Temporada: 2018
COPA DE ANDALUCIA DE ULTRAS
PROMESA MASCULINO
POS NOMBRE CLUBULTRA TRAIL SIERRA DE BANDOLEROS 2018ULTRA MAGINA TOP TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Jesús HINOJO ARCHIDONA     GILCROSS TRAIL    1  13:57:26  100    -  -  -    100    
2     Antonio Jesús ARCHIDONA PICHACO     TRITON    2  18:19:43  88    -  -  -    88    
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUBULTRA TRAIL SIERRA DE BANDOLEROS 2018ULTRA MAGINA TOP TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Rubén HEEMSKERK HERRERO     CXM Torremolinos    6  10:25:26  66    2  10:34:26  88    154    
2     Amador PERENA CABRERA     CM Sierra Sur    11  11:01:01  56    4  11:18:02  72    128    
3     Raul GARCIA ROJANO     BICHOS RUNNERS    15  12:28:49  48    12  14:28:59  54    102    
4     Juan PÉREZ TORREGLOSA     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    1  09:23:11  100    100    
5     Salvador OLIVAS AGUILERA     RACE LAND // TEAM LAND    1  09:44:11  100    -  -  -    100    
6     Benjamin GARCIA CASTAÑO     HARMAN TRAIL RUNNING    2  09:45:03  88    -  -  -    88    
7     José Manuel ORELLANA MATEOS     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    3  09:45:03  78    -  -  -    78    
8     Jose Maria GARRIDO REYES     HACHO TRAIL    -  -  -    3  10:41:56  78    78    
9     Alejo RÍOS RÍOS     A.D. Jubrique    26  14:11:56  26    14  14:48:18  50    76    
10     Fco. Javier ACOSTA GUTIÉRREZ     C.D TRAIL RUNNER STORE    4  10:09:19  72    -  -  -    72    
11     Francisco CANTALEJO ANDRADE     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    5  10:20:47  68    -  -  -    68    
12     Abel SERRANO MUÑOZ     umax trail    -  -  -    5  11:40:16  68    68    
13     Jose Maria PEREZ HERNANDEZ     C.M. ACCILANT    -  -  -    6  11:47:07  66    66    
14     Ruben TORRES JAEN         7  10:48:01  64    -  -  -    64    
15     Armando CLARES SANCHEZ         -  -  -    7  12:00:00  64    64    
16     Manuel Marcos BECERRA AMAYA     A Toda Pastilla    8  10:52:02  62    -  -  -    62    
17     Daniel MARTÍN VERDUGO     C. D. Falso Llano    -  -  -    8  12:58:46  62    62    
18     Jose ORTEGA JIMÉNEZ     CD FALSO LLANO    9  10:53:37  60    -  -  -    60    
19     Jose Manuel CAMPOS JIMENEZ     Club Atletismo y Montaña de Atarfe    -  -  -    9  13:19:07  60    60    
20     Isaac LAIN CABALLERO     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    10  10:55:48  58    -  -  -    58    
21     Angel ESTRELLA AGUILERA     trotasierra    -  -  -    10  13:19:39  58    58    
22     Antonio DIAZ GARCIA     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    11  13:41:33  56    56    
23     Daniel MARCHAN CALLADO     C.D TRAIL RUNNER STORE    12  11:51:45  54    -  -  -    54    
24     Abraham GARCIA BENITEZ     CD MANTEKA    13  11:57:48  52    -  -  -    52    
25     Raul GARCIA ARANEGA     C.D. cuellar stone marmol running team    -  -  -    13  14:38:45  52    52    
26     Jesús PUERTO MONTEDEOCA         14  12:07:15  50    -  -  -    50    
27     Angel MATEOS AGUILAR     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    15  15:08:05  48    48    
28     Jesús PÉREZ VÁZQUEZ     CD MANTEKA    16  12:30:28  46    -  -  -    46    
29     Juan SIERRA LOPEZ     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    16  15:29:57  46    46    
30     Sergio ZEA ARAGON     C.D. Fuente del Acebuche    17  12:48:40  44    -  -  -    44    
31     Álvaro TOLEDANO GARCÍA     Sonrisas y Montañas    -  -  -    17  15:33:46  44    44    
32     Jesus ROMERO LAGOS     C.D. Fuente del Acebuche    18  12:48:40  42    -  -  -    42    
33     Jose Daniel ROMERO GARCÍA     C.D. Fuente del Acebuche    -  -  -    18  15:55:11  42    42    
34     Jesús PÉREZ ROBLEDO     C.D TRAIL RUNNER STORE    19  13:04:58  40    -  -  -    40    
35     David ROMERO LAGOS     C.D. Fuente del Acebuche    -  -  -    19  15:55:11  40    40    
36     Miguel HIDALGO FERNÁNDEZ     CD BHV SPORT    20  13:09:08  38    -  -  -    38    
37     Eduardo RODRÍGUEZ CHACÓN         -  -  -    20  16:30:03  38    38    
38     Juan Antonio DOMÍNGUEZ BUENO     CLUB RUNNINGWAY TRAIL    21  13:11:11  36    -  -  -    36    
39     Moises JAEN VAZQUEZ         22  13:20:17  34    -  -  -    34    
40     Rafael MORENO TERROBA     Trail Running Arriate    23  13:34:34  32    -  -  -    32    
41     Miguel MARÍN ENRIQUEZ     BICHOS RUNNERS    24  13:35:26  30    -  -  -    30    
42     Jesus GIL CABEZAS     JAMOUNTAIN    25  14:05:50  28    -  -  -    28    
43     Jose Miguel ROMERO ABOLLADO     C.D TRAIL RUNNER STORE    27  14:26:31  24    -  -  -    24    
44     Bonifacio SALAS MORENO     C.D. PULSO TRAIL RUNNING    28  14:27:52  22    -  -  -    22    
45     Miguel ALONSO RAMIREZ     CLUB CUEVA DE NERJA UMA    29  15:21:13  20    -  -  -    20    
46     Antonio HERRERA DELGADO     C.D. EURAFRICA - ELITE RUNNER    30  16:02:04  18    -  -  -    18    
47     Antonio Jesús CORRALES SEGUNDO     C.D. EURAFRICA - ELITE RUNNER    31  16:02:06  16    -  -  -    16    
48     Ivan CASTRO PEREZ     TRITON    32  16:42:39  14    -  -  -    14    
49     Pablo CARHUANCHO CHAMORRO     Trail Runners Jaen Avanza    33  16:44:13  12    -  -  -    12    
50     Oscar BARRERA AGUILAR     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    34  16:46:15  10    -  -  -    10    
51     Juan Manuel URBANO LUNA     CLUB ALPINO BENALMADENA    35  16:52:34  8    -  -  -    8    
52     Francisco Jose BENITEZ RODRIGUEZ     LOS KRUOS MANILVA    36  17:03:42  6    -  -  -    6    
53     Jose Carlos ARCHIDONA PICHACO     TRITON    37  18:19:46  4    -  -  -    4    
54     Javier LAZARO RÍOS     Con botas y mochila    38  18:42:21  2    -  -  -    2    
55     Manuel MOLINA MENÉNDEZ         39  18:45:13  2    -  -  -    2    
56     Ismael MAZUECOS MORALES     Cdr Sacuete infeliz    40  18:45:15  2    -  -  -    2    
57     Juan Antonio LÓPEZ RUIZ     Sendero sur trail    41  19:24:14  2    -  -  -    2    
58     Isaac GARCIA ZOTANO     LOS KRUOS MANILVA    42  19:26:37  2    -  -  -    2    
59     Francisco ROMERO DOBLAS         43  21:25:15  2    -  -  -    2    
60     Isaac RÍOS REYES     C.D.Trail Running Malaga.    44  21:33:57  2    -  -  -    2    
61     Salvador ROMERO ALCAZAR     CLUB MONTAÑA SIERRA SUR    45  21:45:47  2    -  -  -    2    
62     Moisés CARMONA GUERRERO     C.A PALACIEGO    46  22:12:35  2    -  -  -    2    
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUBULTRA TRAIL SIERRA DE BANDOLEROS 2018ULTRA MAGINA TOP TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Beatriz CALVO RODRIGUEZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA    1  13:19:30  100    1  14:01:39  100    200    
2     Inma MELLADO CALDERON     PIEDRA LUENGA    2  13:41:43  88    3  16:41:52  78    166    
3     María Del Mar OLLERO AGUAYO     Los niños del barrio    4  15:50:51  72    2  15:07:30  88    160    
4     Patricia VENEGAS LOPEZ     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    3  14:48:59  78    -  -  -    78    
5     Aitana RAYA PUERTO     los niños del barrio    5  16:51:16  68    -  -  -    68    
6     Victoria BARBADILLO ANGULO     los niños del barrio    6  18:21:51  66    -  -  -    66    
7     Eloisa MUÑOZ CALERO     C.A PALACIEGO    7  21:45:47  64    -  -  -    64    
8     Victoria Eugenia GONZÁLEZ LOBO     TRITON    8  21:53:45  62    -  -  -    62    
9     María José MOLINA MARTÍNEZ     con mi gente    9  22:00:00  60    -  -  -    60    
10     Conchi GUTIÉRREZ LOPEZ     HARMAN TRAIL RUNNING    10  22:00:02  58    -  -  -    58    
VETERANOS MASCULINO
POS NOMBRE CLUBULTRA TRAIL SIERRA DE BANDOLEROS 2018ULTRA MAGINA TOP TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Juan Miguel BERZOSA HERVAS     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS    1  08:53:18  100    1  09:27:15  100    200    
2     Jose Antonio CUEVAS VALENZUELA     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS    2  08:55:45  88    3  10:06:05  78    166    
3     Victor PIMENTEL CARRETERO     GEDYSA COMARCAL    3  09:37:26  78    2  09:36:45  88    166    
4     Toni CONTRERAS JIMÉNEZ     Subbética Outdoor    5  10:08:29  68    5  10:58:53  68    136    
5     Jose Carlos ALONSO GIL     Sped trail    8  11:50:45  62    7  11:46:02  64    126    
6     Luis Rafael AMORES CUBERO     Harman Trail Running    10  11:51:47  58    13  12:55:52  52    110    
7     Julio José MAYAL GÓMEZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    14  12:44:28  50    15  13:15:44  48    98    
8     Jose Manuel LOPEZ LOPEZ     C.D. atletismo Santa fe    4  10:01:31  72    -  -  -    72    
9     Antonio Cayetano ORTEGA OROZCO     EURAFRICA TRAIL ELITE RUNNER    -  -  -    4  10:19:08  72    72    
10     Jose Manuel VILLARTE SANTOS     Alcornocaliza trail    6  11:05:09  66    -  -  -    66    
11     José Miguel JIMENEZ MARTIN     Atletismo Estepona    -  -  -    6  11:39:39  66    66    
12     José Miguel GUTIÉRREZ CORTÉS     TRITON    7  11:16:37  64    -  -  -    64    
13     Manuel Alejandro DOMÍNGUEZ GARCIA     C.D.LA OTRA VERTIENTE    -  -  -    8  11:47:51  62    62    
14     Manuel PALACIOS GIL     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    9  11:51:47  60    -  -  -    60    
15     José Ramón CABRERA VERDUGO     C.D. Gironbikes-Cantina Zapata Team    -  -  -    9  11:53:45  60    60    
16     Juan Antonio BALLESTEROS GARCÍA     C.D. SALTABALATES    -  -  -    10  12:04:30  58    58    
17     Mariano COPETE FRANCO         11  12:08:51  56    -  -  -    56    
18     Curro SANCHEZ BOMBARELY     Harman Trail Running    -  -  -    11  12:25:01  56    56    
19     Juan Carlos ROMERO SANCHEZ     GILCROSS TRAIL    12  12:10:09  54    -  -  -    54    
20     David RODRÍGUEZ PÁEZ     ALCORNOCALIZA TRAIL    -  -  -    12  12:36:02  54    54    
21     Cristóbal GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ     C.D. ALBERO TEAM    13  12:18:48  52    -  -  -    52    
22     Francisco Javier REYES FERNANDEZ     CLUB MARATON LUCENA    -  -  -    14  13:06:46  50    50    
23     Jose Antonio RUEDA PRIETO     CD JAEN TRAIL    15  13:08:04  48    -  -  -    48    
24     Ángel David GÓMEZ TORO     C.A. Nutrias Pantaneras    16  13:08:06  46    -  -  -    46    
25     Antonio RIVAS RANGEL     Los Lentos    -  -  -    16  13:21:50  46    46    
26     Paco BLAZQUEZ BARQUERO         17  13:31:03  44    -  -  -    44    
27     Angel Salvador SÁNCHEZ GARCÍA         -  -  -    17  13:53:03  44    44    
28     Jaime Jesús GARCÍA HERMOSIN     CLUB RUNNINGWAY TRAIL    18  13:37:53  42    -  -  -    42    
29     Jose Manuel CHACON RESINA     C.D. cuellar stone marmol running team    -  -  -    18  13:54:34  42    42    
30     Juan Jesús JIMÉNEZ TRIGO     HARMAN TRAIL RUNNING    19  13:56:13  40    -  -  -    40    
31     José Alberto CABEZA FERNÁNDEZ         -  -  -    19  14:16:39  40    40    
32     Manuel María CORTÉS CERPA     CLUB ATLETISMO SALTERAS    20  13:57:28  38    -  -  -    38    
33     Raul MONTERO MARTINEZ     CLUB TRAIL ALBACETE    -  -  -    20  14:29:08  38    38    
34     Manuel MENA LOPEZ         21  14:08:54  36    -  -  -    36    
35     Patxi ZARANDIETA MENDEZ     Bicha Trail & Mountain    -  -  -    21  14:46:32  36    36    
36     Andres Martin LOZANO GRIJOTA     CD Hispatrail    22  14:12:21  34    -  -  -    34    
37     Cesar ZARANDIETA MENDEZ     Bicha Trail & Mountain    -  -  -    22  14:46:34  34    34    
38     Juan José MARTIN MUÑOZ     CD SOHAIL-LA SENDA    23  14:16:12  32    -  -  -    32    
39     José Andrés MARTÍNEZ GUERRERO     SPOR-TI    -  -  -    23  14:51:31  32    32    
40     Ismael GARCÍA RODRÍGUEZ     C.D. La Legión 101 km    24  14:16:35  30    -  -  -    30    
41     Óscar FRÍAS PÉREZ     Running Way    -  -  -    24  15:07:31  30    30    
42     Rubén MORAL OCHOA     Club Trailrunners Avanza Jaen    25  14:19:17  28    -  -  -    28    
43     Juan SERRANO PÉREZ     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    25  15:08:05  28    28    
44     Ricardo TORRES BENTHEM     CEM SIERRA BLANCA    26  14:21:21  26    -  -  -    26    
45     Manuel CARRILLO PEREZ     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS    -  -  -    26  15:19:42  26    26    
46     Miguel Angel VILCHES RODRÍGUEZ     C. A. Chapin Jerez    27  14:26:34  24    -  -  -    24    
47     Alberto SANTOS RODRIGUEZ     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    27  15:30:03  24    24    
48     Manuel RAMBLA LOPEZ     PIEDRA LUENGA    28  14:38:37  22    38  16:41:43  2    24    
49     Israel GARCÍA DELGADO     Grupo excursionista y alpino cabañas    -  -  -    28  15:34:46  22    22    
50     Miguel Angel MARTINEZ GONZALEZ     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    29  14:52:54  20    -  -  -    20    
51     Jose Miguel MANZANO FERNANDEZ     Verea    -  -  -    29  15:34:47  20    20    
52     Agustín RODRÍGUEZ DUGO     C.D. Kabras Lokas Trail Kordoba    30  14:58:05  18    -  -  -    18    
53     Pablo AMBROSIO VALENCIA     Team OP    -  -  -    30  15:55:03  18    18    
54     Juan OLEA MURILLO     Club atletismo rincon    31  15:32:27  16    -  -  -    16    
55     Jorge SOUSA FRANQUELO     Club alpino Jarapalos    -  -  -    31  15:55:11  16    16    
56     Manuel PEÑA CALVENTE     C.A Montellano    32  15:35:33  14    -  -  -    14    
57     Rafael LLORENTE TAMAYO     Club alpino Jarapalos    -  -  -    32  15:55:11  14    14    
58     Nan J. Carlos IGLESIAS ARCOS     TAICHI NAN EL CORONIL    33  15:35:35  12    -  -  -    12    
59     Antonio Jose DOMINGUEZ RUIZ     C.D.LA OTRA VERTIENTE    -  -  -    33  15:55:21  12    12    
60     Jorge Luis RODRIGUEZ ZAMORA     C.D. SAN URBANO    34  15:52:11  10    -  -  -    10    
61     Francisco Jose CRUZ MUÑOZ     Correcaminos Trail Córdoba    -  -  -    34  16:10:27  10    10    
62     Manuel SÁNCHEZ RODRÍGUEZ     Maraton Marchena    48  17:16:48  2    35  16:12:50  8    10    
63     Sergio Antonio GARCIA FIGUEROA         35  15:53:54  8    -  -  -    8    
64     Luis Miguel BORREGO RAYA     Maraton Marchena    49  17:16:50  2    36  16:12:56  6    8    
65     Domingo Jesús ANTONIO ALFONSO     CLUB DE MONTAÑA ATLÁNTIK    36  15:56:58  6    -  -  -    6    
66     Jose Antonio MUÑOZ RODRIGUEZ     Triatlon La Molinera    37  16:10:42  4    -  -  -    4    
67     Jose Maria CALLADO ZAFRA     CLUB ATLETISMO ANTORCHA ANDUJAR    -  -  -    37  16:38:49  4    4    
68     Francisco Manuel ANDRADES MUÑOZ     CERROJONETE    38  16:30:24  2    -  -  -    2    
69     Mariano BERLANGA FERNANDEZ     La Vereita - Marbella    39  16:30:25  2    -  -  -    2    
70     Raul ANTEQUERA GARCIA     The Midnight Predators    40  16:34:44  2    -  -  -    2    
71     Nicolas JIMÉNEZ MUÑOZ     CD Hispatrail    41  16:42:13  2    -  -  -    2    
72     Luis SOLANO BENITEZ     CD Hispatrail    42  16:42:15  2    -  -  -    2    
73     David PINO MÉNDEZ     Bigote trail    -  -  -    39  16:45:14  2    2    
74     Manuel AVELINO BAUTISTA     ALCORNOCALIZA TRAIL    -  -  -    40  16:45:14  2    2    
75     Jose Manuel LORENZO GOMEZ         43  16:46:13  2    -  -  -    2    
76     Jose MORRO ESPINOSA     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    44  16:46:40  2    -  -  -    2    
77     David RODRIGUEZ DELGADO     pulso2    -  -  -    41  16:47:34  2    2    
78     Andrés PLAZA BADÍA     C.D. Fuente del Acebuche    45  16:51:15  2    -  -  -    2    
79     Francisco Javier RODRÍGUEZ NUÑEZ         46  16:51:20  2    -  -  -    2    
80     Fernando Jesus SERRANO ANDRADES     LOS KRUOS MANILVA    47  16:59:33  2    -  -  -    2    
81     Guillermo ARAGON VEGAS     Tierratragame Comando Guadarrama    -  -  -    42  17:26:58  2    2    
82     Carlos Javier GARCIA GARRIDO     TRITON    50  17:28:48  2    -  -  -    2    
83     Rafael RUIZ FRANCO     SEÑAL Y CAMINO    51  18:04:17  2    -  -  -    2    
84     Marco PICHACO ATIENZA     TRITON    52  18:19:44  2    -  -  -    2    
85     Jose Luis FUENTES ZAMUDIO     TRITON    53  18:21:52  2    -  -  -    2    
86     Pedro LOPEZ BELTRAN     TRITON    54  18:21:52  2    -  -  -    2    
87     Paco POZO PEREZ     C.D. TRAZACAMINOS    55  18:31:05  2    -  -  -    2    
88     Rafael BRINGAS MARINAS     CLUB CEITIL CEUTA    56  18:40:04  2    -  -  -    2    
89     Francisco Daniel ANTÚNEZ GONZÁLEZ     Ceitil Club    57  18:41:20  2    -  -  -    2    
90     Ricardo BRAVO GONZALEZ     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    58  18:50:00  2    -  -  -    2    
91     Joaquin JAEN MAYOR     Sobre Dos Ruedas    59  19:24:14  2    -  -  -    2    
92     Francisco Luis QUIROS DONCEL     LOS KRUOS MANILVA    60  19:25:44  2    -  -  -    2    
93     Carmelo GARCIA SENECHAL     A.D Guadalquivir    61  19:26:35  2    -  -  -    2    
94     David Cayetano MELERO LÓPEZ     Club Deportivo Senderista Los Vereitas    62  19:38:17  2    -  -  -    2    
95     Daniel ARCE CARMONA     C.A PALACIEGO    63  19:41:38  2    -  -  -    2    
96     Juan Carlos MANZORRO MORILLO     cds los vereitas    64  19:43:26  2    -  -  -    2    
97     Antonio BERNAL GONZÁLEZ     C.A PALACIEGO    65  19:43:43  2    -  -  -    2    
98     Miguel BARRÓN CAMACHO     Umax trail    66  19:46:07  2    -  -  -    2    
99     Iván ARGÜELLO MEDINA     CD Hispatrail    67  19:57:47  2    -  -  -    2    
100     Sergio RECIO PALACIO     los niños del barrio    68  20:39:04  2    -  -  -    2    
101     Miguel Ángel GÓMEZ COBOS     los niños del barrio    70  21:18:48  2    -  -  -    2    
102     Jose Miguel CARREÑO ANGULO     los niños del barrio    69  21:18:48  2    -  -  -    2    
103     Rafael MESA CORCHADO     C.D. TRAZACAMINOS    71  21:29:40  2    -  -  -    2    
104     José Rafael MERINO GÓMEZ     CLUB CUEVA DE NERJA UMA    72  21:32:15  2    -  -  -    2    
105     Antonio Jose VELAZQUEZ CARRASCO     CLUB MONTAÑA SIERRA SUR    73  21:45:47  2    -  -  -    2    
106     Jose Antonio HERRERA BELLIDO         74  21:46:55  2    -  -  -    2    
107     Sebastian RUBIO RIZZO     BICHOS RUNNERS    75  23:00:01  2    -  -  -    2    
108     Domingo NOVOA SIERRA     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    76  23:00:02  2    -  -  -    2    
109     Diego TORRES DE LA ROSA     CLUB RUNNINGWAY TRAIL    77  23:00:04  2    -  -  -    2    
110     Javier TORRES DE LA ROSA     CLUB RUNNINGWAY TRAIL    78  23:00:05  2    -  -  -    2    
VETERANOS FEMENINO
POS NOMBRE CLUBULTRA TRAIL SIERRA DE BANDOLEROS 2018ULTRA MAGINA TOP TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Noelia CAMACHO ORTEGA     CLUB SIERRA SUR DE JAEN    -  -  -    1  12:40:06  100    100    
2     Isabel Maria JAÉN DELGADO     TRITON    1  14:53:26  100    -  -  -    100    
3     Belinda ORTIZ RUIZ     Club Atletismo y Montaña de Atarfe    -  -  -    2  13:18:42  88    88    
4     Cristina DE COZAR DE LA YGLESIA     HUMANIZA TEAM    2  14:56:45  88    -  -  -    88    
5     Arancha ALMAZÁN LÓPEZ     C.D. Gironbikes-Cantina Zapata Team    -  -  -    3  13:21:32  78    78    
6     Alicia HEREDIA REBOIRA     CLUB ATLETISMO PUERTO REAL    3  16:49:08  78    -  -  -    78    
7     M. SANCHEZ JIMENEZ     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    4  13:41:28  72    72    
8     Maria Judit MARTIN GONZALEZ     CLUB CUEVA DE NERJA UMA    4  18:31:08  72    -  -  -    72    
9     Maribel SANCHEZ FLORES     Cdtm Pedrezuela    -  -  -    5  14:08:03  68    68    
10     Maria Jose CANGA-ARGÜELLES RISCO     C.A PALACIEGO    5  19:38:21  68    -  -  -    68    
11     Nerea MARTINEZ URRUZOLA     Cdtm Pedrezuela    -  -  -    6  14:08:04  66    66    
12     Carmen Maria CRESPO GONZÁLEZ     C.A PALACIEGO    6  19:38:22  66    -  -  -    66    
13     Rafaela ROMÁN     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    7  14:48:17  64    64    
14     Visitación GONZÁLEZ LOBO     TRITON    7  21:53:45  64    -  -  -    64    
15     Michelle EMBLETON     C.D. Sohail-La Senda    -  -  -    8  16:00:02  62    62    
16     Mª Pilar CRUZ VACA     BICHOS RUNNERS    8  22:00:01  62    -  -  -    62    
17     Alicia ESPINAR MARÍN     Correcaminos Trail Córdoba    -  -  -    9  16:10:27  60    60    
18     Maria Nieves SANCHEZ RUIZ     ALCORNOCALIZA TRAIL    -  -  -    10  16:45:17  58    58    
MASTER MASCULINO
POS NOMBRE CLUBULTRA TRAIL SIERRA DE BANDOLEROS 2018ULTRA MAGINA TOP TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     José María GÓMEZ LUCENA     C.D. SALTABALATES    3  14:41:42  78    9  16:30:04  60    138    
2     Jose Miguel ROLDAN COBOS     club la bicha    -  -  -    1  11:23:23  100    100    
3     Ángel MARTÍN MARTÍN     CEX CARTAGENA    1  13:59:26  100    -  -  -    100    
4     Ramón CASTRO VILLATORO     CIMA 2000    -  -  -    2  11:59:25  88    88    
5     Miguel Angel VELASCO RUIZ     Club atletismo rincon    2  14:12:49  88    -  -  -    88    
6     Juan Carlos SARMIENTO GARCIA     Ciudad de Ubeda boliwgvico    -  -  -    3  12:26:24  78    78    
7     Francisco Jose TRUJILLO DOMINGUEZ     C. D. Falso Llano    -  -  -    4  12:37:42  72    72    
8     Bernardo CORTES GARRIDO     CLUB CUEVA DE NERJA UMA    4  15:21:13  72    -  -  -    72    
9     Juan José CARVAJAL PÉREZ     C.D. CABRA RUNNING    -  -  -    5  13:10:59  68    68    
10     José GONZÁLEZ MUÑOZ     CD Hispatrail    5  16:01:34  68    -  -  -    68    
11     Manuel COUÑAGO LUQUE     Grupo universitario de Montaña    -  -  -    6  13:12:40  66    66    
12     Alejandro GARCÍA FERNÁNDEZ     con mi gente    6  16:35:09  66    -  -  -    66    
13     Sebastian MARTINEZ PULIDO     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    7  13:46:41  64    64    
14     Germán GARCÍA CARRERA     CLUB DE MONTAÑISMO GRUPO DEL 17    7  16:51:13  64    -  -  -    64    
15     Jose MOLINERO PELÁEZ         -  -  -    8  16:04:22  62    62    
16     Angel GOMEZ DE LA TORRE     HUMANIZA TEAM    8  17:06:38  62    -  -  -    62    
17     Miguel Ángel HINOJO VELAZQUEZ     TRITON    9  17:23:38  60    -  -  -    60    
18     Jose Jaime AGUSTIN VALLES     S.M. C.A. CAFETERIAS WILLIAM    -  -  -    10  17:11:30  58    58    
19     Antonio VALLE GUERRERO     ULTRAFONDO LOS ALCORES    10  17:29:27  58    -  -  -    58    
20     Juan Carlos MARTINEZ ORTUÑO     S.M. C.A. CAFETERIAS WILLIAM    -  -  -    11  17:11:31  56    56    
21     Juan Manuel ALFARO CAMPOS     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    11  17:31:11  56    -  -  -    56    
22     Sergio LARA GARCIA     Escalate Motril    -  -  -    12  17:26:57  54    54    
23     Francisco BELLO NARANJO     Club Montaña Chiclana Nocturnis    12  20:00:37  54    -  -  -    54    
24     Alfonso MÁRQUEZ CÁCERES         13  21:25:15  52    -  -  -    52    
25     Alberto TRIGUEROS RIBAS     C.D. TRAZACAMINOS    14  21:29:40  50    -  -  -    50    
26     Pedro FERNANDEZ BARRERA     TRITON    15  21:53:45  48    -  -  -    48    
27     Javier SALAZAR FERNÁNDEZ         16  23:00:00  46    -  -  -    46    
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUBULTRA TRAIL SIERRA DE BANDOLEROS 2018ULTRA MAGINA TOP TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Juan Miguel BERZOSA HERVAS     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS    1  08:53:18  100    2  09:27:15  88    188    
2     Jose Antonio CUEVAS VALENZUELA     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS    2  08:55:45  88    4  10:06:05  72    160    
3     Victor PIMENTEL CARRETERO     GEDYSA COMARCAL    3  09:37:26  78    3  09:36:45  78    156    
4     Toni CONTRERAS JIMÉNEZ     Subbética Outdoor    8  10:08:29  62    8  10:58:53  62    124    
5     Rubén HEEMSKERK HERRERO     CXM Torremolinos    11  10:25:26  56    6  10:34:26  66    122    
6     Amador PERENA CABRERA     CM Sierra Sur    16  11:01:01  46    9  11:18:02  60    106    
7     Juan PÉREZ TORREGLOSA     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    -  -  -    1  09:23:11  100    100    
8     Jose Carlos ALONSO GIL     Sped trail    19  11:50:45  40    13  11:46:02  52    92    
9     Salvador OLIVAS AGUILERA     RACE LAND // TEAM LAND    4  09:44:11  72    -  -  -    72    
10     Benjamin GARCIA CASTAÑO     HARMAN TRAIL RUNNING    5  09:45:03  68    -  -  -    68    
11     Antonio Cayetano ORTEGA OROZCO     EURAFRICA TRAIL ELITE RUNNER    -  -  -    5  10:19:08  68    68    
12     José Manuel ORELLANA MATEOS     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    6  09:45:03  66    -  -  -    66    
13     Luis Rafael AMORES CUBERO     Harman Trail Running    21  11:51:47  36    24  12:55:52  30    66    
14     Jose Manuel LOPEZ LOPEZ     C.D. atletismo Santa fe    7  10:01:31  64    -  -  -    64    
15     Jose Maria GARRIDO REYES     HACHO TRAIL    -  -  -    7  10:41:56  64    64    
16     Fco. Javier ACOSTA GUTIÉRREZ     C.D TRAIL RUNNER STORE    9  10:09:19  60    -  -  -    60    
17     Francisco CANTALEJO ANDRADE     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    10  10:20:47  58    -  -  -    58    
18     Jose Miguel ROLDAN COBOS     club la bicha    -  -  -    10  11:23:23  58    58    
19     José Miguel JIMENEZ MARTIN     Atletismo Estepona    -  -  -    11  11:39:39  56    56    
20     Ruben TORRES JAEN         12  10:48:01  54    -  -  -    54    
21     Abel SERRANO MUÑOZ     umax trail    -  -  -    12  11:40:16  54    54    
22     Manuel Marcos BECERRA AMAYA     A Toda Pastilla    13  10:52:02  52    -  -  -    52    
23     Jose ORTEGA JIMÉNEZ     CD FALSO LLANO    14  10:53:37  50    -  -  -    50    
24     Jose Maria PEREZ HERNANDEZ     C.M. ACCILANT    -  -  -    14  11:47:07  50    50    
25     Isaac LAIN CABALLERO     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    15  10:55:48  48    -  -  -    48    
26     Manuel Alejandro DOMÍNGUEZ GARCIA     C.D.LA OTRA VERTIENTE    -  -  -    15  11:47:51  48    48    
27     José Ramón CABRERA VERDUGO     C.D. Gironbikes-Cantina Zapata Team    -  -  -    16  11:53:45  46    46    
28     Jose Manuel VILLARTE SANTOS     Alcornocaliza trail    17  11:05:09  44    -  -  -    44    
29     Ramón CASTRO VILLATORO     CIMA 2000    -  -  -    17  11:59:25  44    44    
30     José Miguel GUTIÉRREZ CORTÉS     TRITON    18  11:16:37  42    -  -  -    42    
31     Armando CLARES SANCHEZ         -  -  -    18  12:00:00  42    42    
32     Juan Antonio BALLESTEROS GARCÍA     C.D. SALTABALATES    -  -  -    19  12:04:30  40    40    
33     Daniel MARCHAN CALLADO     C.D TRAIL RUNNER STORE    20  11:51:45  38    -  -  -    38    
34     Curro SANCHEZ BOMBARELY     Harman Trail Running    -  -  -    20  12:25:01  38    38    
35     Julio José MAYAL GÓMEZ     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    30  12:44:28  18    29  13:15:44  20    38    
36     Juan Carlos SARMIENTO GARCIA     Ciudad de Ubeda boliwgvico    -  -  -    21  12:26:24  36    36    
37     Manuel PALACIOS GIL     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    22  11:51:47  34    -  -  -    34    
38     David RODRÍGUEZ PÁEZ     ALCORNOCALIZA TRAIL    -  -  -    22  12:36:02  34    34    
39     Abraham GARCIA BENITEZ     CD MANTEKA    23  11:57:48  32    -  -  -    32    
40     Francisco Jose TRUJILLO DOMINGUEZ     C. D. Falso Llano    -  -  -    23  12:37:42  32    32    
41     Jesús PUERTO MONTEDEOCA         24  12:07:15  30    -  -  -    30    
42     Mariano COPETE FRANCO         25  12:08:51  28    -  -  -    28    
43     Daniel MARTÍN VERDUGO     C. D. Falso Llano    -  -  -    25  12:58:46  28    28    
44     Juan Carlos ROMERO SANCHEZ     GILCROSS TRAIL    26  12:10:09  26    -  -  -    26    
45     Francisco Javier REYES FERNANDEZ     CLUB MARATON LUCENA    -  -  -    26  13:06:46  26    26    
46     Cristóbal GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ     C.D. ALBERO TEAM    27  12:18:48  24    -  -  -    24    
47     Juan José CARVAJAL PÉREZ     C.D. CABRA RUNNING    -  -  -    27  13:10:59  24    24    
48     Raul GARCIA ROJANO     BICHOS RUNNERS    28  12:28:49  22    38  14:28:59  2    24    
49     Manuel COUÑAGO LUQUE     Grupo universitario de Montaña    -  -  -    28  13:12:40  22    22    
50     Jesús PÉREZ VÁZQUEZ     CD MANTEKA    29  12:30:28  20    -  -  -    20    
51     Jose Manuel CAMPOS JIMENEZ     Club Atletismo y Montaña de Atarfe    -  -  -    30  13:19:07  18    18    
52     Jesus ROMERO LAGOS     C.D. Fuente del Acebuche    31  12:48:40  16    -  -  -    16    
53     Angel ESTRELLA AGUILERA     trotasierra    -  -  -    31  13:19:39  16    16    
54     Sergio ZEA ARAGON     C.D. Fuente del Acebuche    32  12:48:40  14    -  -  -    14    
55     Antonio RIVAS RANGEL     Los Lentos    -  -  -    32  13:21:50  14    14    
56     Jesús PÉREZ ROBLEDO     C.D TRAIL RUNNER STORE    33  13:04:58  12    -  -  -    12    
57     Antonio DIAZ GARCIA     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    33  13:41:33  12    12    
58     Jose Antonio RUEDA PRIETO     CD JAEN TRAIL    34  13:08:04  10    -  -  -    10    
59     Sebastian MARTINEZ PULIDO     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    34  13:46:41  10    10    
60     Ángel David GÓMEZ TORO     C.A. Nutrias Pantaneras    35  13:08:06  8    -  -  -    8    
61     Angel Salvador SÁNCHEZ GARCÍA         -  -  -    35  13:53:03  8    8    
62     Miguel HIDALGO FERNÁNDEZ     CD BHV SPORT    36  13:09:08  6    -  -  -    6    
63     Jose Manuel CHACON RESINA     C.D. cuellar stone marmol running team    -  -  -    36  13:54:34  6    6    
64     Juan Antonio DOMÍNGUEZ BUENO     CLUB RUNNINGWAY TRAIL    37  13:11:11  4    -  -  -    4    
65     José Alberto CABEZA FERNÁNDEZ         -  -  -    37  14:16:39  4    4    
66     Alejo RÍOS RÍOS     A.D. Jubrique    49  14:11:56  2    43  14:48:18  2    4    
67     José María GÓMEZ LUCENA     C.D. SALTABALATES    60  14:41:42  2    65  16:30:04  2    4    
68     Manuel RAMBLA LOPEZ     PIEDRA LUENGA    59  14:38:37  2    67  16:41:43  2    4    
69     Manuel SÁNCHEZ RODRÍGUEZ     Maraton Marchena    93  17:16:48  2    62  16:12:50  2    4    
70     Luis Miguel BORREGO RAYA     Maraton Marchena    94  17:16:50  2    63  16:12:56  2    4    
71     Moises JAEN VAZQUEZ         38  13:20:17  2    -  -  -    2    
72     Paco BLAZQUEZ BARQUERO         39  13:31:03  2    -  -  -    2    
73     Rafael MORENO TERROBA     Trail Running Arriate    40  13:34:34  2    -  -  -    2    
74     Miguel MARÍN ENRIQUEZ     BICHOS RUNNERS    41  13:35:26  2    -  -  -    2    
75     Jaime Jesús GARCÍA HERMOSIN     CLUB RUNNINGWAY TRAIL    42  13:37:53  2    -  -  -    2    
76     Juan Jesús JIMÉNEZ TRIGO     HARMAN TRAIL RUNNING    43  13:56:13  2    -  -  -    2    
77     Jesús HINOJO ARCHIDONA     GILCROSS TRAIL    44  13:57:26  2    -  -  -    2    
78     Manuel María CORTÉS CERPA     CLUB ATLETISMO SALTERAS    45  13:57:28  2    -  -  -    2    
79     Ángel MARTÍN MARTÍN     CEX CARTAGENA    46  13:59:26  2    -  -  -    2    
80     Jesus GIL CABEZAS     JAMOUNTAIN    47  14:05:50  2    -  -  -    2    
81     Manuel MENA LOPEZ         48  14:08:54  2    -  -  -    2    
82     Andres Martin LOZANO GRIJOTA     CD Hispatrail    50  14:12:21  2    -  -  -    2    
83     Miguel Angel VELASCO RUIZ     Club atletismo rincon    51  14:12:49  2    -  -  -    2    
84     Juan José MARTIN MUÑOZ     CD SOHAIL-LA SENDA    52  14:16:12  2    -  -  -    2    
85     Ismael GARCÍA RODRÍGUEZ     C.D. La Legión 101 km    53  14:16:35  2    -  -  -    2    
86     Rubén MORAL OCHOA     Club Trailrunners Avanza Jaen    54  14:19:17  2    -  -  -    2    
87     Ricardo TORRES BENTHEM     CEM SIERRA BLANCA    55  14:21:21  2    -  -  -    2    
88     Jose Miguel ROMERO ABOLLADO     C.D TRAIL RUNNER STORE    56  14:26:31  2    -  -  -    2    
89     Miguel Angel VILCHES RODRÍGUEZ     C. A. Chapin Jerez    57  14:26:34  2    -  -  -    2    
90     Bonifacio SALAS MORENO     C.D. PULSO TRAIL RUNNING    58  14:27:52  2    -  -  -    2    
91     Raul MONTERO MARTINEZ     CLUB TRAIL ALBACETE    -  -  -    39  14:29:08  2    2    
92     Raul GARCIA ARANEGA     C.D. cuellar stone marmol running team    -  -  -    40  14:38:45  2    2    
93     Patxi ZARANDIETA MENDEZ     Bicha Trail & Mountain    -  -  -    41  14:46:32  2    2    
94     Cesar ZARANDIETA MENDEZ     Bicha Trail & Mountain    -  -  -    42  14:46:34  2    2    
95     José Andrés MARTÍNEZ GUERRERO     SPOR-TI    -  -  -    44  14:51:31  2    2    
96     Miguel Angel MARTINEZ GONZALEZ     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    61  14:52:54  2    -  -  -    2    
97     Agustín RODRÍGUEZ DUGO     C.D. Kabras Lokas Trail Kordoba    62  14:58:05  2    -  -  -    2    
98     Óscar FRÍAS PÉREZ     Running Way    -  -  -    45  15:07:31  2    2    
99     Angel MATEOS AGUILAR     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    47  15:08:05  2    2    
100     Juan SERRANO PÉREZ     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    46  15:08:05  2    2    
101     Manuel CARRILLO PEREZ     CLUB ATLETISMO CORDOBÉS    -  -  -    48  15:19:42  2    2    
102     Miguel ALONSO RAMIREZ     CLUB CUEVA DE NERJA UMA    63  15:21:13  2    -  -  -    2    
103     Bernardo CORTES GARRIDO     CLUB CUEVA DE NERJA UMA    64  15:21:13  2    -  -  -    2    
104     Juan SIERRA LOPEZ     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    49  15:29:57  2    2    
105     Alberto SANTOS RODRIGUEZ     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    50  15:30:03  2    2    
106     Juan OLEA MURILLO     Club atletismo rincon    65  15:32:27  2    -  -  -    2    
107     Álvaro TOLEDANO GARCÍA     Sonrisas y Montañas    -  -  -    51  15:33:46  2    2    
108     Israel GARCÍA DELGADO     Grupo excursionista y alpino cabañas    -  -  -    52  15:34:46  2    2    
109     Jose Miguel MANZANO FERNANDEZ     Verea    -  -  -    53  15:34:47  2    2    
110     Manuel PEÑA CALVENTE     C.A Montellano    66  15:35:33  2    -  -  -    2    
111     Nan J. Carlos IGLESIAS ARCOS     TAICHI NAN EL CORONIL    67  15:35:35  2    -  -  -    2    
112     Jorge Luis RODRIGUEZ ZAMORA     C.D. SAN URBANO    68  15:52:11  2    -  -  -    2    
113     Sergio Antonio GARCIA FIGUEROA         69  15:53:54  2    -  -  -    2    
114     Pablo AMBROSIO VALENCIA     Team OP    -  -  -    54  15:55:03  2    2    
115     Jose Daniel ROMERO GARCÍA     C.D. Fuente del Acebuche    -  -  -    57  15:55:11  2    2    
116     David ROMERO LAGOS     C.D. Fuente del Acebuche    -  -  -    56  15:55:11  2    2    
117     Jorge SOUSA FRANQUELO     Club alpino Jarapalos    -  -  -    58  15:55:11  2    2    
118     Rafael LLORENTE TAMAYO     Club alpino Jarapalos    -  -  -    55  15:55:11  2    2    
119     Antonio Jose DOMINGUEZ RUIZ     C.D.LA OTRA VERTIENTE    -  -  -    59  15:55:21  2    2    
120     Domingo Jesús ANTONIO ALFONSO     CLUB DE MONTAÑA ATLÁNTIK    70  15:56:58  2    -  -  -    2    
121     José GONZÁLEZ MUÑOZ     CD Hispatrail    71  16:01:34  2    -  -  -    2    
122     Antonio HERRERA DELGADO     C.D. EURAFRICA - ELITE RUNNER    72  16:02:04  2    -  -  -    2    
123     Antonio Jesús CORRALES SEGUNDO     C.D. EURAFRICA - ELITE RUNNER    73  16:02:06  2    -  -  -    2    
124     Jose MOLINERO PELÁEZ         -  -  -    60  16:04:22  2    2    
125     Francisco Jose CRUZ MUÑOZ     Correcaminos Trail Córdoba    -  -  -    61  16:10:27  2    2    
126     Jose Antonio MUÑOZ RODRIGUEZ     Triatlon La Molinera    74  16:10:42  2    -  -  -    2    
127     Eduardo RODRÍGUEZ CHACÓN         -  -  -    64  16:30:03  2    2    
128     Francisco Manuel ANDRADES MUÑOZ     CERROJONETE    75  16:30:24  2    -  -  -    2    
129     Mariano BERLANGA FERNANDEZ     La Vereita - Marbella    76  16:30:25  2    -  -  -    2    
130     Raul ANTEQUERA GARCIA     The Midnight Predators    77  16:34:44  2    -  -  -    2    
131     Alejandro GARCÍA FERNÁNDEZ     con mi gente    78  16:35:09  2    -  -  -    2    
132     Jose Maria CALLADO ZAFRA     CLUB ATLETISMO ANTORCHA ANDUJAR    -  -  -    66  16:38:49  2    2    
133     Nicolas JIMÉNEZ MUÑOZ     CD Hispatrail    79  16:42:13  2    -  -  -    2    
134     Luis SOLANO BENITEZ     CD Hispatrail    80  16:42:15  2    -  -  -    2    
135     Ivan CASTRO PEREZ     TRITON    81  16:42:39  2    -  -  -    2    
136     Pablo CARHUANCHO CHAMORRO     Trail Runners Jaen Avanza    82  16:44:13  2    -  -  -    2    
137     David PINO MÉNDEZ     Bigote trail    -  -  -    68  16:45:14  2    2    
138     Manuel AVELINO BAUTISTA     ALCORNOCALIZA TRAIL    -  -  -    69  16:45:14  2    2    
139     Jose Manuel LORENZO GOMEZ         83  16:46:13  2    -  -  -    2    
140     Oscar BARRERA AGUILAR     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    84  16:46:15  2    -  -  -    2    
141     Jose MORRO ESPINOSA     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    85  16:46:40  2    -  -  -    2    
142     David RODRIGUEZ DELGADO     pulso2    -  -  -    70  16:47:34  2    2    
143     Germán GARCÍA CARRERA     CLUB DE MONTAÑISMO GRUPO DEL 17    86  16:51:13  2    -  -  -    2    
144     Andrés PLAZA BADÍA     C.D. Fuente del Acebuche    87  16:51:15  2    -  -  -    2    
145     Francisco Javier RODRÍGUEZ NUÑEZ         88  16:51:20  2    -  -  -    2    
146     Juan Manuel URBANO LUNA     CLUB ALPINO BENALMADENA    89  16:52:34  2    -  -  -    2    
147     Fernando Jesus SERRANO ANDRADES     LOS KRUOS MANILVA    90  16:59:33  2    -  -  -    2    
148     Francisco Jose BENITEZ RODRIGUEZ     LOS KRUOS MANILVA    91  17:03:42  2    -  -  -    2    
149     Angel GOMEZ DE LA TORRE     HUMANIZA TEAM    92  17:06:38  2    -  -  -    2    
150     Jose Jaime AGUSTIN VALLES     S.M. C.A. CAFETERIAS WILLIAM    -  -  -    71  17:11:30  2    2    
151     Juan Carlos MARTINEZ ORTUÑO     S.M. C.A. CAFETERIAS WILLIAM    -  -  -    72  17:11:31  2    2    
152     Miguel Ángel HINOJO VELAZQUEZ     TRITON    95  17:23:38  2    -  -  -    2    
153     Sergio LARA GARCIA     Escalate Motril    -  -  -    73  17:26:57  2    2    
154     Guillermo ARAGON VEGAS     Tierratragame Comando Guadarrama    -  -  -    74  17:26:58  2    2    
155     Carlos Javier GARCIA GARRIDO     TRITON    96  17:28:48  2    -  -  -    2    
156     Antonio VALLE GUERRERO     ULTRAFONDO LOS ALCORES    97  17:29:27  2    -  -  -    2    
157     Juan Manuel ALFARO CAMPOS     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    98  17:31:11  2    -  -  -    2    
158     Rafael RUIZ FRANCO     SEÑAL Y CAMINO    99  18:04:17  2    -  -  -    2    
159     Antonio Jesús ARCHIDONA PICHACO     TRITON    100  18:19:43  2    -  -  -    2    
160     Marco PICHACO ATIENZA     TRITON    101  18:19:44  2    -  -  -    2    
161     Jose Carlos ARCHIDONA PICHACO     TRITON    102  18:19:46  2    -  -  -    2    
162     Jose Luis FUENTES ZAMUDIO     TRITON    103  18:21:52  2    -  -  -    2    
163     Pedro LOPEZ BELTRAN     TRITON    104  18:21:52  2    -  -  -    2    
164     Paco POZO PEREZ     C.D. TRAZACAMINOS    105  18:31:05  2    -  -  -    2    
165     Rafael BRINGAS MARINAS     CLUB CEITIL CEUTA    106  18:40:04  2    -  -  -    2    
166     Francisco Daniel ANTÚNEZ GONZÁLEZ     Ceitil Club    107  18:41:20  2    -  -  -    2    
167     Javier LAZARO RÍOS     Con botas y mochila    108  18:42:21  2    -  -  -    2    
168     Manuel MOLINA MENÉNDEZ         109  18:45:13  2    -  -  -    2    
169     Ismael MAZUECOS MORALES     Cdr Sacuete infeliz    110  18:45:15  2    -  -  -    2    
170     Ricardo BRAVO GONZALEZ     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    111  18:50:00  2    -  -  -    2    
171     Juan Antonio LÓPEZ RUIZ     Sendero sur trail    113  19:24:14  2    -  -  -    2    
172     Joaquin JAEN MAYOR     Sobre Dos Ruedas    112  19:24:14  2    -  -  -    2    
173     Francisco Luis QUIROS DONCEL     LOS KRUOS MANILVA    114  19:25:44  2    -  -  -    2    
174     Carmelo GARCIA SENECHAL     A.D Guadalquivir    115  19:26:35  2    -  -  -    2    
175     Isaac GARCIA ZOTANO     LOS KRUOS MANILVA    116  19:26:37  2    -  -  -    2    
176     David Cayetano MELERO LÓPEZ     Club Deportivo Senderista Los Vereitas    117  19:38:17  2    -  -  -    2    
177     Daniel ARCE CARMONA     C.A PALACIEGO    118  19:41:38  2    -  -  -    2    
178     Juan Carlos MANZORRO MORILLO     cds los vereitas    119  19:43:26  2    -  -  -    2    
179     Antonio BERNAL GONZÁLEZ     C.A PALACIEGO    120  19:43:43  2    -  -  -    2    
180     Miguel BARRÓN CAMACHO     Umax trail    121  19:46:07  2    -  -  -    2    
181     Iván ARGÜELLO MEDINA     CD Hispatrail    122  19:57:47  2    -  -  -    2    
182     Francisco BELLO NARANJO     Club Montaña Chiclana Nocturnis    123  20:00:37  2    -  -  -    2    
183     Sergio RECIO PALACIO     los niños del barrio    124  20:39:04  2    -  -  -    2    
184     Miguel Ángel GÓMEZ COBOS     los niños del barrio    125  21:18:48  2    -  -  -    2    
185     Jose Miguel CARREÑO ANGULO     los niños del barrio    126  21:18:48  2    -  -  -    2    
186     Francisco ROMERO DOBLAS         128  21:25:15  2    -  -  -    2    
187     Alfonso MÁRQUEZ CÁCERES         127  21:25:15  2    -  -  -    2    
188     Rafael MESA CORCHADO     C.D. TRAZACAMINOS    129  21:29:40  2    -  -  -    2    
189     Alberto TRIGUEROS RIBAS     C.D. TRAZACAMINOS    130  21:29:40  2    -  -  -    2    
190     José Rafael MERINO GÓMEZ     CLUB CUEVA DE NERJA UMA    131  21:32:15  2    -  -  -    2    
191     Isaac RÍOS REYES     C.D.Trail Running Malaga.    132  21:33:57  2    -  -  -    2    
192     Salvador ROMERO ALCAZAR     CLUB MONTAÑA SIERRA SUR    134  21:45:47  2    -  -  -    2    
193     Antonio Jose VELAZQUEZ CARRASCO     CLUB MONTAÑA SIERRA SUR    133  21:45:47  2    -  -  -    2    
194     Jose Antonio HERRERA BELLIDO         135  21:46:55  2    -  -  -    2    
195     Pedro FERNANDEZ BARRERA     TRITON    136  21:53:45  2    -  -  -    2    
196     Moisés CARMONA GUERRERO     C.A PALACIEGO    137  22:12:35  2    -  -  -    2    
197     Javier SALAZAR FERNÁNDEZ         138  23:00:00  2    -  -  -    2    
198     Sebastian RUBIO RIZZO     BICHOS RUNNERS    139  23:00:01  2    -  -  -    2    
199     Domingo NOVOA SIERRA     CLUB ULTRA TRAIL HUELVA    140  23:00:02  2    -  -  -    2    
200     Diego TORRES DE LA ROSA     CLUB RUNNINGWAY TRAIL    141  23:00:04  2    -  -  -    2    
201     Javier TORRES DE LA ROSA     CLUB RUNNINGWAY TRAIL    142  23:00:05  2    -  -  -    2    
ABSOLUTO FEMENINA
POS NOMBRE CLUBULTRA TRAIL SIERRA DE BANDOLEROS 2018ULTRA MAGINA TOP TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Beatriz CALVO RODRIGUEZ     GRUPO SENDERISTA PRISMA    1  13:19:30  100    5  14:01:39  68    168    
2     Inma MELLADO CALDERON     PIEDRA LUENGA    2  13:41:43  88    12  16:41:52  54    142    
3     María Del Mar OLLERO AGUAYO     Los niños del barrio    6  15:50:51  66    9  15:07:30  60    126    
4     Noelia CAMACHO ORTEGA     CLUB SIERRA SUR DE JAEN    -  -  -    1  12:40:06  100    100    
5     Belinda ORTIZ RUIZ     Club Atletismo y Montaña de Atarfe    -  -  -    2  13:18:42  88    88    
6     Arancha ALMAZÁN LÓPEZ     C.D. Gironbikes-Cantina Zapata Team    -  -  -    3  13:21:32  78    78    
7     Patricia VENEGAS LOPEZ     C.D. GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM    3  14:48:59  78    -  -  -    78    
8     M. SANCHEZ JIMENEZ     TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN    -  -  -    4  13:41:28  72    72    
9     Isabel Maria JAÉN DELGADO     TRITON    4  14:53:26  72    -  -  -    72    
10     Cristina DE COZAR DE LA YGLESIA     HUMANIZA TEAM    5  14:56:45  68    -  -  -    68    
11     Maribel SANCHEZ FLORES     Cdtm Pedrezuela    -  -  -    6  14:08:03  66    66    
12     Nerea MARTINEZ URRUZOLA     Cdtm Pedrezuela    -  -  -    7  14:08:04  64    64    
13     Alicia HEREDIA REBOIRA     CLUB ATLETISMO PUERTO REAL    7  16:49:08  64    -  -  -    64    
14     Rafaela ROMÁN     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    8  14:48:17  62    62    
15     Aitana RAYA PUERTO     los niños del barrio    8  16:51:16  62    -  -  -    62    
16     Victoria BARBADILLO ANGULO     los niños del barrio    9  18:21:51  60    -  -  -    60    
17     Michelle EMBLETON     C.D. Sohail-La Senda    -  -  -    10  16:00:02  58    58    
18     Maria Judit MARTIN GONZALEZ     CLUB CUEVA DE NERJA UMA    10  18:31:08  58    -  -  -    58    
19     Alicia ESPINAR MARÍN     Correcaminos Trail Córdoba    -  -  -    11  16:10:27  56    56    
20     Maria Jose CANGA-ARGÜELLES RISCO     C.A PALACIEGO    11  19:38:21  56    -  -  -    56    
21     Carmen Maria CRESPO GONZÁLEZ     C.A PALACIEGO    12  19:38:22  54    -  -  -    54    
22     Maria Nieves SANCHEZ RUIZ     ALCORNOCALIZA TRAIL    -  -  -    13  16:45:17  52    52    
23     Eloisa MUÑOZ CALERO     C.A PALACIEGO    13  21:45:47  52    -  -  -    52    
24     Visitación GONZÁLEZ LOBO     TRITON    14  21:53:45  50    -  -  -    50    
25     Victoria Eugenia GONZÁLEZ LOBO     TRITON    15  21:53:45  48    -  -  -    48    
26     María José MOLINA MARTÍNEZ     con mi gente    16  22:00:00  46    -  -  -    46    
27     Mª Pilar CRUZ VACA     BICHOS RUNNERS    17  22:00:01  44    -  -  -    44    
28     Conchi GUTIÉRREZ LOPEZ     HARMAN TRAIL RUNNING    18  22:00:02  42    -  -  -    42