Temporada: 2018
COPA HERCULES
INFANTIL MASCULINO
POS NOMBRE CLUBIII NOCTURNA MONTES DE CEUTAALPINA DE GADOROPEN JARAPALOSTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     CARLOS GALLARDO GUERRERO     PIZARRAVENTURA    -  -  -    -  -  -    1  1:02:16  100    100    
CADETE MASCULINO
POS NOMBRE CLUBIII NOCTURNA MONTES DE CEUTAALPINA DE GADOROPEN JARAPALOSTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     MIGUEL BENÍTEZ BERMEJO     TRITÓN    -  -  -    -  -  -    1  0:52:56  100    100    
2     ALEJANDRO ENRÍQUEZ CARRILLO     C.D.SOY MONTAÑA    -  -  -    -  -  -    2  0:59:33  88    88    
3     FRANCISCO GARCÍA ALBARRACIN         -  -  -    -  -  -    3  1:01:14  78    78    
4     FRANCISCO JAVIER CIMARRO CHINCHILLA     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    -  -  -    4  1:08:02  72    72    
5     JUAN MANUEL CHECA HIGUERAS     FENIX CLUB MOUNTAIN JAMILENA    -  -  -    -  -  -    5  1:09:27  68    68    
6     FAUSTINO PADIAL CIMARRO     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    -  -  -    6  1:12:40  66    66    
7     ALVARO COLLADO ORDOÑEZ     CD JAEN TRAIL    -  -  -    -  -  -    7  1:13:09  64    64    
CADETE FEMENINO
POS NOMBRE CLUBIII NOCTURNA MONTES DE CEUTAALPINA DE GADOROPEN JARAPALOSTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     ANDREA ARJONA AGUILERA     ADAN ZUMAQUE    -  -  -    -  -  -    1  1:15:00  100    100    
2     LUCIA ALGABA RUIZ     BIT YUNQUERA    -  -  -    -  -  -    2  1:15:07  88    88    
3     LAURA GONZALEZ MERCHÁN     BTT YUNQUERA    -  -  -    -  -  -    3  1:17:21  78    78    
4     IMANE RHARSALLA     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    -  -  -    4  1:31:26  72    72    
5     ALBA OSORIO MAHIC     CERROJONETE    -  -  -    -  -  -    5  1:35:40  68    68    
JUNIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUBIII NOCTURNA MONTES DE CEUTAALPINA DE GADOROPEN JARAPALOSTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     JOSÉ ANTONIO MOYA TAMARIT     ATLETISMO DEPORTIVO BARREÑO    -  -  -    -  -  -    1  0:55:49  100    100    
2     JOSÉ ANTONIO DOÑA MENA     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNING    -  -  -    -  -  -    2  0:57:22  88    88    
3     JOSE BAYO IBAÑEZ     C.D. SOHAIL LA SENDA    -  -  -    -  -  -    3  0:58:01  78    78    
4     ISIDRO FERNÁNDEZ ELENA     IROTRIAL BENANLMADENA    -  -  -    -  -  -    4  0:58:24  72    72    
5     JAIME AGUILAR REDONDO     C.D. SOHAIL LA SENDA    -  -  -    -  -  -    5  0:59:43  68    68    
6     SERGIO PIÑAR ANGUITA     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARF    -  -  -    -  -  -    6  1:01:45  66    66    
JUNIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUBIII NOCTURNA MONTES DE CEUTAALPINA DE GADOROPEN JARAPALOSTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     BEATRIZ SÁNCHEZ ZAMBRANA     BTT YUNQUERA    -  -  -    -  -  -    1  1:08:21  100    100    
PROMESA MASCULINO
POS NOMBRE CLUBIII NOCTURNA MONTES DE CEUTAALPINA DE GADOROPEN JARAPALOSTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     DANIEL PLAZA BENÍTEZ     C.D FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    1  1:39:26  100    100    
2     OSCAR MARTINEZ RUIZ     ETON SPORT    -  -  -    1  2:54:11  100    -  -  -    100    
3     JUAN CARLOS ALBA ROLDAN     MATAGRANDE TRAIL    -  -  -    -  -  -    2  1:59:52  88    88    
PROMESA FEMENINO
POS NOMBRE CLUBIII NOCTURNA MONTES DE CEUTAALPINA DE GADOROPEN JARAPALOSTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     MARIA DEL MAR CORTES LEON     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    1  2:14:41  100    -  -  -    -  -  -    100    
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUBIII NOCTURNA MONTES DE CEUTAALPINA DE GADOROPEN JARAPALOSTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     VICENTE PADILLA HERRERA         1  1:37:26  100    5  2:45:31  68    3  1:24:51  78    246    
2     JOSE MANUEL MANZANO SANTIAGO         -  -  -    9  3:02:52  60    8  1:30:29  62    122    
3     ALBERTO GAMERO BENITEZ     CLUB ALPINO BENALMADENA IRONTR    -  -  -    -  -  -    1  1:19:05  100    100    
4     JUAN RAMON EGEA RESINA     ETON SPORT    -  -  -    1  2:39:59  100    -  -  -    100    
5     ANGEL ACCINO SUAREZ     ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH    -  -  -    -  -  -    2  1:20:41  88    88    
6     FERNANDO ALARCON MORA     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    2  1:49:09  88    -  -  -    -  -  -    88    
7     ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE     CUELLAR STONE    -  -  -    2  2:41:28  88    -  -  -    88    
8     FRANCISCO JOSÉ ALONSO LÓPEZ     GRUPO DE REGULARES Nº 54    3  1:57:13  78    -  -  -    -  -  -    78    
9     ALEJANDRO ALBACETE OCAÑA         -  -  -    3  2:42:07  78    -  -  -    78    
10     MIGUEL ROMERO GONZÁLEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    4  1:25:27  72    72    
11     ANTONIO RAMÓN ÁLVAREZ SÁNCHEZ     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    4  2:24:28  72    -  -  -    -  -  -    72    
12     PEDRO ANTONIO GONZÁLEZ MARTÍNEZ     CUELLAR STONE    -  -  -    4  2:42:09  72    -  -  -    72    
13     PEDRO JOSE RAMIREZ VALERO         -  -  -    16  3:26:57  46    27  1:47:39  24    70    
14     JAVIER ARIAS PEREZ     BROTHERS BIKE    -  -  -    -  -  -    5  1:25:58  68    68    
15     CLAUDIO TINOCO FERNÁNDEZ     CLUB TRIATLON TRIDINGO    5  2:33:07  68    -  -  -    -  -  -    68    
16     RUBEN GARCIA GOMEZ     WERUN    -  -  -    -  -  -    6  1:27:11  66    66    
17     CARLOS ANDRES LEON BOHORQUEZ     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    6  2:42:40  66    -  -  -    -  -  -    66    
18     JESÚS RUBIO TORTOSA         -  -  -    6  2:46:04  66    -  -  -    66    
19     DANIEL PERSSON BUENO     ALPINO BENALMÁDENA    -  -  -    -  -  -    7  1:29:22  64    64    
20     JOSE ANGEL RIVAS GALLEGO     CLUB MAGISTERIO CEUTA    7  2:49:51  64    -  -  -    -  -  -    64    
21     FRANCISCO MARTÍN PÉREZ         -  -  -    7  2:56:26  64    -  -  -    64    
22     DAVID ORTEGA GÓNGORA         -  -  -    8  3:02:36  62    -  -  -    62    
23     PEDRO LUIS REDONDO PRIEGO     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    8  3:23:17  62    -  -  -    -  -  -    62    
24     SAMUEL ALMAGRO ATIENZA         -  -  -    -  -  -    9  1:32:32  60    60    
25     IVÁN MARTIN CAMINERO     C.D TRAIL RUNNING MALAGA    -  -  -    -  -  -    10  1:33:20  58    58    
26     RAÚL POYATOS ROMERO         -  -  -    10  3:04:24  58    -  -  -    58    
27     RUBEN ARIZA TRUJILLO     FALSO LLANO    -  -  -    -  -  -    11  1:34:07  56    56    
28     CATALIN VASILESCU         -  -  -    11  3:12:30  56    -  -  -    56    
29     MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ BARRANCO     AL REVENTÓN    -  -  -    -  -  -    12  1:35:57  54    54    
30     RAUL GARCIA ARANEGA     CUELLAR STONE    -  -  -    12  3:17:46  54    -  -  -    54    
31     JORGE MORALES CARO     ARCHIDONA GYM RUNNING    -  -  -    -  -  -    13  1:36:46  52    52    
32     DIEGO MANUEL CRIADO GIMENEZ         -  -  -    13  3:18:02  52    -  -  -    52    
33     JAIME VALDIVIESO GARCÍA     SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    14  1:36:56  50    50    
34     LORENZO PALMERO MARTÍNEZ         -  -  -    14  3:18:09  50    -  -  -    50    
35     DANIEL TEJEIRO ESPEJO     C. D. FALSO LLANO    -  -  -    -  -  -    15  1:36:58  48    48    
36     CARLOS CAPARROS LORENTE     ETON SPORT    -  -  -    15  3:18:27  48    -  -  -    48    
37     JUAN MANUEL RICO LUQUE     C.D. ALBERO TEAM    -  -  -    -  -  -    16  1:38:18  46    46    
38     ALBERTO GONZALEZ TORO     CD FALSO LLANO    -  -  -    -  -  -    17  1:38:55  44    44    
39     ANTONIO RAUL SUÁREZ HERNÁNDEZ         -  -  -    17  3:33:50  44    -  -  -    44    
40     AGUSTIN LUNA LEÓN     CABRA RUNNING    -  -  -    -  -  -    18  1:39:06  42    42    
41     CARLOS ALONSO FERNÁNDEZ     CLUB MONTAÑA MUNDOEJIDO    -  -  -    18  3:35:22  42    -  -  -    42    
42     ANTONIO GAMEZ BACA     CLUB DE MONTAÑA DE LANTEIRA    -  -  -    -  -  -    19  1:39:36  40    40    
43     ISMAEL BLANCO RODRIGUEZ     CD AQUEATACAMOS    -  -  -    19  3:35:45  40    -  -  -    40    
44     JOSE ANGEL ROSILLO DEL VALLE     ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    -  -  -    20  1:40:57  38    38    
45     MANOLO SALMERÓN TERRES         -  -  -    20  3:47:47  38    -  -  -    38    
46     SERGIO MEDIALDEA COBOS         -  -  -    -  -  -    21  1:41:39  36    36    
47     JUAN ORTIZ GARCIA         -  -  -    21  3:48:11  36    -  -  -    36    
48     ISMAEL FERNANDEZ RAMOS     HARMAN    -  -  -    -  -  -    22  1:41:47  34    34    
49     JAIME CHECA NIETO         -  -  -    22  3:48:13  34    -  -  -    34    
50     JUAN MIGUEL GALLEGO MORENO     C. D FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    23  1:43:13  32    32    
51     DANIEL FERNANDEZ ROBLES     CLUB MONTAÑA MUNDOEJIDO    -  -  -    23  3:58:02  32    -  -  -    32    
52     FRANCISCO ROMERO     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    24  1:43:37  30    30    
53     CRISTIAN ALEXANDRU CRISAN         -  -  -    24  5:23:20  30    -  -  -    30    
54     FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ LOPEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    25  1:45:38  28    28    
55     PABLO RODRÍGUEZ LOBALZO     CUASICUARENTONES TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    26  1:47:13  26    26    
56     JOSE MIGUEL MEDINA MOLINA     TRAILHILEROS    -  -  -    -  -  -    28  1:47:45  22    22    
57     JUAN JOSÉ LARA MIRANDA     ARCHIDONA GYM RUNNING    -  -  -    -  -  -    29  1:49:11  20    20    
58     FRANCISO JOSE ACOSTA RAMIREZ     ALPINOBENALMADENA    -  -  -    -  -  -    30  1:50:40  18    18    
59     PABLO ORDÓÑEZ VILLAR     BICHOS RUNNERS    -  -  -    -  -  -    31  1:51:52  16    16    
60     PABLO MIRANDA ARROYO     ALBERO TEAM    -  -  -    -  -  -    32  1:51:52  14    14    
61     ANTONIO DÍAZ PLAZA     CARTAMA TRAIL    -  -  -    -  -  -    33  1:52:16  12    12    
62     RICARDO GARCÍA ARIAS     THE COJOS TEAM    -  -  -    -  -  -    34  1:52:30  10    10    
63     ROBERTO MUÑOZ FUENTES     ARCHIDONA GYM RUNNING    -  -  -    -  -  -    35  1:53:58  8    8    
64     CARLOS MARTIN MARTIN     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    36  1:54:35  6    6    
65     MANUEL CARBAJOSA ALONSO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    -  -  -    37  1:55:01  4    4    
66     DAVID LÓPEZ LEIVA     C.D. ALBERO TEAM    -  -  -    -  -  -    38  1:55:05  2    2    
67     JOSÉ MIGUEL MADRID GONZALEZ     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    39  1:55:21  2    2    
68     ALBERTO TORO URDIALES     C.D. WE RUN    -  -  -    -  -  -    40  1:56:22  2    2    
69     RAFAEL LÓPEZ PÉREZ         -  -  -    -  -  -    41  1:56:37  2    2    
70     JOSE AGUSTÍN RUEDA ZEA     C.D FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    42  1:57:02  2    2    
71     ROBERTO DANIEL JURADO ARJONA     BIKE & BEERS D9    -  -  -    -  -  -    43  1:59:11  2    2    
72     FRANCISCO JAVIER ZAMBRANA DURÁN     CLUB DEPORTIVO ALPINO JARAPALO    -  -  -    -  -  -    44  2:01:57  2    2    
73     JUAN ARREBOLA     BIKE & BEERS    -  -  -    -  -  -    45  2:04:47  2    2    
74     JOSE SERRANO JIMÉNEZ     CORRECAMINOS MARTOS    -  -  -    -  -  -    46  2:05:32  2    2    
75     FRANCISCO JAVIER VALENZUELA LIÑAN         -  -  -    -  -  -    47  2:05:41  2    2    
76     JOSE MANUEL CARMONA RIOS     SOBRE2RUEDAS BIKE    -  -  -    -  -  -    48  2:07:18  2    2    
77     DAVID PALMERO GUILLÉN     BIKE&BEERSD9    -  -  -    -  -  -    49  2:07:21  2    2    
78     FELIPE GONZALEZ MORALES     BIKE&BEERS D9    -  -  -    -  -  -    50  2:07:42  2    2    
79     JESÚS GARCÍA TAMAYO     CD TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    51  2:08:15  2    2    
80     ISAÍAS GINÉS LARA     ALPINOBENALMADENA IRONTRIAH    -  -  -    -  -  -    52  2:08:41  2    2    
81     JUAN FRANCISCO FERNÁNDEZ ARJONA     CD FALSO LLANO    -  -  -    -  -  -    53  2:08:55  2    2    
82     JUAN JOSE BRUÑO RAMIREZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    54  2:15:36  2    2    
83     JUAN JOSE GOMEZ MORENO     CLUB DE MONTAÑATRALHILEROS    -  -  -    -  -  -    55  2:16:48  2    2    
84     JOSE ANTONIO OCAÑA PLAZA     CARTAMA TRAIL    -  -  -    -  -  -    56  2:17:02  2    2    
85     EMILIO RUIZ     BICHA TRAIL AND MONTAIN    -  -  -    -  -  -    57  2:17:11  2    2    
86     ALBERT ÁLVAREZ BORDES     C.D.SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    58  2:18:20  2    2    
87     ALBERTO FERNANDEZ ROMERO     MEDIA TRAIL MIJAS    -  -  -    -  -  -    59  2:19:31  2    2    
88     FERNANDO CORPAS DAMIAN     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    60  2:21:50  2    2    
89     PEDRO MERA OLIVA     CEM MARBELLA    -  -  -    -  -  -    61  2:22:38  2    2    
90     CRISTOBAL BRIALES SERRANO     C.D.FUENTE ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    62  2:27:03  2    2    
91     JOSE SANCHEZ TORO     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    63  2:36:18  2    2    
92     JUAN ANTONIO LOPEZ SANCHEZ     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    64  2:52:30  2    2    
93     GERARDO RECIO COMINO     TRAZACAMINO    -  -  -    -  -  -    65  2:57:56  2    2    
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUBIII NOCTURNA MONTES DE CEUTAALPINA DE GADOROPEN JARAPALOSTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     BEATRIZ RUBIO MARTINEZ     ETON SPORT    -  -  -    1  3:24:38  100    3  1:50:06  78    178    
2     MARIA BRAVO ZUÑIGA     ALPINO BENALMADENA-IRONTRIAH    -  -  -    -  -  -    1  1:40:16  100    100    
3     LORENA GÜEDER SÁNCHEZ     CLUB CEITIL CEUTA    1  1:57:51  100    -  -  -    -  -  -    100    
4     SONIA VIZCAINO HUNGRIA     CD SOHAIL- LA SENDA    -  -  -    -  -  -    2  1:42:46  88    88    
5     NERIMAN GUEDER SANCHEZ     CLUB CEITIL CEUTA    2  2:20:49  88    -  -  -    -  -  -    88    
6     DANA STOLERU         -  -  -    2  3:29:37  88    -  -  -    88    
7     ALEJANDRA SANTANA ORTEGA     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    3  2:36:44  78    -  -  -    -  -  -    78    
8     IDALIA SALVATIERRA         -  -  -    3  3:29:43  78    -  -  -    78    
9     LORENA CARO BAUTISTA         -  -  -    -  -  -    4  1:51:49  72    72    
10     NOELIA MARQUEZ SALAS     CLUB MAGISTERIO CEUTA    4  2:49:51  72    -  -  -    -  -  -    72    
11     INMACULADA LOPEZ SORIANO         -  -  -    4  3:50:37  72    -  -  -    72    
12     MÓNICA HENAO CARDONA     ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    -  -  -    5  1:52:11  68    68    
13     GEMA CARRETERO GALVEZ     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    5  3:05:09  68    -  -  -    -  -  -    68    
14     CHARO SANCHEZ JIMENEZ     CUELLAR STONE    -  -  -    5  4:14:00  68    -  -  -    68    
15     ELSA ROCIO URBANO DOMINGUEZ     CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    6  1:54:36  66    66    
16     PILAR ÁFRICA FUENTES CABRERA     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    6  3:35:53  66    -  -  -    -  -  -    66    
17     ADELA ZAHAN TATAR         -  -  -    6  5:07:48  66    -  -  -    66    
18     FINA MARQUEZ DE HARO     GRANADA POR EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    7  1:55:05  64    64    
19     DANIELA MUÑOZ CENTANNI     CLUB MONTAÑA TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    8  2:01:04  62    62    
20     JOSEFA MORENO MARQUEZ     INDIVIDUAL    -  -  -    -  -  -    9  2:02:10  60    60    
21     MARÍA LUISA RASCÓN CAMPOS     SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    10  2:02:17  58    58    
22     ROCIO NAVARRO ROJANO     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    11  2:03:20  56    56    
23     DEBORA BARRIOS ROMERO     LOS CHACALES    -  -  -    -  -  -    12  2:05:05  54    54    
24     ROCIO INMACULADA GARRIDO MERIDA     TRAILHILEROS    -  -  -    -  -  -    13  2:05:46  52    52    
25     ENCARNACIÓN MARTINEZ MARIN     PEÑA TRAIL ANTEQUERA    -  -  -    -  -  -    14  2:06:37  50    50    
26     ELENA ROJAS GONZALEZ     C.D. OLIMPO    -  -  -    -  -  -    15  2:08:37  48    48    
27     EVA RODRÍGUEZ BERLANGA     SAN PEDRO ATLETISMO    -  -  -    -  -  -    16  2:08:47  46    46    
28     ALICIA SHELLEY     SOBRE2RUEDAS BIKES    -  -  -    -  -  -    17  2:14:16  44    44    
29     BEATRIZ PARDO CAÑADAS     C.D.SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    18  2:18:18  42    42    
30     ALICIA MARTIN FLORES     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    -  -  -    19  2:18:54  40    40    
31     EVA MARIA CRUZ LIÑAN     MARBELLA TRAIL TEAM    -  -  -    -  -  -    20  2:22:34  38    38    
32     EVA MARTÍN LÓPEZ     OLIMPO    -  -  -    -  -  -    21  2:24:19  36    36    
33     ALEJANDRA PRADOS ROJAS     C.D. HUMAN SAPIENS RUNNER    -  -  -    -  -  -    22  2:25:25  34    34    
34     ROCÍO BOTELLA GALINDO     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    23  2:27:06  32    32    
35     PATRICIA LUQUE MORALES     CD CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    24  2:28:38  30    30    
36     IRENE GONZÁLEZ GONZALEZ     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    25  2:30:19  28    28    
37     TOÑI BARRIONUEVO GÓMEZ     CORREDORAS DE ALHAURÍN    -  -  -    -  -  -    26  2:31:11  26    26    
38     SOLEDAD MUÑOZ ORTIZ     PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    27  2:32:23  24    24    
39     MARIA DE LAS NIEVES DOMINGUEZ RODRIGUEZ     C.D. ALPINO JARAPALOS    -  -  -    -  -  -    28  2:36:29  22    22    
40     ANGELES SANDOVAL RINO     CXM TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    29  2:40:28  20    20    
41     SILVIA MATEOS CRUCES     NO HE ENTRENADO NAAA    -  -  -    -  -  -    30  2:41:42  18    18    
42     LIDIA QUILES RUIZ     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    31  2:42:18  16    16    
43     ESTHER ABELENDA GOMEZ     MOLLINA    -  -  -    -  -  -    32  2:45:49  14    14    
44     MERCHI RAMÍREZ CARRASCO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    -  -  -    33  2:52:30  12    12    
45     MARIA DEL CARMEN MARIN SANCHEZ     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    34  3:21:36  10    10    
VETERANOS MASCULINO
POS NOMBRE CLUBIII NOCTURNA MONTES DE CEUTAALPINA DE GADOROPEN JARAPALOSTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     JUAN MIGUEL CHACON RESINA     CUELLAR STONE    -  -  -    1  2:28:44  100    2  1:21:55  88    188    
2     JAVIER COLLADO GONZALEZ     C.D JAEN TRAIL    1  1:34:31  100    -  -  -    3  1:24:36  78    178    
3     ALFREDO AUGUSTIN VILCHEZ     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    3  2:46:59  78    5  1:26:08  68    146    
4     JOSÉ ANTONIO URBANEJA CARRASCO     CARTAMA TRAIL    -  -  -    -  -  -    1  1:21:20  100    100    
5     ALEJANDRO GONZÁLEZ JIMÉNEZ     CLUB CEITIL CEUTA    2  1:45:35  88    -  -  -    -  -  -    88    
6     NICOLAS MUÑOZ MARTIN     CLUB MONTAÑA MUNDOEJIDO    -  -  -    2  2:42:40  88    -  -  -    88    
7     JUAN ANTONIO MENDEZ PARRILLA         11  2:05:12  56    28  3:50:09  22    49  2:00:00  2    80    
8     RAUL MORENO PEREZ     CLUB CEITIL CEUTA    3  1:46:09  78    -  -  -    -  -  -    78    
9     SERGIO BLANCO RODRÍGUEZ     LOS 100 METROS DE ESTEPA    -  -  -    -  -  -    4  1:25:45  72    72    
10     DAVID HERRERA BENITEZ     CLUB CEITIL CEUTA    4  1:50:53  72    -  -  -    -  -  -    72    
11     JOSE MIGUEL GOMEZ ORTEGA         -  -  -    4  2:51:19  72    -  -  -    72    
12     JOSÉ MARÍA MORO SANJUÁN     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    5  1:51:23  68    -  -  -    -  -  -    68    
13     PEDRO ALFONSO GONZALEZ ARANEGA         -  -  -    5  2:51:38  68    -  -  -    68    
14     MIGUEL OLIVARES CASTELLO         -  -  -    22  3:22:07  34    22  1:45:14  34    68    
15     JOSE MANUEL GUILLEN SANTOS     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    6  1:32:28  66    66    
16     CHRISTIAN CARLOS CHRISTIAN CABILLAS MARTOS     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    6  1:55:58  66    -  -  -    -  -  -    66    
17     ÁNGEL LÓPEZ VÁZQUEZ         -  -  -    6  2:55:14  66    -  -  -    66    
18     DOMINGO MANUEL DOMINGO CARRILLO         12  2:05:54  54    34  4:19:26  10    45  1:57:13  2    66    
19     JOSE DAVID DIAZ BERNAL     CARTAMA TRAIL C.X.M    -  -  -    -  -  -    7  1:32:35  64    64    
20     ANTONIO PEÑA BAO     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    7  1:55:59  64    -  -  -    -  -  -    64    
21     MANUEL HORTAL ORTIZ     CUELLAR STONE    -  -  -    7  3:02:19  64    -  -  -    64    
22     JUAN OLEA MURILO     AT. RINCÓN    -  -  -    -  -  -    8  1:33:34  62    62    
23     MARIO GIL PACHECO     CLUB CEITIL CEUTA    8  1:57:31  62    -  -  -    -  -  -    62    
24     JORGE NAVARRO MARIN         -  -  -    8  3:03:10  62    -  -  -    62    
25     PEDRO DOMÍNGUEZ ALLEGUE         16  2:14:53  46    31  4:09:13  16    -  -  -    62    
26     NICOLAS SANCHEZ CALVETE     CD ALPINO JARAPALOS    -  -  -    -  -  -    9  1:34:44  60    60    
27     ALEJANDRO CASTILLO GALLARDO     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    9  2:01:35  60    -  -  -    -  -  -    60    
28     ANTONIO JESUS BELMONTE GALLEGOS         -  -  -    9  3:03:53  60    -  -  -    60    
29     JUAN CARLOS GALAN ARENAS     CLUB YAKMONTAIN    -  -  -    -  -  -    10  1:35:50  58    58    
30     SALVADOR SÁNCHEZ RAGA     CLUB CEITIL CEUTA    10  2:03:14  58    -  -  -    -  -  -    58    
31     LUIS FRANCISCO GOMEZ LOPEZ         -  -  -    10  3:07:20  58    -  -  -    58    
32     JOSE PEDRO SANCHEZ MARTINEZ         -  -  -    24  3:27:56  30    25  1:46:08  28    58    
33     SAMUEL GARRON GRAU     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    -  -  -    11  1:38:46  56    56    
34     JOSE MANUEL CHACON RESINA     CUELLAR STONE    -  -  -    11  3:11:56  56    -  -  -    56    
35     ANTONIO GOMEZ ORTIZ     CARTAMA TRAIL    -  -  -    -  -  -    12  1:38:48  54    54    
36     ANDRES MARTIN PIQUERAS         -  -  -    12  3:13:03  54    -  -  -    54    
37     ANTONIO JESUS NAVAS CESAR     CABRA RUNNING    -  -  -    -  -  -    13  1:39:07  52    52    
38     JOSE MANUEL MORILLO MENDIVIL     CLUB CEITIL CEUTA    13  2:06:19  52    -  -  -    -  -  -    52    
39     FRANCISCO JOSE VENTURA IBAÑEZ         -  -  -    13  3:16:24  52    -  -  -    52    
40     ANTONIO RUEDA ARAGÓN     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    14  1:39:57  50    50    
41     JORGE GIL PACHECO     CLUB CEITIL CEUTA    14  2:10:36  50    -  -  -    -  -  -    50    
42     FRANCISCO SÁNCHEZ DOMENE     CUELLAR STONE    -  -  -    14  3:16:25  50    -  -  -    50    
43     MANUEL SANCHEZ RUEDA     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    -  -  -    15  1:40:33  48    48    
44     RAFAEL MOLINA GARCIA     CLUB DEPORTIVO SAN URBANO    15  2:14:45  48    -  -  -    -  -  -    48    
45     JOSE LUIS GUILLÉN SALMERÓN         -  -  -    15  3:16:56  48    -  -  -    48    
46     ALEJANDRO ARTURO GUILLEN PERERA     AIIIIIIIADELANTE TEAM    -  -  -    -  -  -    16  1:40:48  46    46    
47     PEDRO SANCHEZ MONTESINOS     CUELLAR STONE    -  -  -    16  3:17:48  46    -  -  -    46    
48     PEDRO JOSE TORRES MORENO     ALBERO TEAM    -  -  -    -  -  -    17  1:41:59  44    44    
49     JOSÉ MIGUEL BENÍTEZ RODRIGUEZ     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    17  2:15:22  44    -  -  -    -  -  -    44    
50     SIMON FRANCISCO BARRANCO CAYUELA         -  -  -    17  3:18:01  44    -  -  -    44    
51     GUSTAVO ROMÁN ORTIZ     FORAJIDOS RUNNING FRIENDS    -  -  -    -  -  -    18  1:42:13  42    42    
52     DIEGO IGNACIO RODRIGUEZ RAMIREZ     INDEPENDIENTE    18  2:16:52  42    -  -  -    -  -  -    42    
53     DAVID S GARCÍA TOLEDANO         -  -  -    18  3:18:15  42    -  -  -    42    
54     OLIVER VIDAL GARDUÑO     ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    -  -  -    19  1:42:43  40    40    
55     FRANCISCO JAVIER RUIZ RUIZ VERDUGO     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    19  2:24:15  40    -  -  -    -  -  -    40    
56     SIMON MORENO PARRILLA     CLUB MONTAÑA MUNDOEJIDO    -  -  -    19  3:19:02  40    -  -  -    40    
57     JESÚS GUILLÉN SANTOS     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    20  1:43:13  38    38    
58     JOSE MARIA BAREA DE HARO     CLUB DEPORTIVO POLILLAS CEUTA    20  2:26:26  38    -  -  -    -  -  -    38    
59     ANGEL JESUS LUQUE MONTALBAN         -  -  -    20  3:19:08  38    -  -  -    38    
60     FRANCISCO GUTIÉRREZ SÁNCHEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    21  1:44:41  36    36    
61     EDUARDO RIVAS GUERRA     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    21  2:38:09  36    -  -  -    -  -  -    36    
62     MIGUEL ANGEL GARCÍA FERNÁNDEZ         -  -  -    21  3:19:55  36    -  -  -    36    
63     FRANCISCO JAVIER MATEO GARCIA     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    22  2:38:37  34    -  -  -    -  -  -    34    
64     JORGE PEREZ GUTIERREZ     SAN PEDRO ATLETISMO    -  -  -    -  -  -    23  1:45:21  32    32    
65     JUAN LUIS NUÑEZ DIAZ     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    23  2:49:59  32    -  -  -    -  -  -    32    
66     JOAQUIN ORTEGA MARTIN     CD AQUEATACAMOS    -  -  -    23  3:27:44  32    -  -  -    32    
67     JOSE DANIEL PARADA MESA     CD LA ROZADURA    -  -  -    -  -  -    24  1:45:50  30    30    
68     MIGUEL ANGEL DE JUAN MORENTE     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    24  2:53:54  30    -  -  -    -  -  -    30    
69     MANUEL JESÚS RODRÍGUEZ RUIZ     CLUB DEPORTIVO SAN URBANO    25  3:00:37  28    -  -  -    -  -  -    28    
70     JAVIER MOLINERO SÁNCHEZ         -  -  -    25  3:29:06  28    -  -  -    28    
71     ANTONIO ARANDA PEROGIL     CARTAMA TRAIL    -  -  -    -  -  -    26  1:46:20  26    26    
72     JUAN CARLOS REDONDO FERNANDEZ     CLUB CEITIL CEUTA    26  3:03:28  26    -  -  -    -  -  -    26    
73     CRISTOBAL JUAN LARDON GARCIA         -  -  -    26  3:31:42  26    -  -  -    26    
74     PABLO NAVARRO FERNÁNDEZ-GALLEGO     MONTAÑA TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    27  1:46:31  24    24    
75     FRANCISCO JOSE CORTES DONCEL     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    27  3:04:43  24    -  -  -    -  -  -    24    
76     FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ ALONSO         -  -  -    27  3:35:34  24    -  -  -    24    
77     ALBERTO GUERRA GALBEÑO     CERROJONETE    -  -  -    -  -  -    28  1:47:54  22    22    
78     RICARDO TABOADA OBISPO     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    28  3:05:08  22    -  -  -    -  -  -    22    
79     IGNACIO BRAVO GALLARDO     PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    29  1:48:23  20    20    
80     DIEGO FERNANDO SOTO RODRIGUEZ     CLUB CEITIL CEUTA    29  3:26:51  20    -  -  -    -  -  -    20    
81     JUAN ANGEL FERNANDEZ JIMENEZ         -  -  -    29  3:54:57  20    -  -  -    20    
82     FRAN VEGAMORENO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    -  -  -    30  1:49:00  18    18    
83     JUAN JESUS GARCÍA NAVARRO     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    30  3:27:31  18    -  -  -    -  -  -    18    
84     ILDEFONSO GARCÍA RAMÍREZ         -  -  -    30  3:59:44  18    -  -  -    18    
85     PEDRO ANTONIO MORALES MONTOYA     POZO NORTE    -  -  -    -  -  -    31  1:49:05  16    16    
86     RAFAEL BALLESTEROS MARFIL     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    31  3:51:53  16    -  -  -    -  -  -    16    
87     FRANCISCO DOMÍNGUEZ CEBRIAN     CÁRTAMA TRAIL    -  -  -    -  -  -    32  1:49:55  14    14    
88     MANUEL DELGADO DELICADO     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    32  3:51:55  14    -  -  -    -  -  -    14    
89     SERGIO ALCARAZ GARCÍA         -  -  -    32  4:12:01  14    -  -  -    14    
90     DAVID CANTO REYES     ATLETISMO CARTAMA    -  -  -    -  -  -    33  1:50:27  12    12    
91     FRANCISCO JAVIER GALAN PAREJA     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    33  4:12:25  12    -  -  -    -  -  -    12    
92     FRANCISCO MARTÍN FORNIELES         -  -  -    33  4:15:37  12    -  -  -    12    
93     RAMON LOPEZ JIMENEZ     ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH    -  -  -    -  -  -    34  1:50:40  10    10    
94     DAVID COBO LÓPEZ     ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAHT    -  -  -    -  -  -    35  1:50:57  8    8    
95     FERNANDO JESUS MARTINEZ SALDAÑA         -  -  -    35  4:37:41  8    -  -  -    8    
96     JAMES HARRISON     TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    36  1:52:23  6    6    
97     JUAN CARLOS MOLINA RODRÍGUEZ     ATLETISMO CUEVA DE NERJA-UMA    -  -  -    -  -  -    37  1:52:34  4    4    
98     ANTONIO JESÚS DÍAZ SÁNCHEZ     ATLETISMO GUADALHORCE ALORA    -  -  -    -  -  -    38  1:52:51  2    2    
99     ANTONIO SÁNCHEZ GÓMEZ     C.D. ALPINO JARAPALOS    -  -  -    -  -  -    39  1:54:24  2    2    
100     ELOY ARANA RODRÍGUEZ     GUADALHORCE-ALORA    -  -  -    -  -  -    40  1:54:32  2    2    
101     TOMAS MANCILLA JIMÉNEZ     BICHOS RUNNERS    -  -  -    -  -  -    41  1:54:38  2    2    
102     VICTOR ARANDA         -  -  -    -  -  -    42  1:55:06  2    2    
103     IÑIGO ERROZ SANJOSE         -  -  -    -  -  -    43  1:55:49  2    2    
104     SEBASTIÁN CUESTA VARGAS     ATLETISMO GUADALHORCE ALORA    -  -  -    -  -  -    44  1:56:10  2    2    
105     MANUEL CORRALES ZAPATA     TRAINING TRI MONTAÑA    -  -  -    -  -  -    46  1:57:29  2    2    
106     JUAN ANTONIO CANTOS TRUJILLO     ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    47  1:58:11  2    2    
107     JUAN ANTONIO DUARTE RODRIGUEZ     CERROJENETE    -  -  -    -  -  -    48  1:59:05  2    2    
108     ÁLVARO REINA RUIZ     ANP    -  -  -    -  -  -    50  2:00:32  2    2    
109     RAMON GARCIA LOZANO     ALMERIENSE DE MONTAÑISMO    -  -  -    -  -  -    51  2:00:40  2    2    
110     ROBERTO PEREZ MEDRANO     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    52  2:00:43  2    2    
111     MANUEL BURGOS JIMENEZ         -  -  -    -  -  -    53  2:01:03  2    2    
112     ALEJANDRO DUARTE RODRIGUEZ     CERROJENETE    -  -  -    -  -  -    54  2:01:18  2    2    
113     DANIEL PORRAS DUARTE     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    55  2:01:43  2    2    
114     RAFAEL DÍAZ GARCÍA     CERROJONETE    -  -  -    -  -  -    56  2:02:01  2    2    
115     SALVADOR CORTÉS     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    57  2:02:02  2    2    
116     JUAN PEDRO LORENTE LORENTE     CERROJETENE    -  -  -    -  -  -    58  2:02:04  2    2    
117     DAVID CÉSPEDES MELLADO     C.D.TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    59  2:02:29  2    2    
118     FRANCISCO BUESO JUAREZ     C. A. BAZA    -  -  -    -  -  -    60  2:02:53  2    2    
119     JUAN MANUEL NAVARRO ROJANO     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    61  2:03:24  2    2    
120     JUAN SALVADOR CORPAS MARTÍNEZ     C.T.TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    62  2:03:56  2    2    
121     JUAN CARLOS CARRETERO LOBO     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    63  2:04:24  2    2    
122     ISMAEL MILLÁN GONZÁLEZ     MONTAÑA TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    64  2:04:40  2    2    
123     VICTOR ZURITA     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    65  2:04:41  2    2    
124     DANIEL GUERRERO GARCIA     ALBERO TEAM    -  -  -    -  -  -    66  2:04:43  2    2    
125     ALVARO GONZALEZ VILLAR     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    67  2:05:28  2    2    
126     FRANCISCO MATEOS ARMIDA     TRITON    -  -  -    -  -  -    68  2:06:22  2    2    
127     ARNO SCHOTS         -  -  -    -  -  -    69  2:06:24  2    2    
128     MAURICIO CHILLO     ALBERO TEAM    -  -  -    -  -  -    70  2:06:46  2    2    
129     JOSE LUIS SANCHEZ LOPEZ     GUADALHORCE-ALORA    -  -  -    -  -  -    71  2:08:25  2    2    
130     ANDRES MENDIETA MOLINA     IRONTRIATH    -  -  -    -  -  -    72  2:08:30  2    2    
131     JOSE M SANCHEZ-CERVI     GRUPO ALPINO BENALMADENA-IRONT    -  -  -    -  -  -    73  2:08:40  2    2    
132     ANDRES ALONSO RIOS     ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH    -  -  -    -  -  -    74  2:08:44  2    2    
133     FRANCISCO VERGARA CAÑIZARES         -  -  -    -  -  -    75  2:09:15  2    2    
134     JAIME VALDIVIESO GONZALES     SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    76  2:09:26  2    2    
135     SANTIAGO CASTILLA VILLEGAS     CLUB DEPORTIVO TRAIL RUNNING M    -  -  -    -  -  -    77  2:10:00  2    2    
136     JOSE ANTONIO GARCIA OCAÑA     GADEIRAS SPORT    -  -  -    -  -  -    78  2:10:39  2    2    
137     ÁLVARO CAÑETE GÁLVEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    79  2:11:35  2    2    
138     MANUEL CABALLERO GAMARRO     CORRECAMINOS MARTOS    -  -  -    -  -  -    80  2:12:26  2    2    
139     DIEGO RUIZ     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    81  2:12:49  2    2    
140     JOSÉ ANTONIO MORICHE DELGADO     CARTAMA TRAIL    -  -  -    -  -  -    82  2:14:00  2    2    
141     ANTONIO JESUS LIZARZA RIVEROLA     CD TRAIL 3X4    -  -  -    -  -  -    83  2:15:39  2    2    
142     CARLOS MANUEL GONZÁLEZ CAÑAS     CLUB MONTAÑA TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    84  2:16:25  2    2    
143     PEDRO JESÚS DÍAZ MARTÍN     SURICATO TRAIL MALAGA    -  -  -    -  -  -    85  2:16:59  2    2    
144     JUAN MANUEL GONZÁLEZ ARREDONDO     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    86  2:17:06  2    2    
145     VICENTE JURADO VILLALBA     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    -  -  -    87  2:17:46  2    2    
146     SERGIO ORTEGA RUIZ     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    88  2:18:35  2    2    
147     JUAN LUIS RODRÍGUEZ     C.D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    89  2:18:53  2    2    
148     GABRIEL PEREZ DIAZ     THE COJOS TEAM    -  -  -    -  -  -    90  2:19:13  2    2    
149     JUAN RAMON CANO PORRAS     SOHAIL - LA SENDA    -  -  -    -  -  -    91  2:19:45  2    2    
150     FERNANDO NADAL MARTÍNEZ     C.D.TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    -  -  -    92  2:20:26  2    2    
151     MIGUEL ÁNGEL MÁRQUEZ JIMÉNEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    93  2:20:30  2    2    
152     LUCIANO ARÉVALO GARCÍA     BLACK SHEEP TEAM    -  -  -    -  -  -    94  2:20:31  2    2    
153     VÍCTOR NAVAS LÓPEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    95  2:21:53  2    2    
154     JOSE ANTONIO ALBA PARDO     MARBELLA TRAIL TEAM    -  -  -    -  -  -    96  2:22:34  2    2    
155     FRANCISCO MANUEL DIAZ RUIZ         -  -  -    -  -  -    97  2:24:14  2    2    
156     JOSE SANTAMARIA GONZALEZ         -  -  -    -  -  -    98  2:24:15  2    2    
157     CARLOS RUEDA RIOS     C.D. ATLETISMO CARTAMA    -  -  -    -  -  -    99  2:24:30  2    2    
158     JOAQUÍN LOPEZ HOCES     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    100  2:27:11  2    2    
159     MARCOS AURELIO MANZANARES RUEDA     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    101  2:27:46  2    2    
160     SALVADOR FUENTES MARTÍN     TE COJO TEAM    -  -  -    -  -  -    102  2:31:33  2    2    
161     JUAN ANTONIO PINTO JIMENEZ     C. D. LUNA LLENA    -  -  -    -  -  -    103  2:31:38  2    2    
162     DAVID URBANO DOMINGUEZ     MONTAÑA TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    104  2:33:04  2    2    
163     LORENZO CASTILLO RAMIREZ     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN    -  -  -    -  -  -    105  2:34:23  2    2    
164     RAFAEL AVILA MOLINA     TRAILRUNNERS    -  -  -    -  -  -    106  2:34:23  2    2    
165     FERNANDO JURADO CABANILLAS     C.D. PULSO TRAIL RUNNING    -  -  -    -  -  -    107  2:35:04  2    2    
166     DAVID DIAZ MARTÍN     C.D. TRIATLÓN TRISPORT MÁLAGA    -  -  -    -  -  -    108  2:35:24  2    2    
167     JOSE ANTONIO RIVAS JIMENEZ         -  -  -    -  -  -    109  2:36:30  2    2    
168     JESUS LARA     CORRICOLLANO    -  -  -    -  -  -    110  2:38:09  2    2    
169     IVAN IGLESIAS CANDAL     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    111  2:38:43  2    2    
170     VALERIANO BAÑASCO RUEDA     TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    -  -  -    112  2:43:39  2    2    
171     FRANCISCO JAVIER LOPEZ MELGAR     LA VEREITA MARBELLA    -  -  -    -  -  -    113  2:48:15  2    2    
172     ANTONIO MARTÍNEZ PONFERRADA     C D CICLOTURISTA LA VEREITA MA    -  -  -    -  -  -    114  2:48:17  2    2    
173     FRANCISCO FERMOSELL HERNANDO     MAREA NARANJA    -  -  -    -  -  -    115  2:57:25  2    2    
174     JAVIER CAMPILLO SERRANO     C.M. TRALHILEROS    -  -  -    -  -  -    116  3:07:49  2    2    
175     ANTONIO DANIEL RASERO RUBIÑO     THE COJOS TEAM    -  -  -    -  -  -    117  3:16:49  2    2    
176     ALBERTO ORTEGA VILLEGAS     C.A. PRIMEGUIS    -  -  -    -  -  -    118  6:19:40  2    2    
VETERANOS FEMENINO
POS NOMBRE CLUBIII NOCTURNA MONTES DE CEUTAALPINA DE GADOROPEN JARAPALOSTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     ESTELA AGUILAR JIMÉNEZ         -  -  -    1  3:32:39  100    5  1:52:45  68    168    
2     MARISOL ALAMINOS MINGORANCE         -  -  -    3  3:59:43  78    7  2:02:13  64    142    
3     BLANCA GEMA SILVA GARCIA         -  -  -    2  3:51:46  88    16  2:13:44  46    134    
4     YOLANDA FERNANDEZ DEL CAMPO     WAA ARISTA PROTEAM    -  -  -    -  -  -    1  1:39:04  100    100    
5     MONSERRAT ESPINOSA FERNANDEZ     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    1  2:34:29  100    -  -  -    -  -  -    100    
6     M. LOURDES ARAGÓN MORENO     ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAHT    -  -  -    -  -  -    2  1:45:47  88    88    
7     PATRICIA JULIA NICOLAS     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    2  2:38:37  88    -  -  -    -  -  -    88    
8     MARÍA MOHEDANO TORRES     CORRICOLLANO    -  -  -    -  -  -    3  1:49:22  78    78    
9     ISABEL ALONSO DONCEL     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    3  2:40:58  78    -  -  -    -  -  -    78    
10     BELEN CASTILLO DIAZ     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN    -  -  -    -  -  -    4  1:50:45  72    72    
11     EVA MARIA RODRIGUEZ RAMIREZ     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    4  2:44:28  72    -  -  -    -  -  -    72    
12     SUSANA GUILLÉN CABEZA         -  -  -    4  4:07:20  72    -  -  -    72    
13     ALICIA SANCHEZ RAGA     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    5  2:45:57  68    -  -  -    -  -  -    68    
14     GUADALUPE MOLINA MAYO     C.E.A.    -  -  -    -  -  -    6  1:55:58  66    66    
15     OLGA CHAVES LÓPEZ     CLUB MAGISTERIO CEUTA    6  3:02:52  66    -  -  -    -  -  -    66    
16     FRANCISCA PALOMA SIERES DEL VALLE     CLUB TRIATLON TRIDINGO    7  3:15:49  64    -  -  -    -  -  -    64    
17     BLANCA LILIA MEGO PEREZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    8  2:02:19  62    62    
18     INGRID GALLARDO SUNDQVIST     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    8  3:27:58  62    -  -  -    -  -  -    62    
19     RAQUEL CABALLERO AGUILA     CORRECAMINOS MARTOS    -  -  -    -  -  -    9  2:05:33  60    60    
20     LAURA CAZORLA GERRÚ     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    9  3:35:53  60    -  -  -    -  -  -    60    
21     ESTHER SANCHEZ ESCOBAR     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    10  2:07:48  58    58    
22     MARÍA DE AFRICA VICARIO BARREIRO     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    10  3:51:55  58    -  -  -    -  -  -    58    
23     IRENE ZORRILLA DELGADO     CÁRTAMA TRAIL    -  -  -    -  -  -    11  2:08:56  56    56    
24     MYRIAM GUERRERO MARÍN     CERROJONETE    -  -  -    -  -  -    12  2:10:33  54    54    
25     INGRID MONREAL LEMUS     PEÑA TRAIL ANTEQUERA    -  -  -    -  -  -    13  2:10:46  52    52    
26     LOLA LEBRON     PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    14  2:11:22  50    50    
27     MARÍA JESÚS HIDALGO ALONSO     ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    -  -  -    15  2:11:51  48    48    
28     PENELOPE GARCIA ORTEGA     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    17  2:17:05  44    44    
29     SONIA HEREDIA PEÑA     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    18  2:18:30  42    42    
30     LAURA OBRERO HIDALGO     CORRECAMINOS    -  -  -    -  -  -    19  2:19:09  40    40    
31     ANA MARIA GARCIA LEBON     CORREDORAS DE ALHARIIN    -  -  -    -  -  -    20  2:19:20  38    38    
32     FANNY HUETE DIAZ     CD BITRA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    21  2:20:47  36    36    
33     MARIA GUZMAN GARCIA         -  -  -    -  -  -    22  2:22:05  34    34    
34     ANA MARÍA GOMEZ MARTÍNEZ     CORREDORAS DE ALHAURÍN    -  -  -    -  -  -    23  2:22:14  32    32    
35     ANA MARIA MONTES AGUILAR     CD LA PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    24  2:25:29  30    30    
36     LAURA GONZALEZ FRANQUELO     PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    25  2:25:29  28    28    
37     MARIA EVA CASTILLO ROMERO     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    26  2:25:34  26    26    
38     MARIA DEL MAR CORDOBA REY     CD LA PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    27  2:27:51  24    24    
39     BEATRIZ GARCÍA QUIROGA     C.D. CORREDORAS DE ALHAURÍN    -  -  -    -  -  -    28  2:28:36  22    22    
40     CARMEN RUIZ PEREZ     PEÑA TRAILL    -  -  -    -  -  -    29  2:30:06  20    20    
41     DOLORES BERMUDEZ PEREA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    30  2:31:10  18    18    
42     MARILOCA CLAROS ZURITA     CLUB DEPORTIVO LA PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    31  2:32:23  16    16    
43     MARIA TERESA PEREZ PEREZ     CABRARUNNING    -  -  -    -  -  -    32  2:33:05  14    14    
44     PATRICIA IAÑEZ BLANCO     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    33  2:37:30  12    12    
45     MARIA CARMEN LEAL JIMENEZ     GRUPO ALPINO DE BENALMADENA IR    -  -  -    -  -  -    34  2:41:55  10    10    
46     ISABEL FERNANDEZ LOZANO     ALMERIENSE DE MONTAÑISMO    -  -  -    -  -  -    35  2:42:06  8    8    
47     REBECA CUENCA DEL MORAL     MOLLINA    -  -  -    -  -  -    36  2:45:49  6    6    
48     ROSA MARIA RAEZ CAZORLA     CORREDORAS DE ALHAURÍN    -  -  -    -  -  -    37  2:46:05  4    4    
49     LOURDES LUQUE MORALES     ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORI    -  -  -    -  -  -    38  2:49:05  2    2    
50     ANTONIA MARIA PEINADO PALOMO     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    39  2:49:25  2    2    
51     YOLANDA LOPEZ NIETO     C.D CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    40  2:49:27  2    2    
52     ANA ROCÍO LÓPEZ OLMO     CORREDORAS DE ALHAURÍN    -  -  -    -  -  -    41  2:53:33  2    2    
53     MARGARITA GONZALEZ PEREZ     THE COJOS TEAM    -  -  -    -  -  -    42  2:53:48  2    2    
54     MARIA DEL MAR RUBIA GARCIA     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    43  2:53:50  2    2    
55     CATALINA XS GARCIA     CD SOHAIL- LA SENDA    -  -  -    -  -  -    44  2:55:38  2    2    
56     MARINA BILTON     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    45  2:57:09  2    2    
57     NURIA ORELLANA MARTIN     C.A. PRIMEGUIS    -  -  -    -  -  -    46  2:58:26  2    2    
58     INMACULADA TIRADO     C.A.PRIMEGUIS/ TEAMONE    -  -  -    -  -  -    47  2:58:27  2    2    
59     MARÍA DOLORES AZUAGA ARAGONCILLO     CORREDORAS DE ALHAURÍN    -  -  -    -  -  -    48  3:08:26  2    2    
60     BLANCA MARIA CHERINO CANTALEJO     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    49  3:10:24  2    2    
61     GEMA SÁNCHEZ MONTENEGRO     C. D. CORREDORAS DE ALHAURÍN    -  -  -    -  -  -    50  3:21:38  2    2    
62     INES RAMIREZ RIVERO     LOS TIGRES    -  -  -    -  -  -    51  3:29:26  2    2    
63     RAQUEL SANTIAGO BERMÚDEZ     CORRECAMINOS    -  -  -    -  -  -    52  4:07:36  2    2    
MASTER MASCULINO
POS NOMBRE CLUBIII NOCTURNA MONTES DE CEUTAALPINA DE GADOROPEN JARAPALOSTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     JOSÉ LUIS ROLDÁN VIDAL         1  1:58:01  100    8  3:56:20  62    4  1:43:18  72    234    
2     JUAN MATIAS PEREZ     ETON SPORT    -  -  -    5  3:26:17  68    7  1:55:24  64    132    
3     MANUEL PABLO URQUIJAR FERNÁNDEZ     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    -  -  -    1  1:36:53  100    100    
4     JOSE LUIS MARTINEZ GUIL         -  -  -    1  2:52:07  100    -  -  -    100    
5     PEDRO ESPINOSA ZURITA     ALPINO BENALMADENA    -  -  -    -  -  -    2  1:38:23  88    88    
6     JOSE MARTIN BENITEZ     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    2  2:35:30  88    -  -  -    -  -  -    88    
7     MIGUEL SALMERÓN CÉSPEDES         -  -  -    2  3:08:04  88    -  -  -    88    
8     JUAN ANTONIO GALLEGO RUEDA     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    3  1:39:54  78    78    
9     JOSE LUIS BLANCO MOLINA     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    3  2:50:00  78    -  -  -    -  -  -    78    
10     ANTONIO RIVERA RODRÍGUEZ         -  -  -    3  3:09:17  78    -  -  -    78    
11     MANUEL SÁNCHEZ RODRÍGUEZ     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    4  3:04:43  72    -  -  -    -  -  -    72    
12     MIGUEL CARLOS SEGURA DEL PINO     CD AQUEATACAMOS    -  -  -    4  3:21:43  72    -  -  -    72    
13     SALVADOR FERNANDEZ GIL     LA VEREITA    -  -  -    -  -  -    5  1:44:45  68    68    
14     ANGEL DOMINGUEZ LAMORENA     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    5  3:45:09  68    -  -  -    -  -  -    68    
15     JOSE BONILLA BRIALES     ALPINO BENALMADENA    -  -  -    -  -  -    6  1:52:01  66    66    
16     BERNARDO GIMENEZ FERNANDEZ         -  -  -    6  3:27:31  66    -  -  -    66    
17     ANTONIO GUILLERMO CONESA         -  -  -    7  3:29:41  64    -  -  -    64    
18     DANIEL LEÓN MUÑOZ CUÉLLAR     PRIMEGUIS    -  -  -    -  -  -    8  2:03:15  62    62    
19     FRANCISCO JAVIER MUÑOZ PORTALES     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    9  2:06:18  60    60    
20     ENRIQUE BRAVO SOLER     ALPINO BENALMADENA    -  -  -    -  -  -    10  2:08:15  58    58    
21     MARCOS LUNA BRENES     C.D. CICLOTURISTA LA VEREITA    -  -  -    -  -  -    11  2:13:09  56    56    
22     PEDRO DEL CORRAL     M. TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    12  2:14:38  54    54    
23     LUIS MIGUEL AMADOR LARA     ANSELMO@GORDITO    -  -  -    -  -  -    13  2:15:38  52    52    
24     PEDRO CORTÉS LORENTE     CEM SIERRA BLANCA MARBELLA    -  -  -    -  -  -    14  2:16:41  50    50    
25     RICARDO BUZO SANCHEZ     MEDIA TRAS MIJAS    -  -  -    -  -  -    15  2:20:21  48    48    
26     FRANCISCO JESUS ALMAGRO BOHORQUE     MARBELLA TRAIL TEAM    -  -  -    -  -  -    16  2:22:35  46    46    
27     ANTONIO ANDRADES NATERA     C.D. LUNA LLENA    -  -  -    -  -  -    17  2:28:18  44    44    
28     JUAN RAMON SANCHEZ     HISPATRAIL/BEERS RUNNERS MALAG    -  -  -    -  -  -    18  2:28:19  42    42    
29     JUAN ANTONIO HETNANDEZ MOLERO     CORRICOLLANO    -  -  -    -  -  -    19  2:28:21  40    40    
30     JUAN MANUEL RODRIGUEZ GALVEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    20  2:28:27  38    38    
31     ANTONIO MARTÍN PÉREZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    21  2:36:08  36    36    
32     MANUEL MARCHAL MILLAN     ATLETISMO SENDERISMO LAS GABIA    -  -  -    -  -  -    22  2:38:30  34    34    
33     JOSE MANUEL RECIO GONZALEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    23  2:41:37  32    32    
34     ANTONIO PEÑA JIMENEZ     THE COJOS TEAM    -  -  -    -  -  -    24  2:41:56  30    30    
35     JUAN ANTONIO VARGAS ESCALONA     GRUPO ALPINO DE BENALMADENA IR    -  -  -    -  -  -    25  2:41:56  28    28    
36     RICARDO GARCIA PRIETO     THE COJOS TEAM    -  -  -    -  -  -    26  2:50:56  26    26    
37     JUAN RAMÓN GUERRERO CHECA     TRAIL ALPINO BENALMÁDENA    -  -  -    -  -  -    27  2:53:10  24    24    
38     JOSÉ LUIS PEREZ DE INESTROSA MARTINEZ     CORRICOLLANI    -  -  -    -  -  -    28  2:54:41  22    22    
39     JESUS BARANCO ROMERO     CD SOHAIL- LA SENDA    -  -  -    -  -  -    29  2:55:40  20    20    
40     ANTONIO JESUS RUIS GALACHO     LOS ULTIMOS SUSMURAIS    -  -  -    -  -  -    30  3:06:22  18    18    
41     FRANCISCO CONTRERAS PADILLA     ALPINO JARAPALOS    -  -  -    -  -  -    31  3:29:25  16    16    
MASTER FEMENINO
POS NOMBRE CLUBIII NOCTURNA MONTES DE CEUTAALPINA DE GADOROPEN JARAPALOSTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     GRACIA FERNÁNDEZ MALDONADO     BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    1  2:27:40  100    100    
2     CARMEN MONTOYA PEREZ     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    1  3:45:09  100    -  -  -    -  -  -    100    
3     ANGELES LUPIAÑEZ LUPIAÑEZ         -  -  -    1  4:24:58  100    -  -  -    100    
4     INMACULADA CARMONA MUÑOZ     CD LA PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    2  2:30:05  88    88    
5     ADELA RODRIGUEZ ARAGON     PEÑA TRAIL ANTEQUERA    -  -  -    -  -  -    3  2:35:57  78    78    
6     MANUELA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ     C. D. CULTURAL TELEFÓNICA    -  -  -    -  -  -    4  2:43:54  72    72    
7     LOLA CARMONA MUÑOZ     CD LA PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    5  2:50:55  68    68    
8     NANY MARTOS TORRES     CD LA PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    6  2:52:06  66    66    
9     MARIA MORENO CONEJO     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    7  3:07:43  64    64    
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUBIII NOCTURNA MONTES DE CEUTAALPINA DE GADOROPEN JARAPALOSTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     VICENTE PADILLA HERRERA         2  1:37:26  88    7  2:45:31  64    6  1:24:51  66    218    
2     JUAN MIGUEL CHACON RESINA     CUELLAR STONE    -  -  -    1  2:28:44  100    4  1:21:55  72    172    
3     JAVIER COLLADO GONZALEZ     C.D JAEN TRAIL    1  1:34:31  100    -  -  -    5  1:24:36  68    168    
4     ALFREDO AUGUSTIN VILCHEZ     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    9  2:46:59  60    10  1:26:08  58    118    
5     ALBERTO GAMERO BENITEZ     CLUB ALPINO BENALMADENA IRONTR    -  -  -    -  -  -    1  1:19:05  100    100    
6     JOSE MANUEL MANZANO SANTIAGO         -  -  -    18  3:02:52  42    13  1:30:29  52    94    
7     ANGEL ACCINO SUAREZ     ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH    -  -  -    -  -  -    2  1:20:41  88    88    
8     JUAN RAMON EGEA RESINA     ETON SPORT    -  -  -    2  2:39:59  88    -  -  -    88    
9     JOSÉ ANTONIO URBANEJA CARRASCO     CARTAMA TRAIL    -  -  -    -  -  -    3  1:21:20  78    78    
10     ALEJANDRO GONZÁLEZ JIMÉNEZ     CLUB CEITIL CEUTA    3  1:45:35  78    -  -  -    -  -  -    78    
11     ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE     CUELLAR STONE    -  -  -    3  2:41:28  78    -  -  -    78    
12     RAUL MORENO PEREZ     CLUB CEITIL CEUTA    4  1:46:09  72    -  -  -    -  -  -    72    
13     ALEJANDRO ALBACETE OCAÑA         -  -  -    4  2:42:07  72    -  -  -    72    
14     FERNANDO ALARCON MORA     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    5  1:49:09  68    -  -  -    -  -  -    68    
15     PEDRO ANTONIO GONZÁLEZ MARTÍNEZ     CUELLAR STONE    -  -  -    5  2:42:09  68    -  -  -    68    
16     DAVID HERRERA BENITEZ     CLUB CEITIL CEUTA    6  1:50:53  66    -  -  -    -  -  -    66    
17     NICOLAS MUÑOZ MARTIN     CLUB MONTAÑA MUNDOEJIDO    -  -  -    6  2:42:40  66    -  -  -    66    
18     MIGUEL ROMERO GONZÁLEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    7  1:25:27  64    64    
19     JOSÉ MARÍA MORO SANJUÁN     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    7  1:51:23  64    -  -  -    -  -  -    64    
20     SERGIO BLANCO RODRÍGUEZ     LOS 100 METROS DE ESTEPA    -  -  -    -  -  -    8  1:25:45  62    62    
21     CHRISTIAN CARLOS CHRISTIAN CABILLAS MARTOS     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    8  1:55:58  62    -  -  -    -  -  -    62    
22     JESÚS RUBIO TORTOSA         -  -  -    8  2:46:04  62    -  -  -    62    
23     JAVIER ARIAS PEREZ     BROTHERS BIKE    -  -  -    -  -  -    9  1:25:58  60    60    
24     ANTONIO PEÑA BAO     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    9  1:55:59  60    -  -  -    -  -  -    60    
25     FRANCISCO JOSÉ ALONSO LÓPEZ     GRUPO DE REGULARES Nº 54    10  1:57:13  58    -  -  -    -  -  -    58    
26     JOSE MIGUEL GOMEZ ORTEGA         -  -  -    10  2:51:19  58    -  -  -    58    
27     JOSÉ LUIS ROLDÁN VIDAL         12  1:58:01  54    60  3:56:20  2    48  1:43:18  2    58    
28     RUBEN GARCIA GOMEZ     WERUN    -  -  -    -  -  -    11  1:27:11  56    56    
29     MARIO GIL PACHECO     CLUB CEITIL CEUTA    11  1:57:31  56    -  -  -    -  -  -    56    
30     PEDRO ALFONSO GONZALEZ ARANEGA         -  -  -    11  2:51:38  56    -  -  -    56    
31     DANIEL PERSSON BUENO     ALPINO BENALMÁDENA    -  -  -    -  -  -    12  1:29:22  54    54    
32     JOSE LUIS MARTINEZ GUIL         -  -  -    12  2:52:07  54    -  -  -    54    
33     ALEJANDRO CASTILLO GALLARDO     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    13  2:01:35  52    -  -  -    -  -  -    52    
34     OSCAR MARTINEZ RUIZ     ETON SPORT    -  -  -    13  2:54:11  52    -  -  -    52    
35     JUAN ANTONIO MENDEZ PARRILLA         15  2:05:12  48    58  3:50:09  2    101  2:00:00  2    52    
36     JOSE MANUEL GUILLEN SANTOS     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    14  1:32:28  50    50    
37     SALVADOR SÁNCHEZ RAGA     CLUB CEITIL CEUTA    14  2:03:14  50    -  -  -    -  -  -    50    
38     ÁNGEL LÓPEZ VÁZQUEZ         -  -  -    14  2:55:14  50    -  -  -    50    
39     DOMINGO MANUEL DOMINGO CARRILLO         16  2:05:54  46    66  4:19:26  2    95  1:57:13  2    50    
40     SAMUEL ALMAGRO ATIENZA         -  -  -    -  -  -    15  1:32:32  48    48    
41     FRANCISCO MARTÍN PÉREZ         -  -  -    15  2:56:26  48    -  -  -    48    
42     JOSE DAVID DIAZ BERNAL     CARTAMA TRAIL C.X.M    -  -  -    -  -  -    16  1:32:35  46    46    
43     MANUEL HORTAL ORTIZ     CUELLAR STONE    -  -  -    16  3:02:19  46    -  -  -    46    
44     IVÁN MARTIN CAMINERO     C.D TRAIL RUNNING MALAGA    -  -  -    -  -  -    17  1:33:20  44    44    
45     JOSE MANUEL MORILLO MENDIVIL     CLUB CEITIL CEUTA    17  2:06:19  44    -  -  -    -  -  -    44    
46     DAVID ORTEGA GÓNGORA         -  -  -    17  3:02:36  44    -  -  -    44    
47     JUAN OLEA MURILO     AT. RINCÓN    -  -  -    -  -  -    18  1:33:34  42    42    
48     JORGE GIL PACHECO     CLUB CEITIL CEUTA    18  2:10:36  42    -  -  -    -  -  -    42    
49     RUBEN ARIZA TRUJILLO     FALSO LLANO    -  -  -    -  -  -    19  1:34:07  40    40    
50     RAFAEL MOLINA GARCIA     CLUB DEPORTIVO SAN URBANO    19  2:14:45  40    -  -  -    -  -  -    40    
51     JORGE NAVARRO MARIN         -  -  -    19  3:03:10  40    -  -  -    40    
52     PEDRO DOMÍNGUEZ ALLEGUE         20  2:14:53  38    63  4:09:13  2    -  -  -    40    
53     NICOLAS SANCHEZ CALVETE     CD ALPINO JARAPALOS    -  -  -    -  -  -    20  1:34:44  38    38    
54     ANTONIO JESUS BELMONTE GALLEGOS         -  -  -    20  3:03:53  38    -  -  -    38    
55     JUAN CARLOS GALAN ARENAS     CLUB YAKMONTAIN    -  -  -    -  -  -    21  1:35:50  36    36    
56     JOSÉ MIGUEL BENÍTEZ RODRIGUEZ     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    21  2:15:22  36    -  -  -    -  -  -    36    
57     RAÚL POYATOS ROMERO         -  -  -    21  3:04:24  36    -  -  -    36    
58     MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ BARRANCO     AL REVENTÓN    -  -  -    -  -  -    22  1:35:57  34    34    
59     DIEGO IGNACIO RODRIGUEZ RAMIREZ     INDEPENDIENTE    22  2:16:52  34    -  -  -    -  -  -    34    
60     LUIS FRANCISCO GOMEZ LOPEZ         -  -  -    22  3:07:20  34    -  -  -    34    
61     JORGE MORALES CARO     ARCHIDONA GYM RUNNING    -  -  -    -  -  -    23  1:36:46  32    32    
62     FRANCISCO JAVIER RUIZ RUIZ VERDUGO     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    23  2:24:15  32    -  -  -    -  -  -    32    
63     MIGUEL SALMERÓN CÉSPEDES         -  -  -    23  3:08:04  32    -  -  -    32    
64     MANUEL PABLO URQUIJAR FERNÁNDEZ     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    -  -  -    24  1:36:53  30    30    
65     ANTONIO RAMÓN ÁLVAREZ SÁNCHEZ     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    24  2:24:28  30    -  -  -    -  -  -    30    
66     ANTONIO RIVERA RODRÍGUEZ         -  -  -    24  3:09:17  30    -  -  -    30    
67     JAIME VALDIVIESO GARCÍA     SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    25  1:36:56  28    28    
68     JOSE MARIA BAREA DE HARO     CLUB DEPORTIVO POLILLAS CEUTA    25  2:26:26  28    -  -  -    -  -  -    28    
69     JOSE MANUEL CHACON RESINA     CUELLAR STONE    -  -  -    25  3:11:56  28    -  -  -    28    
70     DANIEL TEJEIRO ESPEJO     C. D. FALSO LLANO    -  -  -    -  -  -    26  1:36:58  26    26    
71     CLAUDIO TINOCO FERNÁNDEZ     CLUB TRIATLON TRIDINGO    26  2:33:07  26    -  -  -    -  -  -    26    
72     CATALIN VASILESCU         -  -  -    26  3:12:30  26    -  -  -    26    
73     JUAN MANUEL RICO LUQUE     C.D. ALBERO TEAM    -  -  -    -  -  -    27  1:38:18  24    24    
74     JOSE MARTIN BENITEZ     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    27  2:35:30  24    -  -  -    -  -  -    24    
75     ANDRES MARTIN PIQUERAS         -  -  -    27  3:13:03  24    -  -  -    24    
76     PEDRO ESPINOSA ZURITA     ALPINO BENALMADENA    -  -  -    -  -  -    28  1:38:23  22    22    
77     EDUARDO RIVAS GUERRA     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    28  2:38:09  22    -  -  -    -  -  -    22    
78     FRANCISCO JOSE VENTURA IBAÑEZ         -  -  -    28  3:16:24  22    -  -  -    22    
79     SAMUEL GARRON GRAU     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    -  -  -    29  1:38:46  20    20    
80     FRANCISCO JAVIER MATEO GARCIA     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    29  2:38:37  20    -  -  -    -  -  -    20    
81     FRANCISCO SÁNCHEZ DOMENE     CUELLAR STONE    -  -  -    29  3:16:25  20    -  -  -    20    
82     ANTONIO GOMEZ ORTIZ     CARTAMA TRAIL    -  -  -    -  -  -    30  1:38:48  18    18    
83     CARLOS ANDRES LEON BOHORQUEZ     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    30  2:42:40  18    -  -  -    -  -  -    18    
84     JOSE LUIS GUILLÉN SALMERÓN         -  -  -    30  3:16:56  18    -  -  -    18    
85     ALBERTO GONZALEZ TORO     CD FALSO LLANO    -  -  -    -  -  -    31  1:38:55  16    16    
86     JOSE ANGEL RIVAS GALLEGO     CLUB MAGISTERIO CEUTA    31  2:49:51  16    -  -  -    -  -  -    16    
87     RAUL GARCIA ARANEGA     CUELLAR STONE    -  -  -    31  3:17:46  16    -  -  -    16    
88     AGUSTIN LUNA LEÓN     CABRA RUNNING    -  -  -    -  -  -    32  1:39:06  14    14    
89     JUAN LUIS NUÑEZ DIAZ     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    32  2:49:59  14    -  -  -    -  -  -    14    
90     PEDRO SANCHEZ MONTESINOS     CUELLAR STONE    -  -  -    32  3:17:48  14    -  -  -    14    
91     ANTONIO JESUS NAVAS CESAR     CABRA RUNNING    -  -  -    -  -  -    33  1:39:07  12    12    
92     JOSE LUIS BLANCO MOLINA     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    33  2:50:00  12    -  -  -    -  -  -    12    
93     SIMON FRANCISCO BARRANCO CAYUELA         -  -  -    33  3:18:01  12    -  -  -    12    
94     DANIEL PLAZA BENÍTEZ     C.D FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    34  1:39:26  10    10    
95     MIGUEL ANGEL DE JUAN MORENTE     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    34  2:53:54  10    -  -  -    -  -  -    10    
96     DIEGO MANUEL CRIADO GIMENEZ         -  -  -    34  3:18:02  10    -  -  -    10    
97     ANTONIO GAMEZ BACA     CLUB DE MONTAÑA DE LANTEIRA    -  -  -    -  -  -    35  1:39:36  8    8    
98     MANUEL JESÚS RODRÍGUEZ RUIZ     CLUB DEPORTIVO SAN URBANO    35  3:00:37  8    -  -  -    -  -  -    8    
99     LORENZO PALMERO MARTÍNEZ         -  -  -    35  3:18:09  8    -  -  -    8    
100     JUAN ANTONIO GALLEGO RUEDA     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    36  1:39:54  6    6    
101     JUAN CARLOS REDONDO FERNANDEZ     CLUB CEITIL CEUTA    36  3:03:28  6    -  -  -    -  -  -    6    
102     DAVID S GARCÍA TOLEDANO         -  -  -    36  3:18:15  6    -  -  -    6    
103     ANTONIO RUEDA ARAGÓN     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    37  1:39:57  4    4    
104     MANUEL SÁNCHEZ RODRÍGUEZ     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    37  3:04:43  4    -  -  -    -  -  -    4    
105     CARLOS CAPARROS LORENTE     ETON SPORT    -  -  -    37  3:18:27  4    -  -  -    4    
106     MIGUEL OLIVARES CASTELLO         -  -  -    42  3:22:07  2    52  1:45:14  2    4    
107     JOSE PEDRO SANCHEZ MARTINEZ         -  -  -    47  3:27:56  2    56  1:46:08  2    4    
108     PEDRO JOSE RAMIREZ VALERO         -  -  -    44  3:26:57  2    60  1:47:39  2    4    
109     JUAN MATIAS PEREZ     ETON SPORT    -  -  -    43  3:26:17  2    89  1:55:24  2    4    
110     MANUEL SANCHEZ RUEDA     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    -  -  -    38  1:40:33  2    2    
111     ALEJANDRO ARTURO GUILLEN PERERA     AIIIIIIIADELANTE TEAM    -  -  -    -  -  -    39  1:40:48  2    2    
112     JOSE ANGEL ROSILLO DEL VALLE     ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    -  -  -    40  1:40:57  2    2    
113     SERGIO MEDIALDEA COBOS         -  -  -    -  -  -    41  1:41:39  2    2    
114     ISMAEL FERNANDEZ RAMOS     HARMAN    -  -  -    -  -  -    42  1:41:47  2    2    
115     PEDRO JOSE TORRES MORENO     ALBERO TEAM    -  -  -    -  -  -    43  1:41:59  2    2    
116     GUSTAVO ROMÁN ORTIZ     FORAJIDOS RUNNING FRIENDS    -  -  -    -  -  -    44  1:42:13  2    2    
117     OLIVER VIDAL GARDUÑO     ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    -  -  -    45  1:42:43  2    2    
118     JUAN MIGUEL GALLEGO MORENO     C. D FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    47  1:43:13  2    2    
119     JESÚS GUILLÉN SANTOS     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    46  1:43:13  2    2    
120     FRANCISCO ROMERO     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    49  1:43:37  2    2    
121     FRANCISCO GUTIÉRREZ SÁNCHEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    50  1:44:41  2    2    
122     SALVADOR FERNANDEZ GIL     LA VEREITA    -  -  -    -  -  -    51  1:44:45  2    2    
123     JORGE PEREZ GUTIERREZ     SAN PEDRO ATLETISMO    -  -  -    -  -  -    53  1:45:21  2    2    
124     FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ LOPEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    54  1:45:38  2    2    
125     JOSE DANIEL PARADA MESA     CD LA ROZADURA    -  -  -    -  -  -    55  1:45:50  2    2    
126     ANTONIO ARANDA PEROGIL     CARTAMA TRAIL    -  -  -    -  -  -    57  1:46:20  2    2    
127     PABLO NAVARRO FERNÁNDEZ-GALLEGO     MONTAÑA TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    58  1:46:31  2    2    
128     PABLO RODRÍGUEZ LOBALZO     CUASICUARENTONES TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    59  1:47:13  2    2    
129     JOSE MIGUEL MEDINA MOLINA     TRAILHILEROS    -  -  -    -  -  -    61  1:47:45  2    2    
130     ALBERTO GUERRA GALBEÑO     CERROJONETE    -  -  -    -  -  -    62  1:47:54  2    2    
131     IGNACIO BRAVO GALLARDO     PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    63  1:48:23  2    2    
132     FRAN VEGAMORENO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    -  -  -    64  1:49:00  2    2    
133     PEDRO ANTONIO MORALES MONTOYA     POZO NORTE    -  -  -    -  -  -    65  1:49:05  2    2    
134     JUAN JOSÉ LARA MIRANDA     ARCHIDONA GYM RUNNING    -  -  -    -  -  -    66  1:49:11  2    2    
135     FRANCISCO DOMÍNGUEZ CEBRIAN     CÁRTAMA TRAIL    -  -  -    -  -  -    67  1:49:55  2    2    
136     DAVID CANTO REYES     ATLETISMO CARTAMA    -  -  -    -  -  -    68  1:50:27  2    2    
137     FRANCISO JOSE ACOSTA RAMIREZ     ALPINOBENALMADENA    -  -  -    -  -  -    70  1:50:40  2    2    
138     RAMON LOPEZ JIMENEZ     ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH    -  -  -    -  -  -    69  1:50:40  2    2    
139     DAVID COBO LÓPEZ     ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAHT    -  -  -    -  -  -    71  1:50:57  2    2    
140     PABLO ORDÓÑEZ VILLAR     BICHOS RUNNERS    -  -  -    -  -  -    72  1:51:52  2    2    
141     PABLO MIRANDA ARROYO     ALBERO TEAM    -  -  -    -  -  -    73  1:51:52  2    2    
142     JOSE BONILLA BRIALES     ALPINO BENALMADENA    -  -  -    -  -  -    74  1:52:01  2    2    
143     ANTONIO DÍAZ PLAZA     CARTAMA TRAIL    -  -  -    -  -  -    75  1:52:16  2    2    
144     JAMES HARRISON     TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    76  1:52:23  2    2    
145     RICARDO GARCÍA ARIAS     THE COJOS TEAM    -  -  -    -  -  -    77  1:52:30  2    2    
146     JUAN CARLOS MOLINA RODRÍGUEZ     ATLETISMO CUEVA DE NERJA-UMA    -  -  -    -  -  -    78  1:52:34  2    2    
147     ANTONIO JESÚS DÍAZ SÁNCHEZ     ATLETISMO GUADALHORCE ALORA    -  -  -    -  -  -    79  1:52:51  2    2    
148     ROBERTO MUÑOZ FUENTES     ARCHIDONA GYM RUNNING    -  -  -    -  -  -    80  1:53:58  2    2    
149     ANTONIO SÁNCHEZ GÓMEZ     C.D. ALPINO JARAPALOS    -  -  -    -  -  -    81  1:54:24  2    2    
150     ELOY ARANA RODRÍGUEZ     GUADALHORCE-ALORA    -  -  -    -  -  -    82  1:54:32  2    2    
151     CARLOS MARTIN MARTIN     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    83  1:54:35  2    2    
152     TOMAS MANCILLA JIMÉNEZ     BICHOS RUNNERS    -  -  -    -  -  -    84  1:54:38  2    2    
153     MANUEL CARBAJOSA ALONSO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    -  -  -    85  1:55:01  2    2    
154     DAVID LÓPEZ LEIVA     C.D. ALBERO TEAM    -  -  -    -  -  -    86  1:55:05  2    2    
155     VICTOR ARANDA         -  -  -    -  -  -    87  1:55:06  2    2    
156     JOSÉ MIGUEL MADRID GONZALEZ     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    88  1:55:21  2    2    
157     IÑIGO ERROZ SANJOSE         -  -  -    -  -  -    90  1:55:49  2    2    
158     SEBASTIÁN CUESTA VARGAS     ATLETISMO GUADALHORCE ALORA    -  -  -    -  -  -    91  1:56:10  2    2    
159     ALBERTO TORO URDIALES     C.D. WE RUN    -  -  -    -  -  -    92  1:56:22  2    2    
160     RAFAEL LÓPEZ PÉREZ         -  -  -    -  -  -    93  1:56:37  2    2    
161     JOSE AGUSTÍN RUEDA ZEA     C.D FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    94  1:57:02  2    2    
162     MANUEL CORRALES ZAPATA     TRAINING TRI MONTAÑA    -  -  -    -  -  -    96  1:57:29  2    2    
163     JUAN ANTONIO CANTOS TRUJILLO     ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    97  1:58:11  2    2    
164     JUAN ANTONIO DUARTE RODRIGUEZ     CERROJENETE    -  -  -    -  -  -    98  1:59:05  2    2    
165     ROBERTO DANIEL JURADO ARJONA     BIKE & BEERS D9    -  -  -    -  -  -    99  1:59:11  2    2    
166     JUAN CARLOS ALBA ROLDAN     MATAGRANDE TRAIL    -  -  -    -  -  -    100  1:59:52  2    2    
167     ÁLVARO REINA RUIZ     ANP    -  -  -    -  -  -    102  2:00:32  2    2    
168     RAMON GARCIA LOZANO     ALMERIENSE DE MONTAÑISMO    -  -  -    -  -  -    103  2:00:40  2    2    
169     ROBERTO PEREZ MEDRANO     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    104  2:00:43  2    2    
170     MANUEL BURGOS JIMENEZ         -  -  -    -  -  -    105  2:01:03  2    2    
171     ALEJANDRO DUARTE RODRIGUEZ     CERROJENETE    -  -  -    -  -  -    106  2:01:18  2    2    
172     DANIEL PORRAS DUARTE     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    107  2:01:43  2    2    
173     FRANCISCO JAVIER ZAMBRANA DURÁN     CLUB DEPORTIVO ALPINO JARAPALO    -  -  -    -  -  -    108  2:01:57  2    2    
174     RAFAEL DÍAZ GARCÍA     CERROJONETE    -  -  -    -  -  -    109  2:02:01  2    2    
175     SALVADOR CORTÉS     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    110  2:02:02  2    2    
176     JUAN PEDRO LORENTE LORENTE     CERROJETENE    -  -  -    -  -  -    111  2:02:04  2    2    
177     DAVID CÉSPEDES MELLADO     C.D.TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    112  2:02:29  2    2    
178     FRANCISCO BUESO JUAREZ     C. A. BAZA    -  -  -    -  -  -    113  2:02:53  2    2    
179     DANIEL LEÓN MUÑOZ CUÉLLAR     PRIMEGUIS    -  -  -    -  -  -    114  2:03:15  2    2    
180     JUAN MANUEL NAVARRO ROJANO     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    115  2:03:24  2    2    
181     JUAN SALVADOR CORPAS MARTÍNEZ     C.T.TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    116  2:03:56  2    2    
182     JUAN CARLOS CARRETERO LOBO     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    117  2:04:24  2    2    
183     ISMAEL MILLÁN GONZÁLEZ     MONTAÑA TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    118  2:04:40  2    2    
184     VICTOR ZURITA     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    119  2:04:41  2    2    
185     DANIEL GUERRERO GARCIA     ALBERO TEAM    -  -  -    -  -  -    120  2:04:43  2    2    
186     JUAN ARREBOLA     BIKE & BEERS    -  -  -    -  -  -    121  2:04:47  2    2    
187     ALVARO GONZALEZ VILLAR     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    122  2:05:28  2    2    
188     JOSE SERRANO JIMÉNEZ     CORRECAMINOS MARTOS    -  -  -    -  -  -    123  2:05:32  2    2    
189     FRANCISCO JAVIER VALENZUELA LIÑAN         -  -  -    -  -  -    124  2:05:41  2    2    
190     FRANCISCO JAVIER MUÑOZ PORTALES     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    125  2:06:18  2    2    
191     FRANCISCO MATEOS ARMIDA     TRITON    -  -  -    -  -  -    126  2:06:22  2    2    
192     ARNO SCHOTS         -  -  -    -  -  -    127  2:06:24  2    2    
193     MAURICIO CHILLO     ALBERO TEAM    -  -  -    -  -  -    128  2:06:46  2    2    
194     JOSE MANUEL CARMONA RIOS     SOBRE2RUEDAS BIKE    -  -  -    -  -  -    129  2:07:18  2    2    
195     DAVID PALMERO GUILLÉN     BIKE&BEERSD9    -  -  -    -  -  -    130  2:07:21  2    2    
196     FELIPE GONZALEZ MORALES     BIKE&BEERS D9    -  -  -    -  -  -    131  2:07:42  2    2    
197     JESÚS GARCÍA TAMAYO     CD TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    133  2:08:15  2    2    
198     ENRIQUE BRAVO SOLER     ALPINO BENALMADENA    -  -  -    -  -  -    132  2:08:15  2    2    
199     JOSE LUIS SANCHEZ LOPEZ     GUADALHORCE-ALORA    -  -  -    -  -  -    134  2:08:25  2    2    
200     ANDRES MENDIETA MOLINA     IRONTRIATH    -  -  -    -  -  -    135  2:08:30  2    2    
201     JOSE M SANCHEZ-CERVI     GRUPO ALPINO BENALMADENA-IRONT    -  -  -    -  -  -    136  2:08:40  2    2    
202     ISAÍAS GINÉS LARA     ALPINOBENALMADENA IRONTRIAH    -  -  -    -  -  -    137  2:08:41  2    2    
203     ANDRES ALONSO RIOS     ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH    -  -  -    -  -  -    138  2:08:44  2    2    
204     JUAN FRANCISCO FERNÁNDEZ ARJONA     CD FALSO LLANO    -  -  -    -  -  -    139  2:08:55  2    2    
205     FRANCISCO VERGARA CAÑIZARES         -  -  -    -  -  -    140  2:09:15  2    2    
206     JAIME VALDIVIESO GONZALES     SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    141  2:09:26  2    2    
207     SANTIAGO CASTILLA VILLEGAS     CLUB DEPORTIVO TRAIL RUNNING M    -  -  -    -  -  -    142  2:10:00  2    2    
208     JOSE ANTONIO GARCIA OCAÑA     GADEIRAS SPORT    -  -  -    -  -  -    143  2:10:39  2    2    
209     ÁLVARO CAÑETE GÁLVEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    144  2:11:35  2    2    
210     MANUEL CABALLERO GAMARRO     CORRECAMINOS MARTOS    -  -  -    -  -  -    145  2:12:26  2    2    
211     DIEGO RUIZ     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    146  2:12:49  2    2    
212     MARCOS LUNA BRENES     C.D. CICLOTURISTA LA VEREITA    -  -  -    -  -  -    147  2:13:09  2    2    
213     JOSÉ ANTONIO MORICHE DELGADO     CARTAMA TRAIL    -  -  -    -  -  -    148  2:14:00  2    2    
214     PEDRO DEL CORRAL     M. TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    149  2:14:38  2    2    
215     JUAN JOSE BRUÑO RAMIREZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    150  2:15:36  2    2    
216     LUIS MIGUEL AMADOR LARA     ANSELMO@GORDITO    -  -  -    -  -  -    151  2:15:38  2    2    
217     ANTONIO JESUS LIZARZA RIVEROLA     CD TRAIL 3X4    -  -  -    -  -  -    152  2:15:39  2    2    
218     CARLOS MANUEL GONZÁLEZ CAÑAS     CLUB MONTAÑA TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    153  2:16:25  2    2    
219     PEDRO CORTÉS LORENTE     CEM SIERRA BLANCA MARBELLA    -  -  -    -  -  -    154  2:16:41  2    2    
220     JUAN JOSE GOMEZ MORENO     CLUB DE MONTAÑATRALHILEROS    -  -  -    -  -  -    155  2:16:48  2    2    
221     PEDRO JESÚS DÍAZ MARTÍN     SURICATO TRAIL MALAGA    -  -  -    -  -  -    156  2:16:59  2    2    
222     JOSE ANTONIO OCAÑA PLAZA     CARTAMA TRAIL    -  -  -    -  -  -    157  2:17:02  2    2    
223     JUAN MANUEL GONZÁLEZ ARREDONDO     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    158  2:17:06  2    2    
224     EMILIO RUIZ     BICHA TRAIL AND MONTAIN    -  -  -    -  -  -    159  2:17:11  2    2    
225     VICENTE JURADO VILLALBA     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    -  -  -    160  2:17:46  2    2    
226     ALBERT ÁLVAREZ BORDES     C.D.SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    161  2:18:20  2    2    
227     SERGIO ORTEGA RUIZ     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    162  2:18:35  2    2    
228     JUAN LUIS RODRÍGUEZ     C.D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    163  2:18:53  2    2    
229     GABRIEL PEREZ DIAZ     THE COJOS TEAM    -  -  -    -  -  -    164  2:19:13  2    2    
230     ALBERTO FERNANDEZ ROMERO     MEDIA TRAIL MIJAS    -  -  -    -  -  -    165  2:19:31  2    2    
231     JUAN RAMON CANO PORRAS     SOHAIL - LA SENDA    -  -  -    -  -  -    166  2:19:45  2    2    
232     RICARDO BUZO SANCHEZ     MEDIA TRAS MIJAS    -  -  -    -  -  -    167  2:20:21  2    2    
233     FERNANDO NADAL MARTÍNEZ     C.D.TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    -  -  -    168  2:20:26  2    2    
234     MIGUEL ÁNGEL MÁRQUEZ JIMÉNEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    169  2:20:30  2    2    
235     LUCIANO ARÉVALO GARCÍA     BLACK SHEEP TEAM    -  -  -    -  -  -    170  2:20:31  2    2    
236     FERNANDO CORPAS DAMIAN     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    171  2:21:50  2    2    
237     VÍCTOR NAVAS LÓPEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    172  2:21:53  2    2    
238     JOSE ANTONIO ALBA PARDO     MARBELLA TRAIL TEAM    -  -  -    -  -  -    173  2:22:34  2    2    
239     FRANCISCO JESUS ALMAGRO BOHORQUE     MARBELLA TRAIL TEAM    -  -  -    -  -  -    174  2:22:35  2    2    
240     PEDRO MERA OLIVA     CEM MARBELLA    -  -  -    -  -  -    175  2:22:38  2    2    
241     FRANCISCO MANUEL DIAZ RUIZ         -  -  -    -  -  -    176  2:24:14  2    2    
242     JOSE SANTAMARIA GONZALEZ         -  -  -    -  -  -    177  2:24:15  2    2    
243     CARLOS RUEDA RIOS     C.D. ATLETISMO CARTAMA    -  -  -    -  -  -    178  2:24:30  2    2    
244     CRISTOBAL BRIALES SERRANO     C.D.FUENTE ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    179  2:27:03  2    2    
245     JOAQUÍN LOPEZ HOCES     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    180  2:27:11  2    2    
246     MARCOS AURELIO MANZANARES RUEDA     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    181  2:27:46  2    2    
247     ANTONIO ANDRADES NATERA     C.D. LUNA LLENA    -  -  -    -  -  -    182  2:28:18  2    2    
248     JUAN RAMON SANCHEZ     HISPATRAIL/BEERS RUNNERS MALAG    -  -  -    -  -  -    183  2:28:19  2    2    
249     JUAN ANTONIO HETNANDEZ MOLERO     CORRICOLLANO    -  -  -    -  -  -    184  2:28:21  2    2    
250     JUAN MANUEL RODRIGUEZ GALVEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    185  2:28:27  2    2    
251     SALVADOR FUENTES MARTÍN     TE COJO TEAM    -  -  -    -  -  -    186  2:31:33  2    2    
252     JUAN ANTONIO PINTO JIMENEZ     C. D. LUNA LLENA    -  -  -    -  -  -    187  2:31:38  2    2    
253     DAVID URBANO DOMINGUEZ     MONTAÑA TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    188  2:33:04  2    2    
254     LORENZO CASTILLO RAMIREZ     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN    -  -  -    -  -  -    189  2:34:23  2    2    
255     RAFAEL AVILA MOLINA     TRAILRUNNERS    -  -  -    -  -  -    190  2:34:23  2    2    
256     FERNANDO JURADO CABANILLAS     C.D. PULSO TRAIL RUNNING    -  -  -    -  -  -    191  2:35:04  2    2    
257     DAVID DIAZ MARTÍN     C.D. TRIATLÓN TRISPORT MÁLAGA    -  -  -    -  -  -    192  2:35:24  2    2    
258     ANTONIO MARTÍN PÉREZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    193  2:36:08  2    2    
259     JOSE SANCHEZ TORO     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    194  2:36:18  2    2    
260     JOSE ANTONIO RIVAS JIMENEZ         -  -  -    -  -  -    195  2:36:30  2    2    
261     JESUS LARA     CORRICOLLANO    -  -  -    -  -  -    196  2:38:09  2    2    
262     MANUEL MARCHAL MILLAN     ATLETISMO SENDERISMO LAS GABIA    -  -  -    -  -  -    197  2:38:30  2    2    
263     IVAN IGLESIAS CANDAL     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    198  2:38:43  2    2    
264     JOSE MANUEL RECIO GONZALEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    199  2:41:37  2    2    
265     JUAN ANTONIO VARGAS ESCALONA     GRUPO ALPINO DE BENALMADENA IR    -  -  -    -  -  -    200  2:41:56  2    2    
266     ANTONIO PEÑA JIMENEZ     THE COJOS TEAM    -  -  -    -  -  -    201  2:41:56  2    2    
267     VALERIANO BAÑASCO RUEDA     TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    -  -  -    202  2:43:39  2    2    
268     FRANCISCO JAVIER LOPEZ MELGAR     LA VEREITA MARBELLA    -  -  -    -  -  -    203  2:48:15  2    2    
269     ANTONIO MARTÍNEZ PONFERRADA     C D CICLOTURISTA LA VEREITA MA    -  -  -    -  -  -    204  2:48:17  2    2    
270     RICARDO GARCIA PRIETO     THE COJOS TEAM    -  -  -    -  -  -    205  2:50:56  2    2    
271     JUAN ANTONIO LOPEZ SANCHEZ     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    206  2:52:30  2    2    
272     JUAN RAMÓN GUERRERO CHECA     TRAIL ALPINO BENALMÁDENA    -  -  -    -  -  -    207  2:53:10  2    2    
273     JOSÉ LUIS PEREZ DE INESTROSA MARTINEZ     CORRICOLLANI    -  -  -    -  -  -    208  2:54:41  2    2    
274     JESUS BARANCO ROMERO     CD SOHAIL- LA SENDA    -  -  -    -  -  -    209  2:55:40  2    2    
275     FRANCISCO FERMOSELL HERNANDO     MAREA NARANJA    -  -  -    -  -  -    210  2:57:25  2    2    
276     GERARDO RECIO COMINO     TRAZACAMINO    -  -  -    -  -  -    211  2:57:56  2    2    
277     FRANCISCO JOSE CORTES DONCEL     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    38  3:04:43  2    -  -  -    -  -  -    2    
278     RICARDO TABOADA OBISPO     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    39  3:05:08  2    -  -  -    -  -  -    2    
279     ANTONIO JESUS RUIS GALACHO     LOS ULTIMOS SUSMURAIS    -  -  -    -  -  -    212  3:06:22  2    2    
280     JAVIER CAMPILLO SERRANO     C.M. TRALHILEROS    -  -  -    -  -  -    213  3:07:49  2    2    
281     ANTONIO DANIEL RASERO RUBIÑO     THE COJOS TEAM    -  -  -    -  -  -    214  3:16:49  2    2    
282     SIMON MORENO PARRILLA     CLUB MONTAÑA MUNDOEJIDO    -  -  -    38  3:19:02  2    -  -  -    2    
283     ANGEL JESUS LUQUE MONTALBAN         -  -  -    39  3:19:08  2    -  -  -    2    
284     MIGUEL ANGEL GARCÍA FERNÁNDEZ         -  -  -    40  3:19:55  2    -  -  -    2    
285     MIGUEL CARLOS SEGURA DEL PINO     CD AQUEATACAMOS    -  -  -    41  3:21:43  2    -  -  -    2    
286     PEDRO LUIS REDONDO PRIEGO     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    40  3:23:17  2    -  -  -    -  -  -    2    
287     DIEGO FERNANDO SOTO RODRIGUEZ     CLUB CEITIL CEUTA    41  3:26:51  2    -  -  -    -  -  -    2    
288     JUAN JESUS GARCÍA NAVARRO     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    42  3:27:31  2    -  -  -    -  -  -    2    
289     BERNARDO GIMENEZ FERNANDEZ         -  -  -    45  3:27:31  2    -  -  -    2    
290     JOAQUIN ORTEGA MARTIN     CD AQUEATACAMOS    -  -  -    46  3:27:44  2    -  -  -    2    
291     JAVIER MOLINERO SÁNCHEZ         -  -  -    48  3:29:06  2    -  -  -    2    
292     FRANCISCO CONTRERAS PADILLA     ALPINO JARAPALOS    -  -  -    -  -  -    215  3:29:25  2    2    
293     ANTONIO GUILLERMO CONESA         -  -  -    49  3:29:41  2    -  -  -    2    
294     CRISTOBAL JUAN LARDON GARCIA         -  -  -    50  3:31:42  2    -  -  -    2    
295     ANTONIO RAUL SUÁREZ HERNÁNDEZ         -  -  -    51  3:33:50  2    -  -  -    2    
296     CARLOS ALONSO FERNÁNDEZ     CLUB MONTAÑA MUNDOEJIDO    -  -  -    52  3:35:22  2    -  -  -    2    
297     FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ ALONSO         -  -  -    53  3:35:34  2    -  -  -    2    
298     ISMAEL BLANCO RODRIGUEZ     CD AQUEATACAMOS    -  -  -    54  3:35:45  2    -  -  -    2    
299     ANGEL DOMINGUEZ LAMORENA     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    43  3:45:09  2    -  -  -    -  -  -    2    
300     MANOLO SALMERÓN TERRES         -  -  -    55  3:47:47  2    -  -  -    2    
301     JUAN ORTIZ GARCIA         -  -  -    56  3:48:11  2    -  -  -    2    
302     JAIME CHECA NIETO         -  -  -    57  3:48:13  2    -  -  -    2    
303     RAFAEL BALLESTEROS MARFIL     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    44  3:51:53  2    -  -  -    -  -  -    2    
304     MANUEL DELGADO DELICADO     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    45  3:51:55  2    -  -  -    -  -  -    2    
305     JUAN ANGEL FERNANDEZ JIMENEZ         -  -  -    59  3:54:57  2    -  -  -    2    
306     DANIEL FERNANDEZ ROBLES     CLUB MONTAÑA MUNDOEJIDO    -  -  -    61  3:58:02  2    -  -  -    2    
307     ILDEFONSO GARCÍA RAMÍREZ         -  -  -    62  3:59:44  2    -  -  -    2    
308     SERGIO ALCARAZ GARCÍA         -  -  -    64  4:12:01  2    -  -  -    2    
309     FRANCISCO JAVIER GALAN PAREJA     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    46  4:12:25  2    -  -  -    -  -  -    2    
310     FRANCISCO MARTÍN FORNIELES         -  -  -    65  4:15:37  2    -  -  -    2    
311     FERNANDO JESUS MARTINEZ SALDAÑA         -  -  -    67  4:37:41  2    -  -  -    2    
312     CRISTIAN ALEXANDRU CRISAN         -  -  -    68  5:23:20  2    -  -  -    2    
313     ALBERTO ORTEGA VILLEGAS     C.A. PRIMEGUIS    -  -  -    -  -  -    216  6:19:40  2    2    
ABSOLUTO FEMENINA
POS NOMBRE CLUBIII NOCTURNA MONTES DE CEUTAALPINA DE GADOROPEN JARAPALOSTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     BEATRIZ RUBIO MARTINEZ     ETON SPORT    -  -  -    1  3:24:38  100    6  1:50:06  66    166    
2     ESTELA AGUILAR JIMÉNEZ         -  -  -    4  3:32:39  72    10  1:52:45  58    130    
3     MARISOL ALAMINOS MINGORANCE         -  -  -    7  3:59:43  64    16  2:02:13  46    110    
4     YOLANDA FERNANDEZ DEL CAMPO     WAA ARISTA PROTEAM    -  -  -    -  -  -    1  1:39:04  100    100    
5     LORENA GÜEDER SÁNCHEZ     CLUB CEITIL CEUTA    1  1:57:51  100    -  -  -    -  -  -    100    
6     MARIA BRAVO ZUÑIGA     ALPINO BENALMADENA-IRONTRIAH    -  -  -    -  -  -    2  1:40:16  88    88    
7     MARIA DEL MAR CORTES LEON     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    2  2:14:41  88    -  -  -    -  -  -    88    
8     DANA STOLERU         -  -  -    2  3:29:37  88    -  -  -    88    
9     BLANCA GEMA SILVA GARCIA         -  -  -    6  3:51:46  66    32  2:13:44  14    80    
10     SONIA VIZCAINO HUNGRIA     CD SOHAIL- LA SENDA    -  -  -    -  -  -    3  1:42:46  78    78    
11     NERIMAN GUEDER SANCHEZ     CLUB CEITIL CEUTA    3  2:20:49  78    -  -  -    -  -  -    78    
12     IDALIA SALVATIERRA         -  -  -    3  3:29:43  78    -  -  -    78    
13     M. LOURDES ARAGÓN MORENO     ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAHT    -  -  -    -  -  -    4  1:45:47  72    72    
14     MONSERRAT ESPINOSA FERNANDEZ     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    4  2:34:29  72    -  -  -    -  -  -    72    
15     MARÍA MOHEDANO TORRES     CORRICOLLANO    -  -  -    -  -  -    5  1:49:22  68    68    
16     ALEJANDRA SANTANA ORTEGA     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    5  2:36:44  68    -  -  -    -  -  -    68    
17     INMACULADA LOPEZ SORIANO         -  -  -    5  3:50:37  68    -  -  -    68    
18     PATRICIA JULIA NICOLAS     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    6  2:38:37  66    -  -  -    -  -  -    66    
19     BELEN CASTILLO DIAZ     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN    -  -  -    -  -  -    7  1:50:45  64    64    
20     ISABEL ALONSO DONCEL     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    7  2:40:58  64    -  -  -    -  -  -    64    
21     LORENA CARO BAUTISTA         -  -  -    -  -  -    8  1:51:49  62    62    
22     EVA MARIA RODRIGUEZ RAMIREZ     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    8  2:44:28  62    -  -  -    -  -  -    62    
23     SUSANA GUILLÉN CABEZA         -  -  -    8  4:07:20  62    -  -  -    62    
24     MÓNICA HENAO CARDONA     ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    -  -  -    9  1:52:11  60    60    
25     ALICIA SANCHEZ RAGA     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    9  2:45:57  60    -  -  -    -  -  -    60    
26     CHARO SANCHEZ JIMENEZ     CUELLAR STONE    -  -  -    9  4:14:00  60    -  -  -    60    
27     NOELIA MARQUEZ SALAS     CLUB MAGISTERIO CEUTA    10  2:49:51  58    -  -  -    -  -  -    58    
28     ANGELES LUPIAÑEZ LUPIAÑEZ         -  -  -    10  4:24:58  58    -  -  -    58    
29     ELSA ROCIO URBANO DOMINGUEZ     CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    11  1:54:36  56    56    
30     OLGA CHAVES LÓPEZ     CLUB MAGISTERIO CEUTA    11  3:02:52  56    -  -  -    -  -  -    56    
31     ADELA ZAHAN TATAR         -  -  -    11  5:07:48  56    -  -  -    56    
32     FINA MARQUEZ DE HARO     GRANADA POR EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    12  1:55:05  54    54    
33     GEMA CARRETERO GALVEZ     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    12  3:05:09  54    -  -  -    -  -  -    54    
34     GUADALUPE MOLINA MAYO     C.E.A.    -  -  -    -  -  -    13  1:55:58  52    52    
35     FRANCISCA PALOMA SIERES DEL VALLE     CLUB TRIATLON TRIDINGO    13  3:15:49  52    -  -  -    -  -  -    52    
36     DANIELA MUÑOZ CENTANNI     CLUB MONTAÑA TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    14  2:01:04  50    50    
37     INGRID GALLARDO SUNDQVIST     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    14  3:27:58  50    -  -  -    -  -  -    50    
38     JOSEFA MORENO MARQUEZ     INDIVIDUAL    -  -  -    -  -  -    15  2:02:10  48    48    
39     PILAR ÁFRICA FUENTES CABRERA     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    15  3:35:53  48    -  -  -    -  -  -    48    
40     LAURA CAZORLA GERRÚ     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    16  3:35:53  46    -  -  -    -  -  -    46    
41     MARÍA LUISA RASCÓN CAMPOS     SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    17  2:02:17  44    44    
42     CARMEN MONTOYA PEREZ     CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA    17  3:45:09  44    -  -  -    -  -  -    44    
43     BLANCA LILIA MEGO PEREZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    18  2:02:19  42    42    
44     MARÍA DE AFRICA VICARIO BARREIRO     CLUB MANADA SENDERISMO CEUTA    18  3:51:55  42    -  -  -    -  -  -    42    
45     ROCIO NAVARRO ROJANO     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    19  2:03:20  40    40    
46     DEBORA BARRIOS ROMERO     LOS CHACALES    -  -  -    -  -  -    20  2:05:05  38    38    
47     RAQUEL CABALLERO AGUILA     CORRECAMINOS MARTOS    -  -  -    -  -  -    21  2:05:33  36    36    
48     ROCIO INMACULADA GARRIDO MERIDA     TRAILHILEROS    -  -  -    -  -  -    22  2:05:46  34    34    
49     ENCARNACIÓN MARTINEZ MARIN     PEÑA TRAIL ANTEQUERA    -  -  -    -  -  -    23  2:06:37  32    32    
50     ESTHER SANCHEZ ESCOBAR     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    24  2:07:48  30    30    
51     ELENA ROJAS GONZALEZ     C.D. OLIMPO    -  -  -    -  -  -    25  2:08:37  28    28    
52     EVA RODRÍGUEZ BERLANGA     SAN PEDRO ATLETISMO    -  -  -    -  -  -    26  2:08:47  26    26    
53     IRENE ZORRILLA DELGADO     CÁRTAMA TRAIL    -  -  -    -  -  -    27  2:08:56  24    24    
54     MYRIAM GUERRERO MARÍN     CERROJONETE    -  -  -    -  -  -    28  2:10:33  22    22    
55     INGRID MONREAL LEMUS     PEÑA TRAIL ANTEQUERA    -  -  -    -  -  -    29  2:10:46  20    20    
56     LOLA LEBRON     PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    30  2:11:22  18    18    
57     MARÍA JESÚS HIDALGO ALONSO     ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    -  -  -    31  2:11:51  16    16    
58     ALICIA SHELLEY     SOBRE2RUEDAS BIKES    -  -  -    -  -  -    33  2:14:16  12    12    
59     PENELOPE GARCIA ORTEGA     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    34  2:17:05  10    10    
60     BEATRIZ PARDO CAÑADAS     C.D.SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    35  2:18:18  8    8    
61     SONIA HEREDIA PEÑA     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    36  2:18:30  6    6    
62     ALICIA MARTIN FLORES     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    -  -  -    37  2:18:54  4    4    
63     LAURA OBRERO HIDALGO     CORRECAMINOS    -  -  -    -  -  -    38  2:19:09  2    2    
64     ANA MARIA GARCIA LEBON     CORREDORAS DE ALHARIIN    -  -  -    -  -  -    39  2:19:20  2    2    
65     FANNY HUETE DIAZ     CD BITRA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    40  2:20:47  2    2    
66     MARIA GUZMAN GARCIA         -  -  -    -  -  -    41  2:22:05  2    2    
67     ANA MARÍA GOMEZ MARTÍNEZ     CORREDORAS DE ALHAURÍN    -  -  -    -  -  -    42  2:22:14  2    2    
68     EVA MARIA CRUZ LIÑAN     MARBELLA TRAIL TEAM    -  -  -    -  -  -    43  2:22:34  2    2    
69     EVA MARTÍN LÓPEZ     OLIMPO    -  -  -    -  -  -    44  2:24:19  2    2    
70     ALEJANDRA PRADOS ROJAS     C.D. HUMAN SAPIENS RUNNER    -  -  -    -  -  -    45  2:25:25  2    2    
71     LAURA GONZALEZ FRANQUELO     PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    46  2:25:29  2    2    
72     ANA MARIA MONTES AGUILAR     CD LA PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    47  2:25:29  2    2    
73     MARIA EVA CASTILLO ROMERO     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    48  2:25:34  2    2    
74     ROCÍO BOTELLA GALINDO     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    49  2:27:06  2    2    
75     GRACIA FERNÁNDEZ MALDONADO     BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    50  2:27:40  2    2    
76     MARIA DEL MAR CORDOBA REY     CD LA PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    51  2:27:51  2    2    
77     BEATRIZ GARCÍA QUIROGA     C.D. CORREDORAS DE ALHAURÍN    -  -  -    -  -  -    52  2:28:36  2    2    
78     PATRICIA LUQUE MORALES     CD CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    53  2:28:38  2    2    
79     INMACULADA CARMONA MUÑOZ     CD LA PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    54  2:30:05  2    2    
80     CARMEN RUIZ PEREZ     PEÑA TRAILL    -  -  -    -  -  -    55  2:30:06  2    2    
81     IRENE GONZÁLEZ GONZALEZ     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    56  2:30:19  2    2    
82     DOLORES BERMUDEZ PEREA     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    57  2:31:10  2    2    
83     TOÑI BARRIONUEVO GÓMEZ     CORREDORAS DE ALHAURÍN    -  -  -    -  -  -    58  2:31:11  2    2    
84     SOLEDAD MUÑOZ ORTIZ     PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    60  2:32:23  2    2    
85     MARILOCA CLAROS ZURITA     CLUB DEPORTIVO LA PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    59  2:32:23  2    2    
86     MARIA TERESA PEREZ PEREZ     CABRARUNNING    -  -  -    -  -  -    61  2:33:05  2    2    
87     ADELA RODRIGUEZ ARAGON     PEÑA TRAIL ANTEQUERA    -  -  -    -  -  -    62  2:35:57  2    2    
88     MARIA DE LAS NIEVES DOMINGUEZ RODRIGUEZ     C.D. ALPINO JARAPALOS    -  -  -    -  -  -    63  2:36:29  2    2    
89     PATRICIA IAÑEZ BLANCO     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    64  2:37:30  2    2    
90     ANGELES SANDOVAL RINO     CXM TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    65  2:40:28  2    2    
91     SILVIA MATEOS CRUCES     NO HE ENTRENADO NAAA    -  -  -    -  -  -    66  2:41:42  2    2    
92     MARIA CARMEN LEAL JIMENEZ     GRUPO ALPINO DE BENALMADENA IR    -  -  -    -  -  -    67  2:41:55  2    2    
93     ISABEL FERNANDEZ LOZANO     ALMERIENSE DE MONTAÑISMO    -  -  -    -  -  -    68  2:42:06  2    2    
94     LIDIA QUILES RUIZ     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    69  2:42:18  2    2    
95     MANUELA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ     C. D. CULTURAL TELEFÓNICA    -  -  -    -  -  -    70  2:43:54  2    2    
96     ESTHER ABELENDA GOMEZ     MOLLINA    -  -  -    -  -  -    72  2:45:49  2    2    
97     REBECA CUENCA DEL MORAL     MOLLINA    -  -  -    -  -  -    71  2:45:49  2    2    
98     ROSA MARIA RAEZ CAZORLA     CORREDORAS DE ALHAURÍN    -  -  -    -  -  -    73  2:46:05  2    2    
99     LOURDES LUQUE MORALES     ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORI    -  -  -    -  -  -    74  2:49:05  2    2    
100     ANTONIA MARIA PEINADO PALOMO     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    75  2:49:25  2    2    
101     YOLANDA LOPEZ NIETO     C.D CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    76  2:49:27  2    2    
102     LOLA CARMONA MUÑOZ     CD LA PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    77  2:50:55  2    2    
103     NANY MARTOS TORRES     CD LA PEÑA TRAIL    -  -  -    -  -  -    78  2:52:06  2    2    
104     MERCHI RAMÍREZ CARRASCO     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    -  -  -    79  2:52:30  2    2    
105     ANA ROCÍO LÓPEZ OLMO     CORREDORAS DE ALHAURÍN    -  -  -    -  -  -    80  2:53:33  2    2    
106     MARGARITA GONZALEZ PEREZ     THE COJOS TEAM    -  -  -    -  -  -    81  2:53:48  2    2    
107     MARIA DEL MAR RUBIA GARCIA     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    82  2:53:50  2    2    
108     CATALINA XS GARCIA     CD SOHAIL- LA SENDA    -  -  -    -  -  -    83  2:55:38  2    2    
109     MARINA BILTON     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    84  2:57:09  2    2    
110     NURIA ORELLANA MARTIN     C.A. PRIMEGUIS    -  -  -    -  -  -    85  2:58:26  2    2    
111     INMACULADA TIRADO     C.A.PRIMEGUIS/ TEAMONE    -  -  -    -  -  -    86  2:58:27  2    2    
112     MARIA MORENO CONEJO     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    87  3:07:43  2    2    
113     MARÍA DOLORES AZUAGA ARAGONCILLO     CORREDORAS DE ALHAURÍN    -  -  -    -  -  -    88  3:08:26  2    2    
114     BLANCA MARIA CHERINO CANTALEJO     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    89  3:10:24  2    2    
115     MARIA DEL CARMEN MARIN SANCHEZ     CORREDORAS DE ALHAURIN    -  -  -    -  -  -    90  3:21:36  2    2    
116     GEMA SÁNCHEZ MONTENEGRO     C. D. CORREDORAS DE ALHAURÍN    -  -  -    -  -  -    91  3:21:38  2    2    
117     INES RAMIREZ RIVERO     LOS TIGRES    -  -  -    -  -  -    92  3:29:26  2    2    
118     RAQUEL SANTIAGO BERMÚDEZ     CORRECAMINOS    -  -  -    -  -  -    93  4:07:36  2    2