Temporada: 2018
COPA DE ANDALUCIA DE CXM
CADETE MASCULINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILIII BENEMERITA TRAILIII MACAEL MARMOL TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     MARIO CASARES HERVÌAS         -  -  -    1  1:15:16  100    1  1:09:41  100    1  1:19:33  100    300    
2     IGOR GARCÍA ANGUITA     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    2  1:22:56  88    3  1:14:34  78    4  1:27:53  72    238    
3     FAUSTINO PADIAL CIMARRO     CERRO DEL CABALLO    2  1:20:28  88    5  1:36:59  68    7  1:32:30  64    7  1:35:18  64    220    
4     JUAN MANUEL CHECA HIGRUERAS     FENIX CLUB MOUNTAIN DE JAMILENA    -  -  -    3  1:29:25  78    6  1:22:17  66    6  1:34:13  66    210    
5     FRANCISCO JAVIER CIMARRO CHINCHILLA     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    4  1:30:10  72    5  1:20:33  68    5  1:33:00  68    208    
6     ALEJANDRO ENRÍQUEZ CARRILLA     SOY MONTAÑA    -  -  -    -  -  -    2  1:12:17  88    3  1:27:20  78    166    
7     Cristobal Garcia Lopera     TROTASIERRA    1  1:03:37  100    -  -  -    -  -  -    -  -  -    100    
8     Manuel Migueles Migueles     CLUB HADES MOLLINA    23  4:18:57  32    6  5:26:56  66    -  -  -    -  -  -    98    
9     JUAN DOMINGO PEREZ RECHE     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2  1:20:12  88    88    
10     Juan Jiménez Castellano     Fenix Club Jamilena    3  1:40:51  78    -  -  -    -  -  -    -  -  -    78    
11     RAUL ALVAREZ CUERVA     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    4  1:19:47  72    -  -  -    72    
CADETE FEMENINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILIII BENEMERITA TRAILIII MACAEL MARMOL TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     CAROLINA PEULA CERVERA         -  -  -    1  1:43:31  100    1  1:26:31  100    1  1:40:41  100    300    
2     ANDREA ARJONA AGUILERA     A.D.A.N. ZUMAQUE    1  1:28:37  100    -  -  -    2  1:28:26  88    3  1:53:40  78    266    
3     Lucia Algaba Ruiz     BTT Yunquera    2  1:40:50  88    2  1:43:33  88    -  -  -    2  1:46:41  88    264    
4     IMANE RHARSALLA     CERRO DEL CABALLO    15  2:26:58  48    15  3:44:05  48    31  3:56:44  16    4  2:06:19  72    184    
5     Rosario Guerrero Rodríguez     Club Atletismo Albolote    3  1:51:06  78    -  -  -    -  -  -    -  -  -    78    
JUNIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILIII BENEMERITA TRAILIII MACAEL MARMOL TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Nicolás Molina Agustín     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    1  1:06:31  100    1  0:56:07  100    1  1:09:35  100    300    
2     Álvaro Gómez Guitart     C.D. SALTABALATES    -  -  -    2  1:07:01  88    2  0:59:09  88    2  1:09:37  88    264    
3     José Manuel García Torres     BTT YUNQUERA    2  1:00:08  88    3  1:11:46  78    3  1:03:44  78    3  1:19:34  78    244    
4     Jose Carlos Núñez López     Club Alpino Benalmádena Irontriath    1  0:58:43  100    12  1:52:22  54    4  1:07:52  72    -  -  -    226    
5     JOSE BAYO IBANEZ     C.D.SOHAIL LA SENDA    3  2:49:12  78    -  -  -    -  -  -    5  1:27:28  68    146    
6     SERGIO PIÑAR ANGUITA     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    -  -  -    5  1:08:36  68    4  1:25:27  72    140    
7     JAIME VALDIVIESO GARCÍA     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    4  1:06:51  72    -  -  -    8  1:10:56  62    -  -  -    134    
8     Jose Polo Buendía         5  1:07:53  68    7  1:22:16  64    -  -  -    -  -  -    132    
9     MIGUEL ÁNGEL SANTOS ROMERO     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    7  1:18:53  64    -  -  -    7  1:09:14  64    -  -  -    128    
10     JAIME AGUILAR REDONDO     C.D. SOHAIL LA SENDA    -  -  -    8  1:23:46  62    -  -  -    7  1:28:36  64    126    
11     Sergio Sánchez Blanco     PAM CLUB TORREDELCAMPO    3  1:05:24  78    -  -  -    -  -  -    -  -  -    78    
12     Isidro Fernández Elena     ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAH    -  -  -    4  1:11:47  72    -  -  -    -  -  -    72    
13     Daniel Jesús Morero Guerra     TOLOX    -  -  -    5  1:12:18  68    -  -  -    -  -  -    68    
14     JULIO MUÑOZ MARTÍNEZ     C.D JAEN TRAIL    -  -  -    -  -  -    6  1:08:36  66    -  -  -    66    
15     Jose Antonio Doña Mena     ASCARI HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    6  1:15:11  66    -  -  -    -  -  -    66    
16     Alejandro Ríos Lopera     Lynx Trail Córdoba    6  1:17:09  66    -  -  -    -  -  -    -  -  -    66    
17     JUAN ENRIQUE VIEGAS GARCIA     CEM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    6  1:27:28  66    66    
18     Rafael Martínez Gutiérrez     Fénix Club Mountain    8  1:23:00  62    -  -  -    -  -  -    -  -  -    62    
19     Juan Cortés Macías     BTT YUNQUERA    -  -  -    9  1:29:29  60    -  -  -    -  -  -    60    
20     Alejandro Ríos Lopera     LYNX CORDOBA    -  -  -    10  1:30:09  58    -  -  -    -  -  -    58    
21     Sergio Sánchez Blanco     PAM CLUB TRAIL    -  -  -    11  1:30:11  56    -  -  -    -  -  -    56    
JUNIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILIII BENEMERITA TRAILIII MACAEL MARMOL TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     BEATRIZ SÁNCHEZ ZAMBRANA     BTT YUNQUERA    -  -  -    1  1:30:30  100    1  1:15:01  100    -  -  -    200    
2     Tania Sánchez Zambrana     YUNQUERA    -  -  -    2  1:49:33  88    -  -  -    -  -  -    88    
PROMESA MASCULINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILIII BENEMERITA TRAILIII MACAEL MARMOL TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     EDUARDO JOSE ESPINOSA BUSTOS     C.A. CORDOBÉS    1  2:14:26  100    -  -  -    1  3:24:35  100    2  3:10:37  88    288    
2     JORGE MOLINA CARRION     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    2  3:32:18  88    3  3:30:00  78    166    
3     JUAN JAVIER JIMENEZ OLLER     PASION ALBOX    -  -  -    -  -  -    -  -  -    1  2:39:48  100    100    
4     Angel Torres Higueras     ATLETISMO MALAGA    -  -  -    1  4:17:29  100    -  -  -    -  -  -    100    
5     Álvaro Bravo Fortis     CLUB DE MONTAÑA Y ATLETISMO SIERRA SUR DE JAEN    2  2:40:30  88    -  -  -    -  -  -    -  -  -    88    
6     José Antonio Urbaneja Moreno     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    2  5:20:28  88    -  -  -    -  -  -    88    
7     Daniel Jurado Mateos     A. D JUBRIQUE    -  -  -    3  5:29:15  78    -  -  -    -  -  -    78    
8     Manuel Olmo Zapata     C.D.DESCENSO BTT ALCAUDETE    4  3:16:44  72    -  -  -    -  -  -    -  -  -    72    
9     José Antonio Briales Nacarino     C.d.Fuente del Acebuche    5  3:32:17  68    -  -  -    -  -  -    -  -  -    68    
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILIII BENEMERITA TRAILIII MACAEL MARMOL TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     RUBEN VIGIL CHACON     C.D. DEPORTES OLIMPO    5  2:09:38  68    3  3:03:45  78    2  2:56:09  88    2  2:55:21  88    254    
2     ANGEL MERINO MUNOZ     C.A. CORDOBES    2  2:04:55  88    4  3:08:01  72    3  3:06:53  78    3  3:02:29  78    244    
3     JACOB GUTIERREZ VILCHEZ     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    -  -  -    1  2:49:12  100    1  2:36:09  100    200    
4     JUAN GARCIA RODRIGUEZ     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    10  2:22:30  58    8  3:24:42  62    17  3:35:50  44    5  3:22:49  68    188    
5     TOMAS AGUILERA RODRIGUEZ     CD UMAX TRAIL    14  2:24:08  50    -  -  -    15  3:34:31  48    7  3:26:07  64    162    
6     José Maria Blanco Campaña     Bicha Trail    3  2:05:57  78    6  3:11:43  66    -  -  -    -  -  -    144    
7     RAUL GARCIA ARANEGA     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    21  2:33:48  36    -  -  -    25  3:46:49  28    9  3:38:18  60    124    
8     FERNANDO TRUJILLANO FERNANDEZ     C.A. TESORILLO-SECADERO    28  2:43:24  22    25  3:48:30  28    23  3:43:17  32    10  3:45:04  58    118    
9     Dani García Gómez     CLUB RUNNINGWAY    1  2:03:12  100    -  -  -    -  -  -    -  -  -    100    
10     Juan Jesús Bravo Luna     ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAH    -  -  -    1  3:00:25  100    -  -  -    -  -  -    100    
11     MIGUEL ESCOBAR CARMONA         -  -  -    26  3:52:39  26    4  3:13:02  72    -  -  -    98    
12     DAVID LOPEZ ROLDAN     C.D ATL. SANTA FE    25  2:41:33  28    62  4:24:34  2    27  3:51:57  24    16  4:15:17  46    98    
13     Antonio Herrera Aragón     ALPINO BENALMÁDENA    -  -  -    2  3:01:10  88    -  -  -    -  -  -    88    
14     JESÚS MUÑOZ     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    22  2:34:55  34    -  -  -    13  3:28:42  52    -  -  -    86    
15     Raúl Ortiz Cabello     Club Alpino Benalmádena Irontriath    4  2:09:08  72    -  -  -    -  -  -    -  -  -    72    
16     ARMANDO ZUGASTI SALADO     BROTHERS BIKE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    4  3:16:45  72    72    
17     ANTONIO JOSE GAMEZ MALDONADO     C.D. ATL. SANTA FE    60  3:50:53  2    101  5:30:10  2    -  -  -    6  3:25:17  66    70    
18     Jesús Cabrera Aguilar     SIERRA SUR    -  -  -    5  3:08:27  68    -  -  -    -  -  -    68    
19     JOSE MARI TISCAR GIL         -  -  -    -  -  -    5  3:13:07  68    -  -  -    68    
20     Jose Maria Garrido Reyes     HACHO TRAIL    6  2:13:06  66    -  -  -    -  -  -    -  -  -    66    
21     ARMANDO ZUGASTI SALADO     C.C. BROTHER BIKES    -  -  -    -  -  -    6  3:16:45  66    -  -  -    66    
22     Rubén López Zuheros     Trailrunners avanza Jaén    7  2:13:22  64    -  -  -    -  -  -    -  -  -    64    
23     ROBERTO OLIVER BOLIVAR     NUTRITRAINCLINIC    -  -  -    -  -  -    7  3:19:48  64    -  -  -    64    
24     Miguel Romero González     GUADALHORCE ALORA    -  -  -    7  3:21:53  64    -  -  -    -  -  -    64    
25     Andrés Viedma Muñoz     Trigranada    8  2:20:18  62    -  -  -    -  -  -    -  -  -    62    
26     ANGEL GRANDE     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    8  3:22:54  62    -  -  -    62    
27     MANUEL VALLEJO ALARCON     C.D. MUEBLES MESA EL EJIDO    -  -  -    -  -  -    -  -  -    8  3:27:30  62    62    
28     Amador Perena Cabrera     AMA7OR    9  2:20:50  60    -  -  -    -  -  -    -  -  -    60    
29     CRISTÓBAL RAFAEL RODRÍGUEZ DE DIOS     C.D. SOHAIL LA SENDA    -  -  -    -  -  -    9  3:23:27  60    -  -  -    60    
30     Víctor Manuel Martin Godoy     ATLETISMO ALFARNATE    -  -  -    9  3:24:45  60    -  -  -    -  -  -    60    
31     ALEJANDRO GARZON CAPILLA     SEURUNNING GRANADA    -  -  -    -  -  -    10  3:24:37  58    -  -  -    58    
32     Jose Andrés Morero Guerra         -  -  -    10  3:27:13  58    -  -  -    -  -  -    58    
33     RAUL GOMEZ CALDERON     BALAS PERDIAS    -  -  -    57  4:21:18  2    41  4:10:52  2    12  4:01:29  54    58    
34     Francisco Javier Arcas Alcántara     Club montaña sendero sur    11  2:23:25  56    -  -  -    -  -  -    -  -  -    56    
35     SALVADOR OLIVAS AGUILERA     TEAM RACE LAND    -  -  -    -  -  -    11  3:25:44  56    -  -  -    56    
36     Jesus Romero Lagos     C.D FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    11  3:30:00  56    -  -  -    -  -  -    56    
37     CARLOS CAPARROS LORENTE     C.D. ETON SPORT - TRANSFRIO HIGUERAL    -  -  -    -  -  -    -  -  -    11  3:58:09  56    56    
38     Francisco Catena     grupo alpino benalmádena Irontriath    12  2:23:26  54    -  -  -    -  -  -    -  -  -    54    
39     JUAN ANTONIO PERAGON MARTOS     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    -  -  -    12  3:28:04  54    -  -  -    54    
40     José Manuel Vera Pérez     YUNQUERA    -  -  -    12  3:31:21  54    -  -  -    -  -  -    54    
41     Manuel Osuna Aguilera     C.D umax trail    13  2:23:50  52    -  -  -    -  -  -    -  -  -    52    
42     Angel Accino Suarez     ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH    -  -  -    13  3:31:44  52    -  -  -    -  -  -    52    
43     CRISTOBAL DIAZ NAVARRO     C.T. LA DULCE ALIANZA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    13  4:05:17  52    52    
44     JUAN CARLOS MORENO COMINO     C.D.M. VILLA DE MONTEFRIO    -  -  -    -  -  -    14  3:32:44  50    -  -  -    50    
45     Armando Clares Sánchez     TRAZACAMINOS    -  -  -    14  3:33:28  50    -  -  -    -  -  -    50    
46     CARLOS ALONSO FERNANDEZ     CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO    -  -  -    -  -  -    -  -  -    14  4:05:31  50    50    
47     Jesus Peralvarez Ruiz     UMAX TRAIL    15  2:26:48  48    -  -  -    -  -  -    -  -  -    48    
48     Ignacio Salcedo Castro         -  -  -    15  3:37:06  48    -  -  -    -  -  -    48    
49     JOSE ORTIZ MARTOS     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    15  4:06:48  48    48    
50     FELIPE PALOMARES MARTIN     GRUPO DEL 17    52  3:34:08  2    65  4:31:11  2    43  4:15:52  2    17  4:16:53  44    48    
51     Jose David Aguilera Muñoz     UMAX TRAIL    16  2:29:36  46    -  -  -    -  -  -    -  -  -    46    
52     FRANCISCO GONZÁLEZ ANERA     LA SIMA TRAIL RUNNING    -  -  -    -  -  -    16  3:35:00  46    -  -  -    46    
53     Miguel Ángel Vera Jiménez     YUNQUERA    -  -  -    16  3:38:37  46    -  -  -    -  -  -    46    
54     Agustín López Valenzuela     C.D. CABRA RUNNING    17  2:30:23  44    -  -  -    -  -  -    -  -  -    44    
55     Isaac Laín Caballero         -  -  -    17  3:39:56  44    -  -  -    -  -  -    44    
56     JAVIER FERNANDEZ AGÜERA     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    53  3:37:34  2    -  -  -    62  4:47:20  2    19  4:47:07  40    44    
57     Jorge Moreno Rivera     Umax Trail    18  2:30:46  42    -  -  -    -  -  -    -  -  -    42    
58     MANUEL JESÚS PÉREZ MORENO     CLUB RUNNINGWAY TRAIL    -  -  -    -  -  -    18  3:38:01  42    -  -  -    42    
59     Cristian Baena Altisent     TRAZACAMINOS    -  -  -    18  3:42:24  42    -  -  -    -  -  -    42    
60     JAIME PADIAL PEREZ     CLUB MONTAÑA CERRO DEL CABALLO    -  -  -    -  -  -    -  -  -    18  4:39:30  42    42    
61     MIGUEL ANGEL GAMIZ MUÑOZ         39  3:01:39  2    -  -  -    19  3:38:02  40    -  -  -    42    
62     Raúl Roldan Porras         19  2:31:05  40    -  -  -    -  -  -    -  -  -    40    
63     Ismael Delgado Pastrana     TRAZACAMINOS    -  -  -    19  3:43:42  40    -  -  -    -  -  -    40    
64     FRANCISCO RUEDA ARAGÓN     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    24  3:47:35  30    34  3:58:51  10    -  -  -    40    
65     Vicente Padilla Herrera     C.D JAEN TRAIL    20  2:31:29  38    -  -  -    -  -  -    -  -  -    38    
66     DANIEL MORENO VILLENA     CLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA    -  -  -    -  -  -    20  3:39:53  38    -  -  -    38    
67     Mariano Porras Cabrera     TRAIL RUNNING MALAGA    -  -  -    20  3:44:15  38    -  -  -    -  -  -    38    
68     JOSE RODRIGUEZ FERNANDEZ     C.D ETON SPORT -TRANS FRIO HIGUERAL    -  -  -    -  -  -    -  -  -    20  5:07:10  38    38    
69     HANS CHRISTIAN HERMGES LÓPEZ     C.D. TRIATLÓN GRANADA    -  -  -    -  -  -    21  3:40:04  36    -  -  -    36    
70     Javier Arias     BROTHERS BIKE    -  -  -    21  3:44:53  36    -  -  -    -  -  -    36    
71     FERNANDO MONTESINOS PEÑAS         -  -  -    -  -  -    22  3:40:22  34    -  -  -    34    
72     Ezequiel Suárez     ANYERA-SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    22  3:45:15  34    -  -  -    -  -  -    34    
73     Francisco Manuel Gómez Cardeña     Pulso TrailRunning    23  2:38:19  32    -  -  -    -  -  -    -  -  -    32    
74     José Manuel Jiménez Barroso     SIERRA SUR    -  -  -    23  3:45:23  32    -  -  -    -  -  -    32    
75     José Antonio Sánchez Muñoz     CABRA RUNNING    24  2:39:54  30    -  -  -    -  -  -    -  -  -    30    
76     JOSE CARLOS BENÍTEZ JIMÉNEZ     CLUB PURAVENTURA GENAL    -  -  -    -  -  -    24  3:46:10  30    -  -  -    30    
77     Alejandro Muñoz Duarte     Cuellar Stone    26  2:42:18  26    -  -  -    -  -  -    -  -  -    26    
78     JOSE LUZON MORALES     C.A. ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    26  3:48:48  26    -  -  -    26    
79     Pedro Cuenca Ballesteros         27  2:42:36  24    -  -  -    -  -  -    -  -  -    24    
80     Alejo Ríos Ríos     A.D. JUBRIQUE    -  -  -    27  3:55:07  24    -  -  -    -  -  -    24    
81     ROBERTO RIVERA MIRANDA     C.A.TORREMOLINOS    -  -  -    42  4:08:11  2    28  3:53:52  22    -  -  -    24    
82     Ignacio Molina Martín     CD SOHAIL LA SENDA    -  -  -    28  3:59:07  22    -  -  -    -  -  -    22    
83     Lee Firman     Esk Valley Fell Runners    29  2:43:39  20    -  -  -    -  -  -    -  -  -    20    
84     JACINTO PICARDO ARROYO         -  -  -    -  -  -    29  3:54:32  20    -  -  -    20    
85     José Miguel Ruiz Galván     CLUB DEPORTIVO AXARLÓN    -  -  -    29  3:59:42  20    -  -  -    -  -  -    20    
86     BORJA VÁZQUEZ FUENTES     C.A. RINCON DE LA VICTORIA    -  -  -    39  4:07:16  2    30  3:54:56  18    -  -  -    20    
87     Jose Arturo Santos Mediavilla         30  2:44:39  18    -  -  -    -  -  -    -  -  -    18    
88     Alfredo Muñoz Andrades         -  -  -    30  4:01:27  18    -  -  -    -  -  -    18    
89     Antonio Lobato Cabezas     C.A. Montellano    32  2:48:24  14    37  4:06:34  4    -  -  -    -  -  -    18    
90     Alex Gil Castro     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR    31  2:46:21  16    -  -  -    -  -  -    -  -  -    16    
91     JAVIER WAGO QUESADA         -  -  -    -  -  -    31  3:55:23  16    -  -  -    16    
92     Pablo Jurado Arana     CD EURAFRICA-ELITE RUNNER    -  -  -    31  4:01:56  16    -  -  -    -  -  -    16    
93     JOSE MANUEL CAMPOS JIMENEZ     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    -  -  -    32  3:55:47  14    -  -  -    14    
94     Raúl Garcia Rojano     BICHOS RUNERS A VARASO    -  -  -    32  4:04:24  14    -  -  -    -  -  -    14    
95     José Ramón Campanario Sánchez     C.A. Montellano    35  2:54:32  8    36  4:06:13  6    -  -  -    -  -  -    14    
96     Rafa Garcia Peláez     A 8000 metros Pya-Pvo.    33  2:49:09  12    -  -  -    -  -  -    -  -  -    12    
97     RAUL DELGADO VERA     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    33  3:56:47  12    -  -  -    12    
98     Mario Hernández Carvajal     THE COJOS TEAM    -  -  -    33  4:05:18  12    -  -  -    -  -  -    12    
99     RAFAEL LÓPEZ SIERRA     C.A. ALBOLOTE    47  3:21:17  2    66  4:33:41  2    35  3:59:43  8    -  -  -    12    
100     Francisco Javier Romero Béjar     C.D. PULSO TRAIL RUNNING CLUB    34  2:49:36  10    -  -  -    -  -  -    -  -  -    10    
101     Rafael Barón Morris     C.D. GECKO GENAL    -  -  -    34  4:05:19  10    -  -  -    -  -  -    10    
102     Antonio Herrera Delgado     CD. EURAFRICA-ELITERRUNER    -  -  -    35  4:05:39  8    -  -  -    -  -  -    8    
103     Manuel Jesús Hurtado Ordóñez         36  2:56:50  6    -  -  -    -  -  -    -  -  -    6    
104     MANUEL ROMERO FERNÁNDEZ     CLUB DE MONTAÑA ACCILANT    -  -  -    -  -  -    36  4:00:03  6    -  -  -    6    
105     Alejandro Pérez Écija     PULSO TRAIL    37  3:00:34  4    43  4:08:54  2    -  -  -    -  -  -    6    
106     ALEJANDRO PRADOS HARO     C.D. ATLETISMO SANTA FÉ    45  3:16:01  2    69  4:40:28  2    64  4:53:59  2    -  -  -    6    
107     PABLO SÁNCHEZ GUZMÁN         55  3:38:53  2    83  4:54:37  2    69  5:00:22  2    -  -  -    6    
108     MIGUEL ÁNGEL CAPISCOL LÓPEZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    37  4:03:20  4    -  -  -    4    
109     Jose Antonio Galvin Sanchez     RUNNERSPONYS    56  3:39:08  2    79  4:52:08  2    -  -  -    -  -  -    4    
110     ROBERTO MUÑOZ FUENTES     ARCHIDONA GYM RUNNING    -  -  -    53  4:19:55  2    42  4:13:00  2    -  -  -    4    
111     ANTONIO GALÁN GALÁN     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    51  3:28:58  2    -  -  -    75  5:22:36  2    -  -  -    4    
112     ALEJANDRO FERNÁNDEZ VELASCO     C.D. SOHAIL LA SENDA    -  -  -    78  4:51:07  2    39  4:09:47  2    -  -  -    4    
113     ANTONIO JESÚS CASTRO PASTOR     BICHOS RUNNERS    -  -  -    71  4:43:45  2    48  4:26:09  2    -  -  -    4    
114     FRANCISCO JAVIER ROJI GONZALEZ     BICHOS RUNNERS    -  -  -    113  6:21:19  2    87  6:39:50  2    -  -  -    4    
115     Jose Antonio Correa Ruiz     C.D.SAPIENS HUMAN RUNNERS    38  3:01:39  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
116     Pedro Jesús Moral Luna     Club Cabra Running    40  3:02:20  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
117     Ismael Muñoz Molina     Cabra Running    41  3:04:14  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
118     Bernardo Ablanedo Justo     C.D.PULSO TRAIL RUNNING CLUB    42  3:06:26  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
119     David Soldado Lizana         43  3:09:07  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
120     Cristian Bangueses González     C.D Sierra Carbonera    44  3:11:32  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
121     Miguel Ángel Torres Lendínez     C.D.DESCENSO BTT ALCAUDETE    46  3:16:44  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
122     Rafael Córdoba Lucena     Pulso trail running    48  3:21:19  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
123     Luis Manuel Porras Caballero     Hacho trail    49  3:21:21  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
124     Francis Alba Córdoba     HACHO TRAIL    50  3:21:22  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
125     Manuel Gómez Izquierdo     PULSO TRAIL    54  3:38:12  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
126     Francisco Manuel Sánchez Morales     C.D BICHA TRAIL & MOUNTAIN    57  3:42:13  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
127     Jose Antonio Gómez Galiot     C.D.PULSO TRAIL RUNNING CLUB    58  3:43:28  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
128     Juan Jose Pérez Pérez     C.D Beclimb    59  3:48:16  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
129     Miguel Ángel González Ruz     CD Pulso Trail Running    61  4:00:04  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
130     CRISTÓBAL FERNÁNDEZ GALVEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    38  4:06:37  2    -  -  -    2    
131     Miguel Marín Enriquez     BICHOS RUNNERS    -  -  -    38  4:07:03  2    -  -  -    -  -  -    2    
132     Francisco Calvo López     YUNQUERA    -  -  -    40  4:07:39  2    -  -  -    -  -  -    2    
133     Eduardo Muñoz Padilla     C.A. MONTELLANO    -  -  -    41  4:07:59  2    -  -  -    -  -  -    2    
134     Miguel Delgado Pastrana     TRAZACAMINOS    -  -  -    44  4:09:00  2    -  -  -    -  -  -    2    
135     David Romero Lagos     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    45  4:09:42  2    -  -  -    -  -  -    2    
136     Silvestre Río Sánchez     PISACHARCOS    -  -  -    46  4:10:25  2    -  -  -    -  -  -    2    
137     Francisco Villatoro Reinoso         62  4:10:29  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
138     PEDRO SERRANO ARJONA     PAM CLUB TORREDELCAMPO    -  -  -    -  -  -    40  4:10:45  2    -  -  -    2    
139     Cristobal Moreno Morales     ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAL    -  -  -    47  4:10:58  2    -  -  -    -  -  -    2    
140     Lucas Pulido Soriano     ASCARI HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    48  4:14:07  2    -  -  -    -  -  -    2    
141     Jairo Manuel Castillo Fernandez     A.D. JUBRIQUE    -  -  -    49  4:15:42  2    -  -  -    -  -  -    2    
142     JESUS GONZALEZ PULIDO     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    44  4:17:05  2    -  -  -    2    
143     JOSE MANUEL SANCHEZ TIRADO     C.D. MANDRIL XTREME    -  -  -    -  -  -    45  4:18:39  2    -  -  -    2    
144     Ismael Vega Leiva     SOBRE 2 RUEDAS BIKES    -  -  -    50  4:18:55  2    -  -  -    -  -  -    2    
145     Eduardo Jiménez Ramiro     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    51  4:19:02  2    -  -  -    -  -  -    2    
146     Jacobo Rincón Fernández     EVENTOS MARI MONTES - SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    52  4:19:52  2    -  -  -    -  -  -    2    
147     Jose Antonio Márquez Lavado     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    54  4:20:11  2    -  -  -    -  -  -    2    
148     Gabriel Tineo Fernández     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    55  4:20:31  2    -  -  -    -  -  -    2    
149     JAVIER MORALES GARCIA     C.A. ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    46  4:20:37  2    -  -  -    2    
150     Miguel Durán Serna     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    56  4:20:46  2    -  -  -    -  -  -    2    
151     Sergio Zea Aragón     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    58  4:21:41  2    -  -  -    -  -  -    2    
152     Moisés López Hormigo     CALA LUI    -  -  -    59  4:22:29  2    -  -  -    -  -  -    2    
153     JUAN JOSE LARA MIRANDA     ARCHIDONA GYM RUNNING    -  -  -    -  -  -    47  4:22:36  2    -  -  -    2    
154     Salvador Rosado Martín     C.D.TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    60  4:23:06  2    -  -  -    -  -  -    2    
155     Juan Miguel Sánchez Martín     TRAZACAMINOSRCE    -  -  -    61  4:24:10  2    -  -  -    -  -  -    2    
156     Juan Antonio Garcia Pérez     SOBRE2RUEDASBIKES    -  -  -    63  4:26:00  2    -  -  -    -  -  -    2    
157     Sergio Medialdea Cobos     CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA    -  -  -    64  4:27:26  2    -  -  -    -  -  -    2    
158     FERNADO TORO GARCIA     CLUB MARATON LUCENA    -  -  -    -  -  -    49  4:27:56  2    -  -  -    2    
159     Alfonso González Vargas     Kabras Lokas Trail    63  4:29:25  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
160     ROBERTO CARLOS ROJO VILLALOBOS     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    50  4:31:12  2    -  -  -    2    
161     VICTOR MANUEL PEREA MOLINA     C.D. KILOMETROYPICO    -  -  -    -  -  -    51  4:31:31  2    -  -  -    2    
162     JUAN CARLOS PEINADO GOMEZ         -  -  -    -  -  -    52  4:33:10  2    -  -  -    2    
163     Jose Luis Díaz Silva     C. D. TRAZACAMINOS    -  -  -    67  4:34:15  2    -  -  -    -  -  -    2    
164     GABRIEL MARÍN JURADO     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    53  4:34:58  2    -  -  -    2    
165     Juan Manuel Urbano Luna     ALPINO BENALMADENA IRONTRIAH    -  -  -    68  4:37:29  2    -  -  -    -  -  -    2    
166     MANUEL RUIZ RAMIREZ     CLUB CICLISTA LEBRIJA    -  -  -    -  -  -    54  4:37:38  2    -  -  -    2    
167     ANTONIO MARTÍN ÁVILA     C.A. IZNALLOZ    -  -  -    -  -  -    55  4:37:54  2    -  -  -    2    
168     ANTONIO MUÑOZ GARCÍA     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    56  4:39:43  2    -  -  -    2    
169     Francisco L Tovar Pino     CD SOHAIL LA SENDA    -  -  -    70  4:40:57  2    -  -  -    -  -  -    2    
170     EUGENIO ULLOA FERNANDEZ     C.A.TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    57  4:41:28  2    -  -  -    2    
171     FRANCISCO JAVIER SOTO GARCIA     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    59  4:41:53  2    -  -  -    2    
172     CARLOS MARTÍN MARTÍN     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    58  4:41:53  2    -  -  -    2    
173     JOSE ANGEL FERNANDEZ SANCHEZ     EQUIPO VICTIMAS TERRORISMO - GUARDIA CIVIL    -  -  -    -  -  -    60  4:43:58  2    -  -  -    2    
174     CARLOS CAMPOS JIMENEZ         -  -  -    -  -  -    61  4:45:17  2    -  -  -    2    
175     Álvaro Ontiveros Garcia         -  -  -    72  4:45:26  2    -  -  -    -  -  -    2    
176     Andrés Jesús Peña Toro     TOLOX CORRE    -  -  -    73  4:45:34  2    -  -  -    -  -  -    2    
177     Juan Diego Garcia Rodríguez     CLUB GUADALHORCE- ALORA    -  -  -    74  4:45:58  2    -  -  -    -  -  -    2    
178     Jose Luis Cuenca Montero     PIZARRAVENTURA    -  -  -    75  4:47:50  2    -  -  -    -  -  -    2    
179     Juan Raúl Gallardo Sánchez     PIZARRAVENTURA    -  -  -    76  4:50:36  2    -  -  -    -  -  -    2    
180     Antonio Javier Cordero Luque     PIZARRAVENTURA    -  -  -    77  4:50:37  2    -  -  -    -  -  -    2    
181     ANTONIO JESUS PEREZ LUQUE     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    63  4:52:26  2    -  -  -    2    
182     Alejandro Mesa Oostlander         -  -  -    80  4:53:16  2    -  -  -    -  -  -    2    
183     Juan Jose Zea Aragón     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    81  4:54:03  2    -  -  -    -  -  -    2    
184     Francisco Jose Porras Hornero     KABRAS LOKAS TRAIL    -  -  -    82  4:54:05  2    -  -  -    -  -  -    2    
185     VICTOR FEIXAS GALDEANO         -  -  -    -  -  -    65  4:54:35  2    -  -  -    2    
186     Juanfran Romero Córdoba     SENDERISTAS CAMINO VERDE    -  -  -    84  4:57:19  2    -  -  -    -  -  -    2    
187     Juan Ocaña Molina     ASCARI HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    85  4:57:21  2    -  -  -    -  -  -    2    
188     SANTIAGO SÁNCHEZ GONZÁLEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    66  4:57:57  2    -  -  -    2    
189     ANTONIO JESÚS ORTEGA SERRANO     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH    -  -  -    -  -  -    67  4:57:58  2    -  -  -    2    
190     FRANCISCO JAVIER LOZANO LOZANO     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    68  4:58:00  2    -  -  -    2    
191     Javier Fernández Agüera     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    86  4:59:13  2    -  -  -    -  -  -    2    
192     Jose Ramón Pacheco Ojeda     CEM CLUB ESCALADA MARBELLA    -  -  -    87  5:02:06  2    -  -  -    -  -  -    2    
193     Álvaro Pacheco Cansino     BICHOS RUNNERS    -  -  -    88  5:02:19  2    -  -  -    -  -  -    2    
194     Francisco José Romero Ramírez         -  -  -    89  5:02:51  2    -  -  -    -  -  -    2    
195     NATALIO MORENO SALAS     C.A. ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    70  5:04:59  2    -  -  -    2    
196     Javier Heredia Caballero     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    90  5:05:37  2    -  -  -    -  -  -    2    
197     Francisco Galindo Andrades     THE COJOS TEAM    -  -  -    91  5:06:03  2    -  -  -    -  -  -    2    
198     JOSE MANUEL CASTILLO RAMÍREZ     CDM TRAILRUNNERS JAEN    -  -  -    -  -  -    71  5:06:14  2    -  -  -    2    
199     Patrick Suarez Solan     THE COJOS TEAM    -  -  -    92  5:06:15  2    -  -  -    -  -  -    2    
200     Francisco José Cegarra Rosa     WERUN    -  -  -    93  5:07:29  2    -  -  -    -  -  -    2    
201     Sergio Álvarez Ramos     CD CUASICUARENTONES    -  -  -    94  5:07:56  2    -  -  -    -  -  -    2    
202     Raúl Coca Frontado     CD RUN&FIT CHICLANA    -  -  -    95  5:08:39  2    -  -  -    -  -  -    2    
203     Juan Antonio Hevilla Enriquez     BICHOS RUNNERS    -  -  -    96  5:09:07  2    -  -  -    -  -  -    2    
204     MIGUEL ANGEL BUITRAGO CANO     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    -  -  -    72  5:11:51  2    -  -  -    2    
205     Antonio Muñoz Clavero     C.D. SOHAIL - LA SENDA    -  -  -    97  5:14:45  2    -  -  -    -  -  -    2    
206     MANUEL MEJIAS OÑOS     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    73  5:14:52  2    -  -  -    2    
207     José Antonio Gamero Castillero     CA PRIMEGUIS    -  -  -    98  5:16:42  2    -  -  -    -  -  -    2    
208     Diego Jesús Sánchez Moriano     CEM SIERRA BLANCA MARBELLA    -  -  -    99  5:17:34  2    -  -  -    -  -  -    2    
209     David Navarro Urbina     SOBRE2RUEDASBIKES    -  -  -    100  5:17:52  2    -  -  -    -  -  -    2    
210     LUIS MIGUEL HERNANDEZ SANCHEZ     BICHOS RUNNERS    -  -  -    -  -  -    74  5:19:11  2    -  -  -    2    
211     ALBERT ALVAREZ BORDES     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    76  5:29:25  2    -  -  -    2    
212     Francisco Amores Torres     C.D. TRAIL RUNNING MALAGA    -  -  -    102  5:30:45  2    -  -  -    -  -  -    2    
213     Juan Francisco García García     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    103  5:33:04  2    -  -  -    -  -  -    2    
214     Fernando Corpas Damián     TRAZACAMINOS    -  -  -    104  5:35:11  2    -  -  -    -  -  -    2    
215     FRANCISCO JAVIER SANCHEZ GARRIDO     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    77  5:37:20  2    -  -  -    2    
216     JOSE ANTONIO LÓPEZ ORANTES     GIRONBIKES CANTINA ZAPATA TEAM    -  -  -    -  -  -    78  5:37:47  2    -  -  -    2    
217     Manuel Mata López     CORRECAMINOS MARTOS    -  -  -    105  5:38:25  2    -  -  -    -  -  -    2    
218     Jose Serrano Jiménez     CORRECAMINOS MARTOS    -  -  -    106  5:38:43  2    -  -  -    -  -  -    2    
219     CARLOS DE LUIS GONZÁLEZ     TORTUGAS TRAIL LEON    -  -  -    -  -  -    79  5:40:48  2    -  -  -    2    
220     SEBASTIAN RUBIO RIZZO     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    80  5:45:26  2    -  -  -    2    
221     RAÚL RUBIÑO MARTÍN     C.D. DE MONTAÑA ESCALATE    -  -  -    -  -  -    81  5:47:56  2    -  -  -    2    
222     FRANCISCO MÁRQUEZ MONTES         -  -  -    -  -  -    82  5:49:33  2    -  -  -    2    
223     Rafael Lucena Bueno     ALPINO JARAPALOS    -  -  -    107  5:50:27  2    -  -  -    -  -  -    2    
224     CARLOS BAJO GALIANO         -  -  -    -  -  -    83  5:53:29  2    -  -  -    2    
225     MANUEL ARAGÜEZ ESTÉVEZ     RINCON FERTILIDAD VELEZ    -  -  -    -  -  -    84  5:55:41  2    -  -  -    2    
226     Miguel Angel Ariza Baquero     C.D.TRAZACAMINOS    -  -  -    108  6:08:53  2    -  -  -    -  -  -    2    
227     José Ramón Gutiérrez Jiménez     CLUB GUADALHORCE-ALORA    -  -  -    109  6:12:21  2    -  -  -    -  -  -    2    
228     David Pinzón Muñoz     INDEPENDIENTE    -  -  -    110  6:16:15  2    -  -  -    -  -  -    2    
229     Fernando Fuentes Pérez     CD HISPATRAIL    -  -  -    111  6:16:34  2    -  -  -    -  -  -    2    
230     Armando Segura López         -  -  -    112  6:18:32  2    -  -  -    -  -  -    2    
231     ANTONIO LÓPEZ ÁLVAREZ     C.D. AQUEATACAMOS    -  -  -    -  -  -    85  6:27:57  2    -  -  -    2    
232     PEDRO MARTINEZ VILLANUEVA     C.D. AQUEATACAMOS    -  -  -    -  -  -    86  6:27:58  2    -  -  -    2    
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILIII BENEMERITA TRAILIII MACAEL MARMOL TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     SILVIA LARA DIEGUEZ     SIERRA SUR DE JAEN    1  2:34:39  100    1  3:48:37  100    1  3:31:43  100    1  3:31:44  100    300    
2     PATRICIA PINEDA CORNEJO     CD UMAX TRAIL    2  2:37:57  88    -  -  -    2  3:33:02  88    2  3:34:35  88    264    
3     INMACULADA HERRERA ARANA     ASCARI HARMAN TRAIL RNNING    13  3:37:35  52    5  4:59:16  68    11  4:47:20  56    5  4:47:12  68    192    
4     JESSICA GUERRA OLMEDO     C.D. ATL. SANTA FE    18  3:50:53  42    7  5:30:12  64    16  5:40:37  46    7  5:06:33  64    174    
5     CHARO SANCHEZ JIMENEZ     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    22  4:18:23  34    -  -  -    12  4:50:25  54    4  4:46:37  72    160    
6     AMADA MARTINEZ ARENAS     C.D. OLIMPO GRANADA    6  3:00:17  66    -  -  -    3  3:49:40  78    -  -  -    144    
7     LAURA BENÍTEZ JIMÉNEZ     CLUB PURAVENTURA GENAL    16  3:44:13  46    -  -  -    4  4:07:01  72    -  -  -    118    
8     MIRIAM VARON MORENO         14  3:42:11  50    -  -  -    10  4:31:32  58    -  -  -    108    
9     Isabel Acevedo García     ASCARI_HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    2  4:22:39  88    -  -  -    -  -  -    88    
10     Virginia Aguilera Morales     UMAX TRAIL    3  2:39:11  78    -  -  -    -  -  -    -  -  -    78    
11     IDALIA SALVATIERRA         -  -  -    -  -  -    -  -  -    3  4:17:31  78    78    
12     Carmen Boquete Pumar     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    3  4:37:15  78    -  -  -    -  -  -    78    
13     Marta María Quiñones De La Fuente         4  2:55:06  72    -  -  -    -  -  -    -  -  -    72    
14     Mónica Orviz Fernandez     AVIENTU SOLORUNNERS    -  -  -    4  4:51:52  72    -  -  -    -  -  -    72    
15     Mari Carmen Aguilera Muñoz     club umax trail    5  2:56:44  68    -  -  -    -  -  -    -  -  -    68    
16     MARÍA NIEVES LÓPEZ MARTÍN     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    5  4:16:31  68    -  -  -    68    
17     GEMMA MIRO SERRA         -  -  -    -  -  -    6  4:20:07  66    -  -  -    66    
18     IRENE DE HARO DE NICOLAS     C.D. DEPORTES OLIMPO    -  -  -    -  -  -    -  -  -    6  5:05:19  66    66    
19     Fiorella Cardozo Medina     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    6  5:26:54  66    -  -  -    -  -  -    66    
20     Carmen Aguilar Girona     C. D. Trazacaminos    7  3:01:37  64    -  -  -    -  -  -    -  -  -    64    
21     LOLA MARÍN GARCÍA     C.D. FALSO LLANO    -  -  -    -  -  -    7  4:20:20  64    -  -  -    64    
22     Eva Sayago Zambrano     Independiente    8  3:08:33  62    -  -  -    -  -  -    -  -  -    62    
23     ADORACIÓN MONTEJO RÁEZ     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    -  -  -    8  4:29:14  62    -  -  -    62    
24     Debora Barrios Romero     C.D. LOS CHAKALES    -  -  -    8  5:47:45  62    -  -  -    -  -  -    62    
25     Inma Mellado Calderón     PIEDRALUENGA    9  3:09:59  60    -  -  -    -  -  -    -  -  -    60    
26     FRANCISCO RAMIREZ PEREZ     A.D.A.N. ZUMAQUE    -  -  -    -  -  -    9  4:31:21  60    -  -  -    60    
27     Vanesa Doña Martín     INDEPENDIENTE    -  -  -    9  5:49:11  60    -  -  -    -  -  -    60    
28     Maria Garcia Pérez     pulso    10  3:17:16  58    -  -  -    -  -  -    -  -  -    58    
29     Paqui Carrillo Vilches     UBRIQUE TRAIL    -  -  -    10  5:50:35  58    -  -  -    -  -  -    58    
30     Maria Bravo Zúñiga         11  3:21:29  56    -  -  -    -  -  -    -  -  -    56    
31     Kirsty Brown     DEPORTEMANIA CXM    -  -  -    11  6:16:35  56    -  -  -    -  -  -    56    
32     Evelin Ortigosa Pérez     BICHA TRAIL & MOUNTAIN    12  3:23:51  54    -  -  -    -  -  -    -  -  -    54    
33     Johanna Kilian Kilian     CLUB ALPINO AMADABLAM    -  -  -    12  6:29:45  54    -  -  -    -  -  -    54    
34     MARIA LUISA RASCON CAMPOS     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    13  4:51:27  52    -  -  -    52    
35     Laura Natalia Cabrera Vicente     CD CUASICUARENTONES    -  -  -    13  6:31:35  52    -  -  -    -  -  -    52    
36     BEATRIZ PARDO CAÑADAS     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    14  5:15:11  50    -  -  -    50    
37     Sandra Callejas Caballero     C.D.Sapiens human runners    15  3:43:44  48    -  -  -    -  -  -    -  -  -    48    
38     SANDRA MARÍN MOLÍS     CLUB ATLETISMO RUBELTOR    -  -  -    -  -  -    15  5:21:40  48    -  -  -    48    
39     Miguela Cerro Carpio     Independiente    17  3:44:24  44    -  -  -    -  -  -    -  -  -    44    
40     INMA PADILLA PADIAL     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    17  5:40:37  44    -  -  -    44    
41     FELIPE DANIEL BUENO RAYA     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    18  5:51:54  42    -  -  -    42    
42     Antonia Lendines Del Moral         19  3:55:09  40    -  -  -    -  -  -    -  -  -    40    
43     SONIA ISABEL GUERRERO JIMENEZ     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    19  6:13:01  40    -  -  -    40    
44     Beatriz Rubio Martinez     eton sport    20  3:58:12  38    -  -  -    -  -  -    -  -  -    38    
45     Ana Lidia Ortega García         21  4:08:20  36    -  -  -    -  -  -    -  -  -    36    
VETERANOS MASCULINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILIII BENEMERITA TRAILIII MACAEL MARMOL TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Iván Ortiz Carrión     CLUB CERRO DEL CABALLO    1  2:03:11  100    1  3:01:57  100    1  2:58:52  100    -  -  -    300    
2     JOSE RAUL ROCA MENA     C.C. BROTHER BIKES    3  2:14:27  78    -  -  -    3  3:09:47  78    2  3:04:23  88    244    
3     ANTONIO CAYETANO ORTEGA OROZCO     CD EURAFRICA TRAIL/ÉLITE RUNNER    -  -  -    5  3:21:55  68    2  3:07:27  88    6  3:22:53  66    222    
4     GONZALO CANONICO MARTIN     SOHAIL LA SENDA    12  2:25:00  54    9  3:33:39  60    8  3:17:07  62    4  3:13:04  72    194    
5     MIGUEL ANGEL DIAZ GARCIA     C.A. ATRACON    9  2:23:22  60    -  -  -    6  3:14:47  66    9  3:32:19  60    186    
6     JOSE MIGUEL JIMENEZ MARTIN     ATLETISMO ESTEPONA TRAIL    8  2:23:01  62    4  3:20:13  72    19  3:37:47  40    -  -  -    174    
7     JOSE MIGUEL PEREZ GARRIDO     C.A. ALBOLOTE    22  2:34:25  34    -  -  -    15  3:29:59  48    8  3:31:14  62    144    
8     Jose Antonio Garcia Ruiz     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE    7  2:18:29  64    3  3:19:37  78    -  -  -    -  -  -    142    
9     FRANCISCO JOSE BARRERA BAENA     C.D. PULSO TRAIL RUNNING CLUB    23  2:37:00  32    11  3:35:43  56    18  3:36:44  42    -  -  -    130    
10     JAVIER FERNÁNDEZ CRUZ     C.A.TORREMOLINOS    -  -  -    13  3:39:40  52    11  3:22:38  56    -  -  -    108    
11     MANUEL DOMÍNGUEZ GARCÍA     C.D.LA OTRA VERTIENTE    -  -  -    12  3:37:45  54    14  3:28:32  50    -  -  -    104    
12     JUAN MIGUEL CHACON RESINA     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    1  2:58:40  100    100    
13     FRANCISCO JAVIER RIVERA LUCENA         16  2:29:10  46    -  -  -    13  3:27:14  52    -  -  -    98    
14     Jose Maria Espinar López     Umax Trail    2  2:11:53  88    -  -  -    -  -  -    -  -  -    88    
15     Bartolomé Inglés Balaguer     RUNNINGWAY    -  -  -    2  3:12:11  88    -  -  -    -  -  -    88    
16     JORGE GARCIA     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    21  2:34:12  36    16  3:44:26  46    38  4:01:50  2    -  -  -    84    
17     Moisés Gallardo Chicano     CD LA SENDA SOHAIL    17  2:29:53  44    21  3:47:28  36    -  -  -    -  -  -    80    
18     FRANCISCO MENDOZA GUIL     ALHAMA COYM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    3  3:11:32  78    78    
19     Jose Mariano Revenga Ordoñez     C.D CERROJONETE    13  2:26:32  52    27  3:54:57  24    -  -  -    -  -  -    76    
20     FRANCISCO JAVIER LOPEZ FELICES     CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO    -  -  -    -  -  -    29  3:55:09  20    12  3:55:25  54    74    
21     Juanmi Berzosa Hervas     Club Atletismo Cordobes    4  2:14:33  72    -  -  -    -  -  -    -  -  -    72    
22     ANTONIO GARCIA RAMIREZ     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    4  3:13:16  72    -  -  -    72    
23     Jose Antonio Cuevas Valenzuela     Club Atletismo Córdobes    5  2:14:37  68    -  -  -    -  -  -    -  -  -    68    
24     JOSÉ ANTONIO RIVERA MARTÍN     C.A. ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    5  3:13:22  68    -  -  -    68    
25     NICOLAS MUNOZ MARTIN     CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO    -  -  -    -  -  -    -  -  -    5  3:18:09  68    68    
26     Javier Jiménez Dionisio     Los Chakales    6  2:15:10  66    -  -  -    -  -  -    -  -  -    66    
27     Rafael Medina Fillot     WERUN    -  -  -    6  3:23:32  66    -  -  -    -  -  -    66    
28     JUAN IMBERNON GUERRERO     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    7  3:14:49  64    -  -  -    64    
29     Antonio Garcia Ramírez     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    7  3:25:47  64    -  -  -    -  -  -    64    
30     Francisco Javier Canterio Rio     CLUB CICLISTA EL BURGO    -  -  -    8  3:30:09  62    -  -  -    -  -  -    62    
31     MANUEL COMINO CORDOBA     C.D.M. VILLA DE MONTEFRIO    25  2:37:33  28    -  -  -    22  3:45:59  34    -  -  -    62    
32     ANTONIO LUZON MORALES     C.A. ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    9  3:18:35  60    -  -  -    60    
33     ABELARDO OLMO MORAL     GRUPO DEL 17    33  2:49:21  12    52  4:15:51  2    48  4:10:52  2    16  4:10:16  46    60    
34     Francisco Javier Vergara Serrano     CLUB MARATON LUCENA    10  2:24:44  58    -  -  -    -  -  -    -  -  -    58    
35     JOSE MANUEL CARABALLO VILLANUEVA     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    10  3:20:09  58    -  -  -    58    
36     ANTONIO JESUS BELMONTE GALLEGOS     C.D. MUEBLES MESA EL EJIDO    -  -  -    -  -  -    -  -  -    10  3:33:55  58    58    
37     Rafael Díaz García     CERROJONETE    -  -  -    10  3:34:27  58    -  -  -    -  -  -    58    
38     Antonio Ropero Roldan     UMAX TRAIL    11  2:24:53  56    -  -  -    -  -  -    -  -  -    56    
39     JOSE VILAR SANCHEZ     TRAILER RUNNING LA SIMA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    11  3:55:17  56    56    
40     ALBERTO RÍOS GÓMEZ     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    -  -  -    12  3:26:50  54    -  -  -    54    
41     JAVIER GARCIA CARMONA     C.D. ATL. SANTA FE    40  2:59:22  2    49  4:14:27  2    -  -  -    14  4:00:43  50    54    
42     FRANCISCO SANCHEZ DOMENE     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    13  3:55:46  52    52    
43     Sergio Blanco Rodríguez     los 100 metros estepa    14  2:26:37  50    -  -  -    -  -  -    -  -  -    50    
44     David Rodríguez Páez     SOBRE DOS RUEDAS BIKE    -  -  -    14  3:42:58  50    -  -  -    -  -  -    50    
45     SIMON MORENO PARRILLA     CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO    -  -  -    -  -  -    -  -  -    15  4:05:32  48    48    
46     MAMERTO GAMBOA CEREZO     BICHOS RUNNERS    -  -  -    30  3:56:09  18    24  3:49:33  30    -  -  -    48    
47     RAFAEL PEREZ QUESADA     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    16  3:35:11  46    -  -  -    46    
48     NEFTALI VARGAS PUGA     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    -  -  -    17  3:35:51  44    -  -  -    44    
49     Miguel Gómez Martinez     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    17  3:44:42  44    -  -  -    -  -  -    44    
50     ANGEL LOPEZ VAZQUEZ     C.D. ULTRA TRAIL ALMERIA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    17  4:11:27  44    44    
51     Jose Antonio Moreno Palacios     los 100metros    18  2:30:17  42    -  -  -    -  -  -    -  -  -    42    
52     Antonio Jesus Rubia Garcia     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    18  3:44:58  42    -  -  -    -  -  -    42    
53     JOSE MANUEL BRAVO RODRIGUEZ     CD CUELLAR STONEMARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    18  4:15:02  42    42    
54     Chema Romero     gironbike-cantina zapata    19  2:30:18  40    -  -  -    -  -  -    -  -  -    40    
55     Ricardo Barrera Ríos     C.D. BICHA TRAIL MOUNTAIN    -  -  -    19  3:45:08  40    -  -  -    -  -  -    40    
56     PABLO JOSE CASTILLO PEREZ     C.D. DEPORTES OLIMPO    -  -  -    -  -  -    -  -  -    19  4:16:45  40    40    
57     David Cañete Navas     C.D. CABRA RUNNING    55  3:18:37  2    -  -  -    20  5:51:18  38    -  -  -    40    
58     Alberto Sarabia Castro     RDF Écija trail    20  2:31:06  38    -  -  -    -  -  -    -  -  -    38    
59     ANTONIO JESUS MORENO EXTREMERA     MALA CARA CLUB RUNNING    -  -  -    -  -  -    20  3:40:33  38    -  -  -    38    
60     Jesús Gutiérrez García     GUADALHORCE ALORA    -  -  -    20  3:47:01  38    -  -  -    -  -  -    38    
61     MARCOS MATEO NAVARRO     LA SIMA TRAIL RUNNING    -  -  -    -  -  -    -  -  -    20  4:21:33  38    38    
62     JOSE CARLOS GARCIA SANCHEZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    21  3:45:39  36    -  -  -    36    
63     JUAN MARIA GUEVARA GONZALEZ     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    21  4:40:16  36    36    
64     JOSE ANTONIO SANCHEZ AVILES     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    93  4:49:49  2    79  4:37:30  2    23  5:04:23  32    36    
65     Agustín Jiménez Serrano     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    22  3:48:20  34    -  -  -    -  -  -    34    
66     RICARDO MANUEL ZUNIGA GUEVARA     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    22  4:59:26  34    34    
67     JUAN JOSE BUENO     C.D. ATL. SANTA FÉ    54  3:18:07  2    89  4:49:02  2    95  4:53:59  2    24  5:06:32  30    34    
68     RAFAEL RUIZ ESCOLANO     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    -  -  -    23  3:47:37  32    -  -  -    32    
69     Rafa Bergillos Jiménez         -  -  -    23  3:48:26  32    -  -  -    -  -  -    32    
70     José David Díaz Bernarl     Cartama Traíl C. X. M    24  2:37:31  30    -  -  -    -  -  -    -  -  -    30    
71     Javier Ruiz Vázquez     C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    24  3:48:47  30    -  -  -    -  -  -    30    
72     Antonio Gómez Ortiz     CARTAMA TRAIL    -  -  -    25  3:48:48  28    -  -  -    -  -  -    28    
73     VICTOR SALLOUM SANCHEZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    25  3:50:18  28    -  -  -    28    
74     JOSE JAVIER NOGUERA BERNAL     SPOR-TI    -  -  -    -  -  -    -  -  -    25  5:15:22  28    28    
75     ANTONIO JESUS RIOS GARCIA         34  2:49:55  10    -  -  -    30  3:56:43  18    -  -  -    28    
76     Jorge Polo Torres     Club Cima 2000    26  2:39:08  26    -  -  -    -  -  -    -  -  -    26    
77     JOSE LUIS MUÑOZ CRIADO     C.A. ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    26  3:51:08  26    -  -  -    26    
78     Pablo Bonilla Rodríguez     CÓRDOBA TRAIL    -  -  -    26  3:53:00  26    -  -  -    -  -  -    26    
79     Cristo Pérez Del Pino     C.A. Montellano    29  2:43:43  20    36  4:02:26  6    -  -  -    -  -  -    26    
80     RUBÉN CASTRO FRANCO     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    61  4:22:44  2    27  3:52:36  24    -  -  -    26    
81     Alberto Lozano Estepa     KABRAS LOKAS TRAIL    27  2:39:37  24    -  -  -    -  -  -    -  -  -    24    
82     Javier Poyato Galán     Trepachulos cordoba    28  2:41:13  22    -  -  -    -  -  -    -  -  -    22    
83     FRANCISCO ANTONIO SÁNCHEZ ROLDÁN     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    28  3:54:10  22    -  -  -    22    
84     Francisco Rio Jiménez         -  -  -    28  3:55:15  22    -  -  -    -  -  -    22    
85     JESÚS MANUEL GARCIA MONTAÑO     TRAZACAMINOS    30  2:47:36  18    39  4:05:05  2    56  4:15:20  2    -  -  -    22    
86     Antonio Juan Olmos Sanchez     ALBERO TEAN    -  -  -    29  3:55:45  20    -  -  -    -  -  -    20    
87     Manuel Guisado Ortega     C.Pulso Trail Running    31  2:48:24  16    -  -  -    -  -  -    -  -  -    16    
88     José García Espinosa     TOLOX    -  -  -    31  3:57:07  16    -  -  -    -  -  -    16    
89     PEDRO PEREZ BARAJAS     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    32  2:49:05  14    -  -  -    55  4:14:48  2    -  -  -    16    
90     JULIO MELGUIZO PRIETO     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    -  -  -    32  3:56:45  14    -  -  -    14    
91     Marcos Asenjo Santana     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    32  3:58:53  14    -  -  -    -  -  -    14    
92     ÓSCAR MORENO GONZÁLEZ     GRANADA ULTRA TRAIL    -  -  -    -  -  -    33  3:56:50  12    -  -  -    12    
93     Jorge García Sanchez     SAN PEDRO ATLETISMO    -  -  -    33  4:01:44  12    -  -  -    -  -  -    12    
94     JOSE ANTONIO RODRIGUEZ ROMERO     C.A. ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    34  3:59:09  10    -  -  -    10    
95     Cristóbal Gutiérrez Fernández     C.D. ALBERO TEAM    -  -  -    34  4:01:51  10    -  -  -    -  -  -    10    
96     Rafael Mendoza Jiménez     CIMA 2000    35  2:52:09  8    -  -  -    -  -  -    -  -  -    8    
97     DIEGO MIGUEL IAÑEZ ESTUDILLO     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    35  3:59:27  8    -  -  -    8    
98     Antonio Martín Herrera     C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    35  4:02:21  8    -  -  -    -  -  -    8    
99     Manuel Carrillo Pérez     Club Atletismo Cordobes    36  2:52:57  6    -  -  -    -  -  -    -  -  -    6    
100     EMILIO CAMPOS MORALES         -  -  -    -  -  -    36  4:00:05  6    -  -  -    6    
101     DANIEL FRANCISCO GARCIA ORDOÑEZ     C.D. SOHAIL LA SENDA    48  3:04:29  2    41  4:08:25  2    75  4:31:36  2    -  -  -    6    
102     MIGUEL ANGEL GARCÍA FERNÁNDEZ     EQUIPO VICTIMAS TERRORISMO - GUARDIA CIVIL    57  3:20:21  2    66  4:27:15  2    65  4:24:42  2    -  -  -    6    
103     FRANCISCO ESPINOSA SILES         45  3:01:59  2    46  4:12:00  2    131  5:30:50  2    -  -  -    6    
104     Ismael Martin-Lorente Rivera     Capitan America    37  2:56:17  4    -  -  -    -  -  -    -  -  -    4    
105     ELEUTERIO JIMÉNEZ MEDINA     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    37  4:01:19  4    -  -  -    4    
106     Antonio Garrido Díaz     ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH    -  -  -    37  4:03:26  4    -  -  -    -  -  -    4    
107     Melchor Jesús Sanchez     Running ponys    42  3:01:29  2    55  4:20:08  2    -  -  -    -  -  -    4    
108     Jose Castillo Mérida     C. D. Trazacaminos    43  3:01:40  2    58  4:20:48  2    -  -  -    -  -  -    4    
109     Jose Antonio Torres Morato     CM Sierra Sur    50  3:08:53  2    48  4:13:55  2    -  -  -    -  -  -    4    
110     GUSTAVO ADOLFO SÁNCHEZ TABOADA     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    46  3:02:58  2    -  -  -    78  4:35:15  2    -  -  -    4    
111     Juan Gil Málaga     c.a.montelllano    56  3:19:25  2    80  4:42:31  2    -  -  -    -  -  -    4    
112     Jose Piernagorda Juliá         61  3:24:30  2    91  4:49:22  2    -  -  -    -  -  -    4    
113     FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ JURADO     BICHOS RUNNERS    -  -  -    42  4:09:10  2    54  4:14:28  2    -  -  -    4    
114     SERGIO ARAGON GUTIERREZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    59  4:20:51  2    60  4:18:51  2    -  -  -    4    
115     Carlos Solorzano Pérez     CD PULSO TRAIL    68  3:44:11  2    106  4:59:05  2    -  -  -    -  -  -    4    
116     ANTONIO MANUEL DOMINGUEZ ALMENDROS     SOY MONTAÑA    64  3:35:29  2    -  -  -    142  5:52:41  2    -  -  -    4    
117     DOMI MOLINA BONILLA     CORDUBA TRAIL    -  -  -    97  4:50:54  2    85  4:43:15  2    -  -  -    4    
118     TOMÁS BUSTOS ALAMINOS     CLUB ATLETISMO ALMUÑÉCAR    -  -  -    126  5:25:53  2    83  4:43:04  2    -  -  -    4    
119     JUAN FRANCISCO LOPEZ ROMERO     BICHOS RUNNERS    -  -  -    128  5:29:03  2    126  5:27:41  2    -  -  -    4    
120     ANTONIO LUIS FERNANDEZ DE LOS REYES     BICHOS RUNNERS    -  -  -    158  6:29:38  2    125  5:27:40  2    -  -  -    4    
121     José María Beltrán Mingorance     Club ultra trail Huelva    38  2:58:59  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
122     Juan Blanca Armenteros     PAM CLUB TORREDELCAMPO    39  2:59:17  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
123     Agustín Palomares Cañete     LOS AGUJETAS DE VILLAFRANCA    41  3:00:46  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
124     Juan De Dios Carvajal Caballero     C.D. CABRA RUNNING    44  3:01:55  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
125     Alberto Alcántara Sol     LYNX TRAIL CORDOBA    47  3:04:09  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
126     Raúl Ayala Colmenero     CD La Zancada de Torredonjimeno    49  3:08:51  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
127     José Luis González López     AbuchiteXtremen    51  3:09:22  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
128     Rafael Jirona Muñoz     LYNX TRAIL CORDOBA    52  3:10:06  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
129     Manuel Rambla López     PIEDRALUENGA    53  3:15:55  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
130     Joaquín J. Subires Martín     Cártama Trail CxM    58  3:20:24  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
131     Luis Manuel Andrés Mena     C.D PULSO TRAIL    59  3:22:28  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
132     Juan Antonio Méndez Parrilla     C M SIERRASUR    60  3:23:01  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
133     Juan Serrano Pérez         62  3:25:32  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
134     Antonio Javier Gonzalez Serrano     C.Atletismo Fernán Nuñez    63  3:26:26  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
135     Francisco Vera Rendón     Club Pulso Trailrunning    65  3:36:44  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
136     Gregorio López Fernández     kabraslokastrail    66  3:39:09  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
137     Jesús Olmo Zamorano     Corduba Trail    67  3:41:04  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
138     Adolfo Aláiz Piñón     C.D. Olimpo Granada    69  3:44:57  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
139     Juan Carlos Bermejo Sanchez     CD TRAIL RUNNING MALAGA    70  3:54:22  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
140     Francisco Romero Cosano         71  3:55:10  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
141     Rafael Sanchez Ruiz     UMAX TRAIL    72  3:58:40  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
142     JOSE MARÍA MARTIN MARQUES     CUEVA DE NERJA UMA    -  -  -    -  -  -    39  4:01:51  2    -  -  -    2    
143     Oscar Ruiz Rubio         73  4:02:09  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
144     GUSTAVO CARA     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    -  -  -    40  4:03:06  2    -  -  -    2    
145     JAVIER MOLINERO SÁNCHEZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    41  4:03:29  2    -  -  -    2    
146     ANGEL MANUEL JUAREZ MARTOS     C.D. OLIMPO - DR. BIKE GRANADA    -  -  -    -  -  -    42  4:03:57  2    -  -  -    2    
147     ALBERTO LÓPEZ ENRIQUEZ     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    43  4:04:41  2    -  -  -    2    
148     ISIDRO GONZALEZ RAMIREZ     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    -  -  -    44  4:04:50  2    -  -  -    2    
149     Julián Robinson     C.D.SOHAIL - LA SENDA    -  -  -    38  4:04:52  2    -  -  -    -  -  -    2    
150     JUAN PERALTA MESA     C.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA    -  -  -    -  -  -    45  4:05:26  2    -  -  -    2    
151     DANI BUENO HERVAS     EQUIPO VICTIMAS TERRORISMO - GUARDIA CIVIL    -  -  -    -  -  -    46  4:06:54  2    -  -  -    2    
152     JOSÉ FRANCISCO ARIAS RECIO     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    47  4:07:17  2    -  -  -    2    
153     José Tomás Mazarrasa Escoriaza     BROTHER BIKE    -  -  -    40  4:08:17  2    -  -  -    -  -  -    2    
154     Manuel Jose Cuevas Ramírez     CD CAMALEONES DE CÓRDOBA    74  4:08:19  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
155     Miguel Angel Fernández Domínguez     CLUB CICLISTA VELEÑO    -  -  -    43  4:09:18  2    -  -  -    -  -  -    2    
156     ROBERTO TALAVERA CANTARELL     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    49  4:11:11  2    -  -  -    2    
157     JOSÉ PEDRO SANCHEZ MARTÍNEZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    50  4:11:21  2    -  -  -    2    
158     MIGUEL OLIVARES CASTELLO     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    51  4:11:25  2    -  -  -    2    
159     Stefan Appelmann         -  -  -    44  4:11:38  2    -  -  -    -  -  -    2    
160     Oscar Cortes Oliver     CD EURAFRICA-ELITE RUNNER    -  -  -    45  4:11:39  2    -  -  -    -  -  -    2    
161     José Francisco García Romero     C.D. FUENTE EL ACEBUCHE    -  -  -    47  4:12:52  2    -  -  -    -  -  -    2    
162     RICARDO OTERO AVILA     CDM TRAILRUNNERS JAEN    -  -  -    -  -  -    52  4:13:58  2    -  -  -    2    
163     FRANCISCO JAVIER ALVAREZ CHINCHILLA     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    53  4:14:21  2    -  -  -    2    
164     Sebastián Palma Villanueva     CD CUASICUARENTONES TORREMOLINOS    -  -  -    50  4:14:39  2    -  -  -    -  -  -    2    
165     Fernando Martinez Hens     C.D. AMIGOS DEL COCHE ESCOBA    75  4:14:58  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
166     Francisco Baena Gallego     PULSO TRAIL RUNNING    -  -  -    51  4:15:21  2    -  -  -    -  -  -    2    
167     GUSTAVO ADOLFO LINDE TERRIBAS         -  -  -    -  -  -    57  4:15:23  2    -  -  -    2    
168     ADOLFO ANTONIO ROBLES MALO     CUMBRE 14    -  -  -    -  -  -    58  4:15:34  2    -  -  -    2    
169     Carlos Gallardo Moreno     PIZARRA AVENTC.D. PIZARRAVENTURAURA    -  -  -    53  4:17:46  2    -  -  -    -  -  -    2    
170     ROBERTO ARENAS     C.D. ATLETISMO SANTA FÉ    -  -  -    -  -  -    59  4:17:54  2    -  -  -    2    
171     ISMAEL SEBASTIAN CRIADO     EQUIPO VICTIMAS TERRORISMO - GUARDIA CIVIL    -  -  -    -  -  -    61  4:19:18  2    -  -  -    2    
172     Carlos Cortés Ramos     C.D. SOHAIL-LA SENDA    -  -  -    54  4:20:06  2    -  -  -    -  -  -    2    
173     Francisco Jesús Navarro Carretero     C. D. Pulso Trail Running Club    76  4:20:08  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
174     José Manuel Izquierdo García     CD LA ROZADURA    -  -  -    56  4:20:29  2    -  -  -    -  -  -    2    
175     SAMIR TARBAOUI SAUODI     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    62  4:20:31  2    -  -  -    2    
176     JOSE LUIS GONZÁLEZ CARRIÓN     A.C.D. AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE    -  -  -    -  -  -    63  4:20:34  2    -  -  -    2    
177     David Martín Barcia     CLUB DE ATLETISMO EL RINCÓN DE LA VICTORIA    -  -  -    57  4:20:42  2    -  -  -    -  -  -    2    
178     CARLOS MANUEL DIEGUEZ BAENA     DEPORTIVO LA ZUBIA    -  -  -    -  -  -    64  4:21:16  2    -  -  -    2    
179     Juan Olea Murillo     AT.RINCON    -  -  -    60  4:21:20  2    -  -  -    -  -  -    2    
180     Enrique Villanueva Heimann     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    62  4:23:02  2    -  -  -    -  -  -    2    
181     Luis Alfaro Calvo     TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    63  4:23:11  2    -  -  -    -  -  -    2    
182     Jose Cándido Arcas Chicón     SENDERO SUR    -  -  -    64  4:23:18  2    -  -  -    -  -  -    2    
183     VÍCTOR MANUEL PÉREZ ARCOS     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    66  4:24:57  2    -  -  -    2    
184     FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ ALONSO     C.D. MANDRIL XTREME    -  -  -    -  -  -    67  4:25:06  2    -  -  -    2    
185     Jose Andrés Gamboa Antiñolo     BICHOS RUNNERS    -  -  -    65  4:25:47  2    -  -  -    -  -  -    2    
186     PEDRO JULIO GALVEZ JAIMEZ     C.D.M. VILLA DE MONTEFRIO    -  -  -    -  -  -    68  4:27:06  2    -  -  -    2    
187     JOSÉ IGNACIO CAÑETE JIMÉNEZ         -  -  -    -  -  -    69  4:27:21  2    -  -  -    2    
188     Jesús González Clu     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    67  4:28:06  2    -  -  -    -  -  -    2    
189     LUIS GUILLERMO GARCÍA LÓPEZ     HARMAN RONDA    -  -  -    -  -  -    70  4:28:57  2    -  -  -    2    
190     VICENTE VILCHEZ MARTÍN     A.J.PENIBETICA    -  -  -    -  -  -    71  4:28:59  2    -  -  -    2    
191     Manuel Peña Calvente     C.A MONTELLANO    -  -  -    68  4:29:50  2    -  -  -    -  -  -    2    
192     FEDE GOMEZ FERRER     C.D. PISANDO FUERTE    -  -  -    -  -  -    72  4:29:59  2    -  -  -    2    
193     Mario Zumaquero Gómez     CERRO JONETE    -  -  -    69  4:30:06  2    -  -  -    -  -  -    2    
194     JUAN MANUEL MORILLAS BARROS     C.D. PISANDO FUERTE    -  -  -    -  -  -    73  4:30:08  2    -  -  -    2    
195     ANTONIO GUTIÉRREZ RUEDAS         -  -  -    -  -  -    74  4:30:38  2    -  -  -    2    
196     Juan José Duarte Mateos     YUNQUERA QUINI TEAM    -  -  -    70  4:31:26  2    -  -  -    -  -  -    2    
197     Ricardo Torres Benthen     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    71  4:32:45  2    -  -  -    -  -  -    2    
198     Miguel Lucena Cabezas         77  4:32:45  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
199     FRANCISCO DOMÍNGUEZ CEBRIÁN     CÁRTAMA TRAIL CXM    -  -  -    -  -  -    76  4:33:41  2    -  -  -    2    
200     José Daniel Parada Mesa     CD LA ROZADURA    -  -  -    72  4:34:19  2    -  -  -    -  -  -    2    
201     Andrés Martin Lozano Grijota     CD HISPATRAIL    -  -  -    73  4:34:26  2    -  -  -    -  -  -    2    
202     ALONSO POZO MORENO         -  -  -    -  -  -    77  4:34:28  2    -  -  -    2    
203     Luis Rafael Amores Cubero     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    74  4:37:14  2    -  -  -    -  -  -    2    
204     Jose Francisco González Cervellera     GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR    -  -  -    75  4:37:24  2    -  -  -    -  -  -    2    
205     Mariano González Galdeano     GADOR CORRE CASTILLO ATHLETIC    -  -  -    76  4:38:02  2    -  -  -    -  -  -    2    
206     ELADIO PINILLA MORALES         -  -  -    -  -  -    80  4:38:57  2    -  -  -    2    
207     Eduardo Aragón Garcia         -  -  -    77  4:39:16  2    -  -  -    -  -  -    2    
208     JUAN MIGUEL GUERRERO PAEZ         -  -  -    -  -  -    81  4:40:57  2    -  -  -    2    
209     JESUS ORTEGA ROMERO     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    82  4:42:03  2    -  -  -    2    
210     Daniel Rivas Martin         -  -  -    78  4:42:19  2    -  -  -    -  -  -    2    
211     Jose Manuel Herrera Sanchez     TRAZACAMINOS    -  -  -    79  4:42:28  2    -  -  -    -  -  -    2    
212     Francico Miguel Rodríguez Zayas         -  -  -    81  4:42:47  2    -  -  -    -  -  -    2    
213     JUAN CARLOS CASTILLO PORTILLO         -  -  -    -  -  -    84  4:43:08  2    -  -  -    2    
214     JOAQUIN RUIZ BERENGUER         -  -  -    -  -  -    86  4:44:37  2    -  -  -    2    
215     Francisco Javier Ramos Rodríguez     TRAZACAMINOS    -  -  -    82  4:45:14  2    -  -  -    -  -  -    2    
216     Cristobal Garcia Maldonado     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    83  4:45:32  2    -  -  -    -  -  -    2    
217     Antonio Jose Romero Barranquero     RINCON FERTILIDAD VELEZ    -  -  -    84  4:45:42  2    -  -  -    -  -  -    2    
218     Juan Ignacio Guisado Laguna     INDEPENDIENTE    -  -  -    85  4:46:06  2    -  -  -    -  -  -    2    
219     Antonio Garcia Olmo         -  -  -    86  4:46:09  2    -  -  -    -  -  -    2    
220     ERNESTO PEREZ LECUONA     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    -  -  -    87  4:46:52  2    -  -  -    2    
221     Sergio Pacheco Rojas     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    87  4:47:00  2    -  -  -    -  -  -    2    
222     ENRIQUE LÓPEZ PERTIÑEZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    88  4:48:04  2    -  -  -    2    
223     JULIO LOPEZ RUEDA     JUNTOSBIKE    -  -  -    -  -  -    89  4:48:10  2    -  -  -    2    
224     Luís J. Arcas Muñoz         -  -  -    88  4:48:36  2    -  -  -    -  -  -    2    
225     Manuel Jesús Rico Matas     CLUB MONTAÑA SENDERO SUR    -  -  -    90  4:49:05  2    -  -  -    -  -  -    2    
226     Jose Manuel Guerrero Esteban     CLUB CICLISTA VELEÑO    -  -  -    92  4:49:40  2    -  -  -    -  -  -    2    
227     JUAN RAMÓN NAVARRO ROMERO         -  -  -    -  -  -    90  4:50:07  2    -  -  -    2    
228     JUAN JOSE RUIZ MONTERO     C.D. SOHAIL LA SENDA    -  -  -    -  -  -    91  4:50:08  2    -  -  -    2    
229     Francisco Luis Mateos Llamas     C.D.A. LOS 100 METROS    -  -  -    94  4:50:18  2    -  -  -    -  -  -    2    
230     Antonio Jesús Pérez Capitán     C.D.A. LOS 100 METROS DE ESTEPA    -  -  -    95  4:50:20  2    -  -  -    -  -  -    2    
231     Juan Miguel Garcia Fernandez         -  -  -    96  4:50:33  2    -  -  -    -  -  -    2    
232     DANIEL MARTIN MARTIN     TRAIL MOTRIL 526+    -  -  -    -  -  -    92  4:50:49  2    -  -  -    2    
233     ANTONIO LUIS MARTIN LEON     GRANADA ULTRA TRAIL    -  -  -    -  -  -    93  4:51:22  2    -  -  -    2    
234     Juan Antonio Cantos Trujillo     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    98  4:51:46  2    -  -  -    -  -  -    2    
235     Antonio Isern Fargas     TRAZACAMINOS    -  -  -    99  4:52:10  2    -  -  -    -  -  -    2    
236     Antonio Tineo Peña     ATLETISMO SAN PEDRO ALCANTARA    -  -  -    100  4:53:56  2    -  -  -    -  -  -    2    
237     DAVID RUIZ IBARRA     C.D. ATLETISMO SANTA FÉ    -  -  -    -  -  -    94  4:53:59  2    -  -  -    2    
238     JOSE MANUEL ASID AVILA     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    96  4:54:10  2    -  -  -    2    
239     MIGUEL ANGEL HISPAN BOLIVAR     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    97  4:54:10  2    -  -  -    2    
240     Jesús Manuel González Sánchez     GUADALHORCE - ALORA    -  -  -    101  4:54:42  2    -  -  -    -  -  -    2    
241     FRANCISCO JOSÉ RUIZ CAPILLA     C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA    -  -  -    -  -  -    98  4:57:05  2    -  -  -    2    
242     Juan Jose Torres Gonzalez     SOHAIL LA SENDA    -  -  -    102  4:57:09  2    -  -  -    -  -  -    2    
243     DAVID RODRÍGUEZ MEGÍAS     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    99  4:58:21  2    -  -  -    2    
244     Diego Carrasco Castillo     CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA    -  -  -    103  4:58:40  2    -  -  -    -  -  -    2    
245     José Flores Sánchez     YUNQUERA    -  -  -    104  4:59:00  2    -  -  -    -  -  -    2    
246     Antonio Jesus Arroyo Cervera     CD DESCENSO BTT ALCAUDETE    -  -  -    105  4:59:02  2    -  -  -    -  -  -    2    
247     Antonio Mérida Jiménez     WILD SPORT/ ALHAURÍN BIKE SPORT    -  -  -    107  4:59:43  2    -  -  -    -  -  -    2    
248     Luis Solano Benítez     CD HISPATRAIL    -  -  -    108  5:00:03  2    -  -  -    -  -  -    2    
249     FRANCISCO MONTAÑES HITOS         -  -  -    -  -  -    100  5:00:21  2    -  -  -    2    
250     JUAN MANUEL RUIZ SÁNCHEZ     CLUB MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA    -  -  -    -  -  -    101  5:01:27  2    -  -  -    2    
251     ANTONIO GIMENEZ MARTÍN     C.M. BARRANCO ALCÁZAR    -  -  -    -  -  -    102  5:02:11  2    -  -  -    2    
252     JESUS GORDO CARDENAS     CDR SACUETE INFELIZ    -  -  -    -  -  -    103  5:02:16  2    -  -  -    2    
253     EMILIO MORAL     TRICASTELL    -  -  -    -  -  -    104  5:04:25  2    -  -  -    2    
254     JOSÉ CARLOS RUIZ SÁNCHEZ     C.A.TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    105  5:04:55  2    -  -  -    2    
255     ANDREW JAMES MELLOR HALL         -  -  -    -  -  -    106  5:05:52  2    -  -  -    2    
256     Manuel Jesus Gonzalez Pérez     THE COJOS TEAM    -  -  -    109  5:06:06  2    -  -  -    -  -  -    2    
257     JUAN JOSE MORALES SANCHEZ     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    -  -  -    107  5:06:13  2    -  -  -    2    
258     Álvaro Blanco Ales         -  -  -    110  5:06:19  2    -  -  -    -  -  -    2    
259     PACO POZO PÉREZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    108  5:06:20  2    -  -  -    2    
260     CARLOS PAZ MARÍN     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    109  5:06:37  2    -  -  -    2    
261     CARLOS NAVARRO     GRANADA ULTRA TRAIL    -  -  -    -  -  -    110  5:06:48  2    -  -  -    2    
262     Rafael Fernández Calvente     C D EURAFRICA ELITERUNER    -  -  -    111  5:07:28  2    -  -  -    -  -  -    2    
263     JAVIER PALOMINO BUSQUETS     C.D. OBJETIVO DISFRUTAR TRAIL JAEN    -  -  -    -  -  -    111  5:07:38  2    -  -  -    2    
264     Antonio Suarez Paz     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    112  5:08:43  2    -  -  -    -  -  -    2    
265     Juan Pedro Lorente Lorente     C.D. CERRÓ JONETE    -  -  -    113  5:09:48  2    -  -  -    -  -  -    2    
266     Fran Viegas García     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    114  5:10:38  2    -  -  -    -  -  -    2    
267     Pablo López De Novales Gómez De La Casa     CLUBC. D. BECLIMB    -  -  -    115  5:10:42  2    -  -  -    -  -  -    2    
268     Raúl Barriocanal Mancera     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    116  5:10:50  2    -  -  -    -  -  -    2    
269     Antonio Godoy Guerrero     CLUB NAVACHICA 2012    -  -  -    117  5:11:05  2    -  -  -    -  -  -    2    
270     MANUEL FERNANDEZ GUERRERO     C.D. CUALQUIERAPUEDEHACERLO    -  -  -    -  -  -    112  5:11:17  2    -  -  -    2    
271     ALBERTO PORCEL GRANADOS         -  -  -    -  -  -    113  5:11:31  2    -  -  -    2    
272     ALBERTO BARTOLOMÉ JIMÉNEZ     C.D. OBJETIVO DISFRUTAR TRAIL JAEN    -  -  -    -  -  -    114  5:13:43  2    -  -  -    2    
273     JULIÁN HERMOSO TORRES     C.D. OBJETIVO DISFRUTAR TRAIL JAEN    -  -  -    -  -  -    115  5:13:44  2    -  -  -    2    
274     Jose Maria Blázquez Vilaplana     CLUB ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA    -  -  -    118  5:15:05  2    -  -  -    -  -  -    2    
275     Juan Carlos Molina Rodríguez     ATLETISMO CUEVA DE NERJA-UMA    -  -  -    119  5:15:31  2    -  -  -    -  -  -    2    
276     ANTONIO SÁNCHEZ SOTO     C.A.TORREMOLINOS    -  -  -    -  -  -    116  5:16:39  2    -  -  -    2    
277     Luis Emilio Pérez-Morla Berrocal     ASODENA    -  -  -    120  5:16:54  2    -  -  -    -  -  -    2    
278     Francisco Caballero Valle     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    121  5:17:56  2    -  -  -    -  -  -    2    
279     Félix Torrecilla Romero     C.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS    -  -  -    122  5:18:55  2    -  -  -    -  -  -    2    
280     Rafael Sánchez Prado     C.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS    -  -  -    123  5:18:57  2    -  -  -    -  -  -    2    
281     SERGIO LÓPEZ LÓPEZ     BICHOS RUNNERS    -  -  -    -  -  -    117  5:19:11  2    -  -  -    2    
282     Javier Aguilera Ruiz         -  -  -    124  5:20:04  2    -  -  -    -  -  -    2    
283     EMILIO MARTINEZ GARCÍA     C.D. AQUEATACAMOS    -  -  -    -  -  -    118  5:20:22  2    -  -  -    2    
284     FRANCISCO JESUS ROVIRA PEÑA     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    119  5:20:26  2    -  -  -    2    
285     JUAN JOSE BUENO ANTUNEZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    120  5:21:28  2    -  -  -    2    
286     JOSE MANCILLA JIMENEZ         -  -  -    -  -  -    121  5:23:43  2    -  -  -    2    
287     BENJAMIN DIAZ LOPEZ     C.D. TODO SUMA    -  -  -    -  -  -    122  5:24:37  2    -  -  -    2    
288     Salvador Cortés Solano     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    125  5:25:42  2    -  -  -    -  -  -    2    
289     Ricardo Vega Castaño     INDEPENDIENTE    -  -  -    127  5:26:14  2    -  -  -    -  -  -    2    
290     DOMINGO MANUEL DOMINGO CARRILLO     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    123  5:26:33  2    -  -  -    2    
291     JUAN CARLOS CARRETERO LOBO     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    124  5:26:39  2    -  -  -    2    
292     BENJAMÍN SALAS BUENO     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    -  -  -    127  5:28:20  2    -  -  -    2    
293     ISRAEL SANCHEZ ARENAS         -  -  -    -  -  -    128  5:28:35  2    -  -  -    2    
294     JUAN RAFAEL PEREZ EXPOSITO     A.D.A.N. ZUMAQUE    -  -  -    -  -  -    129  5:29:13  2    -  -  -    2    
295     Antonio González Pérez     C.D. FUENTE EL ACEBUCHE    -  -  -    129  5:30:49  2    -  -  -    -  -  -    2    
296     DOMINGO MÉRIDA GÓMEZ         -  -  -    -  -  -    130  5:30:49  2    -  -  -    2    
297     Jorge Pérez Gutiérrez     SAN PEDRO ATLETISMO    -  -  -    130  5:31:01  2    -  -  -    -  -  -    2    
298     PABLO FERNANDEZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    132  5:31:01  2    -  -  -    2    
299     Álvaro Cañete Gálvez     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    131  5:35:13  2    -  -  -    -  -  -    2    
300     Manuel Caballero Gamarro     CORRECAMINOS MARTOS    -  -  -    132  5:38:20  2    -  -  -    -  -  -    2    
301     Antonio Retamero Baz     BICHOS RUNNERS    -  -  -    133  5:39:32  2    -  -  -    -  -  -    2    
302     SANTIAGO VILLARES FERNANDEZ     TORTUGAS TRAIL LEON    -  -  -    -  -  -    133  5:40:50  2    -  -  -    2    
303     LUIS MANUEL ROSALES ARJONA     A.D.A.N. ZUMAQUE    -  -  -    -  -  -    134  5:41:32  2    -  -  -    2    
304     Jose Antonio Herrera Bellido     INDEPENDIENTE    -  -  -    134  5:41:39  2    -  -  -    -  -  -    2    
305     FRANCISCO JAVIER MARTINEZ BUGES     C.M. BARRANCO ALCÁZAR    -  -  -    -  -  -    135  5:42:12  2    -  -  -    2    
306     Juan Jose Montesinos     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    135  5:44:02  2    -  -  -    -  -  -    2    
307     JUAN LUIS RODRIGUEZ ALLOZA     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    136  5:44:03  2    -  -  -    2    
308     CEFE RIVADENEIRA RUIZ     BICHOS RUNNERS    -  -  -    -  -  -    137  5:45:26  2    -  -  -    2    
309     Víctor Navas López     TRAZACAMINOS    -  -  -    136  5:46:41  2    -  -  -    -  -  -    2    
310     Manuel Arias Gómez     INACUA MÁLAGA    -  -  -    137  5:46:48  2    -  -  -    -  -  -    2    
311     Joaquín Jaén Mayor     SOBRE2 RUEDAS BIKES    -  -  -    138  5:47:05  2    -  -  -    -  -  -    2    
312     Dionisio Aguilera Ruiz     LA RINCONA    -  -  -    139  5:48:14  2    -  -  -    -  -  -    2    
313     JOSE MANUEL FUENTES RODRIGUEZ     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    138  5:49:24  2    -  -  -    2    
314     MIGUEL ANGEL SANCHEZ FERNANDEZ     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    139  5:49:24  2    -  -  -    2    
315     JOSE ANTONIO ROMAN GONZALEZ         -  -  -    -  -  -    140  5:49:24  2    -  -  -    2    
316     MARIA VICTORIA HERNANDEZ GARCIA     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    141  5:51:54  2    -  -  -    2    
317     GONZALO NOZAL FERNÁNDEZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    143  5:52:55  2    -  -  -    2    
318     JOSE AMADOR BERBEL NAVARRO         -  -  -    -  -  -    144  5:55:56  2    -  -  -    2    
319     SEBASTIAN BARRANCO LUQUE     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    145  5:56:59  2    -  -  -    2    
320     Javier Padrón Rodríguez     C.D.TRAZACAMINOS    -  -  -    140  5:57:29  2    -  -  -    -  -  -    2    
321     AITOR MARTÍN ZÁRRAGA     TORTUGAS TRAIL LEON    -  -  -    -  -  -    146  5:58:11  2    -  -  -    2    
322     JOSE MANUEL GARCIA MESA     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    147  5:58:45  2    -  -  -    2    
323     Alberto Polo Sanchez         -  -  -    141  6:00:19  2    -  -  -    -  -  -    2    
324     Daniel Duran Caune     ELBRUZ    -  -  -    142  6:03:08  2    -  -  -    -  -  -    2    
325     ANTONIO PÉREZ FERNÁNDEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    148  6:04:28  2    -  -  -    2    
326     Jose Merino Luque     C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    143  6:04:33  2    -  -  -    -  -  -    2    
327     Jorge Morales     LA SENDA SOHAIL    -  -  -    144  6:04:36  2    -  -  -    -  -  -    2    
328     Francisco Manuel Borrego Cruz     CD HISPATRAIL    -  -  -    145  6:05:52  2    -  -  -    -  -  -    2    
329     Marco Muñoz Diánez     C.D. SIERRA CARBONERA    -  -  -    146  6:06:53  2    -  -  -    -  -  -    2    
330     Jorge Bermúdez Trujillo         -  -  -    147  6:06:55  2    -  -  -    -  -  -    2    
331     Anselmo Ortega Gallego     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    148  6:08:09  2    -  -  -    -  -  -    2    
332     MATIAS DE LA TORRE JIMENEZ     C.D. ATLETISMO SANTA FÉ    -  -  -    -  -  -    149  6:10:35  2    -  -  -    2    
333     Francisco Romero Rodríguez     CARBULA SPORT    -  -  -    149  6:10:43  2    -  -  -    -  -  -    2    
334     Francisco Manuel Sagre Gonzalez         -  -  -    150  6:10:49  2    -  -  -    -  -  -    2    
335     Jorge Carrión Jaén         -  -  -    151  6:11:16  2    -  -  -    -  -  -    2    
336     ENRIQUE MARTÍN MAILLO     NIVEL UNO RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    150  6:11:20  2    -  -  -    2    
337     Francisco Jesus Rico Ramos     C.D. HONDONERO    -  -  -    152  6:12:06  2    -  -  -    -  -  -    2    
338     Jose Luis De La Cámara Sánchez     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM    -  -  -    153  6:12:55  2    -  -  -    -  -  -    2    
339     FRANCISCO JAVIER MOLERO PLATA         -  -  -    -  -  -    151  6:16:11  2    -  -  -    2    
340     Alejandro Ruiz Zúñiga     MEDIA TRAIL MIJAS    -  -  -    154  6:22:06  2    -  -  -    -  -  -    2    
341     Antonio Fernando Barragán Ballesteros         -  -  -    155  6:22:09  2    -  -  -    -  -  -    2    
342     LUIS HERNANDEZ GONZALEZ     CLUB ALPINO UNIVERSITARIO - UGR    -  -  -    -  -  -    152  6:22:18  2    -  -  -    2    
343     ANTONIO ORTEGA CANO     C.D. VALLE DE LOS GUÁJARES    -  -  -    -  -  -    153  6:23:08  2    -  -  -    2    
344     Santiago Lucena Bueno     ALPINO JARAPALOS    -  -  -    156  6:23:17  2    -  -  -    -  -  -    2    
345     Jaime Rubio Jiménez     CD HISPATRAIL    -  -  -    157  6:28:33  2    -  -  -    -  -  -    2    
346     Salvador Fuentes Martín     THE COJOS TEAM    -  -  -    159  6:35:54  2    -  -  -    -  -  -    2    
347     Sebas Robles Anaya     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    160  6:43:27  2    -  -  -    -  -  -    2    
VETERANOS FEMENINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILIII BENEMERITA TRAILIII MACAEL MARMOL TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     M. LOURDES ARAGÓN MORENO     GRUPO ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH    2  2:59:23  88    3  4:12:10  78    2  4:06:11  88    -  -  -    254    
2     ISABEL CARRILLO PEREA         4  3:06:22  72    2  4:08:09  88    6  4:18:40  66    -  -  -    226    
3     MARIA JOSE ANGUITA ESCOLANO     C.D. ATL. SANTA FE    -  -  -    8  4:55:31  62    9  4:26:45  60    1  4:22:09  100    222    
4     MARIA JESUS HIDALGO ALONSO     C.A. Y MONTAÑA ATARFE    7  3:45:59  64    14  5:09:42  50    16  5:09:34  46    3  4:56:51  78    192    
5     EVA MARIA GAMEZ JIMENEZ     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    13  5:07:59  52    15  5:07:25  48    4  5:04:22  72    172    
6     ESTELA AGUILAR JIMÉNEZ     C.D. OLIMPO GRANADA    3  3:04:48  78    -  -  -    3  4:09:15  78    -  -  -    156    
7     Noelia Camacho Ortega     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN    1  2:49:08  100    -  -  -    -  -  -    -  -  -    100    
8     MÓNICA DÍAZ GAVILÁN     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    1  3:46:16  100    -  -  -    100    
9     Carmen Navarro Díaz     ALPINO BENALMADNA IRONTRIAH    -  -  -    1  4:02:05  100    -  -  -    -  -  -    100    
10     JUANA MARIA QUIROS ESPINOSA         -  -  -    12  5:07:55  54    17  5:36:17  44    -  -  -    98    
11     ANA SANCHO PEDRAZA     RINCON FERTILIDAD VELEZ    -  -  -    16  5:28:32  46    14  5:05:41  50    -  -  -    96    
12     ROSA IBANEZ SERRANO     G.S. VENTA LA RATA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2  4:44:47  88    88    
13     Rafaela Román     ÉLITE RUNNER    -  -  -    4  4:12:55  72    -  -  -    -  -  -    72    
14     SANDRA MOLINA ARAGUEZ     CLUB ATLETISMO RUBELTOR    -  -  -    -  -  -    4  4:15:54  72    -  -  -    72    
15     Herminia Arcos Córdoba     Club Cima 2000    5  3:24:20  68    -  -  -    -  -  -    -  -  -    68    
16     FELISA REQUENA AVELLANEDA         -  -  -    -  -  -    5  4:17:00  68    -  -  -    68    
17     Gema Rodera Álvarez     CD TRAIL RUNNING MALAGA    -  -  -    5  4:35:24  68    -  -  -    -  -  -    68    
18     ISABEL MARIA VARGAS TORRES     CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO    -  -  -    -  -  -    -  -  -    5  5:09:57  68    68    
19     Raquel Manjon-Cabeza Torres     ATLETISMO Y TRIATLON DE LUCENA    6  3:38:29  66    -  -  -    -  -  -    -  -  -    66    
20     Marisa Troya Guerrero     TRM    -  -  -    6  4:51:40  66    -  -  -    -  -  -    66    
21     ADA PILAR GALVAN PINO     TRAZACAMINOS    -  -  -    26  6:13:19  26    19  5:48:07  40    -  -  -    66    
22     EVA MARIA SANCHEZ OLMEDO     EM TEAMBIKE    -  -  -    -  -  -    7  4:19:54  64    -  -  -    64    
23     Sonia Téllez Perea     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    7  4:53:43  64    -  -  -    -  -  -    64    
24     Raquel Barragán Sanchez     PAM    8  4:00:14  62    -  -  -    -  -  -    -  -  -    62    
25     RAQUEL RIVERA HERNANDEZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    8  4:25:58  62    -  -  -    62    
26     Alicia Rodríguez Portero     club kabras lokas Trail    9  4:02:54  60    -  -  -    -  -  -    -  -  -    60    
27     Jenny Turner     CALA LUI    -  -  -    9  4:58:23  60    -  -  -    -  -  -    60    
28     MARÍA JOSÉ TRUJILLO PÉREZ     BICHOS RUNNERS    -  -  -    -  -  -    10  4:27:10  58    -  -  -    58    
29     Marta Vergillos Moreno     UMAX TRAIL    10  4:33:13  58    -  -  -    -  -  -    -  -  -    58    
30     Ana Pilar Frías Frías     TRAIL CARTAMA    -  -  -    10  4:59:11  58    -  -  -    -  -  -    58    
31     ISABEL QUERO LEIVA         -  -  -    -  -  -    11  4:35:43  56    -  -  -    56    
32     Zena Robinson     C.D.SOHAIL - LA SENDA    -  -  -    11  5:06:24  56    -  -  -    -  -  -    56    
33     MAY MORALES RUIZ     CLUB ATLETISMO VÉLEZ    -  -  -    28  6:28:08  22    22  5:53:31  34    -  -  -    56    
34     MARIA NATALIA SOTO RODRIGUEZ     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    12  4:54:09  54    -  -  -    54    
35     HERMINIA CASTRO CERVILLA     C.D. SALTABALATES    -  -  -    -  -  -    13  5:04:33  52    -  -  -    52    
36     Amelia Sierras Suarez     CEA    -  -  -    15  5:27:28  48    -  -  -    -  -  -    48    
37     Luz Rivas Arcila     SOBRE DOS RUEDAS BIKE    -  -  -    17  5:31:55  44    -  -  -    -  -  -    44    
38     Yolanda Luque Mejías     CLUB ESCALADA MARBELLA - CEM    -  -  -    18  5:32:24  42    -  -  -    -  -  -    42    
39     INMACULADA JIMENEZ CARRILLO     CLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA    -  -  -    -  -  -    18  5:38:32  42    -  -  -    42    
40     Veronica Mowbray Aracil     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    19  5:47:53  40    -  -  -    -  -  -    40    
41     Myriam Guerrero Marín     CERROJONETE    -  -  -    20  5:50:31  38    -  -  -    -  -  -    38    
42     CRISTINA Mª LÓPEZ JIMÉNEZ     CLUB ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES    -  -  -    -  -  -    21  5:53:28  36    -  -  -    36    
43     María Victoria Mancera Carnero     WERUN    -  -  -    21  5:54:38  36    -  -  -    -  -  -    36    
44     Ángeles Trujillo Bermúdez     CEM    -  -  -    22  6:06:59  34    -  -  -    -  -  -    34    
45     SOFIA MOYA DIAZ     C.A. VEGA DE SALOBREÑA    -  -  -    -  -  -    23  5:53:31  32    -  -  -    32    
46     Susana Barrios Fernandez     C.D.HONDONERO    -  -  -    23  6:12:16  32    -  -  -    -  -  -    32    
47     MÓNICA DEL RÍO ÁLVAREZ     TORTUGAS TRAIL LEON    -  -  -    -  -  -    24  5:58:11  30    -  -  -    30    
48     Noelia Navas Navas     C.D.HONDONERO    -  -  -    24  6:12:18  30    -  -  -    -  -  -    30    
49     Lidia Molina Gómez     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM    -  -  -    25  6:12:57  28    -  -  -    -  -  -    28    
50     AURORA PÉREZ MARÍN     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    25  6:13:00  28    -  -  -    28    
51     ELENA ROJAS GONZÁLEZ     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    26  6:13:01  26    -  -  -    26    
52     Silvia Lorente Romero     WERUN    -  -  -    27  6:18:28  24    -  -  -    -  -  -    24    
53     PILAR CRUZ     BICHOS RUNNERS    -  -  -    -  -  -    27  6:39:51  24    -  -  -    24    
54     Silvia Martínez Expósito     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    29  6:43:23  20    -  -  -    -  -  -    20    
55     Raquel Sánchez Heredia     TRAZACAMINOS    -  -  -    30  6:44:50  18    -  -  -    -  -  -    18    
MASTER MASCULINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILIII BENEMERITA TRAILIII MACAEL MARMOL TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     JOSE ORTIZ MARISCAL     CLUB DE MONTAÑISMO SIERRA SUR MORON    1  2:25:32  100    1  3:37:21  100    1  3:27:19  100    -  -  -    300    
2     JUAN JOSE CARVAJAL PEREZ     C.D. CABRA RUNNING    8  2:46:40  62    -  -  -    3  3:49:57  78    1  3:47:14  100    240    
3     MANUEL PABLO URQUIZAR FERNANDEZ     CLUB MONTAÑA CERRO DEL CABALLO    7  2:43:44  64    3  3:55:48  78    5  4:02:16  68    2  3:54:51  88    234    
4     ANTONIO JOSE OSUNA CORREA     CLUB DE MONTAÑISMO SIERRA SUR MORON    5  2:38:31  68    6  4:01:42  66    8  4:05:51  62    -  -  -    196    
5     JOSE LUIS BENITEZ SANCHEZ     CLUB PURAVENTURA GENAL    9  3:04:03  60    9  4:10:05  60    4  3:53:59  72    -  -  -    192    
6     FRANCISCO JOSE TRUJILLO DOMINGUEZ     C.D. FALSO LLANO    6  2:41:39  66    8  4:07:01  62    10  4:11:13  58    -  -  -    186    
7     RAFAEL SANCHEZ ORTIGOSA     CLUB RUNNING PLAYAS DE TORRE DEL MAR    12  3:21:31  54    16  4:49:41  46    24  4:50:56  30    4  4:38:11  72    172    
8     RAMON URQUIZAR FERNANDEZ     CERRO DEL CABALLO    4  2:38:22  72    -  -  -    6  4:05:18  66    -  -  -    138    
9     Jacinto Durán Rodríguez     Independiente    10  3:10:08  58    13  4:34:57  52    -  -  -    -  -  -    110    
10     JUAN MIGUEL PEREZ GOMEZ     CLUB DE ATLETISMO VELEZ-MALAGA    -  -  -    15  4:37:38  48    15  4:30:01  48    -  -  -    96    
11     PEDRO DE LAS HERAS ORTIZ     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    15  3:35:22  48    -  -  -    18  4:41:47  42    -  -  -    90    
12     Ramón Castro Villatoro     CIMA 2000    2  2:33:56  88    -  -  -    -  -  -    -  -  -    88    
13     Jose Antonio Arjona Cerrillo     25324204P    -  -  -    2  3:39:05  88    -  -  -    -  -  -    88    
14     IVAN LORITE SOTO     C.A. ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    2  3:40:36  88    -  -  -    88    
15     Antonio Sanchez     Runningway trail    3  2:37:29  78    -  -  -    -  -  -    -  -  -    78    
16     IGNACIO RUIZ MARISCAL     CD SALTABALATES    -  -  -    -  -  -    -  -  -    3  4:26:58  78    78    
17     JUAN BERMUDEZ JIMENEZ     C.D.M. VILLA DE MONTEFRIO    16  3:38:51  46    -  -  -    25  5:14:48  28    -  -  -    74    
18     Bernardo Ortiz Fernandez     SAN PEDRO ATLETISMO    -  -  -    4  3:59:06  72    -  -  -    -  -  -    72    
19     SEBASTIÁN ANTONIO DÍAZ CAMPOS     RINCON FERTILIDAD VELEZ    -  -  -    23  5:21:16  32    19  4:45:43  40    -  -  -    72    
20     Jose Luis López Ruiz         -  -  -    5  4:00:43  68    -  -  -    -  -  -    68    
21     JOSE LOPEZ JIMENEZ     C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    5  4:46:43  68    68    
22     Salvador Pérez Marín     APINO BENALMADENA    -  -  -    7  4:05:10  64    -  -  -    -  -  -    64    
23     FERNANDO PEÑA MARTIN     C.A. ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    7  4:05:41  64    -  -  -    64    
24     MIGUEL ANGEL JIMENEZ SERRANO         -  -  -    -  -  -    9  4:08:21  60    -  -  -    60    
25     Juan Manuel Jiménez Martín     INDEPENDIENTE    -  -  -    10  4:17:32  58    -  -  -    -  -  -    58    
26     Luis Figueroa Jiménez     KABRAS LOKAS TRAIL KORDOBA    11  3:20:35  56    -  -  -    -  -  -    -  -  -    56    
27     MANUEL DE LA HIGUERA MARTÍN     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    11  4:19:44  56    -  -  -    56    
28     Rafael Padilla Ruiz     CLUB DEPORTIVO AXARLÓN    -  -  -    11  4:23:00  56    -  -  -    -  -  -    56    
29     JOSE MARQUEZ PADILLA     C.D. OBJETIVO DISFRUTAR TRAIL JAEN    -  -  -    -  -  -    12  4:27:25  54    -  -  -    54    
30     Antonio Sanchez Garcia     C.D.TRAIL RUNNING MALAGA    -  -  -    12  4:30:08  54    -  -  -    -  -  -    54    
31     Jose Antonio Pedregosa Martinez     piedraluenga    13  3:30:12  52    -  -  -    -  -  -    -  -  -    52    
32     MIGUEL ANGEL VELASCO RUIZ         -  -  -    -  -  -    13  4:27:25  52    -  -  -    52    
33     Jerónimo Gómez Echevarría     KABRAS LOKAS TRAIL    14  3:34:48  50    -  -  -    -  -  -    -  -  -    50    
34     ALBERTO SILES MORENO     JUNTOSBIKE    -  -  -    -  -  -    14  4:30:00  50    -  -  -    50    
35     José Antonio Castillo Romero     BROTHERS BIKE    -  -  -    14  4:35:49  50    -  -  -    -  -  -    50    
36     MONTSE MARTIN ARIZA     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN    -  -  -    -  -  -    16  4:31:21  46    -  -  -    46    
37     Jose Bravo Morales     A.D.A.N. ZUMAQUE    17  3:44:05  44    -  -  -    -  -  -    -  -  -    44    
38     MANUEL GARCIA MARTIN     CUMBRE 14    -  -  -    -  -  -    17  4:41:25  44    -  -  -    44    
39     Rafael López Marchan     CDA LOS CIEN METROS    -  -  -    17  4:50:16  44    -  -  -    -  -  -    44    
40     Juan Carlos Rey Anaya     Sociedad excursionista de málaga    18  3:47:13  42    -  -  -    -  -  -    -  -  -    42    
41     José Manuel Ortiz Núñez     CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS    -  -  -    18  4:50:58  42    -  -  -    -  -  -    42    
42     Juan Matías Pérez         19  3:58:11  40    -  -  -    -  -  -    -  -  -    40    
43     Jose Juan M Pastor Aranda     CEM    -  -  -    19  5:07:35  40    -  -  -    -  -  -    40    
44     Jose Antonio Escribano Espinar     KABRAS LOKAS TRAIL    20  4:00:03  38    -  -  -    -  -  -    -  -  -    38    
45     MANUEL NAVAS LOPEZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    20  4:48:01  38    -  -  -    38    
46     Juan Bautista Álvarez     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    20  5:10:40  38    -  -  -    -  -  -    38    
47     Julián García Moreno     CIMA 2000    21  4:02:25  36    -  -  -    -  -  -    -  -  -    36    
48     MANUEL HUETE CANO     GRUPO DE MONTAÑISMO DEL 17    -  -  -    -  -  -    21  4:48:32  36    -  -  -    36    
49     Francisco Oliva Torres     SENDERISTA LA CABRILLA    -  -  -    21  5:10:46  36    -  -  -    -  -  -    36    
50     Fernando Salido Pérez     cima 2000    22  4:02:25  34    -  -  -    -  -  -    -  -  -    34    
51     DOMINGO JOSE MARTIN SANCHEZ         -  -  -    -  -  -    22  4:50:07  34    -  -  -    34    
52     Juan Jiménez Morales     TOLOX    -  -  -    22  5:13:01  34    -  -  -    -  -  -    34    
53     VICENTE MOYANO MOYA     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    23  4:50:44  32    -  -  -    32    
54     Francisco Javier García Moreno     Alpino Benalmadena    24  4:20:39  30    -  -  -    -  -  -    -  -  -    30    
55     Jose Luis Carreño Muñoz     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM    -  -  -    24  5:24:32  30    -  -  -    -  -  -    30    
56     Cristobal Briales Farfán     C.D. FUENTE EL ACEBUCHE    -  -  -    25  5:30:47  28    -  -  -    -  -  -    28    
57     JUAN MONTORO GALÁN         -  -  -    -  -  -    26  5:28:19  26    -  -  -    26    
58     Francisco Vera Castillo     TOLOX    -  -  -    26  5:30:58  26    -  -  -    -  -  -    26    
59     José Antonio Ruiz Jiménez     TRAZACAMINOS    -  -  -    27  5:42:24  24    -  -  -    -  -  -    24    
60     SALVADOR RUIZ RUIZ     C.A. VEGA DE SALOBREÑA    -  -  -    -  -  -    27  5:56:52  24    -  -  -    24    
61     Antonio Blanco Lozano     ATL.GUADALHOCE ALORA    -  -  -    28  5:48:06  22    -  -  -    -  -  -    22    
62     FCO JAVIER MARTIN CARO     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    28  5:58:45  22    -  -  -    22    
63     Miguel Angel Vílchez Díaz     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE    -  -  -    29  5:53:24  20    -  -  -    -  -  -    20    
64     RAFAEL ARAGON LUCENA         -  -  -    -  -  -    29  6:30:02  20    -  -  -    20    
65     Teo Plaza Rico     CALA LUI    -  -  -    30  5:56:40  18    -  -  -    -  -  -    18    
66     JOSE JIMENEZ GOMEZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    30  6:39:47  18    -  -  -    18    
67     Rogelio Recio Vicente     ELBRUS    -  -  -    31  6:10:13  16    -  -  -    -  -  -    16    
68     Ramón Fernando Vicentr Rodríguez     SAYFOR    -  -  -    32  6:14:09  14    -  -  -    -  -  -    14    
69     José Manuel Sánchez Camacho     GRUPO DEL 17    -  -  -    33  6:15:03  12    -  -  -    -  -  -    12    
70     Alberto Trigueros Ribas     TRAZACAMINOS    -  -  -    34  6:28:15  10    -  -  -    -  -  -    10    
71     Francisco Javier Moreno Fernández         -  -  -    35  6:29:46  8    -  -  -    -  -  -    8    
MASTER FEMENINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILIII BENEMERITA TRAILIII MACAEL MARMOL TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     PAQUI CABALLERO LUCENA     C.D. CABRA RUNNING    1  3:10:26  100    -  -  -    2  4:24:24  88    1  4:27:33  100    288    
2     ANGELES LUPIANEZ LUPIANEZ     13 RUNNERS PIES NEGROS    -  -  -    4  5:41:57  72    3  5:37:30  78    2  5:26:47  88    238    
3     Maria Jose Ferrete Medina     Alpino Benalmadena    2  4:18:04  88    2  5:33:59  88    -  -  -    -  -  -    176    
4     YOLANDA QUIROS JIMENEZ         -  -  -    -  -  -    1  4:17:15  100    -  -  -    100    
5     Lilo Benítez Mercado     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    1  5:28:33  100    -  -  -    -  -  -    100    
6     María De La Fuente Romero     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE    -  -  -    3  5:34:46  78    -  -  -    -  -  -    78    
7     Maria Jesus Guerrero Tirado     C.D. FUENTE EL ACEBUCHE    -  -  -    5  5:45:00  68    -  -  -    -  -  -    68    
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILIII BENEMERITA TRAILIII MACAEL MARMOL TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Iván Ortiz Carrión     CLUB CERRO DEL CABALLO    1  2:03:11  100    3  3:01:57  78    3  2:58:52  78    -  -  -    256    
2     RUBEN VIGIL CHACON     C.D. DEPORTES OLIMPO    6  2:09:38  66    4  3:03:45  72    2  2:56:09  88    3  2:55:21  78    238    
3     ANGEL MERINO MUNOZ     C.A. CORDOBES    3  2:04:55  78    5  3:08:01  68    4  3:06:53  72    5  3:02:29  68    218    
4     JACOB GUTIERREZ VILCHEZ     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    -  -  -    1  2:49:12  100    1  2:36:09  100    200    
5     JOSE RAUL ROCA MENA     C.C. BROTHER BIKES    11  2:14:27  56    -  -  -    6  3:09:47  66    6  3:04:23  66    188    
6     ANTONIO CAYETANO ORTEGA OROZCO     CD EURAFRICA TRAIL/ÉLITE RUNNER    -  -  -    12  3:21:55  54    5  3:07:27  68    13  3:22:53  52    174    
7     EDUARDO JOSE ESPINOSA BUSTOS     C.A. CORDOBÉS    10  2:14:26  58    -  -  -    21  3:24:35  36    7  3:10:37  64    158    
8     JUAN GARCIA RODRIGUEZ     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    18  2:22:30  42    14  3:24:42  50    36  3:35:50  6    12  3:22:49  54    146    
9     GONZALO CANONICO MARTIN     SOHAIL LA SENDA    27  2:25:00  24    23  3:33:39  32    14  3:17:07  50    9  3:13:04  60    142    
10     José Maria Blanco Campaña     Bicha Trail    4  2:05:57  72    7  3:11:43  64    -  -  -    -  -  -    136    
11     MIGUEL ANGEL DIAZ GARCIA     C.A. ATRACON    20  2:23:22  38    -  -  -    11  3:14:47  56    20  3:32:19  38    132    
12     Jose Antonio Garcia Ruiz     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE    15  2:18:29  48    9  3:19:37  60    -  -  -    -  -  -    108    
13     Juan Jesús Bravo Luna     ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAH    -  -  -    1  3:00:25  100    -  -  -    -  -  -    100    
14     JOSE MIGUEL JIMENEZ MARTIN     ATLETISMO ESTEPONA TRAIL    19  2:23:01  40    10  3:20:13  58    39  3:37:47  2    -  -  -    100    
15     Dani García Gómez     CLUB RUNNINGWAY    2  2:03:12  88    -  -  -    -  -  -    -  -  -    88    
16     JUAN JAVIER JIMENEZ OLLER     PASION ALBOX    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2  2:39:48  88    88    
17     Antonio Herrera Aragón     ALPINO BENALMÁDENA    -  -  -    2  3:01:10  88    -  -  -    -  -  -    88    
18     TOMAS AGUILERA RODRIGUEZ     CD UMAX TRAIL    24  2:24:08  30    -  -  -    33  3:34:31  12    16  3:26:07  46    88    
19     JUAN MIGUEL CHACON RESINA     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    4  2:58:40  72    72    
20     JOSE ORTIZ MARISCAL     CLUB DE MONTAÑISMO SIERRA SUR MORON    28  2:25:32  22    27  3:37:21  24    26  3:27:19  26    -  -  -    72    
21     Raúl Ortiz Cabello     Club Alpino Benalmádena Irontriath    5  2:09:08  68    -  -  -    -  -  -    -  -  -    68    
22     Jesús Cabrera Aguilar     SIERRA SUR    -  -  -    6  3:08:27  66    -  -  -    -  -  -    66    
23     MIGUEL ESCOBAR CARMONA         -  -  -    53  3:52:39  2    7  3:13:02  64    -  -  -    66    
24     Jose Maria Espinar López     Umax Trail    7  2:11:53  64    -  -  -    -  -  -    -  -  -    64    
25     Jose Maria Garrido Reyes     HACHO TRAIL    8  2:13:06  62    -  -  -    -  -  -    -  -  -    62    
26     FRANCISCO MENDOZA GUIL     ALHAMA COYM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    8  3:11:32  62    62    
27     Bartolomé Inglés Balaguer     RUNNINGWAY    -  -  -    8  3:12:11  62    -  -  -    -  -  -    62    
28     JOSE MARI TISCAR GIL         -  -  -    -  -  -    8  3:13:07  62    -  -  -    62    
29     Rubén López Zuheros     Trailrunners avanza Jaén    9  2:13:22  60    -  -  -    -  -  -    -  -  -    60    
30     ANTONIO GARCIA RAMIREZ     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    -  -  -    9  3:13:16  60    -  -  -    60    
31     JOSE MIGUEL PEREZ GARRIDO     C.A. ALBOLOTE    46  2:34:25  2    -  -  -    30  3:29:59  18    19  3:31:14  40    60    
32     JOSÉ ANTONIO RIVERA MARTÍN     C.A. ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    10  3:13:22  58    -  -  -    58    
33     ARMANDO ZUGASTI SALADO     BROTHERS BIKE    -  -  -    -  -  -    -  -  -    10  3:16:45  58    58    
34     JORGE MOLINA CARRION     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    31  3:32:18  16    18  3:30:00  42    58    
35     JAVIER FERNÁNDEZ CRUZ     C.A.TORREMOLINOS    -  -  -    31  3:39:40  16    18  3:22:38  42    -  -  -    58    
36     NICOLAS MUNOZ MARTIN     CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO    -  -  -    -  -  -    -  -  -    11  3:18:09  56    56    
37     Miguel Romero González     GUADALHORCE ALORA    -  -  -    11  3:21:53  56    -  -  -    -  -  -    56    
38     Juanmi Berzosa Hervas     Club Atletismo Cordobes    12  2:14:33  54    -  -  -    -  -  -    -  -  -    54    
39     JUAN IMBERNON GUERRERO     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    12  3:14:49  54    -  -  -    54    
40     ANTONIO JOSE GAMEZ MALDONADO     C.D. ATL. SANTA FE    152  3:50:53  2    256  5:30:10  2    -  -  -    14  3:25:17  50    54    
41     Jose Antonio Cuevas Valenzuela     Club Atletismo Córdobes    13  2:14:37  52    -  -  -    -  -  -    -  -  -    52    
42     ARMANDO ZUGASTI SALADO     C.C. BROTHER BIKES    -  -  -    -  -  -    13  3:16:45  52    -  -  -    52    
43     Rafael Medina Fillot     WERUN    -  -  -    13  3:23:32  52    -  -  -    -  -  -    52    
44     Javier Jiménez Dionisio     Los Chakales    14  2:15:10  50    -  -  -    -  -  -    -  -  -    50    
45     ANTONIO LUZON MORALES     C.A. ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    15  3:18:35  48    -  -  -    48    
46     Víctor Manuel Martin Godoy     ATLETISMO ALFARNATE    -  -  -    15  3:24:45  48    -  -  -    -  -  -    48    
47     Andrés Viedma Muñoz     Trigranada    16  2:20:18  46    -  -  -    -  -  -    -  -  -    46    
48     ROBERTO OLIVER BOLIVAR     NUTRITRAINCLINIC    -  -  -    -  -  -    16  3:19:48  46    -  -  -    46    
49     Antonio Garcia Ramírez     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    16  3:25:47  46    -  -  -    -  -  -    46    
50     Amador Perena Cabrera     AMA7OR    17  2:20:50  44    -  -  -    -  -  -    -  -  -    44    
51     JOSE MANUEL CARABALLO VILLANUEVA     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    17  3:20:09  44    -  -  -    44    
52     Jose Andrés Morero Guerra         -  -  -    17  3:27:13  44    -  -  -    -  -  -    44    
53     MANUEL VALLEJO ALARCON     C.D. MUEBLES MESA EL EJIDO    -  -  -    -  -  -    -  -  -    17  3:27:30  44    44    
54     MANUEL DOMÍNGUEZ GARCÍA     C.D.LA OTRA VERTIENTE    -  -  -    28  3:37:45  22    28  3:28:32  22    -  -  -    44    
55     Jesus Romero Lagos     C.D FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    18  3:30:00  42    -  -  -    -  -  -    42    
56     ANGEL GRANDE     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    19  3:22:54  40    -  -  -    40    
57     Francisco Javier Canterio Rio     CLUB CICLISTA EL BURGO    -  -  -    19  3:30:09  40    -  -  -    -  -  -    40    
58     FRANCISCO JAVIER RIVERA LUCENA         33  2:29:10  12    -  -  -    25  3:27:14  28    -  -  -    40    
59     CRISTÓBAL RAFAEL RODRÍGUEZ DE DIOS     C.D. SOHAIL LA SENDA    -  -  -    -  -  -    20  3:23:27  38    -  -  -    38    
60     José Manuel Vera Pérez     YUNQUERA    -  -  -    20  3:31:21  38    -  -  -    -  -  -    38    
61     RAUL GARCIA ARANEGA     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    43  2:33:48  2    -  -  -    51  3:46:49  2    22  3:38:18  34    38    
62     Francisco Javier Arcas Alcántara     Club montaña sendero sur    21  2:23:25  36    -  -  -    -  -  -    -  -  -    36    
63     Angel Accino Suarez     ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH    -  -  -    21  3:31:44  36    -  -  -    -  -  -    36    
64     ANTONIO JESUS BELMONTE GALLEGOS     C.D. MUEBLES MESA EL EJIDO    -  -  -    -  -  -    -  -  -    21  3:33:55  36    36    
65     FERNANDO TRUJILLANO FERNANDEZ     C.A. TESORILLO-SECADERO    64  2:43:24  2    50  3:48:30  2    47  3:43:17  2    23  3:45:04  32    36    
66     Francisco Catena     grupo alpino benalmádena Irontriath    22  2:23:26  34    -  -  -    -  -  -    -  -  -    34    
67     ALEJANDRO GARZON CAPILLA     SEURUNNING GRANADA    -  -  -    -  -  -    22  3:24:37  34    -  -  -    34    
68     Armando Clares Sánchez     TRAZACAMINOS    -  -  -    22  3:33:28  34    -  -  -    -  -  -    34    
69     JUAN JOSE CARVAJAL PEREZ     C.D. CABRA RUNNING    70  2:46:40  2    -  -  -    55  3:49:57  2    24  3:47:14  30    34    
70     Manuel Osuna Aguilera     C.D umax trail    23  2:23:50  32    -  -  -    -  -  -    -  -  -    32    
71     SALVADOR OLIVAS AGUILERA     TEAM RACE LAND    -  -  -    -  -  -    23  3:25:44  32    -  -  -    32    
72     FRANCISCO JOSE BARRERA BAENA     C.D. PULSO TRAIL RUNNING CLUB    48  2:37:00  2    25  3:35:43  28    38  3:36:44  2    -  -  -    32    
73     MANUEL PABLO URQUIZAR FERNANDEZ     CLUB MONTAÑA CERRO DEL CABALLO    67  2:43:44  2    59  3:55:48  2    82  4:02:16  2    25  3:54:51  28    32    
74     ALBERTO RÍOS GÓMEZ     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    -  -  -    24  3:26:50  30    -  -  -    30    
75     Rafael Díaz García     CERROJONETE    -  -  -    24  3:34:27  30    -  -  -    -  -  -    30    
76     Francisco Javier Vergara Serrano     CLUB MARATON LUCENA    25  2:24:44  28    -  -  -    -  -  -    -  -  -    28    
77     Antonio Ropero Roldan     UMAX TRAIL    26  2:24:53  26    -  -  -    -  -  -    -  -  -    26    
78     Ignacio Salcedo Castro         -  -  -    26  3:37:06  26    -  -  -    -  -  -    26    
79     JOSE VILAR SANCHEZ     TRAILER RUNNING LA SIMA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    26  3:55:17  26    26    
80     FRANCISCO JAVIER LOPEZ FELICES     CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO    -  -  -    -  -  -    65  3:55:09  2    27  3:55:25  24    26    
81     JUAN ANTONIO PERAGON MARTOS     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    -  -  -    27  3:28:04  24    -  -  -    24    
82     FRANCISCO SANCHEZ DOMENE     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    28  3:55:46  22    22    
83     JESÚS MUÑOZ     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    47  2:34:55  2    -  -  -    29  3:28:42  20    -  -  -    22    
84     Jose Mariano Revenga Ordoñez     C.D CERROJONETE    29  2:26:32  20    55  3:54:57  2    -  -  -    -  -  -    22    
85     JAVIER GARCIA CARMONA     C.D. ATL. SANTA FE    87  2:59:22  2    106  4:14:27  2    -  -  -    30  4:00:43  18    22    
86     Miguel Ángel Vera Jiménez     YUNQUERA    -  -  -    29  3:38:37  20    -  -  -    -  -  -    20    
87     CARLOS CAPARROS LORENTE     C.D. ETON SPORT - TRANSFRIO HIGUERAL    -  -  -    -  -  -    -  -  -    29  3:58:09  20    20    
88     RAUL GOMEZ CALDERON     BALAS PERDIAS    -  -  -    127  4:21:18  2    100  4:10:52  2    31  4:01:29  16    20    
89     Sergio Blanco Rodríguez     los 100 metros estepa    30  2:26:37  18    -  -  -    -  -  -    -  -  -    18    
90     Jose Antonio Arjona Cerrillo     25324204P    -  -  -    30  3:39:05  18    -  -  -    -  -  -    18    
91     Jesus Peralvarez Ruiz     UMAX TRAIL    31  2:26:48  16    -  -  -    -  -  -    -  -  -    16    
92     JUAN CARLOS MORENO COMINO     C.D.M. VILLA DE MONTEFRIO    -  -  -    -  -  -    32  3:32:44  14    -  -  -    14    
93     Isaac Laín Caballero         -  -  -    32  3:39:56  14    -  -  -    -  -  -    14    
94     CRISTOBAL DIAZ NAVARRO     C.T. LA DULCE ALIANZA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    32  4:05:17  14    14    
95     Cristian Baena Altisent     TRAZACAMINOS    -  -  -    33  3:42:24  12    -  -  -    -  -  -    12    
96     CARLOS ALONSO FERNANDEZ     CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO    -  -  -    -  -  -    -  -  -    33  4:05:31  12    12    
97     Jose David Aguilera Muñoz     UMAX TRAIL    34  2:29:36  10    -  -  -    -  -  -    -  -  -    10    
98     FRANCISCO GONZÁLEZ ANERA     LA SIMA TRAIL RUNNING    -  -  -    -  -  -    34  3:35:00  10    -  -  -    10    
99     David Rodríguez Páez     SOBRE DOS RUEDAS BIKE    -  -  -    34  3:42:58  10    -  -  -    -  -  -    10    
100     SIMON MORENO PARRILLA     CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO    -  -  -    -  -  -    -  -  -    34  4:05:32  10    10    
101     Moisés Gallardo Chicano     CD LA SENDA SOHAIL    35  2:29:53  8    46  3:47:28  2    -  -  -    -  -  -    10    
102     ABELARDO OLMO MORAL     GRUPO DEL 17    77  2:49:21  2    110  4:15:51  2    99  4:10:52  2    36  4:10:16  6    10    
103     RAFAEL PEREZ QUESADA     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    35  3:35:11  8    -  -  -    8    
104     Ismael Delgado Pastrana     TRAZACAMINOS    -  -  -    35  3:43:42  8    -  -  -    -  -  -    8    
105     JOSE ORTIZ MARTOS     CD CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    35  4:06:48  8    8    
106     Jose Antonio Moreno Palacios     los 100metros    36  2:30:17  6    -  -  -    -  -  -    -  -  -    6    
107     JORGE GARCIA     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    45  2:34:12  2    38  3:44:26  2    80  4:01:50  2    -  -  -    6    
108     ANTONIO JOSE OSUNA CORREA     CLUB DE MONTAÑISMO SIERRA SUR MORON    54  2:38:31  2    68  4:01:42  2    92  4:05:51  2    -  -  -    6    
109     DAVID LOPEZ ROLDAN     C.D ATL. SANTA FE    60  2:41:33  2    138  4:24:34  2    58  3:51:57  2    39  4:15:17  2    6    
110     FRANCISCO JOSE TRUJILLO DOMINGUEZ     C.D. FALSO LLANO    61  2:41:39  2    84  4:07:01  2    102  4:11:13  2    -  -  -    6    
111     JESÚS MANUEL GARCIA MONTAÑO     TRAZACAMINOS    71  2:47:36  2    77  4:05:05  2    110  4:15:20  2    -  -  -    6    
112     JOSE LUIS BENITEZ SANCHEZ     CLUB PURAVENTURA GENAL    98  3:04:03  2    97  4:10:05  2    61  3:53:59  2    -  -  -    6    
113     DANIEL FRANCISCO GARCIA ORDOÑEZ     C.D. SOHAIL LA SENDA    101  3:04:29  2    91  4:08:25  2    144  4:31:36  2    -  -  -    6    
114     RAFAEL LÓPEZ SIERRA     C.A. ALBOLOTE    120  3:21:17  2    150  4:33:41  2    76  3:59:43  2    -  -  -    6    
115     FELIPE PALOMARES MARTIN     GRUPO DEL 17    133  3:34:08  2    147  4:31:11  2    113  4:15:52  2    41  4:16:53  2    6    
116     MIGUEL ANGEL GARCÍA FERNÁNDEZ     EQUIPO VICTIMAS TERRORISMO - GUARDIA CIVIL    117  3:20:21  2    141  4:27:15  2    125  4:24:42  2    -  -  -    6    
117     FRANCISCO ESPINOSA SILES         95  3:01:59  2    102  4:12:00  2    235  5:30:50  2    -  -  -    6    
118     ALEJANDRO PRADOS HARO     C.D. ATLETISMO SANTA FÉ    111  3:16:01  2    162  4:40:28  2    185  4:53:59  2    -  -  -    6    
119     RAFAEL SANCHEZ ORTIGOSA     CLUB RUNNING PLAYAS DE TORRE DEL MAR    124  3:21:31  2    184  4:49:41  2    180  4:50:56  2    44  4:38:11  2    6    
120     JAVIER FERNANDEZ AGÜERA     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    138  3:37:34  2    -  -  -    170  4:47:20  2    48  4:47:07  2    6    
121     JUAN JOSE BUENO     C.D. ATL. SANTA FÉ    114  3:18:07  2    180  4:49:02  2    184  4:53:59  2    51  5:06:32  2    6    
122     PABLO SÁNCHEZ GUZMÁN         141  3:38:53  2    202  4:54:37  2    195  5:00:22  2    -  -  -    6    
123     JOSE ANTONIO SANCHEZ AVILES     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    185  4:49:49  2    150  4:37:30  2    50  5:04:23  2    6    
124     Chema Romero     gironbike-cantina zapata    37  2:30:18  4    -  -  -    -  -  -    -  -  -    4    
125     NEFTALI VARGAS PUGA     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    -  -  -    37  3:35:51  4    -  -  -    4    
126     Mariano Porras Cabrera     TRAIL RUNNING MALAGA    -  -  -    37  3:44:15  4    -  -  -    -  -  -    4    
127     ANGEL LOPEZ VAZQUEZ     C.D. ULTRA TRAIL ALMERIA    -  -  -    -  -  -    -  -  -    37  4:11:27  4    4    
128     MANUEL COMINO CORDOBA     C.D.M. VILLA DE MONTEFRIO    51  2:37:33  2    -  -  -    49  3:45:59  2    -  -  -    4    
129     MIGUEL ANGEL GAMIZ MUÑOZ         91  3:01:39  2    -  -  -    41  3:38:02  2    -  -  -    4    
130     RAMON URQUIZAR FERNANDEZ     CERRO DEL CABALLO    53  2:38:22  2    -  -  -    89  4:05:18  2    -  -  -    4    
131     Cristo Pérez Del Pino     C.A. Montellano    66  2:43:43  2    73  4:02:26  2    -  -  -    -  -  -    4    
132     ANTONIO JESUS RIOS GARCIA         79  2:49:55  2    -  -  -    68  3:56:43  2    -  -  -    4    
133     Antonio Lobato Cabezas     C.A. Montellano    73  2:48:24  2    83  4:06:34  2    -  -  -    -  -  -    4    
134     José Ramón Campanario Sánchez     C.A. Montellano    82  2:54:32  2    82  4:06:13  2    -  -  -    -  -  -    4    
135     PEDRO PEREZ BARAJAS     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    74  2:49:05  2    -  -  -    109  4:14:48  2    -  -  -    4    
136     Alejandro Pérez Écija     PULSO TRAIL    88  3:00:34  2    92  4:08:54  2    -  -  -    -  -  -    4    
137     Melchor Jesús Sanchez     Running ponys    90  3:01:29  2    119  4:20:08  2    -  -  -    -  -  -    4    
138     Jose Castillo Mérida     C. D. Trazacaminos    93  3:01:40  2    125  4:20:48  2    -  -  -    -  -  -    4    
139     Jose Antonio Torres Morato     CM Sierra Sur    104  3:08:53  2    104  4:13:55  2    -  -  -    -  -  -    4    
140     GUSTAVO ADOLFO SÁNCHEZ TABOADA     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    97  3:02:58  2    -  -  -    149  4:35:15  2    -  -  -    4    
141     Jacinto Durán Rodríguez     Independiente    108  3:10:08  2    154  4:34:57  2    -  -  -    -  -  -    4    
142     MAMERTO GAMBOA CEREZO     BICHOS RUNNERS    -  -  -    60  3:56:09  2    54  3:49:33  2    -  -  -    4    
143     FRANCISCO RUEDA ARAGÓN     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    47  3:47:35  2    73  3:58:51  2    -  -  -    4    
144     Juan Gil Málaga     c.a.montelllano    116  3:19:25  2    166  4:42:31  2    -  -  -    -  -  -    4    
145     ROBERTO RIVERA MIRANDA     C.A.TORREMOLINOS    -  -  -    89  4:08:11  2    60  3:53:52  2    -  -  -    4    
146     BORJA VÁZQUEZ FUENTES     C.A. RINCON DE LA VICTORIA    -  -  -    86  4:07:16  2    64  3:54:56  2    -  -  -    4    
147     Jose Piernagorda Juliá         127  3:24:30  2    182  4:49:22  2    -  -  -    -  -  -    4    
148     RUBÉN CASTRO FRANCO     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    131  4:22:44  2    59  3:52:36  2    -  -  -    4    
149     PEDRO DE LAS HERAS ORTIZ     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    135  3:35:22  2    -  -  -    158  4:41:47  2    -  -  -    4    
150     FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ JURADO     BICHOS RUNNERS    -  -  -    94  4:09:10  2    108  4:14:28  2    -  -  -    4    
151     Jose Antonio Galvin Sanchez     RUNNERSPONYS    142  3:39:08  2    196  4:52:08  2    -  -  -    -  -  -    4    
152     ROBERTO MUÑOZ FUENTES     ARCHIDONA GYM RUNNING    -  -  -    117  4:19:55  2    105  4:13:00  2    -  -  -    4    
153     SERGIO ARAGON GUTIERREZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    126  4:20:51  2    117  4:18:51  2    -  -  -    4    
154     Carlos Solorzano Pérez     CD PULSO TRAIL    148  3:44:11  2    210  4:59:05  2    -  -  -    -  -  -    4    
155     ANTONIO GALÁN GALÁN     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    130  3:28:58  2    -  -  -    222  5:22:36  2    -  -  -    4    
156     JUAN BERMUDEZ JIMENEZ     C.D.M. VILLA DE MONTEFRIO    140  3:38:51  2    -  -  -    214  5:14:48  2    -  -  -    4    
157     ALEJANDRO FERNÁNDEZ VELASCO     C.D. SOHAIL LA SENDA    -  -  -    194  4:51:07  2    97  4:09:47  2    -  -  -    4    
158     JUAN MIGUEL PEREZ GOMEZ     CLUB DE ATLETISMO VELEZ-MALAGA    -  -  -    159  4:37:38  2    138  4:30:01  2    -  -  -    4    
159     ANTONIO JESÚS CASTRO PASTOR     BICHOS RUNNERS    -  -  -    168  4:43:45  2    128  4:26:09  2    -  -  -    4    
160     David Cañete Navas     C.D. CABRA RUNNING    115  3:18:37  2    -  -  -    40  5:51:18  2    -  -  -    4    
161     ANTONIO MANUEL DOMINGUEZ ALMENDROS     SOY MONTAÑA    136  3:35:29  2    -  -  -    252  5:52:41  2    -  -  -    4    
162     DOMI MOLINA BONILLA     CORDUBA TRAIL    -  -  -    192  4:50:54  2    164  4:43:15  2    -  -  -    4    
163     SEBASTIÁN ANTONIO DÍAZ CAMPOS     RINCON FERTILIDAD VELEZ    -  -  -    249  5:21:16  2    168  4:45:43  2    -  -  -    4    
164     TOMÁS BUSTOS ALAMINOS     CLUB ATLETISMO ALMUÑÉCAR    -  -  -    252  5:25:53  2    162  4:43:04  2    -  -  -    4    
165     JUAN FRANCISCO LOPEZ ROMERO     BICHOS RUNNERS    -  -  -    254  5:29:03  2    228  5:27:41  2    -  -  -    4    
166     ANTONIO LUIS FERNANDEZ DE LOS REYES     BICHOS RUNNERS    -  -  -    308  6:29:38  2    227  5:27:40  2    -  -  -    4    
167     FRANCISCO JAVIER ROJI GONZALEZ     BICHOS RUNNERS    -  -  -    302  6:21:19  2    272  6:39:50  2    -  -  -    4    
168     Agustín López Valenzuela     C.D. CABRA RUNNING    38  2:30:23  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
169     Jorge Moreno Rivera     Umax Trail    39  2:30:46  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
170     Raúl Roldan Porras         40  2:31:05  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
171     Alberto Sarabia Castro     RDF Écija trail    41  2:31:06  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
172     Vicente Padilla Herrera     C.D JAEN TRAIL    42  2:31:29  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
173     Ramón Castro Villatoro     CIMA 2000    44  2:33:56  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
174     Antonio Sanchez     Runningway trail    49  2:37:29  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
175     José David Díaz Bernarl     Cartama Traíl C. X. M    50  2:37:31  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
176     Francisco Manuel Gómez Cardeña     Pulso TrailRunning    52  2:38:19  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
177     Jorge Polo Torres     Club Cima 2000    55  2:39:08  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
178     Alberto Lozano Estepa     KABRAS LOKAS TRAIL    56  2:39:37  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
179     José Antonio Sánchez Muñoz     CABRA RUNNING    57  2:39:54  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
180     Álvaro Bravo Fortis     CLUB DE MONTAÑA Y ATLETISMO SIERRA SUR DE JAEN    58  2:40:30  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
181     Javier Poyato Galán     Trepachulos cordoba    59  2:41:13  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
182     Alejandro Muñoz Duarte     Cuellar Stone    62  2:42:18  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
183     Pedro Cuenca Ballesteros         63  2:42:36  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
184     Lee Firman     Esk Valley Fell Runners    65  2:43:39  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
185     Jose Arturo Santos Mediavilla         68  2:44:39  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
186     Alex Gil Castro     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR    69  2:46:21  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
187     Manuel Guisado Ortega     C.Pulso Trail Running    72  2:48:24  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
188     Rafa Garcia Peláez     A 8000 metros Pya-Pvo.    75  2:49:09  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
189     Francisco Javier Romero Béjar     C.D. PULSO TRAIL RUNNING CLUB    78  2:49:36  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
190     Rafael Mendoza Jiménez     CIMA 2000    80  2:52:09  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
191     Manuel Carrillo Pérez     Club Atletismo Cordobes    81  2:52:57  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
192     Ismael Martin-Lorente Rivera     Capitan America    83  2:56:17  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
193     Manuel Jesús Hurtado Ordóñez         84  2:56:50  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
194     José María Beltrán Mingorance     Club ultra trail Huelva    85  2:58:59  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
195     Juan Blanca Armenteros     PAM CLUB TORREDELCAMPO    86  2:59:17  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
196     Agustín Palomares Cañete     LOS AGUJETAS DE VILLAFRANCA    89  3:00:46  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
197     Jose Antonio Correa Ruiz     C.D.SAPIENS HUMAN RUNNERS    92  3:01:39  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
198     Juan De Dios Carvajal Caballero     C.D. CABRA RUNNING    94  3:01:55  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
199     Pedro Jesús Moral Luna     Club Cabra Running    96  3:02:20  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
200     Alberto Alcántara Sol     LYNX TRAIL CORDOBA    99  3:04:09  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
201     Ismael Muñoz Molina     Cabra Running    100  3:04:14  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
202     Bernardo Ablanedo Justo     C.D.PULSO TRAIL RUNNING CLUB    102  3:06:26  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
203     Raúl Ayala Colmenero     CD La Zancada de Torredonjimeno    103  3:08:51  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
204     David Soldado Lizana         105  3:09:07  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
205     José Luis González López     AbuchiteXtremen    106  3:09:22  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
206     Rafael Jirona Muñoz     LYNX TRAIL CORDOBA    107  3:10:06  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
207     Cristian Bangueses González     C.D Sierra Carbonera    109  3:11:32  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
208     Manuel Rambla López     PIEDRALUENGA    110  3:15:55  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
209     Manuel Olmo Zapata     C.D.DESCENSO BTT ALCAUDETE    113  3:16:44  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
210     Miguel Ángel Torres Lendínez     C.D.DESCENSO BTT ALCAUDETE    112  3:16:44  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
211     Joaquín J. Subires Martín     Cártama Trail CxM    118  3:20:24  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
212     Luis Figueroa Jiménez     KABRAS LOKAS TRAIL KORDOBA    119  3:20:35  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
213     Rafael Córdoba Lucena     Pulso trail running    121  3:21:19  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
214     Luis Manuel Porras Caballero     Hacho trail    122  3:21:21  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
215     Francis Alba Córdoba     HACHO TRAIL    123  3:21:22  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
216     Luis Manuel Andrés Mena     C.D PULSO TRAIL    125  3:22:28  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
217     Juan Antonio Méndez Parrilla     C M SIERRASUR    126  3:23:01  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
218     Juan Serrano Pérez         128  3:25:32  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
219     Antonio Javier Gonzalez Serrano     C.Atletismo Fernán Nuñez    129  3:26:26  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
220     Jose Antonio Pedregosa Martinez     piedraluenga    131  3:30:12  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
221     José Antonio Briales Nacarino     C.d.Fuente del Acebuche    132  3:32:17  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
222     Jerónimo Gómez Echevarría     KABRAS LOKAS TRAIL    134  3:34:48  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
223     Francisco Vera Rendón     Club Pulso Trailrunning    137  3:36:44  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
224     MANUEL JESÚS PÉREZ MORENO     CLUB RUNNINGWAY TRAIL    -  -  -    -  -  -    40  3:38:01  2    -  -  -    2    
225     Manuel Gómez Izquierdo     PULSO TRAIL    139  3:38:12  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
226     Gregorio López Fernández     kabraslokastrail    143  3:39:09  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
227     DANIEL MORENO VILLENA     CLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA    -  -  -    -  -  -    42  3:39:53  2    -  -  -    2    
228     HANS CHRISTIAN HERMGES LÓPEZ     C.D. TRIATLÓN GRANADA    -  -  -    -  -  -    43  3:40:04  2    -  -  -    2    
229     FERNANDO MONTESINOS PEÑAS         -  -  -    -  -  -    44  3:40:22  2    -  -  -    2    
230     ANTONIO JESUS MORENO EXTREMERA     MALA CARA CLUB RUNNING    -  -  -    -  -  -    45  3:40:33  2    -  -  -    2    
231     IVAN LORITE SOTO     C.A. ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    46  3:40:36  2    -  -  -    2    
232     Jesús Olmo Zamorano     Corduba Trail    144  3:41:04  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
233     Francisco Manuel Sánchez Morales     C.D BICHA TRAIL & MOUNTAIN    145  3:42:13  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
234     Jose Antonio Gómez Galiot     C.D.PULSO TRAIL RUNNING CLUB    146  3:43:28  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
235     Jose Bravo Morales     A.D.A.N. ZUMAQUE    147  3:44:05  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
236     Miguel Gómez Martinez     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    39  3:44:42  2    -  -  -    -  -  -    2    
237     Javier Arias     BROTHERS BIKE    -  -  -    40  3:44:53  2    -  -  -    -  -  -    2    
238     Adolfo Aláiz Piñón     C.D. Olimpo Granada    149  3:44:57  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
239     Antonio Jesus Rubia Garcia     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    41  3:44:58  2    -  -  -    -  -  -    2    
240     Ricardo Barrera Ríos     C.D. BICHA TRAIL MOUNTAIN    -  -  -    42  3:45:08  2    -  -  -    -  -  -    2    
241     Ezequiel Suárez     ANYERA-SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    43  3:45:15  2    -  -  -    -  -  -    2    
242     José Manuel Jiménez Barroso     SIERRA SUR    -  -  -    44  3:45:23  2    -  -  -    -  -  -    2    
243     JOSE CARLOS GARCIA SANCHEZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    48  3:45:39  2    -  -  -    2    
244     JOSE CARLOS BENÍTEZ JIMÉNEZ     CLUB PURAVENTURA GENAL    -  -  -    -  -  -    50  3:46:10  2    -  -  -    2    
245     Jesús Gutiérrez García     GUADALHORCE ALORA    -  -  -    45  3:47:01  2    -  -  -    -  -  -    2    
246     Juan Carlos Rey Anaya     Sociedad excursionista de málaga    150  3:47:13  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
247     RAFAEL RUIZ ESCOLANO     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    -  -  -    52  3:47:37  2    -  -  -    2    
248     Juan Jose Pérez Pérez     C.D Beclimb    151  3:48:16  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
249     Agustín Jiménez Serrano     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    48  3:48:20  2    -  -  -    -  -  -    2    
250     Rafa Bergillos Jiménez         -  -  -    49  3:48:26  2    -  -  -    -  -  -    2    
251     Javier Ruiz Vázquez     C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    51  3:48:47  2    -  -  -    -  -  -    2    
252     JOSE LUZON MORALES     C.A. ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    53  3:48:48  2    -  -  -    2    
253     Antonio Gómez Ortiz     CARTAMA TRAIL    -  -  -    52  3:48:48  2    -  -  -    -  -  -    2    
254     VICTOR SALLOUM SANCHEZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    56  3:50:18  2    -  -  -    2    
255     JOSE LUIS MUÑOZ CRIADO     C.A. ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    57  3:51:08  2    -  -  -    2    
256     Pablo Bonilla Rodríguez     CÓRDOBA TRAIL    -  -  -    54  3:53:00  2    -  -  -    -  -  -    2    
257     FRANCISCO ANTONIO SÁNCHEZ ROLDÁN     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    62  3:54:10  2    -  -  -    2    
258     Juan Carlos Bermejo Sanchez     CD TRAIL RUNNING MALAGA    153  3:54:22  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
259     JACINTO PICARDO ARROYO         -  -  -    -  -  -    63  3:54:32  2    -  -  -    2    
260     Alejo Ríos Ríos     A.D. JUBRIQUE    -  -  -    56  3:55:07  2    -  -  -    -  -  -    2    
261     Francisco Romero Cosano         154  3:55:10  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
262     Francisco Rio Jiménez         -  -  -    57  3:55:15  2    -  -  -    -  -  -    2    
263     JAVIER WAGO QUESADA         -  -  -    -  -  -    66  3:55:23  2    -  -  -    2    
264     Antonio Juan Olmos Sanchez     ALBERO TEAN    -  -  -    58  3:55:45  2    -  -  -    -  -  -    2    
265     JOSE MANUEL CAMPOS JIMENEZ     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    -  -  -    67  3:55:47  2    -  -  -    2    
266     JULIO MELGUIZO PRIETO     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    -  -  -    70  3:56:45  2    -  -  -    2    
267     RAUL DELGADO VERA     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    71  3:56:47  2    -  -  -    2    
268     ÓSCAR MORENO GONZÁLEZ     GRANADA ULTRA TRAIL    -  -  -    -  -  -    72  3:56:50  2    -  -  -    2    
269     José García Espinosa     TOLOX    -  -  -    61  3:57:07  2    -  -  -    -  -  -    2    
270     Juan Matías Pérez         155  3:58:11  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
271     Rafael Sanchez Ruiz     UMAX TRAIL    156  3:58:40  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
272     Marcos Asenjo Santana     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    62  3:58:53  2    -  -  -    -  -  -    2    
273     Bernardo Ortiz Fernandez     SAN PEDRO ATLETISMO    -  -  -    63  3:59:06  2    -  -  -    -  -  -    2    
274     Ignacio Molina Martín     CD SOHAIL LA SENDA    -  -  -    64  3:59:07  2    -  -  -    -  -  -    2    
275     JOSE ANTONIO RODRIGUEZ ROMERO     C.A. ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    74  3:59:09  2    -  -  -    2    
276     DIEGO MIGUEL IAÑEZ ESTUDILLO     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    75  3:59:27  2    -  -  -    2    
277     José Miguel Ruiz Galván     CLUB DEPORTIVO AXARLÓN    -  -  -    65  3:59:42  2    -  -  -    -  -  -    2    
278     MANUEL ROMERO FERNÁNDEZ     CLUB DE MONTAÑA ACCILANT    -  -  -    -  -  -    77  4:00:03  2    -  -  -    2    
279     Jose Antonio Escribano Espinar     KABRAS LOKAS TRAIL    157  4:00:03  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
280     Miguel Ángel González Ruz     CD Pulso Trail Running    158  4:00:04  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
281     EMILIO CAMPOS MORALES         -  -  -    -  -  -    78  4:00:05  2    -  -  -    2    
282     Jose Luis López Ruiz         -  -  -    66  4:00:43  2    -  -  -    -  -  -    2    
283     ELEUTERIO JIMÉNEZ MEDINA     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    79  4:01:19  2    -  -  -    2    
284     Alfredo Muñoz Andrades         -  -  -    67  4:01:27  2    -  -  -    -  -  -    2    
285     Jorge García Sanchez     SAN PEDRO ATLETISMO    -  -  -    69  4:01:44  2    -  -  -    -  -  -    2    
286     Cristóbal Gutiérrez Fernández     C.D. ALBERO TEAM    -  -  -    70  4:01:51  2    -  -  -    -  -  -    2    
287     JOSE MARÍA MARTIN MARQUES     CUEVA DE NERJA UMA    -  -  -    -  -  -    81  4:01:51  2    -  -  -    2    
288     Pablo Jurado Arana     CD EURAFRICA-ELITE RUNNER    -  -  -    71  4:01:56  2    -  -  -    -  -  -    2    
289     Oscar Ruiz Rubio         159  4:02:09  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
290     Antonio Martín Herrera     C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    72  4:02:21  2    -  -  -    -  -  -    2    
291     Julián García Moreno     CIMA 2000    160  4:02:25  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
292     Fernando Salido Pérez     cima 2000    161  4:02:25  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
293     GUSTAVO CARA     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    -  -  -    83  4:03:06  2    -  -  -    2    
294     MIGUEL ÁNGEL CAPISCOL LÓPEZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    84  4:03:20  2    -  -  -    2    
295     Antonio Garrido Díaz     ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH    -  -  -    74  4:03:26  2    -  -  -    -  -  -    2    
296     JAVIER MOLINERO SÁNCHEZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    85  4:03:29  2    -  -  -    2    
297     ANGEL MANUEL JUAREZ MARTOS     C.D. OLIMPO - DR. BIKE GRANADA    -  -  -    -  -  -    86  4:03:57  2    -  -  -    2    
298     Raúl Garcia Rojano     BICHOS RUNERS A VARASO    -  -  -    75  4:04:24  2    -  -  -    -  -  -    2    
299     ALBERTO LÓPEZ ENRIQUEZ     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    87  4:04:41  2    -  -  -    2    
300     ISIDRO GONZALEZ RAMIREZ     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    -  -  -    88  4:04:50  2    -  -  -    2    
301     Julián Robinson     C.D.SOHAIL - LA SENDA    -  -  -    76  4:04:52  2    -  -  -    -  -  -    2    
302     Salvador Pérez Marín     APINO BENALMADENA    -  -  -    78  4:05:10  2    -  -  -    -  -  -    2    
303     Mario Hernández Carvajal     THE COJOS TEAM    -  -  -    79  4:05:18  2    -  -  -    -  -  -    2    
304     Rafael Barón Morris     C.D. GECKO GENAL    -  -  -    80  4:05:19  2    -  -  -    -  -  -    2    
305     JUAN PERALTA MESA     C.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA    -  -  -    -  -  -    90  4:05:26  2    -  -  -    2    
306     Antonio Herrera Delgado     CD. EURAFRICA-ELITERRUNER    -  -  -    81  4:05:39  2    -  -  -    -  -  -    2    
307     FERNANDO PEÑA MARTIN     C.A. ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    91  4:05:41  2    -  -  -    2    
308     CRISTÓBAL FERNÁNDEZ GALVEZ     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    93  4:06:37  2    -  -  -    2    
309     DANI BUENO HERVAS     EQUIPO VICTIMAS TERRORISMO - GUARDIA CIVIL    -  -  -    -  -  -    94  4:06:54  2    -  -  -    2    
310     Miguel Marín Enriquez     BICHOS RUNNERS    -  -  -    85  4:07:03  2    -  -  -    -  -  -    2    
311     JOSÉ FRANCISCO ARIAS RECIO     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    95  4:07:17  2    -  -  -    2    
312     Francisco Calvo López     YUNQUERA    -  -  -    87  4:07:39  2    -  -  -    -  -  -    2    
313     Eduardo Muñoz Padilla     C.A. MONTELLANO    -  -  -    88  4:07:59  2    -  -  -    -  -  -    2    
314     José Tomás Mazarrasa Escoriaza     BROTHER BIKE    -  -  -    90  4:08:17  2    -  -  -    -  -  -    2    
315     Manuel Jose Cuevas Ramírez     CD CAMALEONES DE CÓRDOBA    162  4:08:19  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
316     MIGUEL ANGEL JIMENEZ SERRANO         -  -  -    -  -  -    96  4:08:21  2    -  -  -    2    
317     Miguel Delgado Pastrana     TRAZACAMINOS    -  -  -    93  4:09:00  2    -  -  -    -  -  -    2    
318     Miguel Angel Fernández Domínguez     CLUB CICLISTA VELEÑO    -  -  -    95  4:09:18  2    -  -  -    -  -  -    2    
319     David Romero Lagos     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    96  4:09:42  2    -  -  -    -  -  -    2    
320     Silvestre Río Sánchez     PISACHARCOS    -  -  -    98  4:10:25  2    -  -  -    -  -  -    2    
321     Francisco Villatoro Reinoso         163  4:10:29  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
322     PEDRO SERRANO ARJONA     PAM CLUB TORREDELCAMPO    -  -  -    -  -  -    98  4:10:45  2    -  -  -    2    
323     Cristobal Moreno Morales     ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAL    -  -  -    99  4:10:58  2    -  -  -    -  -  -    2    
324     ROBERTO TALAVERA CANTARELL     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    101  4:11:11  2    -  -  -    2    
325     JOSÉ PEDRO SANCHEZ MARTÍNEZ     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    103  4:11:21  2    -  -  -    2    
326     MIGUEL OLIVARES CASTELLO     C.D. OLIMPO GRANADA    -  -  -    -  -  -    104  4:11:25  2    -  -  -    2    
327     Stefan Appelmann         -  -  -    100  4:11:38  2    -  -  -    -  -  -    2    
328     Oscar Cortes Oliver     CD EURAFRICA-ELITE RUNNER    -  -  -    101  4:11:39  2    -  -  -    -  -  -    2    
329     José Francisco García Romero     C.D. FUENTE EL ACEBUCHE    -  -  -    103  4:12:52  2    -  -  -    -  -  -    2    
330     RICARDO OTERO AVILA     CDM TRAILRUNNERS JAEN    -  -  -    -  -  -    106  4:13:58  2    -  -  -    2    
331     Lucas Pulido Soriano     ASCARI HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    105  4:14:07  2    -  -  -    -  -  -    2    
332     FRANCISCO JAVIER ALVAREZ CHINCHILLA     GRANADA X EL RUNNING    -  -  -    -  -  -    107  4:14:21  2    -  -  -    2    
333     Sebastián Palma Villanueva     CD CUASICUARENTONES TORREMOLINOS    -  -  -    107  4:14:39  2    -  -  -    -  -  -    2    
334     Fernando Martinez Hens     C.D. AMIGOS DEL COCHE ESCOBA    164  4:14:58  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
335     JOSE MANUEL BRAVO RODRIGUEZ     CD CUELLAR STONEMARMOL RUNNING TEAM    -  -  -    -  -  -    -  -  -    38  4:15:02  2    2    
336     Francisco Baena Gallego     PULSO TRAIL RUNNING    -  -  -    108  4:15:21  2    -  -  -    -  -  -    2    
337     GUSTAVO ADOLFO LINDE TERRIBAS         -  -  -    -  -  -    111  4:15:23  2    -  -  -    2    
338     ADOLFO ANTONIO ROBLES MALO     CUMBRE 14    -  -  -    -  -  -    112  4:15:34  2    -  -  -    2    
339     Jairo Manuel Castillo Fernandez     A.D. JUBRIQUE    -  -  -    109  4:15:42  2    -  -  -    -  -  -    2    
340     PABLO JOSE CASTILLO PEREZ     C.D. DEPORTES OLIMPO    -  -  -    -  -  -    -  -  -    40  4:16:45  2    2    
341     JESUS GONZALEZ PULIDO     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    114  4:17:05  2    -  -  -    2    
342     Angel Torres Higueras     ATLETISMO MALAGA    -  -  -    111  4:17:29  2    -  -  -    -  -  -    2    
343     Juan Manuel Jiménez Martín     INDEPENDIENTE    -  -  -    112  4:17:32  2    -  -  -    -  -  -    2    
344     Carlos Gallardo Moreno     PIZARRA AVENTC.D. PIZARRAVENTURAURA    -  -  -    113  4:17:46  2    -  -  -    -  -  -    2    
345     ROBERTO ARENAS     C.D. ATLETISMO SANTA FÉ    -  -  -    -  -  -    115  4:17:54  2    -  -  -    2    
346     JOSE MANUEL SANCHEZ TIRADO     C.D. MANDRIL XTREME    -  -  -    -  -  -    116  4:18:39  2    -  -  -    2    
347     Ismael Vega Leiva     SOBRE 2 RUEDAS BIKES    -  -  -    114  4:18:55  2    -  -  -    -  -  -    2    
348     Eduardo Jiménez Ramiro     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    115  4:19:02  2    -  -  -    -  -  -    2    
349     ISMAEL SEBASTIAN CRIADO     EQUIPO VICTIMAS TERRORISMO - GUARDIA CIVIL    -  -  -    -  -  -    118  4:19:18  2    -  -  -    2    
350     MANUEL DE LA HIGUERA MARTÍN     C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER    -  -  -    -  -  -    119  4:19:44  2    -  -  -    2    
351     Jacobo Rincón Fernández     EVENTOS MARI MONTES - SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    116  4:19:52  2    -  -  -    -  -  -    2    
352     Carlos Cortés Ramos     C.D. SOHAIL-LA SENDA    -  -  -    118  4:20:06  2    -  -  -    -  -  -    2    
353     Francisco Jesús Navarro Carretero     C. D. Pulso Trail Running Club    166  4:20:08  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
354     Jose Antonio Márquez Lavado     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    120  4:20:11  2    -  -  -    -  -  -    2    
355     José Manuel Izquierdo García     CD LA ROZADURA    -  -  -    121  4:20:29  2    -  -  -    -  -  -    2    
356     Gabriel Tineo Fernández     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    122  4:20:31  2    -  -  -    -  -  -    2    
357     SAMIR TARBAOUI SAUODI     C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN    -  -  -    -  -  -    120  4:20:31  2    -  -  -    2    
358     JOSE LUIS GONZÁLEZ CARRIÓN     A.C.D. AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE    -  -  -    -  -  -    121  4:20:34  2    -  -  -    2    
359     JAVIER MORALES GARCIA     C.A. ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    122  4:20:37  2    -  -  -    2    
360     Francisco Javier García Moreno     Alpino Benalmadena    167  4:20:39  2    -  -  -    -  -  -    -  -  -    2    
361     David Martín Barcia     CLUB DE ATLETISMO EL RINCÓN DE LA VICTORIA    -  -  -    123  4:20:42  2    -  -  -    -  -  -    2    
362     Miguel Durán Serna     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    124  4:20:46  2    -  -  -    -  -  -    2    
363     CARLOS MANUEL DIEGUEZ BAENA     DEPORTIVO LA ZUBIA    -  -  -    -  -  -    123  4:21:16  2    -  -  -    2    
364     Juan Olea Murillo     AT.RINCON    -  -  -    128  4:21:20  2    -  -  -    -  -  -    2    
365     MARCOS MATEO NAVARRO     LA SIMA TRAIL RUNNING    -  -  -