -    -  -  -    26    
40     Antonio Mayoral Orellana     PETRORIANOS (NORDIC WALKING SEVILLA)    32  1:49:18  14    -  -  -    -  -  -    14    
41     Gerardo Flores Martin     ONUBA NORDIC WALKING    33  1:57:37  12    -  -  -    -  -  -    12    
MASTER 40 FEMENINO
POS NOMBRE CLUBIII NW EL RONQUILLO - CTO.ANDALUCIA MNII MN ALHAMBRA GRANADAII MN PUNTA UMBRIATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Sonia TELLEZ PEREA     CEM CLUB ESCALADA MARB    5  1:30:59  68    2  1:35:08  88    3  1:34:49  78    234    
2     Encarni LÓPEZ DUMONT     CEM CLUB ESCALADA MARB    8  1:35:36  62    4  1:39:20  72    6  1:41:09  66    200    
3     Sonia MIRÁS HERRERA     ONUBA NORDIC WALKING    2  1:24:14  88    -  -  -    1  1:31:16  100    188    
4     Anka ENGLISOVA     CEM CLUB ESCALADA MARB    -  -  -    1  1:33:57  100    2  1:31:33  88    188    
5     María Luisa FERNÁNDEZ MARTÍN     CLUB DE MONTAÑA LANTEIR    13  1:39:48  52    9  1:46:02  60    7  1:43:00  64    176    
6     Susana ALBA SÁNCHEZ     CEM CLUB ESCALADA MARB    11  1:38:37  56    11  1:47:00  56    8  1:48:13  62    174    
7     Margherita Valentina BUSACCA     ONUBA NORDIC WALKING    17  1:43:00  44    14  1:55:42  50    10  1:50:51  58    152    
8     Maria Maestro Barreda     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM    4  1:30:58  72    3  1:35:51  78    -  -  -    150    
9     RUIZ ESPINOSA FINA     CLUB ESCALADA MARBELLA    3  1:30:57  78    5  1:39:30  68    -  -  -    146    
10     Anuska COFIÑO MACKIE     CEM CLUB ESCALADA MARB    -  -  -    6  1:40:16  66    5  1:38:19  68    134    
11     Katarzyna MACKIEWICZ     ONUBA NORDIC WALKING    9  1:37:00  60    -  -  -    4  1:37:18  72    132    
12     MARCULETA ECHARTE MARIA     CEM MARBELLA    7  1:35:07  64    7  1:40:35  64    -  -  -    128    
13     ESTEBAN PAULES ELISA     CEM MARBELLA    15  1:40:40  48    10  1:46:59  58    -  -  -    106    
14     Laura RAMÍREZ ÁLVAREZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    18  1:47:22  42    -  -  -    9  1:50:24  60    102    
15     Arantxa Pinedo Ibañez     CD HAZTEN    1  1:23:18  100    -  -  -    -  -  -    100    
16     Soraya CAMACHO BARRERA     ONUBA NORDIC WALKING    19  1:47:41  40    -  -  -    11  1:53:37  56    96    
17     Yolanda CABEZAS RECIO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    23  1:58:24  32    -  -  -    12  2:01:02  54    86    
18     Peli Torres Diaz     FEMECV    6  1:33:49  66    -  -  -    -  -  -    66    
19     GUERRERO VILLALBA GRACIELA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)    -  -  -    8  1:41:32  62    -  -  -    62    
20     Gema Ortega Ferreira     CEM    10  1:38:20  58    -  -  -    -  -  -    58    
21     Susana Knörr Jarillo     CD HAZTEN    12  1:39:18  54    -  -  -    -  -  -    54    
22     SÁNCHEZ RAMIRO ROSA     CLUB ESCALADA MARBELLA    -  -  -    12  1:47:02  54    -  -  -    54    
23     SANCHEZ MERA VERONICA     CLUB DE ESCALADA MARBELLA    -  -  -    13  1:53:57  52    -  -  -    52    
24     Miriam Diaz De Arcaya Lopez De Luzuriaga     HAZTEN    14  1:40:26  50    -  -  -    -  -  -    50    
25     CAMPUZANO FERNÁNDEZ-COLINA M° DEL CARMEN     CEM    -  -  -    15  2:03:19  48    -  -  -    48    
26     Antonia Isern Ramis     SA MILANA    16  1:42:50  46    -  -  -    -  -  -    46    
27     Eva María López Muñoz     CLUB ESCALADA MARBELLA    20  1:49:49  38    -  -  -    -  -  -    38    
28     Noemí López Rodríguez         21  1:50:31  36    -  -  -    -  -  -    36    
29     Maria Mercedes Martinez Del Pozo     CLUS ESCALADA MARBELLA    22  1:52:43  34    -  -  -    -  -  -    34    
MASTER 50 MASCULINO
POS NOMBRE CLUBIII NW EL RONQUILLO - CTO.ANDALUCIA MNII MN ALHAMBRA GRANADAII MN PUNTA UMBRIATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Isidoro HIRALDO CERQUERA     NORDIC WALKING SEVILLA    3  1:23:55  78    1  1:29:17  100    1  1:28:25  100    278    
2     Jose Antonio SOSA FRANCO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    2  1:23:24  88    2  1:29:24  88    2  1:29:36  88    264    
3     José Miguel GUERRERO NIETO     RUTAS SUR CLUB DE MONT    12  1:34:33  54    7  1:41:56  64    7  1:36:53  64    182    
4     Juan Ramón SÁNCHEZ CARRILLO     HISPATRAIL    -  -  -    4  1:31:44  72    3  1:29:44  78    150    
5     PUERTO BERNAL FERNANDO     TREPAMUNDO    5  1:26:11  68    3  1:30:16  78    -  -  -    146    
6     José María PRIETO BENTO     ONUBA NORDIC WALKING    -  -  -    6  1:38:10  66    8  1:37:13  62    128    
7     Manuel MAESTRE HACHERO     GRUPO DE MONTAÑA NOVE    14  1:36:12  50    -  -  -    9  1:40:47  60    110    
8     Francisco MORENO FERNÁNDEZ     CEM CLUB ESCALADA MARB    16  1:38:17  46    -  -  -    11  1:47:08  56    102    
9     Rubén Moyano Tórtola     TIERRA TRÁGAME    1  1:22:29  100    -  -  -    -  -  -    100    
10     Jose Luis Rey Fernandez     CLUB NEVADA PALENCIA MARCHA NORDICA    4  1:25:52  72    -  -  -    -  -  -    72    
11     José Manue CHACÓN CRESPILLO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    -  -  -    4  1:32:17  72    72    
12     José Manue MEDINA DOMINGUEZ     CEM CLUB ESCALADA MARB    -  -  -    -  -  -    5  1:32:38  68    68    
13     DE LA BORBOLLA PUIG JOSÉ MANUEL     CLUB DE MONTAÑA ANYERA    -  -  -    5  1:36:11  68    -  -  -    68    
14     Manuel Muñoz Cruz     NEVADA MARCHA NORDICA PALENCIA    6  1:26:41  66    -  -  -    -  -  -    66    
15     Manuel SILVA MORGADO     CLUB DE MONTAÑA ATLÁNTI    -  -  -    -  -  -    6  1:34:29  66    66    
16     Javier Cuevas Ruiz De Azua     CD HAZTEN    7  1:27:08  64    -  -  -    -  -  -    64    
17     José Antonio Ramos Blázquez     (TREPAMUNDO)    8  1:27:49  62    -  -  -    -  -  -    62    
18     MALDONADO LOPEZ DANIEL     INDEPENDIENTE    -  -  -    8  1:44:05  62    -  -  -    62    
19     Antonio Lois De Los Santos     CEX CARTAGENA    9  1:27:54  60    -  -  -    -  -  -    60    
20     FERNANDEZ MORALES LUIS     TREPAMUNDO    -  -  -    9  1:47:08  60    -  -  -    60    
21     Miguel Martin Bueno     NEVADA MARCHA NORDICA PALENCIA    10  1:31:50  58    -  -  -    -  -  -    58    
22     Carlos NIETO PERIS     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    -  -  -    10  1:47:04  58    58    
23     LO MONACO LIVIO     INDEPENDIENTE    -  -  -    10  1:48:32  58    -  -  -    58    
24     Alejandro Tuya Luna**     C.E. MARXA NORDICA PALMA    11  1:34:08  56    -  -  -    -  -  -    56    
25     ROMERA LINARES JUAN CARLOS     AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE    -  -  -    11  1:49:56  56    -  -  -    56    
26     Fernando MARTINEZ GARFIA     GRUPO DE MONTAÑA NOVE    -  -  -    -  -  -    12  1:48:28  54    54    
27     MACIAS LOPEZ BLAS ANIBAL     AL DE LO INCONCEDIBLE    -  -  -    12  1:51:41  54    -  -  -    54    
28     Francisco García Sanchez**     C.D.M. TREPARRISCOS ALMERIA    13  1:34:53  52    -  -  -    -  -  -    52    
29     CASTAN VILLANUEVA OSCAR     INDEPENDIENTE    -  -  -    13  1:53:39  52    -  -  -    52    
30     REY RUIZ FRANCISCO     NW ORNITORRINCOS    -  -  -    14  1:54:53  50    -  -  -    50    
31     Ceferino Parra Martín     NOVENO GRADO    15  1:36:38  48    -  -  -    -  -  -    48    
32     LÓPEZ LÓPEZ JUAN     RUTASSUR    -  -  -    15  2:01:25  48    -  -  -    48    
33     Vicenç Nicolau Clar Lorente     SA MILANA    17  1:39:26  44    -  -  -    -  -  -    44    
34     Luis Fernandez Morales     TREPAMUNDO    18  1:40:06  42    -  -  -    -  -  -    42    
MASTER 50 FEMENINO
POS NOMBRE CLUBIII NW EL RONQUILLO - CTO.ANDALUCIA MNII MN ALHAMBRA GRANADAII MN PUNTA UMBRIATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Lola BERNAL MUÑOZ     NORDIC WALKING SEVILLA    5  1:32:58  68    1  1:37:40  100    2  1:37:07  88    256    
2     Inmaculada GILES LIMA     NORDIC WALKING SEVILLA    8  1:36:56  62    2  1:38:38  88    1  1:34:29  100    250    
3     Clem PERSAUD     NORDIC WALKING SEVILLA    10  1:39:40  58    4  1:45:11  72    3  1:41:23  78    208    
4     Ana HERRERA BASTERRETCHE     CEM CLUB ESCALADA MARB    11  1:40:08  56    3  1:44:17  78    4  1:43:36  72    206    
5     Encarna CARMONA MORENO     NORDIC WALKING SEVILLA    15  1:41:55  48    8  1:49:48  62    5  1:44:04  68    178    
6     Beatriz PEREZ HOLGUERAS     CEM CLUB ESCALADA MARB    12  1:40:41  54    5  1:45:50  68    11  1:49:36  56    178    
7     María Carmen ROMERO RAMOS     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    17  1:44:44  44    6  1:46:38  66    7  1:47:46  64    174    
8     Estrella BAENA HIDALGO     TIÑOSA    16  1:43:46  46    10  1:50:20  58    14  1:50:19  50    154    
9     Juani BORRERO NARANJO     NORDIC WALKING SEVILLA    14  1:41:54  50    -  -  -    9  1:48:13  60    110    
10     Maria Cinta MUÑOZ DE LA VILLA     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    19  1:46:20  40    -  -  -    8  1:48:01  62    102    
11     Begoña Gil De Barroeta     CLUB MARCHA NÓRDICA MADRID    1  1:24:44  100    -  -  -    -  -  -    100    
12     Carmen ENRIQUEZ DÍAZ     NORDIC WALKING SEVILLA    18  1:45:58  42    -  -  -    13  1:50:01  52    94    
13     Ana JUEZ ASENJO     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    15  2:05:53  48    17  1:54:18  44    92    
14     Regina Fonseca Jiménez*     FEMECV    2  1:28:06  88    -  -  -    -  -  -    88    
15     Esmeralda ESCOBAL AZALDEGUI     NORDIC WALKING SEVILLA    21  1:52:04  36    -  -  -    16  1:52:43  46    82    
16     María Cruz Carrasco López     FEMECV    3  1:29:56  78    -  -  -    -  -  -    78    
17     Teresa LUNA MACÍAS     NORDIC WALKING SEVILLA    23  1:56:36  32    -  -  -    18  1:55:28  42    74    
18     Sara Juan Willitts     SA MILANA - ALARÓ    4  1:30:21  72    -  -  -    -  -  -    72    
19     Kay Eldred     CLUB ESCALADA MARBELLA    6  1:36:49  66    -  -  -    -  -  -    66    
20     Charo SALDAÑA GARCÍA     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    -  -  -    6  1:46:40  66    66    
21     Silvia Solis Rodriguez-sedano     CEM    7  1:36:53  64    -  -  -    -  -  -    64    
22     CHAMORRO ANGUITA INMACULADA     CD BARRANCO AIKIBIA    -  -  -    7  1:49:09  64    -  -  -    64    
23     Margarita Baena Casado     NORDIC WALKING SEVILLA    9  1:38:57  60    -  -  -    -  -  -    60    
24     CABELLO VENZALA MARIA PATRICIA     CLUB ESCALADA MARBELLA    -  -  -    9  1:50:10  60    -  -  -    60    
25     Gabriela SÁNCHEZ DE LAMADRID     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    -  -  -    10  1:48:13  58    58    
26     FERRER RIOS MARIA TERESA     NORDICWALKING SEVILLA    -  -  -    11  1:51:10  56    -  -  -    56    
27     Sonia CASAL MEDINABEITIA     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    -  -  -    12  1:49:46  54    54    
28     MERINO CUENDES MARIA MERCEDES     INDEPENDIENTE    -  -  -    12  1:51:57  54    -  -  -    54    
29     Mila Ruiz De Azua Elizondo         13  1:41:21  52    -  -  -    -  -  -    52    
30     OSADO GRACIA M. PILAR     RUTASSUR    -  -  -    13  2:01:26  52    -  -  -    52    
31     PEÑA GUERRERO CURRA     CEM    -  -  -    14  2:03:18  50    -  -  -    50    
32     Yolanda CÓRDOBA BORBALÁS     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    -  -  -    15  1:51:04  48    48    
33     GÁLVEZ DOMÍNGUEZ MARINA     INDEPENDIENTE    -  -  -    16  2:27:22  46    -  -  -    46    
34     Sonia Casal Madinabeitia     NORDIC WALKING SEVILLA    20  1:50:53  38    -  -  -    -  -  -    38    
35     Pilar González Rodríguez     NORDIC WALKING SEVILLA    22  1:52:46  34    -  -  -    -  -  -    34    
36     Yolanda Palencia Martin     CLUB DE ESCALADA DE MARBELLA    24  1:57:19  30    -  -  -    -  -  -    30    
37     Paula Sanz Caballero     NORDIC WALKING SEVILLA    25  1:57:24  28    -  -  -    -  -  -    28    
MASTER 60 MASCULINO
POS NOMBRE CLUBIII NW EL RONQUILLO - CTO.ANDALUCIA MNII MN ALHAMBRA GRANADAII MN PUNTA UMBRIATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Alfonso GONZÁLEZ HERNÁNDEZ     NORDIC WALKING SEVILLA    1  1:26:44  100    2  1:33:14  88    1  1:32:22  100    288    
2     Antonio VILLAS PALAU     NORDIC WALKING SEVILLA    14  1:50:52  50    6  1:54:55  66    8  1:55:48  62    178    
3     Jesús ÁLVAREZ LAURNAGA     NORDIC WALKING SEVILLA    3  1:29:41  78    -  -  -    3  1:38:07  78    156    
4     Rafael Rafael LÓPEZ MORILLO     CLUB EXCURSIONISTA MON    8  1:35:06  62    -  -  -    4  1:38:57  72    134    
5     Antonio García-donas Fernández     NORDIC WALKING SEVILLA    11  1:43:20  56    -  -  -    7  1:46:58  64    120    
6     PALOMARES MORAL EDUARDO     CLUB DE MONTAÑA GRANADA    -  -  -    1  1:31:37  100    -  -  -    100    
7     Juan Godoy Villalta         2  1:28:29  88    -  -  -    -  -  -    88    
8     Pepe INIESTA ALCÁZAR     COSTABLANCA NORDIC WAL    -  -  -    -  -  -    2  1:38:06  88    88    
9     PEREZ MARIN ISIDRO MANUEL     CLUB SATABALATES    -  -  -    3  1:36:10  78    -  -  -    78    
10     Xisco Sitjar Sagreras         4  1:30:00  72    -  -  -    -  -  -    72    
11     OVALLE GARCÍA GABINO     INDEPENDIENTE    -  -  -    4  1:41:34  72    -  -  -    72    
12     Antonio Gonzalez Davo     FEMECV    5  1:30:02  68    -  -  -    -  -  -    68    
13     Javier ARRILLAGA     CEM CLUB ESCALADA MARB    -  -  -    -  -  -    5  1:40:15  68    68    
14     ROMERO CORDON ANTONIO ANDRES     INDEPENDIENTE    -  -  -    5  1:41:35  68    -  -  -    68    
15     Antonio Gámez López     CLUB MONTAÑA LANTEIRA    6  1:31:01  66    -  -  -    -  -  -    66    
16     Joaquin DUPUY ARNAU     NORDIC WALKING LAS CIGÜ    -  -  -    -  -  -    6  1:43:33  66    66    
17     Francisco Fernandez Duque     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA    7  1:32:27  64    -  -  -    -  -  -    64    
18     DÍAZ ROMERO MANUEL FRANCISCO     TREPAMUNDO    -  -  -    7  2:03:49  64    -  -  -    64    
19     MATEOS MATOS SETEFILLA     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    7  2:04:06  64    -  -  -    64    
20     ARQUER ZUAZUA CONRADO     INDEPENDIENTE    -  -  -    8  2:12:01  62    -  -  -    62    
21     Jose Antonio Lopez Pinos     CORRICOLLANO-NORDIC WALKING    9  1:36:58  60    -  -  -    -  -  -    60    
22     Lluis Jódar Flores     CLUB DEPORTIVO HAZTEN    10  1:39:23  58    -  -  -    -  -  -    58    
23     Rafael Llopez Hernandez     NORDIC WALKING JAEN    12  1:43:45  54    -  -  -    -  -  -    54    
24     Rafael José Iza González     PETRORIANOS    13  1:44:09  52    -  -  -    -  -  -    52    
25     Benjamín Vivas Guerrero     NORDIC WALKING SEVILLA    15  1:51:06  48    -  -  -    -  -  -    48    
26     Isidro Nicolas Fernandez-pacheco     CONMIGENTE    16  1:52:22  46    -  -  -    -  -  -    46    
MASTER 60 FEMENINO
POS NOMBRE CLUBIII NW EL RONQUILLO - CTO.ANDALUCIA MNII MN ALHAMBRA GRANADAII MN PUNTA UMBRIATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Francisca-Lucia. SÁNCHEZ PÉREZ     CLUB EXCURSIONISTA MON    1  1:36:15  100    1  1:43:08  100    1  1:39:25  100    300    
2     Raquel MARTINEZ-PEÑUELA     CEM CLUB ESCALADA MARB    2  1:37:42  88    2  1:44:16  88    2  1:43:09  88    264    
3     Concha CARREÑO OCHOA     NORDIC WALKING SEVILLA    3  1:50:42  78    3  1:51:13  78    4  1:48:59  72    228    
4     DEL CASTILLO RODRIGO MARI CARMEN     CLUB EXCURSIONISTA MONTENEGRO    4  1:51:50  72    4  1:52:39  72    3  1:46:42  78    222    
5     Mª Concepción CASADO JURADO     RUTAS SUR CLUB DE MONT    -  -  -    6  2:04:04  66    5  1:55:58  68    134    
6     Elena PIERA BELTRAN     CEM CLUB ESCALADA MARB    -  -  -    8  2:12:02  62    7  1:58:10  64    126    
7     Cristina RUIZ GARCIA     CLUB ESCALADA MARBELLA    -  -  -    11  2:14:51  56    6  1:58:09  66    122    
8     Josefa Vázquez Romero     GM Y MN TREPAMUNDO    5  1:58:23  68    -  -  -    -  -  -    68    
9     SALES MATURANA MARÍA     INDEPENDIENTE    -  -  -    5  1:59:15  68    -  -  -    68    
10     Neus BRAGAT BERNARDO     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    -  -  -    8  2:00:49  62    62    
11     JIMÉNEZ PEÑA Mª ISABEL     RUTAS SUR    -  -  -    9  2:13:25  60    -  -  -    60    
12     VERGARA DURAN MARGARITA     CLUB ESCALADA MARBELLA    -  -  -    10  2:14:50  58    -  -  -    58    
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUBIII NW EL RONQUILLO - CTO.ANDALUCIA MNII MN ALHAMBRA GRANADAII MN PUNTA UMBRIATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Julio José MAYAL GÓMEZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    2  1:17:19  88    1  1:21:51  100    1  1:22:27  100    288    
2     Miguel Garcia Lopez     GRUPO CONDOR    3  1:20:37  78    2  1:23:40  88    3  1:26:04  78    244    
3     Enrique VILLANUEVA HEIMANN     CLUB ESCALADA MARBELLA    4  1:21:40  72    3  1:26:29  78    2  1:25:05  88    238    
4     OROZCO GUERRA FRANCISCO     CLUB TRITÓN/GRAZALEMA NW    9  1:24:02  60    5  1:27:24  68    5  1:27:25  68    196    
5     Isidoro HIRALDO CERQUERA     NORDIC WALKING SEVILLA    8  1:23:55  62    8  1:29:17  62    7  1:28:25  64    188    
6     Jose Antonio SOSA FRANCO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    7  1:23:24  64    9  1:29:24  60    9  1:29:36  60    184    
7     RAMIREZ JIMENEZ JOSE IGNACIO     ALPINO JARAPALOS    12  1:24:29  54    11  1:29:42  56    4  1:27:17  72    182    
8     DE LA HOZ VAZQUEZ JOSE MARIA     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    13  1:24:52  52    10  1:29:40  58    6  1:27:47  66    176    
9     Manuel Jesus DIEZ RODRIGUEZ     C.D. TRI SPORTS MIRAFLOR    23  1:27:24  32    6  1:27:41  66    8  1:29:31  62    160    
10     Alfonso GONZÁLEZ HERNÁNDEZ     NORDIC WALKING SEVILLA    20  1:26:44  38    15  1:33:14  48    15  1:32:22  48    134    
11     BALLORCA SÁNCHEZ EVARISTO     EINGE    10  1:24:03  58    7  1:28:46  64    -  -  -    122    
12     Juan Ramón SÁNCHEZ CARRILLO     HISPATRAIL    -  -  -    14  1:31:44  50    10  1:29:44  58    108    
13     Adolfo OROZCO MOLINA     CEM CLUB ESCALADA MARB    53  1:35:53  2    16  1:33:15  46    12  1:31:31  54    102    
14     Pablo Ariza Marques     CD HAZTEN    1  1:16:43  100    -  -  -    -  -  -    100    
15     PUERTO BERNAL FERNANDO     TREPAMUNDO    17  1:26:11  44    12  1:30:16  54    -  -  -    98    
16     VÁZQUEZ GONZÁLVEZ DAVID     C.D. CONISTORSIS    -  -  -    23  1:40:22  32    8  1:38:02  62    94    
17     Carlos Alberto MACIAS GONZALEZ     CEM CLUB ESCALADA MARB    36  1:29:42  6    17  1:35:55  44    18  1:33:12  42    92    
18     Andres GONZÁLEZ MURIEL     ONUBA NORDIC WALKING    50  1:34:59  2    20  1:37:26  38    21  1:35:08  36    76    
19     VAZQUEZ GARCIA MIGUEL ANGEL     ACCPL    -  -  -    4  1:26:47  72    -  -  -    72    
20     Rafael CASAÑAS AVILA     CEM CLUB ESCALADA MARB    29  1:28:14  20    -  -  -    13  1:32:06  52    72    
21     Jose L DE LA CÁMARA SÁNCHEZ     CEM CLUB ESCALADA MARB    52  1:35:18  2    21  1:37:29  36    23  1:36:37  32    70    
22     Rubén Moyano Tórtola     TIERRA TRÁGAME    5  1:22:29  68    -  -  -    -  -  -    68    
23     Roberto Vilas Resa *     CD HAZTEN    6  1:22:35  66    -  -  -    -  -  -    66    
24     Pedro GRANADO BERNARDINO     ONUBA NORDIC WALKING    25  1:27:51  28    -  -  -    20  1:34:56  38    66    
25     José María PRIETO BENTO     ONUBA NORDIC WALKING    -  -  -    22  1:38:10  34    25  1:37:13  28    62    
26     José Miguel GUERRERO NIETO     RUTAS SUR CLUB DE MONT    48  1:34:33  2    26  1:41:56  26    24  1:36:53  30    58    
27     Francisco Gómez Vicente     ASM REGIÓN DE MURCIA    11  1:24:18  56    -  -  -    -  -  -    56    
28     Juan Carlos ESPINA VILAN     RUNKMØ    -  -  -    -  -  -    11  1:30:59  56    56    
29     PALOMARES MORAL EDUARDO     CLUB DE MONTAÑA GRANADA    -  -  -    13  1:31:37  52    -  -  -    52    
30     Javier Pasion Escobar *     ONUBA NORDIC WALKING    14  1:25:16  50    -  -  -    -  -  -    50    
31     José Manue CHACÓN CRESPILLO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    -  -  -    14  1:32:17  50    50    
32     Jose Luis Rey Fernandez     CLUB NEVADA PALENCIA MARCHA NORDICA    15  1:25:52  48    -  -  -    -  -  -    48    
33     Faustino Sánchez Guindo     CD HAZTEN    16  1:25:56  46    -  -  -    -  -  -    46    
34     José Manue MEDINA DOMINGUEZ     CEM CLUB ESCALADA MARB    -  -  -    -  -  -    16  1:32:38  46    46    
35     Gerardo SILVA MORGADO     CLUB DE MONTAÑA ATLÁNTI    -  -  -    -  -  -    17  1:33:10  44    44    
36     Fernando Pérez De Onraita Ortiz*     CD HAZTEN    18  1:26:15  42    -  -  -    -  -  -    42    
37     PEREZ MARIN ISIDRO MANUEL     CLUB SATABALATES    -  -  -    18  1:36:10  42    -  -  -    42    
38     Manuel Muñoz Cruz     NEVADA MARCHA NORDICA PALENCIA    19  1:26:41  40    -  -  -    -  -  -    40    
39     Manuel SILVA MORGADO     CLUB DE MONTAÑA ATLÁNTI    -  -  -    -  -  -    19  1:34:29  40    40    
40     DE LA BORBOLLA PUIG JOSÉ MANUEL     CLUB DE MONTAÑA ANYERA    -  -  -    19  1:36:11  40    -  -  -    40    
41     Javier Cuevas Ruiz De Azua     CD HAZTEN    21  1:27:08  36    -  -  -    -  -  -    36    
42     Javier ORTEGA MATEO     ONUBA NORDIC WALKING    32  1:29:08  14    -  -  -    28  1:38:09  22    36    
43     Anselmo ORTEGA GALLEGO     CEM CLUB ESCALADA MARB    61  1:43:14  2    28  1:43:05  22    33  1:43:10  12    36    
44     Jorge Astasio Ávila*     CLUB TIERRA TRAGAME    22  1:27:21  34    -  -  -    -  -  -    34    
45     Juanma GÓMEZ CASTILLO     CEM CLUB ESCALADA MARB    -  -  -    -  -  -    22  1:35:31  34    34    
46     Jesús ÁLVAREZ LAURNAGA     NORDIC WALKING SEVILLA    35  1:29:41  8    -  -  -    27  1:38:07  24    32    
47     David CARBAJOSA AGUILERA     ONUBA NORDIC WALKING    47  1:34:12  2    31  1:45:59  16    32  1:42:00  14    32    
48     José Antonio Ramos Blázquez     (TREPAMUNDO)    24  1:27:49  30    -  -  -    -  -  -    30    
49     OVALLE GARCÍA GABINO     INDEPENDIENTE    -  -  -    24  1:41:34  30    -  -  -    30    
50     ROMERO CORDON ANTONIO ANDRES     INDEPENDIENTE    -  -  -    25  1:41:35  28    -  -  -    28    
51     Antonio Lois De Los Santos     CEX CARTAGENA    26  1:27:54  26    -  -  -    -  -  -    26    
52     Pepe INIESTA ALCÁZAR     COSTABLANCA NORDIC WAL    -  -  -    -  -  -    26  1:38:06  26    26    
53     Manuel Jesús Villar Hurtado **     CON MI GENTE    27  1:27:56  24    -  -  -    -  -  -    24    
54     VALVERDE LORCA JUAN ANTONIO     CDM VILLA DE MONTEFRÍO    -  -  -    27  1:41:57  24    -  -  -    24    
55     Germán Monterrubio Fernández     CLUB THE MIDNIGHT PREDATORS    28  1:28:04  22    -  -  -    -  -  -    22    
56     Rafael Rafael LÓPEZ MORILLO     CLUB EXCURSIONISTA MON    51  1:35:06  2    -  -  -    29  1:38:57  20    22    
57     WANGÜEMERT VILLALBA GONZALO     ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH    -  -  -    29  1:43:30  20    -  -  -    20    
58     Juan Godoy Villalta         30  1:28:29  18    -  -  -    -  -  -    18    
59     Javier ARRILLAGA     CEM CLUB ESCALADA MARB    -  -  -    -  -  -    30  1:40:15  18    18    
60     MALDONADO LOPEZ DANIEL     INDEPENDIENTE    -  -  -    30  1:44:05  18    -  -  -    18    
61     Manuel MAESTRE HACHERO     GRUPO DE MONTAÑA NOVE    54  1:36:12  2    -  -  -    31  1:40:47  16    18    
62     Pau Roig Moll     SA MILANA ALARO    31  1:28:40  16    -  -  -    -  -  -    16    
63     FERNANDEZ MORALES LUIS     TREPAMUNDO    -  -  -    32  1:47:08  14    -  -  -    14    
64     Andres Mora Martinez     FEMECV    33  1:29:16  12    -  -  -    -  -  -    12    
65     LLINARES CASIANO IGNACIO     CLUB ATLETISMO ALCOY    -  -  -    33  1:47:53  12    -  -  -    12    
66     Jorge Castells Sanchis     FEMECV    34  1:29:25  10    -  -  -    -  -  -    10    
67     Joaquin DUPUY ARNAU     NORDIC WALKING LAS CIGÜ    -  -  -    -  -  -    34  1:43:33  10    10    
68     LO MONACO LIVIO     INDEPENDIENTE    -  -  -    34  1:48:32  10    -  -  -    10    
69     Antonio García-donas Fernández     NORDIC WALKING SEVILLA    62  1:43:20  2    -  -  -    35  1:46:58  8    10    
70     ROMERA LINARES JUAN CARLOS     AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE    -  -  -    35  1:49:56  8    -  -  -    8    
71     Carlos NIETO PERIS     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    -  -  -    36  1:47:04  6    6    
72     MACIAS LOPEZ BLAS ANIBAL     AL DE LO INCONCEDIBLE    -  -  -    36  1:51:41  6    -  -  -    6    
73     Francisco MORENO FERNÁNDEZ     CEM CLUB ESCALADA MARB    57  1:38:17  2    -  -  -    37  1:47:08  4    6    
74     Antonio VILLAS PALAU     NORDIC WALKING SEVILLA    66  1:50:52  2    40  1:54:55  2    40  1:55:48  2    6    
75     Xisco Sitjar Sagreras         37  1:30:00  4    -  -  -    -  -  -    4    
76     CASTAN VILLANUEVA OSCAR     INDEPENDIENTE    -  -  -    37  1:53:39  4    -  -  -    4    
77     Antonio Gonzalez Davo     FEMECV    38  1:30:02  2    -  -  -    -  -  -    2    
78     Antonio Gámez López     CLUB MONTAÑA LANTEIRA    39  1:31:01  2    -  -  -    -  -  -    2    
79     Pablo Corredera Carmona     CLUB ESCALADA MARBELLA    40  1:31:06  2    -  -  -    -  -  -    2    
80     Miguel Martin Bueno     NEVADA MARCHA NORDICA PALENCIA    41  1:31:50  2    -  -  -    -  -  -    2    
81     Francisco Fernandez Duque     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA    42  1:32:27  2    -  -  -    -  -  -    2    
82     Edu Gaviño Cardona     NORDIC WALKING PALMA    43  1:33:05  2    -  -  -    -  -  -    2    
83     Diego Francisco Meca Alvarez     CD LOS JARTIBLES    44  1:33:22  2    -  -  -    -  -  -    2    
84     Javier Francisco Rodriguez Corrales**     TIERRA TRAGAME    45  1:33:57  2    -  -  -    -  -  -    2    
85     Alejandro Tuya Luna**     C.E. MARXA NORDICA PALMA    46  1:34:08  2    -  -  -    -  -  -    2    
86     Francisco García Sanchez**     C.D.M. TREPARRISCOS ALMERIA    49  1:34:53  2    -  -  -    -  -  -    2    
87     Ceferino Parra Martín     NOVENO GRADO    55  1:36:38  2    -  -  -    -  -  -    2    
88     Jose Antonio Lopez Pinos     CORRICOLLANO-NORDIC WALKING    56  1:36:58  2    -  -  -    -  -  -    2    
89     Lluis Jódar Flores     CLUB DEPORTIVO HAZTEN    58  1:39:23  2    -  -  -    -  -  -    2    
90     Vicenç Nicolau Clar Lorente     SA MILANA    59  1:39:26  2    -  -  -    -  -  -    2    
91     Luis Fernandez Morales     TREPAMUNDO    60  1:40:06  2    -  -  -    -  -  -    2    
92     Rafael Llopez Hernandez     NORDIC WALKING JAEN    63  1:43:45  2    -  -  -    -  -  -    2    
93     Rafael José Iza González     PETRORIANOS    64  1:44:09  2    -  -  -    -  -  -    2    
94     Fernando MARTINEZ GARFIA     GRUPO DE MONTAÑA NOVE    -  -  -    -  -  -    38  1:48:28  2    2    
95     Antonio Mayoral Orellana     PETRORIANOS (NORDIC WALKING SEVILLA)    65  1:49:18  2    -  -  -    -  -  -    2    
96     Benjamín Vivas Guerrero     NORDIC WALKING SEVILLA    67  1:51:06  2    -  -  -    -  -  -    2    
97     Isidro Nicolas Fernandez-pacheco     CONMIGENTE    68  1:52:22  2    -  -  -    -  -  -    2    
98     Jose Luis LAGUNA INFANTES     ONUBA NORDIC WALKING    -  -  -    -  -  -    39  1:52:43  2    2    
99     GARCIA ROJAS JOAQUIN     INDEPENDIENTE    -  -  -    38  1:53:52  2    -  -  -    2    
100     REY RUIZ FRANCISCO     NW ORNITORRINCOS    -  -  -    39  1:54:53  2    -  -  -    2    
101     GARCIA-VALDECASAS MARTÍN DE ROSALES JUAN     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    41  1:56:16  2    -  -  -    2    
102     Gerardo Flores Martin     ONUBA NORDIC WALKING    69  1:57:37  2    -  -  -    -  -  -    2    
103     LÓPEZ LÓPEZ JUAN     RUTASSUR    -  -  -    42  2:01:25  2    -  -  -    2    
104     DÍAZ ROMERO MANUEL FRANCISCO     TREPAMUNDO    -  -  -    43  2:03:49  2    -  -  -    2    
105     MATEOS MATOS SETEFILLA     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    44  2:04:06  2    -  -  -    2    
106     ARQUER ZUAZUA CONRADO     INDEPENDIENTE    -  -  -    45  2:12:01  2    -  -  -    2    
ABSOLUTO FEMENINA
POS NOMBRE CLUBIII NW EL RONQUILLO - CTO.ANDALUCIA MNII MN ALHAMBRA GRANADAII MN PUNTA UMBRIATOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Laura RAMOS BEJARANO     GRUPO DE MONTAÑA Y MAR    4  1:25:53  72    1  1:32:43  100    3  1:32:57  78    250    
2     Sonia TELLEZ PEREA     CEM CLUB ESCALADA MARB    10  1:30:59  58    3  1:35:08  78    5  1:34:49  68    204    
3     Sonia MIRÁS HERRERA     ONUBA NORDIC WALKING    2  1:24:14  88    -  -  -    1  1:31:16  100    188    
4     Lola BERNAL MUÑOZ     NORDIC WALKING SEVILLA    13  1:32:58  52    5  1:37:40  68    6  1:37:07  66    186    
5     Anka ENGLISOVA     CEM CLUB ESCALADA MARB    -  -  -    2  1:33:57  88    2  1:31:33  88    176    
6     Inmaculada GILES LIMA     NORDIC WALKING SEVILLA    21  1:36:56  36    6  1:38:38  66    4  1:34:29  72    174    
7     Encarni LÓPEZ DUMONT     CEM CLUB ESCALADA MARB    17  1:35:36  44    7  1:39:20  64    12  1:41:09  54    162    
8     Francisca-Lucia. SÁNCHEZ PÉREZ     CLUB EXCURSIONISTA MON    18  1:36:15  42    13  1:43:08  52    10  1:39:25  58    152    
9     Araceli CHAVES ORTEGA     CEM CLUB ESCALADA MARB    16  1:35:34  46    11  1:41:11  56    15  1:43:05  48    150    
10     Maria Maestro Barreda     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM    9  1:30:58  60    4  1:35:51  72    -  -  -    132    
11     Raquel MARTINEZ-PEÑUELA     CEM CLUB ESCALADA MARB    23  1:37:42  32    14  1:44:16  50    16  1:43:09  46    128    
12     RUIZ ESPINOSA FINA     CLUB ESCALADA MARBELLA    8  1:30:57  62    8  1:39:30  62    -  -  -    124    
13     Anuska COFIÑO MACKIE     CEM CLUB ESCALADA MARB    -  -  -    9  1:40:16  60    9  1:38:19  60    120    
14     Clem PERSAUD     NORDIC WALKING SEVILLA    29  1:39:40  20    16  1:45:11  46    13  1:41:23  52    118    
15     Cinta CORDÓN CANO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    11  1:32:37  56    -  -  -    11  1:39:32  56    112    
16     María Luisa FERNÁNDEZ MARTÍN     CLUB DE MONTAÑA LANTEIR    30  1:39:48  18    18  1:46:02  42    14  1:43:00  50    110    
17     Ana HERRERA BASTERRETCHE     CEM CLUB ESCALADA MARB    31  1:40:08  16    15  1:44:17  48    17  1:43:36  44    108    
18     MARCULETA ECHARTE MARIA     CEM MARBELLA    15  1:35:07  48    10  1:40:35  58    -  -  -    106    
19     Arantxa Pinedo Ibañez     CD HAZTEN    1  1:23:18  100    -  -  -    -  -  -    100    
20     Katarzyna MACKIEWICZ     ONUBA NORDIC WALKING    22  1:37:00  34    -  -  -    7  1:37:18  64    98    
21     Susana ALBA SÁNCHEZ     CEM CLUB ESCALADA MARB    26  1:38:37  26    21  1:47:00  36    23  1:48:13  32    94    
22     Begoña Gil De Barroeta     CLUB MARCHA NÓRDICA MADRID    3  1:24:44  78    -  -  -    -  -  -    78    
23     Beatriz PEREZ HOLGUERAS     CEM CLUB ESCALADA MARB    34  1:40:41  10    17  1:45:50  44    27  1:49:36  24    78    
24     María Carmen ROMERO RAMOS     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    41  1:44:44  2    19  1:46:38  40    21  1:47:46  36    78    
25     Encarna CARMONA MORENO     NORDIC WALKING SEVILLA    37  1:41:55  4    25  1:49:48  28    18  1:44:04  42    74    
26     Regina Fonseca Jiménez*     FEMECV    5  1:28:06  68    -  -  -    -  -  -    68    
27     María Cruz Carrasco López     FEMECV    6  1:29:56  66    -  -  -    -  -  -    66    
28     Sara Juan Willitts     SA MILANA - ALARÓ    7  1:30:21  64    -  -  -    -  -  -    64    
29     Elia Antón Martínez     FEMECV    12  1:32:44  54    -  -  -    -  -  -    54    
30     GUERRERO VILLALBA GRACIELA     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)    -  -  -    12  1:41:32  54    -  -  -    54    
31     DEL CASTILLO RODRIGO MARI CARMEN     CLUB EXCURSIONISTA MONTENEGRO    50  1:51:50  2    32  1:52:39  14    20  1:46:42  38    54    
32     Peli Torres Diaz     FEMECV    14  1:33:49  50    -  -  -    -  -  -    50    
33     ESTEBAN PAULES ELISA     CEM MARBELLA    33  1:40:40  12    20  1:46:59  38    -  -  -    50    
34     Concha CARREÑO OCHOA     NORDIC WALKING SEVILLA    48  1:50:42  2    30  1:51:13  18    26  1:48:59  26    46    
35     Estrella BAENA HIDALGO     TIÑOSA    40  1:43:46  2    27  1:50:20  24    30  1:50:19  18    44    
36     Kay Eldred     CLUB ESCALADA MARBELLA    19  1:36:49  40    -  -  -    -  -  -    40    
37     Charo SALDAÑA GARCÍA     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    -  -  -    19  1:46:40  40    40    
38     Silvia Solis Rodriguez-sedano     CEM    20  1:36:53  38    -  -  -    -  -  -    38    
39     Juani BORRERO NARANJO     NORDIC WALKING SEVILLA    36  1:41:54  6    -  -  -    24  1:48:13  30    36    
40     Maria Cinta MUÑOZ DE LA VILLA     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    43  1:46:20  2    -  -  -    22  1:48:01  34    36    
41     SÁNCHEZ RAMIRO ROSA     CLUB ESCALADA MARBELLA    -  -  -    22  1:47:02  34    -  -  -    34    
42     GOMIS VICEDO ROSA     INDEPENDIENTE    -  -  -    23  1:47:52  32    -  -  -    32    
43     Rocío Macarena Martín Ruedas     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    24  1:38:03  30    -  -  -    -  -  -    30    
44     CHAMORRO ANGUITA INMACULADA     CD BARRANCO AIKIBIA    -  -  -    24  1:49:09  30    -  -  -    30    
45     Gema Ortega Ferreira     CEM    25  1:38:20  28    -  -  -    -  -  -    28    
46     Gabriela SÁNCHEZ DE LAMADRID     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    -  -  -    25  1:48:13  28    28    
47     CABELLO VENZALA MARIA PATRICIA     CLUB ESCALADA MARBELLA    -  -  -    26  1:50:10  26    -  -  -    26    
48     Margherita Valentina BUSACCA     ONUBA NORDIC WALKING    39  1:43:00  2    34  1:55:42  10    32  1:50:51  14    26    
49     Margarita Baena Casado     NORDIC WALKING SEVILLA    27  1:38:57  24    -  -  -    -  -  -    24    
50     Susana Knörr Jarillo     CD HAZTEN    28  1:39:18  22    -  -  -    -  -  -    22    
51     Sonia CASAL MEDINABEITIA     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    -  -  -    28  1:49:46  22    22    
52     ROBLEDO RAMIREZ ANA MARÍA     C.GADEIRAS SPORT    -  -  -    28  1:50:37  22    -  -  -    22    
53     Carmen ENRIQUEZ DÍAZ     NORDIC WALKING SEVILLA    42  1:45:58  2    -  -  -    29  1:50:01  20    22    
54     FERRER RIOS MARIA TERESA     NORDICWALKING SEVILLA    -  -  -    29  1:51:10  20    -  -  -    20    
55     Laura RAMÍREZ ÁLVAREZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    44  1:47:22  2    -  -  -    31  1:50:24  16    18    
56     MERINO CUENDES MARIA MERCEDES     INDEPENDIENTE    -  -  -    31  1:51:57  16    -  -  -    16    
57     Miriam Diaz De Arcaya Lopez De Luzuriaga     HAZTEN    32  1:40:26  14    -  -  -    -  -  -    14    
58     Yolanda CÓRDOBA BORBALÁS     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    -  -  -    33  1:51:04  12    12    
59     SANCHEZ MERA VERONICA     CLUB DE ESCALADA MARBELLA    -  -  -    33  1:53:57  12    -  -  -    12    
60     Patricia GONZALEZ MATITO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    -  -  -    34  1:51:50  10    10    
61     Esmeralda ESCOBAL AZALDEGUI     NORDIC WALKING SEVILLA    51  1:52:04  2    -  -  -    35  1:52:43  8    10    
62     Mila Ruiz De Azua Elizondo         35  1:41:21  8    -  -  -    -  -  -    8    
63     SALES MATURANA MARÍA     INDEPENDIENTE    -  -  -    35  1:59:15  8    -  -  -    8    
64     Soraya CAMACHO BARRERA     ONUBA NORDIC WALKING    45  1:47:41  2    -  -  -    36  1:53:37  6    8    
65     OSADO GRACIA M. PILAR     RUTASSUR    -  -  -    36  2:01:26  6    -  -  -    6    
66     Ana JUEZ ASENJO     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    40  2:05:53  2    37  1:54:18  4    6    
67     PEÑA GUERRERO CURRA     CEM    -  -  -    37  2:03:18  4    -  -  -    4    
68     Teresa LUNA MACÍAS     NORDIC WALKING SEVILLA    54  1:56:36  2    -  -  -    38  1:55:28  2    4    
69     Yolanda CABEZAS RECIO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    58  1:58:24  2    -  -  -    43  2:01:02  2    4    
70     Mª Concepción CASADO JURADO     RUTAS SUR CLUB DE MONT    -  -  -    39  2:04:04  2    39  1:55:58  2    4    
71     Elena PIERA BELTRAN     CEM CLUB ESCALADA MARB    -  -  -    41  2:12:02  2    41  1:58:10  2    4    
72     Cristina RUIZ GARCIA     CLUB ESCALADA MARBELLA    -  -  -    44  2:14:51  2    40  1:58:09  2    4    
73     Antonia Isern Ramis     SA MILANA    38  1:42:50  2    -  -  -    -  -  -    2    
74     Eva María López Muñoz     CLUB ESCALADA MARBELLA    46  1:49:49  2    -  -  -    -  -  -    2    
75     Noemí López Rodríguez         47  1:50:31  2    -  -  -    -  -  -    2    
76     Sonia Casal Madinabeitia     NORDIC WALKING SEVILLA    49  1:50:53  2    -  -  -    -  -  -    2    
77     Maria Mercedes Martinez Del Pozo     CLUS ESCALADA MARBELLA    52  1:52:43  2    -  -  -    -  -  -    2    
78     Pilar González Rodríguez     NORDIC WALKING SEVILLA    53  1:52:46  2    -  -  -    -  -  -    2    
79     Yolanda Palencia Martin     CLUB DE ESCALADA DE MARBELLA    55  1:57:19  2    -  -  -    -  -  -    2    
80     Paula Sanz Caballero     NORDIC WALKING SEVILLA    56  1:57:24  2    -  -  -    -  -  -    2    
81     Josefa Vázquez Romero     GM Y MN TREPAMUNDO    57  1:58:23  2    -  -  -    -  -  -    2    
82     Neus BRAGAT BERNARDO     NORDIC WALKING SEVILLA    -  -  -    -  -  -    42  2:00:49  2    2    
83     CAMPUZANO FERNÁNDEZ-COLINA M° DEL CARMEN     CEM    -  -  -    38  2:03:19  2    -  -  -    2    
84     JIMÉNEZ PEÑA Mª ISABEL     RUTAS SUR    -  -  -    42  2:13:25  2    -  -  -    2    
85     VERGARA DURAN MARGARITA     CLUB ESCALADA MARBELLA    -  -  -    43  2:14:50  2    -  -  -    2    
86     GÁLVEZ DOMÍNGUEZ MARINA     INDEPENDIENTE    -  -  -    45  2:27:22  2    -  -  -    2