Temporada: 2018
COPA DE ANDALUCIA DE CXM
CADETE MASCULINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Faustino Padial Cimarro     Cerro del Caballo    2  1:20:28  88    5  1:36:59  68    156    
2     Cristobal Garcia Lopera     TROTASIERRA    1  1:03:37  100    -  -  -    100    
3     Mario Casares Hervías     CD OLIMPO    -  -  -    1  1:15:16  100    100    
4     Manuel Migueles Migueles     CLUB HADES MOLLINA    23  4:18:57  32    6  5:26:56  66    98    
5     Igor García Anguita     CLUB DE MONTAÑA DE ATARFE    -  -  -    2  1:22:56  88    88    
6     Juan Manuel Checa Higueras     FENIX CLUB JAMILENA    -  -  -    3  1:29:25  78    78    
7     Juan Jiménez Castellano     Fenix Club Jamilena    3  1:40:51  78    -  -  -    78    
8     Francisco Javier Cimarro Chinchilla     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    4  1:30:10  72    72    
CADETE FEMENINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Lucia Algaba Ruiz     BTT Yunquera    2  1:40:50  88    2  1:43:33  88    176    
2     Andrea Arjona Aguilera     ADAN ZUMAQUE    1  1:28:37  100    -  -  -    100    
3     Carolina Peula Cervera     CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA DE ATARFE    -  -  -    1  1:43:31  100    100    
4     Rosario Guerrero Rodríguez     Club Atletismo Albolote    3  1:51:06  78    -  -  -    78    
JUNIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     José Manuel García Torres     BTT YUNQUERA    2  1:00:08  88    3  1:11:46  78    166    
2     Jose Carlos Núñez López     Club Alpino Benalmádena Irontriath    1  0:58:43  100    12  1:52:22  54    154    
3     Jose Polo Buendía         5  1:07:53  68    7  1:22:16  64    132    
4     Nicolás Molina Agustín     CERRO DEL CABALLO    -  -  -    1  1:06:31  100    100    
5     Álvaro Gómez Guitart     C.D. SALTABALATES    -  -  -    2  1:07:01  88    88    
6     Sergio Sánchez Blanco     PAM CLUB TORREDELCAMPO    3  1:05:24  78    -  -  -    78    
7     Jaime Valdivieso García     SAPIENS HUMAN RUNNER    4  1:06:51  72    -  -  -    72    
8     Isidro Fernández Elena     ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAH    -  -  -    4  1:11:47  72    72    
9     Daniel Jesús Morero Guerra     TOLOX    -  -  -    5  1:12:18  68    68    
10     Jose Antonio Doña Mena     ASCARI HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    6  1:15:11  66    66    
11     Alejandro Ríos Lopera     Lynx Trail Córdoba    6  1:17:09  66    -  -  -    66    
12     Miguel Angel Santos Romero     C.D. Soy Montaña    7  1:18:53  64    -  -  -    64    
13     Rafael Martínez Gutiérrez     Fénix Club Mountain    8  1:23:00  62    -  -  -    62    
14     Jaime Aguilar Redondo     SOHAIL LA SENDA    -  -  -    8  1:23:46  62    62    
15     Juan Cortés Macías     BTT YUNQUERA    -  -  -    9  1:29:29  60    60    
16     Alejandro Ríos Lopera     LYNX CORDOBA    -  -  -    10  1:30:09  58    58    
17     Sergio Sánchez Blanco     PAM CLUB TRAIL    -  -  -    11  1:30:11  56    56    
JUNIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Beatriz Sánchez Zambrana     BTT YUNQUERA    -  -  -    1  1:30:30  100    100    
2     Tania Sánchez Zambrana     YUNQUERA    -  -  -    2  1:49:33  88    88    
PROMESA MASCULINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Eduardo José Espinosa Bustos     atletismo cordobes    1  2:14:26  100    -  -  -    100    
2     Angel Torres Higueras     ATLETISMO MALAGA    -  -  -    1  4:17:29  100    100    
3     Álvaro Bravo Fortis     CLUB DE MONTAÑA Y ATLETISMO SIERRA SUR DE JAEN    2  2:40:30  88    -  -  -    88    
4     José Antonio Urbaneja Moreno     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    2  5:20:28  88    88    
5     Fran Anguita Bayo         3  2:49:12  78    -  -  -    78    
6     Daniel Jurado Mateos     A. D JUBRIQUE    -  -  -    3  5:29:15  78    78    
7     Manuel Olmo Zapata     C.D.DESCENSO BTT ALCAUDETE    4  3:16:44  72    -  -  -    72    
8     José Antonio Briales Nacarino     C.d.Fuente del Acebuche    5  3:32:17  68    -  -  -    68    
SENIOR MASCULINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Angel Merino Muñoz     club atletismo cordobes    2  2:04:55  88    4  3:08:01  72    160    
2     Rubén Vigil Chacón     C.D. DEPORTES OLIMPO    5  2:09:38  68    3  3:03:45  78    146    
3     José Maria Blanco Campaña     Bicha Trail    3  2:05:57  78    6  3:11:43  66    144    
4     Juanito Garcia Rodríguez     CD SAPIENS HUMAN RUNNER    10  2:22:30  58    8  3:24:42  62    120    
5     Dani García Gómez     CLUB RUNNINGWAY    1  2:03:12  100    -  -  -    100    
6     Juan Jesús Bravo Luna     ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAH    -  -  -    1  3:00:25  100    100    
7     Antonio Herrera Aragón     ALPINO BENALMÁDENA    -  -  -    2  3:01:10  88    88    
8     Raúl Ortiz Cabello     Club Alpino Benalmádena Irontriath    4  2:09:08  72    -  -  -    72    
9     Jesús Cabrera Aguilar     SIERRA SUR    -  -  -    5  3:08:27  68    68    
10     Jose Maria Garrido Reyes     HACHO TRAIL    6  2:13:06  66    -  -  -    66    
11     Rubén López Zuheros     Trailrunners avanza Jaén    7  2:13:22  64    -  -  -    64    
12     Miguel Romero González     GUADALHORCE ALORA    -  -  -    7  3:21:53  64    64    
13     Andrés Viedma Muñoz     Trigranada    8  2:20:18  62    -  -  -    62    
14     Amador Perena Cabrera     AMA7OR    9  2:20:50  60    -  -  -    60    
15     Víctor Manuel Martin Godoy     ATLETISMO ALFARNATE    -  -  -    9  3:24:45  60    60    
16     Jose Andrés Morero Guerra         -  -  -    10  3:27:13  58    58    
17     Francisco Javier Arcas Alcántara     Club montaña sendero sur    11  2:23:25  56    -  -  -    56    
18     Jesus Romero Lagos     C.D FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    11  3:30:00  56    56    
19     Francisco Catena     grupo alpino benalmádena Irontriath    12  2:23:26  54    -  -  -    54    
20     José Manuel Vera Pérez     YUNQUERA    -  -  -    12  3:31:21  54    54    
21     Manuel Osuna Aguilera     C.D umax trail    13  2:23:50  52    -  -  -    52    
22     Angel Accino Suarez     ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH    -  -  -    13  3:31:44  52    52    
23     Tomas Aguilera Rodríguez     CD UMAX TRAIL    14  2:24:08  50    -  -  -    50    
24     Armando Clares Sánchez     TRAZACAMINOS    -  -  -    14  3:33:28  50    50    
25     Fernando Trujillano Fernandez     C.A. TESORILLO-SECADERO    28  2:43:24  22    25  3:48:30  28    50    
26     Jesus Peralvarez Ruiz     UMAX TRAIL    15  2:26:48  48    -  -  -    48    
27     Ignacio Salcedo Castro         -  -  -    15  3:37:06  48    48    
28     Jose David Aguilera Muñoz     UMAX TRAIL    16  2:29:36  46    -  -  -    46    
29     Miguel Ángel Vera Jiménez     YUNQUERA    -  -  -    16  3:38:37  46    46    
30     Agustín López Valenzuela     C.D. CABRA RUNNING    17  2:30:23  44    -  -  -    44    
31     Isaac Laín Caballero         -  -  -    17  3:39:56  44    44    
32     Jorge Moreno Rivera     Umax Trail    18  2:30:46  42    -  -  -    42    
33     Cristian Baena Altisent     TRAZACAMINOS    -  -  -    18  3:42:24  42    42    
34     Raúl Roldan Porras         19  2:31:05  40    -  -  -    40    
35     Ismael Delgado Pastrana     TRAZACAMINOS    -  -  -    19  3:43:42  40    40    
36     Vicente Padilla Herrera     C.D JAEN TRAIL    20  2:31:29  38    -  -  -    38    
37     Mariano Porras Cabrera     TRAIL RUNNING MALAGA    -  -  -    20  3:44:15  38    38    
38     Raúl Garcia Aránega     CUELLAR STONE RUNNING    21  2:33:48  36    -  -  -    36    
39     Javier Arias     BROTHERS BIKE    -  -  -    21  3:44:53  36    36    
40     Jesus Muñoz     Sapiens Human runner    22  2:34:55  34    -  -  -    34    
41     Ezequiel Suárez     ANYERA-SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    22  3:45:15  34    34    
42     Francisco Manuel Gómez Cardeña     Pulso TrailRunning    23  2:38:19  32    -  -  -    32    
43     José Manuel Jiménez Barroso     SIERRA SUR    -  -  -    23  3:45:23  32    32    
44     José Antonio Sánchez Muñoz     CABRA RUNNING    24  2:39:54  30    -  -  -    30    
45     Francisco Rueda Aragón     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    24  3:47:35  30    30    
46     David López Roldán         25  2:41:33  28    62  4:24:34  2    30    
47     Alejandro Muñoz Duarte     Cuellar Stone    26  2:42:18  26    -  -  -    26    
48     Miguel Escobar Carmona     CORRE PA ONDE PUEDAS!!!    -  -  -    26  3:52:39  26    26    
49     Pedro Cuenca Ballesteros         27  2:42:36  24    -  -  -    24    
50     Alejo Ríos Ríos     A.D. JUBRIQUE    -  -  -    27  3:55:07  24    24    
51     Ignacio Molina Martín     CD SOHAIL LA SENDA    -  -  -    28  3:59:07  22    22    
52     Lee Firman     Esk Valley Fell Runners    29  2:43:39  20    -  -  -    20    
53     José Miguel Ruiz Galván     CLUB DEPORTIVO AXARLÓN    -  -  -    29  3:59:42  20    20    
54     Jose Arturo Santos Mediavilla         30  2:44:39  18    -  -  -    18    
55     Alfredo Muñoz Andrades         -  -  -    30  4:01:27  18    18    
56     Antonio Lobato Cabezas     C.A. Montellano    32  2:48:24  14    37  4:06:34  4    18    
57     Alex Gil Castro     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR    31  2:46:21  16    -  -  -    16    
58     Pablo Jurado Arana     CD EURAFRICA-ELITE RUNNER    -  -  -    31  4:01:56  16    16    
59     Raúl Garcia Rojano     BICHOS RUNERS A VARASO    -  -  -    32  4:04:24  14    14    
60     José Ramón Campanario Sánchez     C.A. Montellano    35  2:54:32  8    36  4:06:13  6    14    
61     Rafa Garcia Peláez     A 8000 metros Pya-Pvo.    33  2:49:09  12    -  -  -    12    
62     Mario Hernández Carvajal     THE COJOS TEAM    -  -  -    33  4:05:18  12    12    
63     Francisco Javier Romero Béjar     C.D. PULSO TRAIL RUNNING CLUB    34  2:49:36  10    -  -  -    10    
64     Rafael Barón Morris     C.D. GECKO GENAL    -  -  -    34  4:05:19  10    10    
65     Antonio Herrera Delgado     CD. EURAFRICA-ELITERRUNER    -  -  -    35  4:05:39  8    8    
66     Manuel Jesús Hurtado Ordóñez         36  2:56:50  6    -  -  -    6    
67     Alejandro Pérez Écija     PULSO TRAIL    37  3:00:34  4    43  4:08:54  2    6    
68     Rafael López Sierra     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE    47  3:21:17  2    66  4:33:41  2    4    
69     Alejandro Prados Haro     C.D.Atletismo Santa Fe    45  3:16:01  2    69  4:40:28  2    4    
70     Felipe Palomares Martin     GRUPO DE MONTAÑISMO DEL 17    52  3:34:08  2    65  4:31:11  2    4    
71     Jose Antonio Galvin Sanchez     RUNNERSPONYS    56  3:39:08  2    79  4:52:08  2    4    
72     Pablo Sánchez Guzmán     Treparriscos    55  3:38:53  2    83  4:54:37  2    4    
73     Antonio Gámez Maldonado         60  3:50:53  2    101  5:30:10  2    4    
74     Miguel Angel Gamiz Ruiz     Desafios sin limites    39  3:01:39  2    -  -  -    2    
75     Jose Antonio Correa Ruiz     C.D.SAPIENS HUMAN RUNNERS    38  3:01:39  2    -  -  -    2    
76     Pedro Jesús Moral Luna     Club Cabra Running    40  3:02:20  2    -  -  -    2    
77     Ismael Muñoz Molina     Cabra Running    41  3:04:14  2    -  -  -    2    
78     Bernardo Ablanedo Justo     C.D.PULSO TRAIL RUNNING CLUB    42  3:06:26  2    -  -  -    2    
79     David Soldado Lizana         43  3:09:07  2    -  -  -    2    
80     Cristian Bangueses González     C.D Sierra Carbonera    44  3:11:32  2    -  -  -    2    
81     Miguel Ángel Torres Lendínez     C.D.DESCENSO BTT ALCAUDETE    46  3:16:44  2    -  -  -    2    
82     Rafael Córdoba Lucena     Pulso trail running    48  3:21:19  2    -  -  -    2    
83     Luis Manuel Porras Caballero     Hacho trail    49  3:21:21  2    -  -  -    2    
84     Francis Alba Córdoba     HACHO TRAIL    50  3:21:22  2    -  -  -    2    
85     Antonio Galán Galán     C.D. Sapiens Human Runner    51  3:28:58  2    -  -  -    2    
86     Javier Fernandez Agüera     Ascari-Harman Trail Running    53  3:37:34  2    -  -  -    2    
87     Manuel Gómez Izquierdo     PULSO TRAIL    54  3:38:12  2    -  -  -    2    
88     Francisco Manuel Sánchez Morales     C.D BICHA TRAIL & MOUNTAIN    57  3:42:13  2    -  -  -    2    
89     Jose Antonio Gómez Galiot     C.D.PULSO TRAIL RUNNING CLUB    58  3:43:28  2    -  -  -    2    
90     Juan Jose Pérez Pérez     C.D Beclimb    59  3:48:16  2    -  -  -    2    
91     Miguel Ángel González Ruz     CD Pulso Trail Running    61  4:00:04  2    -  -  -    2    
92     Miguel Marín Enriquez     BICHOS RUNNERS    -  -  -    38  4:07:03  2    2    
93     Borja Vázquez Fuentes     ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA    -  -  -    39  4:07:16  2    2    
94     Francisco Calvo López     YUNQUERA    -  -  -    40  4:07:39  2    2    
95     Eduardo Muñoz Padilla     C.A. MONTELLANO    -  -  -    41  4:07:59  2    2    
96     Roberto Rivera Miranda     CMTORREMOLINOS    -  -  -    42  4:08:11  2    2    
97     Miguel Delgado Pastrana     TRAZACAMINOS    -  -  -    44  4:09:00  2    2    
98     David Romero Lagos     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    45  4:09:42  2    2    
99     Silvestre Río Sánchez     PISACHARCOS    -  -  -    46  4:10:25  2    2    
100     Francisco Villatoro Reinoso         62  4:10:29  2    -  -  -    2    
101     Cristobal Moreno Morales     ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAL    -  -  -    47  4:10:58  2    2    
102     Lucas Pulido Soriano     ASCARI HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    48  4:14:07  2    2    
103     Jairo Manuel Castillo Fernandez     A.D. JUBRIQUE    -  -  -    49  4:15:42  2    2    
104     Ismael Vega Leiva     SOBRE 2 RUEDAS BIKES    -  -  -    50  4:18:55  2    2    
105     Eduardo Jiménez Ramiro     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    51  4:19:02  2    2    
106     Jacobo Rincón Fernández     EVENTOS MARI MONTES - SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    52  4:19:52  2    2    
107     Roberto Muñoz Fuentes     ARCHIDONA GYM RUNNING    -  -  -    53  4:19:55  2    2    
108     Jose Antonio Márquez Lavado     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    54  4:20:11  2    2    
109     Gabriel Tineo Fernández     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    55  4:20:31  2    2    
110     Miguel Durán Serna     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    56  4:20:46  2    2    
111     Raúl Gómez Calderón     BALAS PERDIAS    -  -  -    57  4:21:18  2    2    
112     Sergio Zea Aragón     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    58  4:21:41  2    2    
113     Moisés López Hormigo     CALA LUI    -  -  -    59  4:22:29  2    2    
114     Salvador Rosado Martín     C.D.TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    60  4:23:06  2    2    
115     Juan Miguel Sánchez Martín     TRAZACAMINOSRCE    -  -  -    61  4:24:10  2    2    
116     Juan Antonio Garcia Pérez     SOBRE2RUEDASBIKES    -  -  -    63  4:26:00  2    2    
117     Sergio Medialdea Cobos     CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA    -  -  -    64  4:27:26  2    2    
118     Alfonso González Vargas     Kabras Lokas Trail    63  4:29:25  2    -  -  -    2    
119     Jose Luis Díaz Silva     C. D. TRAZACAMINOS    -  -  -    67  4:34:15  2    2    
120     Juan Manuel Urbano Luna     ALPINO BENALMADENA IRONTRIAH    -  -  -    68  4:37:29  2    2    
121     Francisco L Tovar Pino     CD SOHAIL LA SENDA    -  -  -    70  4:40:57  2    2    
122     Antonio Jesús Castro Pastor     BICHOS RUNNERS    -  -  -    71  4:43:45  2    2    
123     Álvaro Ontiveros Garcia         -  -  -    72  4:45:26  2    2    
124     Andrés Jesús Peña Toro     TOLOX CORRE    -  -  -    73  4:45:34  2    2    
125     Juan Diego Garcia Rodríguez     CLUB GUADALHORCE- ALORA    -  -  -    74  4:45:58  2    2    
126     Jose Luis Cuenca Montero     PIZARRAVENTURA    -  -  -    75  4:47:50  2    2    
127     Juan Raúl Gallardo Sánchez     PIZARRAVENTURA    -  -  -    76  4:50:36  2    2    
128     Antonio Javier Cordero Luque     PIZARRAVENTURA    -  -  -    77  4:50:37  2    2    
129     Alejandro Fernández Velasco     C.D. SOHAIL LA SENDA    -  -  -    78  4:51:07  2    2    
130     Alejandro Mesa Oostlander         -  -  -    80  4:53:16  2    2    
131     Juan Jose Zea Aragón     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    81  4:54:03  2    2    
132     Francisco Jose Porras Hornero     KABRAS LOKAS TRAIL    -  -  -    82  4:54:05  2    2    
133     Juanfran Romero Córdoba     SENDERISTAS CAMINO VERDE    -  -  -    84  4:57:19  2    2    
134     Juan Ocaña Molina     ASCARI HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    85  4:57:21  2    2    
135     Javier Fernández Agüera     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    86  4:59:13  2    2    
136     Jose Ramón Pacheco Ojeda     CEM CLUB ESCALADA MARBELLA    -  -  -    87  5:02:06  2    2    
137     Álvaro Pacheco Cansino     BICHOS RUNNERS    -  -  -    88  5:02:19  2    2    
138     Francisco José Romero Ramírez         -  -  -    89  5:02:51  2    2    
139     Javier Heredia Caballero     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    90  5:05:37  2    2    
140     Francisco Galindo Andrades     THE COJOS TEAM    -  -  -    91  5:06:03  2    2    
141     Patrick Suarez Solan     THE COJOS TEAM    -  -  -    92  5:06:15  2    2    
142     Francisco José Cegarra Rosa     WERUN    -  -  -    93  5:07:29  2    2    
143     Sergio Álvarez Ramos     CD CUASICUARENTONES    -  -  -    94  5:07:56  2    2    
144     Raúl Coca Frontado     CD RUN&FIT CHICLANA    -  -  -    95  5:08:39  2    2    
145     Juan Antonio Hevilla Enriquez     BICHOS RUNNERS    -  -  -    96  5:09:07  2    2    
146     Antonio Muñoz Clavero     C.D. SOHAIL - LA SENDA    -  -  -    97  5:14:45  2    2    
147     José Antonio Gamero Castillero     CA PRIMEGUIS    -  -  -    98  5:16:42  2    2    
148     Diego Jesús Sánchez Moriano     CEM SIERRA BLANCA MARBELLA    -  -  -    99  5:17:34  2    2    
149     David Navarro Urbina     SOBRE2RUEDASBIKES    -  -  -    100  5:17:52  2    2    
150     Francisco Amores Torres     C.D. TRAIL RUNNING MALAGA    -  -  -    102  5:30:45  2    2    
151     Juan Francisco García García     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    103  5:33:04  2    2    
152     Fernando Corpas Damián     TRAZACAMINOS    -  -  -    104  5:35:11  2    2    
153     Manuel Mata López     CORRECAMINOS MARTOS    -  -  -    105  5:38:25  2    2    
154     Jose Serrano Jiménez     CORRECAMINOS MARTOS    -  -  -    106  5:38:43  2    2    
155     Rafael Lucena Bueno     ALPINO JARAPALOS    -  -  -    107  5:50:27  2    2    
156     Miguel Angel Ariza Baquero     C.D.TRAZACAMINOS    -  -  -    108  6:08:53  2    2    
157     José Ramón Gutiérrez Jiménez     CLUB GUADALHORCE-ALORA    -  -  -    109  6:12:21  2    2    
158     David Pinzón Muñoz     INDEPENDIENTE    -  -  -    110  6:16:15  2    2    
159     Fernando Fuentes Pérez     CD HISPATRAIL    -  -  -    111  6:16:34  2    2    
160     Armando Segura López         -  -  -    112  6:18:32  2    2    
161     Francisco Javier Roji Gonzalez     BICHOS RUNNERS    -  -  -    113  6:21:19  2    2    
SENIOR FEMENINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Silvia Lara Diéguez     Sierra Sur de Jaén    1  2:34:39  100    1  3:48:37  100    200    
2     Inmaculada Herrera Arana     Ascari-Harman Trail Running    13  3:37:35  52    5  4:59:16  68    120    
3     Jessica Guerra Olmedo     Club Atletismo Santa Fe    18  3:50:53  42    7  5:30:12  64    106    
4     Patricia Pineda Cornejo     CD UMAX TRAIL    2  2:37:57  88    -  -  -    88    
5     Isabel Acevedo García     ASCARI_HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    2  4:22:39  88    88    
6     Virginia Aguilera Morales     UMAX TRAIL    3  2:39:11  78    -  -  -    78    
7     Carmen Boquete Pumar     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    3  4:37:15  78    78    
8     Marta María Quiñones De La Fuente         4  2:55:06  72    -  -  -    72    
9     Mónica Orviz Fernandez     AVIENTU SOLORUNNERS    -  -  -    4  4:51:52  72    72    
10     Mari Carmen Aguilera Muñoz     club umax trail    5  2:56:44  68    -  -  -    68    
11     Amada Martínez Arenas     CD Olimpo Granada    6  3:00:17  66    -  -  -    66    
12     Fiorella Cardozo Medina     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    6  5:26:54  66    66    
13     Carmen Aguilar Girona     C. D. Trazacaminos    7  3:01:37  64    -  -  -    64    
14     Eva Sayago Zambrano     Independiente    8  3:08:33  62    -  -  -    62    
15     Debora Barrios Romero     C.D. LOS CHAKALES    -  -  -    8  5:47:45  62    62    
16     Inma Mellado Calderón     PIEDRALUENGA    9  3:09:59  60    -  -  -    60    
17     Vanesa Doña Martín     INDEPENDIENTE    -  -  -    9  5:49:11  60    60    
18     Maria Garcia Pérez     pulso    10  3:17:16  58    -  -  -    58    
19     Paqui Carrillo Vilches     UBRIQUE TRAIL    -  -  -    10  5:50:35  58    58    
20     Maria Bravo Zúñiga         11  3:21:29  56    -  -  -    56    
21     Kirsty Brown     DEPORTEMANIA CXM    -  -  -    11  6:16:35  56    56    
22     Evelin Ortigosa Pérez     BICHA TRAIL & MOUNTAIN    12  3:23:51  54    -  -  -    54    
23     Johanna Kilian Kilian     CLUB ALPINO AMADABLAM    -  -  -    12  6:29:45  54    54    
24     Laura Natalia Cabrera Vicente     CD CUASICUARENTONES    -  -  -    13  6:31:35  52    52    
25     Miriam Varón Moreno     independiente    14  3:42:11  50    -  -  -    50    
26     Sandra Callejas Caballero     C.D.Sapiens human runners    15  3:43:44  48    -  -  -    48    
27     Laura Benítez Jiménez     PURAVENTURA GENAL    16  3:44:13  46    -  -  -    46    
28     Miguela Cerro Carpio     Independiente    17  3:44:24  44    -  -  -    44    
29     Antonia Lendines Del Moral         19  3:55:09  40    -  -  -    40    
30     Beatriz Rubio Martinez     eton sport    20  3:58:12  38    -  -  -    38    
31     Ana Lidia Ortega García         21  4:08:20  36    -  -  -    36    
32     Charo Sánchez Jiménez     Cuellar stone running team    22  4:18:23  34    -  -  -    34    
VETERANOS MASCULINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Iván Ortiz Carrión     CLUB CERRO DEL CABALLO    1  2:03:11  100    1  3:01:57  100    200    
2     Jose Antonio Garcia Ruiz     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE    7  2:18:29  64    3  3:19:37  78    142    
3     José Miguel Jiménez Martin         8  2:23:01  62    4  3:20:13  72    134    
4     Gonzalo Canónico Martin     Sohail La Senda    12  2:25:00  54    9  3:33:39  60    114    
5     Alfredo Augustín Vílchez         15  2:26:58  48    15  3:44:05  48    96    
6     Jose Maria Espinar López     Umax Trail    2  2:11:53  88    -  -  -    88    
7     Bartolomé Inglés Balaguer     RUNNINGWAY    -  -  -    2  3:12:11  88    88    
8     Francisco José Barrera Baena     Pulso Trail    23  2:37:00  32    11  3:35:43  56    88    
9     Jorge Antonio Garcia Macías     C.D BICHA TRAIL & MOUNTAIN    21  2:34:12  36    16  3:44:26  46    82    
10     Moisés Gallardo Chicano     CD LA SENDA SOHAIL    17  2:29:53  44    21  3:47:28  36    80    
11     Raúl Roca Mena         3  2:14:27  78    -  -  -    78    
12     Jose Mariano Revenga Ordoñez     C.D CERROJONETE    13  2:26:32  52    27  3:54:57  24    76    
13     Juanmi Berzosa Hervas     Club Atletismo Cordobes    4  2:14:33  72    -  -  -    72    
14     Jose Antonio Cuevas Valenzuela     Club Atletismo Córdobes    5  2:14:37  68    -  -  -    68    
15     Antonio Cayetano Ortega Orozco     CD EURAFRICA TRAIL/ELITE RUNNER    -  -  -    5  3:21:55  68    68    
16     Javier Jiménez Dionisio     Los Chakales    6  2:15:10  66    -  -  -    66    
17     Rafael Medina Fillot     WERUN    -  -  -    6  3:23:32  66    66    
18     Antonio Garcia Ramírez     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    7  3:25:47  64    64    
19     Francisco Javier Canterio Rio     CLUB CICLISTA EL BURGO    -  -  -    8  3:30:09  62    62    
20     Miguel Ángel Díaz García     C.A Atracón    9  2:23:22  60    -  -  -    60    
21     Francisco Javier Vergara Serrano     CLUB MARATON LUCENA    10  2:24:44  58    -  -  -    58    
22     Rafael Díaz García     CERROJONETE    -  -  -    10  3:34:27  58    58    
23     Antonio Ropero Roldan     UMAX TRAIL    11  2:24:53  56    -  -  -    56    
24     Manuel Alejandro Domínguez García     LA OTRA VERTIENTE    -  -  -    12  3:37:45  54    54    
25     Javier Fernández     TORREMOLINOS    -  -  -    13  3:39:40  52    52    
26     Sergio Blanco Rodríguez     los 100 metros estepa    14  2:26:37  50    -  -  -    50    
27     David Rodríguez Páez     SOBRE DOS RUEDAS BIKE    -  -  -    14  3:42:58  50    50    
28     Francisco Javier Rivera Lucena         16  2:29:10  46    -  -  -    46    
29     Miguel Gómez Martinez     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    17  3:44:42  44    44    
30     Jose Antonio Moreno Palacios     los 100metros    18  2:30:17  42    -  -  -    42    
31     Antonio Jesus Rubia Garcia     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    18  3:44:58  42    42    
32     Chema Romero     gironbike-cantina zapata    19  2:30:18  40    -  -  -    40    
33     Ricardo Barrera Ríos     C.D. BICHA TRAIL MOUNTAIN    -  -  -    19  3:45:08  40    40    
34     Alberto Sarabia Castro     RDF Écija trail    20  2:31:06  38    -  -  -    38    
35     Jesús Gutiérrez García     GUADALHORCE ALORA    -  -  -    20  3:47:01  38    38    
36     Jose Miguel Pérez Garrido     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE    22  2:34:25  34    -  -  -    34    
37     Agustín Jiménez Serrano     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    22  3:48:20  34    34    
38     Rafa Bergillos Jiménez         -  -  -    23  3:48:26  32    32    
39     José David Díaz Bernarl     Cartama Traíl C. X. M    24  2:37:31  30    -  -  -    30    
40     Javier Ruiz Vázquez     C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    24  3:48:47  30    30    
41     Manuel Comino Córdoba     CDM VILLA DE MONTEFRIO    25  2:37:33  28    -  -  -    28    
42     Antonio Gómez Ortiz     CARTAMA TRAIL    -  -  -    25  3:48:48  28    28    
43     Jorge Polo Torres     Club Cima 2000    26  2:39:08  26    -  -  -    26    
44     Pablo Bonilla Rodríguez     CÓRDOBA TRAIL    -  -  -    26  3:53:00  26    26    
45     Cristo Pérez Del Pino     C.A. Montellano    29  2:43:43  20    36  4:02:26  6    26    
46     Alberto Lozano Estepa     KABRAS LOKAS TRAIL    27  2:39:37  24    -  -  -    24    
47     Javier Poyato Galán     Trepachulos cordoba    28  2:41:13  22    -  -  -    22    
48     Francisco Rio Jiménez         -  -  -    28  3:55:15  22    22    
49     Antonio Juan Olmos Sanchez     ALBERO TEAN    -  -  -    29  3:55:45  20    20    
50     Jesús Manuel García Montaño     Trazacaminos    30  2:47:36  18    39  4:05:05  2    20    
51     Mamerto Gamboa Cerezo     BICHOS RUNNERS    -  -  -    30  3:56:09  18    18    
52     Manuel Guisado Ortega     C.Pulso Trail Running    31  2:48:24  16    -  -  -    16    
53     José García Espinosa     TOLOX    -  -  -    31  3:57:07  16    16    
54     Pedro Pérez Barajas     Trailrunners Avanza Jaén    32  2:49:05  14    -  -  -    14    
55     Marcos Asenjo Santana     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    32  3:58:53  14    14    
56     Abelardo Olmo Moral     GRUPO DE MONTAÑISMO DEL 17    33  2:49:21  12    52  4:15:51  2    14    
57     Jorge García Sanchez     SAN PEDRO ATLETISMO    -  -  -    33  4:01:44  12    12    
58     Antonio Jesus Ríos Garcia         34  2:49:55  10    -  -  -    10    
59     Cristóbal Gutiérrez Fernández     C.D. ALBERO TEAM    -  -  -    34  4:01:51  10    10    
60     Rafael Mendoza Jiménez     CIMA 2000    35  2:52:09  8    -  -  -    8    
61     Antonio Martín Herrera     C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    35  4:02:21  8    8    
62     Manuel Carrillo Pérez     Club Atletismo Cordobes    36  2:52:57  6    -  -  -    6    
63     Ismael Martin-Lorente Rivera     Capitan America    37  2:56:17  4    -  -  -    4    
64     Antonio Garrido Díaz     ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH    -  -  -    37  4:03:26  4    4    
65     Daniel Garcia Ordóñez     SOHAIL-LA SENDA    48  3:04:29  2    41  4:08:25  2    4    
66     Javier García Carmona     C.D. Atletismo Santa Fe    40  2:59:22  2    49  4:14:27  2    4    
67     Francisco Espinosa Siles     independiente    45  3:01:59  2    46  4:12:00  2    4    
68     Melchor Jesús Sanchez     Running ponys    42  3:01:29  2    55  4:20:08  2    4    
69     Jose Castillo Mérida     C. D. Trazacaminos    43  3:01:40  2    58  4:20:48  2    4    
70     Jose Antonio Torres Morato     CM Sierra Sur    50  3:08:53  2    48  4:13:55  2    4    
71     Miguel Angel García Fernández     C.D. Mandril Xtreme    57  3:20:21  2    66  4:27:15  2    4    
72     Juan Gil Málaga     c.a.montelllano    56  3:19:25  2    80  4:42:31  2    4    
73     Juan José Carrión Bueno     C.D.Atletismo Santa Fé    54  3:18:07  2    89  4:49:02  2    4    
74     Jose Piernagorda Juliá         61  3:24:30  2    91  4:49:22  2    4    
75     Carlos Solorzano Pérez     CD PULSO TRAIL    68  3:44:11  2    106  4:59:05  2    4    
76     José María Beltrán Mingorance     Club ultra trail Huelva    38  2:58:59  2    -  -  -    2    
77     Juan Blanca Armenteros     PAM CLUB TORREDELCAMPO    39  2:59:17  2    -  -  -    2    
78     Agustín Palomares Cañete     LOS AGUJETAS DE VILLAFRANCA    41  3:00:46  2    -  -  -    2    
79     Juan De Dios Carvajal Caballero     C.D. CABRA RUNNING    44  3:01:55  2    -  -  -    2    
80     Gustavo Adolfo Sanchez Taboada     C.D.SAPIENS HUMAN RUNNER    46  3:02:58  2    -  -  -    2    
81     Alberto Alcántara Sol     LYNX TRAIL CORDOBA    47  3:04:09  2    -  -  -    2    
82     Raúl Ayala Colmenero     CD La Zancada de Torredonjimeno    49  3:08:51  2    -  -  -    2    
83     José Luis González López     AbuchiteXtremen    51  3:09:22  2    -  -  -    2    
84     Rafael Jirona Muñoz     LYNX TRAIL CORDOBA    52  3:10:06  2    -  -  -    2    
85     Manuel Rambla López     PIEDRALUENGA    53  3:15:55  2    -  -  -    2    
86     David Cañete Navas     C.D. CABRA RUNNING    55  3:18:37  2    -  -  -    2    
87     Joaquín J. Subires Martín     Cártama Trail CxM    58  3:20:24  2    -  -  -    2    
88     Luis Manuel Andrés Mena     C.D PULSO TRAIL    59  3:22:28  2    -  -  -    2    
89     Juan Antonio Méndez Parrilla     C M SIERRASUR    60  3:23:01  2    -  -  -    2    
90     Juan Serrano Pérez         62  3:25:32  2    -  -  -    2    
91     Antonio Javier Gonzalez Serrano     C.Atletismo Fernán Nuñez    63  3:26:26  2    -  -  -    2    
92     Antonio Manuel Domínguez Almendros     SOY MONTAÑA    64  3:35:29  2    -  -  -    2    
93     Francisco Vera Rendón     Club Pulso Trailrunning    65  3:36:44  2    -  -  -    2    
94     Gregorio López Fernández     kabraslokastrail    66  3:39:09  2    -  -  -    2    
95     Jesús Olmo Zamorano     Corduba Trail    67  3:41:04  2    -  -  -    2    
96     Adolfo Aláiz Piñón     C.D. Olimpo Granada    69  3:44:57  2    -  -  -    2    
97     Juan Carlos Bermejo Sanchez     CD TRAIL RUNNING MALAGA    70  3:54:22  2    -  -  -    2    
98     Francisco Romero Cosano         71  3:55:10  2    -  -  -    2    
99     Rafael Sanchez Ruiz     UMAX TRAIL    72  3:58:40  2    -  -  -    2    
100     Oscar Ruiz Rubio         73  4:02:09  2    -  -  -    2    
101     Julián Robinson     C.D.SOHAIL - LA SENDA    -  -  -    38  4:04:52  2    2    
102     José Tomás Mazarrasa Escoriaza     BROTHER BIKE    -  -  -    40  4:08:17  2    2    
103     Manuel Jose Cuevas Ramírez     CD CAMALEONES DE CÓRDOBA    74  4:08:19  2    -  -  -    2    
104     Francisco Javier Fernández Jurado     BICHOS RUNNERS    -  -  -    42  4:09:10  2    2    
105     Miguel Angel Fernández Domínguez     CLUB CICLISTA VELEÑO    -  -  -    43  4:09:18  2    2    
106     Stefan Appelmann         -  -  -    44  4:11:38  2    2    
107     Oscar Cortes Oliver     CD EURAFRICA-ELITE RUNNER    -  -  -    45  4:11:39  2    2    
108     José Francisco García Romero     C.D. FUENTE EL ACEBUCHE    -  -  -    47  4:12:52  2    2    
109     Sebastián Palma Villanueva     CD CUASICUARENTONES TORREMOLINOS    -  -  -    50  4:14:39  2    2    
110     Fernando Martinez Hens     C.D. AMIGOS DEL COCHE ESCOBA    75  4:14:58  2    -  -  -    2    
111     Francisco Baena Gallego     PULSO TRAIL RUNNING    -  -  -    51  4:15:21  2    2    
112     Carlos Gallardo Moreno     PIZARRA AVENTC.D. PIZARRAVENTURAURA    -  -  -    53  4:17:46  2    2    
113     Carlos Cortés Ramos     C.D. SOHAIL-LA SENDA    -  -  -    54  4:20:06  2    2    
114     Francisco Jesús Navarro Carretero     C. D. Pulso Trail Running Club    76  4:20:08  2    -  -  -    2    
115     José Manuel Izquierdo García     CD LA ROZADURA    -  -  -    56  4:20:29  2    2    
116     David Martín Barcia     CLUB DE ATLETISMO EL RINCÓN DE LA VICTORIA    -  -  -    57  4:20:42  2    2    
117     Sergio Aragón Gutiérrez     TRAZACAMINOS    -  -  -    59  4:20:51  2    2    
118     Juan Olea Murillo     AT.RINCON    -  -  -    60  4:21:20  2    2    
119     Rubén Castro Franco     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    61  4:22:44  2    2    
120     Enrique Villanueva Heimann     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    62  4:23:02  2    2    
121     Luis Alfaro Calvo     TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    63  4:23:11  2    2    
122     Jose Cándido Arcas Chicón     SENDERO SUR    -  -  -    64  4:23:18  2    2    
123     Jose Andrés Gamboa Antiñolo     BICHOS RUNNERS    -  -  -    65  4:25:47  2    2    
124     Jesús González Clu     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    67  4:28:06  2    2    
125     Manuel Peña Calvente     C.A MONTELLANO    -  -  -    68  4:29:50  2    2    
126     Mario Zumaquero Gómez     CERRO JONETE    -  -  -    69  4:30:06  2    2    
127     Juan José Duarte Mateos     YUNQUERA QUINI TEAM    -  -  -    70  4:31:26  2    2    
128     Miguel Lucena Cabezas         77  4:32:45  2    -  -  -    2    
129     Ricardo Torres Benthen     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    71  4:32:45  2    2    
130     José Daniel Parada Mesa     CD LA ROZADURA    -  -  -    72  4:34:19  2    2    
131     Andrés Martin Lozano Grijota     CD HISPATRAIL    -  -  -    73  4:34:26  2    2    
132     Luis Rafael Amores Cubero     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    74  4:37:14  2    2    
133     Jose Francisco González Cervellera     GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR    -  -  -    75  4:37:24  2    2    
134     Mariano González Galdeano     GADOR CORRE CASTILLO ATHLETIC    -  -  -    76  4:38:02  2    2    
135     Eduardo Aragón Garcia         -  -  -    77  4:39:16  2    2    
136     Daniel Rivas Martin         -  -  -    78  4:42:19  2    2    
137     Jose Manuel Herrera Sanchez     TRAZACAMINOS    -  -  -    79  4:42:28  2    2    
138     Francico Miguel Rodríguez Zayas         -  -  -    81  4:42:47  2    2    
139     Francisco Javier Ramos Rodríguez     TRAZACAMINOS    -  -  -    82  4:45:14  2    2    
140     Cristobal Garcia Maldonado     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    83  4:45:32  2    2    
141     Antonio Jose Romero Barranquero     RINCON FERTILIDAD VELEZ    -  -  -    84  4:45:42  2    2    
142     Juan Ignacio Guisado Laguna     INDEPENDIENTE    -  -  -    85  4:46:06  2    2    
143     Antonio Garcia Olmo         -  -  -    86  4:46:09  2    2    
144     Sergio Pacheco Rojas     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    87  4:47:00  2    2    
145     Luís J. Arcas Muñoz         -  -  -    88  4:48:36  2    2    
146     Manuel Jesús Rico Matas     CLUB MONTAÑA SENDERO SUR    -  -  -    90  4:49:05  2    2    
147     Jose Manuel Guerrero Esteban     CLUB CICLISTA VELEÑO    -  -  -    92  4:49:40  2    2    
148     Jose Antonio Sanchez Avilés     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    93  4:49:49  2    2    
149     Francisco Luis Mateos Llamas     C.D.A. LOS 100 METROS    -  -  -    94  4:50:18  2    2    
150     Antonio Jesús Pérez Capitán     C.D.A. LOS 100 METROS DE ESTEPA    -  -  -    95  4:50:20  2    2    
151     Juan Miguel Garcia Fernandez         -  -  -    96  4:50:33  2    2    
152     Domi Molina Bonilla     CORDUBA TRAIL    -  -  -    97  4:50:54  2    2    
153     Juan Antonio Cantos Trujillo     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    98  4:51:46  2    2    
154     Antonio Isern Fargas     TRAZACAMINOS    -  -  -    99  4:52:10  2    2    
155     Antonio Tineo Peña     ATLETISMO SAN PEDRO ALCANTARA    -  -  -    100  4:53:56  2    2    
156     Jesús Manuel González Sánchez     GUADALHORCE - ALORA    -  -  -    101  4:54:42  2    2    
157     Juan Jose Torres Gonzalez     SOHAIL LA SENDA    -  -  -    102  4:57:09  2    2    
158     Diego Carrasco Castillo     CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA    -  -  -    103  4:58:40  2    2    
159     José Flores Sánchez     YUNQUERA    -  -  -    104  4:59:00  2    2    
160     Antonio Jesus Arroyo Cervera     CD DESCENSO BTT ALCAUDETE    -  -  -    105  4:59:02  2    2    
161     Antonio Mérida Jiménez     WILD SPORT/ ALHAURÍN BIKE SPORT    -  -  -    107  4:59:43  2    2    
162     Luis Solano Benítez     CD HISPATRAIL    -  -  -    108  5:00:03  2    2    
163     Manuel Jesus Gonzalez Pérez     THE COJOS TEAM    -  -  -    109  5:06:06  2    2    
164     Álvaro Blanco Ales         -  -  -    110  5:06:19  2    2    
165     Rafael Fernández Calvente     C D EURAFRICA ELITERUNER    -  -  -    111  5:07:28  2    2    
166     Antonio Suarez Paz     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    112  5:08:43  2    2    
167     Juan Pedro Lorente Lorente     C.D. CERRÓ JONETE    -  -  -    113  5:09:48  2    2    
168     Fran Viegas García     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    114  5:10:38  2    2    
169     Pablo López De Novales Gómez De La Casa     CLUBC. D. BECLIMB    -  -  -    115  5:10:42  2    2    
170     Raúl Barriocanal Mancera     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    116  5:10:50  2    2    
171     Antonio Godoy Guerrero     CLUB NAVACHICA 2012    -  -  -    117  5:11:05  2    2    
172     Jose Maria Blázquez Vilaplana     CLUB ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA    -  -  -    118  5:15:05  2    2    
173     Juan Carlos Molina Rodríguez     ATLETISMO CUEVA DE NERJA-UMA    -  -  -    119  5:15:31  2    2    
174     Luis Emilio Pérez-Morla Berrocal     ASODENA    -  -  -    120  5:16:54  2    2    
175     Francisco Caballero Valle     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    121  5:17:56  2    2    
176     Félix Torrecilla Romero     C.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS    -  -  -    122  5:18:55  2    2    
177     Rafael Sánchez Prado     C.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS    -  -  -    123  5:18:57  2    2    
178     Javier Aguilera Ruiz         -  -  -    124  5:20:04  2    2    
179     Salvador Cortés Solano     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    125  5:25:42  2    2    
180     Tomás Bustos Alaminos     ATLETISMO ALMUÑÉCAR    -  -  -    126  5:25:53  2    2    
181     Ricardo Vega Castaño     INDEPENDIENTE    -  -  -    127  5:26:14  2    2    
182     Juan Francisco López Romero     BICHOS RUNNERS    -  -  -    128  5:29:03  2    2    
183     Antonio González Pérez     C.D. FUENTE EL ACEBUCHE    -  -  -    129  5:30:49  2    2    
184     Jorge Pérez Gutiérrez     SAN PEDRO ATLETISMO    -  -  -    130  5:31:01  2    2    
185     Álvaro Cañete Gálvez     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    131  5:35:13  2    2    
186     Manuel Caballero Gamarro     CORRECAMINOS MARTOS    -  -  -    132  5:38:20  2    2    
187     Antonio Retamero Baz     BICHOS RUNNERS    -  -  -    133  5:39:32  2    2    
188     Jose Antonio Herrera Bellido     INDEPENDIENTE    -  -  -    134  5:41:39  2    2    
189     Juan Jose Montesinos     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    135  5:44:02  2    2    
190     Víctor Navas López     TRAZACAMINOS    -  -  -    136  5:46:41  2    2    
191     Manuel Arias Gómez     INACUA MÁLAGA    -  -  -    137  5:46:48  2    2    
192     Joaquín Jaén Mayor     SOBRE2 RUEDAS BIKES    -  -  -    138  5:47:05  2    2    
193     Dionisio Aguilera Ruiz     LA RINCONA    -  -  -    139  5:48:14  2    2    
194     Javier Padrón Rodríguez     C.D.TRAZACAMINOS    -  -  -    140  5:57:29  2    2    
195     Alberto Polo Sanchez         -  -  -    141  6:00:19  2    2    
196     Daniel Duran Caune     ELBRUZ    -  -  -    142  6:03:08  2    2    
197     Jose Merino Luque     C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    143  6:04:33  2    2    
198     Jorge Morales     LA SENDA SOHAIL    -  -  -    144  6:04:36  2    2    
199     Francisco Manuel Borrego Cruz     CD HISPATRAIL    -  -  -    145  6:05:52  2    2    
200     Marco Muñoz Diánez     C.D. SIERRA CARBONERA    -  -  -    146  6:06:53  2    2    
201     Jorge Bermúdez Trujillo         -  -  -    147  6:06:55  2    2    
202     Anselmo Ortega Gallego     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    148  6:08:09  2    2    
203     Francisco Romero Rodríguez     CARBULA SPORT    -  -  -    149  6:10:43  2    2    
204     Francisco Manuel Sagre Gonzalez         -  -  -    150  6:10:49  2    2    
205     Jorge Carrión Jaén         -  -  -    151  6:11:16  2    2    
206     Francisco Jesus Rico Ramos     C.D. HONDONERO    -  -  -    152  6:12:06  2    2    
207     Jose Luis De La Cámara Sánchez     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM    -  -  -    153  6:12:55  2    2    
208     Alejandro Ruiz Zúñiga     MEDIA TRAIL MIJAS    -  -  -    154  6:22:06  2    2    
209     Antonio Fernando Barragán Ballesteros         -  -  -    155  6:22:09  2    2    
210     Santiago Lucena Bueno     ALPINO JARAPALOS    -  -  -    156  6:23:17  2    2    
211     Jaime Rubio Jiménez     CD HISPATRAIL    -  -  -    157  6:28:33  2    2    
212     Antonio Luis Fernandez De Los Reyes     BICHOS RUNNERS    -  -  -    158  6:29:38  2    2    
213     Salvador Fuentes Martín     THE COJOS TEAM    -  -  -    159  6:35:54  2    2    
214     Sebas Robles Anaya     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    160  6:43:27  2    2    
VETERANOS FEMENINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Lurdes Aragón Moreno     Alpino Benalmádena Irontriaht    2  2:59:23  88    3  4:12:10  78    166    
2     Isabel Carrillo Perea     Club Ultra Trail Huelva    4  3:06:22  72    2  4:08:09  88    160    
3     Maria Jesus Hidalgo Alonso         7  3:45:59  64    14  5:09:42  50    114    
4     Noelia Camacho Ortega     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN    1  2:49:08  100    -  -  -    100    
5     Carmen Navarro Díaz     ALPINO BENALMADNA IRONTRIAH    -  -  -    1  4:02:05  100    100    
6     Estela Aguilar Jiménez     C.D. Olimpo    3  3:04:48  78    -  -  -    78    
7     Rafaela Román     ÉLITE RUNNER    -  -  -    4  4:12:55  72    72    
8     Herminia Arcos Córdoba     Club Cima 2000    5  3:24:20  68    -  -  -    68    
9     Gema Rodera Álvarez     CD TRAIL RUNNING MALAGA    -  -  -    5  4:35:24  68    68    
10     Raquel Manjon-Cabeza Torres     ATLETISMO Y TRIATLON DE LUCENA    6  3:38:29  66    -  -  -    66    
11     Marisa Troya Guerrero     TRM    -  -  -    6  4:51:40  66    66    
12     Sonia Téllez Perea     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    7  4:53:43  64    64    
13     Raquel Barragán Sanchez     PAM    8  4:00:14  62    -  -  -    62    
14     Maria Jose Anguita Escolano     C.D. ATLETISMO SANTA FE    -  -  -    8  4:55:31  62    62    
15     Alicia Rodríguez Portero     club kabras lokas Trail    9  4:02:54  60    -  -  -    60    
16     Jenny Turner     CALA LUI    -  -  -    9  4:58:23  60    60    
17     Marta Vergillos Moreno     UMAX TRAIL    10  4:33:13  58    -  -  -    58    
18     Ana Pilar Frías Frías     TRAIL CARTAMA    -  -  -    10  4:59:11  58    58    
19     Zena Robinson     C.D.SOHAIL - LA SENDA    -  -  -    11  5:06:24  56    56    
20     Juana María Quirós Espinosa     THE COJOS TEAM    -  -  -    12  5:07:55  54    54    
21     Eva Maria Gámez Jiménez     C.D FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    13  5:07:59  52    52    
22     Amelia Sierras Suarez     CEA    -  -  -    15  5:27:28  48    48    
23     Ana Ana Sancho Pedraza     CLUB ATLETISMO CLÍNICA RINCÓN VÉLEZ MÁLAGA    -  -  -    16  5:28:32  46    46    
24     Luz Rivas Arcila     SOBRE DOS RUEDAS BIKE    -  -  -    17  5:31:55  44    44    
25     Yolanda Luque Mejías     CLUB ESCALADA MARBELLA - CEM    -  -  -    18  5:32:24  42    42    
26     Veronica Mowbray Aracil     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    19  5:47:53  40    40    
27     Myriam Guerrero Marín     CERROJONETE    -  -  -    20  5:50:31  38    38    
28     María Victoria Mancera Carnero     WERUN    -  -  -    21  5:54:38  36    36    
29     Ángeles Trujillo Bermúdez     CEM    -  -  -    22  6:06:59  34    34    
30     Susana Barrios Fernandez     C.D.HONDONERO    -  -  -    23  6:12:16  32    32    
31     Noelia Navas Navas     C.D.HONDONERO    -  -  -    24  6:12:18  30    30    
32     Lidia Molina Gómez     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM    -  -  -    25  6:12:57  28    28    
33     Ada Pilar Galván Pino     TRAZACAMINOS    -  -  -    26  6:13:19  26    26    
34     Silvia Lorente Romero     WERUN    -  -  -    27  6:18:28  24    24    
35     Encarnación Maria Morales Ruiz     ATLETISMO FERTILIDAD RINCON VELEZ    -  -  -    28  6:28:08  22    22    
36     Silvia Martínez Expósito     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    29  6:43:23  20    20    
37     Raquel Sánchez Heredia     TRAZACAMINOS    -  -  -    30  6:44:50  18    18    
MASTER MASCULINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Jose Ortiz Mariscal     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR    1  2:25:32  100    1  3:37:21  100    200    
2     Manuel Pablo Urquízar Fernandez     Club de Montaña Cerro del Caballo    7  2:43:44  64    3  3:55:48  78    142    
3     Antonio José Osuna Correa     Antocha    5  2:38:31  68    6  4:01:42  66    134    
4     Francisco Jose Trujillo Domínguez     C.D Falso Llano    6  2:41:39  66    8  4:07:01  62    128    
5     Jose Luis Benítez Sánchez     PURAVENTURA GENAL    9  3:04:03  60    9  4:10:05  60    120    
6     Jacinto Durán Rodríguez     Independiente    10  3:10:08  58    13  4:34:57  52    110    
7     Rafael Sanchez Ortigosa     CLUB RUNNING PLAYAS DE TORRE DEL MAR    12  3:21:31  54    16  4:49:41  46    100    
8     Ramón Castro Villatoro     CIMA 2000    2  2:33:56  88    -  -  -    88    
9     Jose Antonio Arjona Cerrillo     25324204P    -  -  -    2  3:39:05  88    88    
10     Antonio Sanchez     Runningway trail    3  2:37:29  78    -  -  -    78    
11     Ramón Urquiza Fernández     Club de Montaña Cerro del Caballo    4  2:38:22  72    -  -  -    72    
12     Bernardo Ortiz Fernandez     SAN PEDRO ATLETISMO    -  -  -    4  3:59:06  72    72    
13     Jose Luis López Ruiz         -  -  -    5  4:00:43  68    68    
14     Salvador Pérez Marín     APINO BENALMADENA    -  -  -    7  4:05:10  64    64    
15     Juan José Carvajal Pérez     C.D. CABRA RUNNING    8  2:46:40  62    -  -  -    62    
16     Juan Manuel Jiménez Martín     INDEPENDIENTE    -  -  -    10  4:17:32  58    58    
17     Luis Figueroa Jiménez     KABRAS LOKAS TRAIL KORDOBA    11  3:20:35  56    -  -  -    56    
18     Rafael Padilla Ruiz     CLUB DEPORTIVO AXARLÓN    -  -  -    11  4:23:00  56    56    
19     Antonio Sanchez Garcia     C.D.TRAIL RUNNING MALAGA    -  -  -    12  4:30:08  54    54    
20     Jose Antonio Pedregosa Martinez     piedraluenga    13  3:30:12  52    -  -  -    52    
21     Jerónimo Gómez Echevarría     KABRAS LOKAS TRAIL    14  3:34:48  50    -  -  -    50    
22     José Antonio Castillo Romero     BROTHERS BIKE    -  -  -    14  4:35:49  50    50    
23     Pedro De Las Heras Ortiz     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN    15  3:35:22  48    -  -  -    48    
24     Juan Miguel Pérez Gómez     ATLETISMO FERTILIDAD RINCON VELEZ    -  -  -    15  4:37:38  48    48    
25     Juan Bermúdez Jiménez     c-c-m villa de montefrio    16  3:38:51  46    -  -  -    46    
26     Jose Bravo Morales     A.D.A.N. ZUMAQUE    17  3:44:05  44    -  -  -    44    
27     Rafael López Marchan     CDA LOS CIEN METROS    -  -  -    17  4:50:16  44    44    
28     Juan Carlos Rey Anaya     Sociedad excursionista de málaga    18  3:47:13  42    -  -  -    42    
29     José Manuel Ortiz Núñez     CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS    -  -  -    18  4:50:58  42    42    
30     Juan Matías Pérez         19  3:58:11  40    -  -  -    40    
31     Jose Juan M Pastor Aranda     CEM    -  -  -    19  5:07:35  40    40    
32     Jose Antonio Escribano Espinar     KABRAS LOKAS TRAIL    20  4:00:03  38    -  -  -    38    
33     Juan Bautista Álvarez     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    20  5:10:40  38    38    
34     Julián García Moreno     CIMA 2000    21  4:02:25  36    -  -  -    36    
35     Francisco Oliva Torres     SENDERISTA LA CABRILLA    -  -  -    21  5:10:46  36    36    
36     Fernando Salido Pérez     cima 2000    22  4:02:25  34    -  -  -    34    
37     Juan Jiménez Morales     TOLOX    -  -  -    22  5:13:01  34    34    
38     Sebastián Antonio Díaz Campos     ATLETISMO FERTILIDAD RINCON VELEZ    -  -  -    23  5:21:16  32    32    
39     Francisco Javier García Moreno     Alpino Benalmadena    24  4:20:39  30    -  -  -    30    
40     Jose Luis Carreño Muñoz     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM    -  -  -    24  5:24:32  30    30    
41     Cristobal Briales Farfán     C.D. FUENTE EL ACEBUCHE    -  -  -    25  5:30:47  28    28    
42     Francisco Vera Castillo     TOLOX    -  -  -    26  5:30:58  26    26    
43     José Antonio Ruiz Jiménez     TRAZACAMINOS    -  -  -    27  5:42:24  24    24    
44     Antonio Blanco Lozano     ATL.GUADALHOCE ALORA    -  -  -    28  5:48:06  22    22    
45     Miguel Angel Vílchez Díaz     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE    -  -  -    29  5:53:24  20    20    
46     Teo Plaza Rico     CALA LUI    -  -  -    30  5:56:40  18    18    
47     Rogelio Recio Vicente     ELBRUS    -  -  -    31  6:10:13  16    16    
48     Ramón Fernando Vicentr Rodríguez     SAYFOR    -  -  -    32  6:14:09  14    14    
49     José Manuel Sánchez Camacho     GRUPO DEL 17    -  -  -    33  6:15:03  12    12    
50     Alberto Trigueros Ribas     TRAZACAMINOS    -  -  -    34  6:28:15  10    10    
51     Francisco Javier Moreno Fernández         -  -  -    35  6:29:46  8    8    
MASTER FEMENINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Maria Jose Ferrete Medina     Alpino Benalmadena    2  4:18:04  88    2  5:33:59  88    176    
2     Paqui Caballero Lucena     C.D. CABRA RUNNING    1  3:10:26  100    -  -  -    100    
3     Lilo Benítez Mercado     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    1  5:28:33  100    100    
4     María De La Fuente Romero     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE    -  -  -    3  5:34:46  78    78    
5     Ángeles Lupiáñez Lupiáñez     13 RUNNERS PIES NEGROS    -  -  -    4  5:41:57  72    72    
6     Maria Jesus Guerrero Tirado     C.D. FUENTE EL ACEBUCHE    -  -  -    5  5:45:00  68    68    
ABSOLUTO MASCULINO
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Iván Ortiz Carrión     CLUB CERRO DEL CABALLO    1  2:03:11  100    3  3:01:57  78    178    
2     Angel Merino Muñoz     club atletismo cordobes    3  2:04:55  78    5  3:08:01  68    146    
3     Rubén Vigil Chacón     C.D. DEPORTES OLIMPO    6  2:09:38  66    4  3:03:45  72    138    
4     José Maria Blanco Campaña     Bicha Trail    4  2:05:57  72    7  3:11:43  64    136    
5     Jose Antonio Garcia Ruiz     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE    15  2:18:29  48    9  3:19:37  60    108    
6     Juan Jesús Bravo Luna     ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAH    -  -  -    1  3:00:25  100    100    
7     José Miguel Jiménez Martin         19  2:23:01  40    10  3:20:13  58    98    
8     Juanito Garcia Rodríguez     CD SAPIENS HUMAN RUNNER    18  2:22:30  42    14  3:24:42  50    92    
9     Dani García Gómez     CLUB RUNNINGWAY    2  2:03:12  88    -  -  -    88    
10     Antonio Herrera Aragón     ALPINO BENALMÁDENA    -  -  -    2  3:01:10  88    88    
11     Raúl Ortiz Cabello     Club Alpino Benalmádena Irontriath    5  2:09:08  68    -  -  -    68    
12     Jesús Cabrera Aguilar     SIERRA SUR    -  -  -    6  3:08:27  66    66    
13     Jose Maria Espinar López     Umax Trail    7  2:11:53  64    -  -  -    64    
14     Jose Maria Garrido Reyes     HACHO TRAIL    8  2:13:06  62    -  -  -    62    
15     Bartolomé Inglés Balaguer     RUNNINGWAY    -  -  -    8  3:12:11  62    62    
16     Rubén López Zuheros     Trailrunners avanza Jaén    9  2:13:22  60    -  -  -    60    
17     Eduardo José Espinosa Bustos     atletismo cordobes    10  2:14:26  58    -  -  -    58    
18     Raúl Roca Mena         11  2:14:27  56    -  -  -    56    
19     Miguel Romero González     GUADALHORCE ALORA    -  -  -    11  3:21:53  56    56    
20     Gonzalo Canónico Martin     Sohail La Senda    27  2:25:00  24    23  3:33:39  32    56    
21     Juanmi Berzosa Hervas     Club Atletismo Cordobes    12  2:14:33  54    -  -  -    54    
22     Antonio Cayetano Ortega Orozco     CD EURAFRICA TRAIL/ELITE RUNNER    -  -  -    12  3:21:55  54    54    
23     Jose Antonio Cuevas Valenzuela     Club Atletismo Córdobes    13  2:14:37  52    -  -  -    52    
24     Rafael Medina Fillot     WERUN    -  -  -    13  3:23:32  52    52    
25     Javier Jiménez Dionisio     Los Chakales    14  2:15:10  50    -  -  -    50    
26     Víctor Manuel Martin Godoy     ATLETISMO ALFARNATE    -  -  -    15  3:24:45  48    48    
27     Andrés Viedma Muñoz     Trigranada    16  2:20:18  46    -  -  -    46    
28     Antonio Garcia Ramírez     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    16  3:25:47  46    46    
29     Jose Ortiz Mariscal     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR    28  2:25:32  22    27  3:37:21  24    46    
30     Amador Perena Cabrera     AMA7OR    17  2:20:50  44    -  -  -    44    
31     Jose Andrés Morero Guerra         -  -  -    17  3:27:13  44    44    
32     Jesus Romero Lagos     C.D FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    18  3:30:00  42    42    
33     Francisco Javier Canterio Rio     CLUB CICLISTA EL BURGO    -  -  -    19  3:30:09  40    40    
34     Miguel Ángel Díaz García     C.A Atracón    20  2:23:22  38    -  -  -    38    
35     José Manuel Vera Pérez     YUNQUERA    -  -  -    20  3:31:21  38    38    
36     Francisco Javier Arcas Alcántara     Club montaña sendero sur    21  2:23:25  36    -  -  -    36    
37     Angel Accino Suarez     ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH    -  -  -    21  3:31:44  36    36    
38     Francisco Catena     grupo alpino benalmádena Irontriath    22  2:23:26  34    -  -  -    34    
39     Armando Clares Sánchez     TRAZACAMINOS    -  -  -    22  3:33:28  34    34    
40     Manuel Osuna Aguilera     C.D umax trail    23  2:23:50  32    -  -  -    32    
41     Tomas Aguilera Rodríguez     CD UMAX TRAIL    24  2:24:08  30    -  -  -    30    
42     Rafael Díaz García     CERROJONETE    -  -  -    24  3:34:27  30    30    
43     Francisco José Barrera Baena     Pulso Trail    48  2:37:00  2    25  3:35:43  28    30    
44     Francisco Javier Vergara Serrano     CLUB MARATON LUCENA    25  2:24:44  28    -  -  -    28    
45     Antonio Ropero Roldan     UMAX TRAIL    26  2:24:53  26    -  -  -    26    
46     Ignacio Salcedo Castro         -  -  -    26  3:37:06  26    26    
47     Manuel Alejandro Domínguez García     LA OTRA VERTIENTE    -  -  -    28  3:37:45  22    22    
48     Jose Mariano Revenga Ordoñez     C.D CERROJONETE    29  2:26:32  20    55  3:54:57  2    22    
49     Miguel Ángel Vera Jiménez     YUNQUERA    -  -  -    29  3:38:37  20    20    
50     Alfredo Augustín Vílchez         32  2:26:58  14    36  3:44:05  6    20    
51     Sergio Blanco Rodríguez     los 100 metros estepa    30  2:26:37  18    -  -  -    18    
52     Jose Antonio Arjona Cerrillo     25324204P    -  -  -    30  3:39:05  18    18    
53     Jesus Peralvarez Ruiz     UMAX TRAIL    31  2:26:48  16    -  -  -    16    
54     Javier Fernández     TORREMOLINOS    -  -  -    31  3:39:40  16    16    
55     Isaac Laín Caballero         -  -  -    32  3:39:56  14    14    
56     Francisco Javier Rivera Lucena         33  2:29:10  12    -  -  -    12    
57     Cristian Baena Altisent     TRAZACAMINOS    -  -  -    33  3:42:24  12    12    
58     Jose David Aguilera Muñoz     UMAX TRAIL    34  2:29:36  10    -  -  -    10    
59     David Rodríguez Páez     SOBRE DOS RUEDAS BIKE    -  -  -    34  3:42:58  10    10    
60     Moisés Gallardo Chicano     CD LA SENDA SOHAIL    35  2:29:53  8    46  3:47:28  2    10    
61     Ismael Delgado Pastrana     TRAZACAMINOS    -  -  -    35  3:43:42  8    8    
62     Jose Antonio Moreno Palacios     los 100metros    36  2:30:17  6    -  -  -    6    
63     Chema Romero     gironbike-cantina zapata    37  2:30:18  4    -  -  -    4    
64     Mariano Porras Cabrera     TRAIL RUNNING MALAGA    -  -  -    37  3:44:15  4    4    
65     Jorge Antonio Garcia Macías     C.D BICHA TRAIL & MOUNTAIN    45  2:34:12  2    38  3:44:26  2    4    
66     Fernando Trujillano Fernandez     C.A. TESORILLO-SECADERO    64  2:43:24  2    50  3:48:30  2    4    
67     Manuel Pablo Urquízar Fernandez     Club de Montaña Cerro del Caballo    67  2:43:44  2    59  3:55:48  2    4    
68     Antonio José Osuna Correa     Antocha    54  2:38:31  2    68  4:01:42  2    4    
69     Cristo Pérez Del Pino     C.A. Montellano    66  2:43:43  2    73  4:02:26  2    4    
70     Francisco Jose Trujillo Domínguez     C.D Falso Llano    61  2:41:39  2    84  4:07:01  2    4    
71     Jesús Manuel García Montaño     Trazacaminos    71  2:47:36  2    77  4:05:05  2    4    
72     Antonio Lobato Cabezas     C.A. Montellano    73  2:48:24  2    83  4:06:34  2    4    
73     José Ramón Campanario Sánchez     C.A. Montellano    82  2:54:32  2    82  4:06:13  2    4    
74     Abelardo Olmo Moral     GRUPO DE MONTAÑISMO DEL 17    77  2:49:21  2    110  4:15:51  2    4    
75     David López Roldán         60  2:41:33  2    138  4:24:34  2    4    
76     Alejandro Pérez Écija     PULSO TRAIL    88  3:00:34  2    92  4:08:54  2    4    
77     Daniel Garcia Ordóñez     SOHAIL-LA SENDA    101  3:04:29  2    91  4:08:25  2    4    
78     Javier García Carmona     C.D. Atletismo Santa Fe    87  2:59:22  2    106  4:14:27  2    4    
79     Francisco Espinosa Siles     independiente    95  3:01:59  2    102  4:12:00  2    4    
80     Jose Luis Benítez Sánchez     PURAVENTURA GENAL    98  3:04:03  2    97  4:10:05  2    4    
81     Melchor Jesús Sanchez     Running ponys    90  3:01:29  2    119  4:20:08  2    4    
82     Jose Castillo Mérida     C. D. Trazacaminos    93  3:01:40  2    125  4:20:48  2    4    
83     Jose Antonio Torres Morato     CM Sierra Sur    104  3:08:53  2    104  4:13:55  2    4    
84     Jacinto Durán Rodríguez     Independiente    108  3:10:08  2    154  4:34:57  2    4    
85     Miguel Angel García Fernández     C.D. Mandril Xtreme    117  3:20:21  2    141  4:27:15  2    4    
86     Rafael López Sierra     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE    120  3:21:17  2    150  4:33:41  2    4    
87     Alejandro Prados Haro     C.D.Atletismo Santa Fe    111  3:16:01  2    162  4:40:28  2    4    
88     Juan Gil Málaga     c.a.montelllano    116  3:19:25  2    166  4:42:31  2    4    
89     Felipe Palomares Martin     GRUPO DE MONTAÑISMO DEL 17    133  3:34:08  2    147  4:31:11  2    4    
90     Juan José Carrión Bueno     C.D.Atletismo Santa Fé    114  3:18:07  2    180  4:49:02  2    4    
91     Rafael Sanchez Ortigosa     CLUB RUNNING PLAYAS DE TORRE DEL MAR    124  3:21:31  2    184  4:49:41  2    4    
92     Jose Piernagorda Juliá         127  3:24:30  2    182  4:49:22  2    4    
93     Jose Antonio Galvin Sanchez     RUNNERSPONYS    142  3:39:08  2    196  4:52:08  2    4    
94     Pablo Sánchez Guzmán     Treparriscos    141  3:38:53  2    202  4:54:37  2    4    
95     Carlos Solorzano Pérez     CD PULSO TRAIL    148  3:44:11  2    210  4:59:05  2    4    
96     Antonio Gámez Maldonado         152  3:50:53  2    256  5:30:10  2    4    
97     Agustín López Valenzuela     C.D. CABRA RUNNING    38  2:30:23  2    -  -  -    2    
98     Jorge Moreno Rivera     Umax Trail    39  2:30:46  2    -  -  -    2    
99     Raúl Roldan Porras         40  2:31:05  2    -  -  -    2    
100     Alberto Sarabia Castro     RDF Écija trail    41  2:31:06  2    -  -  -    2    
101     Vicente Padilla Herrera     C.D JAEN TRAIL    42  2:31:29  2    -  -  -    2    
102     Raúl Garcia Aránega     CUELLAR STONE RUNNING    43  2:33:48  2    -  -  -    2    
103     Ramón Castro Villatoro     CIMA 2000    44  2:33:56  2    -  -  -    2    
104     Jose Miguel Pérez Garrido     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE    46  2:34:25  2    -  -  -    2    
105     Jesus Muñoz     Sapiens Human runner    47  2:34:55  2    -  -  -    2    
106     Antonio Sanchez     Runningway trail    49  2:37:29  2    -  -  -    2    
107     José David Díaz Bernarl     Cartama Traíl C. X. M    50  2:37:31  2    -  -  -    2    
108     Manuel Comino Córdoba     CDM VILLA DE MONTEFRIO    51  2:37:33  2    -  -  -    2    
109     Francisco Manuel Gómez Cardeña     Pulso TrailRunning    52  2:38:19  2    -  -  -    2    
110     Ramón Urquiza Fernández     Club de Montaña Cerro del Caballo    53  2:38:22  2    -  -  -    2    
111     Jorge Polo Torres     Club Cima 2000    55  2:39:08  2    -  -  -    2    
112     Alberto Lozano Estepa     KABRAS LOKAS TRAIL    56  2:39:37  2    -  -  -    2    
113     José Antonio Sánchez Muñoz     CABRA RUNNING    57  2:39:54  2    -  -  -    2    
114     Álvaro Bravo Fortis     CLUB DE MONTAÑA Y ATLETISMO SIERRA SUR DE JAEN    58  2:40:30  2    -  -  -    2    
115     Javier Poyato Galán     Trepachulos cordoba    59  2:41:13  2    -  -  -    2    
116     Alejandro Muñoz Duarte     Cuellar Stone    62  2:42:18  2    -  -  -    2    
117     Pedro Cuenca Ballesteros         63  2:42:36  2    -  -  -    2    
118     Lee Firman     Esk Valley Fell Runners    65  2:43:39  2    -  -  -    2    
119     Jose Arturo Santos Mediavilla         68  2:44:39  2    -  -  -    2    
120     Alex Gil Castro     CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR    69  2:46:21  2    -  -  -    2    
121     Juan José Carvajal Pérez     C.D. CABRA RUNNING    70  2:46:40  2    -  -  -    2    
122     Manuel Guisado Ortega     C.Pulso Trail Running    72  2:48:24  2    -  -  -    2    
123     Pedro Pérez Barajas     Trailrunners Avanza Jaén    74  2:49:05  2    -  -  -    2    
124     Rafa Garcia Peláez     A 8000 metros Pya-Pvo.    75  2:49:09  2    -  -  -    2    
125     Fran Anguita Bayo         76  2:49:12  2    -  -  -    2    
126     Francisco Javier Romero Béjar     C.D. PULSO TRAIL RUNNING CLUB    78  2:49:36  2    -  -  -    2    
127     Antonio Jesus Ríos Garcia         79  2:49:55  2    -  -  -    2    
128     Rafael Mendoza Jiménez     CIMA 2000    80  2:52:09  2    -  -  -    2    
129     Manuel Carrillo Pérez     Club Atletismo Cordobes    81  2:52:57  2    -  -  -    2    
130     Ismael Martin-Lorente Rivera     Capitan America    83  2:56:17  2    -  -  -    2    
131     Manuel Jesús Hurtado Ordóñez         84  2:56:50  2    -  -  -    2    
132     José María Beltrán Mingorance     Club ultra trail Huelva    85  2:58:59  2    -  -  -    2    
133     Juan Blanca Armenteros     PAM CLUB TORREDELCAMPO    86  2:59:17  2    -  -  -    2    
134     Agustín Palomares Cañete     LOS AGUJETAS DE VILLAFRANCA    89  3:00:46  2    -  -  -    2    
135     Miguel Angel Gamiz Ruiz     Desafios sin limites    91  3:01:39  2    -  -  -    2    
136     Jose Antonio Correa Ruiz     C.D.SAPIENS HUMAN RUNNERS    92  3:01:39  2    -  -  -    2    
137     Juan De Dios Carvajal Caballero     C.D. CABRA RUNNING    94  3:01:55  2    -  -  -    2    
138     Pedro Jesús Moral Luna     Club Cabra Running    96  3:02:20  2    -  -  -    2    
139     Gustavo Adolfo Sanchez Taboada     C.D.SAPIENS HUMAN RUNNER    97  3:02:58  2    -  -  -    2    
140     Alberto Alcántara Sol     LYNX TRAIL CORDOBA    99  3:04:09  2    -  -  -    2    
141     Ismael Muñoz Molina     Cabra Running    100  3:04:14  2    -  -  -    2    
142     Bernardo Ablanedo Justo     C.D.PULSO TRAIL RUNNING CLUB    102  3:06:26  2    -  -  -    2    
143     Raúl Ayala Colmenero     CD La Zancada de Torredonjimeno    103  3:08:51  2    -  -  -    2    
144     David Soldado Lizana         105  3:09:07  2    -  -  -    2    
145     José Luis González López     AbuchiteXtremen    106  3:09:22  2    -  -  -    2    
146     Rafael Jirona Muñoz     LYNX TRAIL CORDOBA    107  3:10:06  2    -  -  -    2    
147     Cristian Bangueses González     C.D Sierra Carbonera    109  3:11:32  2    -  -  -    2    
148     Manuel Rambla López     PIEDRALUENGA    110  3:15:55  2    -  -  -    2    
149     Manuel Olmo Zapata     C.D.DESCENSO BTT ALCAUDETE    113  3:16:44  2    -  -  -    2    
150     Miguel Ángel Torres Lendínez     C.D.DESCENSO BTT ALCAUDETE    112  3:16:44  2    -  -  -    2    
151     David Cañete Navas     C.D. CABRA RUNNING    115  3:18:37  2    -  -  -    2    
152     Joaquín J. Subires Martín     Cártama Trail CxM    118  3:20:24  2    -  -  -    2    
153     Luis Figueroa Jiménez     KABRAS LOKAS TRAIL KORDOBA    119  3:20:35  2    -  -  -    2    
154     Rafael Córdoba Lucena     Pulso trail running    121  3:21:19  2    -  -  -    2    
155     Luis Manuel Porras Caballero     Hacho trail    122  3:21:21  2    -  -  -    2    
156     Francis Alba Córdoba     HACHO TRAIL    123  3:21:22  2    -  -  -    2    
157     Luis Manuel Andrés Mena     C.D PULSO TRAIL    125  3:22:28  2    -  -  -    2    
158     Juan Antonio Méndez Parrilla     C M SIERRASUR    126  3:23:01  2    -  -  -    2    
159     Juan Serrano Pérez         128  3:25:32  2    -  -  -    2    
160     Antonio Javier Gonzalez Serrano     C.Atletismo Fernán Nuñez    129  3:26:26  2    -  -  -    2    
161     Antonio Galán Galán     C.D. Sapiens Human Runner    130  3:28:58  2    -  -  -    2    
162     Jose Antonio Pedregosa Martinez     piedraluenga    131  3:30:12  2    -  -  -    2    
163     José Antonio Briales Nacarino     C.d.Fuente del Acebuche    132  3:32:17  2    -  -  -    2    
164     Jerónimo Gómez Echevarría     KABRAS LOKAS TRAIL    134  3:34:48  2    -  -  -    2    
165     Pedro De Las Heras Ortiz     TRAILRUNNERS AVANZA JAEN    135  3:35:22  2    -  -  -    2    
166     Antonio Manuel Domínguez Almendros     SOY MONTAÑA    136  3:35:29  2    -  -  -    2    
167     Francisco Vera Rendón     Club Pulso Trailrunning    137  3:36:44  2    -  -  -    2    
168     Javier Fernandez Agüera     Ascari-Harman Trail Running    138  3:37:34  2    -  -  -    2    
169     Manuel Gómez Izquierdo     PULSO TRAIL    139  3:38:12  2    -  -  -    2    
170     Juan Bermúdez Jiménez     c-c-m villa de montefrio    140  3:38:51  2    -  -  -    2    
171     Gregorio López Fernández     kabraslokastrail    143  3:39:09  2    -  -  -    2    
172     Jesús Olmo Zamorano     Corduba Trail    144  3:41:04  2    -  -  -    2    
173     Francisco Manuel Sánchez Morales     C.D BICHA TRAIL & MOUNTAIN    145  3:42:13  2    -  -  -    2    
174     Jose Antonio Gómez Galiot     C.D.PULSO TRAIL RUNNING CLUB    146  3:43:28  2    -  -  -    2    
175     Jose Bravo Morales     A.D.A.N. ZUMAQUE    147  3:44:05  2    -  -  -    2    
176     Miguel Gómez Martinez     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    39  3:44:42  2    2    
177     Javier Arias     BROTHERS BIKE    -  -  -    40  3:44:53  2    2    
178     Adolfo Aláiz Piñón     C.D. Olimpo Granada    149  3:44:57  2    -  -  -    2    
179     Antonio Jesus Rubia Garcia     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    41  3:44:58  2    2    
180     Ricardo Barrera Ríos     C.D. BICHA TRAIL MOUNTAIN    -  -  -    42  3:45:08  2    2    
181     Ezequiel Suárez     ANYERA-SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    43  3:45:15  2    2    
182     José Manuel Jiménez Barroso     SIERRA SUR    -  -  -    44  3:45:23  2    2    
183     Jesús Gutiérrez García     GUADALHORCE ALORA    -  -  -    45  3:47:01  2    2    
184     Juan Carlos Rey Anaya     Sociedad excursionista de málaga    150  3:47:13  2    -  -  -    2    
185     Francisco Rueda Aragón     C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    47  3:47:35  2    2    
186     Juan Jose Pérez Pérez     C.D Beclimb    151  3:48:16  2    -  -  -    2    
187     Agustín Jiménez Serrano     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    48  3:48:20  2    2    
188     Rafa Bergillos Jiménez         -  -  -    49  3:48:26  2    2    
189     Javier Ruiz Vázquez     C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    51  3:48:47  2    2    
190     Antonio Gómez Ortiz     CARTAMA TRAIL    -  -  -    52  3:48:48  2    2    
191     Miguel Escobar Carmona     CORRE PA ONDE PUEDAS!!!    -  -  -    53  3:52:39  2    2    
192     Pablo Bonilla Rodríguez     CÓRDOBA TRAIL    -  -  -    54  3:53:00  2    2    
193     Juan Carlos Bermejo Sanchez     CD TRAIL RUNNING MALAGA    153  3:54:22  2    -  -  -    2    
194     Alejo Ríos Ríos     A.D. JUBRIQUE    -  -  -    56  3:55:07  2    2    
195     Francisco Romero Cosano         154  3:55:10  2    -  -  -    2    
196     Francisco Rio Jiménez         -  -  -    57  3:55:15  2    2    
197     Antonio Juan Olmos Sanchez     ALBERO TEAN    -  -  -    58  3:55:45  2    2    
198     Mamerto Gamboa Cerezo     BICHOS RUNNERS    -  -  -    60  3:56:09  2    2    
199     José García Espinosa     TOLOX    -  -  -    61  3:57:07  2    2    
200     Juan Matías Pérez         155  3:58:11  2    -  -  -    2    
201     Rafael Sanchez Ruiz     UMAX TRAIL    156  3:58:40  2    -  -  -    2    
202     Marcos Asenjo Santana     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    62  3:58:53  2    2    
203     Bernardo Ortiz Fernandez     SAN PEDRO ATLETISMO    -  -  -    63  3:59:06  2    2    
204     Ignacio Molina Martín     CD SOHAIL LA SENDA    -  -  -    64  3:59:07  2    2    
205     José Miguel Ruiz Galván     CLUB DEPORTIVO AXARLÓN    -  -  -    65  3:59:42  2    2    
206     Jose Antonio Escribano Espinar     KABRAS LOKAS TRAIL    157  4:00:03  2    -  -  -    2    
207     Miguel Ángel González Ruz     CD Pulso Trail Running    158  4:00:04  2    -  -  -    2    
208     Jose Luis López Ruiz         -  -  -    66  4:00:43  2    2    
209     Alfredo Muñoz Andrades         -  -  -    67  4:01:27  2    2    
210     Jorge García Sanchez     SAN PEDRO ATLETISMO    -  -  -    69  4:01:44  2    2    
211     Cristóbal Gutiérrez Fernández     C.D. ALBERO TEAM    -  -  -    70  4:01:51  2    2    
212     Pablo Jurado Arana     CD EURAFRICA-ELITE RUNNER    -  -  -    71  4:01:56  2    2    
213     Oscar Ruiz Rubio         159  4:02:09  2    -  -  -    2    
214     Antonio Martín Herrera     C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    72  4:02:21  2    2    
215     Julián García Moreno     CIMA 2000    160  4:02:25  2    -  -  -    2    
216     Fernando Salido Pérez     cima 2000    161  4:02:25  2    -  -  -    2    
217     Antonio Garrido Díaz     ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH    -  -  -    74  4:03:26  2    2    
218     Raúl Garcia Rojano     BICHOS RUNERS A VARASO    -  -  -    75  4:04:24  2    2    
219     Julián Robinson     C.D.SOHAIL - LA SENDA    -  -  -    76  4:04:52  2    2    
220     Salvador Pérez Marín     APINO BENALMADENA    -  -  -    78  4:05:10  2    2    
221     Mario Hernández Carvajal     THE COJOS TEAM    -  -  -    79  4:05:18  2    2    
222     Rafael Barón Morris     C.D. GECKO GENAL    -  -  -    80  4:05:19  2    2    
223     Antonio Herrera Delgado     CD. EURAFRICA-ELITERRUNER    -  -  -    81  4:05:39  2    2    
224     Miguel Marín Enriquez     BICHOS RUNNERS    -  -  -    85  4:07:03  2    2    
225     Borja Vázquez Fuentes     ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA    -  -  -    86  4:07:16  2    2    
226     Francisco Calvo López     YUNQUERA    -  -  -    87  4:07:39  2    2    
227     Eduardo Muñoz Padilla     C.A. MONTELLANO    -  -  -    88  4:07:59  2    2    
228     Roberto Rivera Miranda     CMTORREMOLINOS    -  -  -    89  4:08:11  2    2    
229     José Tomás Mazarrasa Escoriaza     BROTHER BIKE    -  -  -    90  4:08:17  2    2    
230     Manuel Jose Cuevas Ramírez     CD CAMALEONES DE CÓRDOBA    162  4:08:19  2    -  -  -    2    
231     Miguel Delgado Pastrana     TRAZACAMINOS    -  -  -    93  4:09:00  2    2    
232     Francisco Javier Fernández Jurado     BICHOS RUNNERS    -  -  -    94  4:09:10  2    2    
233     Miguel Angel Fernández Domínguez     CLUB CICLISTA VELEÑO    -  -  -    95  4:09:18  2    2    
234     David Romero Lagos     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    96  4:09:42  2    2    
235     Silvestre Río Sánchez     PISACHARCOS    -  -  -    98  4:10:25  2    2    
236     Francisco Villatoro Reinoso         163  4:10:29  2    -  -  -    2    
237     Cristobal Moreno Morales     ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAL    -  -  -    99  4:10:58  2    2    
238     Stefan Appelmann         -  -  -    100  4:11:38  2    2    
239     Oscar Cortes Oliver     CD EURAFRICA-ELITE RUNNER    -  -  -    101  4:11:39  2    2    
240     José Francisco García Romero     C.D. FUENTE EL ACEBUCHE    -  -  -    103  4:12:52  2    2    
241     Lucas Pulido Soriano     ASCARI HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    105  4:14:07  2    2    
242     Sebastián Palma Villanueva     CD CUASICUARENTONES TORREMOLINOS    -  -  -    107  4:14:39  2    2    
243     Fernando Martinez Hens     C.D. AMIGOS DEL COCHE ESCOBA    164  4:14:58  2    -  -  -    2    
244     Francisco Baena Gallego     PULSO TRAIL RUNNING    -  -  -    108  4:15:21  2    2    
245     Jairo Manuel Castillo Fernandez     A.D. JUBRIQUE    -  -  -    109  4:15:42  2    2    
246     Angel Torres Higueras     ATLETISMO MALAGA    -  -  -    111  4:17:29  2    2    
247     Juan Manuel Jiménez Martín     INDEPENDIENTE    -  -  -    112  4:17:32  2    2    
248     Carlos Gallardo Moreno     PIZARRA AVENTC.D. PIZARRAVENTURAURA    -  -  -    113  4:17:46  2    2    
249     Ismael Vega Leiva     SOBRE 2 RUEDAS BIKES    -  -  -    114  4:18:55  2    2    
250     Eduardo Jiménez Ramiro     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    115  4:19:02  2    2    
251     Jacobo Rincón Fernández     EVENTOS MARI MONTES - SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    116  4:19:52  2    2    
252     Roberto Muñoz Fuentes     ARCHIDONA GYM RUNNING    -  -  -    117  4:19:55  2    2    
253     Carlos Cortés Ramos     C.D. SOHAIL-LA SENDA    -  -  -    118  4:20:06  2    2    
254     Francisco Jesús Navarro Carretero     C. D. Pulso Trail Running Club    166  4:20:08  2    -  -  -    2    
255     Jose Antonio Márquez Lavado     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    120  4:20:11  2    2    
256     José Manuel Izquierdo García     CD LA ROZADURA    -  -  -    121  4:20:29  2    2    
257     Gabriel Tineo Fernández     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    122  4:20:31  2    2    
258     Francisco Javier García Moreno     Alpino Benalmadena    167  4:20:39  2    -  -  -    2    
259     David Martín Barcia     CLUB DE ATLETISMO EL RINCÓN DE LA VICTORIA    -  -  -    123  4:20:42  2    2    
260     Miguel Durán Serna     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    124  4:20:46  2    2    
261     Sergio Aragón Gutiérrez     TRAZACAMINOS    -  -  -    126  4:20:51  2    2    
262     Raúl Gómez Calderón     BALAS PERDIAS    -  -  -    127  4:21:18  2    2    
263     Juan Olea Murillo     AT.RINCON    -  -  -    128  4:21:20  2    2    
264     Sergio Zea Aragón     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    129  4:21:41  2    2    
265     Moisés López Hormigo     CALA LUI    -  -  -    130  4:22:29  2    2    
266     Rubén Castro Franco     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    131  4:22:44  2    2    
267     Rafael Padilla Ruiz     CLUB DEPORTIVO AXARLÓN    -  -  -    132  4:23:00  2    2    
268     Enrique Villanueva Heimann     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    133  4:23:02  2    2    
269     Salvador Rosado Martín     C.D.TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    134  4:23:06  2    2    
270     Luis Alfaro Calvo     TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    135  4:23:11  2    2    
271     Jose Cándido Arcas Chicón     SENDERO SUR    -  -  -    136  4:23:18  2    2    
272     Juan Miguel Sánchez Martín     TRAZACAMINOSRCE    -  -  -    137  4:24:10  2    2    
273     Jose Andrés Gamboa Antiñolo     BICHOS RUNNERS    -  -  -    139  4:25:47  2    2    
274     Juan Antonio Garcia Pérez     SOBRE2RUEDASBIKES    -  -  -    140  4:26:00  2    2    
275     Sergio Medialdea Cobos     CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA    -  -  -    142  4:27:26  2    2    
276     Jesús González Clu     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    143  4:28:06  2    2    
277     Alfonso González Vargas     Kabras Lokas Trail    168  4:29:25  2    -  -  -    2    
278     Manuel Peña Calvente     C.A MONTELLANO    -  -  -    144  4:29:50  2    2    
279     Mario Zumaquero Gómez     CERRO JONETE    -  -  -    145  4:30:06  2    2    
280     Antonio Sanchez Garcia     C.D.TRAIL RUNNING MALAGA    -  -  -    146  4:30:08  2    2    
281     Juan José Duarte Mateos     YUNQUERA QUINI TEAM    -  -  -    148  4:31:26  2    2    
282     Miguel Lucena Cabezas         169  4:32:45  2    -  -  -    2    
283     Ricardo Torres Benthen     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    149  4:32:45  2    2    
284     Jose Luis Díaz Silva     C. D. TRAZACAMINOS    -  -  -    151  4:34:15  2    2    
285     José Daniel Parada Mesa     CD LA ROZADURA    -  -  -    152  4:34:19  2    2    
286     Andrés Martin Lozano Grijota     CD HISPATRAIL    -  -  -    153  4:34:26  2    2    
287     José Antonio Castillo Romero     BROTHERS BIKE    -  -  -    155  4:35:49  2    2    
288     Luis Rafael Amores Cubero     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    156  4:37:14  2    2    
289     Jose Francisco González Cervellera     GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR    -  -  -    157  4:37:24  2    2    
290     Juan Manuel Urbano Luna     ALPINO BENALMADENA IRONTRIAH    -  -  -    158  4:37:29  2    2    
291     Juan Miguel Pérez Gómez     ATLETISMO FERTILIDAD RINCON VELEZ    -  -  -    159  4:37:38  2    2    
292     Mariano González Galdeano     GADOR CORRE CASTILLO ATHLETIC    -  -  -    160  4:38:02  2    2    
293     Eduardo Aragón Garcia         -  -  -    161  4:39:16  2    2    
294     Francisco L Tovar Pino     CD SOHAIL LA SENDA    -  -  -    163  4:40:57  2    2    
295     Daniel Rivas Martin         -  -  -    164  4:42:19  2    2    
296     Jose Manuel Herrera Sanchez     TRAZACAMINOS    -  -  -    165  4:42:28  2    2    
297     Francico Miguel Rodríguez Zayas         -  -  -    167  4:42:47  2    2    
298     Antonio Jesús Castro Pastor     BICHOS RUNNERS    -  -  -    168  4:43:45  2    2    
299     Francisco Javier Ramos Rodríguez     TRAZACAMINOS    -  -  -    169  4:45:14  2    2    
300     Álvaro Ontiveros Garcia         -  -  -    170  4:45:26  2    2    
301     Cristobal Garcia Maldonado     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    171  4:45:32  2    2    
302     Andrés Jesús Peña Toro     TOLOX CORRE    -  -  -    172  4:45:34  2    2    
303     Antonio Jose Romero Barranquero     RINCON FERTILIDAD VELEZ    -  -  -    173  4:45:42  2    2    
304     Juan Diego Garcia Rodríguez     CLUB GUADALHORCE- ALORA    -  -  -    174  4:45:58  2    2    
305     Juan Ignacio Guisado Laguna     INDEPENDIENTE    -  -  -    175  4:46:06  2    2    
306     Antonio Garcia Olmo         -  -  -    176  4:46:09  2    2    
307     Sergio Pacheco Rojas     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    177  4:47:00  2    2    
308     Jose Luis Cuenca Montero     PIZARRAVENTURA    -  -  -    178  4:47:50  2    2    
309     Luís J. Arcas Muñoz         -  -  -    179  4:48:36  2    2    
310     Manuel Jesús Rico Matas     CLUB MONTAÑA SENDERO SUR    -  -  -    181  4:49:05  2    2    
311     Jose Manuel Guerrero Esteban     CLUB CICLISTA VELEÑO    -  -  -    183  4:49:40  2    2    
312     Jose Antonio Sanchez Avilés     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    185  4:49:49  2    2    
313     Rafael López Marchan     CDA LOS CIEN METROS    -  -  -    186  4:50:16  2    2    
314     Francisco Luis Mateos Llamas     C.D.A. LOS 100 METROS    -  -  -    187  4:50:18  2    2    
315     Antonio Jesús Pérez Capitán     C.D.A. LOS 100 METROS DE ESTEPA    -  -  -    188  4:50:20  2    2    
316     Juan Miguel Garcia Fernandez         -  -  -    189  4:50:33  2    2    
317     Juan Raúl Gallardo Sánchez     PIZARRAVENTURA    -  -  -    190  4:50:36  2    2    
318     Antonio Javier Cordero Luque     PIZARRAVENTURA    -  -  -    191  4:50:37  2    2    
319     Domi Molina Bonilla     CORDUBA TRAIL    -  -  -    192  4:50:54  2    2    
320     José Manuel Ortiz Núñez     CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS    -  -  -    193  4:50:58  2    2    
321     Alejandro Fernández Velasco     C.D. SOHAIL LA SENDA    -  -  -    194  4:51:07  2    2    
322     Juan Antonio Cantos Trujillo     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    195  4:51:46  2    2    
323     Antonio Isern Fargas     TRAZACAMINOS    -  -  -    197  4:52:10  2    2    
324     Alejandro Mesa Oostlander         -  -  -    198  4:53:16  2    2    
325     Antonio Tineo Peña     ATLETISMO SAN PEDRO ALCANTARA    -  -  -    199  4:53:56  2    2    
326     Juan Jose Zea Aragón     C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    200  4:54:03  2    2    
327     Francisco Jose Porras Hornero     KABRAS LOKAS TRAIL    -  -  -    201  4:54:05  2    2    
328     Jesús Manuel González Sánchez     GUADALHORCE - ALORA    -  -  -    203  4:54:42  2    2    
329     Juan Jose Torres Gonzalez     SOHAIL LA SENDA    -  -  -    204  4:57:09  2    2    
330     Juanfran Romero Córdoba     SENDERISTAS CAMINO VERDE    -  -  -    205  4:57:19  2    2    
331     Juan Ocaña Molina     ASCARI HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    206  4:57:21  2    2    
332     Diego Carrasco Castillo     CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA    -  -  -    207  4:58:40  2    2    
333     José Flores Sánchez     YUNQUERA    -  -  -    208  4:59:00  2    2    
334     Antonio Jesus Arroyo Cervera     CD DESCENSO BTT ALCAUDETE    -  -  -    209  4:59:02  2    2    
335     Javier Fernández Agüera     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    211  4:59:13  2    2    
336     Antonio Mérida Jiménez     WILD SPORT/ ALHAURÍN BIKE SPORT    -  -  -    212  4:59:43  2    2    
337     Luis Solano Benítez     CD HISPATRAIL    -  -  -    213  5:00:03  2    2    
338     Jose Ramón Pacheco Ojeda     CEM CLUB ESCALADA MARBELLA    -  -  -    214  5:02:06  2    2    
339     Álvaro Pacheco Cansino     BICHOS RUNNERS    -  -  -    215  5:02:19  2    2    
340     Francisco José Romero Ramírez         -  -  -    216  5:02:51  2    2    
341     Javier Heredia Caballero     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    217  5:05:37  2    2    
342     Francisco Galindo Andrades     THE COJOS TEAM    -  -  -    218  5:06:03  2    2    
343     Manuel Jesus Gonzalez Pérez     THE COJOS TEAM    -  -  -    219  5:06:06  2    2    
344     Patrick Suarez Solan     THE COJOS TEAM    -  -  -    220  5:06:15  2    2    
345     Álvaro Blanco Ales         -  -  -    221  5:06:19  2    2    
346     Rafael Fernández Calvente     C D EURAFRICA ELITERUNER    -  -  -    222  5:07:28  2    2    
347     Francisco José Cegarra Rosa     WERUN    -  -  -    223  5:07:29  2    2    
348     Jose Juan M Pastor Aranda     CEM    -  -  -    224  5:07:35  2    2    
349     Sergio Álvarez Ramos     CD CUASICUARENTONES    -  -  -    225  5:07:56  2    2    
350     Raúl Coca Frontado     CD RUN&FIT CHICLANA    -  -  -    226  5:08:39  2    2    
351     Antonio Suarez Paz     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    227  5:08:43  2    2    
352     Juan Antonio Hevilla Enriquez     BICHOS RUNNERS    -  -  -    228  5:09:07  2    2    
353     Juan Pedro Lorente Lorente     C.D. CERRÓ JONETE    -  -  -    229  5:09:48  2    2    
354     Fran Viegas García     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    230  5:10:38  2    2    
355     Juan Bautista Álvarez     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    231  5:10:40  2    2    
356     Pablo López De Novales Gómez De La Casa     CLUBC. D. BECLIMB    -  -  -    232  5:10:42  2    2    
357     Francisco Oliva Torres     SENDERISTA LA CABRILLA    -  -  -    233  5:10:46  2    2    
358     Raúl Barriocanal Mancera     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    234  5:10:50  2    2    
359     Antonio Godoy Guerrero     CLUB NAVACHICA 2012    -  -  -    235  5:11:05  2    2    
360     Juan Jiménez Morales     TOLOX    -  -  -    236  5:13:01  2    2    
361     Antonio Muñoz Clavero     C.D. SOHAIL - LA SENDA    -  -  -    237  5:14:45  2    2    
362     Jose Maria Blázquez Vilaplana     CLUB ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA    -  -  -    238  5:15:05  2    2    
363     Juan Carlos Molina Rodríguez     ATLETISMO CUEVA DE NERJA-UMA    -  -  -    239  5:15:31  2    2    
364     José Antonio Gamero Castillero     CA PRIMEGUIS    -  -  -    240  5:16:42  2    2    
365     Luis Emilio Pérez-Morla Berrocal     ASODENA    -  -  -    241  5:16:54  2    2    
366     Diego Jesús Sánchez Moriano     CEM SIERRA BLANCA MARBELLA    -  -  -    242  5:17:34  2    2    
367     David Navarro Urbina     SOBRE2RUEDASBIKES    -  -  -    243  5:17:52  2    2    
368     Francisco Caballero Valle     JARAPALOS TRAIL    -  -  -    244  5:17:56  2    2    
369     Félix Torrecilla Romero     C.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS    -  -  -    245  5:18:55  2    2    
370     Rafael Sánchez Prado     C.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS    -  -  -    246  5:18:57  2    2    
371     Javier Aguilera Ruiz         -  -  -    247  5:20:04  2    2    
372     José Antonio Urbaneja Moreno     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    248  5:20:28  2    2    
373     Sebastián Antonio Díaz Campos     ATLETISMO FERTILIDAD RINCON VELEZ    -  -  -    249  5:21:16  2    2    
374     Jose Luis Carreño Muñoz     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM    -  -  -    250  5:24:32  2    2    
375     Salvador Cortés Solano     FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    251  5:25:42  2    2    
376     Tomás Bustos Alaminos     ATLETISMO ALMUÑÉCAR    -  -  -    252  5:25:53  2    2    
377     Ricardo Vega Castaño     INDEPENDIENTE    -  -  -    253  5:26:14  2    2    
378     Juan Francisco López Romero     BICHOS RUNNERS    -  -  -    254  5:29:03  2    2    
379     Daniel Jurado Mateos     A. D JUBRIQUE    -  -  -    255  5:29:15  2    2    
380     Francisco Amores Torres     C.D. TRAIL RUNNING MALAGA    -  -  -    257  5:30:45  2    2    
381     Cristobal Briales Farfán     C.D. FUENTE EL ACEBUCHE    -  -  -    258  5:30:47  2    2    
382     Antonio González Pérez     C.D. FUENTE EL ACEBUCHE    -  -  -    259  5:30:49  2    2    
383     Francisco Vera Castillo     TOLOX    -  -  -    260  5:30:58  2    2    
384     Jorge Pérez Gutiérrez     SAN PEDRO ATLETISMO    -  -  -    261  5:31:01  2    2    
385     Juan Francisco García García     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    262  5:33:04  2    2    
386     Fernando Corpas Damián     TRAZACAMINOS    -  -  -    263  5:35:11  2    2    
387     Álvaro Cañete Gálvez     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    264  5:35:13  2    2    
388     Manuel Caballero Gamarro     CORRECAMINOS MARTOS    -  -  -    265  5:38:20  2    2    
389     Manuel Mata López     CORRECAMINOS MARTOS    -  -  -    266  5:38:25  2    2    
390     Jose Serrano Jiménez     CORRECAMINOS MARTOS    -  -  -    267  5:38:43  2    2    
391     Antonio Retamero Baz     BICHOS RUNNERS    -  -  -    268  5:39:32  2    2    
392     Jose Antonio Herrera Bellido     INDEPENDIENTE    -  -  -    269  5:41:39  2    2    
393     José Antonio Ruiz Jiménez     TRAZACAMINOS    -  -  -    270  5:42:24  2    2    
394     Juan Jose Montesinos     SIERRA BERMEJA TRAIL    -  -  -    271  5:44:02  2    2    
395     Víctor Navas López     TRAZACAMINOS    -  -  -    272  5:46:41  2    2    
396     Manuel Arias Gómez     INACUA MÁLAGA    -  -  -    273  5:46:48  2    2    
397     Joaquín Jaén Mayor     SOBRE2 RUEDAS BIKES    -  -  -    274  5:47:05  2    2    
398     Antonio Blanco Lozano     ATL.GUADALHOCE ALORA    -  -  -    275  5:48:06  2    2    
399     Dionisio Aguilera Ruiz     LA RINCONA    -  -  -    276  5:48:14  2    2    
400     Rafael Lucena Bueno     ALPINO JARAPALOS    -  -  -    277  5:50:27  2    2    
401     Miguel Angel Vílchez Díaz     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE    -  -  -    278  5:53:24  2    2    
402     Teo Plaza Rico     CALA LUI    -  -  -    279  5:56:40  2    2    
403     Javier Padrón Rodríguez     C.D.TRAZACAMINOS    -  -  -    280  5:57:29  2    2    
404     Alberto Polo Sanchez         -  -  -    281  6:00:19  2    2    
405     Daniel Duran Caune     ELBRUZ    -  -  -    282  6:03:08  2    2    
406     Jose Merino Luque     C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA    -  -  -    283  6:04:33  2    2    
407     Jorge Morales     LA SENDA SOHAIL    -  -  -    284  6:04:36  2    2    
408     Francisco Manuel Borrego Cruz     CD HISPATRAIL    -  -  -    285  6:05:52  2    2    
409     Marco Muñoz Diánez     C.D. SIERRA CARBONERA    -  -  -    286  6:06:53  2    2    
410     Jorge Bermúdez Trujillo         -  -  -    287  6:06:55  2    2    
411     Anselmo Ortega Gallego     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    288  6:08:09  2    2    
412     Miguel Angel Ariza Baquero     C.D.TRAZACAMINOS    -  -  -    289  6:08:53  2    2    
413     Rogelio Recio Vicente     ELBRUS    -  -  -    290  6:10:13  2    2    
414     Francisco Romero Rodríguez     CARBULA SPORT    -  -  -    291  6:10:43  2    2    
415     Francisco Manuel Sagre Gonzalez         -  -  -    292  6:10:49  2    2    
416     Jorge Carrión Jaén         -  -  -    293  6:11:16  2    2    
417     Francisco Jesus Rico Ramos     C.D. HONDONERO    -  -  -    294  6:12:06  2    2    
418     José Ramón Gutiérrez Jiménez     CLUB GUADALHORCE-ALORA    -  -  -    295  6:12:21  2    2    
419     Jose Luis De La Cámara Sánchez     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM    -  -  -    296  6:12:55  2    2    
420     Ramón Fernando Vicentr Rodríguez     SAYFOR    -  -  -    297  6:14:09  2    2    
421     José Manuel Sánchez Camacho     GRUPO DEL 17    -  -  -    298  6:15:03  2    2    
422     David Pinzón Muñoz     INDEPENDIENTE    -  -  -    299  6:16:15  2    2    
423     Fernando Fuentes Pérez     CD HISPATRAIL    -  -  -    300  6:16:34  2    2    
424     Armando Segura López         -  -  -    301  6:18:32  2    2    
425     Francisco Javier Roji Gonzalez     BICHOS RUNNERS    -  -  -    302  6:21:19  2    2    
426     Alejandro Ruiz Zúñiga     MEDIA TRAIL MIJAS    -  -  -    303  6:22:06  2    2    
427     Antonio Fernando Barragán Ballesteros         -  -  -    304  6:22:09  2    2    
428     Santiago Lucena Bueno     ALPINO JARAPALOS    -  -  -    305  6:23:17  2    2    
429     Alberto Trigueros Ribas     TRAZACAMINOS    -  -  -    306  6:28:15  2    2    
430     Jaime Rubio Jiménez     CD HISPATRAIL    -  -  -    307  6:28:33  2    2    
431     Antonio Luis Fernandez De Los Reyes     BICHOS RUNNERS    -  -  -    308  6:29:38  2    2    
432     Francisco Javier Moreno Fernández         -  -  -    309  6:29:46  2    2    
433     Salvador Fuentes Martín     THE COJOS TEAM    -  -  -    310  6:35:54  2    2    
434     Sebas Robles Anaya     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    311  6:43:27  2    2    
ABSOLUTO FEMENINA
POS NOMBRE CLUBVI CXM RUTEVIII PINSAPO TRAILTOTAL
PTOS
 POS  TPOPTOS       POS  TPOPTOS        
1     Silvia Lara Diéguez     Sierra Sur de Jaén    1  2:34:39  100    1  3:48:37  100    200    
2     Lurdes Aragón Moreno     Alpino Benalmádena Irontriaht    7  2:59:23  64    4  4:12:10  72    136    
3     Isabel Carrillo Perea     Club Ultra Trail Huelva    11  3:06:22  56    3  4:08:09  78    134    
4     Patricia Pineda Cornejo     CD UMAX TRAIL    2  2:37:57  88    -  -  -    88    
5     Carmen Navarro Díaz     ALPINO BENALMADNA IRONTRIAH    -  -  -    2  4:02:05  88    88    
6     Inmaculada Herrera Arana     Ascari-Harman Trail Running    19  3:37:35  40    15  4:59:16  48    88    
7     Virginia Aguilera Morales     UMAX TRAIL    3  2:39:11  78    -  -  -    78    
8     Noelia Camacho Ortega     CLUB SIERRA SUR DE JAÉN    4  2:49:08  72    -  -  -    72    
9     Marta María Quiñones De La Fuente         5  2:55:06  68    -  -  -    68    
10     Rafaela Román     ÉLITE RUNNER    -  -  -    5  4:12:55  68    68    
11     Maria Jesus Hidalgo Alonso         25  3:45:59  28    19  5:09:42  40    68    
12     Mari Carmen Aguilera Muñoz     club umax trail    6  2:56:44  66    -  -  -    66    
13     Isabel Acevedo García     ASCARI_HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    6  4:22:39  66    66    
14     Gema Rodera Álvarez     CD TRAIL RUNNING MALAGA    -  -  -    7  4:35:24  64    64    
15     Amada Martínez Arenas     CD Olimpo Granada    8  3:00:17  62    -  -  -    62    
16     Carmen Boquete Pumar     C.D. TRAZACAMINOS    -  -  -    8  4:37:15  62    62    
17     Carmen Aguilar Girona     C. D. Trazacaminos    9  3:01:37  60    -  -  -    60    
18     Marisa Troya Guerrero     TRM    -  -  -    9  4:51:40  60    60    
19     Estela Aguilar Jiménez     C.D. Olimpo    10  3:04:48  58    -  -  -    58    
20     Mónica Orviz Fernandez     AVIENTU SOLORUNNERS    -  -  -    10  4:51:52  58    58    
21     Sonia Téllez Perea     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    11  4:53:43  56    56    
22     Jessica Guerra Olmedo     Club Atletismo Santa Fe    26  3:50:53  26    24  5:30:12  30    56    
23     Eva Sayago Zambrano     Independiente    12  3:08:33  54    -  -  -    54    
24     Maria Jose Anguita Escolano     C.D. ATLETISMO SANTA FE    -  -  -    12  4:55:31  54    54    
25     Inma Mellado Calderón     PIEDRALUENGA    13  3:09:59  52    -  -  -    52    
26     Jenny Turner     CALA LUI    -  -  -    13  4:58:23  52    52    
27     Paqui Caballero Lucena     C.D. CABRA RUNNING    14  3:10:26  50    -  -  -    50    
28     Ana Pilar Frías Frías     TRAIL CARTAMA    -  -  -    14  4:59:11  50    50    
29     Maria Garcia Pérez     pulso    15  3:17:16  48    -  -  -    48    
30     Maria Bravo Zúñiga         16  3:21:29  46    -  -  -    46    
31     Zena Robinson     C.D.SOHAIL - LA SENDA    -  -  -    16  5:06:24  46    46    
32     Evelin Ortigosa Pérez     BICHA TRAIL & MOUNTAIN    17  3:23:51  44    -  -  -    44    
33     Juana María Quirós Espinosa     THE COJOS TEAM    -  -  -    17  5:07:55  44    44    
34     Herminia Arcos Córdoba     Club Cima 2000    18  3:24:20  42    -  -  -    42    
35     Eva Maria Gámez Jiménez     C.D FUENTE DEL ACEBUCHE    -  -  -    18  5:07:59  42    42    
36     Raquel Manjon-Cabeza Torres     ATLETISMO Y TRIATLON DE LUCENA    20  3:38:29  38    -  -  -    38    
37     Fiorella Cardozo Medina     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    20  5:26:54  38    38    
38     Maria Jose Ferrete Medina     Alpino Benalmadena    32  4:18:04  14    27  5:33:59  24    38    
39     Miriam Varón Moreno     independiente    21  3:42:11  36    -  -  -    36    
40     Amelia Sierras Suarez     CEA    -  -  -    21  5:27:28  36    36    
41     Sandra Callejas Caballero     C.D.Sapiens human runners    22  3:43:44  34    -  -  -    34    
42     Ana Ana Sancho Pedraza     CLUB ATLETISMO CLÍNICA RINCÓN VÉLEZ MÁLAGA    -  -  -    22  5:28:32  34    34    
43     Laura Benítez Jiménez     PURAVENTURA GENAL    23  3:44:13  32    -  -  -    32    
44     Lilo Benítez Mercado     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    23  5:28:33  32    32    
45     Miguela Cerro Carpio     Independiente    24  3:44:24  30    -  -  -    30    
46     Luz Rivas Arcila     SOBRE DOS RUEDAS BIKE    -  -  -    25  5:31:55  28    28    
47     Yolanda Luque Mejías     CLUB ESCALADA MARBELLA - CEM    -  -  -    26  5:32:24  26    26    
48     Antonia Lendines Del Moral         27  3:55:09  24    -  -  -    24    
49     Beatriz Rubio Martinez     eton sport    28  3:58:12  22    -  -  -    22    
50     María De La Fuente Romero     CLUB ATLETISMO ALBOLOTE    -  -  -    28  5:34:46  22    22    
51     Raquel Barragán Sanchez     PAM    29  4:00:14  20    -  -  -    20    
52     Ángeles Lupiáñez Lupiáñez     13 RUNNERS PIES NEGROS    -  -  -    29  5:41:57  20    20    
53     Alicia Rodríguez Portero     club kabras lokas Trail    30  4:02:54  18    -  -  -    18    
54     Maria Jesus Guerrero Tirado     C.D. FUENTE EL ACEBUCHE    -  -  -    30  5:45:00  18    18    
55     Ana Lidia Ortega García         31  4:08:20  16    -  -  -    16    
56     Debora Barrios Romero     C.D. LOS CHAKALES    -  -  -    31  5:47:45  16    16    
57     Veronica Mowbray Aracil     CEM SIERRA BLANCA    -  -  -    32  5:47:53  14    14    
58     Charo Sánchez Jiménez     Cuellar stone running team    33  4:18:23  12    -  -  -    12    
59     Vanesa Doña Martín     INDEPENDIENTE    -  -  -    33  5:49:11  12    12    
60     Marta Vergillos Moreno     UMAX TRAIL    34  4:33:13  10    -  -  -    10    
61     Myriam Guerrero Marín     CERROJONETE    -  -  -    34  5:50:31  10    10    
62     Paqui Carrillo Vilches     UBRIQUE TRAIL    -  -  -    35  5:50:35  8    8    
63     María Victoria Mancera Carnero     WERUN    -  -  -    36  5:54:38  6    6    
64     Ángeles Trujillo Bermúdez     CEM    -  -  -    37  6:06:59  4    4    
65     Susana Barrios Fernandez     C.D.HONDONERO    -  -  -    38  6:12:16  2    2    
66     Noelia Navas Navas     C.D.HONDONERO    -  -  -    39  6:12:18  2    2    
67     Lidia Molina Gómez     CLUB ESCALADA MARBELLA CEM    -  -  -    40  6:12:57  2    2    
68     Ada Pilar Galván Pino     TRAZACAMINOS    -  -  -    41  6:13:19  2    2    
69     Kirsty Brown     DEPORTEMANIA CXM    -  -  -    42  6:16:35  2    2    
70     Silvia Lorente Romero     WERUN    -  -  -    43  6:18:28  2    2    
71     Encarnación Maria Morales Ruiz     ATLETISMO FERTILIDAD RINCON VELEZ    -  -  -    44  6:28:08  2    2    
72     Johanna Kilian Kilian     CLUB ALPINO AMADABLAM    -  -  -    45  6:29:45  2    2    
73     Laura Natalia Cabrera Vicente     CD CUASICUARENTONES    -  -  -    46  6:31:35  2    2    
74     Silvia Martínez Expósito     ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING    -  -  -    47  6:43:23  2    2    
75     Raquel Sánchez Heredia     TRAZACAMINOS    -  -  -    48  6:44:50  2    2