Temporada: 2018
COPA DE ANDALUCIA
III NW EL RONQUILLO - CTO.ANDALUCIA MN
INFANTIL MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Sandro Sanchez Serrano     1     TREPAMUNDO     0:47:31    
2     Joaquín Mayoral Ventura     3     NORDIC WALKING SEVILLA     0:51:13    
JUNIOR FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Carmen Rocio Hiraldo Borrero     160     NORDIC WALKING SEVILLA     1:48:55    
PROMESA MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Jorge Astasio Ávila*     161     CLUB TIERRA TRAGAME     1:27:21    
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Manuel Jesús Villar Hurtado **     121     CON MI GENTE     1:27:56    
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Laura Ramos Bejarano     72     TREPAMUNDO     1:25:53    
2     Cinta Cordon Cano     122     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:32:37    
3     Elia Antón Martínez     162     FEMECV     1:32:44    
4     Araceli Chaves Ortega     71          1:35:34    
5     Rocío Macarena Martín Ruedas     120     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:38:03    
MASTER 40 MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Pablo Ariza Marques     132     CD HAZTEN     1:16:43    
2     Julio José Mayal Gómez     90     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:17:19    
3     Miguel Garcia Lopez     88     CONDOR     1:20:37    
4     Enrique Villanueva Heimann     96     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:21:40    
5     Roberto Vilas Resa *     140     CD HAZTEN     1:22:35    
6     Francisco Orozco     91     CLUB SENDERISMO TRITÓN     1:24:02    
7     Evaristo Ballorca Sanchez     21     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM     1:24:03    
8     Francisco Gómez Vicente     134     ASM REGIÓN DE MURCIA     1:24:18    
9     Jose Ignacio Ramirez Jimenez     93     DEPORTIVO ALPINO JARAPALOS     1:24:29    
10     Jose Maria De La Hoz Vazquez     87     ULTRA TRAIL HUELVA     1:24:52    
11     Javier Pasion Escobar *     33     ONUBA NORDIC WALKING     1:25:16    
12     Faustino Sánchez Guindo     139     CD HAZTEN     1:25:56    
13     Fernando Pérez De Onraita Ortiz*     136     CD HAZTEN     1:26:15    
14     Manuel Jesus Diez Rodriguez     26     C.D. TRI SPORTS MIRAFLORES     1:27:24    
15     Pedro Granado Bernardino     28     ONUBA NORDIC WALKING     1:27:51    
16     Germán Monterrubio Fernández     31     CLUB THE MIDNIGHT PREDATORS     1:28:04    
17     Rafael Casañas Avila*     23     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:28:14    
18     Pau Roig Moll     138     SA MILANA ALARO     1:28:40    
19     Francisco Javier Ortega Mateo     32     ONUBA NORDIC WALKING     1:29:08    
20     Andres Mora Martinez     135     FEMECV     1:29:16    
21     Jorge Castells Sanchis     133     FEMECV     1:29:25    
22     Carlos Alberto Macias González     29     CEM     1:29:42    
23     Pablo Corredera Carmona     86     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:31:06    
24     Edu Gaviño Cardona     163     NORDIC WALKING PALMA     1:33:05    
25     Diego Francisco Meca Alvarez     164     CD LOS JARTIBLES     1:33:22    
26     Javier Francisco Rodriguez Corrales**     137     TIERRA TRAGAME     1:33:57    
27     David Carbajosa Aguilera     22     ONUBA NORDIC WALKING     1:34:12    
28     Andrés González Muriel     89     ONUBA NORDIC WALKING     1:34:59    
29     Jose Luis De La Cámara Sánchez     24     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:35:18    
30     Adolfo Orozco Molina**     76     C.D ESCALADA MARBELLA     1:35:53    
31     Anselmo Ortega Gallego     92     CEM SIERRA BLANCA     1:43:14    
32     Antonio Mayoral Orellana     30     PETRORIANOS (NORDIC WALKING SEVILLA)     1:49:18    
33     Gerardo Flores Martin     27     ONUBA NORDIC WALKING     1:57:37    
MASTER 40 FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Arantxa Pinedo Ibañez     130     CD HAZTEN     1:23:18    
2     Sonia Mirás Herrera     83     ONUBA NORDIC WALKING     1:24:14    
3     Fina Ruiz Espinosa     17     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:30:57    
4     Maria Maestro Barreda     81     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM     1:30:58    
5     Sonia Tellez Perea     85     CEM SIERRA BLANCA     1:30:59    
6     Peli Torres Diaz     131     FEMECV     1:33:49    
7     Maria Marculeta Echarte     14     CEM MARBELLA     1:35:07    
8     Encarni López Dumont     13     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM     1:35:36    
9     Katarzyna Mackiewicz*     80     ONUBA NORDIC WALKING     1:37:00    
10     Gema Ortega Ferreira     16     CEM     1:38:20    
11     Susana Alba Sánchez     74     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:38:37    
12     Susana Knörr Jarillo     128     CD HAZTEN     1:39:18    
13     María Luisa Fernández Martín     78     CLUB DE MONTAÑA LANTEIRA     1:39:48    
14     Miriam Diaz De Arcaya Lopez De Luzuriaga     124     HAZTEN     1:40:26    
15     Elisa Esteban Paules     7     CEM MARBELLA     1:40:40    
16     Antonia Isern Ramis     127     SA MILANA     1:42:50    
17     Margherita Valentina Busacca Ukmar     4     ONUBA NORDIC WALKING     1:43:00    
18     Laura Ramírez Álvarez     84     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:47:22    
19     Soraya Camacho Barrera     5     ONUBA NORDIC WALKING     1:47:41    
20     Eva María López Muñoz     12     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:49:49    
21     Noemí López Rodríguez     11          1:50:31    
22     Maria Mercedes Martinez Del Pozo     15     CLUS ESCALADA MARBELLA     1:52:43    
23     Yolanda Cabezas Recio     77     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:58:24    
MASTER 50 MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Rubén Moyano Tórtola     152     TIERRA TRÁGAME     1:22:29    
2     Jose Antonio Sosa Franco     117     CLUB AT. CIUDAD DE LEPE     1:23:24    
3     Isidoro Hiraldo Cerquera     54     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA     1:23:55    
4     Jose Luis Rey Fernandez     154     CLUB NEVADA PALENCIA MARCHA NORDICA     1:25:52    
5     Fernando Puerto Bernal     113     TREPAMUNDO     1:26:11    
6     Manuel Muñoz Cruz     153     NEVADA MARCHA NORDICA PALENCIA     1:26:41    
7     Javier Cuevas Ruiz De Azua     148     CD HAZTEN     1:27:08    
8     José Antonio Ramos Blázquez     114     (TREPAMUNDO)     1:27:49    
9     Antonio Lois De Los Santos     150     CEX CARTAGENA     1:27:54    
10     Miguel Martin Bueno     151     NEVADA MARCHA NORDICA PALENCIA     1:31:50    
11     Alejandro Tuya Luna**     155     C.E. MARXA NORDICA PALMA     1:34:08    
12     José Miguel Guerrero Nieto     53     C.D. RUTAS SUR     1:34:33    
13     Francisco García Sanchez**     109     C.D.M. TREPARRISCOS ALMERIA     1:34:53    
14     Manuel Maestre Hachero     112          1:36:12    
15     Ceferino Parra Martín     56     NOVENO GRADO     1:36:38    
16     Francisco Javier Moreno Fernández*     55     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:38:17    
17     Vicenç Nicolau Clar Lorente     147     SA MILANA     1:39:26    
18     Luis Fernandez Morales     107     TREPAMUNDO     1:40:06    
MASTER 50 FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Begoña Gil De Barroeta     125     CLUB MARCHA NÓRDICA MADRID     1:24:44    
2     Regina Fonseca Jiménez*     142     FEMECV     1:28:06    
3     María Cruz Carrasco López     141     FEMECV     1:29:56    
4     Sara Juan Willitts     144     SA MILANA - ALARÓ     1:30:21    
5     Lola Bernal Muñoz     35     NORDIC WALKING SEVILLA     1:32:58    
6     Kay Eldred     38     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:36:49    
7     Silvia Solis Rodriguez-sedano     50     CEM     1:36:53    
8     Inmaculada Giles Lima     99     NORDIC WALKING SEVILLA     1:36:56    
9     Margarita Baena Casado     97     NORDIC WALKING SEVILLA     1:38:57    
10     Clem Persaud*     102     NORDIC WALKING SEVILLA     1:39:40    
11     Ana Herrera Basterretche     42     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:40:08    
12     Beatriz Perez Holgueras     101     CEM MARBELLA     1:40:41    
13     Mila Ruiz De Azua Elizondo     146          1:41:21    
14     Juana Borrero Naranjo     98     NORDIC WALKING SEVILLA     1:41:54    
15     Encarna Carmona Carmona     73     NORDIC WALKING SEVILLA     1:41:55    
16     Estrella Baena Hidalgo     34     TIÑOSA     1:43:46    
17     Maria Carmen Romero Ramos     103     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:44:44    
18     Carmen Enriquez Díaz     39     NORDIC WALKING SEVILLA     1:45:58    
19     Cinta Muñoz De La Villa     44     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:46:20    
20     Sonia Casal Madinabeitia     6     NORDIC WALKING SEVILLA     1:50:53    
21     Esmeralda Escobal*     40     NORDIC WALKING SEVILLA     1:52:04    
22     Pilar González Rodríguez     41     NORDIC WALKING SEVILLA     1:52:46    
23     Teresa Luna Macías     100     NORDIC WALKING SEVILLA     1:56:36    
24     Yolanda Palencia Martin     45     CLUB DE ESCALADA DE MARBELLA     1:57:19    
25     Paula Sanz Caballero     49     NORDIC WALKING SEVILLA     1:57:24    
MASTER 60 MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Alfonso González Hernández     110     NORDIC WALKING SEVILLA     1:26:44    
2     Juan Godoy Villalta     65          1:28:29    
3     Jesús Álvarez Laurnaga     104     NORDIC WALKING SEVILLA     1:29:41    
4     Xisco Sitjar Sagreras     159          1:30:00    
5     Antonio Gonzalez Davo     156     FEMECV     1:30:02    
6     Antonio Gámez López     63     CLUB MONTAÑA LANTEIRA     1:31:01    
7     Francisco Fernandez Duque     108     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA     1:32:27    
8     Rafael Jesús López Morillo*     111     CLUB EXCURSIONISTA MONTENEGRO     1:35:06    
9     Jose Antonio Lopez Pinos     158     CORRICOLLANO-NORDIC WALKING     1:36:58    
10     Lluis Jódar Flores     157     CLUB DEPORTIVO HAZTEN     1:39:23    
11     Antonio García-donas Fernández     64     NORDIC WALKING SEVILLA     1:43:20    
12     Rafael Llopez Hernandez     67     NORDIC WALKING JAEN     1:43:45    
13     Rafael José Iza González     66     PETRORIANOS     1:44:09    
14     Antonio Villas Palau     118     NORDIC WALKING SEVILLA     1:50:52    
15     Benjamín Vivas Guerrero     70     NORDIC WALKING SEVILLA     1:51:06    
16     Isidro Nicolas Fernandez-pacheco     68     CONMIGENTE     1:52:22    
MASTER 60 FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Francisca-lucia Sánchez Pérez     62     C.D.E. MONTENEGRO     1:36:15    
2     Raquel Martinez-peñuela Virseda     61     C.DESCALADA MARBELLA     1:37:42    
3     Concha Carreño Ochoa     59     NORDIC WALKING SEVILLA     1:50:42    
4     Mari Carmen Del Castillo Rodrigo     60     CLUB EXCURSIONISTA MONTENEGRO     1:51:50    
5     Josefa Vázquez Romero     119     GM Y MN TREPAMUNDO     1:58:23    
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Pablo Ariza Marques     132     CD HAZTEN     1:16:43    
2     Julio José Mayal Gómez     90     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:17:19    
3     Miguel Garcia Lopez     88     CONDOR     1:20:37    
4     Enrique Villanueva Heimann     96     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:21:40    
5     Rubén Moyano Tórtola     152     TIERRA TRÁGAME     1:22:29    
6     Roberto Vilas Resa *     140     CD HAZTEN     1:22:35    
7     Jose Antonio Sosa Franco     117     CLUB AT. CIUDAD DE LEPE     1:23:24    
8     Isidoro Hiraldo Cerquera     54     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA     1:23:55    
9     Francisco Orozco     91     CLUB SENDERISMO TRITÓN     1:24:02    
10     Evaristo Ballorca Sanchez     21     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM     1:24:03    
11     Francisco Gómez Vicente     134     ASM REGIÓN DE MURCIA     1:24:18    
12     Jose Ignacio Ramirez Jimenez     93     DEPORTIVO ALPINO JARAPALOS     1:24:29    
13     Jose Maria De La Hoz Vazquez     87     ULTRA TRAIL HUELVA     1:24:52    
14     Javier Pasion Escobar *     33     ONUBA NORDIC WALKING     1:25:16    
15     Jose Luis Rey Fernandez     154     CLUB NEVADA PALENCIA MARCHA NORDICA     1:25:52    
16     Faustino Sánchez Guindo     139     CD HAZTEN     1:25:56    
17     Fernando Puerto Bernal     113     TREPAMUNDO     1:26:11    
18     Fernando Pérez De Onraita Ortiz*     136     CD HAZTEN     1:26:15    
19     Manuel Muñoz Cruz     153     NEVADA MARCHA NORDICA PALENCIA     1:26:41    
20     Alfonso González Hernández     110     NORDIC WALKING SEVILLA     1:26:44    
21     Javier Cuevas Ruiz De Azua     148     CD HAZTEN     1:27:08    
22     Jorge Astasio Ávila*     161     CLUB TIERRA TRAGAME     1:27:21    
23     Manuel Jesus Diez Rodriguez     26     C.D. TRI SPORTS MIRAFLORES     1:27:24    
24     José Antonio Ramos Blázquez     114     (TREPAMUNDO)     1:27:49    
25     Pedro Granado Bernardino     28     ONUBA NORDIC WALKING     1:27:51    
26     Antonio Lois De Los Santos     150     CEX CARTAGENA     1:27:54    
27     Manuel Jesús Villar Hurtado **     121     CON MI GENTE     1:27:56    
28     Germán Monterrubio Fernández     31     CLUB THE MIDNIGHT PREDATORS     1:28:04    
29     Rafael Casañas Avila*     23     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:28:14    
30     Juan Godoy Villalta     65          1:28:29    
31     Pau Roig Moll     138     SA MILANA ALARO     1:28:40    
32     Francisco Javier Ortega Mateo     32     ONUBA NORDIC WALKING     1:29:08    
33     Andres Mora Martinez     135     FEMECV     1:29:16    
34     Jorge Castells Sanchis     133     FEMECV     1:29:25    
35     Jesús Álvarez Laurnaga     104     NORDIC WALKING SEVILLA     1:29:41    
36     Carlos Alberto Macias González     29     CEM     1:29:42    
37     Xisco Sitjar Sagreras     159          1:30:00    
38     Antonio Gonzalez Davo     156     FEMECV     1:30:02    
39     Antonio Gámez López     63     CLUB MONTAÑA LANTEIRA     1:31:01    
40     Pablo Corredera Carmona     86     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:31:06    
41     Miguel Martin Bueno     151     NEVADA MARCHA NORDICA PALENCIA     1:31:50    
42     Francisco Fernandez Duque     108     C.D. NORDIC WALKING SEVILLA     1:32:27    
43     Edu Gaviño Cardona     163     NORDIC WALKING PALMA     1:33:05    
44     Diego Francisco Meca Alvarez     164     CD LOS JARTIBLES     1:33:22    
45     Javier Francisco Rodriguez Corrales**     137     TIERRA TRAGAME     1:33:57    
46     Alejandro Tuya Luna**     155     C.E. MARXA NORDICA PALMA     1:34:08    
47     David Carbajosa Aguilera     22     ONUBA NORDIC WALKING     1:34:12    
48     José Miguel Guerrero Nieto     53     C.D. RUTAS SUR     1:34:33    
49     Francisco García Sanchez**     109     C.D.M. TREPARRISCOS ALMERIA     1:34:53    
50     Andrés González Muriel     89     ONUBA NORDIC WALKING     1:34:59    
51     Rafael Jesús López Morillo*     111     CLUB EXCURSIONISTA MONTENEGRO     1:35:06    
52     Jose Luis De La Cámara Sánchez     24     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:35:18    
53     Adolfo Orozco Molina**     76     C.D ESCALADA MARBELLA     1:35:53    
54     Manuel Maestre Hachero     112          1:36:12    
55     Ceferino Parra Martín     56     NOVENO GRADO     1:36:38    
56     Jose Antonio Lopez Pinos     158     CORRICOLLANO-NORDIC WALKING     1:36:58    
57     Francisco Javier Moreno Fernández*     55     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:38:17    
58     Lluis Jódar Flores     157     CLUB DEPORTIVO HAZTEN     1:39:23    
59     Vicenç Nicolau Clar Lorente     147     SA MILANA     1:39:26    
60     Luis Fernandez Morales     107     TREPAMUNDO     1:40:06    
61     Anselmo Ortega Gallego     92     CEM SIERRA BLANCA     1:43:14    
62     Antonio García-donas Fernández     64     NORDIC WALKING SEVILLA     1:43:20    
63     Rafael Llopez Hernandez     67     NORDIC WALKING JAEN     1:43:45    
64     Rafael José Iza González     66     PETRORIANOS     1:44:09    
65     Antonio Mayoral Orellana     30     PETRORIANOS (NORDIC WALKING SEVILLA)     1:49:18    
66     Antonio Villas Palau     118     NORDIC WALKING SEVILLA     1:50:52    
67     Benjamín Vivas Guerrero     70     NORDIC WALKING SEVILLA     1:51:06    
68     Isidro Nicolas Fernandez-pacheco     68     CONMIGENTE     1:52:22    
69     Gerardo Flores Martin     27     ONUBA NORDIC WALKING     1:57:37    
ABSOLUTO FEMENINA
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Arantxa Pinedo Ibañez     130     CD HAZTEN     1:23:18    
2     Sonia Mirás Herrera     83     ONUBA NORDIC WALKING     1:24:14    
3     Begoña Gil De Barroeta     125     CLUB MARCHA NÓRDICA MADRID     1:24:44    
4     Laura Ramos Bejarano     72     TREPAMUNDO     1:25:53    
5     Regina Fonseca Jiménez*     142     FEMECV     1:28:06    
6     María Cruz Carrasco López     141     FEMECV     1:29:56    
7     Sara Juan Willitts     144     SA MILANA - ALARÓ     1:30:21    
8     Fina Ruiz Espinosa     17     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:30:57    
9     Maria Maestro Barreda     81     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM     1:30:58    
10     Sonia Tellez Perea     85     CEM SIERRA BLANCA     1:30:59    
11     Cinta Cordon Cano     122     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:32:37    
12     Elia Antón Martínez     162     FEMECV     1:32:44    
13     Lola Bernal Muñoz     35     NORDIC WALKING SEVILLA     1:32:58    
14     Peli Torres Diaz     131     FEMECV     1:33:49    
15     Maria Marculeta Echarte     14     CEM MARBELLA     1:35:07    
16     Araceli Chaves Ortega     71          1:35:34    
17     Encarni López Dumont     13     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM     1:35:36    
18     Francisca-lucia Sánchez Pérez     62     C.D.E. MONTENEGRO     1:36:15    
19     Kay Eldred     38     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:36:49    
20     Silvia Solis Rodriguez-sedano     50     CEM     1:36:53    
21     Inmaculada Giles Lima     99     NORDIC WALKING SEVILLA     1:36:56    
22     Katarzyna Mackiewicz*     80     ONUBA NORDIC WALKING     1:37:00    
23     Raquel Martinez-peñuela Virseda     61     C.DESCALADA MARBELLA     1:37:42    
24     Rocío Macarena Martín Ruedas     120     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:38:03    
25     Gema Ortega Ferreira     16     CEM     1:38:20    
26     Susana Alba Sánchez     74     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:38:37    
27     Margarita Baena Casado     97     NORDIC WALKING SEVILLA     1:38:57    
28     Susana Knörr Jarillo     128     CD HAZTEN     1:39:18    
29     Clem Persaud*     102     NORDIC WALKING SEVILLA     1:39:40    
30     María Luisa Fernández Martín     78     CLUB DE MONTAÑA LANTEIRA     1:39:48    
31     Ana Herrera Basterretche     42     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:40:08    
32     Miriam Diaz De Arcaya Lopez De Luzuriaga     124     HAZTEN     1:40:26    
33     Elisa Esteban Paules     7     CEM MARBELLA     1:40:40    
34     Beatriz Perez Holgueras     101     CEM MARBELLA     1:40:41    
35     Mila Ruiz De Azua Elizondo     146          1:41:21    
36     Juana Borrero Naranjo     98     NORDIC WALKING SEVILLA     1:41:54    
37     Encarna Carmona Carmona     73     NORDIC WALKING SEVILLA     1:41:55    
38     Antonia Isern Ramis     127     SA MILANA     1:42:50    
39     Margherita Valentina Busacca Ukmar     4     ONUBA NORDIC WALKING     1:43:00    
40     Estrella Baena Hidalgo     34     TIÑOSA     1:43:46    
41     Maria Carmen Romero Ramos     103     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:44:44    
42     Carmen Enriquez Díaz     39     NORDIC WALKING SEVILLA     1:45:58    
43     Cinta Muñoz De La Villa     44     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:46:20    
44     Laura Ramírez Álvarez     84     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:47:22    
45     Soraya Camacho Barrera     5     ONUBA NORDIC WALKING     1:47:41    
46     Eva María López Muñoz     12     CLUB ESCALADA MARBELLA     1:49:49    
47     Noemí López Rodríguez     11          1:50:31    
48     Concha Carreño Ochoa     59     NORDIC WALKING SEVILLA     1:50:42    
49     Sonia Casal Madinabeitia     6     NORDIC WALKING SEVILLA     1:50:53    
50     Mari Carmen Del Castillo Rodrigo     60     CLUB EXCURSIONISTA MONTENEGRO     1:51:50    
51     Esmeralda Escobal*     40     NORDIC WALKING SEVILLA     1:52:04    
52     Maria Mercedes Martinez Del Pozo     15     CLUS ESCALADA MARBELLA     1:52:43    
53     Pilar González Rodríguez     41     NORDIC WALKING SEVILLA     1:52:46    
54     Teresa Luna Macías     100     NORDIC WALKING SEVILLA     1:56:36    
55     Yolanda Palencia Martin     45     CLUB DE ESCALADA DE MARBELLA     1:57:19    
56     Paula Sanz Caballero     49     NORDIC WALKING SEVILLA     1:57:24    
57     Josefa Vázquez Romero     119     GM Y MN TREPAMUNDO     1:58:23    
58     Yolanda Cabezas Recio     77     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     1:58:24