Temporada: 2018
CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE ULTRAS
ULTRA MAGINA TOP TRAIL
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Juan PÉREZ TORREGLOSA     89     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     09:23:11    
2     Rubén HEEMSKERK HERRERO     57     CXM Torremolinos     10:34:26    
3     Jose Maria GARRIDO REYES     50     HACHO TRAIL     10:41:56    
4     Amador PERENA CABRERA     84     CM Sierra Sur     11:18:02    
5     Abel SERRANO MUÑOZ     118     umax trail     11:40:16    
6     Jose Maria PEREZ HERNANDEZ     87     C.M. ACCILANT     11:47:07    
7     Armando CLARES SANCHEZ     30          12:00:00    
8     Daniel MARTÍN VERDUGO     68     C. D. Falso Llano     12:58:46    
9     Jose Manuel CAMPOS JIMENEZ     24     Club Atletismo y Montaña de Atarfe     13:19:07    
10     Angel ESTRELLA AGUILERA     44     trotasierra     13:19:39    
11     Antonio DIAZ GARCIA     36     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN     13:41:33    
12     Raul GARCIA ROJANO     49     BICHOS RUNNERS     14:28:59    
13     Raul GARCIA ARANEGA     47     C.D. cuellar stone marmol running team     14:38:45    
14     Alejo RÍOS RÍOS     97     A.D. Jubrique     14:48:18    
15     Angel MATEOS AGUILAR     73     SIERRA BERMEJA TRAIL     15:08:05    
16     Juan SIERRA LOPEZ     120     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN     15:29:57    
17     Álvaro TOLEDANO GARCÍA     123     Sonrisas y Montañas     15:33:46    
18     Jose Daniel ROMERO GARCÍA     107     C.D. Fuente del Acebuche     15:55:11    
19     David ROMERO LAGOS     108     C.D. Fuente del Acebuche     15:55:11    
20     Eduardo RODRÍGUEZ CHACÓN     101          16:30:03    
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Beatriz CALVO RODRIGUEZ     21     GRUPO SENDERISTA PRISMA     14:01:39    
2     María Del Mar OLLERO AGUAYO     81     Los niños del barrio     15:07:30    
3     Inma MELLADO CALDERON     75     PIEDRA LUENGA     16:41:52    
VETERANOS MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Juan Miguel BERZOSA HERVAS     15     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS     09:27:15    
2     Victor PIMENTEL CARRETERO     90     GEDYSA COMARCAL     09:36:45    
3     Jose Antonio CUEVAS VALENZUELA     34     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS     10:06:05    
4     Antonio Cayetano ORTEGA OROZCO     82     EURAFRICA TRAIL ELITE RUNNER     10:19:08    
5     Toni CONTRERAS JIMÉNEZ     31     Subbética Outdoor     10:58:53    
6     José Miguel JIMENEZ MARTIN     61     Atletismo Estepona     11:39:39    
7     Jose Carlos ALONSO GIL     7     Sped trail     11:46:02    
8     Manuel Alejandro DOMÍNGUEZ GARCIA     38     C.D.LA OTRA VERTIENTE     11:47:51    
9     José Ramón CABRERA VERDUGO     19     C.D. Gironbikes-Cantina Zapata Team     11:53:45    
10     Juan Antonio BALLESTEROS GARCÍA     13     C.D. SALTABALATES     12:04:30    
11     Curro SANCHEZ BOMBARELY     110     Harman Trail Running     12:25:01    
12     David RODRÍGUEZ PÁEZ     103     ALCORNOCALIZA TRAIL     12:36:02    
13     Luis Rafael AMORES CUBERO     9     Harman Trail Running     12:55:52    
14     Francisco Javier REYES FERNANDEZ     95     CLUB MARATON LUCENA     13:06:46    
15     Julio José MAYAL GÓMEZ     74     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     13:15:44    
16     Antonio RIVAS RANGEL     98     Los Lentos     13:21:50    
17     Angel Salvador SÁNCHEZ GARCÍA     112          13:53:03    
18     Jose Manuel CHACON RESINA     28     C.D. cuellar stone marmol running team     13:54:34    
19     José Alberto CABEZA FERNÁNDEZ     18          14:16:39    
20     Raul MONTERO MARTINEZ     134     CLUB TRAIL ALBACETE     14:29:08    
21     Patxi ZARANDIETA MENDEZ     130     Bicha Trail & Mountain     14:46:32    
22     Cesar ZARANDIETA MENDEZ     131     Bicha Trail & Mountain     14:46:34    
23     José Andrés MARTÍNEZ GUERRERO     69     SPOR-TI     14:51:31    
24     Óscar FRÍAS PÉREZ     45     Running Way     15:07:31    
25     Juan SERRANO PÉREZ     119     SIERRA BERMEJA TRAIL     15:08:05    
26     Manuel CARRILLO PEREZ     25     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS     15:19:42    
27     Alberto SANTOS RODRIGUEZ     116     C.D. TRAZACAMINOS     15:30:03    
28     Israel GARCÍA DELGADO     48     Grupo excursionista y alpino cabañas     15:34:46    
29     Jose Miguel MANZANO FERNANDEZ     67     Verea     15:34:47    
30     Pablo AMBROSIO VALENCIA     8     Team OP     15:55:03    
31     Jorge SOUSA FRANQUELO     122     Club alpino Jarapalos     15:55:11    
32     Rafael LLORENTE TAMAYO     63     Club alpino Jarapalos     15:55:11    
33     Antonio Jose DOMINGUEZ RUIZ     39     C.D.LA OTRA VERTIENTE     15:55:21    
34     Francisco Jose CRUZ MUÑOZ     33     Correcaminos Trail Córdoba     16:10:27    
35     Manuel SÁNCHEZ RODRÍGUEZ     114     Maraton Marchena     16:12:50    
36     Luis Miguel BORREGO RAYA     16     Maraton Marchena     16:12:56    
37     Jose Maria CALLADO ZAFRA     20     CLUB ATLETISMO ANTORCHA ANDUJAR     16:38:49    
38     Manuel RAMBLA LOPEZ     92     PIEDRA LUENGA     16:41:43    
39     David PINO MÉNDEZ     91     Bigote trail     16:45:14    
40     Manuel AVELINO BAUTISTA     12     ALCORNOCALIZA TRAIL     16:45:14    
41     David RODRIGUEZ DELGADO     102     pulso2     16:47:34    
42     Guillermo ARAGON VEGAS     10     Tierratragame Comando Guadarrama     17:26:58    
VETERANOS FEMENINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Noelia CAMACHO ORTEGA     2     CLUB SIERRA SUR DE JAEN     12:40:06    
2     Belinda ORTIZ RUIZ     132     Club Atletismo y Montaña de Atarfe     13:18:42    
3     Arancha ALMAZÁN LÓPEZ     6     C.D. Gironbikes-Cantina Zapata Team     13:21:32    
4     M. SANCHEZ JIMENEZ     113     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN     13:41:28    
5     Maribel SANCHEZ FLORES     111     Cdtm Pedrezuela     14:08:03    
6     Nerea MARTINEZ URRUZOLA     72     Cdtm Pedrezuela     14:08:04    
7     Rafaela ROMÁN     105     SIERRA BERMEJA TRAIL     14:48:17    
8     Michelle EMBLETON     40     C.D. Sohail-La Senda     16:00:02    
9     Alicia ESPINAR MARÍN     42     Correcaminos Trail Córdoba     16:10:27    
10     Maria Nieves SANCHEZ RUIZ     115     ALCORNOCALIZA TRAIL     16:45:17    
MASTER MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Jose Miguel ROLDAN COBOS     104     club la bicha     11:23:23    
2     Ramón CASTRO VILLATORO     27     CIMA 2000     11:59:25    
3     Juan Carlos SARMIENTO GARCIA     117     Ciudad de Ubeda boliwgvico     12:26:24    
4     Francisco Jose TRUJILLO DOMINGUEZ     125     C. D. Falso Llano     12:37:42    
5     Juan José CARVAJAL PÉREZ     26     C.D. CABRA RUNNING     13:10:59    
6     Manuel COUÑAGO LUQUE     32     Grupo universitario de Montaña     13:12:40    
7     Sebastian MARTINEZ PULIDO     71     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN     13:46:41    
8     Jose MOLINERO PELÁEZ     76          16:04:22    
9     José María GÓMEZ LUCENA     54     C.D. SALTABALATES     16:30:04    
10     Jose Jaime AGUSTIN VALLES     3     S.M. C.A. CAFETERIAS WILLIAM     17:11:30    
11     Juan Carlos MARTINEZ ORTUÑO     70     S.M. C.A. CAFETERIAS WILLIAM     17:11:31    
12     Sergio LARA GARCIA     62     Escalate Motril     17:26:57    
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Juan PÉREZ TORREGLOSA     89     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     09:23:11    
2     Juan Miguel BERZOSA HERVAS     15     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS     09:27:15    
3     Victor PIMENTEL CARRETERO     90     GEDYSA COMARCAL     09:36:45    
4     Jose Antonio CUEVAS VALENZUELA     34     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS     10:06:05    
5     Antonio Cayetano ORTEGA OROZCO     82     EURAFRICA TRAIL ELITE RUNNER     10:19:08    
6     Rubén HEEMSKERK HERRERO     57     CXM Torremolinos     10:34:26    
7     Jose Maria GARRIDO REYES     50     HACHO TRAIL     10:41:56    
8     Toni CONTRERAS JIMÉNEZ     31     Subbética Outdoor     10:58:53    
9     Amador PERENA CABRERA     84     CM Sierra Sur     11:18:02    
10     Jose Miguel ROLDAN COBOS     104     club la bicha     11:23:23    
11     José Miguel JIMENEZ MARTIN     61     Atletismo Estepona     11:39:39    
12     Abel SERRANO MUÑOZ     118     umax trail     11:40:16    
13     Jose Carlos ALONSO GIL     7     Sped trail     11:46:02    
14     Jose Maria PEREZ HERNANDEZ     87     C.M. ACCILANT     11:47:07    
15     Manuel Alejandro DOMÍNGUEZ GARCIA     38     C.D.LA OTRA VERTIENTE     11:47:51    
16     José Ramón CABRERA VERDUGO     19     C.D. Gironbikes-Cantina Zapata Team     11:53:45    
17     Ramón CASTRO VILLATORO     27     CIMA 2000     11:59:25    
18     Armando CLARES SANCHEZ     30          12:00:00    
19     Juan Antonio BALLESTEROS GARCÍA     13     C.D. SALTABALATES     12:04:30    
20     Curro SANCHEZ BOMBARELY     110     Harman Trail Running     12:25:01    
21     Juan Carlos SARMIENTO GARCIA     117     Ciudad de Ubeda boliwgvico     12:26:24    
22     David RODRÍGUEZ PÁEZ     103     ALCORNOCALIZA TRAIL     12:36:02    
23     Francisco Jose TRUJILLO DOMINGUEZ     125     C. D. Falso Llano     12:37:42    
24     Luis Rafael AMORES CUBERO     9     Harman Trail Running     12:55:52    
25     Daniel MARTÍN VERDUGO     68     C. D. Falso Llano     12:58:46    
26     Francisco Javier REYES FERNANDEZ     95     CLUB MARATON LUCENA     13:06:46    
27     Juan José CARVAJAL PÉREZ     26     C.D. CABRA RUNNING     13:10:59    
28     Manuel COUÑAGO LUQUE     32     Grupo universitario de Montaña     13:12:40    
29     Julio José MAYAL GÓMEZ     74     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA     13:15:44    
30     Jose Manuel CAMPOS JIMENEZ     24     Club Atletismo y Montaña de Atarfe     13:19:07    
31     Angel ESTRELLA AGUILERA     44     trotasierra     13:19:39    
32     Antonio RIVAS RANGEL     98     Los Lentos     13:21:50    
33     Antonio DIAZ GARCIA     36     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN     13:41:33    
34     Sebastian MARTINEZ PULIDO     71     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN     13:46:41    
35     Angel Salvador SÁNCHEZ GARCÍA     112          13:53:03    
36     Jose Manuel CHACON RESINA     28     C.D. cuellar stone marmol running team     13:54:34    
37     José Alberto CABEZA FERNÁNDEZ     18          14:16:39    
38     Raul GARCIA ROJANO     49     BICHOS RUNNERS     14:28:59    
39     Raul MONTERO MARTINEZ     134     CLUB TRAIL ALBACETE     14:29:08    
40     Raul GARCIA ARANEGA     47     C.D. cuellar stone marmol running team     14:38:45    
41     Patxi ZARANDIETA MENDEZ     130     Bicha Trail & Mountain     14:46:32    
42     Cesar ZARANDIETA MENDEZ     131     Bicha Trail & Mountain     14:46:34    
43     Alejo RÍOS RÍOS     97     A.D. Jubrique     14:48:18    
44     José Andrés MARTÍNEZ GUERRERO     69     SPOR-TI     14:51:31    
45     Óscar FRÍAS PÉREZ     45     Running Way     15:07:31    
46     Juan SERRANO PÉREZ     119     SIERRA BERMEJA TRAIL     15:08:05    
47     Angel MATEOS AGUILAR     73     SIERRA BERMEJA TRAIL     15:08:05    
48     Manuel CARRILLO PEREZ     25     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS     15:19:42    
49     Juan SIERRA LOPEZ     120     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN     15:29:57    
50     Alberto SANTOS RODRIGUEZ     116     C.D. TRAZACAMINOS     15:30:03    
51     Álvaro TOLEDANO GARCÍA     123     Sonrisas y Montañas     15:33:46    
52     Israel GARCÍA DELGADO     48     Grupo excursionista y alpino cabañas     15:34:46    
53     Jose Miguel MANZANO FERNANDEZ     67     Verea     15:34:47    
54     Pablo AMBROSIO VALENCIA     8     Team OP     15:55:03    
55     Rafael LLORENTE TAMAYO     63     Club alpino Jarapalos     15:55:11    
56     David ROMERO LAGOS     108     C.D. Fuente del Acebuche     15:55:11    
57     Jose Daniel ROMERO GARCÍA     107     C.D. Fuente del Acebuche     15:55:11    
58     Jorge SOUSA FRANQUELO     122     Club alpino Jarapalos     15:55:11    
59     Antonio Jose DOMINGUEZ RUIZ     39     C.D.LA OTRA VERTIENTE     15:55:21    
60     Jose MOLINERO PELÁEZ     76          16:04:22    
61     Francisco Jose CRUZ MUÑOZ     33     Correcaminos Trail Córdoba     16:10:27    
62     Manuel SÁNCHEZ RODRÍGUEZ     114     Maraton Marchena     16:12:50    
63     Luis Miguel BORREGO RAYA     16     Maraton Marchena     16:12:56    
64     Eduardo RODRÍGUEZ CHACÓN     101          16:30:03    
65     José María GÓMEZ LUCENA     54     C.D. SALTABALATES     16:30:04    
66     Jose Maria CALLADO ZAFRA     20     CLUB ATLETISMO ANTORCHA ANDUJAR     16:38:49    
67     Manuel RAMBLA LOPEZ     92     PIEDRA LUENGA     16:41:43    
68     David PINO MÉNDEZ     91     Bigote trail     16:45:14    
69     Manuel AVELINO BAUTISTA     12     ALCORNOCALIZA TRAIL     16:45:14    
70     David RODRIGUEZ DELGADO     102     pulso2     16:47:34    
71     Jose Jaime AGUSTIN VALLES     3     S.M. C.A. CAFETERIAS WILLIAM     17:11:30    
72     Juan Carlos MARTINEZ ORTUÑO     70     S.M. C.A. CAFETERIAS WILLIAM     17:11:31    
73     Sergio LARA GARCIA     62     Escalate Motril     17:26:57    
74     Guillermo ARAGON VEGAS     10     Tierratragame Comando Guadarrama     17:26:58    
ABSOLUTO FEMENINA
POS NOMBRE DORSAL CLUB TIEMPO
1     Noelia CAMACHO ORTEGA     2     CLUB SIERRA SUR DE JAEN     12:40:06    
2     Belinda ORTIZ RUIZ     132     Club Atletismo y Montaña de Atarfe     13:18:42    
3     Arancha ALMAZÁN LÓPEZ     6     C.D. Gironbikes-Cantina Zapata Team     13:21:32    
4     M. SANCHEZ JIMENEZ     113     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN     13:41:28    
5     Beatriz CALVO RODRIGUEZ     21     GRUPO SENDERISTA PRISMA     14:01:39    
6     Maribel SANCHEZ FLORES     111     Cdtm Pedrezuela     14:08:03    
7     Nerea MARTINEZ URRUZOLA     72     Cdtm Pedrezuela     14:08:04    
8     Rafaela ROMÁN     105     SIERRA BERMEJA TRAIL     14:48:17    
9     María Del Mar OLLERO AGUAYO     81     Los niños del barrio     15:07:30    
10     Michelle EMBLETON     40     C.D. Sohail-La Senda     16:00:02    
11     Alicia ESPINAR MARÍN     42     Correcaminos Trail Córdoba     16:10:27    
12     Inma MELLADO CALDERON     75     PIEDRA LUENGA     16:41:52    
13     Maria Nieves SANCHEZ RUIZ     115     ALCORNOCALIZA TRAIL     16:45:17