Temporada: 2019
COPA DE ANDALUCIA DE ULTRAS
PROMESA MASCULINO
POS NOMBRE CLUBVIII CMBS BANDOLERITAULTRA MAGINA TOP TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     ANTONIO ARCHIDONA PICHACO     CLUB TRITÓN    1  13:59:18  100    -  -  -    100    
2     JOSE Mª VILCHEZ YEBRAS     PULSO TRAIL    2  14:48:21  88    -  -  -    88    
3     JESUS BAUTISTA DIAZ     CAMINA CORRE O REVIENTA    3  15:25:15  78    -  -  -    78    
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUBVIII CMBS BANDOLERITAULTRA MAGINA TOP TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Rubén HEEMSKERK HERRERO     Cxm Torremolinos    2  9:06:17  88    6  11:58:44  66    154    
2     EDUARDO ARCO ALVAREZ     CARACOLES    7  10:42:37  64    8  12:26:24  62    126    
3     JOSÉ C. BENÍTEZ JIMÉNEZ     PURAVENTURA    6  10:41:48  66    17  14:35:05  44    110    
4     MANUEL J. PÉREZ MORENO     RUNNINGWAY TRAIL    1  8:51:27  100    -  -  -    100    
5     Salvador OLIVAS AGUILERA     RACE LAND / TEAM LAND    -  -  -    1  9:44:18  100    100    
6     Jose Angel FERNANDEZ JIMENEZ     C.D OLIMPO GRANADA    -  -  -    2  10:35:05  88    88    
7     FLORENCIO CÉSPEDES OCAÑA     INDEPENDIENTE    3  9:41:34  78    -  -  -    78    
8     Rafael ROMERO SANCHEZ     CLUB YUNQUERA    -  -  -    3  10:37:25  78    78    
9     JOSÉ M. ORELLANA MATEOS     CANTINA ZAPATA    4  9:55:23  72    -  -  -    72    
10     Francisco ARREAZA OCAÑA     CLUB TRIJOTE    -  -  -    4  10:55:46  72    72    
11     DANIEL MORENO VILLENA     ATL. NERJA    5  10:04:57  68    -  -  -    68    
12     David ROJAS BLANCO     Monte Cobre Trail    -  -  -    5  11:22:54  68    68    
13     Jose Manuel BUENO GONZÁLEZ     Trailrunners Avanza Jaen    -  -  -    7  12:15:21  64    64    
14     JOSE DIAZ SÁNCHEZ     CARBULA    8  10:45:49  62    -  -  -    62    
15     VICTOR M. TELLEZ DOVAL     T-TRAIL    9  10:48:51  60    -  -  -    60    
16     Jose Arturo SANTOS MEDIAVILLA     C.D. La Zancada de Torredonjimeno    -  -  -    9  13:05:08  60    60    
17     JUAN J. BARRERA JIMÉNEZ     CLUB TRITÓN    10  10:53:58  58    -  -  -    58    
18     Francisco ORIHUELA RODRIGUEZ     C.D. La Zancada de Torredonjimeno    -  -  -    10  13:08:19  58    58    
19     JAVIER FERNÁNDEZ AGÜERA     ASCARI HARMAN    43  14:37:53  2    11  13:36:01  56    58    
20     DANIEL MARCHAN CALLADO     TRAILRUNNER STORE    11  11:03:08  56    -  -  -    56    
21     EVARISTO SALGUERO SÁNCHEZ     HUGOTEAM    12  11:04:21  54    -  -  -    54    
22     Francisco RUEDA MORALES     CerroJonete    -  -  -    12  13:36:10  54    54    
23     ISMAEL DELGADO PASTRANA     TRAZACAMINOS    13  11:27:49  52    -  -  -    52    
24     Santiago NAVARRO MORAL     C.D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN    -  -  -    13  13:36:14  52    52    
25     MIGUEL HIDALGO FERNÁNDEZ     B H V    14  11:35:33  50    -  -  -    50    
26     Francisco Javier RECIO PORTILLO     camiNOsolo    -  -  -    14  14:06:10  50    50    
27     MIGUEL MARIN ENRIQUEZ     BICHOS RUNNER    15  11:40:36  48    -  -  -    48    
28     César SÁNCHEZ EXPÓSITO     Soy Montaña/Ultraviviente    -  -  -    15  14:17:43  48    48    
29     JUAN RUIZ HENESTROSA CAMPOS     INDEPENDIENTE    16  11:52:22  46    -  -  -    46    
30     Francisco Jesus PEREZ SANCHEZ     C. D UMAX TRAIL    -  -  -    16  14:33:59  46    46    
31     RAUL GÓMEZ GALVEZ     BEFEETRAINING    17  11:53:24  44    -  -  -    44    
32     BONIFACIO SALAS MORENO     PULSO TRAIL    18  12:14:18  42    -  -  -    42    
33     Pablo CARHUANCHO CHAMORRO     Trailrunners Avanza Jaen    -  -  -    18  15:07:00  42    42    
34     JESÚS PUERTO MONTEDEOCA     UBRIQUE-TRAIL    19  12:18:07  40    -  -  -    40    
35     Juan Luis JIMÉNEZ MOLINA     Club de montaña alma Gaia    -  -  -    19  16:01:56  40    40    
36     ALEJO RÍOS RÍOS     JUBRIQUE    20  12:26:29  38    -  -  -    38    
37     Antonio MOTENO DOMINGUEZ     Independiente    -  -  -    20  16:52:02  38    38    
38     JAVIER MORALES GARCIA     ATL. ALBOLOTE    21  12:26:30  36    -  -  -    36    
39     Antonio SEQUERA FANECA     Club Trail Sierra Abuela    -  -  -    21  18:31:39  36    36    
40     JUAN ANTONIO MACHIO DIAZ     HIJOS DEL VIENTO    22  12:26:34  34    -  -  -    34    
41     Fº JOSE GIL GUERRERO     JUBRIQUE    23  12:30:24  32    -  -  -    32    
42     JESÚS PÉREZ VÁZQUEZ     MANTEKA    24  12:37:46  30    -  -  -    30    
43     GERMÁN PACHECO SANCHEZ     CATELSA    25  12:41:17  28    -  -  -    28    
44     FRAN ROJAS SANCHEZ     C.D.VILLALUENGA    26  12:50:39  26    -  -  -    26    
45     DAVID DOMÍNGUEZ BUENO     RUNNINGWAY TRAIL    27  13:00:16  24    -  -  -    24    
46     SAID ABDELKADER     MONTELLANO    28  13:12:06  22    -  -  -    22    
47     ISMAEL RUÍZ RUIZ     INDEPENDIENTE    29  13:16:28  20    -  -  -    20    
48     Fº JAVIER SOTO GARCÍA     TRAZACAMINOS    30  13:28:18  18    -  -  -    18    
49     F. JOSÉ BELIZÓN QUINTANA     BICHOS RUNNER    31  13:28:21  16    -  -  -    16    
50     ANTONIO PEREJON PEREZ     TURDETANIA    32  13:32:27  14    -  -  -    14    
51     MANUEL LUQUE AMADOR     AMIGOS DEL CANAL    33  13:39:37  12    -  -  -    12    
52     DANIEL GARCIA BENITEZ     MARATHON BARBATE    34  13:45:38  10    -  -  -    10    
53     IVAN CASTRO PEREZ     CLUB TRITÓN    35  13:59:17  8    -  -  -    8    
54     JOSÉ C. ARCHIDONA PICHACO     CLUB TRITÓN    36  13:59:19  6    -  -  -    6    
55     MIGUEL DELGADO PASTRANA     TRAZACAMINOS    37  14:02:25  4    -  -  -    4    
56     CARLOS MARTIN MARTIN     TRAZACAMINOS    38  14:03:34  2    -  -  -    2    
57     RAUL GARCIA CASTTILLO     BEFEETRAINING    39  14:06:01  2    -  -  -    2    
58     Fº JAVIER FERNANDEZ LOPEZ     TRAZACAMINOS    40  14:12:50  2    -  -  -    2    
59     PEDRO CASILLAS CALVILLO     VILLALUENGA TRAIL    41  14:12:54  2    -  -  -    2    
60     FERNANDO TORO GARCIA     MARATÓN LUCENA    42  14:13:57  2    -  -  -    2    
61     Fº AMBROSIO GARCÍA MORENO     CERRO JONETE    44  14:50:41  2    -  -  -    2    
62     DAVID VALVERDE RETAMERO     NERJA TRAIL    45  14:50:53  2    -  -  -    2    
63     JUAN L. MORENO ALFONSO     DEPORTEMANÍA CXM    46  15:01:58  2    -  -  -    2    
64     ANDRES GARCIA LARA     NOVENO GRADO    47  15:14:54  2    -  -  -    2    
65     ALBERTO CARRASCO ERCILLA     MANTEKA    48  15:16:00  2    -  -  -    2    
66     DAVID BERNAL PACHECO     CAMALEÓN PUERTO REAL    49  15:29:50  2    -  -  -    2    
67     ISAAC GARCIA ZOTANO     LOS KRUOS    50  16:28:35  2    -  -  -    2    
68     ALEJANDRO HIDALGO BRAVO     ATL. CAMAS    51  16:31:45  2    -  -  -    2    
69     JOSE A. MAJADAS BORREGO     DEPORTEMANÍA CXM    52  16:39:29  2    -  -  -    2    
70     JUAN A. LOPEZ RUIZ     SENDERO SUR    53  16:46:49  2    -  -  -    2    
71     NORBERTO TAPIA MARTÍNEZ     KABRAS LOKAS    54  16:51:28  2    -  -  -    2    
72     FRANCISCO CASSINI DE LATORRE     INDEPENDIENTE    55  17:03:11  2    -  -  -    2    
73     MOISÉS CARMONA GUERRERO     ATL. PALACIEGO    56  17:09:42  2    -  -  -    2    
74     FRANCISCO LARA GARCÍA     CANTINA ZAPATA    57  17:12:47  2    -  -  -    2    
75     PABLO MACÍAS MELGAR     MANILVA    58  17:34:43  2    -  -  -    2    
76     DANIEL JURADO MATEOS     JUBRIQUE    59  17:47:07  2    -  -  -    2    
77     SALVADOR LIRIO NIETO     MANTEKA    60  17:54:16  2    -  -  -    2    
78     DAVID BARRA ROJAS     PRETORIANOS DE TOMARES    61  18:11:34  2    -  -  -    2    
79     JOSE Á FERRER GARCIA     MANTEKA    62  18:52:51  2    -  -  -    2    
80     MANUEL J. VILLAR HURTADO     CON MI GENTE    63  18:53:26  2    -  -  -    2    
81     FRANCISCO ROMERO DOBLAS     CLUB TRITÓN    64  18:55:55  2    -  -  -    2    
82     Fº JAVIER ROJI GONZALEZ     BICHOS RUNNER    65  19:27:11  2    -  -  -    2    
83     ANTONIO J. SANCHEZ RUIZ     MARATHON BARBATE    66  23:03:29  2    -  -  -    2    
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUBVIII CMBS BANDOLERITAULTRA MAGINA TOP TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     BERENICE ASTORGA ALCARAZ     GYM RUNNING    3  14:02:22  78    2  15:49:02  88    166    
2     BEATRIZ CALVO RODRIGUEZ     PRISMA LOJA    5  15:16:37  68    3  16:01:55  78    146    
3     PATRICIA VENEGAS LOPEZ     CANTINA ZAPATA    1  12:45:22  100    -  -  -    100    
4     Laura BENITEZ JIMENEZ     Altra Team Red/Puraventura Genal    -  -  -    1  14:35:07  100    100    
5     MARIA LEÓN RIVAS     RUNNINGWAY TRAIL    2  13:20:50  88    -  -  -    88    
6     INMACULADA HERRERA ARANA     ASCARI HARMAN    4  14:37:54  72    -  -  -    72    
7     OLGA SUMARIVA GONZÁLEZ     INDEPENDIENTE    6  15:17:45  66    -  -  -    66    
8     TAMARA GOMEZ TEJERO     CAMALEÓN PUERTO REAL    7  15:29:50  64    -  -  -    64    
9     DEBORA BARRIOS ROMERO     LOS CHAKALES    8  16:54:16  62    -  -  -    62    
10     ADELA ZAHAN TATAR     BARRANCO ALCÁZAR    9  17:03:01  60    -  -  -    60    
11     CONCHI GUTIERREZ LOPEZ     ASCARI HARMAN    10  17:29:00  58    -  -  -    58    
12     ESTEFANIA GUTIERREZ LOPEZ     ASCARI HARMAN    11  17:29:02  56    -  -  -    56    
13     ALEJANDRA CALERO ARANDA     PULSO TRAIL    12  19:27:09  54    -  -  -    54    
14     ANA DIAZ LUCENA     RUN&FIT    13  20:21:03  52    -  -  -    52    
VETERANOS MASCULINO
POS NOMBRE CLUBVIII CMBS BANDOLERITAULTRA MAGINA TOP TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     JOSE A. CUEVAS VALENZUELA     RUNNINGWAY TRAIL    1  8:47:25  100    1  9:25:29  100    200    
2     DIEGO ROMERO MONTERO     CIUDAD DEL LAGO    7  9:42:39  64    6  12:01:39  66    130    
3     Jose Carlos ALONSO GIL     3x4 team    10  9:59:07  58    8  12:22:23  62    120    
4     DANIEL SANTOS GARRIDO     KARDIO MULTISPORT    2  9:10:40  88    -  -  -    88    
5     Agustin LUJÁN MALDONADO     HG-AML TEAM    -  -  -    2  9:25:29  88    88    
6     Juan Javier BELTRAN CALERO     TURDETANIA TEAM    23  11:46:48  32    12  13:18:10  54    86    
7     JOSÉ MARÍA ESPINAR LÓPEZ     UMAX TRAIL    3  9:20:38  78    -  -  -    78    
8     Juan Miguel BERZOSA HERVAS     Atletismo Cordobes    -  -  -    3  9:34:35  78    78    
9     JOSE A. URBANEJA CARRASCO     CARTAMA TRAIL    4  9:20:52  72    -  -  -    72    
10     Jose Antonio TENA SANTOS     CD JAEN TRAIL    -  -  -    4  10:37:48  72    72    
11     JOSE A. CASTILLA RODRÍGUEZ     CARACOLES    5  9:26:56  68    -  -  -    68    
12     Antonio Cayetano ORTEGA OROZCO     C.D Fuente del Acebuche    -  -  -    5  10:55:41  68    68    
13     CHEMA ROMERO PALACIOS     CANTINA ZAPATA    6  9:38:17  66    -  -  -    66    
14     Fernando TRUJILLANO FERNANDEZ     C.A. TESORILLO-SECADERO    -  -  -    7  12:08:35  64    64    
15     MANUEL ALEJANDRO DOMÍNGUEZ GARCÍA     LA OTRA VERTIENTE    8  9:48:59  62    -  -  -    62    
16     ANTONIO LUZON MORALES     ATL. ALBOLOTE    9  9:56:39  60    -  -  -    60    
17     Carmelo LÓPEZ RUIZ     CLUB TRIJOTE    -  -  -    9  12:42:25  60    60    
18     Simon GFELLER     Team Montane/AKSA Esportiva    -  -  -    10  12:52:06  58    58    
19     DANIEL SARRION GARCÍA     ATL. SAN PEDRO    11  10:05:23  56    -  -  -    56    
20     Jose Maria CALLADO ZAFRA     C.D. Atletismo ANTORCHA ANDÚJAR    -  -  -    11  12:55:35  56    56    
21     JESÚS CASILLAS SEVILLA     UBRIQUE-TRAIL    12  10:27:27  54    -  -  -    54    
22     FRANCISCO JAVIER REYES FERNANDEZ     MARATÓN LUCENA    13  10:57:56  52    -  -  -    52    
23     Óscar FRÍAS PÉREZ     RUNNING WAY    -  -  -    13  13:19:27  52    52    
24     PEDRO J. VALERO REYES     INDEPENDIENTE    14  11:06:18  50    -  -  -    50    
25     Miguel SÁNCHEZ VIÑA     C.D. HISPATRAIL    -  -  -    14  13:19:27  50    50    
26     CARLOS FRAGA PARDIÑAS     OP TEAM    15  11:32:58  48    -  -  -    48    
27     Gustavo ORDÓÑEZ RODRIGUEZ     CM sierra sur    -  -  -    15  13:26:51  48    48    
28     CESAR RÍOS ROMERO     GAMONEROS TRAIL    16  11:36:41  46    -  -  -    46    
29     Juan OSORIO MOYANO     CerroJonete    -  -  -    16  13:42:18  46    46    
30     JOSE BOHORQUEZ TOVAR     BICICLETAS PALMA    17  11:39:02  44    -  -  -    44    
31     Francisco Jose CRUZ MUÑOZ     Correcaminos Trail Córdoba    -  -  -    17  13:52:26  44    44    
32     MANUEL Mª CORTES CERPA     ATL. LAS SALTERAS    18  11:39:34  42    -  -  -    42    
33     Jose Maria MARTÍN MARQUES     CUEVAS DE NERJA UMA    -  -  -    18  13:54:58  42    42    
34     DAVID BENITEZ DOMINGUEZ     PURAVENTURA    19  11:40:21  40    -  -  -    40    
35     Jaime ROMAN RODRIGUEZ     C.D. Gironbikes-Cantina Zapata Team    -  -  -    19  14:00:14  40    40    
36     JUAN OLEA MURILLO     ATL. RINCÓN DE LA VICTORIA    20  11:41:21  38    -  -  -    38    
37     Antonio Manuel DIAZ GARCIA     Independiente    -  -  -    20  14:17:32  38    38    
38     ANTONIO LOBATO CABEZAS     ATL. MONTELLANO    21  11:41:41  36    -  -  -    36    
39     Antonio Luis VILLAR CANTALEJO     Atl Coria Del Río    -  -  -    21  14:19:17  36    36    
40     MARIO PLATERO GARCIA VELASCO     ATL. ARROYO M.    22  11:45:19  34    -  -  -    34    
41     Francisco Jose VILLAR CANTALEJO     Atl Coria Del Río    -  -  -    22  14:19:19  34    34    
42     Rafael Carmelo GALLARDO CABALLERO     C.D. Gironbikes-Cantina Zapata Team    -  -  -    23  14:31:21  32    32    
43     VICENTE RUANO RÍOS     PRINGON TRAIL    24  11:50:25  30    -  -  -    30    
44     Jonathan OLMEDO PALOMO     TRAZACAMINOS    -  -  -    24  14:55:44  30    30    
45     OLIVER VEGA MIRANDA     RUNNING MÁLAGA    25  11:54:53  28    -  -  -    28    
46     Antonio MARTÍN HERRERA     C.D. Trail Running Málaga    -  -  -    25  14:56:20  28    28    
47     CRISTO PÉREZ DEL PINO     MONTELLANO    26  11:55:06  26    -  -  -    26    
48     Salvador SALVATIERRA ATENCIA     TRAZACAMINOS    -  -  -    26  14:56:22  26    26    
49     ÁNGEL D. GÓMEZ TORO     NUTRIAS PANTANERAS    27  12:06:29  24    -  -  -    24    
50     Eduardo Luis PEREZ CLAROS     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA    -  -  -    27  14:56:22  24    24    
51     JAVIER RIVERO ALONSO     TIPI TAPA    28  12:09:24  22    -  -  -    22    
52     José Ignacio HIERRO DE MIGUEL     Carmona Paez    -  -  -    28  15:04:06  22    22    
53     JOSE Fº GONZÁLEZ CERVELLERA     GADOR CORRE    29  12:19:15  20    -  -  -    20    
54     David LORENZO DOMÍNGUEZ     Club Trail Sierra Abuela    -  -  -    29  15:11:24  20    20    
55     JUAN JIMENEZ TRIGO     INDEPENDIENTE    30  12:26:34  18    -  -  -    18    
56     Jesús CEPEDA CEPEDA     C.A. CUENCA-DOLOMIA    -  -  -    30  15:25:24  18    18    
57     JOSÉ E. AGUILERA FERNÁNDEZ     ALBERO    31  12:26:55  16    -  -  -    16    
58     Vidal GAMONAL RODRÍGUEZ     C.A. CUENCA-DOLOMIA    -  -  -    31  15:25:25  16    16    
59     Fº JAVIER SÁNCHEZ BOMBARELY     CHAVALES    32  12:28:43  14    -  -  -    14    
60     Pablo HERNÁNDEZ VEGA     ANYERA    -  -  -    32  15:43:29  14    14    
61     ENRIQUE VILLANUEVA HEIMANN     SIERRA BLANCA    33  12:28:58  12    -  -  -    12    
62     Miguel Angel CAPISCOL LOPEZ     C.D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN    -  -  -    33  17:14:22  12    12    
63     RAUL BARRIOCANAL MANCERA     SIERRA BLANCA    34  12:28:59  10    -  -  -    10    
64     Juan José GALLEGO MARTINEZ     KABRAS LOKAS TRAIL    -  -  -    34  17:14:24  10    10    
65     JOSE DAVID DÍAZ BERNAL     CARTAMA TRAIL    35  12:29:54  8    -  -  -    8    
66     JOSÉ D. FABERO TRUJILLANO     NUTRIAS PANTANERAS    36  12:43:07  6    -  -  -    6    
67     JOSÉ M. LORENZO GOMEZ     CANTINA ZAPATA    37  12:43:16  4    -  -  -    4    
68     ENRIQUE GIRALDEZ SANCHEZ     ATL. MONTELLANO    38  12:44:46  2    -  -  -    2    
69     ANTONIO GARCÍA JIMÉNEZ     LA PEÑA    39  12:44:59  2    -  -  -    2    
70     ANTONIO JOSÉ DOMÍNGUEZ RUIZ     LA OTRA VERTIENTE    40  12:54:35  2    -  -  -    2    
71     SERGIO A. GARCIA FIGUEROA     LOS LATITAS    41  12:57:22  2    -  -  -    2    
72     LUIS M. HERNANDEZ SANCHEZ     BICHOS RUNNER    42  12:58:33  2    -  -  -    2    
73     ISMAEL GARCÍA RODRÍGUEZ     LA LEGIÓN 101 KM    43  13:12:06  2    -  -  -    2    
74     F. JESUS SERRANO ANDRADES     LOS KRUOS    44  13:28:19  2    -  -  -    2    
75     RAUL ANTEQUERA GARCIA     PREDATORS    45  13:28:29  2    -  -  -    2    
76     JOSE D. MARISCAL MACIAS     ATL. MONTELLANO    46  13:41:05  2    -  -  -    2    
77     JOAQUIN RUANO CARRASCO     LOS ALCORES    47  13:45:13  2    -  -  -    2    
78     JUANMA TRUJILLO GÓMEZ     ASCARI HARMAN    48  13:45:24  2    -  -  -    2    
79     JOSE ANTONIO PEREZ AGUILAR     C.D. LA OTRA VERTIENTE    49  13:47:19  2    -  -  -    2    
80     ANTONIO TINEO PEÑA     ATL. SAN PEDRO    50  13:47:20  2    -  -  -    2    
81     LUIS SOLANO BENÍTEZ     HISPATRAIL    51  13:51:06  2    -  -  -    2    
82     ENRIQUE Q GARCÍA CARRILLO     ATL. FERNÁN NÚÑEZ    52  13:51:42  2    -  -  -    2    
83     FRANCISCO DOMINGUEZ CEBRIAN     CARTAMA TRAIL    53  13:54:17  2    -  -  -    2    
84     ANTONIO PÉREZ GARRIDO     LA OTRA VERTIENTE    54  13:54:27  2    -  -  -    2    
85     SALVADOR GUZMÁN GUTIÉRREZ     PRISMA MÁLAGA    55  14:03:39  2    -  -  -    2    
86     MANUEL ROMÁN CASTILLO     PRISMA MÁLAGA    56  14:03:39  2    -  -  -    2    
87     RAFAEL SANCHEZ RUIZ     UMAX TRAIL    57  14:04:00  2    -  -  -    2    
88     JOSE MANUEL HERRERA SANCHEZ     TRAZACAMINOS    58  14:04:09  2    -  -  -    2    
89     SERGIO LÓPEZ LÓPEZ     BICHOS RUNNER    59  14:06:06  2    -  -  -    2    
90     ALEJANDRO RODRÍGUEZ ROMERO     INDEPENDIENTE    60  14:13:56  2    -  -  -    2    
91     SERGIO DIAZ GONZALEZ     LOS CUBERITOS    61  14:16:16  2    -  -  -    2    
92     MIGUEL Á. MARTINEZ GONZALEZ     CANTINA ZAPATA    62  14:28:19  2    -  -  -    2    
93     DOMINGO J. ANTONIO ALFONSO     INDEPENDIENTE    63  14:43:56  2    -  -  -    2    
94     LUIS M. ANDRES MENA     PULSO TRAIL    64  14:43:57  2    -  -  -    2    
95     JOSE Mª MILLAN FERNANDEZ     OSSET    65  14:44:18  2    -  -  -    2    
96     JUAN M. GOMEZ GUERRERO     CERRO JONETE    66  14:50:41  2    -  -  -    2    
97     DAVID GOMEZ GUERRERO     CERRO JONETE    67  14:50:42  2    -  -  -    2    
98     LUIS CARACUEL CABALLERO     UMAX TRAIL    68  14:52:03  2    -  -  -    2    
99     ISMAEL TOMÉ BENÍTEZ     SIERRA CARBONERA    69  14:58:02  2    -  -  -    2    
100     ANTONIO NUÑEZ GARCIA     PIRATA JEREZ    70  15:05:03  2    -  -  -    2    
101     CARLOS CANCA AREVALO     DESTRAPERLO    71  15:06:44  2    -  -  -    2    
102     FRANCISCO SÁNCHEZ RAMÍREZ     DEP. CHICLANERO    72  15:08:07  2    -  -  -    2    
103     JULIO ORTEGA FERNÁNDEZ     EL CAMPILLO    73  15:08:08  2    -  -  -    2    
104     Fº JAVIER MOYANO MARTINEZ     TIÑOSA    74  15:09:44  2    -  -  -    2    
105     MIGUEL Á. SERRANO GARCÍA     ACEBUCHE    75  15:16:38  2    -  -  -    2    
106     DANIEL MARTIN MALDONADO     TRAUL TEAM    76  15:18:50  2    -  -  -    2    
107     JOSE Mª VILLALBA JIMENEZ DE LOS GALANES     SOC EXC MÁLAGA    77  15:30:54  2    -  -  -    2    
108     MIGUEL Á. NAVARRO GALOCHA     LOS ALCORES    78  15:33:51  2    -  -  -    2    
109     JOSE M. HURTADO SUÁREZ     BESTIAJOS    79  15:45:27  2    -  -  -    2    
110     MANUEL J. POZO PEÑA     3 CAMINOS    80  15:45:45  2    -  -  -    2    
111     JUAN M. HERRAIZ RUIZ     CIUDAD DEL LAGO    81  15:53:54  2    -  -  -    2    
112     A. JESÚS GALIANO MORALES     MANTEKA    82  15:56:11  2    -  -  -    2    
113     PEDRO LÓPEZ BELTRAN     CLUB TRITÓN    83  16:01:50  2    -  -  -    2    
114     JOSE L. FUENTES ZAMUDIO     CLUB TRITÓN    84  16:01:51  2    -  -  -    2    
115     JOSE ARIZA JIMENEZ     ATL. FERNÁN NUÑEZ    85  16:04:32  2    -  -  -    2    
116     Fº JAVIER GONZÁLEZ POVEDA     TURDETANIA    86  16:04:41  2    -  -  -    2    
117     SANTIAGO LUCENA BUENO     INDEPENDIENTE    87  16:27:50  2    -  -  -    2    
118     SALVADOR RIOS GONZÁLEZ     LOS KRUOS    88  16:28:34  2    -  -  -    2    
119     MIGUEL A SANTOS GONZALEZ     TRAIL CAMALEON    89  16:29:32  2    -  -  -    2    
120     JAVIER BALLESTEROS RODRÍGUEZ     ATL. CAMAS    90  16:31:45  2    -  -  -    2    
121     LUIS ARJONA PRIETO     AMIGOS DEL CANAL    91  16:36:29  2    -  -  -    2    
122     JUAN M. LEON GARROTE     HISPATRAIL    92  16:40:57  2    -  -  -    2    
123     ANTONIO MARÍN BELLIDO     GRANADA ULTRATRAIL    93  16:44:04  2    -  -  -    2    
124     ANTONIO L. MARTÍN LEÓN     GRANADA ULTRATRAIL    94  16:44:06  2    -  -  -    2    
125     MANUEL J. LÓPEZ MESA     TERCIOS DE SEVILLA    95  16:49:51  2    -  -  -    2    
126     FERNANDO BENAVIDES MORENO     TERCIOS DE SEVILLA    96  16:49:53  2    -  -  -    2    
127     JOSE L. DE LA CÁMARA SÁNCHEZ     ESCALADA MARBELLA    97  16:58:33  2    -  -  -    2    
128     LUIS LARREGOLA     CEM MARBELLA    98  17:03:10  2    -  -  -    2    
129     SEBASTIAN Á. MORENO LOPEZ     KEARTE    99  17:08:32  2    -  -  -    2    
130     JOSE A. SANCHEZ ARAUJO     KEARTE    100  17:08:32  2    -  -  -    2    
131     ISAAC RÍOS REYES     RUNNING MÁLAGA    101  17:19:29  2    -  -  -    2    
132     ANTONIO MORALES ALARCÓN     MEDIA TRAIL MIJAS    102  17:21:37  2    -  -  -    2    
133     SEBASTIAN RUBIO RIZZO     BICHOS RUNNER    103  17:21:37  2    -  -  -    2    
134     Fº JESÚS ROVIRA PEÑA     TRAZACAMINOS    104  17:27:41  2    -  -  -    2    
135     JOSE M. ARREBOLA RODRIGUEZ     VILLA DE MONTEFRIO    105  17:28:09  2    -  -  -    2    
136     JAVIER TORRES DE LA ROSA     LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS    106  17:29:01  2    -  -  -    2    
137     ANDRES GARCIA FERNANDEZ     DEPORTEMANÍA CXM    107  17:39:50  2    -  -  -    2    
138     MAXIMILIANO CHAVARRIA GONZALEZ     INDEPENDIENTE    108  17:39:55  2    -  -  -    2    
139     RAÚL SAEZ RECIO     HISPATRAIL    109  17:45:42  2    -  -  -    2    
140     MIGUEL A. ESCALERA CASTRO     HISPATRAIL    110  17:45:42  2    -  -  -    2    
141     JUAN CARLOS ROMERO RUBIO     JUBRIQUE    111  17:47:07  2    -  -  -    2    
142     RAÚL MITCHELL CASTILLO     LOS NIÑOS DEL BARRIO    112  17:47:20  2    -  -  -    2    
143     DIEGO MATA PEREZ     MANTEKAS    113  17:54:20  2    -  -  -    2    
144     RAFAEL MENDOZA JIMENEZ     CIMA 2000    114  18:03:13  2    -  -  -    2    
145     ANDRÉS RODRIGUEZ RAMÍREZ     PRETORIANOS DE TOMARES    115  18:11:33  2    -  -  -    2    
146     DAVID SARRION GARCIA     ATL. SAN PEDRO    116  18:14:51  2    -  -  -    2    
147     JUAN J. RODRÍGUEZ GÓMEZ     CORESPORT    117  18:26:45  2    -  -  -    2    
148     JOSE A. SEGURA JIMENEZ     INDEPENDIENTE    118  18:30:37  2    -  -  -    2    
149     ANTONIO M. GALEANO MONGE     PRETORIANOS DE TOMARES    119  18:57:32  2    -  -  -    2    
150     MIGUEL A. POZO MORALES     CANTINA ZAPATA    120  19:27:54  2    -  -  -    2    
151     Fº JAVIER DOMINGUEZ ALVAREZ     NOVENO GRADO    121  19:33:01  2    -  -  -    2    
152     F. JAVIER DORREGO REYES     NOVENO GRADO    122  19:33:02  2    -  -  -    2    
153     JESUS L. ASTORGA RAMIREZ     INDEPENDIENTE    123  19:38:46  2    -  -  -    2    
154     ADOLFO HERRERA FLORES     LAS MOLONAS    124  19:54:47  2    -  -  -    2    
155     MARCO MUÑOZ DIANEZ     SIERRA CARBONERA    125  19:58:18  2    -  -  -    2    
156     A. JOSE DIAZ GALVIN     CHICLANA NOCTURNIS    126  20:21:00  2    -  -  -    2    
157     ANTONIO J. CORDERO LUQUE     PIZARRAVENTURA    127  20:57:08  2    -  -  -    2    
158     RAFAEL J. LUQUE RUIZ     INDEPENDIENTE    128  21:27:06  2    -  -  -    2    
159     Fº JAVIER ALANÍS RAMÓN     KABRAS LOKAS    129  21:27:06  2    -  -  -    2    
160     SALVADOR POLONIO ESPINOSA     KABRAS LOKAS    130  21:27:06  2    -  -  -    2    
161     DOMINGO NOVOA SIERRA     ULTRATRAIL HUELVA    131  21:50:13  2    -  -  -    2    
162     JUAN A. BLANCA RUIZ     BICHOS RUNNER    132  22:26:17  2    -  -  -    2    
163     RAFAEL ÁLVAREZ GARCÍA     MARATHON BARBATE    133  23:02:03  2    -  -  -    2    
164     JOSÉ Mª MERGELINA GARCÍA     LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS    134  23:02:05  2    -  -  -    2    
VETERANOS FEMENINO
POS NOMBRE CLUBVIII CMBS BANDOLERITAULTRA MAGINA TOP TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     RAQUEL CASADO PUERTAS     INDEPENDIENTE    1  14:12:50  100    5  15:10:49  68    168    
2     BLANCA SILVA GARCÍA     HARMAN    2  14:19:59  88    6  16:44:48  66    154    
3     Noelia CAMACHO ORTEGA     Club Sierra Sur de Jaén    -  -  -    1  12:13:06  100    100    
4     Fabiola AREVALO GARCIA     Independiente    -  -  -    2  14:23:06  88    88    
5     Mª VICTORIA HERNANDEZ GARCIA     TRAZACAMINOS    3  14:34:04  78    -  -  -    78    
6     Sarah WHITTINGTON     C.D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN    -  -  -    3  14:47:24  78    78    
7     M.Angeles SANCHEZ JIMENEZ     Independiente    -  -  -    4  15:07:07  72    72    
8     ANABEL RODRÍGUEZ SENA     ATL. CHICLANA    4  15:08:09  72    -  -  -    72    
9     ISABEL Mª JAEN DELGADO     CLUB TRITÓN    5  15:45:46  68    -  -  -    68    
10     LOLA LÓPEZ MARCHAN     CIUDAD DEL LAGO    6  15:53:56  66    -  -  -    66    
11     ZENA ROBINSON     SOHAIL LA SENDA    7  16:09:28  64    -  -  -    64    
12     Maria GÓMEZ RUIZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    7  18:06:24  64    64    
13     Mª JOSÉ GOMEZ CALVILLO     PRINGON TRAIL    8  16:31:12  62    -  -  -    62    
14     María Ángeles LÓPEZ DURAN     Independiente    -  -  -    8  18:15:37  62    62    
15     ALICIA ARROYO GOMEZ     PRETORIANOS DE TOMARES    9  17:45:39  60    -  -  -    60    
16     Mª CARMEN MARTOS ÓRTIZ     CIMA 2000    10  17:54:21  58    -  -  -    58    
17     INMACULADA CASTRO VALLE     CIMA 2000    11  18:03:11  56    -  -  -    56    
18     AUXI CORDON SIERRA     ASCARI HARMAN    12  18:11:05  54    -  -  -    54    
19     PAQUI CHACÓN ARDILA     PRINGON TRAIL    13  18:19:51  52    -  -  -    52    
20     CRISTINA Mª LÓPEZ JIMÉNEZ     PRETORIANOS DE TOMARES    14  18:57:29  50    -  -  -    50    
21     MARINA ROBERTSON     PAYAS DE MARBELLA    15  19:32:21  48    -  -  -    48    
22     RAKEL HIDALGO GALVAN     INDEPENDIENTE    16  19:38:45  46    -  -  -    46    
23     MACARENA MUÑOZ ROMERO     LAS MOLONAS    17  19:54:45  44    -  -  -    44    
24     Mª CARMEN CASTILLO ANDRADE     NO SIENTO LAS PIERNAS    18  21:21:20  42    -  -  -    42    
25     OLIMPIA FUENTES BLANCO     NO SIENTO LAS PIERNAS    19  21:21:22  40    -  -  -    40    
26     RAQUEL SANCHEZ HEREDIA     TRAZACAMINOS    20  21:51:25  38    -  -  -    38    
27     PILAR CRUZ VACA     BICHOS RUNNER    21  22:26:18  36    -  -  -    36    
28     YOLANDA RODRÍGUEZ GARCÍA     MARATHON BARBATE    22  23:02:02  34    -  -  -    34    
29     NURIA ORELLANA MARTIN     ATL. RINCÓN DE LA VICTORIA    23  23:23:57  32    -  -  -    32    
30     ISABEL MARCHANTE BORREGO     3 CAMINOS    24  24:22:34  30    -  -  -    30    
MASTER MASCULINO
POS NOMBRE CLUBVIII CMBS BANDOLERITAULTRA MAGINA TOP TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Francisco Jose TRUJILLO DOMINGUEZ     C.D Falso Llano    1  11:43:00  100    2  12:22:10  88    188    
2     José Luis BENÍTEZ SÁNCHEZ     Puraventura Genal    2  11:59:29  88    4  12:47:47  72    160    
3     BERNARDO CORTÉS GARRIDO     ATL. NERJA    8  13:45:12  62    8  15:07:52  62    124    
4     JOSÉ M. GÓMEZ LUCENA     SALTABALATES    9  14:19:03  60    13  16:34:36  52    112    
5     José FERNÁNDEZ PÉREZ     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA    -  -  -    1  11:40:53  100    100    
6     Jose María DELGADO HIGUERAS     Independiente    -  -  -    3  12:22:24  78    78    
7     JOSÉ RUIZ CANDON     RUNNER STORE    3  12:38:25  78    -  -  -    78    
8     ANDRES M. LOZANO GRIJOTA     HISPATRAIL    4  13:02:24  72    -  -  -    72    
9     Jose ORTIZ MARISCAL     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR MORON    -  -  -    5  12:48:31  68    68    
10     PEDRO ESPINOSA ZURITA     ALPINO BENALMÁDENA    5  13:09:12  68    -  -  -    68    
11     NICOLÁS JIMENEZ MUÑOZ     HISPATRAIL    6  13:33:24  66    -  -  -    66    
12     Jose MOLINERO PELAEZ     Independiente    -  -  -    6  14:30:35  66    66    
13     JOSÉ M. DURÁN ALVARO     ATL. PALACIEGO    7  13:44:39  64    -  -  -    64    
14     Antonio SANCHEZ GARCIA     C.D. Trail Running Málaga    -  -  -    7  14:56:20  64    64    
15     Indalecio Antonio PEÑACOBA MAESTRE     Independiente    -  -  -    9  15:17:11  60    60    
16     MIGUEL ANGEL VELASCO RUIZ     INDEPENDIENTE    10  14:45:25  58    -  -  -    58    
17     Eusebio ASTORGA MORA     C.D. ARCHIDONA GYM RUNNING    -  -  -    10  15:49:03  58    58    
18     JOSÉ M. SAYAGO PEREZ     CANTINA ZAPATA    11  14:47:30  56    -  -  -    56    
19     Domingo Jose MARTIN SANCHEZ     C.D. SOHAIL-LA SENDA    -  -  -    11  15:55:38  56    56    
20     Fº JAVIER GARCÍA MORENO     FUENTE DEL ACEBUCHE    12  15:22:36  54    -  -  -    54    
21     Eliseo GARRIDO PEREZ     Independiente    -  -  -    12  16:19:30  54    54    
22     ANTONIO VALLE GUERRERO     LOS ALCORES    13  15:33:49  52    -  -  -    52    
23     MIGUEL A. HINOJO VELAZQUEZ     CLUB TRITÓN    14  16:09:31  50    -  -  -    50    
24     Joaquin COBO CUETO     Trailrunners Avanza Jaen    -  -  -    14  18:15:37  50    50    
25     JOSÉ A. DOMINGUEZ ALVAREZ     INDEPENDIENTE    15  16:31:46  48    -  -  -    48    
26     FRANCISCO BELLO NARANJO     DONANDO VIDAS    16  17:03:22  46    -  -  -    46    
27     JOSE Mª GAZQUEZ LADRON DE GUEVARA     MEDIA TRAIL MIJAS    17  17:21:35  44    -  -  -    44    
28     GUSTAVO MACIAS MORGADO     JARAPALOS TRAIL    18  17:54:23  42    -  -  -    42    
29     FRANCISCO SUVIRES COLORADO     JARAPALOS TRAIL    19  17:54:29  40    -  -  -    40    
30     ANTONIO CUEVA MONTESINOS     VERTICALIA    20  18:33:03  38    -  -  -    38    
31     JOSE C. SANCHEZ-NAVARRO MILLAN     BICHAS    21  20:57:26  36    -  -  -    36    
32     JUAN C. GARCIA DAVILA     NOVENO GRADO    22  23:24:02  34    -  -  -    34    
MASTER FEMENINO
POS NOMBRE CLUBVIII CMBS BANDOLERITAULTRA MAGINA TOP TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Dorte DAHL     C.D. LOS CHAKALES    1  11:23:24  100    1  13:09:07  100    200    
2     Mª JOSÉ FERRETE MEDINA     FUENTE DEL ACEBUCHE    2  15:22:36  88    -  -  -    88    
3     MERCEDES VÁZQUEZ RINCÓN     PIRATA JEREZ    3  16:29:31  78    -  -  -    78    
4     LUISA GUTIÉRREZ DURAN     CANTINA ZAPATA    4  17:29:43  72    -  -  -    72    
5     Mª LUZ GARCÍA CLAVIJO     CANTINA ZAPATA    5  18:30:26  68    -  -  -    68    
6     LUISA LOPEZ LOBATO     GADEIRA SPORTS    6  20:21:02  66    -  -  -    66    
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUBVIII CMBS BANDOLERITAULTRA MAGINA TOP TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     JOSE A. CUEVAS VALENZUELA     RUNNINGWAY TRAIL    1  8:47:25  100    2  9:25:29  88    188    
2     Rubén HEEMSKERK HERRERO     Cxm Torremolinos    3  9:06:17  78    12  11:58:44  54    132    
3     DIEGO ROMERO MONTERO     CIUDAD DEL LAGO    10  9:42:39  58    13  12:01:39  52    110    
4     Agustin LUJÁN MALDONADO     HG-AML TEAM    -  -  -    1  9:25:29  100    100    
5     Jose Carlos ALONSO GIL     3x4 team    14  9:59:07  50    17  12:22:23  44    94    
6     MANUEL J. PÉREZ MORENO     RUNNINGWAY TRAIL    2  8:51:27  88    -  -  -    88    
7     EDUARDO ARCO ALVAREZ     CARACOLES    19  10:42:37  40    19  12:26:24  40    80    
8     Juan Miguel BERZOSA HERVAS     Atletismo Cordobes    -  -  -    3  9:34:35  78    78    
9     DANIEL SANTOS GARRIDO     KARDIO MULTISPORT    4  9:10:40  72    -  -  -    72    
10     Salvador OLIVAS AGUILERA     RACE LAND / TEAM LAND    -  -  -    4  9:44:18  72    72    
11     JOSÉ MARÍA ESPINAR LÓPEZ     UMAX TRAIL    5  9:20:38  68    -  -  -    68    
12     Jose Angel FERNANDEZ JIMENEZ     C.D OLIMPO GRANADA    -  -  -    5  10:35:05  68    68    
13     JOSE A. URBANEJA CARRASCO     CARTAMA TRAIL    6  9:20:52  66    -  -  -    66    
14     Rafael ROMERO SANCHEZ     CLUB YUNQUERA    -  -  -    6  10:37:25  66    66    
15     JOSE A. CASTILLA RODRÍGUEZ     CARACOLES    7  9:26:56  64    -  -  -    64    
16     Jose Antonio TENA SANTOS     CD JAEN TRAIL    -  -  -    7  10:37:48  64    64    
17     CHEMA ROMERO PALACIOS     CANTINA ZAPATA    8  9:38:17  62    -  -  -    62    
18     Antonio Cayetano ORTEGA OROZCO     C.D Fuente del Acebuche    -  -  -    8  10:55:41  62    62    
19     FLORENCIO CÉSPEDES OCAÑA     INDEPENDIENTE    9  9:41:34  60    -  -  -    60    
20     Francisco ARREAZA OCAÑA     CLUB TRIJOTE    -  -  -    9  10:55:46  60    60    
21     David ROJAS BLANCO     Monte Cobre Trail    -  -  -    10  11:22:54  58    58    
22     MANUEL ALEJANDRO DOMÍNGUEZ GARCÍA     LA OTRA VERTIENTE    11  9:48:59  56    -  -  -    56    
23     José FERNÁNDEZ PÉREZ     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA    -  -  -    11  11:40:53  56    56    
24     JOSÉ M. ORELLANA MATEOS     CANTINA ZAPATA    12  9:55:23  54    -  -  -    54    
25     ANTONIO LUZON MORALES     ATL. ALBOLOTE    13  9:56:39  52    -  -  -    52    
26     Fernando TRUJILLANO FERNANDEZ     C.A. TESORILLO-SECADERO    -  -  -    14  12:08:35  50    50    
27     Francisco Jose TRUJILLO DOMINGUEZ     C.D Falso Llano    37  11:43:00  4    16  12:22:10  46    50    
28     DANIEL MORENO VILLENA     ATL. NERJA    15  10:04:57  48    -  -  -    48    
29     Jose Manuel BUENO GONZÁLEZ     Trailrunners Avanza Jaen    -  -  -    15  12:15:21  48    48    
30     DANIEL SARRION GARCÍA     ATL. SAN PEDRO    16  10:05:23  46    -  -  -    46    
31     JESÚS CASILLAS SEVILLA     UBRIQUE-TRAIL    17  10:27:27  44    -  -  -    44    
32     JOSÉ C. BENÍTEZ JIMÉNEZ     PURAVENTURA    18  10:41:48  42    46  14:35:05  2    44    
33     Jose María DELGADO HIGUERAS     Independiente    -  -  -    18  12:22:24  42    42    
34     JOSE DIAZ SÁNCHEZ     CARBULA    20  10:45:49  38    -  -  -    38    
35     Carmelo LÓPEZ RUIZ     CLUB TRIJOTE    -  -  -    20  12:42:25  38    38    
36     José Luis BENÍTEZ SÁNCHEZ     Puraventura Genal    45  11:59:29  2    21  12:47:47  36    38    
37     VICTOR M. TELLEZ DOVAL     T-TRAIL    21  10:48:51  36    -  -  -    36    
38     JUAN J. BARRERA JIMÉNEZ     CLUB TRITÓN    22  10:53:58  34    -  -  -    34    
39     Jose ORTIZ MARISCAL     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR MORON    -  -  -    22  12:48:31  34    34    
40     FRANCISCO JAVIER REYES FERNANDEZ     MARATÓN LUCENA    23  10:57:56  32    -  -  -    32    
41     Simon GFELLER     Team Montane/AKSA Esportiva    -  -  -    23  12:52:06  32    32    
42     DANIEL MARCHAN CALLADO     TRAILRUNNER STORE    24  11:03:08  30    -  -  -    30    
43     Jose Maria CALLADO ZAFRA     C.D. Atletismo ANTORCHA ANDÚJAR    -  -  -    24  12:55:35  30    30    
44     EVARISTO SALGUERO SÁNCHEZ     HUGOTEAM    25  11:04:21  28    -  -  -    28    
45     Jose Arturo SANTOS MEDIAVILLA     C.D. La Zancada de Torredonjimeno    -  -  -    25  13:05:08  28    28    
46     PEDRO J. VALERO REYES     INDEPENDIENTE    26  11:06:18  26    -  -  -    26    
47     Francisco ORIHUELA RODRIGUEZ     C.D. La Zancada de Torredonjimeno    -  -  -    26  13:08:19  26    26    
48     Juan Javier BELTRAN CALERO     TURDETANIA TEAM    39  11:46:48  2    27  13:18:10  24    26    
49     ISMAEL DELGADO PASTRANA     TRAZACAMINOS    27  11:27:49  24    -  -  -    24    
50     CARLOS FRAGA PARDIÑAS     OP TEAM    28  11:32:58  22    -  -  -    22    
51     Miguel SÁNCHEZ VIÑA     C.D. HISPATRAIL    -  -  -    28  13:19:27  22    22    
52     MIGUEL HIDALGO FERNÁNDEZ     B H V    29  11:35:33  20    -  -  -    20    
53     Óscar FRÍAS PÉREZ     RUNNING WAY    -  -  -    29  13:19:27  20    20    
54     CESAR RÍOS ROMERO     GAMONEROS TRAIL    30  11:36:41  18    -  -  -    18    
55     Gustavo ORDÓÑEZ RODRIGUEZ     CM sierra sur    -  -  -    30  13:26:51  18    18    
56     JAVIER FERNÁNDEZ AGÜERA     ASCARI HARMAN    115  14:37:53  2    31  13:36:01  16    18    
57     JOSE BOHORQUEZ TOVAR     BICICLETAS PALMA    31  11:39:02  16    -  -  -    16    
58     MANUEL Mª CORTES CERPA     ATL. LAS SALTERAS    32  11:39:34  14    -  -  -    14    
59     Francisco RUEDA MORALES     CerroJonete    -  -  -    32  13:36:10  14    14    
60     DAVID BENITEZ DOMINGUEZ     PURAVENTURA    33  11:40:21  12    -  -  -    12    
61     Santiago NAVARRO MORAL     C.D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN    -  -  -    33  13:36:14  12    12    
62     MIGUEL MARIN ENRIQUEZ     BICHOS RUNNER    34  11:40:36  10    -  -  -    10    
63     Juan OSORIO MOYANO     CerroJonete    -  -  -    34  13:42:18  10    10    
64     JUAN OLEA MURILLO     ATL. RINCÓN DE LA VICTORIA    35  11:41:21  8    -  -  -    8    
65     Francisco Jose CRUZ MUÑOZ     Correcaminos Trail Córdoba    -  -  -    35  13:52:26  8    8    
66     ANTONIO LOBATO CABEZAS     ATL. MONTELLANO    36  11:41:41  6    -  -  -    6    
67     Jose Maria MARTÍN MARQUES     CUEVAS DE NERJA UMA    -  -  -    36  13:54:58  6    6    
68     Jaime ROMAN RODRIGUEZ     C.D. Gironbikes-Cantina Zapata Team    -  -  -    37  14:00:14  4    4    
69     BERNARDO CORTÉS GARRIDO     ATL. NERJA    87  13:45:12  2    54  15:07:52  2    4    
70     JOSÉ M. GÓMEZ LUCENA     SALTABALATES    113  14:19:03  2    64  16:34:36  2    4    
71     MARIO PLATERO GARCIA VELASCO     ATL. ARROYO M.    38  11:45:19  2    -  -  -    2    
72     VICENTE RUANO RÍOS     PRINGON TRAIL    40  11:50:25  2    -  -  -    2    
73     JUAN RUIZ HENESTROSA CAMPOS     INDEPENDIENTE    41  11:52:22  2    -  -  -    2    
74     RAUL GÓMEZ GALVEZ     BEFEETRAINING    42  11:53:24  2    -  -  -    2    
75     OLIVER VEGA MIRANDA     RUNNING MÁLAGA    43  11:54:53  2    -  -  -    2    
76     CRISTO PÉREZ DEL PINO     MONTELLANO    44  11:55:06  2    -  -  -    2    
77     ÁNGEL D. GÓMEZ TORO     NUTRIAS PANTANERAS    46  12:06:29  2    -  -  -    2    
78     JAVIER RIVERO ALONSO     TIPI TAPA    47  12:09:24  2    -  -  -    2    
79     BONIFACIO SALAS MORENO     PULSO TRAIL    48  12:14:18  2    -  -  -    2    
80     JESÚS PUERTO MONTEDEOCA     UBRIQUE-TRAIL    49  12:18:07  2    -  -  -    2    
81     JOSE Fº GONZÁLEZ CERVELLERA     GADOR CORRE    50  12:19:15  2    -  -  -    2    
82     ALEJO RÍOS RÍOS     JUBRIQUE    51  12:26:29  2    -  -  -    2    
83     JAVIER MORALES GARCIA     ATL. ALBOLOTE    52  12:26:30  2    -  -  -    2    
84     JUAN ANTONIO MACHIO DIAZ     HIJOS DEL VIENTO    53  12:26:34  2    -  -  -    2    
85     JUAN JIMENEZ TRIGO     INDEPENDIENTE    54  12:26:34  2    -  -  -    2    
86     JOSÉ E. AGUILERA FERNÁNDEZ     ALBERO    55  12:26:55  2    -  -  -    2    
87     Fº JAVIER SÁNCHEZ BOMBARELY     CHAVALES    56  12:28:43  2    -  -  -    2    
88     ENRIQUE VILLANUEVA HEIMANN     SIERRA BLANCA    57  12:28:58  2    -  -  -    2    
89     RAUL BARRIOCANAL MANCERA     SIERRA BLANCA    58  12:28:59  2    -  -  -    2    
90     JOSE DAVID DÍAZ BERNAL     CARTAMA TRAIL    59  12:29:54  2    -  -  -    2    
91     Fº JOSE GIL GUERRERO     JUBRIQUE    60  12:30:24  2    -  -  -    2    
92     JESÚS PÉREZ VÁZQUEZ     MANTEKA    61  12:37:46  2    -  -  -    2    
93     JOSÉ RUIZ CANDON     RUNNER STORE    62  12:38:25  2    -  -  -    2    
94     GERMÁN PACHECO SANCHEZ     CATELSA    63  12:41:17  2    -  -  -    2    
95     JOSÉ D. FABERO TRUJILLANO     NUTRIAS PANTANERAS    64  12:43:07  2    -  -  -    2    
96     JOSÉ M. LORENZO GOMEZ     CANTINA ZAPATA    65  12:43:16  2    -  -  -    2    
97     ENRIQUE GIRALDEZ SANCHEZ     ATL. MONTELLANO    66  12:44:46  2    -  -  -    2    
98     ANTONIO GARCÍA JIMÉNEZ     LA PEÑA    67  12:44:59  2    -  -  -    2    
99     FRAN ROJAS SANCHEZ     C.D.VILLALUENGA    68  12:50:39  2    -  -  -    2    
100     ANTONIO JOSÉ DOMÍNGUEZ RUIZ     LA OTRA VERTIENTE    69  12:54:35  2    -  -  -    2    
101     SERGIO A. GARCIA FIGUEROA     LOS LATITAS    70  12:57:22  2    -  -  -    2    
102     LUIS M. HERNANDEZ SANCHEZ     BICHOS RUNNER    71  12:58:33  2    -  -  -    2    
103     DAVID DOMÍNGUEZ BUENO     RUNNINGWAY TRAIL    72  13:00:16  2    -  -  -    2    
104     ANDRES M. LOZANO GRIJOTA     HISPATRAIL    73  13:02:24  2    -  -  -    2    
105     PEDRO ESPINOSA ZURITA     ALPINO BENALMÁDENA    74  13:09:12  2    -  -  -    2    
106     SAID ABDELKADER     MONTELLANO    76  13:12:06  2    -  -  -    2    
107     ISMAEL GARCÍA RODRÍGUEZ     LA LEGIÓN 101 KM    75  13:12:06  2    -  -  -    2    
108     ISMAEL RUÍZ RUIZ     INDEPENDIENTE    77  13:16:28  2    -  -  -    2    
109     Fº JAVIER SOTO GARCÍA     TRAZACAMINOS    78  13:28:18  2    -  -  -    2    
110     F. JESUS SERRANO ANDRADES     LOS KRUOS    79  13:28:19  2    -  -  -    2    
111     F. JOSÉ BELIZÓN QUINTANA     BICHOS RUNNER    80  13:28:21  2    -  -  -    2    
112     RAUL ANTEQUERA GARCIA     PREDATORS    81  13:28:29  2    -  -  -    2    
113     ANTONIO PEREJON PEREZ     TURDETANIA    82  13:32:27  2    -  -  -    2    
114     NICOLÁS JIMENEZ MUÑOZ     HISPATRAIL    83  13:33:24  2    -  -  -    2    
115     MANUEL LUQUE AMADOR     AMIGOS DEL CANAL    84  13:39:37  2    -  -  -    2    
116     JOSE D. MARISCAL MACIAS     ATL. MONTELLANO    85  13:41:05  2    -  -  -    2    
117     JOSÉ M. DURÁN ALVARO     ATL. PALACIEGO    86  13:44:39  2    -  -  -    2    
118     JOAQUIN RUANO CARRASCO     LOS ALCORES    88  13:45:13  2    -  -  -    2    
119     JUANMA TRUJILLO GÓMEZ     ASCARI HARMAN    89  13:45:24  2    -  -  -    2    
120     DANIEL GARCIA BENITEZ     MARATHON BARBATE    90  13:45:38  2    -  -  -    2    
121     JOSE ANTONIO PEREZ AGUILAR     C.D. LA OTRA VERTIENTE    91  13:47:19  2    -  -  -    2    
122     ANTONIO TINEO PEÑA     ATL. SAN PEDRO    92  13:47:20  2    -  -  -    2    
123     LUIS SOLANO BENÍTEZ     HISPATRAIL    93  13:51:06  2    -  -  -    2    
124     ENRIQUE Q GARCÍA CARRILLO     ATL. FERNÁN NÚÑEZ    94  13:51:42  2    -  -  -    2    
125     FRANCISCO DOMINGUEZ CEBRIAN     CARTAMA TRAIL    95  13:54:17  2    -  -  -    2    
126     ANTONIO PÉREZ GARRIDO     LA OTRA VERTIENTE    96  13:54:27  2    -  -  -    2    
127     IVAN CASTRO PEREZ     CLUB TRITÓN    97  13:59:17  2    -  -  -    2    
128     ANTONIO ARCHIDONA PICHACO     CLUB TRITÓN    98  13:59:18  2    -  -  -    2    
129     JOSÉ C. ARCHIDONA PICHACO     CLUB TRITÓN    99  13:59:19  2    -  -  -    2    
130     MIGUEL DELGADO PASTRANA     TRAZACAMINOS    100  14:02:25  2    -  -  -    2    
131     CARLOS MARTIN MARTIN     TRAZACAMINOS    101  14:03:34  2    -  -  -    2    
132     SALVADOR GUZMÁN GUTIÉRREZ     PRISMA MÁLAGA    102  14:03:39  2    -  -  -    2    
133     MANUEL ROMÁN CASTILLO     PRISMA MÁLAGA    103  14:03:39  2    -  -  -    2    
134     RAFAEL SANCHEZ RUIZ     UMAX TRAIL    104  14:04:00  2    -  -  -    2    
135     JOSE MANUEL HERRERA SANCHEZ     TRAZACAMINOS    105  14:04:09  2    -  -  -    2    
136     RAUL GARCIA CASTTILLO     BEFEETRAINING    106  14:06:01  2    -  -  -    2    
137     SERGIO LÓPEZ LÓPEZ     BICHOS RUNNER    107  14:06:06  2    -  -  -    2    
138     Francisco Javier RECIO PORTILLO     camiNOsolo    -  -  -    38  14:06:10  2    2    
139     Fº JAVIER FERNANDEZ LOPEZ     TRAZACAMINOS    108  14:12:50  2    -  -  -    2    
140     PEDRO CASILLAS CALVILLO     VILLALUENGA TRAIL    109  14:12:54  2    -  -  -    2    
141     ALEJANDRO RODRÍGUEZ ROMERO     INDEPENDIENTE    110  14:13:56  2    -  -  -    2    
142     FERNANDO TORO GARCIA     MARATÓN LUCENA    111  14:13:57  2    -  -  -    2    
143     SERGIO DIAZ GONZALEZ     LOS CUBERITOS    112  14:16:16  2    -  -  -    2    
144     Antonio Manuel DIAZ GARCIA     Independiente    -  -  -    39  14:17:32  2    2    
145     César SÁNCHEZ EXPÓSITO     Soy Montaña/Ultraviviente    -  -  -    40  14:17:43  2    2    
146     Antonio Luis VILLAR CANTALEJO     Atl Coria Del Río    -  -  -    41  14:19:17  2    2    
147     Francisco Jose VILLAR CANTALEJO     Atl Coria Del Río    -  -  -    42  14:19:19  2    2    
148     MIGUEL Á. MARTINEZ GONZALEZ     CANTINA ZAPATA    114  14:28:19  2    -  -  -    2    
149     Jose MOLINERO PELAEZ     Independiente    -  -  -    43  14:30:35  2    2    
150     Rafael Carmelo GALLARDO CABALLERO     C.D. Gironbikes-Cantina Zapata Team    -  -  -    44  14:31:21  2    2    
151     Francisco Jesus PEREZ SANCHEZ     C. D UMAX TRAIL    -  -  -    45  14:33:59  2    2    
152     DOMINGO J. ANTONIO ALFONSO     INDEPENDIENTE    116  14:43:56  2    -  -  -    2    
153     LUIS M. ANDRES MENA     PULSO TRAIL    117  14:43:57  2    -  -  -    2    
154     JOSE Mª MILLAN FERNANDEZ     OSSET    118  14:44:18  2    -  -  -    2    
155     MIGUEL ANGEL VELASCO RUIZ     INDEPENDIENTE    119  14:45:25  2    -  -  -    2    
156     JOSÉ M. SAYAGO PEREZ     CANTINA ZAPATA    120  14:47:30  2    -  -  -    2    
157     JOSE Mª VILCHEZ YEBRAS     PULSO TRAIL    121  14:48:21  2    -  -  -    2    
158     Fº AMBROSIO GARCÍA MORENO     CERRO JONETE    123  14:50:41  2    -  -  -    2    
159     JUAN M. GOMEZ GUERRERO     CERRO JONETE    122  14:50:41  2    -  -  -    2    
160     DAVID GOMEZ GUERRERO     CERRO JONETE    124  14:50:42  2    -  -  -    2    
161     DAVID VALVERDE RETAMERO     NERJA TRAIL    125  14:50:53  2    -  -  -    2    
162     LUIS CARACUEL CABALLERO     UMAX TRAIL    126  14:52:03  2    -  -  -    2    
163     Jonathan OLMEDO PALOMO     TRAZACAMINOS    -  -  -    47  14:55:44  2    2    
164     Antonio MARTÍN HERRERA     C.D. Trail Running Málaga    -  -  -    48  14:56:20  2    2    
165     Antonio SANCHEZ GARCIA     C.D. Trail Running Málaga    -  -  -    49  14:56:20  2    2    
166     Eduardo Luis PEREZ CLAROS     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA    -  -  -    50  14:56:22  2    2    
167     Salvador SALVATIERRA ATENCIA     TRAZACAMINOS    -  -  -    51  14:56:22  2    2    
168     ISMAEL TOMÉ BENÍTEZ     SIERRA CARBONERA    127  14:58:02  2    -  -  -    2    
169     JUAN L. MORENO ALFONSO     DEPORTEMANÍA CXM    128  15:01:58  2    -  -  -    2    
170     José Ignacio HIERRO DE MIGUEL     Carmona Paez    -  -  -    52  15:04:06  2    2    
171     ANTONIO NUÑEZ GARCIA     PIRATA JEREZ    129  15:05:03  2    -  -  -    2    
172     CARLOS CANCA AREVALO     DESTRAPERLO    130  15:06:44  2    -  -  -    2    
173     Pablo CARHUANCHO CHAMORRO     Trailrunners Avanza Jaen    -  -  -    53  15:07:00  2    2    
174     FRANCISCO SÁNCHEZ RAMÍREZ     DEP. CHICLANERO    131  15:08:07  2    -  -  -    2    
175     JULIO ORTEGA FERNÁNDEZ     EL CAMPILLO    132  15:08:08  2    -  -  -    2    
176     Fº JAVIER MOYANO MARTINEZ     TIÑOSA    133  15:09:44  2    -  -  -    2    
177     David LORENZO DOMÍNGUEZ     Club Trail Sierra Abuela    -  -  -    55  15:11:24  2    2    
178     ANDRES GARCIA LARA     NOVENO GRADO    134  15:14:54  2    -  -  -    2    
179     ALBERTO CARRASCO ERCILLA     MANTEKA    135  15:16:00  2    -  -  -    2    
180     MIGUEL Á. SERRANO GARCÍA     ACEBUCHE    136  15:16:38  2    -  -  -    2    
181     Indalecio Antonio PEÑACOBA MAESTRE     Independiente    -  -  -    56  15:17:11  2    2    
182     DANIEL MARTIN MALDONADO     TRAUL TEAM    137  15:18:50  2    -  -  -    2    
183     Fº JAVIER GARCÍA MORENO     FUENTE DEL ACEBUCHE    138  15:22:36  2    -  -  -    2    
184     JESUS BAUTISTA DIAZ     CAMINA CORRE O REVIENTA    139  15:25:15  2    -  -  -    2    
185     Jesús CEPEDA CEPEDA     C.A. CUENCA-DOLOMIA    -  -  -    57  15:25:24  2    2    
186     Vidal GAMONAL RODRÍGUEZ     C.A. CUENCA-DOLOMIA    -  -  -    58  15:25:25  2    2    
187     DAVID BERNAL PACHECO     CAMALEÓN PUERTO REAL    140  15:29:50  2    -  -  -    2    
188     JOSE Mª VILLALBA JIMENEZ DE LOS GALANES     SOC EXC MÁLAGA    141  15:30:54  2    -  -  -    2    
189     ANTONIO VALLE GUERRERO     LOS ALCORES    142  15:33:49  2    -  -  -    2    
190     MIGUEL Á. NAVARRO GALOCHA     LOS ALCORES    143  15:33:51  2    -  -  -    2    
191     Pablo HERNÁNDEZ VEGA     ANYERA    -  -  -    59  15:43:29  2    2    
192     JOSE M. HURTADO SUÁREZ     BESTIAJOS    144  15:45:27  2    -  -  -    2    
193     MANUEL J. POZO PEÑA     3 CAMINOS    145  15:45:45  2    -  -  -    2    
194     Eusebio ASTORGA MORA     C.D. ARCHIDONA GYM RUNNING    -  -  -    60  15:49:03  2    2    
195     JUAN M. HERRAIZ RUIZ     CIUDAD DEL LAGO    146  15:53:54  2    -  -  -    2    
196     Domingo Jose MARTIN SANCHEZ     C.D. SOHAIL-LA SENDA    -  -  -    61  15:55:38  2    2    
197     A. JESÚS GALIANO MORALES     MANTEKA    147  15:56:11  2    -  -  -    2    
198     PEDRO LÓPEZ BELTRAN     CLUB TRITÓN    148  16:01:50  2    -  -  -    2    
199     JOSE L. FUENTES ZAMUDIO     CLUB TRITÓN    149  16:01:51  2    -  -  -    2    
200     Juan Luis JIMÉNEZ MOLINA     Club de montaña alma Gaia    -  -  -    62  16:01:56  2    2    
201     JOSE ARIZA JIMENEZ     ATL. FERNÁN NUÑEZ    150  16:04:32  2    -  -  -    2    
202     Fº JAVIER GONZÁLEZ POVEDA     TURDETANIA    151  16:04:41  2    -  -  -    2    
203     MIGUEL A. HINOJO VELAZQUEZ     CLUB TRITÓN    152  16:09:31  2    -  -  -    2    
204     Eliseo GARRIDO PEREZ     Independiente    -  -  -    63  16:19:30  2    2    
205     SANTIAGO LUCENA BUENO     INDEPENDIENTE    153  16:27:50  2    -  -  -    2    
206     SALVADOR RIOS GONZÁLEZ     LOS KRUOS    154  16:28:34  2    -  -  -    2    
207     ISAAC GARCIA ZOTANO     LOS KRUOS    155  16:28:35  2    -  -  -    2    
208     MIGUEL A SANTOS GONZALEZ     TRAIL CAMALEON    156  16:29:32  2    -  -  -    2    
209     ALEJANDRO HIDALGO BRAVO     ATL. CAMAS    157  16:31:45  2    -  -  -    2    
210     JAVIER BALLESTEROS RODRÍGUEZ     ATL. CAMAS    158  16:31:45  2    -  -  -    2    
211     JOSÉ A. DOMINGUEZ ALVAREZ     INDEPENDIENTE    159  16:31:46  2    -  -  -    2    
212     LUIS ARJONA PRIETO     AMIGOS DEL CANAL    160  16:36:29  2    -  -  -    2    
213     JOSE A. MAJADAS BORREGO     DEPORTEMANÍA CXM    161  16:39:29  2    -  -  -    2    
214     JUAN M. LEON GARROTE     HISPATRAIL    162  16:40:57  2    -  -  -    2    
215     ANTONIO MARÍN BELLIDO     GRANADA ULTRATRAIL    163  16:44:04  2    -  -  -    2    
216     ANTONIO L. MARTÍN LEÓN     GRANADA ULTRATRAIL    164  16:44:06  2    -  -  -    2    
217     JUAN A. LOPEZ RUIZ     SENDERO SUR    165  16:46:49  2    -  -  -    2    
218     MANUEL J. LÓPEZ MESA     TERCIOS DE SEVILLA    166  16:49:51  2    -  -  -    2    
219     FERNANDO BENAVIDES MORENO     TERCIOS DE SEVILLA    167  16:49:53  2    -  -  -    2    
220     NORBERTO TAPIA MARTÍNEZ     KABRAS LOKAS    168  16:51:28  2    -  -  -    2    
221     Antonio MOTENO DOMINGUEZ     Independiente    -  -  -    65  16:52:02  2    2    
222     JOSE L. DE LA CÁMARA SÁNCHEZ     ESCALADA MARBELLA    169  16:58:33  2    -  -  -    2    
223     LUIS LARREGOLA     CEM MARBELLA    170  17:03:10  2    -  -  -    2    
224     FRANCISCO CASSINI DE LATORRE     INDEPENDIENTE    171  17:03:11  2    -  -  -    2    
225     FRANCISCO BELLO NARANJO     DONANDO VIDAS    172  17:03:22  2    -  -  -    2    
226     SEBASTIAN Á. MORENO LOPEZ     KEARTE    173  17:08:32  2    -  -  -    2    
227     JOSE A. SANCHEZ ARAUJO     KEARTE    174  17:08:32  2    -  -  -    2    
228     MOISÉS CARMONA GUERRERO     ATL. PALACIEGO    175  17:09:42  2    -  -  -    2    
229     FRANCISCO LARA GARCÍA     CANTINA ZAPATA    176  17:12:47  2    -  -  -    2    
230     Miguel Angel CAPISCOL LOPEZ     C.D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN    -  -  -    66  17:14:22  2    2    
231     Juan José GALLEGO MARTINEZ     KABRAS LOKAS TRAIL    -  -  -    67  17:14:24  2    2    
232     ISAAC RÍOS REYES     RUNNING MÁLAGA    177  17:19:29  2    -  -  -    2    
233     JOSE Mª GAZQUEZ LADRON DE GUEVARA     MEDIA TRAIL MIJAS    178  17:21:35  2    -  -  -    2    
234     ANTONIO MORALES ALARCÓN     MEDIA TRAIL MIJAS    179  17:21:37  2    -  -  -    2    
235     SEBASTIAN RUBIO RIZZO     BICHOS RUNNER    180  17:21:37  2    -  -  -    2    
236     Fº JESÚS ROVIRA PEÑA     TRAZACAMINOS    181  17:27:41  2    -  -  -    2    
237     JOSE M. ARREBOLA RODRIGUEZ     VILLA DE MONTEFRIO    182  17:28:09  2    -  -  -    2    
238     JAVIER TORRES DE LA ROSA     LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS    183  17:29:01  2    -  -  -    2    
239     PABLO MACÍAS MELGAR     MANILVA    184  17:34:43  2    -  -  -    2    
240     ANDRES GARCIA FERNANDEZ     DEPORTEMANÍA CXM    185  17:39:50  2    -  -  -    2    
241     MAXIMILIANO CHAVARRIA GONZALEZ     INDEPENDIENTE    186  17:39:55  2    -  -  -    2    
242     RAÚL SAEZ RECIO     HISPATRAIL    187  17:45:42  2    -  -  -    2    
243     MIGUEL A. ESCALERA CASTRO     HISPATRAIL    188  17:45:42  2    -  -  -    2    
244     DANIEL JURADO MATEOS     JUBRIQUE    189  17:47:07  2    -  -  -    2    
245     JUAN CARLOS ROMERO RUBIO     JUBRIQUE    190  17:47:07  2    -  -  -    2    
246     RAÚL MITCHELL CASTILLO     LOS NIÑOS DEL BARRIO    191  17:47:20  2    -  -  -    2    
247     SALVADOR LIRIO NIETO     MANTEKA    192  17:54:16  2    -  -  -    2    
248     DIEGO MATA PEREZ     MANTEKAS    193  17:54:20  2    -  -  -    2    
249     GUSTAVO MACIAS MORGADO     JARAPALOS TRAIL    194  17:54:23  2    -  -  -    2    
250     FRANCISCO SUVIRES COLORADO     JARAPALOS TRAIL    195  17:54:29  2    -  -  -    2    
251     RAFAEL MENDOZA JIMENEZ     CIMA 2000    196  18:03:13  2    -  -  -    2    
252     ANDRÉS RODRIGUEZ RAMÍREZ     PRETORIANOS DE TOMARES    197  18:11:33  2    -  -  -    2    
253     DAVID BARRA ROJAS     PRETORIANOS DE TOMARES    198  18:11:34  2    -  -  -    2    
254     DAVID SARRION GARCIA     ATL. SAN PEDRO    199  18:14:51  2    -  -  -    2    
255     Joaquin COBO CUETO     Trailrunners Avanza Jaen    -  -  -    68  18:15:37  2    2    
256     JUAN J. RODRÍGUEZ GÓMEZ     CORESPORT    200  18:26:45  2    -  -  -    2    
257     JOSE A. SEGURA JIMENEZ     INDEPENDIENTE    201  18:30:37  2    -  -  -    2    
258     Antonio SEQUERA FANECA     Club Trail Sierra Abuela    -  -  -    69  18:31:39  2    2    
259     ANTONIO CUEVA MONTESINOS     VERTICALIA    202  18:33:03  2    -  -  -    2    
260     JOSE Á FERRER GARCIA     MANTEKA    203  18:52:51  2    -  -  -    2    
261     MANUEL J. VILLAR HURTADO     CON MI GENTE    204  18:53:26  2    -  -  -    2    
262     FRANCISCO ROMERO DOBLAS     CLUB TRITÓN    205  18:55:55  2    -  -  -    2    
263     ANTONIO M. GALEANO MONGE     PRETORIANOS DE TOMARES    206  18:57:32  2    -  -  -    2    
264     Fº JAVIER ROJI GONZALEZ     BICHOS RUNNER    207  19:27:11  2    -  -  -    2    
265     MIGUEL A. POZO MORALES     CANTINA ZAPATA    208  19:27:54  2    -  -  -    2    
266     Fº JAVIER DOMINGUEZ ALVAREZ     NOVENO GRADO    209  19:33:01  2    -  -  -    2    
267     F. JAVIER DORREGO REYES     NOVENO GRADO    210  19:33:02  2    -  -  -    2    
268     JESUS L. ASTORGA RAMIREZ     INDEPENDIENTE    211  19:38:46  2    -  -  -    2    
269     ADOLFO HERRERA FLORES     LAS MOLONAS    212  19:54:47  2    -  -  -    2    
270     MARCO MUÑOZ DIANEZ     SIERRA CARBONERA    213  19:58:18  2    -  -  -    2    
271     A. JOSE DIAZ GALVIN     CHICLANA NOCTURNIS    214  20:21:00  2    -  -  -    2    
272     ANTONIO J. CORDERO LUQUE     PIZARRAVENTURA    215  20:57:08  2    -  -  -    2    
273     JOSE C. SANCHEZ-NAVARRO MILLAN     BICHAS    216  20:57:26  2    -  -  -    2    
274     RAFAEL J. LUQUE RUIZ     INDEPENDIENTE    217  21:27:06  2    -  -  -    2    
275     Fº JAVIER ALANÍS RAMÓN     KABRAS LOKAS    218  21:27:06  2    -  -  -    2    
276     SALVADOR POLONIO ESPINOSA     KABRAS LOKAS    219  21:27:06  2    -  -  -    2    
277     DOMINGO NOVOA SIERRA     ULTRATRAIL HUELVA    220  21:50:13  2    -  -  -    2    
278     JUAN A. BLANCA RUIZ     BICHOS RUNNER    221  22:26:17  2    -  -  -    2    
279     RAFAEL ÁLVAREZ GARCÍA     MARATHON BARBATE    222  23:02:03  2    -  -  -    2    
280     JOSÉ Mª MERGELINA GARCÍA     LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS    223  23:02:05  2    -  -  -    2    
281     ANTONIO J. SANCHEZ RUIZ     MARATHON BARBATE    224  23:03:29  2    -  -  -    2    
282     JUAN C. GARCIA DAVILA     NOVENO GRADO    225  23:24:02  2    -  -  -    2    
ABSOLUTO FEMENINA
POS NOMBRE CLUBVIII CMBS BANDOLERITAULTRA MAGINA TOP TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Dorte DAHL     C.D. LOS CHAKALES    1  11:23:24  100    2  13:09:07  88    188    
2     BERENICE ASTORGA ALCARAZ     GYM RUNNING    4  14:02:22  72    8  15:49:02  62    134    
3     RAQUEL CASADO PUERTAS     INDEPENDIENTE    5  14:12:50  68    7  15:10:49  64    132    
4     BLANCA SILVA GARCÍA     HARMAN    6  14:19:59  66    10  16:44:48  58    124    
5     BEATRIZ CALVO RODRIGUEZ     PRISMA LOJA    10  15:16:37  58    9  16:01:55  60    118    
6     Noelia CAMACHO ORTEGA     Club Sierra Sur de Jaén    -  -  -    1  12:13:06  100    100    
7     PATRICIA VENEGAS LOPEZ     CANTINA ZAPATA    2  12:45:22  88    -  -  -    88    
8     MARIA LEÓN RIVAS     RUNNINGWAY TRAIL    3  13:20:50  78    -  -  -    78    
9     Fabiola AREVALO GARCIA     Independiente    -  -  -    3  14:23:06  78    78    
10     Laura BENITEZ JIMENEZ     Altra Team Red/Puraventura Genal    -  -  -    4  14:35:07  72    72    
11     Sarah WHITTINGTON     C.D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN    -  -  -    5  14:47:24  68    68    
12     M.Angeles SANCHEZ JIMENEZ     Independiente    -  -  -    6  15:07:07  66    66    
13     Mª VICTORIA HERNANDEZ GARCIA     TRAZACAMINOS    7  14:34:04  64    -  -  -    64    
14     INMACULADA HERRERA ARANA     ASCARI HARMAN    8  14:37:54  62    -  -  -    62    
15     ANABEL RODRÍGUEZ SENA     ATL. CHICLANA    9  15:08:09  60    -  -  -    60    
16     OLGA SUMARIVA GONZÁLEZ     INDEPENDIENTE    11  15:17:45  56    -  -  -    56    
17     Maria GÓMEZ RUIZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    11  18:06:24  56    56    
18     Mª JOSÉ FERRETE MEDINA     FUENTE DEL ACEBUCHE    12  15:22:36  54    -  -  -    54    
19     María Ángeles LÓPEZ DURAN     Independiente    -  -  -    12  18:15:37  54    54    
20     TAMARA GOMEZ TEJERO     CAMALEÓN PUERTO REAL    13  15:29:50  52    -  -  -    52    
21     ISABEL Mª JAEN DELGADO     CLUB TRITÓN    14  15:45:46  50    -  -  -    50    
22     LOLA LÓPEZ MARCHAN     CIUDAD DEL LAGO    15  15:53:56  48    -  -  -    48    
23     ZENA ROBINSON     SOHAIL LA SENDA    16  16:09:28  46    -  -  -    46    
24     MERCEDES VÁZQUEZ RINCÓN     PIRATA JEREZ    17  16:29:31  44    -  -  -    44    
25     Mª JOSÉ GOMEZ CALVILLO     PRINGON TRAIL    18  16:31:12  42    -  -  -    42    
26     DEBORA BARRIOS ROMERO     LOS CHAKALES    19  16:54:16  40    -  -  -    40    
27     ADELA ZAHAN TATAR     BARRANCO ALCÁZAR    20  17:03:01  38    -  -  -    38    
28     CONCHI GUTIERREZ LOPEZ     ASCARI HARMAN    21  17:29:00  36    -  -  -    36    
29     ESTEFANIA GUTIERREZ LOPEZ     ASCARI HARMAN    22  17:29:02  34    -  -  -    34    
30     LUISA GUTIÉRREZ DURAN     CANTINA ZAPATA    23  17:29:43  32    -  -  -    32    
31     ALICIA ARROYO GOMEZ     PRETORIANOS DE TOMARES    24  17:45:39  30    -  -  -    30    
32     Mª CARMEN MARTOS ÓRTIZ     CIMA 2000    25  17:54:21  28    -  -  -    28    
33     INMACULADA CASTRO VALLE     CIMA 2000    26  18:03:11  26    -  -  -    26    
34     AUXI CORDON SIERRA     ASCARI HARMAN    27  18:11:05  24    -  -  -    24    
35     PAQUI CHACÓN ARDILA     PRINGON TRAIL    28  18:19:51  22    -  -  -    22    
36     Mª LUZ GARCÍA CLAVIJO     CANTINA ZAPATA    29  18:30:26  20    -  -  -    20    
37     CRISTINA Mª LÓPEZ JIMÉNEZ     PRETORIANOS DE TOMARES    30  18:57:29  18    -  -  -    18    
38     ALEJANDRA CALERO ARANDA     PULSO TRAIL    31  19:27:09  16    -  -  -    16    
39     MARINA ROBERTSON     PAYAS DE MARBELLA    32  19:32:21  14    -  -  -    14    
40     RAKEL HIDALGO GALVAN     INDEPENDIENTE    33  19:38:45  12    -  -  -    12    
41     MACARENA MUÑOZ ROMERO     LAS MOLONAS    34  19:54:45  10    -  -  -    10    
42     LUISA LOPEZ LOBATO     GADEIRA SPORTS    35  20:21:02  8    -  -  -    8    
43     ANA DIAZ LUCENA     RUN&FIT    36  20:21:03  6    -  -  -    6    
44     Mª CARMEN CASTILLO ANDRADE     NO SIENTO LAS PIERNAS    37  21:21:20  4    -  -  -    4    
45     OLIMPIA FUENTES BLANCO     NO SIENTO LAS PIERNAS    38  21:21:22  2    -  -  -    2    
46     RAQUEL SANCHEZ HEREDIA     TRAZACAMINOS    39  21:51:25  2    -  -  -    2    
47     PILAR CRUZ VACA     BICHOS RUNNER    40  22:26:18  2    -  -  -    2    
48     YOLANDA RODRÍGUEZ GARCÍA     MARATHON BARBATE    41  23:02:02  2    -  -  -    2    
49     NURIA ORELLANA MARTIN     ATL. RINCÓN DE LA VICTORIA    42  23:23:57  2    -  -  -    2    
50     ISABEL MARCHANTE BORREGO     3 CAMINOS    43  24:22:34  2    -  -  -    2