Temporada: 2018
COPA DE ANDALUCIA DE ULTRAS
PROMESA MASCULINO
POS NOMBRE CLUBULTRA TRAIL SIERRA DE BANDOLEROS 2018ULTRA MAGINA TOP TRAILULTRA TRAIL BOSQUES DEL SURTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Jesús HINOJO ARCHIDONA     GILCROSS TRAIL    1  13:57:26  100    -  -  -    -  -  -    100    
2     Antonio Jesús ARCHIDONA PICHACO     TRITON    2  18:19:43  88    -  -  -    -  -  -    88    
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUBULTRA TRAIL SIERRA DE BANDOLEROS 2018ULTRA MAGINA TOP TRAILULTRA TRAIL BOSQUES DEL SURTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Rubén HEEMSKERK HERRERO     CXM Torremolinos    6  10:25:26  66    2  10:34:26  88    1  12:50:22  100    188    
2     Amador PERENA CABRERA     CM Sierra Sur    11  11:01:01  56    4  11:18:02  72    2  12:58:52  88    160    
3     Antonio DIAZ GARCIA     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    11  13:41:33  56    6  16:10:56  66    122    
4     Angel MATEOS AGUILAR     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    15  15:08:05  48    7  16:26:29  64    112    
5     Raul GARCIA ROJANO     BICHOS RUNNERS    15  12:28:49  48    12  14:28:59  54    -  -  -    102    
6     Juan PÉREZ TORREGLOSA     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    1  09:23:11  100    -  -  -    100    
7     Salvador OLIVAS AGUILERA     RACE LAND // TEAM LAND    1  09:44:11  100    -  -  -    -  -  -    100    
8     Benjamin GARCIA CASTAÑO     HARMAN TRAIL RUNNING    2  09:45:03  88    -  -  -    -  -  -    88    
9     José Manuel ORELLANA MATEOS     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    3  09:45:03  78    -  -  -    -  -  -    78    
10     Jose Maria GARRIDO REYES     HACHO TRAIL    -  -  -    3  10:41:56  78    -  -  -    78    
11     SERGIO DIAZ BELLIDO     TIGRES    -  -  -    -  -  -    3  15:15:14  78    78    
12     Alejo RÍOS RÍOS     A.D. Jubrique    26  14:11:56  26    14  14:48:18  50    -  -  -    76    
13     Fco. Javier ACOSTA GUTIÉRREZ     C.D TRAIL RUNNER STORE    4  10:09:19  72    -  -  -    -  -  -    72    
14     RAUL FERNANDEZ DONADO     CLUB DE MONTAÑA LINARES    -  -  -    -  -  -    4  15:39:10  72    72    
15     Francisco CANTALEJO ANDRADE     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    5  10:20:47  68    -  -  -    -  -  -    68    
16     Abel SERRANO MUÑOZ     umax trail    -  -  -    5  11:40:16  68    -  -  -    68    
17     AMADOR GALDON DIAZ     CD TRAIL RUNNING CAZORLA    -  -  -    -  -  -    5  16:01:14  68    68    
18     Jose Maria PEREZ HERNANDEZ     C.M. ACCILANT    -  -  -    6  11:47:07  66    -  -  -    66    
19     Ruben TORRES JAEN         7  10:48:01  64    -  -  -    -  -  -    64    
20     Armando CLARES SANCHEZ         -  -  -    7  12:00:00  64    -  -  -    64    
21     Manuel Marcos BECERRA AMAYA     A Toda Pastilla    8  10:52:02  62    -  -  -    -  -  -    62    
22     Daniel MARTÍN VERDUGO     C. D. Falso Llano    -  -  -    8  12:58:46  62    -  -  -    62    
23     RAFAEL PULIDO BAENA     SUBBETICA OUTDOOR    -  -  -    -  -  -    8  16:34:16  62    62    
24     Jose ORTEGA JIMÉNEZ     CD FALSO LLANO    9  10:53:37  60    -  -  -    -  -  -    60    
25     Jose Manuel CAMPOS JIMENEZ     Club Atletismo y Montaña de Atarfe    -  -  -    9  13:19:07  60    -  -  -    60    
26     JESÚS PULIDO BAENA     SUBBETICA OUTDOOR    -  -  -    -  -  -    9  16:34:19  60    60    
27     Isaac LAIN CABALLERO     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    10  10:55:48  58    -  -  -    -  -  -    58    
28     Angel ESTRELLA AGUILERA     trotasierra    -  -  -    10  13:19:39  58    -  -  -    58    
29     LLUIS OGAYA PLA     AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE    -  -  -    -  -  -    10  17:12:51  58    58    
30     JAVIER MORALES GARCIA     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    11  17:17:20  56    56    
31     Daniel MARCHAN CALLADO     C.D TRAIL RUNNER STORE    12  11:51:45  54    -  -  -    -  -  -    54    
32     JAVIER ORTIZ MUÑOZ     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    -  -  -    12  17:17:42  54    54    
33     Abraham GARCIA BENITEZ     CD MANTEKA    13  11:57:48  52    -  -  -    -  -  -    52    
34     Raul GARCIA ARANEGA     C.D. cuellar stone marmol running team    -  -  -    13  14:38:45  52    -  -  -    52    
35     DAVID MARTÍNEZ JODAR     MURSAH SHISHA TRAIL CLUB    -  -  -    -  -  -    13  17:50:16  52    52    
36     Jesús PUERTO MONTEDEOCA         14  12:07:15  50    -  -  -    -  -  -    50    
37     JOAQUÍN MUÑOZ RODRÍGUEZ     C.D. VALLE DE LOS GUÁJARES    -  -  -    -  -  -    14  18:06:04  50    50    
38     FRANCISCO JOSE RAMÍREZ LÓPEZ     C.A.PUERTO DE TORREVIEJA    -  -  -    -  -  -    15  18:27:54  48    48    
39     Jesús PÉREZ VÁZQUEZ     CD MANTEKA    16  12:30:28  46    -  -  -    -  -  -    46    
40     Juan SIERRA LOPEZ     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    16  15:29:57  46    -  -  -    46    
41     JUAN JOSE VILAR ABELLANEDA     LA CARRASCA    -  -  -    -  -  -    16  18:33:05  46    46    
42     Sergio ZEA ARAGON     C.D. Fuente del Acebuche    17  12:48:40  44    -  -  -    -  -  -    44    
43     Álvaro TOLEDANO GARCÍA     Sonrisas y Montañas    -  -  -    17  15:33:46  44    -  -  -    44    
44     FRANCISCO MANUEL MARTINEZ FUENTES     C.D. TRAIL RUNNING CAZORLA    -  -  -    -  -  -    17  18:38:25  44    44    
45     Jesus ROMERO LAGOS     C.D. Fuente del Acebuche    18  12:48:40  42    -  -  -    -  -  -    42    
46     Jose Daniel ROMERO GARCÍA     C.D. Fuente del Acebuche    -  -  -    18  15:55:11  42    -  -  -    42    
47     JOAQUIN MOYAR SANCHEZ     JAEN RUGBY    -  -  -    -  -  -    18  18:51:01  42    42    
48     Jesús PÉREZ ROBLEDO     C.D TRAIL RUNNER STORE    19  13:04:58  40    -  -  -    -  -  -    40    
49     David ROMERO LAGOS     C.D. Fuente del Acebuche    -  -  -    19  15:55:11  40    -  -  -    40    
50     ALBERTO PÉREZ ESLAVA     C.D . PULSO TRAIL RUNNING    -  -  -    -  -  -    19  19:11:15  40    40    
51     Miguel HIDALGO FERNÁNDEZ     CD BHV SPORT    20  13:09:08  38    -  -  -    -  -  -    38    
52     Eduardo RODRÍGUEZ CHACÓN         -  -  -    20  16:30:03  38    -  -  -    38    
53     ANTONIO VEGA CAZALLA     CLUB ASODENA    -  -  -    -  -  -    20  19:36:06  38    38    
54     Juan Antonio DOMÍNGUEZ BUENO     CLUB RUNNINGWAY TRAIL    21  13:11:11  36    -  -  -    -  -  -    36    
55     JOSE MANUEL SÀNCHEZ TIRADO     C.D MANDRILXTREME    -  -  -    -  -  -    21  19:52:32  36    36    
56     Moises JAEN VAZQUEZ         22  13:20:17  34    -  -  -    -  -  -    34    
57     JOSE ALBERTO OSORIO SÁNCHEZ     TREKKINGWORLD    -  -  -    -  -  -    22  20:21:39  34    34    
58     Rafael MORENO TERROBA     Trail Running Arriate    23  13:34:34  32    -  -  -    -  -  -    32    
59     ALEJANDRO BAUTISTA PEÑA     SOSCARDIOSPORT    -  -  -    -  -  -    23  20:28:31  32    32    
60     Miguel MARÍN ENRIQUEZ     BICHOS RUNNERS    24  13:35:26  30    -  -  -    -  -  -    30    
61     JULIO JESÚS RODRÍGUEZ CABRERA     ALCURROCORRIENDO    -  -  -    -  -  -    24  20:40:40  30    30    
62     Jesus GIL CABEZAS     JAMOUNTAIN    25  14:05:50  28    -  -  -    -  -  -    28    
63     ALBERTO GALDON ORTEGA     ALCURROCORRIENDO    -  -  -    -  -  -    25  20:40:40  28    28    
64     ANTONIO TOMAS MARTINEZ JODAR     MURSAH SHISHA    -  -  -    -  -  -    26  21:26:44  26    26    
65     Jose Miguel ROMERO ABOLLADO     C.D TRAIL RUNNER STORE    27  14:26:31  24    -  -  -    -  -  -    24    
66     JOSE MARIA OLMEDO LUQUE     CD MEDIA LEGUA    -  -  -    -  -  -    27  21:28:46  24    24    
67     Bonifacio SALAS MORENO     C.D. PULSO TRAIL RUNNING    28  14:27:52  22    -  -  -    -  -  -    22    
68     FRANCISCO JAVIER SANCHEZ ORTIZ     """CLUB ESCALADA ARAHAL """"ENCADENAR O VOLAR"""""""    -  -  -    -  -  -    28  21:29:56  22    22    
69     Miguel ALONSO RAMIREZ     CLUB CUEVA DE NERJA UMA    29  15:21:13  20    -  -  -    -  -  -    20    
70     ALBERTO LUIS NAVARRO ALMIRON     MONSTRUOS DEL TRAIL    -  -  -    -  -  -    29  21:34:22  20    20    
71     Antonio HERRERA DELGADO     C.D. EURAFRICA - ELITE RUNNER    30  16:02:04  18    -  -  -    -  -  -    18    
72     DANIEL HERRERA GIMBERNAT     EURAFRICA ELITE RUNNER    -  -  -    -  -  -    30  21:58:00  18    18    
73     Antonio Jesús CORRALES SEGUNDO     C.D. EURAFRICA - ELITE RUNNER    31  16:02:06  16    -  -  -    -  -  -    16    
74     LUIS CARMELO BASTIDA RAMOS     DEPORTIVO CHARQUITO    -  -  -    -  -  -    31  22:05:21  16    16    
75     Ivan CASTRO PEREZ     TRITON    32  16:42:39  14    -  -  -    -  -  -    14    
76     JOSE ANTONIO ROMERO VALLE     C.A.PALACIEGO    -  -  -    -  -  -    32  22:22:01  14    14    
77     Pablo CARHUANCHO CHAMORRO     Trail Runners Jaen Avanza    33  16:44:13  12    -  -  -    -  -  -    12    
78     Oscar BARRERA AGUILAR     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    34  16:46:15  10    -  -  -    -  -  -    10    
79     Juan Manuel URBANO LUNA     CLUB ALPINO BENALMADENA    35  16:52:34  8    -  -  -    -  -  -    8    
80     Francisco Jose BENITEZ RODRIGUEZ     LOS KRUOS MANILVA    36  17:03:42  6    -  -  -    -  -  -    6    
81     Jose Carlos ARCHIDONA PICHACO     TRITON    37  18:19:46  4    -  -  -    -  -  -    4    
82     Javier LAZARO RÍOS     Con botas y mochila    38  18:42:21  2    -  -  -    -  -  -    2    
83     Manuel MOLINA MENÉNDEZ         39  18:45:13  2    -  -  -    -  -  -    2    
84     Ismael MAZUECOS MORALES     Cdr Sacuete infeliz    40  18:45:15  2    -  -  -    -  -  -    2    
85     Juan Antonio LÓPEZ RUIZ     Sendero sur trail    41  19:24:14  2    -  -  -    -  -  -    2    
86     Isaac GARCIA ZOTANO     LOS KRUOS MANILVA    42  19:26:37  2    -  -  -    -  -  -    2    
87     Francisco ROMERO DOBLAS         43  21:25:15  2    -  -  -    -  -  -    2    
88     Isaac RÍOS REYES     C.D.Trail Running Malaga.    44  21:33:57  2    -  -  -    -  -  -    2    
89     Salvador ROMERO ALCAZAR     CLUB MONTAÑA SIERRA SUR    45  21:45:47  2    -  -  -    -  -  -    2    
90     Moisés CARMONA GUERRERO     C.A PALACIEGO    46  22:12:35  2    -  -  -    -  -  -    2    
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUBULTRA TRAIL SIERRA DE BANDOLEROS 2018ULTRA MAGINA TOP TRAILULTRA TRAIL BOSQUES DEL SURTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Beatriz CALVO RODRIGUEZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA    1  13:19:30  100    1  14:01:39  100    4  18:11:54  72    200    
2     Inma MELLADO CALDERON     PIEDRA LUENGA    2  13:41:43  88    3  16:41:52  78    3  17:33:21  78    166    
3     María Del Mar OLLERO AGUAYO     Los niños del barrio    4  15:50:51  72    2  15:07:30  88    -  -  -    160    
4     Aitana RAYA PUERTO     los niños del barrio    5  16:51:16  68    -  -  -    5  20:54:50  68    136    
5     RAQUEL OLIVER RODRIGUEZ     C.D TRAIL RUNNING CAZORLA    -  -  -    -  -  -    1  16:54:10  100    100    
6     NOELIA BAREA TORRES     ALCORNOCALIZA TRAIL    -  -  -    -  -  -    2  16:55:20  88    88    
7     Patricia VENEGAS LOPEZ     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    3  14:48:59  78    -  -  -    -  -  -    78    
8     Victoria BARBADILLO ANGULO     los niños del barrio    6  18:21:51  66    -  -  -    -  -  -    66    
9     MARIA GOMEZ RUIZ     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    6  21:56:33  66    66    
10     Eloisa MUÑOZ CALERO     C.A PALACIEGO    7  21:45:47  64    -  -  -    -  -  -    64    
11     Victoria Eugenia GONZÁLEZ LOBO     TRITON    8  21:53:45  62    -  -  -    -  -  -    62    
12     María José MOLINA MARTÍNEZ     con mi gente    9  22:00:00  60    -  -  -    -  -  -    60    
13     Conchi GUTIÉRREZ LOPEZ     HARMAN TRAIL RUNNING    10  22:00:02  58    -  -  -    -  -  -    58    
VETERANOS MASCULINO
POS NOMBRE CLUBULTRA TRAIL SIERRA DE BANDOLEROS 2018ULTRA MAGINA TOP TRAILULTRA TRAIL BOSQUES DEL SURTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Juan Miguel BERZOSA HERVAS     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS    1  08:53:18  100    1  09:27:15  100    -  -  -    200    
2     Victor PIMENTEL CARRETERO     GEDYSA COMARCAL    3  09:37:26  78    2  09:36:45  88    1  11:53:17  100    188    
3     Jose Antonio CUEVAS VALENZUELA     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS    2  08:55:45  88    3  10:06:05  78    2  12:02:22  88    176    
4     Antonio Cayetano ORTEGA OROZCO     EURAFRICA TRAIL ELITE RUNNER    -  -  -    4  10:19:08  72    3  13:04:58  78    150    
5     Toni CONTRERAS JIMÉNEZ     Subbética Outdoor    5  10:08:29  68    5  10:58:53  68    -  -  -    136    
6     Jose Carlos ALONSO GIL     Sped trail    8  11:50:45  62    7  11:46:02  64    -  -  -    126    
7     Jose Manuel VILLARTE SANTOS     Alcornocaliza trail    6  11:05:09  66    -  -  -    11  14:58:39  56    122    
8     Luis Rafael AMORES CUBERO     Harman Trail Running    10  11:51:47  58    13  12:55:52  52    9  14:44:34  60    118    
9     Julio José MAYAL GÓMEZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    14  12:44:28  50    15  13:15:44  48    14  15:15:14  50    100    
10     Jose Manuel LOPEZ LOPEZ     C.D. atletismo Santa fe    4  10:01:31  72    -  -  -    -  -  -    72    
11     JAIME ROMAN RODRIGUEZ     C.D. GIRONBIKE-CANTINA ZAPATA TEAM    -  -  -    -  -  -    4  14:16:25  72    72    
12     MARCOS ASENJO SANTANA     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    5  14:17:11  68    68    
13     José Miguel JIMENEZ MARTIN     Atletismo Estepona    -  -  -    6  11:39:39  66    -  -  -    66    
14     KIKE VILLANUEVA HEIMANN     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    -  -  -    6  14:31:22  66    66    
15     José Miguel GUTIÉRREZ CORTÉS     TRITON    7  11:16:37  64    -  -  -    -  -  -    64    
16     DAVID AGULLO BLASCO     LOS BARBECHOS TORRELLANO    -  -  -    -  -  -    7  14:36:11  64    64    
17     Manuel Alejandro DOMÍNGUEZ GARCIA     C.D.LA OTRA VERTIENTE    -  -  -    8  11:47:51  62    -  -  -    62    
18     FRANCISCO JAVIER RÍOS ROLDAN     LYNX TRAIL CÓRDOBA    -  -  -    -  -  -    8  14:39:33  62    62    
19     Manuel PALACIOS GIL     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    9  11:51:47  60    -  -  -    -  -  -    60    
20     José Ramón CABRERA VERDUGO     C.D. Gironbikes-Cantina Zapata Team    -  -  -    9  11:53:45  60    -  -  -    60    
21     Juan Antonio BALLESTEROS GARCÍA     C.D. SALTABALATES    -  -  -    10  12:04:30  58    -  -  -    58    
22     FRANCISCO JAVIER GARCIA MARICHAL     TRAIL CAMALEON    -  -  -    -  -  -    10  14:47:17  58    58    
23     Mariano COPETE FRANCO         11  12:08:51  56    -  -  -    -  -  -    56    
24     Curro SANCHEZ BOMBARELY     Harman Trail Running    -  -  -    11  12:25:01  56    -  -  -    56    
25     Juan Carlos ROMERO SANCHEZ     GILCROSS TRAIL    12  12:10:09  54    -  -  -    -  -  -    54    
26     David RODRÍGUEZ PÁEZ     ALCORNOCALIZA TRAIL    -  -  -    12  12:36:02  54    -  -  -    54    
27     ANDRES GARCIA LOPEZ     100 % ALL SPORT    -  -  -    -  -  -    12  14:59:53  54    54    
28     Cristóbal GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ     C.D. ALBERO TEAM    13  12:18:48  52    -  -  -    -  -  -    52    
29     PEDRO JOSE VALERO DE LOS REYES     CLUB TRAIL FRONTER    -  -  -    -  -  -    13  15:02:26  52    52    
30     Francisco Javier REYES FERNANDEZ     CLUB MARATON LUCENA    -  -  -    14  13:06:46  50    -  -  -    50    
31     Jose Antonio RUEDA PRIETO     CD JAEN TRAIL    15  13:08:04  48    -  -  -    -  -  -    48    
32     JUAN FRANCISCO CALONGE PÉREZ     SOCA-RUN    -  -  -    -  -  -    15  15:28:44  48    48    
33     Manuel RAMBLA LOPEZ     PIEDRA LUENGA    28  14:38:37  22    38  16:41:43  2    26  17:33:21  26    48    
34     Ángel David GÓMEZ TORO     C.A. Nutrias Pantaneras    16  13:08:06  46    -  -  -    -  -  -    46    
35     Antonio RIVAS RANGEL     Los Lentos    -  -  -    16  13:21:50  46    -  -  -    46    
36     ANTONIO LUZÓN MORALES     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    16  15:34:13  46    46    
37     Paco BLAZQUEZ BARQUERO         17  13:31:03  44    -  -  -    -  -  -    44    
38     Angel Salvador SÁNCHEZ GARCÍA         -  -  -    17  13:53:03  44    -  -  -    44    
39     JOSE MANUEL GARROTE ARJONA     CENTRE EXCURSIONISTA JONQUERENC    -  -  -    -  -  -    17  15:39:10  44    44    
40     Jaime Jesús GARCÍA HERMOSIN     CLUB RUNNINGWAY TRAIL    18  13:37:53  42    -  -  -    -  -  -    42    
41     Jose Manuel CHACON RESINA     C.D. cuellar stone marmol running team    -  -  -    18  13:54:34  42    -  -  -    42    
42     JAVIER VILLALBA GARCIA     EA TRAIL    -  -  -    -  -  -    18  16:02:38  42    42    
43     Juan Jesús JIMÉNEZ TRIGO     HARMAN TRAIL RUNNING    19  13:56:13  40    -  -  -    -  -  -    40    
44     José Alberto CABEZA FERNÁNDEZ         -  -  -    19  14:16:39  40    -  -  -    40    
45     VICTORIO HERNANDEZ RODRIGUEZ     BIKILA-MANJARO    -  -  -    -  -  -    19  16:17:56  40    40    
46     Manuel María CORTÉS CERPA     CLUB ATLETISMO SALTERAS    20  13:57:28  38    -  -  -    -  -  -    38    
47     Raul MONTERO MARTINEZ     CLUB TRAIL ALBACETE    -  -  -    20  14:29:08  38    -  -  -    38    
48     MIGUEL ÁNGEL MANGAS REINA     HACHO TRAIL    -  -  -    -  -  -    20  16:20:28  38    38    
49     Manuel MENA LOPEZ         21  14:08:54  36    -  -  -    -  -  -    36    
50     Patxi ZARANDIETA MENDEZ     Bicha Trail & Mountain    -  -  -    21  14:46:32  36    -  -  -    36    
51     JOSE MANUEL MAYA ALVAREZ     CD HISPATRAIL    -  -  -    -  -  -    21  16:25:28  36    36    
52     Andres Martin LOZANO GRIJOTA     CD Hispatrail    22  14:12:21  34    -  -  -    -  -  -    34    
53     Cesar ZARANDIETA MENDEZ     Bicha Trail & Mountain    -  -  -    22  14:46:34  34    -  -  -    34    
54     PABLO GOMEZ MONTES     SUBBETICA OUTDOOR    -  -  -    -  -  -    22  16:34:15  34    34    
55     Juan José MARTIN MUÑOZ     CD SOHAIL-LA SENDA    23  14:16:12  32    -  -  -    -  -  -    32    
56     José Andrés MARTÍNEZ GUERRERO     SPOR-TI    -  -  -    23  14:51:31  32    -  -  -    32    
57     MARIO PLATERO GARCIA-VELASCO     ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL    -  -  -    -  -  -    23  16:42:35  32    32    
58     Ismael GARCÍA RODRÍGUEZ     C.D. La Legión 101 km    24  14:16:35  30    -  -  -    -  -  -    30    
59     Óscar FRÍAS PÉREZ     Running Way    -  -  -    24  15:07:31  30    -  -  -    30    
60     FRANCISCO TIRADO GUTIERREZ     IRONTRIATH BENALMADENA    -  -  -    -  -  -    24  17:17:15  30    30    
61     Juan SERRANO PÉREZ     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    25  15:08:05  28    62  21:04:57  2    30    
62     Rubén MORAL OCHOA     Club Trailrunners Avanza Jaen    25  14:19:17  28    -  -  -    -  -  -    28    
63     AURELIO SANCHEZ IGLESIAS     IRONTRIATH BENALMADENA    -  -  -    -  -  -    25  17:17:16  28    28    
64     Ricardo TORRES BENTHEM     CEM SIERRA BLANCA    26  14:21:21  26    -  -  -    -  -  -    26    
65     Manuel CARRILLO PEREZ     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS    -  -  -    26  15:19:42  26    -  -  -    26    
66     Miguel Angel VILCHES RODRÍGUEZ     C. A. Chapin Jerez    27  14:26:34  24    -  -  -    -  -  -    24    
67     Alberto SANTOS RODRIGUEZ     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    27  15:30:03  24    -  -  -    24    
68     CÀNDIDO SÁNCHEZ ZAFRA     CD AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE    -  -  -    -  -  -    27  17:50:14  24    24    
69     Israel GARCÍA DELGADO     Grupo excursionista y alpino cabañas    -  -  -    28  15:34:46  22    -  -  -    22    
70     VICENTE RIBES ROIG     ALTROTRAIL GUADASSUAR    -  -  -    -  -  -    28  17:51:49  22    22    
71     Miguel Angel MARTINEZ GONZALEZ     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    29  14:52:54  20    -  -  -    -  -  -    20    
72     Jose Miguel MANZANO FERNANDEZ     Verea    -  -  -    29  15:34:47  20    -  -  -    20    
73     FRANCISCO BAENA GALLEGO     PULSO TRAIL RUNNING    -  -  -    -  -  -    29  17:55:01  20    20    
74     Agustín RODRÍGUEZ DUGO     C.D. Kabras Lokas Trail Kordoba    30  14:58:05  18    -  -  -    -  -  -    18    
75     Pablo AMBROSIO VALENCIA     Team OP    -  -  -    30  15:55:03  18    -  -  -    18    
76     ALBERTO HIDALGO AMIAN     C.D. VILLALUENGA TRAIL    -  -  -    -  -  -    30  17:55:02  18    18    
77     Juan OLEA MURILLO     Club atletismo rincon    31  15:32:27  16    -  -  -    -  -  -    16    
78     Jorge SOUSA FRANQUELO     Club alpino Jarapalos    -  -  -    31  15:55:11  16    -  -  -    16    
79     RAFAEL RUIZ ESCOLANO     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    -  -  -    31  17:55:05  16    16    
80     Manuel PEÑA CALVENTE     C.A Montellano    32  15:35:33  14    -  -  -    -  -  -    14    
81     Rafael LLORENTE TAMAYO     Club alpino Jarapalos    -  -  -    32  15:55:11  14    -  -  -    14    
82     FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ BEDMAR     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    32  18:06:05  14    14    
83     Nan J. Carlos IGLESIAS ARCOS     TAICHI NAN EL CORONIL    33  15:35:35  12    -  -  -    -  -  -    12    
84     Antonio Jose DOMINGUEZ RUIZ     C.D.LA OTRA VERTIENTE    -  -  -    33  15:55:21  12    -  -  -    12    
85     JUAN BLANCA ARMENTEROS     PAM CLUB    -  -  -    -  -  -    33  18:12:13  12    12    
86     Jorge Luis RODRIGUEZ ZAMORA     C.D. SAN URBANO    34  15:52:11  10    -  -  -    -  -  -    10    
87     Francisco Jose CRUZ MUÑOZ     Correcaminos Trail Córdoba    -  -  -    34  16:10:27  10    -  -  -    10    
88     FRANCISCO PEREZ MOLINA     HACHO TRAIL    -  -  -    -  -  -    34  18:12:28  10    10    
89     Manuel SÁNCHEZ RODRÍGUEZ     Maraton Marchena    48  17:16:48  2    35  16:12:50  8    -  -  -    10    
90     Sergio Antonio GARCIA FIGUEROA         35  15:53:54  8    -  -  -    -  -  -    8    
91     MANUEL GARCÍA SÁNCHEZ     LA CARRASCA    -  -  -    -  -  -    35  18:33:06  8    8    
92     Luis Miguel BORREGO RAYA     Maraton Marchena    49  17:16:50  2    36  16:12:56  6    -  -  -    8    
93     Domingo Jesús ANTONIO ALFONSO     CLUB DE MONTAÑA ATLÁNTIK    36  15:56:58  6    -  -  -    -  -  -    6    
94     F JAVIER GONZALEZ MARTINEZ     LA CARRASCA    -  -  -    -  -  -    36  18:33:07  6    6    
95     Jose Maria CALLADO ZAFRA     CLUB ATLETISMO ANTORCHA ANDUJAR    -  -  -    37  16:38:49  4    46  19:24:26  2    6    
96     Jose Antonio MUÑOZ RODRIGUEZ     Triatlon La Molinera    37  16:10:42  4    -  -  -    -  -  -    4    
97     JOAQUIN RUANO     ULTRAFONDO LOS ALCORES    -  -  -    -  -  -    37  18:36:49  4    4    
98     Manuel AVELINO BAUTISTA     ALCORNOCALIZA TRAIL    -  -  -    40  16:45:14  2    43  18:50:28  2    4    
99     José Rafael MERINO GÓMEZ     CLUB CUEVA DE NERJA UMA    72  21:32:15  2    -  -  -    65  21:31:19  2    4    
100     Francisco Manuel ANDRADES MUÑOZ     CERROJONETE    38  16:30:24  2    -  -  -    -  -  -    2    
101     Mariano BERLANGA FERNANDEZ     La Vereita - Marbella    39  16:30:25  2    -  -  -    -  -  -    2    
102     Raul ANTEQUERA GARCIA     The Midnight Predators    40  16:34:44  2    -  -  -    -  -  -    2    
103     Nicolas JIMÉNEZ MUÑOZ     CD Hispatrail    41  16:42:13  2    -  -  -    -  -  -    2    
104     Luis SOLANO BENITEZ     CD Hispatrail    42  16:42:15  2    -  -  -    -  -  -    2    
105     David PINO MÉNDEZ     Bigote trail    -  -  -    39  16:45:14  2    -  -  -    2    
106     Jose Manuel LORENZO GOMEZ         43  16:46:13  2    -  -  -    -  -  -    2    
107     Jose MORRO ESPINOSA     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    44  16:46:40  2    -  -  -    -  -  -    2    
108     David RODRIGUEZ DELGADO     pulso2    -  -  -    41  16:47:34  2    -  -  -    2    
109     Andrés PLAZA BADÍA     C.D. Fuente del Acebuche    45  16:51:15  2    -  -  -    -  -  -    2    
110     Francisco Javier RODRÍGUEZ NUÑEZ         46  16:51:20  2    -  -  -    -  -  -    2    
111     Fernando Jesus SERRANO ANDRADES     LOS KRUOS MANILVA    47  16:59:33  2    -  -  -    -  -  -    2    
112     Guillermo ARAGON VEGAS     Tierratragame Comando Guadarrama    -  -  -    42  17:26:58  2    -  -  -    2    
113     Carlos Javier GARCIA GARRIDO     TRITON    50  17:28:48  2    -  -  -    -  -  -    2    
114     Rafael RUIZ FRANCO     SEÑAL Y CAMINO    51  18:04:17  2    -  -  -    -  -  -    2    
115     Marco PICHACO ATIENZA     TRITON    52  18:19:44  2    -  -  -    -  -  -    2    
116     Jose Luis FUENTES ZAMUDIO     TRITON    53  18:21:52  2    -  -  -    -  -  -    2    
117     Pedro LOPEZ BELTRAN     TRITON    54  18:21:52  2    -  -  -    -  -  -    2    
118     Paco POZO PEREZ     C.D. TRAZACAMINOS    55  18:31:05  2    -  -  -    -  -  -    2    
119     MARCOS LORENZO LEDESMA     TRAIL XTREM TEAM    -  -  -    -  -  -    38  18:38:14  2    2    
120     MANUEL MARIN FUENTES     C.D. TRAIL RUNNING CAZORLA    -  -  -    -  -  -    40  18:38:25  2    2    
121     MIGUEL ANGEL TISCAR MARIN     C.D. TRAIL RUNNING CAZORLA    -  -  -    -  -  -    39  18:38:25  2    2    
122     RAUL ROMERO JIMENEZ     SOY MONTAÑA    -  -  -    -  -  -    41  18:38:36  2    2    
123     JESÚS GARCÍA MARTIN     ATLETISMO CORDOBÉS    -  -  -    -  -  -    42  18:39:05  2    2    
124     Rafael BRINGAS MARINAS     CLUB CEITIL CEUTA    56  18:40:04  2    -  -  -    -  -  -    2    
125     Francisco Daniel ANTÚNEZ GONZÁLEZ     Ceitil Club    57  18:41:20  2    -  -  -    -  -  -    2    
126     Ricardo BRAVO GONZALEZ     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    58  18:50:00  2    -  -  -    -  -  -    2    
127     ANGEL LINARES VIVANCOS     G. S. VENTA LA RATA    -  -  -    -  -  -    44  19:03:06  2    2    
128     FRANCISCO JAVIER PUJALTE RUIZ     30740 CLUB DEPORTIVO    -  -  -    -  -  -    45  19:04:44  2    2    
129     Joaquin JAEN MAYOR     Sobre Dos Ruedas    59  19:24:14  2    -  -  -    -  -  -    2    
130     Francisco Luis QUIROS DONCEL     LOS KRUOS MANILVA    60  19:25:44  2    -  -  -    -  -  -    2    
131     Carmelo GARCIA SENECHAL     A.D Guadalquivir    61  19:26:35  2    -  -  -    -  -  -    2    
132     JAVIER PALOMINO BUSQUETS     CLUB DEPORTIVO OBJETIVO DISFRUTAR TRAIL JAÉN    -  -  -    -  -  -    47  19:30:48  2    2    
133     David Cayetano MELERO LÓPEZ     Club Deportivo Senderista Los Vereitas    62  19:38:17  2    -  -  -    -  -  -    2    
134     Daniel ARCE CARMONA     C.A PALACIEGO    63  19:41:38  2    -  -  -    -  -  -    2    
135     FRANCISCO JAVIER MUÑOZ MARTIN     CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES    -  -  -    -  -  -    48  19:42:17  2    2    
136     NICOLÁS GARRIDO ROMERO     MÁQUINAS TRAGAMILLAS    -  -  -    -  -  -    49  19:42:18  2    2    
137     Juan Carlos MANZORRO MORILLO     cds los vereitas    64  19:43:26  2    -  -  -    -  -  -    2    
138     Antonio BERNAL GONZÁLEZ     C.A PALACIEGO    65  19:43:43  2    -  -  -    -  -  -    2    
139     Miguel BARRÓN CAMACHO     Umax trail    66  19:46:07  2    -  -  -    -  -  -    2    
140     Iván ARGÜELLO MEDINA     CD Hispatrail    67  19:57:47  2    -  -  -    -  -  -    2    
141     SANTIAGO ESCAMILLA PERALTA     C. D. FUNDI-O    -  -  -    -  -  -    50  20:25:34  2    2    
142     LUIS SUAREZ SANCHEZ     CLUB CORRICOLLANO    -  -  -    -  -  -    51  20:28:32  2    2    
143     FRANCISCO JAVIER RUBIO CALVO     CORRICOLLANO    -  -  -    -  -  -    52  20:28:33  2    2    
144     MARIO MUÑOZ ESPARZA     SPOR-TI    -  -  -    -  -  -    53  20:34:39  2    2    
145     JOSE ANTONIO ZAPATA BELMONTE     C.D.MEDITERUNNERS    -  -  -    -  -  -    54  20:39:00  2    2    
146     ANTONIO DEL REY RUBIO     CD MEDITERUNERS    -  -  -    -  -  -    55  20:39:01  2    2    
147     Sergio RECIO PALACIO     los niños del barrio    68  20:39:04  2    -  -  -    -  -  -    2    
148     MIGUEL ANGEL UBEDA LOPEZ     GREENPOWERST    -  -  -    -  -  -    56  20:40:18  2    2    
149     PABLO HERNANDEZ VEGA     CLUB DE MONTAÑA ANYERA    -  -  -    -  -  -    57  20:41:29  2    2    
150     JOSE MANUEL HURTADO SUAREZ     C.D.BESTIAJOS    -  -  -    -  -  -    58  20:47:35  2    2    
151     JOSE MANUEL GAMONEDA MARIJUAN     CME THIAR    -  -  -    -  -  -    59  20:50:51  2    2    
152     JOSE FRANCISCO CHICA PULIDO     JAÉN TRAIL    -  -  -    -  -  -    60  20:53:12  2    2    
153     VICENTE VIRUEL BEGINES     C.A. PALACIEGO    -  -  -    -  -  -    61  21:02:17  2    2    
154     ANTONIO BRUNA GIMENEZ     S.M.CLUB DE ATLETISMO CAFETERÍAS WILLIAM    -  -  -    -  -  -    63  21:06:23  2    2    
155     CARLOS SENDINO MARTÍN     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    64  21:17:24  2    2    
156     Miguel Ángel GÓMEZ COBOS     los niños del barrio    70  21:18:48  2    -  -  -    -  -  -    2    
157     Jose Miguel CARREÑO ANGULO     los niños del barrio    69  21:18:48  2    -  -  -    -  -  -    2    
158     Rafael MESA CORCHADO     C.D. TRAZACAMINOS    71  21:29:40  2    -  -  -    -  -  -    2    
159     VICENTE RODRÍGUEZ NAJARRO     TRIATLÓN RINCÓN DE LA VICTORIA TUK TUK NOODLES    -  -  -    -  -  -    66  21:42:00  2    2    
160     Antonio Jose VELAZQUEZ CARRASCO     CLUB MONTAÑA SIERRA SUR    73  21:45:47  2    -  -  -    -  -  -    2    
161     Jose Antonio HERRERA BELLIDO         74  21:46:55  2    -  -  -    -  -  -    2    
162     JOSE MANUEL GARCIA MESA     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    67  21:56:34  2    2    
163     JUAN PEDRO MARTINEZ RUBIO     C.A. PALACIEGO    -  -  -    -  -  -    68  21:57:49  2    2    
164     JOAQUÍN JESÚS SUBIRES MARTÍN     CÁRTAMA TRAIL CXM    -  -  -    -  -  -    69  21:58:01  2    2    
165     RAÚL MITCHELL CASTILLO     LOS NIÑOS DEL BARRIO    -  -  -    -  -  -    70  22:26:31  2    2    
166     SANTIAGO AGUIRRE PÉREZ     JAEN TRAIL    -  -  -    -  -  -    71  22:27:00  2    2    
167     DAVID CARRION CORTES     BTT OLIVAR DE QUINTOS    -  -  -    -  -  -    72  22:28:00  2    2    
168     Sebastian RUBIO RIZZO     BICHOS RUNNERS    75  23:00:01  2    -  -  -    -  -  -    2    
169     Domingo NOVOA SIERRA     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    76  23:00:02  2    -  -  -    -  -  -    2    
170     Diego TORRES DE LA ROSA     CLUB RUNNINGWAY TRAIL    77  23:00:04  2    -  -  -    -  -  -    2    
171     Javier TORRES DE LA ROSA     CLUB RUNNINGWAY TRAIL    78  23:00:05  2    -  -  -    -  -  -    2    
VETERANOS FEMENINO
POS NOMBRE CLUBULTRA TRAIL SIERRA DE BANDOLEROS 2018ULTRA MAGINA TOP TRAILULTRA TRAIL BOSQUES DEL SURTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Noelia CAMACHO ORTEGA     CLUB SIERRA SUR DE JAEN    -  -  -    1  12:40:06  100    1  14:25:55  100    200    
2     M. SANCHEZ JIMENEZ     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    4  13:41:28  72    2  16:10:56  88    160    
3     Maria Nieves SANCHEZ RUIZ     ALCORNOCALIZA TRAIL    -  -  -    10  16:45:17  58    5  18:50:27  68    126    
4     Isabel Maria JAÉN DELGADO     TRITON    1  14:53:26  100    -  -  -    -  -  -    100    
5     Belinda ORTIZ RUIZ     Club Atletismo y Montaña de Atarfe    -  -  -    2  13:18:42  88    -  -  -    88    
6     Cristina DE COZAR DE LA YGLESIA     HUMANIZA TEAM    2  14:56:45  88    -  -  -    -  -  -    88    
7     Arancha ALMAZÁN LÓPEZ     C.D. Gironbikes-Cantina Zapata Team    -  -  -    3  13:21:32  78    -  -  -    78    
8     NURIA ORTA REIG     SOCA-RUN    -  -  -    -  -  -    3  16:43:34  78    78    
9     Alicia HEREDIA REBOIRA     CLUB ATLETISMO PUERTO REAL    3  16:49:08  78    -  -  -    -  -  -    78    
10     EVA BELLES BELLES     CM AT-ZANET    -  -  -    -  -  -    4  18:15:48  72    72    
11     Maria Judit MARTIN GONZALEZ     CLUB CUEVA DE NERJA UMA    4  18:31:08  72    -  -  -    -  -  -    72    
12     Maribel SANCHEZ FLORES     Cdtm Pedrezuela    -  -  -    5  14:08:03  68    -  -  -    68    
13     Maria Jose CANGA-ARGÜELLES RISCO     C.A PALACIEGO    5  19:38:21  68    -  -  -    -  -  -    68    
14     Nerea MARTINEZ URRUZOLA     Cdtm Pedrezuela    -  -  -    6  14:08:04  66    -  -  -    66    
15     Carmen Maria CRESPO GONZÁLEZ     C.A PALACIEGO    6  19:38:22  66    -  -  -    -  -  -    66    
16     MARÍA YOLANDA LÓPEZ GÁLVEZ     KABRAS LOKAS TRAIL KÓRDOBA    -  -  -    -  -  -    6  20:47:36  66    66    
17     Rafaela ROMÁN     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    7  14:48:17  64    -  -  -    64    
18     Visitación GONZÁLEZ LOBO     TRITON    7  21:53:45  64    -  -  -    -  -  -    64    
19     MONICA FERNANDEZ MARTIN     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    -  -  -    7  22:10:46  64    64    
20     Michelle EMBLETON     C.D. Sohail-La Senda    -  -  -    8  16:00:02  62    -  -  -    62    
21     Mª Pilar CRUZ VACA     BICHOS RUNNERS    8  22:00:01  62    -  -  -    -  -  -    62    
22     RAQUEL LÓPEZ REYES     C. D. FUNDI-O    -  -  -    -  -  -    8  22:12:47  62    62    
23     Alicia ESPINAR MARÍN     Correcaminos Trail Córdoba    -  -  -    9  16:10:27  60    -  -  -    60    
24     ELISA MILLAN RUIZ     KABRAS LOKAS TRAIL    -  -  -    -  -  -    9  22:17:06  60    60    
MASTER MASCULINO
POS NOMBRE CLUBULTRA TRAIL SIERRA DE BANDOLEROS 2018ULTRA MAGINA TOP TRAILULTRA TRAIL BOSQUES DEL SURTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Francisco Jose TRUJILLO DOMINGUEZ     C. D. Falso Llano    -  -  -    4  12:37:42  72    1  15:37:31  100    172    
2     Sebastian MARTINEZ PULIDO     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    7  13:46:41  64    3  16:25:34  78    142    
3     José María GÓMEZ LUCENA     C.D. SALTABALATES    3  14:41:42  78    9  16:30:04  60    -  -  -    138    
4     Juan Carlos MARTINEZ ORTUÑO     S.M. C.A. CAFETERIAS WILLIAM    -  -  -    11  17:11:31  56    11  21:06:20  56    112    
5     Jose Jaime AGUSTIN VALLES     S.M. C.A. CAFETERIAS WILLIAM    -  -  -    10  17:11:30  58    12  21:06:21  54    112    
6     Jose Miguel ROLDAN COBOS     club la bicha    -  -  -    1  11:23:23  100    -  -  -    100    
7     Ángel MARTÍN MARTÍN     CEX CARTAGENA    1  13:59:26  100    -  -  -    -  -  -    100    
8     Ramón CASTRO VILLATORO     CIMA 2000    -  -  -    2  11:59:25  88    -  -  -    88    
9     Miguel Angel VELASCO RUIZ     Club atletismo rincon    2  14:12:49  88    -  -  -    -  -  -    88    
10     JUAN NAVARRO QUERO     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN    -  -  -    -  -  -    2  15:58:09  88    88    
11     Juan Carlos SARMIENTO GARCIA     Ciudad de Ubeda boliwgvico    -  -  -    3  12:26:24  78    -  -  -    78    
12     Bernardo CORTES GARRIDO     CLUB CUEVA DE NERJA UMA    4  15:21:13  72    -  -  -    -  -  -    72    
13     VICENTE PRADES TORRES     MIM    -  -  -    -  -  -    4  18:15:49  72    72    
14     Juan José CARVAJAL PÉREZ     C.D. CABRA RUNNING    -  -  -    5  13:10:59  68    -  -  -    68    
15     José GONZÁLEZ MUÑOZ     CD Hispatrail    5  16:01:34  68    -  -  -    -  -  -    68    
16     JOSE JUAN PASTOR ARANDA     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    -  -  -    5  18:57:24  68    68    
17     Manuel COUÑAGO LUQUE     Grupo universitario de Montaña    -  -  -    6  13:12:40  66    -  -  -    66    
18     Alejandro GARCÍA FERNÁNDEZ     con mi gente    6  16:35:09  66    -  -  -    -  -  -    66    
19     SIMÓN MARTÍNEZ MARTÍNEZ     G. S. VENTA LA RATA    -  -  -    -  -  -    6  19:03:06  66    66    
20     Germán GARCÍA CARRERA     CLUB DE MONTAÑISMO GRUPO DEL 17    7  16:51:13  64    -  -  -    -  -  -    64    
21     JUAN MANUEL PEDROSA DE LA CRUZ     KABRAS LOCAS TRAIL    -  -  -    -  -  -    7  19:11:13  64    64    
22     Jose MOLINERO PELÁEZ         -  -  -    8  16:04:22  62    -  -  -    62    
23     Angel GOMEZ DE LA TORRE     HUMANIZA TEAM    8  17:06:38  62    -  -  -    -  -  -    62    
24     ALBERTO FERNANDEZ RIVERA     C. D. AMIGOS DEL COCHE ESCOBA    -  -  -    -  -  -    8  20:34:40  62    62    
25     Miguel Ángel HINOJO VELAZQUEZ     TRITON    9  17:23:38  60    -  -  -    -  -  -    60    
26     JUAN ANTONIO MOYA RAMOS     MEDITERUNNERS    -  -  -    -  -  -    9  20:39:04  60    60    
27     Antonio VALLE GUERRERO     ULTRAFONDO LOS ALCORES    10  17:29:27  58    -  -  -    -  -  -    58    
28     ANTONIO MANUEL HERNANDEZ PEÑA     TEAM HALCON    -  -  -    -  -  -    10  20:47:39  58    58    
29     Juan Manuel ALFARO CAMPOS     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    11  17:31:11  56    -  -  -    -  -  -    56    
30     Sergio LARA GARCIA     Escalate Motril    -  -  -    12  17:26:57  54    -  -  -    54    
31     Francisco BELLO NARANJO     Club Montaña Chiclana Nocturnis    12  20:00:37  54    -  -  -    -  -  -    54    
32     JUAN FERNANDEZ DOMENECH     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    -  -  -    13  21:22:30  52    52    
33     Alfonso MÁRQUEZ CÁCERES         13  21:25:15  52    -  -  -    -  -  -    52    
34     Alberto TRIGUEROS RIBAS     C.D. TRAZACAMINOS    14  21:29:40  50    -  -  -    -  -  -    50    
35     JUAN ANTONIO JARA SORIA     TREPAMUNDO TRAIL    -  -  -    -  -  -    14  21:48:46  50    50    
36     JOSEP BELLÉS PRESAS     AGRUPACIÓN EXCURSIONISTA PALAFRUGELL    -  -  -    -  -  -    15  21:51:55  48    48    
37     Pedro FERNANDEZ BARRERA     TRITON    15  21:53:45  48    -  -  -    -  -  -    48    
38     JOSE SANCHEZ MANZANO     C.D. DE ATLETISMO PALACIEGO    -  -  -    -  -  -    16  21:58:04  46    46    
39     Javier SALAZAR FERNÁNDEZ         16  23:00:00  46    -  -  -    -  -  -    46    
40     JESUS SANCHEZ MORENO     AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE    -  -  -    -  -  -    17  22:10:57  44    44    
41     JUAN MIGUEL GONZALEZ GRAU     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    18  22:17:00  42    42    
42     PEDRO FERNANDEZ HERNANDEZ     C.D. TRAIL RUNNING CAZORLA    -  -  -    -  -  -    19  22:27:30  40    40    
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUBULTRA TRAIL SIERRA DE BANDOLEROS 2018ULTRA MAGINA TOP TRAILULTRA TRAIL BOSQUES DEL SURTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Juan Miguel BERZOSA HERVAS     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS    1  08:53:18  100    2  09:27:15  88    -  -  -    188    
2     Victor PIMENTEL CARRETERO     GEDYSA COMARCAL    3  09:37:26  78    3  09:36:45  78    1  11:53:17  100    178    
3     Jose Antonio CUEVAS VALENZUELA     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS    2  08:55:45  88    4  10:06:05  72    2  12:02:22  88    176    
4     Rubén HEEMSKERK HERRERO     CXM Torremolinos    11  10:25:26  56    6  10:34:26  66    3  12:50:22  78    144    
5     Antonio Cayetano ORTEGA OROZCO     EURAFRICA TRAIL ELITE RUNNER    -  -  -    5  10:19:08  68    5  13:04:58  68    136    
6     Amador PERENA CABRERA     CM Sierra Sur    16  11:01:01  46    9  11:18:02  60    4  12:58:52  72    132    
7     Toni CONTRERAS JIMÉNEZ     Subbética Outdoor    8  10:08:29  62    8  10:58:53  62    -  -  -    124    
8     Juan PÉREZ TORREGLOSA     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    1  09:23:11  100    -  -  -    100    
9     Jose Manuel VILLARTE SANTOS     Alcornocaliza trail    17  11:05:09  44    -  -  -    13  14:58:39  52    96    
10     Jose Carlos ALONSO GIL     Sped trail    19  11:50:45  40    13  11:46:02  52    -  -  -    92    
11     Luis Rafael AMORES CUBERO     Harman Trail Running    21  11:51:47  36    24  12:55:52  30    11  14:44:34  56    92    
12     Salvador OLIVAS AGUILERA     RACE LAND // TEAM LAND    4  09:44:11  72    -  -  -    -  -  -    72    
13     Francisco Jose TRUJILLO DOMINGUEZ     C. D. Falso Llano    -  -  -    23  12:37:42  32    20  15:37:31  38    70    
14     Benjamin GARCIA CASTAÑO     HARMAN TRAIL RUNNING    5  09:45:03  68    -  -  -    -  -  -    68    
15     José Manuel ORELLANA MATEOS     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    6  09:45:03  66    -  -  -    -  -  -    66    
16     JAIME ROMAN RODRIGUEZ     C.D. GIRONBIKE-CANTINA ZAPATA TEAM    -  -  -    -  -  -    6  14:16:25  66    66    
17     Julio José MAYAL GÓMEZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    30  12:44:28  18    29  13:15:44  20    16  15:15:14  46    66    
18     Jose Manuel LOPEZ LOPEZ     C.D. atletismo Santa fe    7  10:01:31  64    -  -  -    -  -  -    64    
19     Jose Maria GARRIDO REYES     HACHO TRAIL    -  -  -    7  10:41:56  64    -  -  -    64    
20     MARCOS ASENJO SANTANA     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    7  14:17:11  64    64    
21     KIKE VILLANUEVA HEIMANN     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    -  -  -    8  14:31:22  62    62    
22     Fco. Javier ACOSTA GUTIÉRREZ     C.D TRAIL RUNNER STORE    9  10:09:19  60    -  -  -    -  -  -    60    
23     DAVID AGULLO BLASCO     LOS BARBECHOS TORRELLANO    -  -  -    -  -  -    9  14:36:11  60    60    
24     Francisco CANTALEJO ANDRADE     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    10  10:20:47  58    -  -  -    -  -  -    58    
25     Jose Miguel ROLDAN COBOS     club la bicha    -  -  -    10  11:23:23  58    -  -  -    58    
26     FRANCISCO JAVIER RÍOS ROLDAN     LYNX TRAIL CÓRDOBA    -  -  -    -  -  -    10  14:39:33  58    58    
27     José Miguel JIMENEZ MARTIN     Atletismo Estepona    -  -  -    11  11:39:39  56    -  -  -    56    
28     Ruben TORRES JAEN         12  10:48:01  54    -  -  -    -  -  -    54    
29     Abel SERRANO MUÑOZ     umax trail    -  -  -    12  11:40:16  54    -  -  -    54    
30     FRANCISCO JAVIER GARCIA MARICHAL     TRAIL CAMALEON    -  -  -    -  -  -    12  14:47:17  54    54    
31     Manuel Marcos BECERRA AMAYA     A Toda Pastilla    13  10:52:02  52    -  -  -    -  -  -    52    
32     Jose ORTEGA JIMÉNEZ     CD FALSO LLANO    14  10:53:37  50    -  -  -    -  -  -    50    
33     Jose Maria PEREZ HERNANDEZ     C.M. ACCILANT    -  -  -    14  11:47:07  50    -  -  -    50    
34     ANDRES GARCIA LOPEZ     100 % ALL SPORT    -  -  -    -  -  -    14  14:59:53  50    50    
35     Isaac LAIN CABALLERO     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    15  10:55:48  48    -  -  -    -  -  -    48    
36     Manuel Alejandro DOMÍNGUEZ GARCIA     C.D.LA OTRA VERTIENTE    -  -  -    15  11:47:51  48    -  -  -    48    
37     PEDRO JOSE VALERO DE LOS REYES     CLUB TRAIL FRONTER    -  -  -    -  -  -    15  15:02:26  48    48    
38     José Ramón CABRERA VERDUGO     C.D. Gironbikes-Cantina Zapata Team    -  -  -    16  11:53:45  46    -  -  -    46    
39     Ramón CASTRO VILLATORO     CIMA 2000    -  -  -    17  11:59:25  44    -  -  -    44    
40     SERGIO DIAZ BELLIDO     TIGRES    -  -  -    -  -  -    17  15:15:14  44    44    
41     José Miguel GUTIÉRREZ CORTÉS     TRITON    18  11:16:37  42    -  -  -    -  -  -    42    
42     Armando CLARES SANCHEZ         -  -  -    18  12:00:00  42    -  -  -    42    
43     JUAN FRANCISCO CALONGE PÉREZ     SOCA-RUN    -  -  -    -  -  -    18  15:28:44  42    42    
44     Juan Antonio BALLESTEROS GARCÍA     C.D. SALTABALATES    -  -  -    19  12:04:30  40    -  -  -    40    
45     ANTONIO LUZÓN MORALES     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    19  15:34:13  40    40    
46     Daniel MARCHAN CALLADO     C.D TRAIL RUNNER STORE    20  11:51:45  38    -  -  -    -  -  -    38    
47     Curro SANCHEZ BOMBARELY     Harman Trail Running    -  -  -    20  12:25:01  38    -  -  -    38    
48     Antonio DIAZ GARCIA     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    33  13:41:33  12    26  16:10:56  26    38    
49     Juan Carlos SARMIENTO GARCIA     Ciudad de Ubeda boliwgvico    -  -  -    21  12:26:24  36    -  -  -    36    
50     RAUL FERNANDEZ DONADO     CLUB DE MONTAÑA LINARES    -  -  -    -  -  -    21  15:39:10  36    36    
51     Manuel PALACIOS GIL     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    22  11:51:47  34    -  -  -    -  -  -    34    
52     David RODRÍGUEZ PÁEZ     ALCORNOCALIZA TRAIL    -  -  -    22  12:36:02  34    -  -  -    34    
53     JOSE MANUEL GARROTE ARJONA     CENTRE EXCURSIONISTA JONQUERENC    -  -  -    -  -  -    22  15:39:10  34    34    
54     Abraham GARCIA BENITEZ     CD MANTEKA    23  11:57:48  32    -  -  -    -  -  -    32    
55     JUAN NAVARRO QUERO     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN    -  -  -    -  -  -    23  15:58:09  32    32    
56     Jesús PUERTO MONTEDEOCA         24  12:07:15  30    -  -  -    -  -  -    30    
57     AMADOR GALDON DIAZ     CD TRAIL RUNNING CAZORLA    -  -  -    -  -  -    24  16:01:14  30    30    
58     Mariano COPETE FRANCO         25  12:08:51  28    -  -  -    -  -  -    28    
59     Daniel MARTÍN VERDUGO     C. D. Falso Llano    -  -  -    25  12:58:46  28    -  -  -    28    
60     JAVIER VILLALBA GARCIA     EA TRAIL    -  -  -    -  -  -    25  16:02:38  28    28    
61     Sebastian MARTINEZ PULIDO     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    34  13:46:41  10    30  16:25:34  18    28    
62     Juan Carlos ROMERO SANCHEZ     GILCROSS TRAIL    26  12:10:09  26    -  -  -    -  -  -    26    
63     Francisco Javier REYES FERNANDEZ     CLUB MARATON LUCENA    -  -  -    26  13:06:46  26    -  -  -    26    
64     Cristóbal GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ     C.D. ALBERO TEAM    27  12:18:48  24    -  -  -    -  -  -    24    
65     Juan José CARVAJAL PÉREZ     C.D. CABRA RUNNING    -  -  -    27  13:10:59  24    -  -  -    24    
66     VICTORIO HERNANDEZ RODRIGUEZ     BIKILA-MANJARO    -  -  -    -  -  -    27  16:17:56  24    24    
67     Raul GARCIA ROJANO     BICHOS RUNNERS    28  12:28:49  22    38  14:28:59  2    -  -  -    24    
68     Manuel COUÑAGO LUQUE     Grupo universitario de Montaña    -  -  -    28  13:12:40  22    -  -  -    22    
69     MIGUEL ÁNGEL MANGAS REINA     HACHO TRAIL    -  -  -    -  -  -    28  16:20:28  22    22    
70     Jesús PÉREZ VÁZQUEZ     CD MANTEKA    29  12:30:28  20    -  -  -    -  -  -    20    
71     JOSE MANUEL MAYA ALVAREZ     CD HISPATRAIL    -  -  -    -  -  -    29  16:25:28  20    20    
72     Jose Manuel CAMPOS JIMENEZ     Club Atletismo y Montaña de Atarfe    -  -  -    30  13:19:07  18    -  -  -    18    
73     Angel MATEOS AGUILAR     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    47  15:08:05  2    31  16:26:29  16    18    
74     Jesus ROMERO LAGOS     C.D. Fuente del Acebuche    31  12:48:40  16    -  -  -    -  -  -    16    
75     Angel ESTRELLA AGUILERA     trotasierra    -  -  -    31  13:19:39  16    -  -  -    16    
76     Sergio ZEA ARAGON     C.D. Fuente del Acebuche    32  12:48:40  14    -  -  -    -  -  -    14    
77     Antonio RIVAS RANGEL     Los Lentos    -  -  -    32  13:21:50  14    -  -  -    14    
78     PABLO GOMEZ MONTES     SUBBETICA OUTDOOR    -  -  -    -  -  -    32  16:34:15  14    14    
79     Jesús PÉREZ ROBLEDO     C.D TRAIL RUNNER STORE    33  13:04:58  12    -  -  -    -  -  -    12    
80     RAFAEL PULIDO BAENA     SUBBETICA OUTDOOR    -  -  -    -  -  -    33  16:34:16  12    12    
81     Jose Antonio RUEDA PRIETO     CD JAEN TRAIL    34  13:08:04  10    -  -  -    -  -  -    10    
82     JESÚS PULIDO BAENA     SUBBETICA OUTDOOR    -  -  -    -  -  -    34  16:34:19  10    10    
83     Ángel David GÓMEZ TORO     C.A. Nutrias Pantaneras    35  13:08:06  8    -  -  -    -  -  -    8    
84     Angel Salvador SÁNCHEZ GARCÍA         -  -  -    35  13:53:03  8    -  -  -    8    
85     MARIO PLATERO GARCIA-VELASCO     ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL    -  -  -    -  -  -    35  16:42:35  8    8    
86     Miguel HIDALGO FERNÁNDEZ     CD BHV SPORT    36  13:09:08  6    -  -  -    -  -  -    6    
87     Jose Manuel CHACON RESINA     C.D. cuellar stone marmol running team    -  -  -    36  13:54:34  6    -  -  -    6    
88     LLUIS OGAYA PLA     AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE    -  -  -    -  -  -    36  17:12:51  6    6    
89     Juan Antonio DOMÍNGUEZ BUENO     CLUB RUNNINGWAY TRAIL    37  13:11:11  4    -  -  -    -  -  -    4    
90     José Alberto CABEZA FERNÁNDEZ         -  -  -    37  14:16:39  4    -  -  -    4    
91     FRANCISCO TIRADO GUTIERREZ     IRONTRIATH BENALMADENA    -  -  -    -  -  -    37  17:17:15  4    4    
92     Alejo RÍOS RÍOS     A.D. Jubrique    49  14:11:56  2    43  14:48:18  2    -  -  -    4    
93     José María GÓMEZ LUCENA     C.D. SALTABALATES    60  14:41:42  2    65  16:30:04  2    -  -  -    4    
94     Manuel SÁNCHEZ RODRÍGUEZ     Maraton Marchena    93  17:16:48  2    62  16:12:50  2    -  -  -    4    
95     Luis Miguel BORREGO RAYA     Maraton Marchena    94  17:16:50  2    63  16:12:56  2    -  -  -    4    
96     Manuel RAMBLA LOPEZ     PIEDRA LUENGA    59  14:38:37  2    67  16:41:43  2    41  17:33:21  2    4    
97     Manuel AVELINO BAUTISTA     ALCORNOCALIZA TRAIL    -  -  -    69  16:45:14  2    64  18:50:28  2    4    
98     Jose Maria CALLADO ZAFRA     CLUB ATLETISMO ANTORCHA ANDUJAR    -  -  -    66  16:38:49  2    72  19:24:26  2    4    
99     Juan SERRANO PÉREZ     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    46  15:08:05  2    97  21:04:57  2    4    
100     Jose Jaime AGUSTIN VALLES     S.M. C.A. CAFETERIAS WILLIAM    -  -  -    71  17:11:30  2    99  21:06:21  2    4    
101     Juan Carlos MARTINEZ ORTUÑO     S.M. C.A. CAFETERIAS WILLIAM    -  -  -    72  17:11:31  2    98  21:06:20  2    4    
102     José Rafael MERINO GÓMEZ     CLUB CUEVA DE NERJA UMA    131  21:32:15  2    -  -  -    106  21:31:19  2    4    
103     Moises JAEN VAZQUEZ         38  13:20:17  2    -  -  -    -  -  -    2    
104     Paco BLAZQUEZ BARQUERO         39  13:31:03  2    -  -  -    -  -  -    2    
105     Rafael MORENO TERROBA     Trail Running Arriate    40  13:34:34  2    -  -  -    -  -  -    2    
106     Miguel MARÍN ENRIQUEZ     BICHOS RUNNERS    41  13:35:26  2    -  -  -    -  -  -    2    
107     Jaime Jesús GARCÍA HERMOSIN     CLUB RUNNINGWAY TRAIL    42  13:37:53  2    -  -  -    -  -  -    2    
108     Juan Jesús JIMÉNEZ TRIGO     HARMAN TRAIL RUNNING    43  13:56:13  2    -  -  -    -  -  -    2    
109     Jesús HINOJO ARCHIDONA     GILCROSS TRAIL    44  13:57:26  2    -  -  -    -  -  -    2    
110     Manuel María CORTÉS CERPA     CLUB ATLETISMO SALTERAS    45  13:57:28  2    -  -  -    -  -  -    2    
111     Ángel MARTÍN MARTÍN     CEX CARTAGENA    46  13:59:26  2    -  -  -    -  -  -    2    
112     Jesus GIL CABEZAS     JAMOUNTAIN    47  14:05:50  2    -  -  -    -  -  -    2    
113     Manuel MENA LOPEZ         48  14:08:54  2    -  -  -    -  -  -    2    
114     Andres Martin LOZANO GRIJOTA     CD Hispatrail    50  14:12:21  2    -  -  -    -  -  -    2    
115     Miguel Angel VELASCO RUIZ     Club atletismo rincon    51  14:12:49  2    -  -  -    -  -  -    2    
116     Juan José MARTIN MUÑOZ     CD SOHAIL-LA SENDA    52  14:16:12  2    -  -  -    -  -  -    2    
117     Ismael GARCÍA RODRÍGUEZ     C.D. La Legión 101 km    53  14:16:35  2    -  -  -    -  -  -    2    
118     Rubén MORAL OCHOA     Club Trailrunners Avanza Jaen    54  14:19:17  2    -  -  -    -  -  -    2    
119     Ricardo TORRES BENTHEM     CEM SIERRA BLANCA    55  14:21:21  2    -  -  -    -  -  -    2    
120     Jose Miguel ROMERO ABOLLADO     C.D TRAIL RUNNER STORE    56  14:26:31  2    -  -  -    -  -  -    2    
121     Miguel Angel VILCHES RODRÍGUEZ     C. A. Chapin Jerez    57  14:26:34  2    -  -  -    -  -  -    2    
122     Bonifacio SALAS MORENO     C.D. PULSO TRAIL RUNNING    58  14:27:52  2    -  -  -    -  -  -    2    
123     Raul MONTERO MARTINEZ     CLUB TRAIL ALBACETE    -  -  -    39  14:29:08  2    -  -  -    2    
124     Raul GARCIA ARANEGA     C.D. cuellar stone marmol running team    -  -  -    40  14:38:45  2    -  -  -    2    
125     Patxi ZARANDIETA MENDEZ     Bicha Trail & Mountain    -  -  -    41  14:46:32  2    -  -  -    2    
126     Cesar ZARANDIETA MENDEZ     Bicha Trail & Mountain    -  -  -    42  14:46:34  2    -  -  -    2    
127     José Andrés MARTÍNEZ GUERRERO     SPOR-TI    -  -  -    44  14:51:31  2    -  -  -    2    
128     Miguel Angel MARTINEZ GONZALEZ     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    61  14:52:54  2    -  -  -    -  -  -    2    
129     Agustín RODRÍGUEZ DUGO     C.D. Kabras Lokas Trail Kordoba    62  14:58:05  2    -  -  -    -  -  -    2    
130     Óscar FRÍAS PÉREZ     Running Way    -  -  -    45  15:07:31  2    -  -  -    2    
131     Manuel CARRILLO PEREZ     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS    -  -  -    48  15:19:42  2    -  -  -    2    
132     Miguel ALONSO RAMIREZ     CLUB CUEVA DE NERJA UMA    63  15:21:13  2    -  -  -    -  -  -    2    
133     Bernardo CORTES GARRIDO     CLUB CUEVA DE NERJA UMA    64  15:21:13  2    -  -  -    -  -  -    2    
134     Juan SIERRA LOPEZ     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    49  15:29:57  2    -  -  -    2    
135     Alberto SANTOS RODRIGUEZ     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    50  15:30:03  2    -  -  -    2    
136     Juan OLEA MURILLO     Club atletismo rincon    65  15:32:27  2    -  -  -    -  -  -    2    
137     Álvaro TOLEDANO GARCÍA     Sonrisas y Montañas    -  -  -    51  15:33:46  2    -  -  -    2    
138     Israel GARCÍA DELGADO     Grupo excursionista y alpino cabañas    -  -  -    52  15:34:46  2    -  -  -    2    
139     Jose Miguel MANZANO FERNANDEZ     Verea    -  -  -    53  15:34:47  2    -  -  -    2    
140     Manuel PEÑA CALVENTE     C.A Montellano    66  15:35:33  2    -  -  -    -  -  -    2    
141     Nan J. Carlos IGLESIAS ARCOS     TAICHI NAN EL CORONIL    67  15:35:35  2    -  -  -    -  -  -    2    
142     Jorge Luis RODRIGUEZ ZAMORA     C.D. SAN URBANO    68  15:52:11  2    -  -  -    -  -  -    2    
143     Sergio Antonio GARCIA FIGUEROA         69  15:53:54  2    -  -  -    -  -  -    2    
144     Pablo AMBROSIO VALENCIA     Team OP    -  -  -    54  15:55:03  2    -  -  -    2    
145     Jose Daniel ROMERO GARCÍA     C.D. Fuente del Acebuche    -  -  -    57  15:55:11  2    -  -  -    2    
146     David ROMERO LAGOS     C.D. Fuente del Acebuche    -  -  -    56  15:55:11  2    -  -  -    2    
147     Jorge SOUSA FRANQUELO     Club alpino Jarapalos    -  -  -    58  15:55:11  2    -  -  -    2    
148     Rafael LLORENTE TAMAYO     Club alpino Jarapalos    -  -  -    55  15:55:11  2    -  -  -    2    
149     Antonio Jose DOMINGUEZ RUIZ     C.D.LA OTRA VERTIENTE    -  -  -    59  15:55:21  2    -  -  -    2    
150     Domingo Jesús ANTONIO ALFONSO     CLUB DE MONTAÑA ATLÁNTIK    70  15:56:58  2    -  -  -    -  -  -    2    
151     José GONZÁLEZ MUÑOZ     CD Hispatrail    71  16:01:34  2    -  -  -    -  -  -    2    
152     Antonio HERRERA DELGADO     C.D. EURAFRICA - ELITE RUNNER    72  16:02:04  2    -  -  -    -  -  -    2    
153     Antonio Jesús CORRALES SEGUNDO     C.D. EURAFRICA - ELITE RUNNER    73  16:02:06  2    -  -  -    -  -  -    2    
154     Jose MOLINERO PELÁEZ         -  -  -    60  16:04:22  2    -  -  -    2    
155     Francisco Jose CRUZ MUÑOZ     Correcaminos Trail Córdoba    -  -  -    61  16:10:27  2    -  -  -    2    
156     Jose Antonio MUÑOZ RODRIGUEZ     Triatlon La Molinera    74  16:10:42  2    -  -  -    -  -  -    2    
157     Eduardo RODRÍGUEZ CHACÓN         -  -  -    64  16:30:03  2    -  -  -    2    
158     Francisco Manuel ANDRADES MUÑOZ     CERROJONETE    75  16:30:24  2    -  -  -    -  -  -    2    
159     Mariano BERLANGA FERNANDEZ     La Vereita - Marbella    76  16:30:25  2    -  -  -    -  -  -    2    
160     Raul ANTEQUERA GARCIA     The Midnight Predators    77  16:34:44  2    -  -  -    -  -  -    2    
161     Alejandro GARCÍA FERNÁNDEZ     con mi gente    78  16:35:09  2    -  -  -    -  -  -    2    
162     Nicolas JIMÉNEZ MUÑOZ     CD Hispatrail    79  16:42:13  2    -  -  -    -  -  -    2    
163     Luis SOLANO BENITEZ     CD Hispatrail    80  16:42:15  2    -  -  -    -  -  -    2    
164     Ivan CASTRO PEREZ     TRITON    81  16:42:39  2    -  -  -    -  -  -    2    
165     Pablo CARHUANCHO CHAMORRO     Trail Runners Jaen Avanza    82  16:44:13  2    -  -  -    -  -  -    2    
166     David PINO MÉNDEZ     Bigote trail    -  -  -    68  16:45:14  2    -  -  -    2    
167     Jose Manuel LORENZO GOMEZ         83  16:46:13  2    -  -  -    -  -  -    2    
168     Oscar BARRERA AGUILAR     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    84  16:46:15  2    -  -  -    -  -  -    2    
169     Jose MORRO ESPINOSA     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    85  16:46:40  2    -  -  -    -  -  -    2    
170     David RODRIGUEZ DELGADO     pulso2    -  -  -    70  16:47:34  2    -  -  -    2    
171     Germán GARCÍA CARRERA     CLUB DE MONTAÑISMO GRUPO DEL 17    86  16:51:13  2    -  -  -    -  -  -    2    
172     Andrés PLAZA BADÍA     C.D. Fuente del Acebuche    87  16:51:15  2    -  -  -    -  -  -    2    
173     Francisco Javier RODRÍGUEZ NUÑEZ         88  16:51:20  2    -  -  -    -  -  -    2    
174     Juan Manuel URBANO LUNA     CLUB ALPINO BENALMADENA    89  16:52:34  2    -  -  -    -  -  -    2    
175     Fernando Jesus SERRANO ANDRADES     LOS KRUOS MANILVA    90  16:59:33  2    -  -  -    -  -  -    2    
176     Francisco Jose BENITEZ RODRIGUEZ     LOS KRUOS MANILVA    91  17:03:42  2    -  -  -    -  -  -    2    
177     Angel GOMEZ DE LA TORRE     HUMANIZA TEAM    92  17:06:38  2    -  -  -    -  -  -    2    
178     AURELIO SANCHEZ IGLESIAS     IRONTRIATH BENALMADENA    -  -  -    -  -  -    38  17:17:16  2    2    
179     JAVIER MORALES GARCIA     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE    -  -  -    -  -  -    39  17:17:20  2    2    
180     JAVIER ORTIZ MUÑOZ     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    -  -  -    40  17:17:42  2    2    
181     Miguel Ángel HINOJO VELAZQUEZ     TRITON    95  17:23:38  2    -  -  -    -  -  -    2    
182     Sergio LARA GARCIA     Escalate Motril    -  -  -    73  17:26:57  2    -  -  -    2    
183     Guillermo ARAGON VEGAS     Tierratragame Comando Guadarrama    -  -  -    74  17:26:58  2    -  -  -    2    
184     Carlos Javier GARCIA GARRIDO     TRITON    96  17:28:48  2    -  -  -    -  -  -    2    
185     Antonio VALLE GUERRERO     ULTRAFONDO LOS ALCORES    97  17:29:27  2    -  -  -    -  -  -    2    
186     Juan Manuel ALFARO CAMPOS     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    98  17:31:11  2    -  -  -    -  -  -    2    
187     CÀNDIDO SÁNCHEZ ZAFRA     CD AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE    -  -  -    -  -  -    42  17:50:14  2    2    
188     DAVID MARTÍNEZ JODAR     MURSAH SHISHA TRAIL CLUB    -  -  -    -  -  -    43  17:50:16  2    2    
189     VICENTE RIBES ROIG     ALTROTRAIL GUADASSUAR    -  -  -    -  -  -    44  17:51:49  2    2    
190     FRANCISCO BAENA GALLEGO     PULSO TRAIL RUNNING    -  -  -    -  -  -    45  17:55:01  2    2    
191     ALBERTO HIDALGO AMIAN     C.D. VILLALUENGA TRAIL    -  -  -    -  -  -    46  17:55:02  2    2    
192     RAFAEL RUIZ ESCOLANO     CLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    -  -  -    -  -  -    47  17:55:05  2    2    
193     Rafael RUIZ FRANCO     SEÑAL Y CAMINO    99  18:04:17  2    -  -  -    -  -  -    2    
194     JOAQUÍN MUÑOZ RODRÍGUEZ     C.D. VALLE DE LOS GUÁJARES    -  -  -    -  -  -    48  18:06:04  2    2    
195     FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ BEDMAR     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    49  18:06:05  2    2    
196     JUAN BLANCA ARMENTEROS     PAM CLUB    -  -  -    -  -  -    50  18:12:13  2    2    
197     FRANCISCO PEREZ MOLINA     HACHO TRAIL    -  -  -    -  -  -    51  18:12:28  2    2    
198     VICENTE PRADES TORRES     MIM    -  -  -    -  -  -    52  18:15:49  2    2    
199     Antonio Jesús ARCHIDONA PICHACO     TRITON    100  18:19:43  2    -  -  -    -  -  -    2    
200     Marco PICHACO ATIENZA     TRITON    101  18:19:44  2    -  -  -    -  -  -    2    
201     Jose Carlos ARCHIDONA PICHACO     TRITON    102  18:19:46  2    -  -  -    -  -  -    2    
202     Jose Luis FUENTES ZAMUDIO     TRITON    103  18:21:52  2    -  -  -    -  -  -    2    
203     Pedro LOPEZ BELTRAN     TRITON    104  18:21:52  2    -  -  -    -  -  -    2    
204     FRANCISCO JOSE RAMÍREZ LÓPEZ     C.A.PUERTO DE TORREVIEJA    -  -  -    -  -  -    53  18:27:54  2    2    
205     Paco POZO PEREZ     C.D. TRAZACAMINOS    105  18:31:05  2    -  -  -    -  -  -    2    
206     JUAN JOSE VILAR ABELLANEDA     LA CARRASCA    -  -  -    -  -  -    54  18:33:05  2    2    
207     MANUEL GARCÍA SÁNCHEZ     LA CARRASCA    -  -  -    -  -  -    55  18:33:06  2    2    
208     F JAVIER GONZALEZ MARTINEZ     LA CARRASCA    -  -  -    -  -  -    56  18:33:07  2    2    
209     JOAQUIN RUANO     ULTRAFONDO LOS ALCORES    -  -  -    -  -  -    57  18:36:49  2    2    
210     MARCOS LORENZO LEDESMA     TRAIL XTREM TEAM    -  -  -    -  -  -    58  18:38:14  2    2    
211     FRANCISCO MANUEL MARTINEZ FUENTES     C.D. TRAIL RUNNING CAZORLA    -  -  -    -  -  -    59  18:38:25  2    2    
212     MANUEL MARIN FUENTES     C.D. TRAIL RUNNING CAZORLA    -  -  -    -  -  -    60  18:38:25  2    2    
213     MIGUEL ANGEL TISCAR MARIN     C.D. TRAIL RUNNING CAZORLA    -  -  -    -  -  -    61  18:38:25  2    2    
214     RAUL ROMERO JIMENEZ     SOY MONTAÑA    -  -  -    -  -  -    62  18:38:36  2    2    
215     JESÚS GARCÍA MARTIN     ATLETISMO CORDOBÉS    -  -  -    -  -  -    63  18:39:05  2    2    
216     Rafael BRINGAS MARINAS     CLUB CEITIL CEUTA    106  18:40:04  2    -  -  -    -  -  -    2    
217     Francisco Daniel ANTÚNEZ GONZÁLEZ     Ceitil Club    107  18:41:20  2    -  -  -    -  -  -    2    
218     Javier LAZARO RÍOS     Con botas y mochila    108  18:42:21  2    -  -  -    -  -  -    2    
219     Manuel MOLINA MENÉNDEZ         109  18:45:13  2    -  -  -    -  -  -    2    
220     Ismael MAZUECOS MORALES     Cdr Sacuete infeliz    110  18:45:15  2    -  -  -    -  -  -    2    
221     Ricardo BRAVO GONZALEZ     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    111  18:50:00  2    -  -  -    -  -  -    2    
222     JOAQUIN MOYAR SANCHEZ     JAEN RUGBY    -  -  -    -  -  -    65  18:51:01  2    2    
223     JOSE JUAN PASTOR ARANDA     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    -  -  -    66  18:57:24  2    2    
224     ANGEL LINARES VIVANCOS     G. S. VENTA LA RATA    -  -  -    -  -  -    67  19:03:06  2    2    
225     SIMÓN MARTÍNEZ MARTÍNEZ     G. S. VENTA LA RATA    -  -  -    -  -  -    68  19:03:06  2    2    
226     FRANCISCO JAVIER PUJALTE RUIZ     30740 CLUB DEPORTIVO    -  -  -    -  -  -    69  19:04:44  2    2    
227     JUAN MANUEL PEDROSA DE LA CRUZ     KABRAS LOCAS TRAIL    -  -  -    -  -  -    70  19:11:13  2    2    
228     ALBERTO PÉREZ ESLAVA     C.D . PULSO TRAIL RUNNING    -  -  -    -  -  -    71  19:11:15  2    2    
229     Juan Antonio LÓPEZ RUIZ     Sendero sur trail    113  19:24:14  2    -  -  -    -  -  -    2    
230     Joaquin JAEN MAYOR     Sobre Dos Ruedas    112  19:24:14  2    -  -  -    -  -  -    2    
231     Francisco Luis QUIROS DONCEL     LOS KRUOS MANILVA    114  19:25:44  2    -  -  -    -  -  -    2    
232     Carmelo GARCIA SENECHAL     A.D Guadalquivir    115  19:26:35  2    -  -  -    -  -  -    2    
233     Isaac GARCIA ZOTANO     LOS KRUOS MANILVA    116  19:26:37  2    -  -  -    -  -  -    2    
234     JAVIER PALOMINO BUSQUETS     CLUB DEPORTIVO OBJETIVO DISFRUTAR TRAIL JAÉN    -  -  -    -  -  -    73  19:30:48  2    2    
235     ANTONIO VEGA CAZALLA     CLUB ASODENA    -  -  -    -  -  -    74  19:36:06  2    2    
236     David Cayetano MELERO LÓPEZ     Club Deportivo Senderista Los Vereitas    117  19:38:17  2    -  -  -    -  -  -    2    
237     Daniel ARCE CARMONA     C.A PALACIEGO    118  19:41:38  2    -  -  -    -  -  -    2    
238     FRANCISCO JAVIER MUÑOZ MARTIN     CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES    -  -  -    -  -  -    75  19:42:17  2    2    
239     NICOLÁS GARRIDO ROMERO     MÁQUINAS TRAGAMILLAS    -  -  -    -  -  -    76  19:42:18  2    2    
240     Juan Carlos MANZORRO MORILLO     cds los vereitas    119  19:43:26  2    -  -  -    -  -  -    2    
241     Antonio BERNAL GONZÁLEZ     C.A PALACIEGO    120  19:43:43  2    -  -  -    -  -  -    2    
242     Miguel BARRÓN CAMACHO     Umax trail    121  19:46:07  2    -  -  -    -  -  -    2    
243     JOSE MANUEL SÀNCHEZ TIRADO     C.D MANDRILXTREME    -  -  -    -  -  -    77  19:52:32  2    2    
244     Iván ARGÜELLO MEDINA     CD Hispatrail    122  19:57:47  2    -  -  -    -  -  -    2    
245     Francisco BELLO NARANJO     Club Montaña Chiclana Nocturnis    123  20:00:37  2    -  -  -    -  -  -    2    
246     JOSE ALBERTO OSORIO SÁNCHEZ     TREKKINGWORLD    -  -  -    -  -  -    78  20:21:39  2    2    
247     SANTIAGO ESCAMILLA PERALTA     C. D. FUNDI-O    -  -  -    -  -  -    79  20:25:34  2    2    
248     ALEJANDRO BAUTISTA PEÑA     SOSCARDIOSPORT    -  -  -    -  -  -    80  20:28:31  2    2    
249     LUIS SUAREZ SANCHEZ     CLUB CORRICOLLANO    -  -  -    -  -  -    81  20:28:32  2    2    
250     FRANCISCO JAVIER RUBIO CALVO     CORRICOLLANO    -  -  -    -  -  -    82  20:28:33  2    2    
251     MARIO MUÑOZ ESPARZA     SPOR-TI    -  -  -    -  -  -    83  20:34:39  2    2    
252     ALBERTO FERNANDEZ RIVERA     C. D. AMIGOS DEL COCHE ESCOBA    -  -  -    -  -  -    84  20:34:40  2    2    
253     JOSE ANTONIO ZAPATA BELMONTE     C.D.MEDITERUNNERS    -  -  -    -  -  -    85  20:39:00  2    2    
254     ANTONIO DEL REY RUBIO     CD MEDITERUNERS    -  -  -    -  -  -    86  20:39:01  2    2    
255     Sergio RECIO PALACIO     los niños del barrio    124  20:39:04  2    -  -  -    -  -  -    2    
256     JUAN ANTONIO MOYA RAMOS     MEDITERUNNERS    -  -  -    -  -  -    87  20:39:04  2    2    
257     MIGUEL ANGEL UBEDA LOPEZ     GREENPOWERST    -  -  -    -  -  -    88  20:40:18  2    2    
258     JULIO JESÚS RODRÍGUEZ CABRERA     ALCURROCORRIENDO    -  -  -    -  -  -    89  20:40:40  2    2    
259     ALBERTO GALDON ORTEGA     ALCURROCORRIENDO    -  -  -    -  -  -    90  20:40:40  2    2    
260     PABLO HERNANDEZ VEGA     CLUB DE MONTAÑA ANYERA    -  -  -    -  -  -    91  20:41:29  2    2    
261     JOSE MANUEL HURTADO SUAREZ     C.D.BESTIAJOS    -  -  -    -  -  -    92  20:47:35  2    2    
262     ANTONIO MANUEL HERNANDEZ PEÑA     TEAM HALCON    -  -  -    -  -  -    93  20:47:39  2    2    
263     JOSE MANUEL GAMONEDA MARIJUAN     CME THIAR    -  -  -    -  -  -    94  20:50:51  2    2    
264     JOSE FRANCISCO CHICA PULIDO     JAÉN TRAIL    -  -  -    -  -  -    95  20:53:12  2    2    
265     VICENTE VIRUEL BEGINES     C.A. PALACIEGO    -  -  -    -  -  -    96  21:02:17  2    2    
266     ANTONIO BRUNA GIMENEZ     S.M.CLUB DE ATLETISMO CAFETERÍAS WILLIAM    -  -  -    -  -  -    100  21:06:23  2    2    
267     CARLOS SENDINO MARTÍN     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    101  21:17:24  2    2    
268     Miguel Ángel GÓMEZ COBOS     los niños del barrio    125  21:18:48  2    -  -  -    -  -  -    2    
269     Jose Miguel CARREÑO ANGULO     los niños del barrio    126  21:18:48  2    -  -  -    -  -  -    2    
270     JUAN FERNANDEZ DOMENECH     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    -  -  -    102  21:22:30  2    2    
271     Francisco ROMERO DOBLAS         128  21:25:15  2    -  -  -    -  -  -    2    
272     Alfonso MÁRQUEZ CÁCERES         127  21:25:15  2    -  -  -    -  -  -    2    
273     ANTONIO TOMAS MARTINEZ JODAR     MURSAH SHISHA    -  -  -    -  -  -    103  21:26:44  2    2    
274     JOSE MARIA OLMEDO LUQUE     CD MEDIA LEGUA    -  -  -    -  -  -    104  21:28:46  2    2    
275     Rafael MESA CORCHADO     C.D. TRAZACAMINOS    129  21:29:40  2    -  -  -    -  -  -    2    
276     Alberto TRIGUEROS RIBAS     C.D. TRAZACAMINOS    130  21:29:40  2    -  -  -    -  -  -    2    
277     FRANCISCO JAVIER SANCHEZ ORTIZ     """CLUB ESCALADA ARAHAL """"ENCADENAR O VOLAR"""""""    -  -  -    -  -  -    105  21:29:56  2    2    
278     Isaac RÍOS REYES     C.D.Trail Running Malaga.    132  21:33:57  2    -  -  -    -  -  -    2    
279     ALBERTO LUIS NAVARRO ALMIRON     MONSTRUOS DEL TRAIL    -  -  -    -  -  -    107  21:34:22  2    2    
280     VICENTE RODRÍGUEZ NAJARRO     TRIATLÓN RINCÓN DE LA VICTORIA TUK TUK NOODLES    -  -  -    -  -  -    108  21:42:00  2    2    
281     Salvador ROMERO ALCAZAR     CLUB MONTAÑA SIERRA SUR    134  21:45:47  2    -  -  -    -  -  -    2    
282     Antonio Jose VELAZQUEZ CARRASCO     CLUB MONTAÑA SIERRA SUR    133  21:45:47  2    -  -  -    -  -  -    2    
283     Jose Antonio HERRERA BELLIDO         135  21:46:55  2    -  -  -    -  -  -    2    
284     JUAN ANTONIO JARA SORIA     TREPAMUNDO TRAIL    -  -  -    -  -  -    109  21:48:46  2    2    
285     JOSEP BELLÉS PRESAS     AGRUPACIÓN EXCURSIONISTA PALAFRUGELL    -  -  -    -  -  -    110  21:51:55  2    2    
286     Pedro FERNANDEZ BARRERA     TRITON    136  21:53:45  2    -  -  -    -  -  -    2    
287     JOSE MANUEL GARCIA MESA     TRAZACAMINOS    -  -  -    -  -  -    111  21:56:34  2    2    
288     JUAN PEDRO MARTINEZ RUBIO     C.A. PALACIEGO    -  -  -    -  -  -    112  21:57:49  2    2    
289     DANIEL HERRERA GIMBERNAT     EURAFRICA ELITE RUNNER    -  -  -    -  -  -    113  21:58:00  2    2    
290     JOAQUÍN JESÚS SUBIRES MARTÍN     CÁRTAMA TRAIL CXM    -  -  -    -  -  -    114  21:58:01  2    2    
291     JOSE SANCHEZ MANZANO     C.D. DE ATLETISMO PALACIEGO    -  -  -    -  -  -    115  21:58:04  2    2    
292     LUIS CARMELO BASTIDA RAMOS     DEPORTIVO CHARQUITO    -  -  -    -  -  -    116  22:05:21  2    2    
293     JESUS SANCHEZ MORENO     AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE    -  -  -    -  -  -    117  22:10:57  2    2    
294     Moisés CARMONA GUERRERO     C.A PALACIEGO    137  22:12:35  2    -  -  -    -  -  -    2    
295     JUAN MIGUEL GONZALEZ GRAU     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    118  22:17:00  2    2    
296     JOSE ANTONIO ROMERO VALLE     C.A.PALACIEGO    -  -  -    -  -  -    119  22:22:01  2    2    
297     RAÚL MITCHELL CASTILLO     LOS NIÑOS DEL BARRIO    -  -  -    -  -  -    120  22:26:31  2    2    
298     SANTIAGO AGUIRRE PÉREZ     JAEN TRAIL    -  -  -    -  -  -    121  22:27:00  2    2    
299     PEDRO FERNANDEZ HERNANDEZ     C.D. TRAIL RUNNING CAZORLA    -  -  -    -  -  -    122  22:27:30  2    2    
300     DAVID CARRION CORTES     BTT OLIVAR DE QUINTOS    -  -  -    -  -  -    123  22:28:00  2    2    
301     Javier SALAZAR FERNÁNDEZ         138  23:00:00  2    -  -  -    -  -  -    2    
302     Sebastian RUBIO RIZZO     BICHOS RUNNERS    139  23:00:01  2    -  -  -    -  -  -    2    
303     Domingo NOVOA SIERRA     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    140  23:00:02  2    -  -  -    -  -  -    2    
304     Diego TORRES DE LA ROSA     CLUB RUNNINGWAY TRAIL    141  23:00:04  2    -  -  -    -  -  -    2    
305     Javier TORRES DE LA ROSA     CLUB RUNNINGWAY TRAIL    142  23:00:05  2    -  -  -    -  -  -    2    
ABSOLUTO FEMENINA
POS NOMBRE CLUBULTRA TRAIL SIERRA DE BANDOLEROS 2018ULTRA MAGINA TOP TRAILULTRA TRAIL BOSQUES DEL SURTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Noelia CAMACHO ORTEGA     CLUB SIERRA SUR DE JAEN    -  -  -    1  12:40:06  100    1  14:25:55  100    200    
2     Beatriz CALVO RODRIGUEZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA    1  13:19:30  100    5  14:01:39  68    7  18:11:54  64    168    
3     M. SANCHEZ JIMENEZ     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    4  13:41:28  72    2  16:10:56  88    160    
4     Inma MELLADO CALDERON     PIEDRA LUENGA    2  13:41:43  88    12  16:41:52  54    6  17:33:21  66    154    
5     María Del Mar OLLERO AGUAYO     Los niños del barrio    6  15:50:51  66    9  15:07:30  60    -  -  -    126    
6     Aitana RAYA PUERTO     los niños del barrio    8  16:51:16  62    -  -  -    11  20:54:50  56    118    
7     Maria Nieves SANCHEZ RUIZ     ALCORNOCALIZA TRAIL    -  -  -    13  16:45:17  52    9  18:50:27  60    112    
8     Belinda ORTIZ RUIZ     Club Atletismo y Montaña de Atarfe    -  -  -    2  13:18:42  88    -  -  -    88    
9     Arancha ALMAZÁN LÓPEZ     C.D. Gironbikes-Cantina Zapata Team    -  -  -    3  13:21:32  78    -  -  -    78    
10     Patricia VENEGAS LOPEZ     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    3  14:48:59  78    -  -  -    -  -  -    78    
11     NURIA ORTA REIG     SOCA-RUN    -  -  -    -  -  -    3  16:43:34  78    78    
12     Isabel Maria JAÉN DELGADO     TRITON    4  14:53:26  72    -  -  -    -  -  -    72    
13     RAQUEL OLIVER RODRIGUEZ     C.D TRAIL RUNNING CAZORLA    -  -  -    -  -  -    4  16:54:10  72    72    
14     Cristina DE COZAR DE LA YGLESIA     HUMANIZA TEAM    5  14:56:45  68    -  -  -    -  -  -    68    
15     NOELIA BAREA TORRES     ALCORNOCALIZA TRAIL    -  -  -    -  -  -    5  16:55:20  68    68    
16     Maribel SANCHEZ FLORES     Cdtm Pedrezuela    -  -  -    6  14:08:03  66    -  -  -    66    
17     Nerea MARTINEZ URRUZOLA     Cdtm Pedrezuela    -  -  -    7  14:08:04  64    -  -  -    64    
18     Alicia HEREDIA REBOIRA     CLUB ATLETISMO PUERTO REAL    7  16:49:08  64    -  -  -    -  -  -    64    
19     Rafaela ROMÁN     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    8  14:48:17  62    -  -  -    62    
20     EVA BELLES BELLES     CM AT-ZANET    -  -  -    -  -  -    8  18:15:48  62    62    
21     Victoria BARBADILLO ANGULO     los niños del barrio    9  18:21:51  60    -  -  -    -  -  -    60    
22     Michelle EMBLETON     C.D. Sohail-La Senda    -  -  -    10  16:00:02  58    -  -  -    58    
23     Maria Judit MARTIN GONZALEZ     CLUB CUEVA DE NERJA UMA    10  18:31:08  58    -  -  -    -  -  -    58    
24     MARÍA YOLANDA LÓPEZ GÁLVEZ     KABRAS LOKAS TRAIL KÓRDOBA    -  -  -    -  -  -    10  20:47:36  58    58    
25     Alicia ESPINAR MARÍN     Correcaminos Trail Córdoba    -  -  -    11  16:10:27  56    -  -  -    56    
26     Maria Jose CANGA-ARGÜELLES RISCO     C.A PALACIEGO    11  19:38:21  56    -  -  -    -  -  -    56    
27     Carmen Maria CRESPO GONZÁLEZ     C.A PALACIEGO    12  19:38:22  54    -  -  -    -  -  -    54    
28     MARIA GOMEZ RUIZ     INDEPENDIENTE    -  -  -    -  -  -    12  21:56:33  54    54    
29     Eloisa MUÑOZ CALERO     C.A PALACIEGO    13  21:45:47  52    -  -  -    -  -  -    52    
30     MONICA FERNANDEZ MARTIN     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    -  -  -    13  22:10:46  52    52    
31     Visitación GONZÁLEZ LOBO     TRITON    14  21:53:45  50    -  -  -    -  -  -    50    
32     RAQUEL LÓPEZ REYES     C. D. FUNDI-O    -  -  -    -  -  -    14  22:12:47  50    50    
33     Victoria Eugenia GONZÁLEZ LOBO     TRITON    15  21:53:45  48    -  -  -    -  -  -    48    
34     ELISA MILLAN RUIZ     KABRAS LOKAS TRAIL    -  -  -    -  -  -    15  22:17:06  48    48    
35     María José MOLINA MARTÍNEZ     con mi gente    16  22:00:00  46    -  -  -    -  -  -    46    
36     Mª Pilar CRUZ VACA     BICHOS RUNNERS    17  22:00:01  44    -  -  -    -  -  -    44    
37     Conchi GUTIÉRREZ LOPEZ     HARMAN TRAIL RUNNING    18  22:00:02  42    -  -  -    -  -  -    42