Temporada: 2019
COPA ANDALUZA DE CXM EN LINEA
CADETE MASCULINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALIII CXM TAJO NEGROIV CXM MACAEL MARMOLTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     BENÍTEZ BERMEJO MIGUEL     TRITÓN    1  0:57:55  100    2  1:12:57  88    1  0:42:41  100    1  1:35:41  100    388    
2     GARCIA ANGUITA IGOR     CERRO DEL CABALLO    2  1:02:05  88    3  1:15:05  78    5  0:47:37  68    4  1:48:26  72    306    
3     GARCIA ALBARRACIN FRANCISCO     CLUB ALPINO BENALMADENA    3  1:03:32  78    1  1:12:55  100    3  0:45:53  78    -  -  -    256    
4     ALLEPUZ GOMEZ VICTOR     C.D. HIJOS DEL VIENTO    4  1:07:06  72    4  1:17:52  72    6  0:52:05  66    -  -  -    210    
5     GALLARDO GUERRERO CARLOS     PIZARRAVENTURA    -  -  -    -  -  -    2  0:42:41  88    3  1:41:54  78    166    
6     PALOMINO SÁNCHEZ RAÚL     CERRO DEL CABALLO    5  1:28:01  68    5  1:34:00  68    -  -  -    -  -  -    136    
7     FRANCISCO GARCIA ALBARRACIN     CLUB ALPINO BENALMADENA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2  1:39:26  88    88    
8     NARANJO PAEZ JUAN     OSQUETEROS LA ZARZA    -  -  -    -  -  -    4  0:47:07  72    -  -  -    72    
9     CALEB MCMASTER     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    5  2:16:40  68    68    
10     MORENO POZO ANTONIO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    6  1:45:31  66    -  -  -    -  -  -    -  -  -    66    
11     JOSE BRAVO JIMENEZ     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    6  2:30:47  66    66    
12     ÁLVAREZ MORALES RAÚL     CLUB ATLETISMO ESTEPONA    -  -  -    -  -  -    7  0:52:08  64    -  -  -    64    
13     COLLADO ORDOÑEZ ALVARO     CD JAEN TRAIL    -  -  -    -  -  -    8  0:54:34  62    -  -  -    62    
14     PEREZ GARCIA MIGUEL     BTT YUNQUERA    -  -  -    -  -  -    9  1:00:14  60    -  -  -    60    
CADETE FEMENINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALIII CXM TAJO NEGROIV CXM MACAEL MARMOLTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     ARJONA AGUILERA ANDREA     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN    2  1:25:17  88    1  1:29:55  100    3  1:00:30  78    3  2:11:10  78    344    
2     ALGABA RUIZ LUCÍA     BTT YUNQUERA    1  1:23:42  100    3  1:42:58  78    4  1:01:05  72    4  2:23:23  72    322    
3     RODRIGUEZ SANTIAGO JULIA     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    2  1:37:35  88    1  0:54:32  100    1  2:06:52  100    288    
4     RHARSALLA IMANE     CERRO DEL CABALLO    5  1:42:38  68    6  2:12:41  66    7  1:15:23  64    6  2:37:41  66    264    
5     AUGUSTIN DE HARO LUZ MARINA     CERRO DEL CABALLO    3  1:38:46  78    4  1:57:04  72    -  -  -    7  2:40:48  64    214    
6     GONZALEZ CARRERO JULIA     LOS LEGENDARIOS    4  1:39:12  72    5  2:12:37  68    6  1:15:22  66    -  -  -    206    
7     RODRIGUEZ SANTIAGO MARIA ANGELES     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    2  0:56:26  88    2  2:06:54  88    176    
8     GUTIERREZ HEREDIA EVA     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    5  1:09:18  68    5  2:32:09  68    136    
JUNIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALIII CXM TAJO NEGROIV CXM MACAEL MARMOLTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     BAYO IBÁÑEZ JOSÉ     CERRO DEL CABALLO    1  1:49:26  100    2  2:09:19  88    2  1:47:20  88    2  1:32:47  88    364    
2     AGUILAR REDONDO JAIME     CERRO DEL CABALLO    3  1:58:47  78    3  2:20:46  78    3  1:49:14  78    3  1:36:05  78    312    
3     GOMEZ GUITART ALVARO     INDEPENDIENTE    -  -  -    1  1:59:33  100    1  1:35:10  100    1  1:27:06  100    300    
4     PADIAL CIMARRO FAUSTINO     INDEPENDIENTE    5  2:23:22  68    4  2:58:09  72    6  2:29:41  66    -  -  -    206    
5     DOÑA MENA JOSÉ ANTONIO     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    2  1:52:06  88    -  -  -    -  -  -    -  -  -    88    
6     ALBA GAMEZ DANIEL     MARBELLA TRAIL TEAM    -  -  -    -  -  -    4  2:02:21  72    -  -  -    72    
7     ARRAYÁS CARTES JORGE     C.D.LOS TIGRES DE VALVERDE    4  2:03:31  72    -  -  -    -  -  -    -  -  -    72    
8     WENNERTORP ADAM     CLUB ESCALADA MARBELLA    -  -  -    -  -  -    5  2:08:10  68    -  -  -    68    
JUNIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALIII CXM TAJO NEGROIV CXM MACAEL MARMOLTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     OSORIO MAHIC ALBA     CERRO JONETE    -  -  -    2  3:45:05  88    1  4:04:59  100    -  -  -    266    
2     SANCHEZ ZAMBRANA BEATRIZ     BTT YUNQUERA    1  2:07:28  100    1  2:40:17  100    -  -  -    -  -  -    200    
3     CABRERA ALVAREZ CLAUDIA     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR    -  -  -    4  4:21:38  72    -  -  -    -  -  -    140    
4     FATIMA ZHARA         -  -  -    -  -  -    -  -  -    1  2:16:56  100    100    
PROMESA MASCULINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALIII CXM TAJO NEGROIV CXM MACAEL MARMOLTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     ARCO NOGALES JAVIER     CLUB ATLETISML ATRACÓN    2  2:48:30  88    2  3:44:29  88    3  5:57:50  78    3  3:55:26  78    332    
2     ESPINOSA BUSTOS EDUARDO JOSÉ     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS    -  -  -    -  -  -    1  4:40:31  100    1  3:12:45  100    200    
3     HINOJO ARCHIDONA JESÚS     GILCROSS TRAIL    1  2:37:42  100    -  -  -    2  5:13:18  88    -  -  -    188    
4     NÚÑEZ LÓPEZ JOSÉ CARLOS     ALPINO BENALMÁDENA ALS SPORT    -  -  -    -  -  -    4  6:44:51  72    4  3:59:13  72    144    
5     LAMIN LAROSI MOHAMED     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    1  3:36:05  100    -  -  -    -  -  -    100    
6     RAFAEL RODRIGUEZ PEDRAJAS     C.D. UMAX TRAIL    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2  3:43:52  88    88    
7     BAUTISTA DIAZ JESUS     C. D CAMINA CORRE O REVIENTA    3  3:19:56  78    -  -  -    -  -  -    -  -  -    78    
8     MONTOYA PIQUERAS ALVARO     MALA CARA CLUB RUNNING    -  -  -    3  4:23:26  78    -  -  -    -  -  -    78    
9     AZOGIL BLAS MANUEL     C.D. LOS TIGRES DE VALVERDE    4  3:20:49  72    -  -  -    -  -  -    -  -  -    72    
10     BATANERO SÁNCHEZ JUAN     CD LOS TIGRES DE VALVERDE    5  3:23:00  68    -  -  -    -  -  -    -  -  -    68    
11     DEL TORO LASANTA JOSE CARLOS     ALPINO BENALMADENA ALS SPORT    34  3:19:50  10    -  -  -    -  -  -    -  -  -    10    
PROMESA FEMENINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALIII CXM TAJO NEGROIV CXM MACAEL MARMOLTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     VILLALBA RODRIGUEZ RAQUEL     CD BESTIAJOS    1  3:19:59  100    -  -  -    -  -  -    -  -  -    100    
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALIII CXM TAJO NEGROIV CXM MACAEL MARMOLTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     GAMERO BENITEZ ALBERTO     ALPINO BENALMADENA    3  2:19:28  78    1  3:01:45  100    3  4:25:58  78    2  2:56:48  88    344    
2     VIEDMA MUÑOZ ANDRES     OLIMPO    2  2:19:02  88    3  3:03:46  78    4  4:28:43  72    4  2:58:11  72    310    
3     BRAVO LUNA JUAN JESUS     ALPINO BENALMADENA    4  2:21:42  72    -  -  -    1  3:55:58  100    1  2:46:45  100    272    
4     MERINO MUÑOZ ANGEL     SELECCION SEVILLANA    5  2:23:11  68    2  3:03:23  88    5  4:33:16  68    -  -  -    224    
5     TORRES DIAZ ANTONIO ALFONSO     BENALMÁDENA ALPINO ALS    11  2:31:26  56    9  3:19:52  60    20  5:03:13  38    10  3:17:19  58    212    
6     MARISCAL JIMENA ADOLFO     ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    5  3:09:34  68    6  4:33:40  66    6  3:01:48  66    200    
7     LUQUE GONZALEZ DANIEL     C.D. UMAX TRAIL    10  2:30:34  58    -  -  -    8  4:36:56  62    8  3:09:36  62    182    
8     GOMEZ CERREJON SEBASTIAN     INDEPENDIENTE    7  2:28:18  64    6  3:13:12  66    21  5:07:25  36    -  -  -    166    
9     ESCOBAR CARMONA MIGUEL     INDEPENDIENTE    12  2:32:17  54    7  3:14:39  64    16  4:56:32  46    -  -  -    164    
10     VALLE AGUIRRE ANTONIO JESUS     SELECCION GRANADINA    -  -  -    -  -  -    2  4:19:02  88    5  2:58:58  68    156    
11     MARTIN MACIAS ALEJANDRO     INDEPENDIENTE    14  2:40:08  50    10  3:24:06  58    15  4:54:21  48    -  -  -    156    
12     GALIANA REBOLLEDO VICTOR     SELECCION SEVILLANA    15  2:40:52  48    8  3:15:32  62    19  5:03:11  40    -  -  -    150    
13     PEREZ SERRANO RAUL     INDEPENDIENTE    8  2:28:54  62    20  3:59:01  38    28  5:27:22  22    -  -  -    122    
14     RODRIGUEZ PEREZ JUAN JOSE     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    17  4:57:00  44    9  3:17:05  60    104    
15     PÉREZ TORREGLOSA JUAN     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    1  2:16:26  100    -  -  -    -  -  -    -  -  -    100    
16     PINEDA TENES DAVID     C.D ADM    17  2:42:47  44    12  3:37:36  54    47  6:58:48  2    -  -  -    100    
17     RUIZ RAMIREZ MANUEL     CLUB ATLÉTISMO LEBRIJA    16  2:42:22  46    14  3:43:09  50    -  -  -    -  -  -    96    
18     CORRALES GALLEGO JAVIER     SELECCION SEVILLANA    21  2:47:51  36    13  3:38:20  52    35  5:44:26  8    -  -  -    96    
19     GARCÍA ARANEGA RAÚL     CUELLAR STONE RUNNING TEAM    20  2:47:17  38    -  -  -    40  6:06:31  2    13  3:22:14  52    92    
20     RUBIO TORTOSA JESUS     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    26  5:20:55  26    11  3:21:52  56    82    
21     RUBEN VIGIL CHACON     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    3  2:57:25  78    78    
22     GARCIA IVAN     SALOMON TRAIL    -  -  -    4  3:06:24  72    -  -  -    -  -  -    72    
23     ALBACETE OCAÑA ALEJANDRO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    24  5:18:57  30    18  3:33:37  42    72    
24     DALAL JIRARI ABDELFATAH     DESCONOCIDO    6  2:26:04  66    -  -  -    -  -  -    -  -  -    66    
25     JOSE ANGEL FERNANDEZ JIMENEZ     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    7  3:09:21  64    64    
26     GARRIDO REYES JOSE MARIA     HACHO TRAIL RUTE    -  -  -    -  -  -    7  4:36:54  64    -  -  -    64    
27     ROMERO ARRAYÁS MANUEL     LOS TIGRES DE VALVERDE    9  2:30:03  60    -  -  -    -  -  -    -  -  -    60    
28     GARCIA GOMEZ DANI     SELECCION SEVILLANA    -  -  -    -  -  -    9  4:39:30  60    -  -  -    60    
29     REINA ALGECIRAS ALEJANDRO     SELECCION SEVILLANA    -  -  -    -  -  -    10  4:40:38  58    -  -  -    58    
30     MELERO SÁNCHEZ DAVID     CDA LA ANTORCHA    -  -  -    11  3:28:57  56    -  -  -    -  -  -    56    
31     ORTIZ CABELLO RAUL     C.D. GRUPO ALPINO DE BENALMADENA    -  -  -    -  -  -    11  4:45:32  56    -  -  -    56    
32     PEREJON PÉREZ ANTONIO     TURDETANIA TEAM    25  3:10:26  28    25  4:13:42  28    -  -  -    -  -  -    56    
33     JESUS CAMACHO PEREZ     C. D. LOS CHAKALES RUNNERS    -  -  -    -  -  -    -  -  -    12  3:22:06  54    54    
34     ZUGASTI SALADO ARMANDO     BROTHERS BIKE    -  -  -    -  -  -    12  4:46:01  54    -  -  -    54    
35     DIAZ BELLIDO SERGIO     MOSQUETEROS    13  2:38:14  52    -  -  -    -  -  -    -  -  -    52    
36     CABRERA AGUILAR JESUS     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    13  4:46:04  52    -  -  -    52    
37     ANTONIO GUEVARA PEREZ     C.D. MTB Y TRAIL PULPI    -  -  -    -  -  -    -  -  -    14  3:24:12  50    50    
38     MARTIN DE VILLA JAVIER     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    14  4:48:09  50    -  -  -    50    
39     JUAN GARCIA RODRIGUEZ     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    15  3:28:12  48    48    
40     GUTIERREZ JIMENEZ JOSE CARLOS     LOS LEGENDARIOS    -  -  -    15  3:49:02  48    -  -  -    -  -  -    48    
41     BUSTAMENTE CASTAÑO JOSE MANUEL     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    41  6:13:58  2    16  3:29:44  46    48    
42     HERRERA CALA JESUS     TRAIL PIRATA JEREZ    -  -  -    16  3:50:16  46    -  -  -    -  -  -    46    
43     JAVIER GALERA GALLARDO     C.D. ETON SPORT TRANSFRIO HIGUERAL    -  -  -    -  -  -    -  -  -    17  3:32:20  44    44    
44     HORMIGO AVALOS SERGIO     CDA LA ANTORCHA    -  -  -    17  3:50:41  44    -  -  -    -  -  -    44    
45     MÁRQUEZ AGUILAR DAVID     RUNNING WAY TRAIL    18  2:43:40  42    -  -  -    -  -  -    -  -  -    42    
46     MACHIO DÍAZ JUAN ANTONIO     HIJOS DEL VIENTO    -  -  -    18  3:54:12  42    -  -  -    -  -  -    42    
47     LOPEZ ZUHERO RUBEN     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    18  5:02:57  42    -  -  -    42    
48     GARCIA BLANCAS PABLO         36  3:27:42  6    21  4:03:39  36    -  -  -    -  -  -    42    
49     CARRASCO GARCIA JUAN     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    19  2:46:36  40    -  -  -    -  -  -    -  -  -    40    
50     FRANCISCO RUEDA ARAGON     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    19  3:34:09  40    40    
51     ALARCÓN BURGOS SALVA     CD FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    19  3:55:16  40    -  -  -    -  -  -    40    
52     PLAZA RAMIREZ JOSÉ ANTONIO     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    39  6:03:16  2    20  3:55:21  38    40    
53     JOAQUIN MARTINEZ INIESTA     GALGOS RUNNERS FIÑANA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    21  3:55:49  36    36    
54     LOPEZ PRIETO MARIO     C.D.MALDITO FLATO    27  3:11:46  24    33  5:00:57  12    -  -  -    -  -  -    36    
55     MÁRQUEZ LAVADO JOSÉ ANTONIO     SIERRA BERMEJA TRAIL    22  2:55:41  34    -  -  -    -  -  -    -  -  -    34    
56     JUAN CARLOS ARAN FERNANDEZ     C.D. DE MONTAÑA DESAMPARADOS    -  -  -    -  -  -    -  -  -    22  3:58:10  34    34    
57     AGUILERA RODRIGUEZ EDUARDO     UMAX TRAIL    -  -  -    22  4:06:56  34    -  -  -    -  -  -    34    
58     MUÑOZ RODRIGUEZ JESUS     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    22  5:10:48  34    -  -  -    34    
59     ORIA PERERA MANUEL     CD MALDITO FLATO    23  2:56:47  32    -  -  -    -  -  -    -  -  -    32    
60     PEDRO TRINIDAD MARIN     C. D. LOS CHAKALES RUNNERS    -  -  -    -  -  -    -  -  -    23  4:03:50  32    32    
61     GALIANO FERNANDEZ ANTONIO JESUS     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN    -  -  -    23  4:07:03  32    -  -  -    -  -  -    32    
62     AGUILERA MUÑOZ JOSÉ DAVID     C.D UMAX TRAIL    -  -  -    -  -  -    23  5:11:01  32    -  -  -    32    
63     GONZALEZ FRANCO JAVIER     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    39  3:42:20  2    24  4:08:03  30    -  -  -    -  -  -    32    
64     PEREZ VAZQUEZ JESUS         24  2:59:42  30    -  -  -    -  -  -    -  -  -    30    
65     PEDRO ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ     C.A. SUR ESTE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    24  4:08:18  30    30    
66     FRANCISCO JAVIER RUIZ PEREZ     C.D. MTB Y TRAIL PULPI    -  -  -    -  -  -    -  -  -    25  4:17:49  28    28    
67     PLUMA PICON JOSE ANTONIO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    25  5:20:09  28    -  -  -    28    
68     AZOGIL ARRAYÁS DARIO     C.D. LOS TIGRES DE VALVERDE    26  3:10:29  26    -  -  -    -  -  -    -  -  -    26    
69     SERGIO PARIS FERNANDEZ     C.A. SUR ESTE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    26  4:18:41  26    26    
70     ORTEGA RODRIGUEZ ANTONIO     C.A. MONTELLANO    -  -  -    26  4:26:12  26    -  -  -    -  -  -    26    
71     NESTOR CHICA MARTINEZ     C.D. ULTRA TRAIL ALMERIA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    27  4:23:04  24    24    
72     MENDOZA SÁNCHEZ ANTONIO     UMAX TRAIL    -  -  -    27  4:29:21  24    -  -  -    -  -  -    24    
73     LAZARO PEREZ ENRIQUE     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    27  5:21:23  24    -  -  -    24    
74     SANTAMARIA DE LOS MOZOS RODRIGO     CD HISPATRAIL    35  3:24:55  8    31  4:53:58  16    -  -  -    -  -  -    24    
75     ROMERO BERMEJO MANUEL     EXTREMOFILOS    28  3:13:21  22    -  -  -    -  -  -    -  -  -    22    
76     CESAR DOMENE PEREZ     C.D. ULTRA TRAIL ALMERIA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    28  4:30:02  22    22    
77     ALBERTO MARTÍN JUAN     CDA LA ANTORCHA    -  -  -    28  4:33:49  22    -  -  -    -  -  -    22    
78     RUIZ MUÑOZ JUAN JOSE     CD. HIJOS DEL VIENTO    29  3:14:22  20    -  -  -    -  -  -    -  -  -    20    
79     MUÑOZ PADILLA EDUARDO     C.A. MONTELLANO    -  -  -    29  4:35:14  20    -  -  -    -  -  -    20    
80     JOSE ANTONIO CRUZ LOPEZ     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    29  4:42:15  20    20    
81     PICARDO ARROYO JACINTO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    29  5:27:37  20    -  -  -    20    
82     RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ PEDRO ANDRÉS     C. D. MANTEKA    30  3:14:26  18    -  -  -    -  -  -    -  -  -    18    
83     GUIRADO APRESA SALVADOR     CLUB DEPORTEANDO POR UTRERA    -  -  -    30  4:48:47  18    -  -  -    -  -  -    18    
84     BENITO MINO OCTAVO     CD CARBONERAS RUNNERS    -  -  -    -  -  -    -  -  -    30  4:55:44  18    18    
85     GARCIA MORENO FRANCISCO AMBROSIO     C.D. CERRO JONETE    -  -  -    -  -  -    30  5:31:38  18    -  -  -    18    
86     PARREÑO VILLADEAMIGO ESTEBAN     CD LOS TIGRES DE VALVERDE    31  3:15:26  16    -  -  -    -  -  -    -  -  -    16    
87     RAMON VALENZUELA MUNOZ     BASTITANIA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    31  5:10:56  16    16    
88     PAVÓN PUERTAS LEOPOLDO     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    -  -  -    31  5:34:50  16    -  -  -    16    
89     ROSILLO MORA ANTONIO     ASCARI TRAIL RUNNING    32  3:15:42  14    -  -  -    -  -  -    -  -  -    14    
90     CONDADO LÓPEZ FRANCISCO JAVIER     RUNNING WAY    -  -  -    32  4:58:42  14    -  -  -    -  -  -    14    
91     JOSE JAVIER JIMENEZ RAMOS         -  -  -    -  -  -    -  -  -    32  5:15:29  14    14    
92     RAMÍREZ BAREA IVAN     CLUD MONTELLANO    -  -  -    -  -  -    32  5:35:09  14    -  -  -    14    
93     DÍAZ GUZMÁN JUAN ELOY     DEPORTEMANÍA CXM    33  3:18:56  12    -  -  -    -  -  -    -  -  -    12    
94     PERAGON MARTOS JUAN ANTONIO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    33  5:37:13  12    -  -  -    12    
95     FERNÁNDEZ AMODEO DANIEL     ALTITUD 49    -  -  -    34  5:03:33  10    -  -  -    -  -  -    10    
96     ORELLANA MATEOS JOSE MANUEL     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    34  5:38:23  10    -  -  -    10    
97     ROTHLISBERGER CORTÁZAR GUILLERMO     DEPORTIVO CHARQUITO    -  -  -    35  5:21:38  8    -  -  -    -  -  -    8    
98     CABRERA MELGAR RAFAEL     CD HISPATRAIL    -  -  -    36  5:38:56  6    -  -  -    -  -  -    6    
99     RUEDA MORALES FRANCISCO     CD CERRO JONETE    -  -  -    -  -  -    36  5:51:48  6    -  -  -    6    
100     VÁZQUEZ NÚÑEZ JUAN MANUEL     CA LINCE BONARES    37  3:34:27  4    -  -  -    -  -  -    -  -  -    4    
101     LOPEZ LEON ANGEL MANUEL     C.D. LOS INFORMALES DE ALCONCHEL    -  -  -    37  5:45:01  4    -  -  -    -  -  -    4    
102     JIMENEZ CARRASCO MANUEL     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    37  5:54:36  4    -  -  -    4    
103     BASTIDA RAMOS LUIS CARMELO     DEPORTIVO CHARQUITO    49  4:47:27  2    38  6:23:47  2    -  -  -    -  -  -    4    
104     GIRON CRUZ ALEJANDRO     DEPORTIVO CHARQUITO    48  4:47:18  2    40  6:49:18  2    -  -  -    -  -  -    4    
105     VÁZQUEZ CRUZ FRANCISCO JOSÉ     C. D. MANTEKA    38  3:36:35  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
106     FRANCO HUERTA JUAN ANTONIO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    40  3:42:22  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
107     MERINO JIMENEZ RAFAEL     C.D. HIJIS DEL VIENTO    41  3:46:20  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
108     GARCIA LARA ANDRES     CLUB SINLIMITES    42  3:54:10  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
109     GARCIA SOBRINO DAVID     CM SIERRA SUR    43  3:55:11  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
110     CARICOL VÁZQUEZ MAURI     CD BESTIAJOS    44  4:02:55  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
111     SEQUERA FANECA ANTONIO     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA    45  4:05:15  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
112     MARTÍNEZ MIRANDA JOSE MANUEL     CA LINCE BONARES    46  4:07:56  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
113     FERNÁNDEZ DIAZ ALVARO     CD HISPATRAIL    47  4:33:04  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
114     ESPINAR ORDOÑEZ DANIEL     ATRACON    -  -  -    -  -  -    38  5:54:47  2    -  -  -    2    
115     TORRES JAEN RUBEN     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    42  6:15:18  2    -  -  -    2    
116     MARCHÁN CALLADO DANIEL     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    43  6:18:54  2    -  -  -    2    
117     BERLANGA ROJAS JUAN FRANCISCO     PIZARRAVENTURA    -  -  -    -  -  -    44  6:19:06  2    -  -  -    2    
118     SÁNCHEZ GARCÍA MIGUEL ANGEL     LOS NIÑOS DEL BARRIO    -  -  -    39  6:28:07  2    -  -  -    -  -  -    2    
119     PERENA CABRERA AMADOR     SELECCION SEVILLANA    -  -  -    -  -  -    45  6:42:00  2    -  -  -    2    
120     HERNANDEZ CARVAJAL MARIO     THE COJOS TEAM    -  -  -    -  -  -    46  6:48:28  2    -  -  -    2    
121     CORRALES SEGUNDO ANTONIO JESÚS     C.D.EURAFRICA TRAIL    -  -  -    -  -  -    48  7:10:45  2    -  -  -    2    
122     RODRIGUEZ FUENTES ANTONIO     SIERRA CARBONERA    -  -  -    -  -  -    49  7:12:51  2    -  -  -    2    
123     VAZ RODRÍGUEZ ANTONIO     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA    -  -  -    -  -  -    50  7:29:29  2    -  -  -    2    
124     MARTIN CARLOS     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    51  7:32:09  2    -  -  -    2    
125     CORDERO LUQUE ANTONIO JAVIER     PIZARRAVENTURA    -  -  -    -  -  -    52  8:28:42  2    -  -  -    2    
126     MERA OLIVA PEDRO     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    -  -  -    53  8:38:27  2    -  -  -    2    
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALIII CXM TAJO NEGROIV CXM MACAEL MARMOLTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     AGUILERA MORALES VIRGINIA     UMAX TRAIL    2  2:54:13  88    2  3:52:11  88    9  5:56:34  60    4  3:56:58  72    308    
2     PINEDA CORNEJO PATRICIA     INDEPENDIENTE    -  -  -    1  3:39:32  100    1  5:10:52  100    1  3:29:07  100    300    
3     SAYAGO ZAMBRANO EVA MARÍA     C.D. LOS CHAKALES RUNNERS    4  3:02:30  72    3  3:57:58  78    7  5:39:54  64    3  3:48:22  78    292    
4     GÓMEZ TIRADO PAQUI     INDEPENDIENTE    9  4:04:13  60    6  4:53:45  66    21  7:12:53  36    9  4:56:21  60    222    
5     SANCHEZ JIMÉNEZ CHARO     CUÉLLAR STONE RUNNING TEAM    6  3:28:52  66    -  -  -    15  6:45:31  48    7  4:16:09  64    178    
6     GALLARDO DIAZ ECO     SELECCION SEVILLANA    8  3:49:35  62    5  4:41:52  68    18  6:56:12  42    -  -  -    172    
7     VIZCAINO HUNGRIA SONIA     INDEPENDIENTE    5  3:18:23  68    -  -  -    6  5:37:20  66    -  -  -    134    
8     BARRHOUSS HASSANIA     SELECCION SEVILLANA    -  -  -    4  4:38:44  72    16  6:45:44  46    -  -  -    118    
9     BARBADILLO ANGULO VICTORIA     LOS NIÑOS DEL BARRIO    11  4:40:48  56    9  6:28:11  60    -  -  -    -  -  -    116    
10     DELGADO RAMÍREZ NOEMI         1  2:53:16  100    -  -  -    -  -  -    -  -  -    100    
11     VIDAL CLADUCH PATRICIA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    23  7:39:32  32    8  4:24:55  62    94    
12     IKRAM RHARSALLA     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2  3:37:33  88    88    
13     ZOLBIENE JURGITA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    2  5:18:50  88    -  -  -    88    
14     LARA DIEGUEZ SILVIA     SELECIÓN ANDALUZA DE CXM    3  2:56:57  78    -  -  -    -  -  -    -  -  -    78    
15     GARCIA MARTIN SOFIA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    3  5:19:07  78    -  -  -    78    
16     MARTINEZ ARENAS AMADA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    4  5:21:29  72    -  -  -    72    
17     CALVO RODRÍGUEZ BEATRIZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA    -  -  -    -  -  -    31  8:40:27  16    11  5:29:34  56    72    
18     ANGELA AVILA ALCHE     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    5  3:59:05  68    68    
19     JIMENEZ GALVEZ ANA MARÍA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    5  5:33:03  68    -  -  -    68    
20     MARIA BRAVO ZUNIGA     ALPINO BENALMADENA ALSSPORT    -  -  -    -  -  -    -  -  -    6  4:13:17  66    66    
21     SEGURA RODRIGUEZ EVA     CD TRIAWORLD    7  3:46:34  64    -  -  -    -  -  -    -  -  -    64    
22     LEON RIVAS MARIA     RUNNINGWAYTRAIL    -  -  -    7  5:30:26  64    -  -  -    -  -  -    64    
23     BROWN KIRSTY     SELECCION SEVILLANA    -  -  -    -  -  -    8  5:42:23  62    -  -  -    62    
24     GUILLEN BERMUDEZ RAQUEL     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR    -  -  -    8  6:03:41  62    -  -  -    -  -  -    62    
25     GUTIERREZ SANJUAN JESSICA     ALCORNOCALES TRAIL    10  4:29:55  58    -  -  -    -  -  -    -  -  -    58    
26     ANA GALERA CORTES     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    10  5:04:51  58    58    
27     AGUILERA MUÑOZ MARI CARMEN     UMAX TRAIL    -  -  -    -  -  -    10  5:56:34  58    -  -  -    58    
28     MACIAS RECUERDA JULIA         -  -  -    10  6:37:52  58    -  -  -    -  -  -    58    
29     AGUILAR GIRONA CARMEN     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    11  6:15:55  56    -  -  -    56    
30     ARAMAYO MAMI OLSEN GABRIELA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    12  6:35:40  54    -  -  -    54    
31     CASTILLO VALLE NOELIA     SELECCION GADITANA    -  -  -    -  -  -    13  6:39:43  52    -  -  -    52    
32     HENAO CARDONA MONICA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    14  6:40:56  50    -  -  -    50    
33     MARTINEZ EGEA MARIA ANGELES     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    17  6:46:46  44    -  -  -    44    
34     CALLEJAS CABALLERO SANDRA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    19  7:04:08  40    -  -  -    40    
35     PERAL MARTINEZ NATALIA     EURAFRICA TRAIL-ELITE RUNNER    -  -  -    -  -  -    20  7:10:45  38    -  -  -    38    
36     FERNANDEZ OLALLA ESTHER     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    22  7:34:49  34    -  -  -    34    
37     VENEGAS LOPEZ PATRICIA     GIRONBIKE CANTINA ZAPATA    -  -  -    -  -  -    24  7:49:38  30    -  -  -    30    
38     CARABINI JAMIE     NERJA ATLETISMO    -  -  -    -  -  -    25  8:08:14  28    -  -  -    28    
39     JIMENEZ GILA INMACULADA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    26  8:16:28  26    -  -  -    26    
40     LOBATO ASENCIO TAMARA     TRAIL TEAM 3*4    -  -  -    -  -  -    27  8:20:19  24    -  -  -    24    
41     MELLADO CALDERÓN INMA     CLUB DEPORTIVO VERTICALIA    -  -  -    -  -  -    28  8:20:24  22    -  -  -    22    
42     GARCIA DOBLADO VERONICA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    29  8:24:27  20    -  -  -    20    
43     VEGAS ORTIZ ANA     C.D. HONDONERO    -  -  -    -  -  -    30  8:31:18  18    -  -  -    18    
VETERANOS MASCULINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALIII CXM TAJO NEGROIV CXM MACAEL MARMOLTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     ORTIZ CARRION IVAN     CLUB CERRO DEL CABALLO    1  2:13:07  100    1  3:06:03  100    1  4:13:21  100    1  2:52:49  100    400    
2     PADILLA HERRERA VICENTE     INDEPENDIENTE    5  2:29:06  68    6  3:29:11  66    11  5:01:45  56    5  3:19:23  68    258    
3     CHACON RESINA JUAN MIGUEL     ALPINO BENALMADENA    -  -  -    3  3:12:08  78    2  4:21:58  88    2  2:54:37  88    254    
4     BERZOSA HERVAS JUAN MIGUEL     SELECCION SEVILLANA    3  2:24:47  78    4  3:18:46  72    4  4:40:16  72    -  -  -    222    
5     DIAZ GARCÍA MIGUEL ÁNGEL     ATLETISMO ATRACON    11  2:47:22  56    7  3:32:27  64    16  5:08:30  46    11  3:34:36  56    222    
6     TORO BUSTOS ANASTASIO     CXM DEPORTEMANIA    17  3:00:57  44    12  4:04:56  54    -  -  -    14  4:05:44  50    148    
7     RODRIGUEZ MARTIN JUAN ANTONIO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    10  4:59:36  58    4  3:18:34  72    130    
8     GARCIA RAMÍREZ ANTONIO     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    5  3:25:25  68    -  -  -    10  3:30:12  58    126    
9     GOMEZ MIRON (ALMERIA) SERAFIN     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    27  5:55:39  24    3  3:07:10  78    102    
10     PIMENTEL CARRETERO VICTOR         2  2:22:28  88    -  -  -    -  -  -    -  -  -    88    
11     ORTEGA RUIZ JESUS J     TESORO DE TORREDONJIMENO-BICHA    -  -  -    2  3:07:41  88    -  -  -    -  -  -    88    
12     CRUZ ACEBEDO NATALIO     N3N SEVILLA ENTRENA    21  3:03:46  36    13  4:05:55  52    -  -  -    -  -  -    88    
13     ESPINAR LÓPEZ JOSÉ MARÍA     UMAX TRAIL    -  -  -    -  -  -    3  4:30:19  78    -  -  -    78    
14     GALIANO REYES ANTONIO     C.D. HIJOS DEL VIENTO    31  3:17:49  16    8  3:34:16  62    -  -  -    -  -  -    78    
15     MARTINEZ ORTEGA FERNANDO     C.D.HISPATRAIL    12  2:50:34  54    -  -  -    28  6:03:21  22    -  -  -    76    
16     CUEVAS VALENZUELA JOSÉ ANTONIO     RUNNINGWAY TRAIL    4  2:25:26  72    -  -  -    -  -  -    -  -  -    72    
17     URBANEJA CARRASCO JOSE ANTONIO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    5  4:51:23  68    -  -  -    68    
18     SILVA HELDER     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    6  2:32:32  66    -  -  -    -  -  -    -  -  -    66    
19     JAVIER JIMENEZ DIONISIO     C. D. LOS CHAKALES RUNNERS    -  -  -    -  -  -    -  -  -    6  3:21:10  66    66    
20     SANCHEZ CONTRERAS JUAN MANUEL     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    6  4:51:25  66    -  -  -    66    
21     MARQUEZ QUINTERO JUAN SANTIAGO         7  2:33:24  64    -  -  -    -  -  -    -  -  -    64    
22     MARCOS ASENJO SANTANA     ATL. ESTEPONA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    7  3:24:42  64    64    
23     PAZO TORRES FRANCISCO JAVIER     SELECCION SEVILLANA    -  -  -    -  -  -    7  4:51:50  64    -  -  -    64    
24     RAGEL GAVIRA DANIEL     C.D. PATAPALOS HUELVA    8  2:34:29  62    -  -  -    -  -  -    -  -  -    62    
25     JOSE MIGUEL JIMENEZ MARTIN     ATL. ESTEPONA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    8  3:28:55  62    62    
26     TENA SANTOS JOSE ANTONIO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    8  4:57:12  62    -  -  -    62    
27     SANCHEZ BOMBARELY FRANCISCO JAVIER     CD LOS CHAKALES    9  2:40:10  60    -  -  -    -  -  -    -  -  -    60    
28     RICARDO BARRERA RIOS     ATL. ESTEPONA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    9  3:29:18  60    60    
29     BAREA GUTIÉRREZ MANUEL     CM SIERRA SUR    -  -  -    9  3:47:19  60    -  -  -    -  -  -    60    
30     CONTRERAS JIMENEZ TONI     SUBBETICA OUTDOOR    -  -  -    -  -  -    9  4:58:44  60    -  -  -    60    
31     BLANCO SÁNCHEZ JUAN JOSÉ     DEPORTEMANIA CXM    -  -  -    10  3:48:21  58    41  7:23:17  2    -  -  -    60    
32     MORA ALBARRACIN RAMON     PUNTITI SPORT TEAM    10  2:41:58  58    -  -  -    -  -  -    -  -  -    58    
33     LOBATO CABEZAS ANTONIO     C.A. MONTELLANO    -  -  -    11  4:02:50  56    -  -  -    -  -  -    56    
34     JOSE MIGUEL PEREZ GARRIDO     C.A. ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    12  3:41:43  54    54    
35     TRUJILLO ALBENDIN MIGUEL ANGEL     SIERRA SUR DE JAEN    -  -  -    -  -  -    12  5:02:51  54    -  -  -    54    
36     GARCÍA BENITEZ ABRAHAM     C. D. MANTEKA    13  2:51:25  52    -  -  -    -  -  -    -  -  -    52    
37     PATRICIO SANCHEZ RAMOS     GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR    -  -  -    -  -  -    -  -  -    13  4:03:41  52    52    
38     ROPERO ROLDAN ANTONIO     UMAX TRAIL    -  -  -    -  -  -    13  5:03:42  52    -  -  -    52    
39     MERAYO ALVAREZ MARIO     SOCIEDAD EXCURSIONISTA DE HUELVA    14  2:51:50  50    -  -  -    -  -  -    -  -  -    50    
40     GONZÁLEZ CLU JESÚS     TRIAWORLD MOUNTAIN    -  -  -    14  4:09:38  50    -  -  -    -  -  -    50    
41     LOPEZ LOPEZ JOSE MANUEL     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    14  5:03:53  50    -  -  -    50    
42     MENDEZ CEBERINO DOMINGO     C.A. LINCE BONARES    15  2:55:35  48    -  -  -    -  -  -    -  -  -    48    
43     SÁNCHEZ TABOADA GUSTAVO ADOLFO     CLUB ATLETISMO CAXAR-OPEN FIT    -  -  -    15  4:13:47  48    -  -  -    -  -  -    48    
44     FRANCISCO SANCHEZ DOMENE     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    15  4:14:51  48    48    
45     RIOS ROMERO CESAREO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    15  5:08:08  48    -  -  -    48    
46     GOMEZ BARBA JOSE ANGEL     ATLETISMO PUEBLA    16  2:59:32  46    -  -  -    -  -  -    -  -  -    46    
47     JOSE MARIA ABELLO RAMIREZ     ATL. ESTEPONA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    16  4:15:44  46    46    
48     MORANTE SERRANO RAMÓN     CDA LA ANTORCHA    -  -  -    16  4:17:19  46    -  -  -    -  -  -    46    
49     FERRAL MORENO FRANCISCO JOSE     CD ENTRENA SEVILLA    -  -  -    17  4:21:22  44    -  -  -    -  -  -    44    
50     FRANCISCO RICARDO LOPEZ CASTILLO     C.D. ULTRA TRAIL ALMERIA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    17  4:22:26  44    44    
51     SANCHEZ DELGADO JESUS IGNACIO     CD. EURAFRICA TRAIL    -  -  -    -  -  -    17  5:16:10  44    -  -  -    44    
52     ROCHA PALOMO MANUEL     LOS TIGRES DE VALVERDE    18  3:01:44  42    -  -  -    -  -  -    -  -  -    42    
53     ESPINOSA DOMÍNGUEZ JUAN MANUEL     ULTRAFONDO LOS ALCORES    -  -  -    18  4:24:28  42    -  -  -    -  -  -    42    
54     JOSE MIGUEL GOMEZ ARCHILLA     C.D. SIEMPRE FUERTE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    18  4:27:31  42    42    
55     GONZALEZ BUENO MIGUEL     TRAIL NERJA    -  -  -    -  -  -    18  5:20:02  42    -  -  -    42    
56     SÁNCHEZ VIÑA MIGUEL     CD HISPATRAIL    19  3:01:57  40    -  -  -    -  -  -    -  -  -    40    
57     GARCÍA DE DIEGO FCO JAVIER     C.D.A.. CAMAS    -  -  -    19  4:26:28  40    -  -  -    -  -  -    40    
58     CARLOS CAPARROS LORENTE     C.D. ETON SPORT TRANSFRIO HIGUERAL    -  -  -    -  -  -    -  -  -    19  4:37:27  40    40    
59     GOMEZ ORTIZ ANTONIO     CARTAMA TRAIL    -  -  -    -  -  -    19  5:29:16  40    -  -  -    40    
60     DIEZ RODRIGUEZ MANUEL JESUS     ORIVIP/C.S. TRITÓN    20  3:02:03  38    -  -  -    -  -  -    -  -  -    38    
61     MOÑINO ACE ACEVEDO JUAN ANTONIO     C.D.A.CAMAS    -  -  -    20  4:30:06  38    -  -  -    -  -  -    38    
62     JOSE FRANCISCO GARCIA ROMERO     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    20  4:40:37  38    38    
63     IBERNON GUERRERO JUAN     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    20  5:33:34  38    -  -  -    38    
64     PEREZ RUIZ JUAN CARLOS     DEPORTEMANIA CXM    33  3:28:46  12    26  4:50:30  26    -  -  -    -  -  -    38    
65     REINA ESTEVEZ FRANCISCO JAVIER     C.A. MONTELLANO    -  -  -    21  4:30:31  36    -  -  -    -  -  -    36    
66     JOSE ANTONIO SANCHEZ AVILES     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    21  4:47:59  36    36    
67     MARTINEZ CANO OSCAR     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    21  5:34:52  36    -  -  -    36    
68     CASANO GOMEZ JUAN     TRAIL SIERRA ABUELA    22  3:04:22  34    -  -  -    -  -  -    -  -  -    34    
69     ARROYO CORTES JESUS     TRAIL RUNNING EL CAMPILLO    -  -  -    22  4:37:42  34    -  -  -    -  -  -    34    
70     ANTONIO GRANERO GALLEGOS     C.D. TRIBARIA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    22  4:55:25  34    34    
71     BARRERA BAENA FRANCISCO JOSE     PULSO TRAIL    -  -  -    -  -  -    22  5:38:39  34    -  -  -    34    
72     BELTRAN MINGORANCE JOSÉ MARÍA     PUNTITI ATMOSFERA SPORT    23  3:04:34  32    -  -  -    -  -  -    -  -  -    32    
73     MORENO JIMÉNEZ JUAN MANUEL     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR    -  -  -    23  4:38:49  32    -  -  -    -  -  -    32    
74     JOSE LUIS RIVERO SANCHEZ     C.D. MTB Y TRAIL PULPI    -  -  -    -  -  -    -  -  -    23  4:56:23  32    32    
75     MORENO MORENO ANDRÉS     CLUB DE ATLETISMO CORDOBÉS    -  -  -    -  -  -    23  5:40:35  32    -  -  -    32    
76     ESCALANTE GALLEGO JOSE DANIEL     SIERRASUR    24  3:07:36  30    -  -  -    -  -  -    -  -  -    30    
77     BENAVENT OLMO ENRIQUE     CORRICOLLANO    -  -  -    24  4:41:20  30    -  -  -    -  -  -    30    
78     JOSE LUIS GUILLEN SALMERON     CLUB MONTAÑISMO CONDOR    -  -  -    -  -  -    -  -  -    24  4:56:49  30    30    
79     BARRIOCANAL MANCERA RAUL     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    -  -  -    24  5:46:52  30    -  -  -    30    
80     DOMÍGUEZ CORONEL SALVA     CA LINCE BONARES    25  3:10:27  28    -  -  -    -  -  -    -  -  -    28    
81     BONILLA ESPINOSA JOSÉ ANTONIO     CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES    -  -  -    25  4:43:39  28    -  -  -    -  -  -    28    
82     ANTONIO FRANCISCO MORALES SERRANO     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    25  4:57:26  28    28    
83     TADAY SISLEMA ÁNGEL ALBERTO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    25  5:51:47  28    -  -  -    28    
84     LORENZO DOMINGUEZ DAVID     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA    26  3:11:24  26    -  -  -    45  8:11:57  2    -  -  -    28    
85     ANTONIO JIMENEZ PEREZ     C.A. SUR ESTE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    26  5:05:47  26    26    
86     MARTIN MARQUES JOSÉ MARÍA     CUEVAS DE NERJA UMA    -  -  -    -  -  -    26  5:53:37  26    -  -  -    26    
87     GARCIA FIGUEROA SERGIO ANTONIO     LOS LATITAS    27  3:13:34  24    -  -  -    -  -  -    -  -  -    24    
88     LORENZO LARA EDUARDO     C. M. SIERRA SUR    -  -  -    27  4:54:16  24    -  -  -    -  -  -    24    
89     EMILIO CUENCA GUEVARA         -  -  -    -  -  -    -  -  -    27  5:06:24  24    24    
90     ORTEGA FERNÁNDEZ JULIO     TRAIL RUNNING EL CAMPILLO    40  3:39:35  2    28  4:55:41  22    -  -  -    -  -  -    24    
91     HIERRO IGNACIO ANTONIO     CLUB ATLETISMO LINCE BONARES    28  3:15:03  22    -  -  -    -  -  -    -  -  -    22    
92     ALBERTO GIL BRAVO         -  -  -    -  -  -    -  -  -    28  5:10:29  22    22    
93     ORELLANA MUÑOZ MIGUEL ÁNGEL     ULTRA TRAIL HUELVA    29  3:15:39  20    -  -  -    -  -  -    -  -  -    20    
94     RUBIO PEREZ DAVID     CD ATLETISMO ESQUIVEL    -  -  -    29  5:08:04  20    -  -  -    -  -  -    20    
95     JUAN JOSE VILCHES SALDANA         -  -  -    -  -  -    -  -  -    29  5:11:15  20    20    
96     NAVARRO FERNANDEZ ISRAEL     C.D.PATAPALOS HUELVA    -  -  -    -  -  -    29  6:12:38  20    -  -  -    20    
97     RIVERO ALEMAN JUAN ANTONIO     TRAIL SIERRA ABUELA    30  3:15:44  18    -  -  -    -  -  -    -  -  -    18    
98     LARA GONZALEZ JOSE MANUEL     CM SIERRA SUR    -  -  -    30  5:16:27  18    -  -  -    -  -  -    18    
99     JOSE ANTONIO OJEDA MARTINEZ     CORRER POR HUÉRCAL    -  -  -    -  -  -    -  -  -    30  5:20:20  18    18    
100     VERA LOABTO JUAN JESUS     32054703V    -  -  -    -  -  -    30  6:15:17  18    -  -  -    18    
101     JUAN MIGUEL RODRIGUEZ     C.D SIEMPRE FUERTE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    31  5:20:43  16    16    
102     LÓPEZ MESA MANUEL JESÚS     TERCIOS DE SEVILLA    -  -  -    31  5:26:59  16    -  -  -    -  -  -    16    
103     GUILLÉN MARÍN JOAQUÍN     C.D. CERRO JONETE    -  -  -    -  -  -    31  6:16:09  16    -  -  -    16    
104     GALEANO MONGE ANTONIO MANUEL     PRETORIANOS DE TOMARES    32  3:21:20  14    -  -  -    -  -  -    -  -  -    14    
105     GARCIA HERMOSIN JAIME JESUS     RUNNINGWAYTRAIL    -  -  -    32  5:30:20  14    -  -  -    -  -  -    14    
106     ANGEL LOPEZ VAZQUEZ     C.D. ULTRA TRAIL ALMERIA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    32  6:11:32  14    14    
107     GFELLER SIMON     MONTANE/ESPORTIVA-ASKA    -  -  -    -  -  -    32  6:30:52  14    -  -  -    14    
108     ARJONA PRIETO LUIS MANUEL     AMIGOS DEL CANAL    -  -  -    33  5:30:27  12    -  -  -    -  -  -    12    
109     MORENO FERNÁNDEZ DAVID     MEDIA TRAIL MIJAS    -  -  -    -  -  -    33  6:46:30  12    -  -  -    12    
110     PICÓN REGIDOR CRISTOBAL JOSE     ULTRA TRAIL DE HUELVA    34  3:29:56  10    -  -  -    -  -  -    -  -  -    10    
111     GARCIA RIOJA DAVID     LOS NIÑOS DEL BARRIO    -  -  -    34  5:36:45  10    -  -  -    -  -  -    10    
112     GOMEZ MARTIN ANTONIO     CERROJONETE    -  -  -    -  -  -    34  6:54:18  10    -  -  -    10    
113     MORA ALAMILLO MANUEL     CD LOS TIGRES DE VALVERDE    35  3:30:01  8    -  -  -    -  -  -    -  -  -    8    
114     MARTINEZ RUBIO JUAN PEDRO     CA PALACIEGO    -  -  -    35  5:50:25  8    -  -  -    -  -  -    8    
115     POZO MORENO ALONSO     CAMINA CORRE O REVIENTA    -  -  -    -  -  -    35  6:57:17  8    -  -  -    8    
116     MENDEZ PARRILLA JUAN ANTONIO         36  3:30:55  6    -  -  -    -  -  -    -  -  -    6    
117     CASTILLO LOPEZ JERONIMO     CA PALACIEGO    -  -  -    36  5:50:29  6    -  -  -    -  -  -    6    
118     MARMOL ANDUJAR RAUL     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    36  6:57:26  6    -  -  -    6    
119     GONZALEZ POVEDA FRANCISCO JAVIER     TURDETANIA TEAM    37  3:31:35  4    -  -  -    -  -  -    -  -  -    4    
120     PÉREZ ROMERO MANUEL     CXM SIERRA SUR    -  -  -    37  6:10:25  4    -  -  -    -  -  -    4    
121     ZUMAQUERO GOMEZ MARIO     CERRO JONETE    -  -  -    -  -  -    37  7:00:30  4    -  -  -    4    
122     ROSA MORENO JUAN ALONSO     C.D. LA CARLOTA    60  4:25:55  2    38  6:12:58  2    -  -  -    -  -  -    4    
123     GÓMEZ COBOS MIGUEL ÁNGEL     LOS NIÑOS DEL BARRIO    65  4:39:54  2    41  6:37:56  2    -  -  -    -  -  -    4    
124     GONZALEZ INFANTE RAIMUNDO     INDEPENDIENTE    38  3:34:19  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
125     ANTONIO ALFONSO DOMINGO JESUS         39  3:38:36  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
126     CASTILLO PÉREZ PABLO JOSÉ     CLUB EKUON EL CONCHEL SPORTS TEAM    41  3:41:08  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
127     RAYO BEJARANO JOSE MIGUEL     CD HIJOS DEL VIENTO    42  3:41:54  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
128     RUBIO JIMENEZ JAIME     CD HISPATRAIL    43  3:49:33  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
129     SÁNCHEZ AGUILAR JUAN MANUEL     CM SIERRA SUR    44  3:55:09  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
130     ORIHUELA NARVAEZ JOSÉ ANTONIO     C. A. LINCE BONARES    45  3:55:24  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
131     RODRIGUEZ DE LA OSA FRANCISCO JAVIER     INDEPENDIENTE    46  3:55:27  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
132     GIRON SOPEÑA GABRIEL     CDA CORRALES    47  3:59:04  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
133     RAMÍREZ MENDOZA JOSÉ MANUEL     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    48  4:01:19  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
134     TORRES MENACHO JORGE     CD RUNNERS NERVA    49  4:01:31  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
135     MARTINEZ GOMEZ MANUEL     NOVENO GRADO    50  4:01:40  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
136     POLO SÁNCHEZ ALBERTO     CD HISPATRAIL    51  4:02:07  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
137     OBREGÓN CELDRÁN ALBERTO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    52  4:04:09  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
138     REGIDOR GARCÍA JESÚS MANUEL     CA LINCE BONARES    53  4:05:45  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
139     ALCOBER RODRÍGUEZ BENJAMÍN     THE MIDNIGHT PREDATOR    54  4:11:34  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
140     DOMENECH ABAD JOSÉ ANTONIO     SEGUIMOS CAMINANDO    55  4:14:13  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
141     MARTINEZ GARCIA-ARRECIADO JOSE MARIA     SIERRA ABUELA    56  4:16:15  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
142     FERNANDEZ PEREZ JOSE ANTONIO     GM Y MN TREPAMUNDO    57  4:21:54  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
143     ESCUDERO RUBIO PEDRO     CD HISPATRAIL    58  4:23:48  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
144     PALANCO SANCHEZ MANUEL     MARCHADORES DE VALVERDE    59  4:24:18  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
145     TORRES BARRERA EDUARDO     HOMBRE    61  4:29:53  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
146     MARQUEZ SUAREZ RAFAEL     C. D AGB RUNNING    62  4:32:41  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
147     BOTELLO DIAZ JUAN MIGUEL     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    63  4:35:07  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
148     REGIDOR GARCIA SANTIAGO     CA LINCE BONARES    64  4:35:54  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
149     GUTIÉRREZ LARA ÁNGEL     CLUB ULTRATRAIL HUELVA    66  5:22:41  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
150     NOVOA SIERRA DOMINGO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    67  5:25:55  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
151     MONTESINOS JUAN JOSE         -  -  -    39  6:16:25  2    -  -  -    -  -  -    2    
152     NAVARRO CAPITAS ANTONIO     C.D. LOS INFORMALES DE ALCONCHEL    -  -  -    40  6:29:09  2    -  -  -    -  -  -    2    
153     BADILLO DOMÍNGUEZ JOSÉ LUIS     MUZZ TEAM    -  -  -    -  -  -    38  7:08:15  2    -  -  -    2    
154     FERNANDEZ JURADO FRANCISCO JAVIER     BICHOS RUNNERS    -  -  -    -  -  -    39  7:09:15  2    -  -  -    2    
155     RUIZ CABRERA JUAN CARLOS     SIERRA CARBONERA    -  -  -    -  -  -    40  7:12:49  2    -  -  -    2    
156     TRUJILLO NAVAS FERNANDO     OLIMPO    -  -  -    -  -  -    42  7:34:57  2    -  -  -    2    
157     TEJADA ROLDAN ARCADIO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    43  7:51:25  2    -  -  -    2    
158     PÉREZ CAPITÁN ANTONIO JESÚS     C.D.A. LOS 100 METROS DE ESTEPA    -  -  -    -  -  -    44  8:03:12  2    -  -  -    2    
159     OLMEDO PEREZ JOSE LUIS     ATL Y MONTAÑA MANCHA REAL    -  -  -    -  -  -    46  8:16:52  2    -  -  -    2    
160     OVALLE BECERRA JOSÉ ANTONIO     C. D BICHAS TRAIL MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    47  8:17:43  2    -  -  -    2    
161     TOME BENITEZ ISMAEL     SIERRA CARBONERA    -  -  -    -  -  -    48  8:28:12  2    -  -  -    2    
162     MEDINA PRIETO JUAN CRISTOBAL     SIERRA BLANCA    -  -  -    -  -  -    49  8:38:24  2    -  -  -    2    
163     GARCÍA MEDINA SERGIO LUIS     32052771V    -  -  -    -  -  -    50  8:39:33  2    -  -  -    2    
164     VIVO GALLARDO IVAN     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    -  -  -    51  8:39:34  2    -  -  -    2    
165     MARTINEZ DELGADO ALVARO     KE ARTE    -  -  -    -  -  -    52  8:48:37  2    -  -  -    2    
166     LOPEZ MELGAR LUIS MIGUEL     TRAIL    -  -  -    -  -  -    53  8:53:28  2    -  -  -    2    
167     LOPEZ MELGAR FRANCISCO JAVIER     LA VEREITA MARBELLA    -  -  -    -  -  -    54  8:53:33  2    -  -  -    2    
VETERANOS FEMENINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALIII CXM TAJO NEGROIV CXM MACAEL MARMOLTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     CARRASCO CENTENERA MIRIAN     INDEPENDIENTE    2  3:17:47  88    1  4:00:33  100    2  5:50:06  88    -  -  -    276    
2     MUÑOZ CONDE MARÍA DEL MONTE     LOS NIÑOS DEL BARRIO    3  3:39:49  78    5  6:28:22  68    -  -  -    -  -  -    146    
3     QUIÑONES DE LA FUENTE MARTA     INDEPENDIENTE    1  3:16:58  100    -  -  -    16  8:11:58  46    -  -  -    146    
4     PEINADO GARCIA FRANCISCA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    7  6:35:43  64    3  4:13:22  78    142    
5     BALLESTA MEICHSNER REYES     SELECCION SEVILLANA    -  -  -    2  4:50:28  88    12  7:23:15  54    -  -  -    142    
6     AGUILAR JIMENEZ ESTELA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    6  6:33:02  66    5  4:28:54  68    134    
7     MARTINEZ SANCHEZ INMACULADA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    11  7:19:05  56    4  4:27:19  72    128    
8     MARIOLA GARCIA MORENO     ALPINO BENALMADENA ALSSPORT    -  -  -    -  -  -    -  -  -    1  3:45:48  100    100    
9     NAVARRO DIAZ CARMEN FLORES     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    1  5:46:35  100    -  -  -    100    
10     ELENA CAMBIL MEDINA     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2  3:54:05  88    88    
11     IZQUIERDO ZAMBRUNO SILVIA     DEPORTEMANIA CXM    -  -  -    3  5:00:31  78    -  -  -    -  -  -    78    
12     ARAGON MORENO (MALAGA) LOURDES     ALPINO BENALMADENA ALS SPORT    -  -  -    -  -  -    3  5:51:14  78    -  -  -    78    
13     SÁNCHEZ LLANES ANA     TIGRES DE VALVERDE    4  3:40:05  72    -  -  -    -  -  -    -  -  -    72    
14     MARTIN HURTADO PAZ     LOS LEGENDARIOS    -  -  -    4  5:52:44  72    -  -  -    -  -  -    72    
15     ORTIZ RUIZ BELINDA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    4  6:08:49  72    -  -  -    72    
16     MENDEZ MAYOR MAITE     LA RAYA TRAIL ALCAÑICES    5  3:44:52  68    -  -  -    -  -  -    -  -  -    68    
17     DE MIGUEL LUKEN VERÓNICA     TODOVERTICAL    -  -  -    -  -  -    5  6:20:16  68    -  -  -    68    
18     VAZQUEZ MAESTRE ELISA     RUNNERS NERVA    6  4:07:59  66    -  -  -    -  -  -    -  -  -    66    
19     INMACULADA BERENGUER     ATL. ESTEPONA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    6  5:14:10  66    66    
20     CORRAL CANO MARIA LAURA         -  -  -    6  6:50:57  66    -  -  -    -  -  -    66    
21     FINA PEREZ UCLES     C.M. BARRANCO ALCAZAR    -  -  -    -  -  -    -  -  -    7  5:20:19  64    64    
22     EVA MARIA GAMEZ JIMENEZ     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    8  5:36:47  62    62    
23     CAMELIA MAN LILIANA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    8  6:42:40  62    -  -  -    62    
24     ISABEL MARIA VARGAS TORRES     CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO    -  -  -    -  -  -    -  -  -    9  5:55:38  60    60    
25     RUEDA ALCALDE LAURA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    9  6:57:19  60    -  -  -    60    
26     MARIA PURIFICACION SABIO RODRIGUEZ     TEAM HALCON    -  -  -    -  -  -    -  -  -    10  6:08:01  58    58    
27     RAMIREZ VELA MARI CARMEN     SELECCION SEVILLANA    -  -  -    -  -  -    10  6:59:44  58    -  -  -    58    
28     MARIA JOSE GOMEZ MOTA     C.D. ULTRA TRAIL ALMERIA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    11  6:11:24  56    56    
29     PALOMO CONGOSTO CRISTINA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    13  7:34:43  52    -  -  -    52    
30     PEREZ RISCARDO MARIA ANGUSTIAS     SELECCION SEVILLANA    -  -  -    -  -  -    14  7:36:22  50    -  -  -    50    
31     SANCHEZ RUIZ MARIA DE LAS NIEVES     ALCORNOCALIZA TRAIL    -  -  -    -  -  -    15  7:49:54  48    -  -  -    48    
32     LLAVERO TORRUELLAS MERCEDES     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    17  8:23:32  44    -  -  -    44    
33     ROA GUZMAN MARIA JOSE     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    18  8:30:00  42    -  -  -    42    
34     BARRAGAN SANCHEZ RAQUEL     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    19  8:30:03  40    -  -  -    40    
35     LORENTE ROMERO SILVIA     WE RUN    -  -  -    -  -  -    20  8:38:21  38    -  -  -    38    
36     GARRIDO CORTES PAQUI     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    21  8:57:24  36    -  -  -    36    
37     ESTRADA ALZATE ADRIANA PATRICIA     C.D LA VEREITA    -  -  -    -  -  -    22  8:59:41  34    -  -  -    34    
MASTER MASCULINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALIII CXM TAJO NEGROIV CXM MACAEL MARMOLTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     AUGUSTIN VILCHEZ ALFREDO     CERRO DEL CABALLO    3  3:06:20  78    3  3:52:41  78    4  6:08:50  72    1  3:16:35  100    328    
2     DURAN RODRÍGUEZ JACINTO     INDEPENDIENTE    5  3:17:21  68    7  4:08:18  64    2  5:55:44  88    2  4:01:56  88    308    
3     SANTAELLA CERERO MANUEL     TURDETANIA TEAM    2  2:59:50  88    2  3:44:04  88    3  6:03:15  78    -  -  -    254    
4     ORTIZ MARISCAL JOSE     CLUB SIERRA SUR    1  2:37:11  100    1  3:39:39  100    -  -  -    -  -  -    200    
5     CAÑADAS RUIZ ANDRES     CD TRIJOTE    10  4:20:34  58    20  6:22:28  38    -  -  -    6  5:17:23  66    162    
6     CARVAJAL PÉREZ JUAN JOSE     C.D. CABRA RUNNING    4  3:14:14  72    8  4:13:46  62    -  -  -    -  -  -    134    
7     ISORNA MARTÍNEZ PAULINO JOSÉ     CDU ULTRAFONDO LOS ALCORES    7  4:11:30  64    14  5:33:41  50    -  -  -    -  -  -    114    
8     PEREZ MARIN SALVADOR     ALPINO BENALMADENA ALS SPORT    -  -  -    -  -  -    1  5:49:57  100    -  -  -    100    
9     ANTONIO RIVERA RODRIGUEZ     C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    3  4:05:49  78    78    
10     GINÉS MORALES EMILIO     C.D.POSEIDÓN    -  -  -    4  3:54:46  72    -  -  -    -  -  -    72    
11     JUAN JOSE ELISO PECULO     C.D. PAUNIC TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    4  4:20:27  72    72    
12     MUÑOZ MORIS RAFAEL FRANCISCO     RUNNINGWAY TRAIL    -  -  -    5  4:00:36  68    -  -  -    -  -  -    68    
13     MANUEL RUIZ ARIAS     C. D. LOS CHAKALES RUNNERS    -  -  -    -  -  -    -  -  -    5  5:15:16  68    68    
14     MATEOS GARCES JUAN DE DIOS     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    5  6:28:50  68    -  -  -    68    
15     ROSALES JIMENEZ JAVIER         6  3:55:16  66    -  -  -    -  -  -    -  -  -    66    
16     OSUNA CORREA ANTONIO JOSE     ANTORCHA    -  -  -    6  4:07:45  66    -  -  -    -  -  -    66    
17     BELLINI FERRER EDUARDO     EURAFRICA TRAIL-ELITE RUNNER    -  -  -    -  -  -    6  7:10:35  66    -  -  -    66    
18     RICARDO RODRIGUEZ VERDUGO     C. D. LOS CHAKALES RUNNERS    -  -  -    -  -  -    -  -  -    7  5:18:12  64    64    
19     PÉREZ GÓMEZ JUAN MIGUEL     ATLETISMO RINCON FERTILIDAD VELEZ    -  -  -    -  -  -    7  7:24:28  64    -  -  -    64    
20     VIROSTA RAMIREZ JOSE LUIS     PRETORIANOS DE TOMARES    8  4:13:08  62    -  -  -    -  -  -    -  -  -    62    
21     ANTONIO GUILLERMO CONESA     CLUB KAMPAMENTO BASE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    8  5:31:47  62    62    
22     MARTIN MUÑOZ PACO     BICHOS RUNNERS    -  -  -    -  -  -    8  7:47:11  62    -  -  -    62    
23     RUBIO JIMÉNEZ PACO     CD HISPATRAIL    9  4:16:07  60    -  -  -    -  -  -    -  -  -    60    
24     PÉREZ CARABALLO ANTONIO MANUEL     CLUB DE ATLETISMO GAIA    -  -  -    9  4:27:23  60    -  -  -    -  -  -    60    
25     LOPEZ MARCHAN RAFAEL     CDA LOS CIEN METROS    -  -  -    -  -  -    9  8:03:12  60    -  -  -    60    
26     LOZANO GRIJOTA ANDRES MARTIN     CD HISPATRAIL    -  -  -    10  4:31:48  58    -  -  -    -  -  -    58    
27     VARA SÁNCHEZ PEDRO     CEM MARBELLA    -  -  -    -  -  -    10  8:20:22  58    -  -  -    58    
28     HERNANDEZ GASCH CARLOS FCO.     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    11  4:25:38  56    -  -  -    -  -  -    -  -  -    56    
29     MOLINA CARMONA GUILLERMO     LOS LEGENDARIOS    -  -  -    11  4:51:46  56    -  -  -    -  -  -    56    
30     LEIVA ZEA MIGUEL ÁNGEL     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    11  8:21:12  56    -  -  -    56    
31     DOMINGUEZ ALVAREZ JOSE ANTONIO         12  4:26:27  54    -  -  -    -  -  -    -  -  -    54    
32     LEBRATO MARTINEZ FRANCISCO     DEVIL BIKE TEAM    -  -  -    12  5:10:06  54    -  -  -    -  -  -    54    
33     BENITEZ ROLDAN RAFAEL     C.D. LUNA LLENA    -  -  -    -  -  -    12  8:38:53  54    -  -  -    54    
34     SERRATOSA GUTIÉRREZ JOAQUÍN     TRAIL RUNNING ARRIATE    13  4:27:11  52    -  -  -    -  -  -    -  -  -    52    
35     DELGADO CARRASQUILLA FRANCISCO JAVIER     LOS NIÑOS DEL BARRIO    -  -  -    13  5:29:53  52    -  -  -    -  -  -    52    
36     CUETO VILCHES JUAN MANUEL     C D HISPATRAIL    14  4:27:35  50    -  -  -    -  -  -    -  -  -    50    
37     GUZMÁN PÉREZ JUAN JOSÉ     ATLETISMO LOS LENTOS    15  4:50:14  48    -  -  -    -  -  -    -  -  -    48    
38     SABATÉ REVERTE SERGIO     DEPORTIVO CHARQUITO    -  -  -    15  5:35:51  48    -  -  -    -  -  -    48    
39     AZUMENDI RIVAS ALBERTO         16  4:51:07  46    -  -  -    -  -  -    -  -  -    46    
40     RUANO CABALLERO DIEGO     DEPORTEMANIACXM    -  -  -    16  5:41:36  46    -  -  -    -  -  -    46    
41     PARRA MARTIN CEFERINO     NOVENO GRADO    17  5:22:59  44    -  -  -    -  -  -    -  -  -    44    
42     DOBLAS MUÑOZ FRANCISCO     C. MONTAÑA SIERRA SUR    -  -  -    17  5:43:57  44    -  -  -    -  -  -    44    
43     RUIZ ALAMO PEDRO     LOS LEGENDARIOS    -  -  -    18  5:52:46  42    -  -  -    -  -  -    42    
44     DELAUNAY EMMANUEL     DEPORTEMANIA CXM    -  -  -    19  5:58:30  40    -  -  -    -  -  -    40    
MASTER FEMENINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALIII CXM TAJO NEGROIV CXM MACAEL MARMOLTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     RAMIREZ TORRES MARIA JOSE     52136032T    2  4:02:09  88    2  5:25:33  88    -  -  -    2  5:17:21  88    264    
2     CABALLERO LUCENA PAQUI     C.D. CABRA RUNNING    1  3:39:38  100    1  5:05:57  100    -  -  -    -  -  -    200    
3     DORTE DAHL     LOS CHAKALES    -  -  -    -  -  -    -  -  -    1  4:23:34  100    100    
4     MARTINEZ GÓMEZ GÓMEZ NATALIA     EURAFRICA TRAIL-ELITE RUNNER    -  -  -    -  -  -    1  7:26:01  100    -  -  -    100    
5     OBLADEN MARCOS FÁTIMA     TRAIL RUNNING ARRIATE    3  4:27:43  78    -  -  -    -  -  -    -  -  -    78    
6     ANGELES LUPIANEZ LUPIANEZ     13 RUNNERS PIES NEGROS    -  -  -    -  -  -    -  -  -    3  6:03:30  78    78    
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALIII CXM TAJO NEGROIV CXM MACAEL MARMOLTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     ORTIZ CARRION IVAN     CLUB CERRO DEL CABALLO    1  2:13:07  100    4  3:06:03  72    2  4:13:21  88    2  2:52:49  88    348    
2     GAMERO BENITEZ ALBERTO     ALPINO BENALMADENA    4  2:19:28  72    1  3:01:45  100    5  4:25:58  68    4  2:56:48  72    312    
3     VIEDMA MUÑOZ ANDRES     OLIMPO    3  2:19:02  78    3  3:03:46  78    6  4:28:43  66    6  2:58:11  66    288    
4     BRAVO LUNA JUAN JESUS     ALPINO BENALMADENA    5  2:21:42  68    -  -  -    1  3:55:58  100    1  2:46:45  100    268    
5     MERINO MUÑOZ ANGEL     SELECCION SEVILLANA    7  2:23:11  64    2  3:03:23  88    8  4:33:16  62    -  -  -    214    
6     CHACON RESINA JUAN MIGUEL     ALPINO BENALMADENA    -  -  -    8  3:12:08  62    4  4:21:58  72    3  2:54:37  78    212    
7     MARISCAL JIMENA ADOLFO     ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    7  3:09:34  64    9  4:33:40  60    8  3:01:48  62    186    
8     BERZOSA HERVAS JUAN MIGUEL     SELECCION SEVILLANA    8  2:24:47  62    12  3:18:46  54    13  4:40:16  52    -  -  -    168    
9     LUQUE GONZALEZ DANIEL     C.D. UMAX TRAIL    15  2:30:34  48    -  -  -    11  4:36:56  56    11  3:09:36  56    160    
10     PADILLA HERRERA VICENTE     INDEPENDIENTE    13  2:29:06  52    17  3:29:11  44    29  5:01:45  20    17  3:19:23  44    160    
11     TORRES DIAZ ANTONIO ALFONSO     BENALMÁDENA ALPINO ALS    16  2:31:26  46    13  3:19:52  52    33  5:03:13  12    15  3:17:19  48    158    
12     VALLE AGUIRRE ANTONIO JESUS     SELECCION GRANADINA    -  -  -    -  -  -    3  4:19:02  78    7  2:58:58  64    142    
13     ESCOBAR CARMONA MIGUEL     INDEPENDIENTE    17  2:32:17  44    10  3:14:39  58    24  4:56:32  30    -  -  -    132    
14     GOMEZ CERREJON SEBASTIAN     INDEPENDIENTE    11  2:28:18  56    9  3:13:12  60    36  5:07:25  6    -  -  -    122    
15     MARTIN MACIAS ALEJANDRO     INDEPENDIENTE    24  2:40:08  30    14  3:24:06  50    23  4:54:21  32    -  -  -    112    
16     ESPINOSA BUSTOS EDUARDO JOSÉ     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS    -  -  -    -  -  -    14  4:40:31  50    12  3:12:45  54    104    
17     GALIANA REBOLLEDO VICTOR     SELECCION SEVILLANA    26  2:40:52  26    11  3:15:32  56    32  5:03:11  14    -  -  -    96    
18     PÉREZ TORREGLOSA JUAN     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    2  2:16:26  88    -  -  -    -  -  -    -  -  -    88    
19     RODRIGUEZ PEREZ JUAN JOSE     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    25  4:57:00  28    14  3:17:05  50    78    
20     GARCIA RAMÍREZ ANTONIO     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    15  3:25:25  48    -  -  -    28  3:30:12  22    70    
21     DIAZ GARCÍA MIGUEL ÁNGEL     ATLETISMO ATRACON    33  2:47:22  12    18  3:32:27  42    38  5:08:30  2    32  3:34:36  14    70    
22     AUGUSTIN VILCHEZ ALFREDO     CERRO DEL CABALLO    52  3:06:20  2    32  3:52:41  14    75  6:08:50  2    13  3:16:35  52    70    
23     RUBEN VIGIL CHACON     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    5  2:57:25  68    68    
24     GARCIA IVAN     SALOMON TRAIL    -  -  -    5  3:06:24  68    -  -  -    -  -  -    68    
25     ORTIZ MARISCAL JOSE     CLUB SIERRA SUR    21  2:37:11  36    23  3:39:39  32    -  -  -    -  -  -    68    
26     RODRIGUEZ MARTIN JUAN ANTONIO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    28  4:59:36  22    16  3:18:34  46    68    
27     PIMENTEL CARRETERO VICTOR         6  2:22:28  66    -  -  -    -  -  -    -  -  -    66    
28     ORTEGA RUIZ JESUS J     TESORO DE TORREDONJIMENO-BICHA    -  -  -    6  3:07:41  66    -  -  -    -  -  -    66    
29     ESPINAR LÓPEZ JOSÉ MARÍA     UMAX TRAIL    -  -  -    -  -  -    7  4:30:19  64    -  -  -    64    
30     GOMEZ MIRON (ALMERIA) SERAFIN     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    68  5:55:39  2    9  3:07:10  60    62    
31     PEREZ SERRANO RAUL     INDEPENDIENTE    12  2:28:54  54    36  3:59:01  6    48  5:27:22  2    -  -  -    62    
32     CUEVAS VALENZUELA JOSÉ ANTONIO     RUNNINGWAY TRAIL    9  2:25:26  60    -  -  -    -  -  -    -  -  -    60    
33     DALAL JIRARI ABDELFATAH     DESCONOCIDO    10  2:26:04  58    -  -  -    -  -  -    -  -  -    58    
34     JOSE ANGEL FERNANDEZ JIMENEZ     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    10  3:09:21  58    58    
35     GARRIDO REYES JOSE MARIA     HACHO TRAIL RUTE    -  -  -    -  -  -    10  4:36:54  58    -  -  -    58    
36     PINEDA TENES DAVID     C.D ADM    29  2:42:47  20    21  3:37:36  36    92  6:58:48  2    -  -  -    58    
37     GARCIA GOMEZ DANI     SELECCION SEVILLANA    -  -  -    -  -  -    12  4:39:30  54    -  -  -    54    
38     RUIZ RAMIREZ MANUEL     CLUB ATLÉTISMO LEBRIJA    28  2:42:22  22    24  3:43:09  30    -  -  -    -  -  -    52    
39     GARCÍA ARANEGA RAÚL     CUELLAR STONE RUNNING TEAM    32  2:47:17  14    -  -  -    74  6:06:31  2    21  3:22:14  36    52    
40     ROMERO ARRAYÁS MANUEL     LOS TIGRES DE VALVERDE    14  2:30:03  50    -  -  -    -  -  -    -  -  -    50    
41     REINA ALGECIRAS ALEJANDRO     SELECCION SEVILLANA    -  -  -    -  -  -    15  4:40:38  48    -  -  -    48    
42     MELERO SÁNCHEZ DAVID     CDA LA ANTORCHA    -  -  -    16  3:28:57  46    -  -  -    -  -  -    46    
43     ORTIZ CABELLO RAUL     C.D. GRUPO ALPINO DE BENALMADENA    -  -  -    -  -  -    16  4:45:32  46    -  -  -    46    
44     CORRALES GALLEGO JAVIER     SELECCION SEVILLANA    34  2:47:51  10    22  3:38:20  34    60  5:44:26  2    -  -  -    46    
45     ZUGASTI SALADO ARMANDO     BROTHERS BIKE    -  -  -    -  -  -    17  4:46:01  44    -  -  -    44    
46     SILVA HELDER     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    18  2:32:32  42    -  -  -    -  -  -    -  -  -    42    
47     JAVIER JIMENEZ DIONISIO     C. D. LOS CHAKALES RUNNERS    -  -  -    -  -  -    -  -  -    18  3:21:10  42    42    
48     CABRERA AGUILAR JESUS     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    18  4:46:04  42    -  -  -    42    
49     GALIANO REYES ANTONIO     C.D. HIJOS DEL VIENTO    70  3:17:49  2    19  3:34:16  40    -  -  -    -  -  -    42    
50     RUBIO TORTOSA JESUS     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    46  5:20:55  2    19  3:21:52  40    42    
51     ARCO NOGALES JAVIER     CLUB ATLETISML ATRACÓN    35  2:48:30  8    26  3:44:29  26    70  5:57:50  2    36  3:55:26  6    42    
52     MARQUEZ QUINTERO JUAN SANTIAGO         19  2:33:24  40    -  -  -    -  -  -    -  -  -    40    
53     MARTIN DE VILLA JAVIER     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    19  4:48:09  40    -  -  -    40    
54     RAGEL GAVIRA DANIEL     C.D. PATAPALOS HUELVA    20  2:34:29  38    -  -  -    -  -  -    -  -  -    38    
55     JESUS CAMACHO PEREZ     C. D. LOS CHAKALES RUNNERS    -  -  -    -  -  -    -  -  -    20  3:22:06  38    38    
56     LAMIN LAROSI MOHAMED     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    20  3:36:05  38    -  -  -    -  -  -    38    
57     URBANEJA CARRASCO JOSE ANTONIO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    20  4:51:23  38    -  -  -    38    
58     SANCHEZ CONTRERAS JUAN MANUEL     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    21  4:51:25  36    -  -  -    36    
59     HINOJO ARCHIDONA JESÚS     GILCROSS TRAIL    22  2:37:42  34    -  -  -    41  5:13:18  2    -  -  -    36    
60     ANTONIO GUEVARA PEREZ     C.D. MTB Y TRAIL PULPI    -  -  -    -  -  -    -  -  -    22  3:24:12  34    34    
61     PAZO TORRES FRANCISCO JAVIER     SELECCION SEVILLANA    -  -  -    -  -  -    22  4:51:50  34    -  -  -    34    
62     DIAZ BELLIDO SERGIO     MOSQUETEROS    23  2:38:14  32    -  -  -    -  -  -    -  -  -    32    
63     MARCOS ASENJO SANTANA     ATL. ESTEPONA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    23  3:24:42  32    32    
64     SANTAELLA CERERO MANUEL     TURDETANIA TEAM    44  2:59:50  2    25  3:44:04  28    71  6:03:15  2    -  -  -    32    
65     JUAN GARCIA RODRIGUEZ     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    24  3:28:12  30    30    
66     SANCHEZ BOMBARELY FRANCISCO JAVIER     CD LOS CHAKALES    25  2:40:10  28    -  -  -    -  -  -    -  -  -    28    
67     JOSE MIGUEL JIMENEZ MARTIN     ATL. ESTEPONA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    25  3:28:55  28    28    
68     RICARDO BARRERA RIOS     ATL. ESTEPONA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    26  3:29:18  26    26    
69     TENA SANTOS JOSE ANTONIO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    26  4:57:12  26    -  -  -    26    
70     BUSTAMENTE CASTAÑO JOSE MANUEL     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    77  6:13:58  2    27  3:29:44  24    26    
71     MORA ALBARRACIN RAMON     PUNTITI SPORT TEAM    27  2:41:58  24    -  -  -    -  -  -    -  -  -    24    
72     BAREA GUTIÉRREZ MANUEL     CM SIERRA SUR    -  -  -    27  3:47:19  24    -  -  -    -  -  -    24    
73     CONTRERAS JIMENEZ TONI     SUBBETICA OUTDOOR    -  -  -    -  -  -    27  4:58:44  24    -  -  -    24    
74     BLANCO SÁNCHEZ JUAN JOSÉ     DEPORTEMANIA CXM    -  -  -    28  3:48:21  22    100  7:23:17  2    -  -  -    24    
75     JAVIER GALERA GALLARDO     C.D. ETON SPORT TRANSFRIO HIGUERAL    -  -  -    -  -  -    -  -  -    29  3:32:20  20    20    
76     GUTIERREZ JIMENEZ JOSE CARLOS     LOS LEGENDARIOS    -  -  -    29  3:49:02  20    -  -  -    -  -  -    20    
77     ALBACETE OCAÑA ALEJANDRO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    43  5:18:57  2    30  3:33:37  18    20    
78     MÁRQUEZ AGUILAR DAVID     RUNNING WAY TRAIL    30  2:43:40  18    -  -  -    -  -  -    -  -  -    18    
79     HERRERA CALA JESUS     TRAIL PIRATA JEREZ    -  -  -    30  3:50:16  18    -  -  -    -  -  -    18    
80     TRUJILLO ALBENDIN MIGUEL ANGEL     SIERRA SUR DE JAEN    -  -  -    -  -  -    30  5:02:51  18    -  -  -    18    
81     CARRASCO GARCIA JUAN     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    31  2:46:36  16    -  -  -    -  -  -    -  -  -    16    
82     FRANCISCO RUEDA ARAGON     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    31  3:34:09  16    16    
83     HORMIGO AVALOS SERGIO     CDA LA ANTORCHA    -  -  -    31  3:50:41  16    -  -  -    -  -  -    16    
84     LOPEZ ZUHERO RUBEN     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    31  5:02:57  16    -  -  -    16    
85     JOSE MIGUEL PEREZ GARRIDO     C.A. ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    33  3:41:43  12    12    
86     MACHIO DÍAZ JUAN ANTONIO     HIJOS DEL VIENTO    -  -  -    33  3:54:12  12    -  -  -    -  -  -    12    
87     RAFAEL RODRIGUEZ PEDRAJAS     C.D. UMAX TRAIL    -  -  -    -  -  -    -  -  -    34  3:43:52  10    10    
88     GINÉS MORALES EMILIO     C.D.POSEIDÓN    -  -  -    34  3:54:46  10    -  -  -    -  -  -    10    
89     ROPERO ROLDAN ANTONIO     UMAX TRAIL    -  -  -    -  -  -    34  5:03:42  10    -  -  -    10    
90     PLAZA RAMIREZ JOSÉ ANTONIO     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    72  6:03:16  2    35  3:55:21  8    10    
91     ALARCÓN BURGOS SALVA     CD FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    35  3:55:16  8    -  -  -    -  -  -    8    
92     LOPEZ LOPEZ JOSE MANUEL     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    35  5:03:53  8    -  -  -    8    
93     MARTINEZ ORTEGA FERNANDO     C.D.HISPATRAIL    36  2:50:34  6    -  -  -    73  6:03:21  2    -  -  -    8    
94     DURAN RODRÍGUEZ JACINTO     INDEPENDIENTE    69  3:17:21  2    46  4:08:18  2    69  5:55:44  2    40  4:01:56  2    8    
95     TORO BUSTOS ANASTASIO     CXM DEPORTEMANIA    45  3:00:57  2    40  4:04:56  2    -  -  -    43  4:05:44  2    6    
96     CAÑADAS RUIZ ANDRES     CD TRIJOTE    117  4:20:34  2    99  6:22:28  2    -  -  -    71  5:17:23  2    6    
97     GARCÍA BENITEZ ABRAHAM     C. D. MANTEKA    37  2:51:25  4    -  -  -    -  -  -    -  -  -    4    
98     JOAQUIN MARTINEZ INIESTA     GALGOS RUNNERS FIÑANA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    37  3:55:49  4    4    
99     MUÑOZ MORIS RAFAEL FRANCISCO     RUNNINGWAY TRAIL    -  -  -    37  4:00:36  4    -  -  -    -  -  -    4    
100     RIOS ROMERO CESAREO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    37  5:08:08  4    -  -  -    4    
101     CRUZ ACEBEDO NATALIO     N3N SEVILLA ENTRENA    49  3:03:46  2    41  4:05:55  2    -  -  -    -  -  -    4    
102     PEREJON PÉREZ ANTONIO     TURDETANIA TEAM    54  3:10:26  2    48  4:13:42  2    -  -  -    -  -  -    4    
103     CARVAJAL PÉREZ JUAN JOSE     C.D. CABRA RUNNING    61  3:14:14  2    49  4:13:46  2    -  -  -    -  -  -    4    
104     GARCIA BLANCAS PABLO         78  3:27:42  2    39  4:03:39  2    -  -  -    -  -  -    4    
105     GONZALEZ FRANCO JAVIER     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    91  3:42:20  2    45  4:08:03  2    -  -  -    -  -  -    4    
106     LOPEZ PRIETO MARIO     C.D.MALDITO FLATO    58  3:11:46  2    75  5:00:57  2    -  -  -    -  -  -    4    
107     SANTAMARIA DE LOS MOZOS RODRIGO     CD HISPATRAIL    77  3:24:55  2    71  4:53:58  2    -  -  -    -  -  -    4    
108     PEREZ RUIZ JUAN CARLOS     DEPORTEMANIA CXM    79  3:28:46  2    69  4:50:30  2    -  -  -    -  -  -    4    
109     ORTEGA FERNÁNDEZ JULIO     TRAIL RUNNING EL CAMPILLO    88  3:39:35  2    73  4:55:41  2    -  -  -    -  -  -    4    
110     ISORNA MARTÍNEZ PAULINO JOSÉ     CDU ULTRAFONDO LOS ALCORES    111  4:11:30  2    85  5:33:41  2    -  -  -    -  -  -    4    
111     ROSA MORENO JUAN ALONSO     C.D. LA CARLOTA    122  4:25:55  2    97  6:12:58  2    -  -  -    -  -  -    4    
112     NÚÑEZ LÓPEZ JOSÉ CARLOS     ALPINO BENALMÁDENA ALS SPORT    -  -  -    -  -  -    86  6:44:51  2    39  3:59:13  2    4    
113     BASTIDA RAMOS LUIS CARMELO     DEPORTIVO CHARQUITO    133  4:47:27  2    100  6:23:47  2    -  -  -    -  -  -    4    
114     GÓMEZ COBOS MIGUEL ÁNGEL     LOS NIÑOS DEL BARRIO    131  4:39:54  2    103  6:37:56  2    -  -  -    -  -  -    4    
115     LORENZO DOMINGUEZ DAVID     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA    57  3:11:24  2    -  -  -    109  8:11:57  2    -  -  -    4    
116     GIRON CRUZ ALEJANDRO     DEPORTIVO CHARQUITO    132  4:47:18  2    104  6:49:18  2    -  -  -    -  -  -    4    
117     MERAYO ALVAREZ MARIO     SOCIEDAD EXCURSIONISTA DE HUELVA    38  2:51:50  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
118     MENDEZ CEBERINO DOMINGO     C.A. LINCE BONARES    39  2:55:35  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
119     MÁRQUEZ LAVADO JOSÉ ANTONIO     SIERRA BERMEJA TRAIL    40  2:55:41  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
120     ORIA PERERA MANUEL     CD MALDITO FLATO    41  2:56:47  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
121     GOMEZ BARBA JOSE ANGEL     ATLETISMO PUEBLA    42  2:59:32  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
122     PEREZ VAZQUEZ JESUS         43  2:59:42  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
123     ROCHA PALOMO MANUEL     LOS TIGRES DE VALVERDE    46  3:01:44  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
124     SÁNCHEZ VIÑA MIGUEL     CD HISPATRAIL    47  3:01:57  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
125     DIEZ RODRIGUEZ MANUEL JESUS     ORIVIP/C.S. TRITÓN    48  3:02:03  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
126     CASANO GOMEZ JUAN     TRAIL SIERRA ABUELA    50  3:04:22  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
127     BELTRAN MINGORANCE JOSÉ MARÍA     PUNTITI ATMOSFERA SPORT    51  3:04:34  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
128     ESCALANTE GALLEGO JOSE DANIEL     SIERRASUR    53  3:07:36  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
129     DOMÍGUEZ CORONEL SALVA     CA LINCE BONARES    55  3:10:27  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
130     AZOGIL ARRAYÁS DARIO     C.D. LOS TIGRES DE VALVERDE    56  3:10:29  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
131     ROMERO BERMEJO MANUEL     EXTREMOFILOS    59  3:13:21  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
132     GARCIA FIGUEROA SERGIO ANTONIO     LOS LATITAS    60  3:13:34  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
133     RUIZ MUÑOZ JUAN JOSE     CD. HIJOS DEL VIENTO    62  3:14:22  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
134     RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ PEDRO ANDRÉS     C. D. MANTEKA    63  3:14:26  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
135     HIERRO IGNACIO ANTONIO     CLUB ATLETISMO LINCE BONARES    64  3:15:03  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
136     PARREÑO VILLADEAMIGO ESTEBAN     CD LOS TIGRES DE VALVERDE    65  3:15:26  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
137     ORELLANA MUÑOZ MIGUEL ÁNGEL     ULTRA TRAIL HUELVA    66  3:15:39  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
138     ROSILLO MORA ANTONIO     ASCARI TRAIL RUNNING    67  3:15:42  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
139     RIVERO ALEMAN JUAN ANTONIO     TRAIL SIERRA ABUELA    68  3:15:44  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
140     DÍAZ GUZMÁN JUAN ELOY     DEPORTEMANÍA CXM    71  3:18:56  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
141     DEL TORO LASANTA JOSE CARLOS     ALPINO BENALMADENA ALS SPORT    72  3:19:50  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
142     BAUTISTA DIAZ JESUS     C. D CAMINA CORRE O REVIENTA    73  3:19:56  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
143     AZOGIL BLAS MANUEL     C.D. LOS TIGRES DE VALVERDE    74  3:20:49  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
144     GALEANO MONGE ANTONIO MANUEL     PRETORIANOS DE TOMARES    75  3:21:20  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
145     BATANERO SÁNCHEZ JUAN     CD LOS TIGRES DE VALVERDE    76  3:23:00  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
146     PICÓN REGIDOR CRISTOBAL JOSE     ULTRA TRAIL DE HUELVA    80  3:29:56  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
147     MORA ALAMILLO MANUEL     CD LOS TIGRES DE VALVERDE    81  3:30:01  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
148     MENDEZ PARRILLA JUAN ANTONIO         82  3:30:55  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
149     GONZALEZ POVEDA FRANCISCO JAVIER     TURDETANIA TEAM    83  3:31:35  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
150     GONZALEZ INFANTE RAIMUNDO     INDEPENDIENTE    84  3:34:19  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
151     VÁZQUEZ NÚÑEZ JUAN MANUEL     CA LINCE BONARES    85  3:34:27  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
152     VÁZQUEZ CRUZ FRANCISCO JOSÉ     C. D. MANTEKA    86  3:36:35  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
153     ANTONIO ALFONSO DOMINGO JESUS         87  3:38:36  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
154     CASTILLO PÉREZ PABLO JOSÉ     CLUB EKUON EL CONCHEL SPORTS TEAM    89  3:41:08  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
155     RAYO BEJARANO JOSE MIGUEL     CD HIJOS DEL VIENTO    90  3:41:54  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
156     FRANCO HUERTA JUAN ANTONIO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    92  3:42:22  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
157     MERINO JIMENEZ RAFAEL     C.D. HIJIS DEL VIENTO    93  3:46:20  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
158     RUBIO JIMENEZ JAIME     CD HISPATRAIL    94  3:49:33  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
159     GARCIA LARA ANDRES     CLUB SINLIMITES    95  3:54:10  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
160     SÁNCHEZ AGUILAR JUAN MANUEL     CM SIERRA SUR    96  3:55:09  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
161     GARCIA SOBRINO DAVID     CM SIERRA SUR    97  3:55:11  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
162     ROSALES JIMENEZ JAVIER         98  3:55:16  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
163     ORIHUELA NARVAEZ JOSÉ ANTONIO     C. A. LINCE BONARES    99  3:55:24  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
164     RODRIGUEZ DE LA OSA FRANCISCO JAVIER     INDEPENDIENTE    100  3:55:27  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
165     JUAN CARLOS ARAN FERNANDEZ     C.D. DE MONTAÑA DESAMPARADOS    -  -  -    -  -  -    -  -  -    38  3:58:10  2    2    
166     GIRON SOPEÑA GABRIEL     CDA CORRALES    101  3:59:04  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
167     RAMÍREZ MENDOZA JOSÉ MANUEL     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    102  4:01:19  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
168     TORRES MENACHO JORGE     CD RUNNERS NERVA    103  4:01:31  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
169     MARTINEZ GOMEZ MANUEL     NOVENO GRADO    104  4:01:40  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
170     POLO SÁNCHEZ ALBERTO     CD HISPATRAIL    105  4:02:07  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
171     LOBATO CABEZAS ANTONIO     C.A. MONTELLANO    -  -  -    38  4:02:50  2    -  -  -    -  -  -    2    
172     CARICOL VÁZQUEZ MAURI     CD BESTIAJOS    106  4:02:55  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
173     PATRICIO SANCHEZ RAMOS     GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR    -  -  -    -  -  -    -  -  -    41  4:03:41  2    2    
174     PEDRO TRINIDAD MARIN     C. D. LOS CHAKALES RUNNERS    -  -  -    -  -  -    -  -  -    42  4:03:50  2    2    
175     OBREGÓN CELDRÁN ALBERTO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    107  4:04:09  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
176     SEQUERA FANECA ANTONIO     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA    108  4:05:15  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
177     REGIDOR GARCÍA JESÚS MANUEL     CA LINCE BONARES    109  4:05:45  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
178     ANTONIO RIVERA RODRIGUEZ     C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    44  4:05:49  2    2    
179     AGUILERA RODRIGUEZ EDUARDO     UMAX TRAIL    -  -  -    42  4:06:56  2    -  -  -    -  -  -    2    
180     GALIANO FERNANDEZ ANTONIO JESUS     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN    -  -  -    43  4:07:03  2    -  -  -    -  -  -    2    
181     OSUNA CORREA ANTONIO JOSE     ANTORCHA    -  -  -    44  4:07:45  2    -  -  -    -  -  -    2    
182     MARTÍNEZ MIRANDA JOSE MANUEL     CA LINCE BONARES    110  4:07:56  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
183     PEDRO ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ     C.A. SUR ESTE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    45  4:08:18  2    2    
184     GONZÁLEZ CLU JESÚS     TRIAWORLD MOUNTAIN    -  -  -    47  4:09:38  2    -  -  -    -  -  -    2    
185     ALCOBER RODRÍGUEZ BENJAMÍN     THE MIDNIGHT PREDATOR    112  4:11:34  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
186     VIROSTA RAMIREZ JOSE LUIS     PRETORIANOS DE TOMARES    113  4:13:08  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
187     SÁNCHEZ TABOADA GUSTAVO ADOLFO     CLUB ATLETISMO CAXAR-OPEN FIT    -  -  -    50  4:13:47  2    -  -  -    -  -  -    2    
188     DOMENECH ABAD JOSÉ ANTONIO     SEGUIMOS CAMINANDO    114  4:14:13  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
189     FRANCISCO SANCHEZ DOMENE     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    46  4:14:51  2    2    
190     JOSE MARIA ABELLO RAMIREZ     ATL. ESTEPONA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    47  4:15:44  2    2    
191     RUBIO JIMÉNEZ PACO     CD HISPATRAIL    115  4:16:07  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
192     MARTINEZ GARCIA-ARRECIADO JOSE MARIA     SIERRA ABUELA    116  4:16:15  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
193     MORANTE SERRANO RAMÓN     CDA LA ANTORCHA    -  -  -    51  4:17:19  2    -  -  -    -  -  -    2    
194     FRANCISCO JAVIER RUIZ PEREZ     C.D. MTB Y TRAIL PULPI    -  -  -    -  -  -    -  -  -    48  4:17:49  2    2    
195     SERGIO PARIS FERNANDEZ     C.A. SUR ESTE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    49  4:18:41  2    2    
196     JUAN JOSE ELISO PECULO     C.D. PAUNIC TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    50  4:20:27  2    2    
197     FERRAL MORENO FRANCISCO JOSE     CD ENTRENA SEVILLA    -  -  -    52  4:21:22  2    -  -  -    -  -  -    2    
198     FERNANDEZ PEREZ JOSE ANTONIO     GM Y MN TREPAMUNDO    118  4:21:54  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
199     FRANCISCO RICARDO LOPEZ CASTILLO     C.D. ULTRA TRAIL ALMERIA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    51  4:22:26  2    2    
200     NESTOR CHICA MARTINEZ     C.D. ULTRA TRAIL ALMERIA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    52  4:23:04  2    2    
201     MONTOYA PIQUERAS ALVARO     MALA CARA CLUB RUNNING    -  -  -    53  4:23:26  2    -  -  -    -  -  -    2    
202     ESCUDERO RUBIO PEDRO     CD HISPATRAIL    119  4:23:48  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
203     PALANCO SANCHEZ MANUEL     MARCHADORES DE VALVERDE    120  4:24:18  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
204     ESPINOSA DOMÍNGUEZ JUAN MANUEL     ULTRAFONDO LOS ALCORES    -  -  -    54  4:24:28  2    -  -  -    -  -  -    2    
205     HERNANDEZ GASCH CARLOS FCO.     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    121  4:25:38  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
206     ORTEGA RODRIGUEZ ANTONIO     C.A. MONTELLANO    -  -  -    55  4:26:12  2    -  -  -    -  -  -    2    
207     DOMINGUEZ ALVAREZ JOSE ANTONIO         123  4:26:27  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
208     GARCÍA DE DIEGO FCO JAVIER     C.D.A.. CAMAS    -  -  -    56  4:26:28  2    -  -  -    -  -  -    2    
209     SERRATOSA GUTIÉRREZ JOAQUÍN     TRAIL RUNNING ARRIATE    124  4:27:11  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
210     PÉREZ CARABALLO ANTONIO MANUEL     CLUB DE ATLETISMO GAIA    -  -  -    57  4:27:23  2    -  -  -    -  -  -    2    
211     JOSE MIGUEL GOMEZ ARCHILLA     C.D. SIEMPRE FUERTE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    53  4:27:31  2    2    
212     CUETO VILCHES JUAN MANUEL     C D HISPATRAIL    125  4:27:35  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
213     MENDOZA SÁNCHEZ ANTONIO     UMAX TRAIL    -  -  -    58  4:29:21  2    -  -  -    -  -  -    2    
214     TORRES BARRERA EDUARDO     HOMBRE    126  4:29:53  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
215     CESAR DOMENE PEREZ     C.D. ULTRA TRAIL ALMERIA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    54  4:30:02  2    2    
216     MOÑINO ACE ACEVEDO JUAN ANTONIO     C.D.A.CAMAS    -  -  -    59  4:30:06  2    -  -  -    -  -  -    2    
217     REINA ESTEVEZ FRANCISCO JAVIER     C.A. MONTELLANO    -  -  -    60  4:30:31  2    -  -  -    -  -  -    2    
218     LOZANO GRIJOTA ANDRES MARTIN     CD HISPATRAIL    -  -  -    61  4:31:48  2    -  -  -    -  -  -    2    
219     MARQUEZ SUAREZ RAFAEL     C. D AGB RUNNING    127  4:32:41  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
220     FERNÁNDEZ DIAZ ALVARO     CD HISPATRAIL    128  4:33:04  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
221     ALBERTO MARTÍN JUAN     CDA LA ANTORCHA    -  -  -    62  4:33:49  2    -  -  -    -  -  -    2    
222     BOTELLO DIAZ JUAN MIGUEL     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    129  4:35:07  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
223     MUÑOZ PADILLA EDUARDO     C.A. MONTELLANO    -  -  -    63  4:35:14  2    -  -  -    -  -  -    2    
224     REGIDOR GARCIA SANTIAGO     CA LINCE BONARES    130  4:35:54  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
225     CARLOS CAPARROS LORENTE     C.D. ETON SPORT TRANSFRIO HIGUERAL    -  -  -    -  -  -    -  -  -    55  4:37:27  2    2    
226     ARROYO CORTES JESUS     TRAIL RUNNING EL CAMPILLO    -  -  -    64  4:37:42  2    -  -  -    -  -  -    2    
227     MORENO JIMÉNEZ JUAN MANUEL     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR    -  -  -    65  4:38:49  2    -  -  -    -  -  -    2    
228     JOSE FRANCISCO GARCIA ROMERO     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    56  4:40:37  2    2    
229     BENAVENT OLMO ENRIQUE     CORRICOLLANO    -  -  -    66  4:41:20  2    -  -  -    -  -  -    2    
230     JOSE ANTONIO CRUZ LOPEZ     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    57  4:42:15  2    2    
231     BONILLA ESPINOSA JOSÉ ANTONIO     CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES    -  -  -    67  4:43:39  2    -  -  -    -  -  -    2    
232     JOSE ANTONIO SANCHEZ AVILES     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    58  4:47:59  2    2    
233     GUIRADO APRESA SALVADOR     CLUB DEPORTEANDO POR UTRERA    -  -  -    68  4:48:47  2    -  -  -    -  -  -    2    
234     GUZMÁN PÉREZ JUAN JOSÉ     ATLETISMO LOS LENTOS    134  4:50:14  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
235     AZUMENDI RIVAS ALBERTO         135  4:51:07  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
236     MOLINA CARMONA GUILLERMO     LOS LEGENDARIOS    -  -  -    70  4:51:46  2    -  -  -    -  -  -    2    
237     LORENZO LARA EDUARDO     C. M. SIERRA SUR    -  -  -    72  4:54:16  2    -  -  -    -  -  -    2    
238     ANTONIO GRANERO GALLEGOS     C.D. TRIBARIA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    59  4:55:25  2    2    
239     BENITO MINO OCTAVO     CD CARBONERAS RUNNERS    -  -  -    -  -  -    -  -  -    60  4:55:44  2    2    
240     JOSE LUIS RIVERO SANCHEZ     C.D. MTB Y TRAIL PULPI    -  -  -    -  -  -    -  -  -    61  4:56:23  2    2    
241     JOSE LUIS GUILLEN SALMERON     CLUB MONTAÑISMO CONDOR    -  -  -    -  -  -    -  -  -    62  4:56:49  2    2    
242     ANTONIO FRANCISCO MORALES SERRANO     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    63  4:57:26  2    2    
243     CONDADO LÓPEZ FRANCISCO JAVIER     RUNNING WAY    -  -  -    74  4:58:42  2    -  -  -    -  -  -    2    
244     FERNÁNDEZ AMODEO DANIEL     ALTITUD 49    -  -  -    76  5:03:33  2    -  -  -    -  -  -    2    
245     ANTONIO JIMENEZ PEREZ     C.A. SUR ESTE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    64  5:05:47  2    2    
246     EMILIO CUENCA GUEVARA         -  -  -    -  -  -    -  -  -    65  5:06:24  2    2    
247     RUBIO PEREZ DAVID     CD ATLETISMO ESQUIVEL    -  -  -    77  5:08:04  2    -  -  -    -  -  -    2    
248     LEBRATO MARTINEZ FRANCISCO     DEVIL BIKE TEAM    -  -  -    78  5:10:06  2    -  -  -    -  -  -    2    
249     ALBERTO GIL BRAVO         -  -  -    -  -  -    -  -  -    66  5:10:29  2    2    
250     MUÑOZ RODRIGUEZ JESUS     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    39  5:10:48  2    -  -  -    2    
251     RAMON VALENZUELA MUNOZ     BASTITANIA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    67  5:10:56  2    2    
252     AGUILERA MUÑOZ JOSÉ DAVID     C.D UMAX TRAIL    -  -  -    -  -  -    40  5:11:01  2    -  -  -    2    
253     JUAN JOSE VILCHES SALDANA         -  -  -    -  -  -    -  -  -    68  5:11:15  2    2    
254     MANUEL RUIZ ARIAS     C. D. LOS CHAKALES RUNNERS    -  -  -    -  -  -    -  -  -    69  5:15:16  2    2    
255     JOSE JAVIER JIMENEZ RAMOS         -  -  -    -  -  -    -  -  -    70  5:15:29  2    2    
256     SANCHEZ DELGADO JESUS IGNACIO     CD. EURAFRICA TRAIL    -  -  -    -  -  -    42  5:16:10  2    -  -  -    2    
257     LARA GONZALEZ JOSE MANUEL     CM SIERRA SUR    -  -  -    79  5:16:27  2    -  -  -    -  -  -    2    
258     RICARDO RODRIGUEZ VERDUGO     C. D. LOS CHAKALES RUNNERS    -  -  -    -  -  -    -  -  -    72  5:18:12  2    2    
259     GONZALEZ BUENO MIGUEL     TRAIL NERJA    -  -  -    -  -  -    44  5:20:02  2    -  -  -    2    
260     PLUMA PICON JOSE ANTONIO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    45  5:20:09  2    -  -  -    2    
261     JOSE ANTONIO OJEDA MARTINEZ     CORRER POR HUÉRCAL    -  -  -    -  -  -    -  -  -    73  5:20:20  2    2    
262     JUAN MIGUEL RODRIGUEZ     C.D SIEMPRE FUERTE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    74  5:20:43  2    2    
263     LAZARO PEREZ ENRIQUE     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    47  5:21:23  2    -  -  -    2    
264     ROTHLISBERGER CORTÁZAR GUILLERMO     DEPORTIVO CHARQUITO    -  -  -    80  5:21:38  2    -  -  -    -  -  -    2    
265     GUTIÉRREZ LARA ÁNGEL     CLUB ULTRATRAIL HUELVA    136  5:22:41  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
266     PARRA MARTIN CEFERINO     NOVENO GRADO    137  5:22:59  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
267     NOVOA SIERRA DOMINGO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    138  5:25:55  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
268     LÓPEZ MESA MANUEL JESÚS     TERCIOS DE SEVILLA    -  -  -    81  5:26:59  2    -  -  -    -  -  -    2    
269     PICARDO ARROYO JACINTO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    49  5:27:37  2    -  -  -    2    
270     GOMEZ ORTIZ ANTONIO     CARTAMA TRAIL    -  -  -    -  -  -    50  5:29:16  2    -  -  -    2    
271     DELGADO CARRASQUILLA FRANCISCO JAVIER     LOS NIÑOS DEL BARRIO    -  -  -    82  5:29:53  2    -  -  -    -  -  -    2    
272     GARCIA HERMOSIN JAIME JESUS     RUNNINGWAYTRAIL    -  -  -    83  5:30:20  2    -  -  -    -  -  -    2    
273     ARJONA PRIETO LUIS MANUEL     AMIGOS DEL CANAL    -  -  -    84  5:30:27  2    -  -  -    -  -  -    2    
274     GARCIA MORENO FRANCISCO AMBROSIO     C.D. CERRO JONETE    -  -  -    -  -  -    51  5:31:38  2    -  -  -    2    
275     ANTONIO GUILLERMO CONESA     CLUB KAMPAMENTO BASE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    75  5:31:47  2    2    
276     IBERNON GUERRERO JUAN     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    52  5:33:34  2    -  -  -    2    
277     PAVÓN PUERTAS LEOPOLDO     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    -  -  -    53  5:34:50  2    -  -  -    2    
278     MARTINEZ CANO OSCAR     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    54  5:34:52  2    -  -  -    2    
279     RAMÍREZ BAREA IVAN     CLUD MONTELLANO    -  -  -    -  -  -    55  5:35:09  2    -  -  -    2    
280     SABATÉ REVERTE SERGIO     DEPORTIVO CHARQUITO    -  -  -    86  5:35:51  2    -  -  -    -  -  -    2    
281     GARCIA RIOJA DAVID     LOS NIÑOS DEL BARRIO    -  -  -    87  5:36:45  2    -  -  -    -  -  -    2    
282     PERAGON MARTOS JUAN ANTONIO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    56  5:37:13  2    -  -  -    2    
283     ORELLANA MATEOS JOSE MANUEL     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    57  5:38:23  2    -  -  -    2    
284     BARRERA BAENA FRANCISCO JOSE     PULSO TRAIL    -  -  -    -  -  -    58  5:38:39  2    -  -  -    2    
285     CABRERA MELGAR RAFAEL     CD HISPATRAIL    -  -  -    88  5:38:56  2    -  -  -    -  -  -    2    
286     MORENO MORENO ANDRÉS     CLUB DE ATLETISMO CORDOBÉS    -  -  -    -  -  -    59  5:40:35  2    -  -  -    2    
287     RUANO CABALLERO DIEGO     DEPORTEMANIACXM    -  -  -    89  5:41:36  2    -  -  -    -  -  -    2    
288     DOBLAS MUÑOZ FRANCISCO     C. MONTAÑA SIERRA SUR    -  -  -    90  5:43:57  2    -  -  -    -  -  -    2    
289     LOPEZ LEON ANGEL MANUEL     C.D. LOS INFORMALES DE ALCONCHEL    -  -  -    91  5:45:01  2    -  -  -    -  -  -    2    
290     BARRIOCANAL MANCERA RAUL     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    -  -  -    61  5:46:52  2    -  -  -    2    
291     PEREZ MARIN SALVADOR     ALPINO BENALMADENA ALS SPORT    -  -  -    -  -  -    62  5:49:57  2    -  -  -    2    
292     MARTINEZ RUBIO JUAN PEDRO     CA PALACIEGO    -  -  -    92  5:50:25  2    -  -  -    -  -  -    2    
293     CASTILLO LOPEZ JERONIMO     CA PALACIEGO    -  -  -    93  5:50:29  2    -  -  -    -  -  -    2    
294     TADAY SISLEMA ÁNGEL ALBERTO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    63  5:51:47  2    -  -  -    2    
295     RUEDA MORALES FRANCISCO     CD CERRO JONETE    -  -  -    -  -  -    64  5:51:48  2    -  -  -    2    
296     RUIZ ALAMO PEDRO     LOS LEGENDARIOS    -  -  -    94  5:52:46  2    -  -  -    -  -  -    2    
297     MARTIN MARQUES JOSÉ MARÍA     CUEVAS DE NERJA UMA    -  -  -    -  -  -    65  5:53:37  2    -  -  -    2    
298     JIMENEZ CARRASCO MANUEL     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    66  5:54:36  2    -  -  -    2    
299     ESPINAR ORDOÑEZ DANIEL     ATRACON    -  -  -    -  -  -    67  5:54:47  2    -  -  -    2    
300     DELAUNAY EMMANUEL     DEPORTEMANIA CXM    -  -  -    95  5:58:30  2    -  -  -    -  -  -    2    
301     PÉREZ ROMERO MANUEL     CXM SIERRA SUR    -  -  -    96  6:10:25  2    -  -  -    -  -  -    2    
302     ANGEL LOPEZ VAZQUEZ     C.D. ULTRA TRAIL ALMERIA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    76  6:11:32  2    2    
303     NAVARRO FERNANDEZ ISRAEL     C.D.PATAPALOS HUELVA    -  -  -    -  -  -    76  6:12:38  2    -  -  -    2    
304     VERA LOABTO JUAN JESUS     32054703V    -  -  -    -  -  -    78  6:15:17  2    -  -  -    2    
305     TORRES JAEN RUBEN     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    79  6:15:18  2    -  -  -    2    
306     GUILLÉN MARÍN JOAQUÍN     C.D. CERRO JONETE    -  -  -    -  -  -    80  6:16:09  2    -  -  -    2    
307     MONTESINOS JUAN JOSE         -  -  -    98  6:16:25  2    -  -  -    -  -  -    2    
308     MARCHÁN CALLADO DANIEL     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    81  6:18:54  2    -  -  -    2    
309     BERLANGA ROJAS JUAN FRANCISCO     PIZARRAVENTURA    -  -  -    -  -  -    82  6:19:06  2    -  -  -    2    
310     SÁNCHEZ GARCÍA MIGUEL ANGEL     LOS NIÑOS DEL BARRIO    -  -  -    101  6:28:07  2    -  -  -    -  -  -    2    
311     MATEOS GARCES JUAN DE DIOS     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    83  6:28:50  2    -  -  -    2    
312     NAVARRO CAPITAS ANTONIO     C.D. LOS INFORMALES DE ALCONCHEL    -  -  -    102  6:29:09  2    -  -  -    -  -  -    2    
313     GFELLER SIMON     MONTANE/ESPORTIVA-ASKA    -  -  -    -  -  -    84  6:30:52  2    -  -  -    2    
314     PERENA CABRERA AMADOR     SELECCION SEVILLANA    -  -  -    -  -  -    85  6:42:00  2    -  -  -    2    
315     MORENO FERNÁNDEZ DAVID     MEDIA TRAIL MIJAS    -  -  -    -  -  -    87  6:46:30  2    -  -  -    2    
316     HERNANDEZ CARVAJAL MARIO     THE COJOS TEAM    -  -  -    -  -  -    88  6:48:28  2    -  -  -    2    
317     GOMEZ MARTIN ANTONIO     CERROJONETE    -  -  -    -  -  -    89  6:54:18  2    -  -  -    2    
318     POZO MORENO ALONSO     CAMINA CORRE O REVIENTA    -  -  -    -  -  -    90  6:57:17  2    -  -  -    2    
319     MARMOL ANDUJAR RAUL     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    91  6:57:26  2    -  -  -    2    
320     ZUMAQUERO GOMEZ MARIO     CERRO JONETE    -  -  -    -  -  -    93  7:00:30  2    -  -  -    2    
321     BADILLO DOMÍNGUEZ JOSÉ LUIS     MUZZ TEAM    -  -  -    -  -  -    94  7:08:15  2    -  -  -    2    
322     FERNANDEZ JURADO FRANCISCO JAVIER     BICHOS RUNNERS    -  -  -    -  -  -    95  7:09:15  2    -  -  -    2    
323     BELLINI FERRER EDUARDO     EURAFRICA TRAIL-ELITE RUNNER    -  -  -    -  -  -    96  7:10:35  2    -  -  -    2    
324     CORRALES SEGUNDO ANTONIO JESÚS     C.D.EURAFRICA TRAIL    -  -  -    -  -  -    97  7:10:45  2    -  -  -    2    
325     RUIZ CABRERA JUAN CARLOS     SIERRA CARBONERA    -  -  -    -  -  -    98  7:12:49  2    -  -  -    2    
326     RODRIGUEZ FUENTES ANTONIO     SIERRA CARBONERA    -  -  -    -  -  -    99  7:12:51  2    -  -  -    2    
327     PÉREZ GÓMEZ JUAN MIGUEL     ATLETISMO RINCON FERTILIDAD VELEZ    -  -  -    -  -  -    101  7:24:28  2    -  -  -    2    
328     VAZ RODRÍGUEZ ANTONIO     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA    -  -  -    -  -  -    102  7:29:29  2    -  -  -    2    
329     MARTIN CARLOS     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    103  7:32:09  2    -  -  -    2    
330     TRUJILLO NAVAS FERNANDO     OLIMPO    -  -  -    -  -  -    104  7:34:57  2    -  -  -    2    
331     MARTIN MUÑOZ PACO     BICHOS RUNNERS    -  -  -    -  -  -    105  7:47:11  2    -  -  -    2    
332     TEJADA ROLDAN ARCADIO     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    106  7:51:25  2    -  -  -    2    
333     PÉREZ CAPITÁN ANTONIO JESÚS     C.D.A. LOS 100 METROS DE ESTEPA    -  -  -    -  -  -    108  8:03:12  2    -  -  -    2    
334     LOPEZ MARCHAN RAFAEL     CDA LOS CIEN METROS    -  -  -    -  -  -    107  8:03:12  2    -  -  -    2    
335     OLMEDO PEREZ JOSE LUIS     ATL Y MONTAÑA MANCHA REAL    -  -  -    -  -  -    110  8:16:52  2    -  -  -    2    
336     OVALLE BECERRA JOSÉ ANTONIO     C. D BICHAS TRAIL MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    111  8:17:43  2    -  -  -    2    
337     VARA SÁNCHEZ PEDRO     CEM MARBELLA    -  -  -    -  -  -    112  8:20:22  2    -  -  -    2    
338     LEIVA ZEA MIGUEL ÁNGEL     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    113  8:21:12  2    -  -  -    2    
339     TOME BENITEZ ISMAEL     SIERRA CARBONERA    -  -  -    -  -  -    114  8:28:12  2    -  -  -    2    
340     CORDERO LUQUE ANTONIO JAVIER     PIZARRAVENTURA    -  -  -    -  -  -    115  8:28:42  2    -  -  -    2    
341     MEDINA PRIETO JUAN CRISTOBAL     SIERRA BLANCA    -  -  -    -  -  -    116  8:38:24  2    -  -  -    2    
342     MERA OLIVA PEDRO     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    -  -  -    117  8:38:27  2    -  -  -    2    
343     BENITEZ ROLDAN RAFAEL     C.D. LUNA LLENA    -  -  -    -  -  -    118  8:38:53  2    -  -  -    2    
344     GARCÍA MEDINA SERGIO LUIS     32052771V    -  -  -    -  -  -    119  8:39:33  2    -  -  -    2    
345     VIVO GALLARDO IVAN     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    -  -  -    120  8:39:34  2    -  -  -    2    
346     MARTINEZ DELGADO ALVARO     KE ARTE    -  -  -    -  -  -    121  8:48:37  2    -  -  -    2    
347     LOPEZ MELGAR LUIS MIGUEL     TRAIL    -  -  -    -  -  -    122  8:53:28  2    -  -  -    2    
348     LOPEZ MELGAR FRANCISCO JAVIER     LA VEREITA MARBELLA    -  -  -    -  -  -    123  8:53:33  2    -  -  -    2    
ABSOLUTO FEMENINA
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALIII CXM TAJO NEGROIV CXM MACAEL MARMOLTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     PINEDA CORNEJO PATRICIA     INDEPENDIENTE    -  -  -    1  3:39:32  100    1  5:10:52  100    1  3:29:07  100    300    
2     AGUILERA MORALES VIRGINIA     UMAX TRAIL    2  2:54:13  88    2  3:52:11  88    12  5:56:34  54    6  3:56:58  66    296    
3     SAYAGO ZAMBRANO EVA MARÍA     C.D. LOS CHAKALES RUNNERS    4  3:02:30  72    3  3:57:58  78    7  5:39:54  64    4  3:48:22  72    286    
4     CARRASCO CENTENERA MIRIAN     INDEPENDIENTE    6  3:17:47  66    4  4:00:33  72    10  5:50:06  58    -  -  -    196    
5     GÓMEZ TIRADO PAQUI     INDEPENDIENTE    17  4:04:13  44    8  4:53:45  62    31  7:12:53  16    15  4:56:21  48    170    
6     SANCHEZ JIMÉNEZ CHARO     CUÉLLAR STONE RUNNING TEAM    9  3:28:52  60    -  -  -    23  6:45:31  32    10  4:16:09  58    150    
7     RAMIREZ TORRES MARIA JOSE     52136032T    16  4:02:09  46    11  5:25:33  56    -  -  -    18  5:17:21  42    144    
8     GALLARDO DIAZ ECO     SELECCION SEVILLANA    15  3:49:35  48    6  4:41:52  66    26  6:56:12  26    -  -  -    140    
9     VIZCAINO HUNGRIA SONIA     INDEPENDIENTE    7  3:18:23  64    -  -  -    6  5:37:20  66    -  -  -    130    
10     CABALLERO LUCENA PAQUI     C.D. CABRA RUNNING    10  3:39:38  58    10  5:05:57  58    -  -  -    -  -  -    116    
11     MUÑOZ CONDE MARÍA DEL MONTE     LOS NIÑOS DEL BARRIO    11  3:39:49  56    16  6:28:22  46    -  -  -    -  -  -    102    
12     DELGADO RAMÍREZ NOEMI         1  2:53:16  100    -  -  -    -  -  -    -  -  -    100    
13     PEINADO GARCIA FRANCISCA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    19  6:35:43  40    9  4:13:22  60    100    
14     BARRHOUSS HASSANIA     SELECCION SEVILLANA    -  -  -    5  4:38:44  68    24  6:45:44  30    -  -  -    98    
15     AGUILAR JIMENEZ ESTELA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    17  6:33:02  44    14  4:28:54  50    94    
16     IKRAM RHARSALLA     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2  3:37:33  88    88    
17     ZOLBIENE JURGITA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    2  5:18:50  88    -  -  -    88    
18     BARBADILLO ANGULO VICTORIA     LOS NIÑOS DEL BARRIO    21  4:40:48  36    15  6:28:11  48    -  -  -    -  -  -    84    
19     LARA DIEGUEZ SILVIA     SELECIÓN ANDALUZA DE CXM    3  2:56:57  78    -  -  -    -  -  -    -  -  -    78    
20     MARIOLA GARCIA MORENO     ALPINO BENALMADENA ALSSPORT    -  -  -    -  -  -    -  -  -    3  3:45:48  78    78    
21     GARCIA MARTIN SOFIA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    3  5:19:07  78    -  -  -    78    
22     BALLESTA MEICHSNER REYES     SELECCION SEVILLANA    -  -  -    7  4:50:28  64    33  7:23:15  12    -  -  -    76    
23     MARTINEZ ARENAS AMADA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    4  5:21:29  72    -  -  -    72    
24     QUIÑONES DE LA FUENTE MARTA     INDEPENDIENTE    5  3:16:58  68    -  -  -    42  8:11:58  2    -  -  -    70    
25     ELENA CAMBIL MEDINA     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    5  3:54:05  68    68    
26     JIMENEZ GALVEZ ANA MARÍA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    5  5:33:03  68    -  -  -    68    
27     MARTINEZ SANCHEZ INMACULADA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    32  7:19:05  14    13  4:27:19  52    66    
28     ANGELA AVILA ALCHE     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    7  3:59:05  64    64    
29     VILLALBA RODRIGUEZ RAQUEL     CD BESTIAJOS    8  3:19:59  62    -  -  -    -  -  -    -  -  -    62    
30     MARIA BRAVO ZUNIGA     ALPINO BENALMADENA ALSSPORT    -  -  -    -  -  -    -  -  -    8  4:13:17  62    62    
31     BROWN KIRSTY     SELECCION SEVILLANA    -  -  -    -  -  -    8  5:42:23  62    -  -  -    62    
32     IZQUIERDO ZAMBRUNO SILVIA     DEPORTEMANIA CXM    -  -  -    9  5:00:31  60    -  -  -    -  -  -    60    
33     NAVARRO DIAZ CARMEN FLORES     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    9  5:46:35  60    -  -  -    60    
34     DORTE DAHL     LOS CHAKALES    -  -  -    -  -  -    -  -  -    11  4:23:34  56    56    
35     ARAGON MORENO (MALAGA) LOURDES     ALPINO BENALMADENA ALS SPORT    -  -  -    -  -  -    11  5:51:14  56    -  -  -    56    
36     VIDAL CLADUCH PATRICIA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    38  7:39:32  2    12  4:24:55  54    56    
37     SÁNCHEZ LLANES ANA     TIGRES DE VALVERDE    12  3:40:05  54    -  -  -    -  -  -    -  -  -    54    
38     LEON RIVAS MARIA     RUNNINGWAYTRAIL    -  -  -    12  5:30:26  54    -  -  -    -  -  -    54    
39     MENDEZ MAYOR MAITE     LA RAYA TRAIL ALCAÑICES    13  3:44:52  52    -  -  -    -  -  -    -  -  -    52    
40     MARTIN HURTADO PAZ     LOS LEGENDARIOS    -  -  -    13  5:52:44  52    -  -  -    -  -  -    52    
41     AGUILERA MUÑOZ MARI CARMEN     UMAX TRAIL    -  -  -    -  -  -    13  5:56:34  52    -  -  -    52    
42     SEGURA RODRIGUEZ EVA     CD TRIAWORLD    14  3:46:34  50    -  -  -    -  -  -    -  -  -    50    
43     GUILLEN BERMUDEZ RAQUEL     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR    -  -  -    14  6:03:41  50    -  -  -    -  -  -    50    
44     ORTIZ RUIZ BELINDA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    14  6:08:49  50    -  -  -    50    
45     AGUILAR GIRONA CARMEN     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    15  6:15:55  48    -  -  -    48    
46     ANA GALERA CORTES     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    16  5:04:51  46    46    
47     DE MIGUEL LUKEN VERÓNICA     TODOVERTICAL    -  -  -    -  -  -    16  6:20:16  46    -  -  -    46    
48     INMACULADA BERENGUER     ATL. ESTEPONA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    17  5:14:10  44    44    
49     MACIAS RECUERDA JULIA         -  -  -    17  6:37:52  44    -  -  -    -  -  -    44    
50     VAZQUEZ MAESTRE ELISA     RUNNERS NERVA    18  4:07:59  42    -  -  -    -  -  -    -  -  -    42    
51     ARAMAYO MAMI OLSEN GABRIELA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    18  6:35:40  42    -  -  -    42    
52     CORRAL CANO MARIA LAURA         -  -  -    18  6:50:57  42    -  -  -    -  -  -    42    
53     OBLADEN MARCOS FÁTIMA     TRAIL RUNNING ARRIATE    19  4:27:43  40    -  -  -    -  -  -    -  -  -    40    
54     FINA PEREZ UCLES     C.M. BARRANCO ALCAZAR    -  -  -    -  -  -    -  -  -    19  5:20:19  40    40    
55     CALVO RODRÍGUEZ BEATRIZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA    -  -  -    -  -  -    52  8:40:27  2    20  5:29:34  38    40    
56     GUTIERREZ SANJUAN JESSICA     ALCORNOCALES TRAIL    20  4:29:55  38    -  -  -    -  -  -    -  -  -    38    
57     CASTILLO VALLE NOELIA     SELECCION GADITANA    -  -  -    -  -  -    20  6:39:43  38    -  -  -    38    
58     EVA MARIA GAMEZ JIMENEZ     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    21  5:36:47  36    36    
59     HENAO CARDONA MONICA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    21  6:40:56  36    -  -  -    36    
60     ISABEL MARIA VARGAS TORRES     CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO    -  -  -    -  -  -    -  -  -    22  5:55:38  34    34    
61     CAMELIA MAN LILIANA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    22  6:42:40  34    -  -  -    34    
62     ANGELES LUPIANEZ LUPIANEZ     13 RUNNERS PIES NEGROS    -  -  -    -  -  -    -  -  -    23  6:03:30  32    32    
63     MARIA PURIFICACION SABIO RODRIGUEZ     TEAM HALCON    -  -  -    -  -  -    -  -  -    24  6:08:01  30    30    
64     MARIA JOSE GOMEZ MOTA     C.D. ULTRA TRAIL ALMERIA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    25  6:11:24  28    28    
65     MARTINEZ EGEA MARIA ANGELES     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    25  6:46:46  28    -  -  -    28    
66     RUEDA ALCALDE LAURA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    27  6:57:19  24    -  -  -    24    
67     RAMIREZ VELA MARI CARMEN     SELECCION SEVILLANA    -  -  -    -  -  -    28  6:59:44  22    -  -  -    22    
68     CALLEJAS CABALLERO SANDRA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    29  7:04:08  20    -  -  -    20    
69     PERAL MARTINEZ NATALIA     EURAFRICA TRAIL-ELITE RUNNER    -  -  -    -  -  -    30  7:10:45  18    -  -  -    18    
70     MARTINEZ GÓMEZ GÓMEZ NATALIA     EURAFRICA TRAIL-ELITE RUNNER    -  -  -    -  -  -    34  7:26:01  10    -  -  -    10    
71     PALOMO CONGOSTO CRISTINA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    35  7:34:43  8    -  -  -    8    
72     FERNANDEZ OLALLA ESTHER     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    36  7:34:49  6    -  -  -    6    
73     PEREZ RISCARDO MARIA ANGUSTIAS     SELECCION SEVILLANA    -  -  -    -  -  -    37  7:36:22  4    -  -  -    4    
74     VENEGAS LOPEZ PATRICIA     GIRONBIKE CANTINA ZAPATA    -  -  -    -  -  -    39  7:49:38  2    -  -  -    2    
75     SANCHEZ RUIZ MARIA DE LAS NIEVES     ALCORNOCALIZA TRAIL    -  -  -    -  -  -    40  7:49:54  2    -  -  -    2    
76     CARABINI JAMIE     NERJA ATLETISMO    -  -  -    -  -  -    41  8:08:14  2    -  -  -    2    
77     JIMENEZ GILA INMACULADA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    43  8:16:28  2    -  -  -    2    
78     LOBATO ASENCIO TAMARA     TRAIL TEAM 3*4    -  -  -    -  -  -    44  8:20:19  2    -  -  -    2    
79     MELLADO CALDERÓN INMA     CLUB DEPORTIVO VERTICALIA    -  -  -    -  -  -    45  8:20:24  2    -  -  -    2    
80     LLAVERO TORRUELLAS MERCEDES     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    46  8:23:32  2    -  -  -    2    
81     GARCIA DOBLADO VERONICA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    47  8:24:27  2    -  -  -    2    
82     ROA GUZMAN MARIA JOSE     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    48  8:30:00  2    -  -  -    2    
83     BARRAGAN SANCHEZ RAQUEL     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    49  8:30:03  2    -  -  -    2    
84     VEGAS ORTIZ ANA     C.D. HONDONERO    -  -  -    -  -  -    50  8:31:18  2    -  -  -    2    
85     LORENTE ROMERO SILVIA     WE RUN    -  -  -    -  -  -    51  8:38:21  2    -  -  -    2    
86     GARRIDO CORTES PAQUI     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    53  8:57:24  2    -  -  -    2    
87     ESTRADA ALZATE ADRIANA PATRICIA     C.D LA VEREITA    -  -  -    -  -  -    54  8:59:41  2    -  -  -    2