Temporada: 2019
COPA ANDALUZA DE CXM EN LINEA
CADETE MASCULINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     BENITEZ BERMEJO MIGUEL     TRITÓN    1  0:57:55  100    2  1:12:57  88    188    
2     GARCIA ALBARRACIN FRANCISCO     CLUB ALPINO BEDALMADENA ALSSPORT    3  1:03:32  78    1  1:12:55  100    178    
3     GARCÍA ANGUITA IGOR     CLUB CERRO DEL CABALLO    2  1:02:05  88    3  1:15:05  78    166    
4     ALLEPUZ GOMEZ VICTOR     C.D. HIJOS DEL VIENTO    4  1:07:06  72    4  1:17:52  72    144    
5     PALOMINO SÁNCHEZ RAÚL     CERRO DEL CABALLO    5  1:28:01  68    5  1:34:00  68    136    
6     MORENO POZO ANTONIO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    6  1:45:31  66    -  -  -    66    
CADETE FEMENINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     ARJONA AGUILERA ANDREA     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN    2  1:25:17  88    1  1:29:55  100    188    
2     ALGABA RUIZ LUCIA     BTT YUNQUERA    1  1:23:42  100    3  1:42:58  78    178    
3     AUGUSTIN DE HARO LUZ MARINA     CERRO DEL CABALLO    3  1:38:46  78    4  1:57:04  72    150    
4     RHARSALLA IMANE     CERRO DEL CABALLO    4  1:42:38  72    6  2:12:41  66    138    
5     RODRIGUEZ SANTIAGO JULIA     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    2  1:37:35  88    88    
6     GONZALEZ CARRERO JULIA     LOS LEGENDARIOS    -  -  -    5  2:12:37  68    68    
JUNIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     BAYO IBAÑEZ JOSÉ     CERRO DEL CABALLO    1  1:49:26  100    2  2:09:19  88    188    
2     AGUILAR REDONDO JAIME     CERRO DEL CABALLO    3  1:58:47  78    3  2:20:46  78    156    
3     PADIAL CIMARRO FAUSTINO     CERRO DEL CABALLO    5  2:23:22  68    4  2:58:09  72    140    
4     GOMEZ GUITART ALVARO     C.D. SALTABALATES    -  -  -    1  1:59:33  100    100    
5     DOÑA MENA JOSÉ ANTONIO     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    2  1:52:06  88    -  -  -    88    
6     ARRAYÁS CARTES JORGE     C.D.LOS TIGRES DE VALVERDE    4  2:03:31  72    -  -  -    72    
JUNIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     SANCHEZ ZAMBRANA BEATRIZ     BTT YUNQUERA    1  2:07:28  100    1  2:40:17  100    200    
2     OSORIO MAHIC ALBA     CERRO JONETE    -  -  -    2  3:45:05  88    166    
3     CABRERA ALVAREZ CLAUDIA     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR    -  -  -    4  4:21:38  72    140    
PROMESA MASCULINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     ARCO NOGALES FRANCISCO JAVIER     CLUB ATLETISMO ATRACÓN    2  2:48:30  88    2  3:44:29  88    176    
2     HINOJO ARCHIDONA JESÚS     RUNNING WAY TRAIL    1  2:37:42  100    -  -  -    100    
3     LAMIN LAROSI MOHAMED     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    1  3:36:05  100    100    
4     BAUTISTA DIAZ JESUS     C. D CAMINA CORRE O REVIENTA    3  3:19:56  78    -  -  -    78    
5     MONTOYA PIQUERAS ALVARO     MALA CARA CLUB RUNNING    -  -  -    3  4:23:26  78    78    
6     AZOGIL BLAS MANUEL     C.D. LOS TIGRES DE VALVERDE    4  3:20:49  72    -  -  -    72    
7     BATANERO SÁNCHEZ JUAN     CD LOS TIGRES DE VALVERDE    5  3:23:00  68    -  -  -    68    
8     DEL TORO LASANTA JOSE CARLOS     ALPINO BENALMADENA ALS SPORT    34  3:19:50  10    -  -  -    10    
PROMESA FEMENINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     VILLALBA RODRIGUEZ RAQUEL     CD BESTIAJOS    1  3:19:59  100    -  -  -    100    
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     GAMERO BENITEZ ALBERTO     ALPINO BENALMADENA ALS    3  2:19:28  78    1  3:01:45  100    178    
2     VIEDMA MUÑOZ ANDRÉS     OLIMPO    2  2:19:02  88    3  3:03:46  78    166    
3     MERINO MUÑOZ ANGEL     RUNNIG WAY TRAIL    5  2:23:11  68    2  3:03:23  88    156    
4     GOMEZ CERREJON SEBASTIAN     CD MALDITO FLATO    7  2:28:18  64    6  3:13:12  66    130    
5     ESCOBAR CARMONA MIGUEL     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    12  2:32:17  54    7  3:14:39  64    118    
6     TORRES DÍAZ ANTONIO ALFONSO     ALPINO ALS    11  2:31:26  56    9  3:19:52  60    116    
7     GALIANA REBOLLEDO VÍCTOR     C.D. HIJOS DEL VIENTO    15  2:40:52  48    8  3:15:32  62    110    
8     MARTIN MACIAS ALEJANDRO     C.D MALDITO FLATO    14  2:40:08  50    10  3:24:06  58    108    
9     PÉREZ TORREGLOSA JUAN     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    1  2:16:26  100    -  -  -    100    
10     PINEDA TENÉS DAVID     C.D ADM    17  2:42:47  44    12  3:37:36  54    98    
11     PÉREZ SERRANO RAÚL     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    8  2:28:54  62    21  3:59:01  36    98    
12     RUIZ RAMIREZ MANUEL     CLUB ATLÉTISMO LEBRIJA    16  2:42:22  46    14  3:43:09  50    96    
13     CORRALES GALLEGO JAVIER     TURDETANIA TEAM    21  2:47:51  36    13  3:38:20  52    88    
14     BRAVO LUNA JUAN JOSE     SELECCIÓN ANDALUZA DE CXM    4  2:21:42  72    -  -  -    72    
15     GARCIA IVAN     SALOMON TRAIL    -  -  -    4  3:06:24  72    72    
16     MARISCAL JIMENA ADOLFO     ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    5  3:09:34  68    68    
17     DALAL JIRARI ABDELFATAH     DESCONOCIDO    6  2:26:04  66    -  -  -    66    
18     ROMERO ARRAYÁS MANUEL     LOS TIGRES DE VALVERDE    9  2:30:03  60    -  -  -    60    
19     LUQUE GONZALEZ DANIEL     UMAX TRAIL    10  2:30:34  58    -  -  -    58    
20     MELERO SÁNCHEZ DAVID     CDA LA ANTORCHA    -  -  -    11  3:28:57  56    56    
21     PEREJON PÉREZ ANTONIO     TURDETANIA TEAM    25  3:10:26  28    26  4:13:42  26    54    
22     DIAZ BELLIDO SERGIO     MOSQUETEROS    13  2:38:14  52    -  -  -    52    
23     ARDANAZ MORENO ALEJANDRO     ENTRENA SEVILLA    -  -  -    15  3:44:13  48    48    
24     GUTIERREZ JIMENEZ JOSE CARLOS     LOS LEGENDARIOS    -  -  -    16  3:49:02  46    46    
25     HERRERA CALA JESUS     TRAIL PIRATA JEREZ    -  -  -    17  3:50:16  44    44    
26     MÁRQUEZ AGUILAR DAVID     RUNNING WAY TRAIL    18  2:43:40  42    -  -  -    42    
27     HORMIGO AVALOS SERGIO     CDA LA ANTORCHA    -  -  -    18  3:50:41  42    42    
28     CARRASCO GARCIA JUAN     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    19  2:46:36  40    -  -  -    40    
29     MACHIO DÍAZ JUAN ANTONIO     HIJOS DEL VIENTO    -  -  -    19  3:54:12  40    40    
30     GARCIA BLANCAS PABLO         36  3:27:42  6    22  4:03:39  34    40    
31     GARCIA ARANEGA RAUL     CUELLAR STONE RUNNING TEAM    20  2:47:17  38    -  -  -    38    
32     ALARCÓN BURGOS SALVA     CD FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    20  3:55:16  38    38    
33     MÁRQUEZ LAVADO JOSÉ ANTONIO     SIERRA BERMEJA TRAIL    22  2:55:41  34    -  -  -    34    
34     LOPEZ PRIETO MARIO     C.D.MALDITO FLATO    27  3:11:46  24    34  5:00:57  10    34    
35     ORIA PERERA MANUEL     CD MALDITO FLATO    23  2:56:47  32    -  -  -    32    
36     AGUILERA RODRIGUEZ EDUARDO     UMAX TRAIL    -  -  -    23  4:06:56  32    32    
37     PEREZ VAZQUEZ JESUS         24  2:59:42  30    -  -  -    30    
38     GALIANO FERNANDEZ ANTONIO JESUS     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN    -  -  -    24  4:07:03  30    30    
39     GONZALEZ FRANCO JAVIER     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    39  3:42:20  2    25  4:08:03  28    30    
40     AZOGIL ARRAYÁS DARIO     C.D. LOS TIGRES DE VALVERDE    26  3:10:29  26    -  -  -    26    
41     ORTEGA RODRIGUEZ ANTONIO     C.A. MONTELLANO    -  -  -    27  4:26:12  24    24    
42     ROMERO BERMEJO MANUEL     EXTREMOFILOS    28  3:13:21  22    -  -  -    22    
43     MENDOZA SÁNCHEZ ANTONIO     UMAX TRAIL    -  -  -    28  4:29:21  22    22    
44     SANTAMARIA DE LOS MOZOS RODRIGO     CD HISPATRAIL    35  3:24:55  8    32  4:53:58  14    22    
45     RUIZ MUÑOZ JUAN JOSE     CD. HIJOS DEL VIENTO    29  3:14:22  20    -  -  -    20    
46     ALBERTO MARTÍN JUAN     CDA LA ANTORCHA    -  -  -    29  4:33:49  20    20    
47     RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ PEDRO ANDRÉS     C. D. MANTEKA    30  3:14:26  18    -  -  -    18    
48     MUÑOZ PADILLA EDUARDO     C.A. MONTELLANO    -  -  -    30  4:35:14  18    18    
49     PARREÑO VILLADEAMIGO ESTEBAN     CD LOS TIGRES DE VALVERDE    31  3:15:26  16    -  -  -    16    
50     GUIRADO APRESA SALVADOR     CLUB DEPORTEANDO POR UTRERA    -  -  -    31  4:48:47  16    16    
51     ROSILLO MORA ANTONIO     ASCARI TRAIL RUNNING    32  3:15:42  14    -  -  -    14    
52     DÍAZ GUZMÁN JUAN ELOY     DEPORTEMANÍA CXM    33  3:18:56  12    -  -  -    12    
53     CONDADO LÓPEZ FRANCISCO JAVIER     RUNNING WAY    -  -  -    33  4:58:42  12    12    
54     FERNÁNDEZ AMODEO DANIEL     ALTITUD 49    -  -  -    35  5:03:33  8    8    
55     ROTHLISBERGER CORTÁZAR GUILLERMO     DEPORTIVO CHARQUITO    -  -  -    36  5:21:38  6    6    
56     VÁZQUEZ NÚÑEZ JUAN MANUEL     CA LINCE BONARES    37  3:34:27  4    -  -  -    4    
57     CABRERA MELGAR RAFAEL     CD HISPATRAIL    -  -  -    37  5:38:56  4    4    
58     BASTIDA RAMOS LUIS CARMELO     DEPORTIVO CHARQUITO    49  4:47:27  2    39  6:23:47  2    4    
59     GIRON CRUZ ALEJANDRO     DEPORTIVO CHARQUITO    48  4:47:18  2    41  6:49:18  2    4    
60     VÁZQUEZ CRUZ FRANCISCO JOSÉ     C. D. MANTEKA    38  3:36:35  2    -  -  -    2    
61     FRANCO HUERTA JUAN ANTONIO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    40  3:42:22  2    -  -  -    2    
62     MERINO JIMENEZ RAFAEL     C.D. HIJIS DEL VIENTO    41  3:46:20  2    -  -  -    2    
63     GARCIA LARA ANDRES     CLUB SINLIMITES    42  3:54:10  2    -  -  -    2    
64     GARCIA SOBRINO DAVID     CM SIERRA SUR    43  3:55:11  2    -  -  -    2    
65     CARICOL VÁZQUEZ MAURI     CD BESTIAJOS    44  4:02:55  2    -  -  -    2    
66     SEQUERA FANECA ANTONIO     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA    45  4:05:15  2    -  -  -    2    
67     MARTÍNEZ MIRANDA JOSE MANUEL     CA LINCE BONARES    46  4:07:56  2    -  -  -    2    
68     FERNÁNDEZ DIAZ ALVARO     CD HISPATRAIL    47  4:33:04  2    -  -  -    2    
69     LOPEZ LEON ANGEL MANUEL     C.D. LOS INFORMALES DE ALCONCHEL    -  -  -    38  5:45:01  2    2    
70     SÁNCHEZ GARCÍA MIGUEL ANGEL     LOS NIÑOS DEL BARRIO    -  -  -    40  6:28:07  2    2    
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     AGUILERA MORALES VIRGINIA     UMAX TRAIL    2  2:54:13  88    2  3:52:11  88    176    
2     SAYAGO ZAMBRANO EVA     C.D. LOS CHAKALES    4  3:02:30  72    3  3:57:58  78    150    
3     GALLARDO DIAZ ECO     CD HISPATRAIL    8  3:49:35  62    5  4:41:52  68    130    
4     GÓMEZ TIRADO PAQUI     INDEPENDIENTE    9  4:04:13  60    6  4:53:45  66    126    
5     BARBADILLO ANGULO VICTORIA     LOS NIÑOS DEL BARRIO    11  4:40:48  56    9  6:28:11  60    116    
6     DELGADO RAMÍREZ NOEMI         1  2:53:16  100    -  -  -    100    
7     PINEDA PATRICIA     UMAX TRAIL    -  -  -    1  3:39:32  100    100    
8     LARA DIEGUEZ SILVIA     SELECIÓN ANDALUZA DE CXM    3  2:56:57  78    -  -  -    78    
9     BARRHOUSS HASSANIA     C.D. HIJOS DEL VIENTO    -  -  -    4  4:38:44  72    72    
10     VIZCAINO HUNGRIA SONIA     SELECCIÓN ANDALUZA CXM    5  3:18:23  68    -  -  -    68    
11     SÁNCHEZ JIMENEZ CHARO     CUELLAR STONE RUNNING TEAM    6  3:28:52  66    -  -  -    66    
12     SEGURA RODRIGUEZ EVA     CD TRIAWORLD    7  3:46:34  64    -  -  -    64    
13     LEON RIVAS MARIA     RUNNINGWAYTRAIL    -  -  -    7  5:30:26  64    64    
14     GUILLEN BERMUDEZ RAQUEL     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR    -  -  -    8  6:03:41  62    62    
15     GUTIERREZ SANJUAN JESSICA     ALCORNOCALES TRAIL    10  4:29:55  58    -  -  -    58    
16     MACIAS RECUERDA JULIA         -  -  -    10  6:37:52  58    58    
VETERANOS MASCULINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     ORTIZ CARRION IVAN     CERRO DEL CABALLO    1  2:13:07  100    1  3:06:03  100    200    
2     BERZOSA HERVAS JUAN MIGUEL     RUNNINGWAY TRAIL    3  2:24:47  78    4  3:18:46  72    150    
3     PADILLA HERRERA VICENTE     C.D JAEN TRAIL    5  2:29:06  68    6  3:29:11  66    134    
4     DIAZ GARCÍA MIGUEL ÁNGEL     ATLETISMO ATRACON    11  2:47:22  56    7  3:32:27  64    120    
5     TORO BUSTOS ANASTASIO     CXM DEPORTEMANIA    17  3:00:57  44    12  4:04:56  54    98    
6     PIMENTEL CARRETERO VICTOR         2  2:22:28  88    -  -  -    88    
7     ORTEGA RUIZ JESUS J     TESORO DE TORREDONJIMENO-BICHA    -  -  -    2  3:07:41  88    88    
8     CRUZ ACEBEDO NATALIO     N3N SEVILLA ENTRENA    21  3:03:46  36    13  4:05:55  52    88    
9     CHACÓN RESINA JUAN MIGUEL     ALPINO BENALMADENA    -  -  -    3  3:12:08  78    78    
10     GALIANO REYES ANTONIO     C.D. HIJOS DEL VIENTO    31  3:17:49  16    8  3:34:16  62    78    
11     CUEVAS VALENZUELA JOSÉ ANTONIO     RUNNINGWAY TRAIL    4  2:25:26  72    -  -  -    72    
12     GARCIA RAMÍREZ ANTONIO     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    5  3:25:25  68    68    
13     SILVA HELDER     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    6  2:32:32  66    -  -  -    66    
14     MARQUEZ QUINTERO JUAN SANTIAGO         7  2:33:24  64    -  -  -    64    
15     RAGEL GAVIRA DANIEL     C.D. PATAPALOS HUELVA    8  2:34:29  62    -  -  -    62    
16     SANCHEZ BOMBARELY FRANCISCO JAVIER     CD LOS CHAKALES    9  2:40:10  60    -  -  -    60    
17     BAREA GUTIÉRREZ MANUEL     CM SIERRA SUR    -  -  -    9  3:47:19  60    60    
18     MORA ALBARRACIN RAMON     PUNTITI SPORT TEAM    10  2:41:58  58    -  -  -    58    
19     BLANCO SANCHEZ JUAN JOSÉ     DEPORTEMANIA CXM    -  -  -    10  3:48:21  58    58    
20     LOBATO CABEZAS ANTONIO     C.A. MONTELLANO    -  -  -    11  4:02:50  56    56    
21     MARTINEZ ORTEGA FERNANDO         12  2:50:34  54    -  -  -    54    
22     GARCÍA BENITEZ ABRAHAM     C. D. MANTEKA    13  2:51:25  52    -  -  -    52    
23     MERAYO ALVAREZ MARIO     SOCIEDAD EXCURSIONISTA DE HUELVA    14  2:51:50  50    -  -  -    50    
24     GONZÁLEZ CLU JESÚS     TRIAWORLD MOUNTAIN    -  -  -    14  4:09:38  50    50    
25     MENDEZ CEBERINO DOMINGO     C.A. LINCE BONARES    15  2:55:35  48    -  -  -    48    
26     SÁNCHEZ TABOADA GUSTAVO ADOLFO     CLUB ATLETISMO CAXAR-OPEN FIT    -  -  -    15  4:13:47  48    48    
27     GOMEZ BARBA JOSE ANGEL     ATLETISMO PUEBLA    16  2:59:32  46    -  -  -    46    
28     MORANTE SERRANO RAMÓN     CDA LA ANTORCHA    -  -  -    16  4:17:19  46    46    
29     FERRAL MORENO FRANCISCO JOSE     CD ENTRENA SEVILLA    -  -  -    17  4:21:22  44    44    
30     ROCHA PALOMO MANUEL     LOS TIGRES DE VALVERDE    18  3:01:44  42    -  -  -    42    
31     ESPINOSA DOMÍNGUEZ JUAN MANUEL     ULTRAFONDO LOS ALCORES    -  -  -    18  4:24:28  42    42    
32     SÁNCHEZ VIÑA MIGUEL     CD HISPATRAIL    19  3:01:57  40    -  -  -    40    
33     GARCÍA DE DIEGO FCO JAVIER     C.D.A.. CAMAS    -  -  -    19  4:26:28  40    40    
34     DIEZ RODRIGUEZ MANUEL JESUS     ORIVIP/C.S. TRITÓN    20  3:02:03  38    -  -  -    38    
35     MOÑINO ACE ACEVEDO JUAN ANTONIO     C.D.A.CAMAS    -  -  -    20  4:30:06  38    38    
36     PEREZ RUIZ JUAN CARLOS     DEPORTEMANIA CXM    33  3:28:46  12    26  4:50:30  26    38    
37     REINA ESTEVEZ FRANCISCO JAVIER     C.A. MONTELLANO    -  -  -    21  4:30:31  36    36    
38     CASANO GOMEZ JUAN     TRAIL SIERRA ABUELA    22  3:04:22  34    -  -  -    34    
39     ARROYO CORTES JESUS     TRAIL RUNNING EL CAMPILLO    -  -  -    22  4:37:42  34    34    
40     BELTRAN MINGORANCE JOSÉ MARÍA     PUNTITI ATMOSFERA SPORT    23  3:04:34  32    -  -  -    32    
41     MORENO JIMÉNEZ JUAN MANUEL     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR    -  -  -    23  4:38:49  32    32    
42     ESCALANTE GALLEGO JOSE DANIEL     SIERRASUR    24  3:07:36  30    -  -  -    30    
43     BENAVENT OLMO ENRIQUE     CORRICOLLANO    -  -  -    24  4:41:20  30    30    
44     DOMÍGUEZ CORONEL SALVA     CA LINCE BONARES    25  3:10:27  28    -  -  -    28    
45     BONILLA ESPINOSA JOSÉ ANTONIO     CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES    -  -  -    25  4:43:39  28    28    
46     LORENZO DOMINGUEZ DAVID     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA    26  3:11:24  26    -  -  -    26    
47     GARCIA FIGUEROA SERGIO ANTONIO     LOS LATITAS    27  3:13:34  24    -  -  -    24    
48     LORENZO LARA EDUARDO     C. M. SIERRA SUR    -  -  -    27  4:54:16  24    24    
49     ORTEGA FERNÁNDEZ JULIO     TRAIL RUNNING EL CAMPILLO    40  3:39:35  2    28  4:55:41  22    24    
50     HIERRO IGNACIO ANTONIO     CLUB ATLETISMO LINCE BONARES    28  3:15:03  22    -  -  -    22    
51     ORELLANA MUÑOZ MIGUEL ÁNGEL     ULTRA TRAIL HUELVA    29  3:15:39  20    -  -  -    20    
52     RUBIO PEREZ DAVID     CD ATLETISMO ESQUIVEL    -  -  -    29  5:08:04  20    20    
53     RIVERO ALEMAN JUAN ANTONIO     TRAIL SIERRA ABUELA    30  3:15:44  18    -  -  -    18    
54     LARA GONZALEZ JOSE MANUEL     CM SIERRA SUR    -  -  -    30  5:16:27  18    18    
55     LÓPEZ MESA MANUEL JESÚS     TERCIOS DE SEVILLA    -  -  -    31  5:26:59  16    16    
56     GALEANO MONGE ANTONIO MANUEL     PRETORIANOS DE TOMARES    32  3:21:20  14    -  -  -    14    
57     GARCIA HERMOSIN JAIME JESUS     RUNNINGWAYTRAIL    -  -  -    32  5:30:20  14    14    
58     ARJONA PRIETO LUIS MANUEL     AMIGOS DEL CANAL    -  -  -    33  5:30:27  12    12    
59     PICÓN REGIDOR CRISTOBAL JOSE     ULTRA TRAIL DE HUELVA    34  3:29:56  10    -  -  -    10    
60     GARCIA RIOJA DAVID     LOS NIÑOS DEL BARRIO    -  -  -    34  5:36:45  10    10    
61     MORA ALAMILLO MANUEL     CD LOS TIGRES DE VALVERDE    35  3:30:01  8    -  -  -    8    
62     MARTINEZ RUBIO JUAN PEDRO     CA PALACIEGO    -  -  -    35  5:50:25  8    8    
63     MENDEZ PARRILLA JUAN ANTONIO         36  3:30:55  6    -  -  -    6    
64     CASTILLO LOPEZ JERONIMO     CA PALACIEGO    -  -  -    36  5:50:29  6    6    
65     GONZALEZ POVEDA FRANCISCO JAVIER     TURDETANIA TEAM    37  3:31:35  4    -  -  -    4    
66     PÉREZ ROMERO MANUEL     CXM SIERRA SUR    -  -  -    37  6:10:25  4    4    
67     ROSA MORENO JUAN ALONSO     C.D. LA CARLOTA    60  4:25:55  2    38  6:12:58  2    4    
68     GÓMEZ COBOS MIGUEL ÁNGEL     LOS NIÑOS DEL BARRIO    65  4:39:54  2    41  6:37:56  2    4    
69     GONZALEZ INFANTE RAIMUNDO     INDEPENDIENTE    38  3:34:19  2    -  -  -    2    
70     ANTONIO ALFONSO DOMINGO JESUS         39  3:38:36  2    -  -  -    2    
71     CASTILLO PÉREZ PABLO JOSÉ     CLUB EKUON EL CONCHEL SPORTS TEAM    41  3:41:08  2    -  -  -    2    
72     RAYO BEJARANO JOSE MIGUEL     CD HIJOS DEL VIENTO    42  3:41:54  2    -  -  -    2    
73     RUBIO JIMENEZ JAIME     CD HISPATRAIL    43  3:49:33  2    -  -  -    2    
74     SÁNCHEZ AGUILAR JUAN MANUEL     CM SIERRA SUR    44  3:55:09  2    -  -  -    2    
75     ORIHUELA NARVAEZ JOSÉ ANTONIO     C. A. LINCE BONARES    45  3:55:24  2    -  -  -    2    
76     RODRIGUEZ DE LA OSA FRANCISCO JAVIER     INDEPENDIENTE    46  3:55:27  2    -  -  -    2    
77     GIRON SOPEÑA GABRIEL     CDA CORRALES    47  3:59:04  2    -  -  -    2    
78     RAMÍREZ MENDOZA JOSÉ MANUEL     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    48  4:01:19  2    -  -  -    2    
79     TORRES MENACHO JORGE     CD RUNNERS NERVA    49  4:01:31  2    -  -  -    2    
80     MARTINEZ GOMEZ MANUEL     NOVENO GRADO    50  4:01:40  2    -  -  -    2    
81     POLO SÁNCHEZ ALBERTO     CD HISPATRAIL    51  4:02:07  2    -  -  -    2    
82     OBREGÓN CELDRÁN ALBERTO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    52  4:04:09  2    -  -  -    2    
83     REGIDOR GARCÍA JESÚS MANUEL     CA LINCE BONARES    53  4:05:45  2    -  -  -    2    
84     ALCOBER RODRÍGUEZ BENJAMÍN     THE MIDNIGHT PREDATOR    54  4:11:34  2    -  -  -    2    
85     DOMENECH ABAD JOSÉ ANTONIO     SEGUIMOS CAMINANDO    55  4:14:13  2    -  -  -    2    
86     MARTINEZ GARCIA-ARRECIADO JOSE MARIA     SIERRA ABUELA    56  4:16:15  2    -  -  -    2    
87     FERNANDEZ PEREZ JOSE ANTONIO     GM Y MN TREPAMUNDO    57  4:21:54  2    -  -  -    2    
88     ESCUDERO RUBIO PEDRO     CD HISPATRAIL    58  4:23:48  2    -  -  -    2    
89     PALANCO SANCHEZ MANUEL     MARCHADORES DE VALVERDE    59  4:24:18  2    -  -  -    2    
90     TORRES BARRERA EDUARDO     HOMBRE    61  4:29:53  2    -  -  -    2    
91     MARQUEZ SUAREZ RAFAEL     C. D AGB RUNNING    62  4:32:41  2    -  -  -    2    
92     BOTELLO DIAZ JUAN MIGUEL     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    63  4:35:07  2    -  -  -    2    
93     REGIDOR GARCIA SANTIAGO     CA LINCE BONARES    64  4:35:54  2    -  -  -    2    
94     GUTIÉRREZ LARA ÁNGEL     CLUB ULTRATRAIL HUELVA    66  5:22:41  2    -  -  -    2    
95     NOVOA SIERRA DOMINGO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    67  5:25:55  2    -  -  -    2    
96     MONTESINOS JUAN JOSE         -  -  -    39  6:16:25  2    2    
97     NAVARRO CAPITAS ANTONIO     C.D. LOS INFORMALES DE ALCONCHEL    -  -  -    40  6:29:09  2    2    
VETERANOS FEMENINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     CARRASCO CENTENERA MIRIAN     CD HISPTRAIL    2  3:17:47  88    1  4:00:33  100    188    
2     MUÑOZ CONDE MARÍA DEL MONTE     LOS NIÑOS DEL BARRIO    3  3:39:49  78    5  6:28:22  68    146    
3     QUIÑONES DE LA FUENTE MARTA MARÍA S     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    1  3:16:58  100    -  -  -    100    
4     BALLESTA MEICHSNER REYES     DEPORTEMANIA CXM    -  -  -    2  4:50:28  88    88    
5     IZQUIERDO ZAMBRUNO SILVIA     DEPORTEMANIA CXM    -  -  -    3  5:00:31  78    78    
6     SÁNCHEZ LLANES ANA     TIGRES DE VALVERDE    4  3:40:05  72    -  -  -    72    
7     MARTIN HURTADO PAZ     LOS LEGENDARIOS    -  -  -    4  5:52:44  72    72    
8     MENDEZ MAYOR MAITE     LA RAYA TRAIL ALCAÑICES    5  3:44:52  68    -  -  -    68    
9     VAZQUEZ MAESTRE ELISA     RUNNERS NERVA    6  4:07:59  66    -  -  -    66    
10     CORRAL CANO MARIA LAURA         -  -  -    6  6:50:57  66    66    
MASTER MASCULINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     ORTIZ MARISCAL JOSE     CLUB SIERRA SUR    1  2:37:11  100    1  3:39:39  100    200    
2     SANTAELLA CERERO MANUEL     ENTRENA SEVILLA    2  2:59:50  88    2  3:44:04  88    176    
3     AUGUSTIN VILCHEZ ALFREDO     CERRO DEL CABALLO    3  3:06:20  78    3  3:52:41  78    156    
4     CARVAJAL PÉREZ JUAN JOSE     C.D. CABRA RUNNING    4  3:14:14  72    8  4:13:46  62    134    
5     DURAN RODRÍGUEZ JACINTO     INDEPENDIENTE    5  3:17:21  68    7  4:08:18  64    132    
6     ISORNA MARTÍNEZ PAULINO JOSÉ     CDU ULTRAFONDO LOS ALCORES    7  4:11:30  64    14  5:33:41  50    114    
7     CAÑADAS RUIZ ANDRES     CD TRIJOTE    10  4:20:34  58    20  6:22:28  38    96    
8     GINÉS MORALES EMILIO     C.D.POSEIDÓN    -  -  -    4  3:54:46  72    72    
9     MUÑOZ MORIS RAFAEL FRANCISCO     RUNNINGWAY TRAIL    -  -  -    5  4:00:36  68    68    
10     ROSALES JIMENEZ JAVIER         6  3:55:16  66    -  -  -    66    
11     OSUNA CORREA ANTONIO JOSE     ANTORCHA    -  -  -    6  4:07:45  66    66    
12     VIROSTA RAMIREZ JOSE LUIS     PRETORIANOS DE TOMARES    8  4:13:08  62    -  -  -    62    
13     RUBIO JIMÉNEZ PACO     CD HISPATRAIL    9  4:16:07  60    -  -  -    60    
14     PÉREZ CARABALLO ANTONIO MANUEL     CLUB DE ATLETISMO GAIA    -  -  -    9  4:27:23  60    60    
15     LOZANO GRIJOTA ANDRES MARTIN     CD HISPATRAIL    -  -  -    10  4:31:48  58    58    
16     HERNANDEZ GASCH CARLOS FCO.     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    11  4:25:38  56    -  -  -    56    
17     MOLINA CARMONA GUILLERMO     LOS LEGENDARIOS    -  -  -    11  4:51:46  56    56    
18     DOMINGUEZ ALVAREZ JOSE ANTONIO         12  4:26:27  54    -  -  -    54    
19     LEBRATO MARTINEZ FRANCISCO     DEVIL BIKE TEAM    -  -  -    12  5:10:06  54    54    
20     SERRATOSA GUTIÉRREZ JOAQUÍN     TRAIL RUNNING ARRIATE    13  4:27:11  52    -  -  -    52    
21     DELGADO CARRASQUILLA FRANCISCO JAVIER     LOS NIÑOS DEL BARRIO    -  -  -    13  5:29:53  52    52    
22     CUETO VILCHES JUAN MANUEL     C D HISPATRAIL    14  4:27:35  50    -  -  -    50    
23     GUZMÁN PÉREZ JUAN JOSÉ     ATLETISMO LOS LENTOS    15  4:50:14  48    -  -  -    48    
24     SABATÉ REVERTE SERGIO     DEPORTIVO CHARQUITO    -  -  -    15  5:35:51  48    48    
25     AZUMENDI RIVAS ALBERTO         16  4:51:07  46    -  -  -    46    
26     RUANO CABALLERO DIEGO     DEPORTEMANIACXM    -  -  -    16  5:41:36  46    46    
27     PARRA MARTIN CEFERINO     NOVENO GRADO    17  5:22:59  44    -  -  -    44    
28     DOBLAS MUÑOZ FRANCISCO     C. MONTAÑA SIERRA SUR    -  -  -    17  5:43:57  44    44    
29     RUIZ ALAMO PEDRO     LOS LEGENDARIOS    -  -  -    18  5:52:46  42    42    
30     DELAUNAY EMMANUEL     DEPORTEMANIA CXM    -  -  -    19  5:58:30  40    40    
MASTER FEMENINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     CABALLERO LUCENA PAQUI     C.D. CABRA RUNNING    1  3:39:38  100    1  5:05:57  100    200    
2     RAMIREZ TORRES MARIA JOSE     52136032T    2  4:02:09  88    2  5:25:33  88    176    
3     OBLADEN MARCOS FÁTIMA     TRAIL RUNNING ARRIATE    3  4:27:43  78    -  -  -    78    
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     ORTIZ CARRION IVAN     CERRO DEL CABALLO    1  2:13:07  100    4  3:06:03  72    172    
2     GAMERO BENITEZ ALBERTO     ALPINO BENALMADENA ALS    4  2:19:28  72    1  3:01:45  100    172    
3     VIEDMA MUÑOZ ANDRÉS     OLIMPO    3  2:19:02  78    3  3:03:46  78    156    
4     MERINO MUÑOZ ANGEL     RUNNIG WAY TRAIL    7  2:23:11  64    2  3:03:23  88    152    
5     GOMEZ CERREJON SEBASTIAN     CD MALDITO FLATO    11  2:28:18  56    9  3:13:12  60    116    
6     BERZOSA HERVAS JUAN MIGUEL     RUNNINGWAY TRAIL    8  2:24:47  62    12  3:18:46  54    116    
7     ESCOBAR CARMONA MIGUEL     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    17  2:32:17  44    10  3:14:39  58    102    
8     TORRES DÍAZ ANTONIO ALFONSO     ALPINO ALS    16  2:31:26  46    13  3:19:52  52    98    
9     PADILLA HERRERA VICENTE     C.D JAEN TRAIL    13  2:29:06  52    17  3:29:11  44    96    
10     PÉREZ TORREGLOSA JUAN     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    2  2:16:26  88    -  -  -    88    
11     GALIANA REBOLLEDO VÍCTOR     C.D. HIJOS DEL VIENTO    26  2:40:52  26    11  3:15:32  56    82    
12     MARTIN MACIAS ALEJANDRO     C.D MALDITO FLATO    24  2:40:08  30    14  3:24:06  50    80    
13     BRAVO LUNA JUAN JOSE     SELECCIÓN ANDALUZA DE CXM    5  2:21:42  68    -  -  -    68    
14     GARCIA IVAN     SALOMON TRAIL    -  -  -    5  3:06:24  68    68    
15     ORTIZ MARISCAL JOSE     CLUB SIERRA SUR    21  2:37:11  36    23  3:39:39  32    68    
16     PIMENTEL CARRETERO VICTOR         6  2:22:28  66    -  -  -    66    
17     ORTEGA RUIZ JESUS J     TESORO DE TORREDONJIMENO-BICHA    -  -  -    6  3:07:41  66    66    
18     MARISCAL JIMENA ADOLFO     ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    7  3:09:34  64    64    
19     CHACÓN RESINA JUAN MIGUEL     ALPINO BENALMADENA    -  -  -    8  3:12:08  62    62    
20     CUEVAS VALENZUELA JOSÉ ANTONIO     RUNNINGWAY TRAIL    9  2:25:26  60    -  -  -    60    
21     DALAL JIRARI ABDELFATAH     DESCONOCIDO    10  2:26:04  58    -  -  -    58    
22     PÉREZ SERRANO RAÚL     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    12  2:28:54  54    37  3:59:01  4    58    
23     PINEDA TENÉS DAVID     C.D ADM    29  2:42:47  20    21  3:37:36  36    56    
24     DIAZ GARCÍA MIGUEL ÁNGEL     ATLETISMO ATRACON    33  2:47:22  12    18  3:32:27  42    54    
25     RUIZ RAMIREZ MANUEL     CLUB ATLÉTISMO LEBRIJA    28  2:42:22  22    24  3:43:09  30    52    
26     ROMERO ARRAYÁS MANUEL     LOS TIGRES DE VALVERDE    14  2:30:03  50    -  -  -    50    
27     LUQUE GONZALEZ DANIEL     UMAX TRAIL    15  2:30:34  48    -  -  -    48    
28     GARCIA RAMÍREZ ANTONIO     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    15  3:25:25  48    48    
29     MELERO SÁNCHEZ DAVID     CDA LA ANTORCHA    -  -  -    16  3:28:57  46    46    
30     CORRALES GALLEGO JAVIER     TURDETANIA TEAM    34  2:47:51  10    22  3:38:20  34    44    
31     SILVA HELDER     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    18  2:32:32  42    -  -  -    42    
32     GALIANO REYES ANTONIO     C.D. HIJOS DEL VIENTO    70  3:17:49  2    19  3:34:16  40    42    
33     MARQUEZ QUINTERO JUAN SANTIAGO         19  2:33:24  40    -  -  -    40    
34     RAGEL GAVIRA DANIEL     C.D. PATAPALOS HUELVA    20  2:34:29  38    -  -  -    38    
35     LAMIN LAROSI MOHAMED     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    20  3:36:05  38    38    
36     HINOJO ARCHIDONA JESÚS     RUNNING WAY TRAIL    22  2:37:42  34    -  -  -    34    
37     DIAZ BELLIDO SERGIO     MOSQUETEROS    23  2:38:14  32    -  -  -    32    
38     ARCO NOGALES FRANCISCO JAVIER     CLUB ATLETISMO ATRACÓN    35  2:48:30  8    27  3:44:29  24    32    
39     SANTAELLA CERERO MANUEL     ENTRENA SEVILLA    44  2:59:50  2    25  3:44:04  28    30    
40     SANCHEZ BOMBARELY FRANCISCO JAVIER     CD LOS CHAKALES    25  2:40:10  28    -  -  -    28    
41     ARDANAZ MORENO ALEJANDRO     ENTRENA SEVILLA    -  -  -    26  3:44:13  26    26    
42     MORA ALBARRACIN RAMON     PUNTITI SPORT TEAM    27  2:41:58  24    -  -  -    24    
43     BAREA GUTIÉRREZ MANUEL     CM SIERRA SUR    -  -  -    28  3:47:19  22    22    
44     BLANCO SANCHEZ JUAN JOSÉ     DEPORTEMANIA CXM    -  -  -    29  3:48:21  20    20    
45     MÁRQUEZ AGUILAR DAVID     RUNNING WAY TRAIL    30  2:43:40  18    -  -  -    18    
46     GUTIERREZ JIMENEZ JOSE CARLOS     LOS LEGENDARIOS    -  -  -    30  3:49:02  18    18    
47     CARRASCO GARCIA JUAN     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    31  2:46:36  16    -  -  -    16    
48     HERRERA CALA JESUS     TRAIL PIRATA JEREZ    -  -  -    31  3:50:16  16    16    
49     GARCIA ARANEGA RAUL     CUELLAR STONE RUNNING TEAM    32  2:47:17  14    -  -  -    14    
50     HORMIGO AVALOS SERGIO     CDA LA ANTORCHA    -  -  -    32  3:50:41  14    14    
51     AUGUSTIN VILCHEZ ALFREDO     CERRO DEL CABALLO    52  3:06:20  2    33  3:52:41  12    14    
52     MACHIO DÍAZ JUAN ANTONIO     HIJOS DEL VIENTO    -  -  -    34  3:54:12  10    10    
53     GINÉS MORALES EMILIO     C.D.POSEIDÓN    -  -  -    35  3:54:46  8    8    
54     MARTINEZ ORTEGA FERNANDO         36  2:50:34  6    -  -  -    6    
55     ALARCÓN BURGOS SALVA     CD FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    36  3:55:16  6    6    
56     GARCÍA BENITEZ ABRAHAM     C. D. MANTEKA    37  2:51:25  4    -  -  -    4    
57     TORO BUSTOS ANASTASIO     CXM DEPORTEMANIA    45  3:00:57  2    41  4:04:56  2    4    
58     CRUZ ACEBEDO NATALIO     N3N SEVILLA ENTRENA    49  3:03:46  2    42  4:05:55  2    4    
59     PEREJON PÉREZ ANTONIO     TURDETANIA TEAM    54  3:10:26  2    49  4:13:42  2    4    
60     DURAN RODRÍGUEZ JACINTO     INDEPENDIENTE    69  3:17:21  2    47  4:08:18  2    4    
61     CARVAJAL PÉREZ JUAN JOSE     C.D. CABRA RUNNING    61  3:14:14  2    50  4:13:46  2    4    
62     GARCIA BLANCAS PABLO         78  3:27:42  2    40  4:03:39  2    4    
63     GONZALEZ FRANCO JAVIER     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    91  3:42:20  2    46  4:08:03  2    4    
64     LOPEZ PRIETO MARIO     C.D.MALDITO FLATO    58  3:11:46  2    76  5:00:57  2    4    
65     SANTAMARIA DE LOS MOZOS RODRIGO     CD HISPATRAIL    77  3:24:55  2    72  4:53:58  2    4    
66     PEREZ RUIZ JUAN CARLOS     DEPORTEMANIA CXM    79  3:28:46  2    70  4:50:30  2    4    
67     ORTEGA FERNÁNDEZ JULIO     TRAIL RUNNING EL CAMPILLO    88  3:39:35  2    74  4:55:41  2    4    
68     ISORNA MARTÍNEZ PAULINO JOSÉ     CDU ULTRAFONDO LOS ALCORES    111  4:11:30  2    86  5:33:41  2    4    
69     ROSA MORENO JUAN ALONSO     C.D. LA CARLOTA    122  4:25:55  2    98  6:12:58  2    4    
70     CAÑADAS RUIZ ANDRES     CD TRIJOTE    117  4:20:34  2    100  6:22:28  2    4    
71     BASTIDA RAMOS LUIS CARMELO     DEPORTIVO CHARQUITO    133  4:47:27  2    101  6:23:47  2    4    
72     GÓMEZ COBOS MIGUEL ÁNGEL     LOS NIÑOS DEL BARRIO    131  4:39:54  2    104  6:37:56  2    4    
73     GIRON CRUZ ALEJANDRO     DEPORTIVO CHARQUITO    132  4:47:18  2    105  6:49:18  2    4    
74     MERAYO ALVAREZ MARIO     SOCIEDAD EXCURSIONISTA DE HUELVA    38  2:51:50  2    -  -  -    2    
75     MENDEZ CEBERINO DOMINGO     C.A. LINCE BONARES    39  2:55:35  2    -  -  -    2    
76     MÁRQUEZ LAVADO JOSÉ ANTONIO     SIERRA BERMEJA TRAIL    40  2:55:41  2    -  -  -    2    
77     ORIA PERERA MANUEL     CD MALDITO FLATO    41  2:56:47  2    -  -  -    2    
78     GOMEZ BARBA JOSE ANGEL     ATLETISMO PUEBLA    42  2:59:32  2    -  -  -    2    
79     PEREZ VAZQUEZ JESUS         43  2:59:42  2    -  -  -    2    
80     ROCHA PALOMO MANUEL     LOS TIGRES DE VALVERDE    46  3:01:44  2    -  -  -    2    
81     SÁNCHEZ VIÑA MIGUEL     CD HISPATRAIL    47  3:01:57  2    -  -  -    2    
82     DIEZ RODRIGUEZ MANUEL JESUS     ORIVIP/C.S. TRITÓN    48  3:02:03  2    -  -  -    2    
83     CASANO GOMEZ JUAN     TRAIL SIERRA ABUELA    50  3:04:22  2    -  -  -    2    
84     BELTRAN MINGORANCE JOSÉ MARÍA     PUNTITI ATMOSFERA SPORT    51  3:04:34  2    -  -  -    2    
85     ESCALANTE GALLEGO JOSE DANIEL     SIERRASUR    53  3:07:36  2    -  -  -    2    
86     DOMÍGUEZ CORONEL SALVA     CA LINCE BONARES    55  3:10:27  2    -  -  -    2    
87     AZOGIL ARRAYÁS DARIO     C.D. LOS TIGRES DE VALVERDE    56  3:10:29  2    -  -  -    2    
88     LORENZO DOMINGUEZ DAVID     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA    57  3:11:24  2    -  -  -    2    
89     ROMERO BERMEJO MANUEL     EXTREMOFILOS    59  3:13:21  2    -  -  -    2    
90     GARCIA FIGUEROA SERGIO ANTONIO     LOS LATITAS    60  3:13:34  2    -  -  -    2    
91     RUIZ MUÑOZ JUAN JOSE     CD. HIJOS DEL VIENTO    62  3:14:22  2    -  -  -    2    
92     RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ PEDRO ANDRÉS     C. D. MANTEKA    63  3:14:26  2    -  -  -    2    
93     HIERRO IGNACIO ANTONIO     CLUB ATLETISMO LINCE BONARES    64  3:15:03  2    -  -  -    2    
94     PARREÑO VILLADEAMIGO ESTEBAN     CD LOS TIGRES DE VALVERDE    65  3:15:26  2    -  -  -    2    
95     ORELLANA MUÑOZ MIGUEL ÁNGEL     ULTRA TRAIL HUELVA    66  3:15:39  2    -  -  -    2    
96     ROSILLO MORA ANTONIO     ASCARI TRAIL RUNNING    67  3:15:42  2    -  -  -    2    
97     RIVERO ALEMAN JUAN ANTONIO     TRAIL SIERRA ABUELA    68  3:15:44  2    -  -  -    2    
98     DÍAZ GUZMÁN JUAN ELOY     DEPORTEMANÍA CXM    71  3:18:56  2    -  -  -    2    
99     DEL TORO LASANTA JOSE CARLOS     ALPINO BENALMADENA ALS SPORT    72  3:19:50  2    -  -  -    2    
100     BAUTISTA DIAZ JESUS     C. D CAMINA CORRE O REVIENTA    73  3:19:56  2    -  -  -    2    
101     AZOGIL BLAS MANUEL     C.D. LOS TIGRES DE VALVERDE    74  3:20:49  2    -  -  -    2    
102     GALEANO MONGE ANTONIO MANUEL     PRETORIANOS DE TOMARES    75  3:21:20  2    -  -  -    2    
103     BATANERO SÁNCHEZ JUAN     CD LOS TIGRES DE VALVERDE    76  3:23:00  2    -  -  -    2    
104     PICÓN REGIDOR CRISTOBAL JOSE     ULTRA TRAIL DE HUELVA    80  3:29:56  2    -  -  -    2    
105     MORA ALAMILLO MANUEL     CD LOS TIGRES DE VALVERDE    81  3:30:01  2    -  -  -    2    
106     MENDEZ PARRILLA JUAN ANTONIO         82  3:30:55  2    -  -  -    2    
107     GONZALEZ POVEDA FRANCISCO JAVIER     TURDETANIA TEAM    83  3:31:35  2    -  -  -    2    
108     GONZALEZ INFANTE RAIMUNDO     INDEPENDIENTE    84  3:34:19  2    -  -  -    2    
109     VÁZQUEZ NÚÑEZ JUAN MANUEL     CA LINCE BONARES    85  3:34:27  2    -  -  -    2    
110     VÁZQUEZ CRUZ FRANCISCO JOSÉ     C. D. MANTEKA    86  3:36:35  2    -  -  -    2    
111     ANTONIO ALFONSO DOMINGO JESUS         87  3:38:36  2    -  -  -    2    
112     CASTILLO PÉREZ PABLO JOSÉ     CLUB EKUON EL CONCHEL SPORTS TEAM    89  3:41:08  2    -  -  -    2    
113     RAYO BEJARANO JOSE MIGUEL     CD HIJOS DEL VIENTO    90  3:41:54  2    -  -  -    2    
114     FRANCO HUERTA JUAN ANTONIO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    92  3:42:22  2    -  -  -    2    
115     MERINO JIMENEZ RAFAEL     C.D. HIJIS DEL VIENTO    93  3:46:20  2    -  -  -    2    
116     RUBIO JIMENEZ JAIME     CD HISPATRAIL    94  3:49:33  2    -  -  -    2    
117     GARCIA LARA ANDRES     CLUB SINLIMITES    95  3:54:10  2    -  -  -    2    
118     SÁNCHEZ AGUILAR JUAN MANUEL     CM SIERRA SUR    96  3:55:09  2    -  -  -    2    
119     GARCIA SOBRINO DAVID     CM SIERRA SUR    97  3:55:11  2    -  -  -    2    
120     ROSALES JIMENEZ JAVIER         98  3:55:16  2    -  -  -    2    
121     ORIHUELA NARVAEZ JOSÉ ANTONIO     C. A. LINCE BONARES    99  3:55:24  2    -  -  -    2    
122     RODRIGUEZ DE LA OSA FRANCISCO JAVIER     INDEPENDIENTE    100  3:55:27  2    -  -  -    2    
123     GIRON SOPEÑA GABRIEL     CDA CORRALES    101  3:59:04  2    -  -  -    2    
124     MUÑOZ MORIS RAFAEL FRANCISCO     RUNNINGWAY TRAIL    -  -  -    38  4:00:36  2    2    
125     RAMÍREZ MENDOZA JOSÉ MANUEL     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    102  4:01:19  2    -  -  -    2    
126     TORRES MENACHO JORGE     CD RUNNERS NERVA    103  4:01:31  2    -  -  -    2    
127     MARTINEZ GOMEZ MANUEL     NOVENO GRADO    104  4:01:40  2    -  -  -    2    
128     POLO SÁNCHEZ ALBERTO     CD HISPATRAIL    105  4:02:07  2    -  -  -    2    
129     LOBATO CABEZAS ANTONIO     C.A. MONTELLANO    -  -  -    39  4:02:50  2    2    
130     CARICOL VÁZQUEZ MAURI     CD BESTIAJOS    106  4:02:55  2    -  -  -    2    
131     OBREGÓN CELDRÁN ALBERTO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    107  4:04:09  2    -  -  -    2    
132     SEQUERA FANECA ANTONIO     CLUB TRAIL SIERRA ABUELA    108  4:05:15  2    -  -  -    2    
133     REGIDOR GARCÍA JESÚS MANUEL     CA LINCE BONARES    109  4:05:45  2    -  -  -    2    
134     AGUILERA RODRIGUEZ EDUARDO     UMAX TRAIL    -  -  -    43  4:06:56  2    2    
135     GALIANO FERNANDEZ ANTONIO JESUS     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN    -  -  -    44  4:07:03  2    2    
136     OSUNA CORREA ANTONIO JOSE     ANTORCHA    -  -  -    45  4:07:45  2    2    
137     MARTÍNEZ MIRANDA JOSE MANUEL     CA LINCE BONARES    110  4:07:56  2    -  -  -    2    
138     GONZÁLEZ CLU JESÚS     TRIAWORLD MOUNTAIN    -  -  -    48  4:09:38  2    2    
139     ALCOBER RODRÍGUEZ BENJAMÍN     THE MIDNIGHT PREDATOR    112  4:11:34  2    -  -  -    2    
140     VIROSTA RAMIREZ JOSE LUIS     PRETORIANOS DE TOMARES    113  4:13:08  2    -  -  -    2    
141     SÁNCHEZ TABOADA GUSTAVO ADOLFO     CLUB ATLETISMO CAXAR-OPEN FIT    -  -  -    51  4:13:47  2    2    
142     DOMENECH ABAD JOSÉ ANTONIO     SEGUIMOS CAMINANDO    114  4:14:13  2    -  -  -    2    
143     RUBIO JIMÉNEZ PACO     CD HISPATRAIL    115  4:16:07  2    -  -  -    2    
144     MARTINEZ GARCIA-ARRECIADO JOSE MARIA     SIERRA ABUELA    116  4:16:15  2    -  -  -    2    
145     MORANTE SERRANO RAMÓN     CDA LA ANTORCHA    -  -  -    52  4:17:19  2    2    
146     FERRAL MORENO FRANCISCO JOSE     CD ENTRENA SEVILLA    -  -  -    53  4:21:22  2    2    
147     FERNANDEZ PEREZ JOSE ANTONIO     GM Y MN TREPAMUNDO    118  4:21:54  2    -  -  -    2    
148     MONTOYA PIQUERAS ALVARO     MALA CARA CLUB RUNNING    -  -  -    54  4:23:26  2    2    
149     ESCUDERO RUBIO PEDRO     CD HISPATRAIL    119  4:23:48  2    -  -  -    2    
150     PALANCO SANCHEZ MANUEL     MARCHADORES DE VALVERDE    120  4:24:18  2    -  -  -    2    
151     ESPINOSA DOMÍNGUEZ JUAN MANUEL     ULTRAFONDO LOS ALCORES    -  -  -    55  4:24:28  2    2    
152     HERNANDEZ GASCH CARLOS FCO.     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    121  4:25:38  2    -  -  -    2    
153     ORTEGA RODRIGUEZ ANTONIO     C.A. MONTELLANO    -  -  -    56  4:26:12  2    2    
154     DOMINGUEZ ALVAREZ JOSE ANTONIO         123  4:26:27  2    -  -  -    2    
155     GARCÍA DE DIEGO FCO JAVIER     C.D.A.. CAMAS    -  -  -    57  4:26:28  2    2    
156     SERRATOSA GUTIÉRREZ JOAQUÍN     TRAIL RUNNING ARRIATE    124  4:27:11  2    -  -  -    2    
157     PÉREZ CARABALLO ANTONIO MANUEL     CLUB DE ATLETISMO GAIA    -  -  -    58  4:27:23  2    2    
158     CUETO VILCHES JUAN MANUEL     C D HISPATRAIL    125  4:27:35  2    -  -  -    2    
159     MENDOZA SÁNCHEZ ANTONIO     UMAX TRAIL    -  -  -    59  4:29:21  2    2    
160     TORRES BARRERA EDUARDO     HOMBRE    126  4:29:53  2    -  -  -    2    
161     MOÑINO ACE ACEVEDO JUAN ANTONIO     C.D.A.CAMAS    -  -  -    60  4:30:06  2    2    
162     REINA ESTEVEZ FRANCISCO JAVIER     C.A. MONTELLANO    -  -  -    61  4:30:31  2    2    
163     LOZANO GRIJOTA ANDRES MARTIN     CD HISPATRAIL    -  -  -    62  4:31:48  2    2    
164     MARQUEZ SUAREZ RAFAEL     C. D AGB RUNNING    127  4:32:41  2    -  -  -    2    
165     FERNÁNDEZ DIAZ ALVARO     CD HISPATRAIL    128  4:33:04  2    -  -  -    2    
166     ALBERTO MARTÍN JUAN     CDA LA ANTORCHA    -  -  -    63  4:33:49  2    2    
167     BOTELLO DIAZ JUAN MIGUEL     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    129  4:35:07  2    -  -  -    2    
168     MUÑOZ PADILLA EDUARDO     C.A. MONTELLANO    -  -  -    64  4:35:14  2    2    
169     REGIDOR GARCIA SANTIAGO     CA LINCE BONARES    130  4:35:54  2    -  -  -    2    
170     ARROYO CORTES JESUS     TRAIL RUNNING EL CAMPILLO    -  -  -    65  4:37:42  2    2    
171     MORENO JIMÉNEZ JUAN MANUEL     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR    -  -  -    66  4:38:49  2    2    
172     BENAVENT OLMO ENRIQUE     CORRICOLLANO    -  -  -    67  4:41:20  2    2    
173     BONILLA ESPINOSA JOSÉ ANTONIO     CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES    -  -  -    68  4:43:39  2    2    
174     GUIRADO APRESA SALVADOR     CLUB DEPORTEANDO POR UTRERA    -  -  -    69  4:48:47  2    2    
175     GUZMÁN PÉREZ JUAN JOSÉ     ATLETISMO LOS LENTOS    134  4:50:14  2    -  -  -    2    
176     AZUMENDI RIVAS ALBERTO         135  4:51:07  2    -  -  -    2    
177     MOLINA CARMONA GUILLERMO     LOS LEGENDARIOS    -  -  -    71  4:51:46  2    2    
178     LORENZO LARA EDUARDO     C. M. SIERRA SUR    -  -  -    73  4:54:16  2    2    
179     CONDADO LÓPEZ FRANCISCO JAVIER     RUNNING WAY    -  -  -    75  4:58:42  2    2    
180     FERNÁNDEZ AMODEO DANIEL     ALTITUD 49    -  -  -    77  5:03:33  2    2    
181     RUBIO PEREZ DAVID     CD ATLETISMO ESQUIVEL    -  -  -    78  5:08:04  2    2    
182     LEBRATO MARTINEZ FRANCISCO     DEVIL BIKE TEAM    -  -  -    79  5:10:06  2    2    
183     LARA GONZALEZ JOSE MANUEL     CM SIERRA SUR    -  -  -    80  5:16:27  2    2    
184     ROTHLISBERGER CORTÁZAR GUILLERMO     DEPORTIVO CHARQUITO    -  -  -    81  5:21:38  2    2    
185     GUTIÉRREZ LARA ÁNGEL     CLUB ULTRATRAIL HUELVA    136  5:22:41  2    -  -  -    2    
186     PARRA MARTIN CEFERINO     NOVENO GRADO    137  5:22:59  2    -  -  -    2    
187     NOVOA SIERRA DOMINGO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    138  5:25:55  2    -  -  -    2    
188     LÓPEZ MESA MANUEL JESÚS     TERCIOS DE SEVILLA    -  -  -    82  5:26:59  2    2    
189     DELGADO CARRASQUILLA FRANCISCO JAVIER     LOS NIÑOS DEL BARRIO    -  -  -    83  5:29:53  2    2    
190     GARCIA HERMOSIN JAIME JESUS     RUNNINGWAYTRAIL    -  -  -    84  5:30:20  2    2    
191     ARJONA PRIETO LUIS MANUEL     AMIGOS DEL CANAL    -  -  -    85  5:30:27  2    2    
192     SABATÉ REVERTE SERGIO     DEPORTIVO CHARQUITO    -  -  -    87  5:35:51  2    2    
193     GARCIA RIOJA DAVID     LOS NIÑOS DEL BARRIO    -  -  -    88  5:36:45  2    2    
194     CABRERA MELGAR RAFAEL     CD HISPATRAIL    -  -  -    89  5:38:56  2    2    
195     RUANO CABALLERO DIEGO     DEPORTEMANIACXM    -  -  -    90  5:41:36  2    2    
196     DOBLAS MUÑOZ FRANCISCO     C. MONTAÑA SIERRA SUR    -  -  -    91  5:43:57  2    2    
197     LOPEZ LEON ANGEL MANUEL     C.D. LOS INFORMALES DE ALCONCHEL    -  -  -    92  5:45:01  2    2    
198     MARTINEZ RUBIO JUAN PEDRO     CA PALACIEGO    -  -  -    93  5:50:25  2    2    
199     CASTILLO LOPEZ JERONIMO     CA PALACIEGO    -  -  -    94  5:50:29  2    2    
200     RUIZ ALAMO PEDRO     LOS LEGENDARIOS    -  -  -    95  5:52:46  2    2    
201     DELAUNAY EMMANUEL     DEPORTEMANIA CXM    -  -  -    96  5:58:30  2    2    
202     PÉREZ ROMERO MANUEL     CXM SIERRA SUR    -  -  -    97  6:10:25  2    2    
203     MONTESINOS JUAN JOSE         -  -  -    99  6:16:25  2    2    
204     SÁNCHEZ GARCÍA MIGUEL ANGEL     LOS NIÑOS DEL BARRIO    -  -  -    102  6:28:07  2    2    
205     NAVARRO CAPITAS ANTONIO     C.D. LOS INFORMALES DE ALCONCHEL    -  -  -    103  6:29:09  2    2    
ABSOLUTO FEMENINA
POS NOMBRE CLUBCXM LA SONRISA DE RAFAV CXM RUTA DEL AGUA- EL GERGALTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     AGUILERA MORALES VIRGINIA     UMAX TRAIL    2  2:54:13  88    2  3:52:11  88    176    
2     SAYAGO ZAMBRANO EVA     C.D. LOS CHAKALES    4  3:02:30  72    3  3:57:58  78    150    
3     CARRASCO CENTENERA MIRIAN     CD HISPTRAIL    6  3:17:47  66    4  4:00:33  72    138    
4     CABALLERO LUCENA PAQUI     C.D. CABRA RUNNING    10  3:39:38  58    10  5:05:57  58    116    
5     GALLARDO DIAZ ECO     CD HISPATRAIL    15  3:49:35  48    6  4:41:52  66    114    
6     GÓMEZ TIRADO PAQUI     INDEPENDIENTE    17  4:04:13  44    8  4:53:45  62    106    
7     RAMIREZ TORRES MARIA JOSE     52136032T    16  4:02:09  46    11  5:25:33  56    102    
8     MUÑOZ CONDE MARÍA DEL MONTE     LOS NIÑOS DEL BARRIO    11  3:39:49  56    16  6:28:22  46    102    
9     DELGADO RAMÍREZ NOEMI         1  2:53:16  100    -  -  -    100    
10     PINEDA PATRICIA     UMAX TRAIL    -  -  -    1  3:39:32  100    100    
11     BARBADILLO ANGULO VICTORIA     LOS NIÑOS DEL BARRIO    21  4:40:48  36    15  6:28:11  48    84    
12     LARA DIEGUEZ SILVIA     SELECIÓN ANDALUZA DE CXM    3  2:56:57  78    -  -  -    78    
13     QUIÑONES DE LA FUENTE MARTA MARÍA S     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    5  3:16:58  68    -  -  -    68    
14     BARRHOUSS HASSANIA     C.D. HIJOS DEL VIENTO    -  -  -    5  4:38:44  68    68    
15     VIZCAINO HUNGRIA SONIA     SELECCIÓN ANDALUZA CXM    7  3:18:23  64    -  -  -    64    
16     BALLESTA MEICHSNER REYES     DEPORTEMANIA CXM    -  -  -    7  4:50:28  64    64    
17     VILLALBA RODRIGUEZ RAQUEL     CD BESTIAJOS    8  3:19:59  62    -  -  -    62    
18     SÁNCHEZ JIMENEZ CHARO     CUELLAR STONE RUNNING TEAM    9  3:28:52  60    -  -  -    60    
19     IZQUIERDO ZAMBRUNO SILVIA     DEPORTEMANIA CXM    -  -  -    9  5:00:31  60    60    
20     SÁNCHEZ LLANES ANA     TIGRES DE VALVERDE    12  3:40:05  54    -  -  -    54    
21     LEON RIVAS MARIA     RUNNINGWAYTRAIL    -  -  -    12  5:30:26  54    54    
22     MENDEZ MAYOR MAITE     LA RAYA TRAIL ALCAÑICES    13  3:44:52  52    -  -  -    52    
23     MARTIN HURTADO PAZ     LOS LEGENDARIOS    -  -  -    13  5:52:44  52    52    
24     SEGURA RODRIGUEZ EVA     CD TRIAWORLD    14  3:46:34  50    -  -  -    50    
25     GUILLEN BERMUDEZ RAQUEL     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR    -  -  -    14  6:03:41  50    50    
26     MACIAS RECUERDA JULIA         -  -  -    17  6:37:52  44    44    
27     VAZQUEZ MAESTRE ELISA     RUNNERS NERVA    18  4:07:59  42    -  -  -    42    
28     CORRAL CANO MARIA LAURA         -  -  -    18  6:50:57  42    42    
29     OBLADEN MARCOS FÁTIMA     TRAIL RUNNING ARRIATE    19  4:27:43  40    -  -  -    40    
30     GUTIERREZ SANJUAN JESSICA     ALCORNOCALES TRAIL    20  4:29:55  38    -  -  -    38