Temporada: 2018
COPA DE ANDALUCIA
II MN ALHAMBRA GRANADA
INFANTIL MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     GARCIA CARLOS     39     CLUB MONTAÑISMO CONDOR     0:53:36    
2     SANCHEZ SERRANO SANDRO     105     TREPAMUNDO     0:53:40    
3     TEVES MAESTRO MARCO     109     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)     0:57:49    
CADETE FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     VÁZQUEZ MERINO MIRIAM NARET     114     NORDIC WALKING SEVILLA     0:59:23    
PROMESA MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     WANGÜEMERT VILLALBA GONZALO     117     ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH     1:43:30    
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     VÁZQUEZ GONZÁLVEZ DAVID     113     C.D. CONISTORSIS     1:40:22    
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     RAMOS BEJARANO LAURA     90     TREPAMUNDO     1:32:43    
2     CHAVES ORTEGA ARACELI     19     CEM     1:41:11    
3     GOMIS VICEDO ROSA     44     INDEPENDIENTE     1:47:52    
4     ROBLEDO RAMIREZ ANA MARÍA     93     C.GADEIRAS SPORT     1:50:37    
MASTER 40 MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     MAYAL GÓMEZ JULIO JOSÉ     68     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:21:51    
2     Miguel Garcia Lopez     37     GRUPO CONDOR     1:23:40    
3     VILLANUEVA HEIMANN ENRIQUE     115     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:26:29    
4     VAZQUEZ GARCIA MIGUEL ANGEL     112     ACCPL     1:26:47    
5     OROZCO GUERRA FRANCISCO     71     CLUB TRITÓN/GRAZALEMA NW     1:27:24    
6     DIEZ RODRIGUEZ MANUEL JESUS     28     C.D. TRI SPORTS MIRAFLORES     1:27:41    
7     BALLORCA SÁNCHEZ EVARISTO     6     EINGE     1:28:46    
8     DE LA HOZ VAZQUEZ JOSE MARIA     25     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:29:40    
9     RAMIREZ JIMENEZ JOSE IGNACIO     89     ALPINO JARAPALOS     1:29:42    
10     OROZCO MOLINA ADOLFO     72     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:33:15    
11     MACIAS GONZALEZ CARLOS ALBERTO     59     CEM     1:35:55    
12     GONZÁLEZ MURIEL ANDRES     46     ONUBA NORDIC WALKING     1:37:26    
13     DE LA CÁMARA SÁNCHEZ JOSE LUIS     24     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM     1:37:29    
14     VALVERDE LORCA JUAN ANTONIO     111     CDM VILLA DE MONTEFRÍO     1:41:57    
15     ORTEGA GALLEGO ANSELMO     73     CEM CLUB ESCALADA MARBELLA     1:43:05    
16     CARBAJOSA AGUILERA DAVID     13     ONUBA NORDIC WALKING     1:45:59    
17     LLINARES CASIANO IGNACIO     54     CLUB ATLETISMO ALCOY     1:47:53    
18     GARCIA ROJAS JOAQUIN     40     INDEPENDIENTE     1:53:52    
19     GARCIA-VALDECASAS MARTÍN DE ROSALES JUAN     41     NORDIC WALKING SEVILLA     1:56:16    
MASTER 40 FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     ENGLISOVA SVOREN ANKA     30     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)     1:33:57    
2     TELLEZ PEREA SONIA     107     CEM CLUB ESCALADA MARBELLA     1:35:08    
3     MAESTRO BARREDA MARIA     62     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)     1:35:51    
4     LOPEZ DUMONT ENCARNI     56     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM     1:39:20    
5     RUIZ ESPINOSA FINA     98     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:39:30    
6     COFIÑO MACKIE ANUSKA     20     CEM     1:40:16    
7     MARCULETA ECHARTE MARIA     64     CEM MARBELLA     1:40:35    
8     GUERRERO VILLALBA GRACIELA     48     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)     1:41:32    
9     FERNÁNDEZ MARTÍN MARÍA LUISA     32     CLUB DE MONTAÑA LANTEIRA     1:46:02    
10     ESTEBAN PAULES ELISA     31     CEM MARBELLA     1:46:59    
11     ALBA SÁNCHEZ SUSANA     1     CLUB ESCALADA MARBELLA - CEM     1:47:00    
12     SÁNCHEZ RAMIRO ROSA     104     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:47:02    
13     SANCHEZ MERA VERONICA     102     CLUB DE ESCALADA MARBELLA     1:53:57    
14     BUSACCA UKMAR MARGHERITA     9     ONUBA NORDIC WALKING     1:55:42    
15     CAMPUZANO FERNÁNDEZ-COLINA M° DEL CARMEN     12     CEM     2:03:19    
MASTER 50 MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     HIRALDO BORRERO ISIDORO ENRIQUE     50     NORDIC WALKING SEVILLA     1:29:17    
2     SOSA FRANCO FRANCO JOSE ANTONIO     106     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:29:24    
3     PUERTO BERNAL FERNANDO     88     TREPAMUNDO     1:30:16    
4     SÁNCHEZ CARRILLO JUAN RAMÓN     100     CD HISPATRAIL     1:31:44    
5     DE LA BORBOLLA PUIG JOSÉ MANUEL     23     CLUB DE MONTAÑA ANYERA     1:36:11    
6     PRIETO BENTO JOSÉ MARÍA     87     ONUBA NORDIC WALKING     1:38:10    
7     GUERRERO NIETO JOSÉ MIGUEL     47     CLUB RUTAS SUR     1:41:56    
8     MALDONADO LOPEZ DANIEL     63     INDEPENDIENTE     1:44:05    
9     FERNANDEZ MORALES LUIS     33     TREPAMUNDO     1:47:08    
10     LO MONACO LIVIO     55     INDEPENDIENTE     1:48:32    
11     ROMERA LINARES JUAN CARLOS     95     AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE     1:49:56    
12     MACIAS LOPEZ BLAS ANIBAL     60     AL DE LO INCONCEDIBLE     1:51:41    
13     CASTAN VILLANUEVA OSCAR     17     INDEPENDIENTE     1:53:39    
14     REY RUIZ FRANCISCO     92     NW ORNITORRINCOS     1:54:53    
15     LÓPEZ LÓPEZ JUAN     57     RUTASSUR     2:01:25    
MASTER 50 FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     BERNAL MUÑOZ LOLA     7     NORDIC WALKING SEVILLA     1:37:40    
2     GILES LIMA INMACULADA     43     NORDIC WALKING SEVILLA     1:38:38    
3     HERRERA BASTERRETCHE ANA     49     CEM     1:44:17    
4     PERSAUD CLEM     85     NORDIC WALKING SEVILLA     1:45:11    
5     PEREZ HOLGUERAS BEATRIZ     82     CEM MARBELLA     1:45:50    
6     ROMERO RAMOS MARIA CARMEN     97     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:46:38    
7     CHAMORRO ANGUITA INMACULADA     18     CD BARRANCO AIKIBIA     1:49:09    
8     CARMONA MORENO ENCARNA     14     NORDIC WALKING SEVILLA     1:49:48    
9     CABELLO VENZALA MARIA PATRICIA     10     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:50:10    
10     BAENA HIDALGO ESTRELLA     5     CLUB DE MONTAÑA TIÑOSA     1:50:20    
11     FERRER RIOS MARIA TERESA     35     NORDICWALKING SEVILLA     1:51:10    
12     MERINO CUENDES MARIA MERCEDES     69     INDEPENDIENTE     1:51:57    
13     OSADO GRACIA M. PILAR     74     RUTASSUR     2:01:26    
14     PEÑA GUERRERO CURRA     81     CEM     2:03:18    
15     JUEZ ASENJO ANA     53     NORDIC WALKING SEVILLA     2:05:53    
16     GÁLVEZ DOMÍNGUEZ MARINA     36     INDEPENDIENTE     2:27:22    
MASTER 60 MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     PALOMARES MORAL EDUARDO     79     CLUB DE MONTAÑA GRANADA     1:31:37    
2     GONZÁLEZ HERNÁNDEZ ALFONSO     45     NORDIC WALKING SEVILLA     1:33:14    
3     PEREZ MARIN ISIDRO MANUEL     83     CLUB SATABALATES     1:36:10    
4     OVALLE GARCÍA GABINO     76     INDEPENDIENTE     1:41:34    
5     ROMERO CORDON ANTONIO ANDRES     96     INDEPENDIENTE     1:41:35    
6     VILLAS PALAU ANTONIO     116     NORDIC WALKING SEVILLA     1:54:55    
7     DÍAZ ROMERO MANUEL FRANCISCO     27     TREPAMUNDO     2:03:49    
8     ARQUER ZUAZUA CONRADO     4     INDEPENDIENTE     2:12:01    
MASTER 60 FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     SÁNCHEZ PÉREZ FRANCISCA-LUCIA. IKA     103     CLUB MONTENEGRO     1:43:08    
2     MARTINEZ-PEÑUELA VIRSEDA RAQUEL     67     CEM     1:44:16    
3     CARREÑO OCHOA CONCHA     15     NORDIC WALKING SEVILLA     1:51:13    
4     DEL CASTILLO RODRIGO MARI CARMEN     26     CLUB EXCURSIONISTA MONTENEGRO     1:52:39    
5     SALES MATURANA MARÍA     99     INDEPENDIENTE     1:59:15    
6     CASADO JURADO CONCEPCIÓN     16     RUTAS SUR     2:04:04    
7     MATEOS MATOS SETEFILLA     121     NORDIC WALKING SEVILLA     2:04:06    
8     PIERA BELTRAN ELENA     86     CLUB ESCALADA MARBELLA     2:12:02    
9     JIMÉNEZ PEÑA Mª ISABEL     52     RUTAS SUR     2:13:25    
10     VERGARA DURAN MARGARITA     118     CLUB ESCALADA MARBELLA     2:14:50    
11     RUIZ GARCIA CRISTINA     119     CLUB ESCALADA MARBELLA     2:14:51    
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     MAYAL GÓMEZ JULIO JOSÉ     68     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:21:51    
2     Miguel Garcia Lopez     37     GRUPO CONDOR     1:23:40    
3     VILLANUEVA HEIMANN ENRIQUE     115     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:26:29    
4     VAZQUEZ GARCIA MIGUEL ANGEL     112     ACCPL     1:26:47    
5     OROZCO GUERRA FRANCISCO     71     CLUB TRITÓN/GRAZALEMA NW     1:27:24    
6     DIEZ RODRIGUEZ MANUEL JESUS     28     C.D. TRI SPORTS MIRAFLORES     1:27:41    
7     BALLORCA SÁNCHEZ EVARISTO     6     EINGE     1:28:46    
8     HIRALDO BORRERO ISIDORO ENRIQUE     50     NORDIC WALKING SEVILLA     1:29:17    
9     SOSA FRANCO FRANCO JOSE ANTONIO     106     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:29:24    
10     DE LA HOZ VAZQUEZ JOSE MARIA     25     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:29:40    
11     RAMIREZ JIMENEZ JOSE IGNACIO     89     ALPINO JARAPALOS     1:29:42    
12     PUERTO BERNAL FERNANDO     88     TREPAMUNDO     1:30:16    
13     PALOMARES MORAL EDUARDO     79     CLUB DE MONTAÑA GRANADA     1:31:37    
14     SÁNCHEZ CARRILLO JUAN RAMÓN     100     CD HISPATRAIL     1:31:44    
15     GONZÁLEZ HERNÁNDEZ ALFONSO     45     NORDIC WALKING SEVILLA     1:33:14    
16     OROZCO MOLINA ADOLFO     72     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:33:15    
17     MACIAS GONZALEZ CARLOS ALBERTO     59     CEM     1:35:55    
18     PEREZ MARIN ISIDRO MANUEL     83     CLUB SATABALATES     1:36:10    
19     DE LA BORBOLLA PUIG JOSÉ MANUEL     23     CLUB DE MONTAÑA ANYERA     1:36:11    
20     GONZÁLEZ MURIEL ANDRES     46     ONUBA NORDIC WALKING     1:37:26    
21     DE LA CÁMARA SÁNCHEZ JOSE LUIS     24     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM     1:37:29    
22     PRIETO BENTO JOSÉ MARÍA     87     ONUBA NORDIC WALKING     1:38:10    
23     VÁZQUEZ GONZÁLVEZ DAVID     113     C.D. CONISTORSIS     1:40:22    
24     OVALLE GARCÍA GABINO     76     INDEPENDIENTE     1:41:34    
25     ROMERO CORDON ANTONIO ANDRES     96     INDEPENDIENTE     1:41:35    
26     GUERRERO NIETO JOSÉ MIGUEL     47     CLUB RUTAS SUR     1:41:56    
27     VALVERDE LORCA JUAN ANTONIO     111     CDM VILLA DE MONTEFRÍO     1:41:57    
28     ORTEGA GALLEGO ANSELMO     73     CEM CLUB ESCALADA MARBELLA     1:43:05    
29     WANGÜEMERT VILLALBA GONZALO     117     ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH     1:43:30    
30     MALDONADO LOPEZ DANIEL     63     INDEPENDIENTE     1:44:05    
31     CARBAJOSA AGUILERA DAVID     13     ONUBA NORDIC WALKING     1:45:59    
32     FERNANDEZ MORALES LUIS     33     TREPAMUNDO     1:47:08    
33     LLINARES CASIANO IGNACIO     54     CLUB ATLETISMO ALCOY     1:47:53    
34     LO MONACO LIVIO     55     INDEPENDIENTE     1:48:32    
35     ROMERA LINARES JUAN CARLOS     95     AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE     1:49:56    
36     MACIAS LOPEZ BLAS ANIBAL     60     AL DE LO INCONCEDIBLE     1:51:41    
37     CASTAN VILLANUEVA OSCAR     17     INDEPENDIENTE     1:53:39    
38     GARCIA ROJAS JOAQUIN     40     INDEPENDIENTE     1:53:52    
39     REY RUIZ FRANCISCO     92     NW ORNITORRINCOS     1:54:53    
40     VILLAS PALAU ANTONIO     116     NORDIC WALKING SEVILLA     1:54:55    
41     GARCIA-VALDECASAS MARTÍN DE ROSALES JUAN     41     NORDIC WALKING SEVILLA     1:56:16    
42     LÓPEZ LÓPEZ JUAN     57     RUTASSUR     2:01:25    
43     DÍAZ ROMERO MANUEL FRANCISCO     27     TREPAMUNDO     2:03:49    
44     MATEOS MATOS SETEFILLA     121     NORDIC WALKING SEVILLA     2:04:06    
45     ARQUER ZUAZUA CONRADO     4     INDEPENDIENTE     2:12:01    
ABSOLUTO FEMENINA
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     RAMOS BEJARANO LAURA     90     TREPAMUNDO     1:32:43    
2     ENGLISOVA SVOREN ANKA     30     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)     1:33:57    
3     TELLEZ PEREA SONIA     107     CEM CLUB ESCALADA MARBELLA     1:35:08    
4     MAESTRO BARREDA MARIA     62     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)     1:35:51    
5     BERNAL MUÑOZ LOLA     7     NORDIC WALKING SEVILLA     1:37:40    
6     GILES LIMA INMACULADA     43     NORDIC WALKING SEVILLA     1:38:38    
7     LOPEZ DUMONT ENCARNI     56     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM     1:39:20    
8     RUIZ ESPINOSA FINA     98     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:39:30    
9     COFIÑO MACKIE ANUSKA     20     CEM     1:40:16    
10     MARCULETA ECHARTE MARIA     64     CEM MARBELLA     1:40:35    
11     CHAVES ORTEGA ARACELI     19     CEM     1:41:11    
12     GUERRERO VILLALBA GRACIELA     48     CLUB ESCALADA MARBELLA (CEM)     1:41:32    
13     SÁNCHEZ PÉREZ FRANCISCA-LUCIA. IKA     103     CLUB MONTENEGRO     1:43:08    
14     MARTINEZ-PEÑUELA VIRSEDA RAQUEL     67     CEM     1:44:16    
15     HERRERA BASTERRETCHE ANA     49     CEM     1:44:17    
16     PERSAUD CLEM     85     NORDIC WALKING SEVILLA     1:45:11    
17     PEREZ HOLGUERAS BEATRIZ     82     CEM MARBELLA     1:45:50    
18     FERNÁNDEZ MARTÍN MARÍA LUISA     32     CLUB DE MONTAÑA LANTEIRA     1:46:02    
19     ROMERO RAMOS MARIA CARMEN     97     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:46:38    
20     ESTEBAN PAULES ELISA     31     CEM MARBELLA     1:46:59    
21     ALBA SÁNCHEZ SUSANA     1     CLUB ESCALADA MARBELLA - CEM     1:47:00    
22     SÁNCHEZ RAMIRO ROSA     104     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:47:02    
23     GOMIS VICEDO ROSA     44     INDEPENDIENTE     1:47:52    
24     CHAMORRO ANGUITA INMACULADA     18     CD BARRANCO AIKIBIA     1:49:09    
25     CARMONA MORENO ENCARNA     14     NORDIC WALKING SEVILLA     1:49:48    
26     CABELLO VENZALA MARIA PATRICIA     10     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:50:10    
27     BAENA HIDALGO ESTRELLA     5     CLUB DE MONTAÑA TIÑOSA     1:50:20    
28     ROBLEDO RAMIREZ ANA MARÍA     93     C.GADEIRAS SPORT     1:50:37    
29     FERRER RIOS MARIA TERESA     35     NORDICWALKING SEVILLA     1:51:10    
30     CARREÑO OCHOA CONCHA     15     NORDIC WALKING SEVILLA     1:51:13    
31     MERINO CUENDES MARIA MERCEDES     69     INDEPENDIENTE     1:51:57    
32     DEL CASTILLO RODRIGO MARI CARMEN     26     CLUB EXCURSIONISTA MONTENEGRO     1:52:39    
33     SANCHEZ MERA VERONICA     102     CLUB DE ESCALADA MARBELLA     1:53:57    
34     BUSACCA UKMAR MARGHERITA     9     ONUBA NORDIC WALKING     1:55:42    
35     SALES MATURANA MARÍA     99     INDEPENDIENTE     1:59:15    
36     OSADO GRACIA M. PILAR     74     RUTASSUR     2:01:26    
37     PEÑA GUERRERO CURRA     81     CEM     2:03:18    
38     CAMPUZANO FERNÁNDEZ-COLINA M° DEL CARMEN     12     CEM     2:03:19    
39     CASADO JURADO CONCEPCIÓN     16     RUTAS SUR     2:04:04    
40     JUEZ ASENJO ANA     53     NORDIC WALKING SEVILLA     2:05:53    
41     PIERA BELTRAN ELENA     86     CLUB ESCALADA MARBELLA     2:12:02    
42     JIMÉNEZ PEÑA Mª ISABEL     52     RUTAS SUR     2:13:25    
43     VERGARA DURAN MARGARITA     118     CLUB ESCALADA MARBELLA     2:14:50    
44     RUIZ GARCIA CRISTINA     119     CLUB ESCALADA MARBELLA     2:14:51    
45     GÁLVEZ DOMÍNGUEZ MARINA     36     INDEPENDIENTE     2:27:22